Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Как находить людей по интересам

  1. #1

    Как находить людей по интересам

    Добрый день !!! Постоянно хочу помимо работы, реализовать свои задумки в виде доп. заработка, идей на самом деле хватает, но очень хочется найти того, с кем можно было бы вместе это развивать. Друзьям и знакомым не интересно ничего кроме работы и дивана. Жене тоже все равно, считает , что работЫ есть , денег хватает, можно ничего больше не делать...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Добрый день !!! Постоянно хочу помимо работы, реализовать свои задумки в виде доп. заработка, идей на самом деле хватает, но очень хочется найти того, с кем можно было бы вместе это развивать. Друзьям и знакомым не интересно ничего кроме работы и дивана. Жене тоже все равно, считает , что работЫ есть , денег хватает, можно ничего больше не делать...
    а одному страшно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а одному страшно?
    Скучно больше. Вот я смотрю сестра нашла среди своих знакомых компаньона, на сегодняшний момент неплохо раскрутилась. Да и отец мой тоже всю жизнь с кем-то продвигал свой бизнес. А я с кем не поговорю, никому , ничего не интересно, жесть какая-то

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Скучно больше. Вот я смотрю сестра нашла среди своих знакомых компаньона, на сегодняшний момент неплохо раскрутилась. Да и отец мой тоже всю жизнь с кем-то продвигал свой бизнес. А я с кем не поговорю, никому , ничего не интересно, жесть какая-то
    а с чего вы решили, что бизнес - это так весело?

    продвигайте один, вся прибыль будет ваша.
    Или может у вас бизнес-идея плохая? Народ не верит в ее успех. И вы сами не верите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с чего вы решили, что бизнес - это так весело?

    продвигайте один, вся прибыль будет ваша.
    Или может у вас бизнес-идея плохая? Народ не верит в ее успех. И вы сами не верите?
    По поводу плохая/хорошая , мне это напоминает разговоры с женой, сколько лет вместе , вот столько она говорит о недостатках каждой идеи, но можно рассуждать вечно, но нужно ПРОБОВАТЬ. А большинству вообще не интересен бизнес как таковой. А насчёт прибыли, Вы абсолютно правы

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    По поводу плохая/хорошая , мне это напоминает разговоры с женой, сколько лет вместе , вот столько она говорит о недостатках каждой идеи, но можно рассуждать вечно, но нужно ПРОБОВАТЬ. А большинству вообще не интересен бизнес как таковой. А насчёт прибыли, Вы абсолютно правы
    почему до сих пор сам не попробовали?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему до сих пор сам не попробовали?
    Что-то пробовал, но не доводил до нормального состояния, скорее всего из-за того, что сам этим всем занимаюсь.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Что-то пробовал, но не доводил до нормального состояния, скорее всего из-за того, что сам этим всем занимаюсь.
    не поняла.. Вы уже начинали бизнес? что значит "не доводил до нормального состояния"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Что-то пