Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 203
Тема:

Хочу внимания и чувств от мужа

  1. #1

    Хочу внимания и чувств от мужа

    Здравствуйте!
    Проблема такая: хочу, чтобы муж проявлял внимание ко мне и научился проявлять чувства.
    Вижу причину в том, что его воспитал отец, без матери, нет модели отношения к женщине.
    Внимание - это проводить время вместе, как угодно: посмотреть фильм, сходить куда-либо, просто поговорить, не отвлекаясь на другие дела.
    Проявление чувств: оказывать моральную поддержку в сложных ситуациях, проявлять нежность, быть иногда в эмоциональном контакте, не рассматривать секс как механический акт.
    Сам по себе он человек чувствительный и эмоциональный, но проявляет это лишь во вспыльчивости и в сложных ситуациях поддержкой делами, а мне бы хотелось иногда слов, тактильного контакта.
    Можно ли человека обучить этому? И как?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Можно ли человека обучить этому? И как?
    Можно. Но проще найти другого мужчину.

    Скажите, а зачем Вы вообще за этого мужчину замуж вышли?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Сам по себе он человек чувствительный и эмоциональный, но проявляет это лишь во вспыльчивости и в сложных ситуациях поддержкой делами, а мне бы хотелось иногда слов, тактильного контакта.
    Ув.Streamlet, а вы мужу об этом говорили?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно. Но проще найти другого мужчину.

    Скажите, а зачем Вы вообще за этого мужчину замуж вышли?
    Он очень хороший человек, в моем понимании, конечно)
    Когда мы познакомились, я была очень робкой и неуверенной в себе: он научил меня говорить о том, чем я недовольна, отстаивать свою позицию, в том числе в отношениях с ним, говорить «нет», если я считаю это нужным. Мне понравилось, что он не хочет делать меня зависимой, хочет, чтобы я стала сильнее.
    У меня были проблемы со здоровьем, я боялась, что не смогу иметь детей, он не испугался этого, был рядом несмотря ни на что.
    Хотя я сама была не уверена, что нужна ему. Я подумала, что если человеку я так нужна и у него есть силы терпеть моих тараканов в голове, он не бросит меня в сложной ситуации, ну то есть стойкость - важное качество в мужчине, на мой взгляд. И доброта - больна-не больна, ему было не важно, он верил только в хорошее.
    У нас есть общие интересы.
    Из недостатков я сразу поняла, что это будет вспыльчивость, рассеянность и легкомысленность. Патологического в этом ничего нет, а потом у меня брат такой, я решила, что переживу это. Тем более, я сама довольно сдержанная, хотя и очень чувствительная, а против рассеянности и легкомысленности у меня есть внимательность и гиперответственность))) Короче, вместе справимся)
    Но вот этот его «морозильник» меня выводит из себя. Плюс к этому брат мой хоть и грубит временами, но компенсирует это нежностью после, а тут негатива вербально много, а сластить пилюлю никто не хочет. А я вся такая из себя чувствительная, у меня ощущение, что жизнь сплошная боль)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Streamlet, а вы мужу об этом говорили?
    Говорила. Он непонятно реагирует: то просто «отстань», то «мужчины не сюсюкаются», я говорю «нежность можно и по-взрослому проявлять», опять - «отстань». Иногда вдруг скажет «ну да, мамы не было, я не знаю, что такое нежность, я другой человек, не такой, как ты, не знаю, чего ты хочешь от меня». Есть у него страхи, что я им манипулировать буду (с его 14 лет в доме появилась мачеха, типичная: он всю работу по дому делает, ее дочь родная ноги кверху лежит, истеричная женщина, один раз ему лицо расцарапала, мне кажется, это из-за неё, может, ещё какой опыт был неприятный).
    И вот стоит все на месте. Я подумала, может, он и не против бы был, но не знает как? Не научили, откуда он может знать, что сказать, когда обнять и т.п. А что делать? Учить как ребёнка, что ли?

  6. #6
    Ну и по поводу внимания: он с ребёнком в свободное время, на меня у него «времени нет«, с его слов. Я предлагала уделять друг другу время, когда ребёнок спит, час на себя, например, час - мне. Или один выходной тихий час для меня, второй - делай, что хочешь. У него всегда какие-то причины, почему он не может этого делать.
    Я сама иногда что-то предлагаю, он иногда поддерживает. Но у меня впечатление, что я его вообще не интересую, что я его интересую только как мать и хозяйка. Мне это обидно. Я ему говорила - бесполезно.
    Конечно, я тоже с удовольствием занимаюсь с ребёнком, интеллектуальное его развитие на мне, например, но у нас тоже должны быть отношения?! Что будет видеть ребёнок в нашей семье?

  7. #7
    Прямые команды пробовали ?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу внимания: он с ребёнком в свободное время, на меня у него «времени нет«, с его слов. Я предлагала уделять друг другу время, когда ребёнок спит, час на себя, например, час - мне. Или один выходной тихий час для меня, второй - делай, что хочешь. У него всегда какие-то причины, почему он не может этого делать.
    Я сама иногда что-то предлагаю, он иногда поддерживает. Но у меня впечатление, что я его вообще не интересую, что я его интересую только как мать и хозяйка. Мне это обидно. Я ему говорила - бесполезно.
    Конечно, я тоже с удовольствием занимаюсь с ребёнком, интеллектуальное его развитие на мне, например, но у нас тоже должны быть отношения?! Что будет видеть ребёнок в нашей семье?
    можете привести реальные примеры, когда вам, взрослой женщине, вот прям до зарезу, требовалось его внимание и какое именно внимание. Как вы вели себя и как реагировал муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    но у нас тоже должны быть отношения?!
    А можете описать подробно свои идеальный день с мужем, который оказывает вам все нужное вам внимание в нужном объеме? Только очень подробно

  9. #9
    Ув. Streamlet, сколько лет Вам и мужу?
    Как давно вы в браке?
    Как долго встречались перед женитьбой?
    Какого пола и возраста ваш ребёнок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Говорила.
    Что именно Вы мужу говорили насчёт тактильного контакта?
    Процитируйте максимально точно свои фразы.
    Он непонятно реагирует: то просто «отстань», то «мужчины не сюсюкаются», я говорю «нежность можно и по-взрослому проявлять», опять - «отстань».
    А как это в Вашем понимании - "проявлять нежность по-взрослому"?
    Что делать-то надо? И как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    У нас есть общие интересы.
    Какие у Вас с мужем общие интересы?
    Сколько времени Вы им уделяете?

    а тут негатива вербально много, а сластить пилюлю никто не хочет
    Выделенное поясните, пожалуйста.
    Желательно с примерами - какие слова мужа Вы воспринимаете как негатив, выраженный вербально?
    И что именно Вы хотите получать в качестве "слащёной пилюли"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можете привести реальные примеры, когда вам, взрослой женщине, вот прям до зарезу, требовалось его внимание и какое именно внимание. Как вы вели себя и как реагировал муж?

    --- Добавлено ---



    А можете описать подробно свои идеальный день с мужем, который оказывает вам все нужное вам внимание в нужном объеме? Только очень подробно
    Позарез - никогда, я и сама могу справиться со всем, но иногда было неприятно. Ну если пример: у меня был неприятный год, я каждый месяц болела вместе с ребёнком орви три месяца у нас был перерыв летом, на третий месяц этого безобразия сначала болел ребёнок с высокой температурой, только он стал поправляться, у меня поднялась температура выше 38, заболели миндалины, отёк нос, так что я круглосуточно не могла им дышать, сосудосуживающие капли помогали ненадолго, насморка не было, я подумала, что это обычная простуда, уже когда у ребёнка заболело горло и по новой поднялась температура, выяснилось, что у него ангина, а у меня ангина и лимфаденит. Плюс к этому была сильная слабость. Я не просила его о помощи, хозяйством и ребёнком занималась сама, он работал. В выходные я готовила обед и прибиралась на кухне, но из-за слабости каждые десять минут ложилась там же на диван полежать. Он знал, что я болею и плохо себя чувствую, он заходит и начинает психовать «чего ты разлеглась? Делами надо заниматься» Я ему говорю, что все в процессе, но я плохо себя чувствую и мне тяжело, он начал издеваться на эту тему «тяжело ей, подумаешь, насморк какой-то» и т.п. Мне стало обидно, я пока готовила, у меня руки от слабости тряслись, а он ещё издевается. Я расплакалась, от усталости и обиды. Он психанул «сопли развела» и ушёл. Я все доделала, конечно, врача вызвала нам с ребёнком, пропили антибиотики, все нормально, но осадок остался.
    И такие моменты периодически случаются. Не считая всяких глупостей типа: я купила красивое платье, все обратили внимание, говорили комплименты, он молчит как рыба. Спросила сама «тебе нравится хоть?», говорит «да, красиво», даже не смотря на меня. Я ему говорю «Красиво что? Просто красиво или я красивая в этом». «Ты красивая», говорит, улыбнулся даже.
    Я не хочу сказать, что он совсем ничего не чувствует. Мне кажется, его тогда разозлило с этой болезнью, что я стала часто болеть, он переживал за меня сильно, а когда он переживает- он злится, потому что по-другому не умеет.
    А с платьем, видимо, засмущался, моя мама ему стала говорить «посмотри, какая у тебя жена красивая», ему было неловко, наверное.

    По поводу дня - сложно, разные обстоятельства бывают. В будни достаточно вечером 20-30 минут просто поговорить, только без телефонов, телевизоров и т.п., в спокойном режиме, поделиться чем-то за день. Необязательно каждый день по полчаса, иногда можно и обойтись, я тоже бываю занята вечером или сильно устану, не до разговоров. В выходные, когда ребёнок спит, можно посмотреть фильм вместе или поиграть во что-то, ну пообщаться на какую-то тему, мы историей интересуемся оба, например. Вечером, когда ребёнок уснёт, можно полчаса пообщаться и «долг», что ли, выполнить, иногда можно и не болтать))) Мне просто трудно бывает иногда быстро настроиться, голова чем-то забита другим. В остальное время - по ситуации. Я обычно что-то интересное готовлю в выходные, так как времени больше: торты, пироги) Иногда почитать хочется, это я тоже сама, если он с ребёнком. Погулять втроём можно в парк или на мероприятия какие-то. Если он хочет сам чем-то заниматься - просит, я смотрю за ребёнком.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Streamlet, сколько лет Вам и мужу?
    Как давно вы в браке?
    Как долго встречались перед женитьбой?
    Какого пола и возраста ваш ребёнок?

    Мне - 33, ему - 41, ребёнок-мальчик, 3 года, в браке 7 лет, до брака - год.

    --- Добавлено ---


    Что именно Вы мужу говорили насчёт тактильного контакта?
    Процитируйте максимально точно свои фразы.

    Просто обнимать временами, без сексуального подтекста.

    А как это в Вашем понимании - "проявлять нежность по-взрослому"?
    Что делать-то надо? И как?

    Иногда обнять, поцеловать, сказать что-то приятное «хорошо выглядишь«, «мне хорошо с тобой».
    Не искать манипуляций, если я плачу. Просто молча обнять или сказать «все будет нормально», «ты справишься», банальные какие-то вещи.

    --- Добавлено ---


    Какие у Вас с мужем общие интересы?
    Сколько времени Вы им уделяете?

    История. Раньше ездили в исторические места, читаем что-то на эту тему. После рождения ребёнка не ездили, к сожалению, уставали, времени не хватало. Но сейчас хотим возобновить. Изредка делимся прочитанным. Он мне на днях сказал, что мы редко стали обсуждать это, ему хотелось бы чаще.
    Психологию иногда обсуждаем, это мой интерес, но он поддерживает разговор, спрашивала, интересно ли ему это, говорит, что да.
    Фильмы смотрим вместе, я предлагаю, ему обычно нравится мой выбор. Я, правда, редко его предложения поддерживаю в этом плане, мне всегда чего-то поглубже хочется, вчера задумалась об этом, стоило бы пересмотреть этот момент. Но предлагаю всегда я посмотреть, а он начинает иногда свои варианты предлагать.



    Выделенное поясните, пожалуйста.
    Желательно с примерами - какие слова мужа Вы воспринимаете как негатив, выраженный вербально?
    И что именно Вы хотите получать в качестве "слащёной пилюли"?
    Смотрит новости, я подошла, пощекотала его легонько, он как заорёт: «Ты с ума сошла? Что ты делаешь? Пошла вон отсюда!»
    Я поняла после этого, что он не любит, когда его щекочут, но орать было необязательно. Он просто слишком бурно реагирует на мелочи.
    Ещё он вечно куда-то торопится, а у меня все по минутам рассчитано, я если собралась, могу и посидеть перед выходом, а он уже бегает кругами и кричит, почему я сижу, я ему объясняю, он считает, раз собралась, то выходи уже, а я не понимаю, зачем мне приезжать на час раньше и ждать там, когда можно и дома побыть. И вообще я как-то сама могу свои дела контролировать, у меня проблем с опозданиями нет.
    По поводу пилюли. Можно что-то и хорошее говорить кроме психов: комплименты жене, слова поддержки в сложных ситуациях, просто иногда говорить о любви, говорить о том, что ему понравилось из того, что я делаю для него. Он моей маме как-то к слову сказал, что я очень вкусно готовлю, и рассказ о моих блюдах, и как ему и то, и это понравилось, с такими эпитетами, а я и не знала, что он так впечатлён, я спрашиваю «вкусно?» - «угу», и не разберёшь - из вежливости или, правда, понравилось.
    А вообще часто создаётся впечатление, что я его только раздражаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прямые команды пробовали ?
    Пробовала. Мне кажется, он в тонких материях не специалист.
    Выше ответила на аналогичный вопрос.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Просто обнимать временами, без сексуального подтекста.
    А у Вас с мужем объятия - всегда прямой путь к соитию?

    Не искать манипуляций, если я плачу. Просто молча обнять или сказать «все будет нормально», «ты справишься», банальные какие-то вещи.
    Опишите две-три недавних ситуации, когда Вы плакали: по какому поводу, при каких обстоятельствах.
    Каким образом Вы поняли, что в Ваших слезах муж ищет манипуляции?

    Смотрит новости, я подошла, пощекотала его легонько, он как заорёт: «Ты с ума сошла? Что ты делаешь? Пошла вон отсюда!»
    Я поняла после этого, что он не любит, когда его щекочут, но орать было необязательно. Он просто слишком бурно реагирует на мелочи.
    Вы этот момент выяснили на каком году брака?
    Кстати, я тоже, когда меня щекочут исподтишка, ору именно так. И очень сильно хочу треснуть тому, кто такое делает. Сдерживаюсь с огромным трудом.

    А вообще часто создаётся впечатление, что я его только раздражаю.
    В связи с этим напрашиваются следующие вопросы:
    - Как у Вас с мужем обстоят дела с сексом - его количеством и качеством?
    - Каким образом вы предохраняетесь?
    - Как долго у вас был перерыв в сексе в связи с беременностью, родами и кормлением?
    - Как дела в вашей семье с финансами? Жильё своё? Есть накопления? Много ли долгов и кредитов?

    --- Добавлено ---

    И вот на этот мой вопрос:
    Что именно Вы мужу говорили насчёт тактильного контакта?
    Процитируйте максимально точно свои фразы.
    Я содержательного ответа в Вашем длинном посте, увы, не нашла.
    Восполните этот пробел, пожалуйста.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Пробовала. Мне кажется, он в тонких материях не специалист.
    Выше ответила на аналогичный вопрос.
    Почеши мне за ушком , погладь брюшко ?)
    Очень сложная задача переделать другого человека , но вы по-моему преисполнены надежд ).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас с мужем объятия - всегда прямой путь к соитию?

    С его стороны - да. С моей - нет.

    Опишите две-три недавних ситуации, когда Вы плакали: по какому поводу, при каких обстоятельствах.
    Каким образом Вы поняли, что в Ваших слезах муж ищет манипуляции?

    Месяца три назад, точно не помню, весной это было. Секса три недели не было, я попыталась проявить инициативу, он сказал, что я «озабоченная». Глупо, но тогда обидно стало. Три недели это же не каждый день, почему озабоченная?
    По поводу манипуляций он сам сказал, что так думает, потому что его мачеха так делала. Сказал об этом, когда я спросила, почему он всегда уходит, когда я плачу, почему не может обнять в этот момент, мне ведь больно, поэтому и плачу. По-моему, нормально просто обнять плачущего человека.


    Вы этот момент выяснили на каком году брака?
    Кстати, я тоже, когда меня щекочут исподтишка, ору именно так. И очень сильно хочу треснуть тому, кто такое делает. Сдерживаюсь с огромным трудом.

    На третьем, если не путаю.
    Серьезно? Значит, меня одну это не раздражает?)) Мне иногда так делали. Это было так неожиданно, я растерялась. И не поняла, что страшного произошло.

    В связи с этим напрашиваются следующие вопросы:
    - Как у Вас с мужем обстоят дела с сексом - его количеством и качеством?
    - Каким образом вы предохраняетесь?
    - Как долго у вас был перерыв в сексе в связи с беременностью, родами и кормлением?
    - Как дела в вашей семье с финансами? Жильё своё? Есть накопления? Много ли долгов и кредитов?

    С сексом не очень. Он всегда проявлял инициативу реже, чем я. Однажды я в историю браузера залезла и выяснилось, что он почти каждый день видео смотрит. До сих пор не понимаю, почему видео можно каждый день, а с женой раз в месяц нормально. Мне с живым человеком интереснее. В плане качества - в целом меня устраивает, но иногда хочется прелюдий не из разряда - «если здесь долго тереть, вылетит джинн»)) Ну мы и без прелюдий занимаемся, по-разному. Скучновато бывает именно в прелюдиях. Дальше как-то нормально все.
    Презервативами, иногда прерванным, это так себе предохранение, но второго ребёнка он хочет, я в раздумьях, но если получится - значит, будет.
    Перерыв был первые месяцы беременности, два или три - не помню, перед родами месяц или два вроде и два месяца после родов. Но во время беременности раз в месяц было нормально. Кормление в принципе на это не влияет, но усталость и т.п. : раз в месяц-два, так и до сих пор. Последние три недели в отпуске: вроде раз в неделю стало, отдохнул, наверное)

    Жильё своё. Денег сейчас так себе, я на работу планирую в этом году выходить, муж раньше больше зарабатывал, сейчас вынужденно работает за меньшие деньги, два года уже, должно к зиме все наладиться. Кредитов, долгов нет.


    --- Добавлено ---

    И вот на этот мой вопрос:

    Я содержательного ответа в Вашем длинном посте, увы, не нашла.
    Восполните этот пробел, пожалуйста.
    Прямо так и говорила: «Не мог бы ты меня обнимать почаще? Раза четыре в день, например. Говорят, это полезно)) Ну и вообще я считаю это проявлением любви, хочу чувствовать человека рядом»

  16. #16
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Смотрит новости, я подошла, пощекотала его легонько, он как заорёт: «Ты с ума сошла? Что ты делаешь? Пошла вон отсюда!»
    Я поняла после этого, что он не любит, когда его щекочут, но орать было необязательно. Он просто слишком бурно реагирует на мелочи. .
    Разве это мелочи?
    Он ведь мог ударить вас.

    Я щекотки не переношу и если кто-то внезапно подкрался непроизвольно могу сильно дернуться и ему может прилететь в зубы там или в висок.
    Орать в такой ситуациии - всего лишь забота о его безопасности.
    И вас удивляет что муж заорал)

    А про обьятия что не так? Люди в этом тоже разные. Я не понимаю радости просто так обниматься и произносить общие слова. Это скучно. Сама по себе я не даю это. Но по просьбе или как ритуал - не вопрос. Вы как именно мужа об этом просили? Он вас понял?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Почеши мне за ушком , погладь брюшко ?)
    Очень сложная задача переделать другого человека , но вы по-моему преисполнены надежд ).
    Ну я не переделать, мне кажется, есть шанс договориться. Просто, возможно, я как-то не так подхожу.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Прямо так и говорила: «Не мог бы ты меня обнимать почаще? Раза четыре в день, например. Говорят, это полезно)) Ну и вообще я считаю это проявлением любви, хочу чувствовать человека рядом»
    А муж на это что?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Ну я не переделать, мне кажется, есть шанс договориться. Просто, возможно, я как-то не так подхожу.
    Все 8 лет отношений?
    Вы с самого начала отношений с этим мужчиной были неудовлетворены количеством внимания и проявлениями мусей-пустей?
    Или это со временем началось? Как давно? После каких событий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Сказал об этом, когда я спросила, почему он всегда уходит, когда я плачу, почему не может обнять в этот момент, мне ведь больно, поэтому и плачу. По-моему, нормально просто обнять плачущего человека.
    Ув. Streamlet, Вам же муж вроде бы внятно объяснил, почему не любит женских слёз.
    Его позиция, переживания и личный опыт Вас совсем не волнуют? Вам плевать на его эмоции?

    У меня уточняющий вопрос - а почему Вы плачете непременно при муже?
    Уединиться для этого Вам что мешает?
    Или нужна публика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Денег сейчас так себе, я на работу планирую в этом году выходить, муж раньше больше зарабатывал, сейчас вынужденно работает за меньшие деньги, два года уже, должно к зиме все наладиться. Кредитов, долгов нет.
    Раздражительность мужа с этим периодом как соотносится?
    Когда он больше зарабатывал, как он себя вёл с Вами? Орал? Раздражался?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве это мелочи?
    Он ведь мог ударить вас.

    Я щекотки не переношу и если кто-то внезапно подкрался непроизвольно могу сильно дернуться и ему может прилететь в зубы там или в висок.
    Орать в такой ситуациии - всего лишь забота о его безопасности.
    И вас удивляет что муж заорал)

    А про обьятия что не так? Люди в этом тоже разные. Я не понимаю радости просто так обниматься и произносить общие слова. Это скучно. Сама по себе я не даю это. Но по просьбе или как ритуал - не вопрос. Вы как именно мужа об этом просили? Он вас понял?
    Я по себе сужу. Когда мне так делали, я не кричала и руками не махала) Поэтому посчитала это мелочью.
    Гуляем вечером с ребёнком, я устала, но настроение нормальное. Он мне говорит «лицо попроще сделай», я не понимаю, в чем дело, говорю, что у меня все нормально, я просто устала, ему «смотреть противно», «ну не смотри», говорю.
    У меня дома тапки с открытым носом, ему не понравилось, что у меня пальцы вылезают вперёд, тапки по размеру, просто ноги так выезжают, он мне с раздражением высказывает, что надо следить за ними и ещё какую-то ерунду. Ну это по-моему, все же мелочи. Зачем докапываться до меня?
    Говорит, что ему нравится, как я готовлю, а сам ходит и под руку мне рассказывает, что я не так делаю, когда готовлю, прошу его не мешать, удивляется, как я вообще живу вот так делая это. Ну вот как-то жила всегда и ничего не случилось со мной.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Я по себе сужу. Когда мне так делали, я не кричала и руками не махала) Поэтому посчитала это мелочью.
    Гуляем вечером с ребёнком, я устала, но настроение нормальное. Он мне говорит «лицо попроще сделай», я не понимаю, в чем дело, говорю, что у меня все нормально, я просто устала, ему «смотреть противно», «ну не смотри», говорю.
    У меня дома тапки с открытым носом, ему не понравилось, что у меня пальцы вылезают вперёд, тапки по размеру, просто ноги так выезжают, он мне с раздражением высказывает, что надо следить за ними и ещё какую-то ерунду. Ну это по-моему, все же мелочи. Зачем докапываться до меня?
    Говорит, что ему нравится, как я готовлю, а сам ходит и под руку мне рассказывает, что я не так делаю, когда готовлю, прошу его не мешать, удивляется, как я вообще живу вот так делая это. Ну вот как-то жила всегда и ничего не случилось со мной.
    Скажите, ув. Streamlet, а вот эта Ваша глухота к замечаниям мужа - ему назло, козлине?

    Вы замечаете, что вступаете в конфликт и в спор с ним? Вам именно это нужно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Я по себе сужу.
    Тогда вы сильно ограничиваете свой кругозор. И полагаю не только с мужем.
    Вы же не все люди. Судя только по себе понять нельзя слишком многое.

    Подруги есть у вас? Пообниматься, поболтать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Прямо так и говорила: «Не мог бы ты меня обнимать почаще? Раза четыре в день, например. Говорят, это полезно)) Ну и вообще я считаю это проявлением любви, хочу чувствовать человека рядом»
    эта проса так сформлирована, что ее 100% мжчина не исполнит
    бболше того, ел н и захочет что-то проявит - остановится из-за этой просбы

  24. #24
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    У меня дома тапки с открытым носом, ему не понравилось, что у меня пальцы вылезают вперёд, тапки по размеру, просто ноги так выезжают, он мне с раздражением высказывает, что надо следить за ними и ещё какую-то ерунду. Ну это по-моему, все же мелочи.
    Я ржу) узнаю брата-визуала.

    Ну вот, вам плевать на его эстетические запросы, а ему - на ваши обнимашки.
    Что не так? Все же справедливо.

  25. #25
    неоднократно в теме звучит - ему это не понравилос, но это же мелочи, он просто слишком реагирует
    и одновременно - хочу чтобы он...
    такое наплевателство к чувствам супурга и одновременно требования к нему, чтобы он проявлял чувства, но не те которые у него ест а те которые жена хочет, похоже на....издевателство.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    неоднократно в теме звучит - ему это не понравилос, но это же мелочи, он просто слишком реагирует
    и одновременно - хочу чтобы он...
    такое наплевателство к чувствам спрга и одновременно требования к нем, чтобы он проявлял чвства, похоже на....издевателство.
    Вот и я про то же.
    Тут не только орать, обои драть и посуду колотить начнёшь!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же.
    Тут не только орать, обои драть и посуду колотить начнёшь!
    и морду бит

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и морду бит
    А если морду бить воспитание не позволяет, остаётся доораться до инфаркта. Лет в 45 примерно. Ну маааксимум в 50.

    Соответственно, ув. Streamlet, Вы стремительно приближаетесь к обретению статуса весёлой вдовы.
    Вам точно вот этого надобно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если морду бить воспитание не позволяет, остаётся доораться до инфаркта. Лет в 45 примерно. Ну маааксимум в 50.

    Соответственно, ув. Streamlet, Вы стремительно приближаетесь к обретению статуса весёлой вдовы.
    Вам точно вот этого надобно?
    Да. И уже есть "сбегание" - проще "видео посмотреть" чем с женой...."не придавая механического отношения"....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да. И уже есть "сбегание" - проще "видео посмотреть" чем с женой...."не придавая механического отношения"....
    Но это почему-то не тревожный звонок, а повод для упрёков, для ув.Автора.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Streamlet, а вот эта Ваша глухота к замечаниям мужа - ему назло, козлине?

    Вы замечаете, что вступаете в конфликт и в спор с ним? Вам именно это нужно?
    Вообще-то я перестала его щекотать. С тех пор за четыре года - ни разу. С тапками тоже отработала. Лицо при нем контролирую.
    С готовкой я изначально готовила, как было принято в нашей семье, у нас мужчины любят мясо, муж любит побольше овощей - ок, не вопрос, я их не очень любила, но уже вошла во вкус. В шарлотке должно быть больше теста - хорошо. Но можно я хотя бы выберу, каким мне ножом резать лук - с зубчиками или без? Мне удобно с зубчиками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я ржу) узнаю брата-визуала.

    Ну вот, вам плевать на его эстетические запросы, а ему - на ваши обнимашки.
    Что не так? Все же справедливо.
    Мне не плевать. Я сделала то, что он просил. С этими тапками. Я одеваюсь так, как ему нравится. Я ношу эти узкие джинсы, выходя с ним на улицу, хотя мне провалиться хочется. Ну раз ему нравится - почему нет, надо преодолевать свои комплексы. Зря вы это, короче)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Streamlet, а вот эта Ваша глухота к замечаниям мужа - ему назло, козлине?

    Вы замечаете, что вступаете в конфликт и в спор с ним? Вам именно это нужно?
    А по поводу спора - да я это вам тут говорю, ему я ничего не говорю. Просто достали меня постоянные замечания. Специалист по всем вопросам. Сделай так, сделай сяк.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда вы сильно ограничиваете свой кругозор. И полагаю не только с мужем.
    Вы же не все люди. Судя только по себе понять нельзя слишком многое.

    Подруги есть у вас? Пообниматься, поболтать?
    Подруги есть. Я понимаю, что люди разные. Удивилась, потому что раньше не сталкивалась, и сделала, как ему нравится. Вернее, перестала делать то, что ему не нравится.

    --- Добавлено ---

    Я все 8 лет прошу его о двух вещах только: секс и перестать меня пилить. Ну не может перестать пилить, пусть хоть нежность проявляет?! А то пилит-пилит. Я думаю, вот ещё что-то сделаю, и он оценит наконец. Фиг вам! Следующая претензия. Я, конечно, готова самосовершенствоваться, но это уже истязание, блин.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. Помогите пожалуйста! Я в растерянности. Не хочу терять мужа
    от apelsin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 23:34
  3. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search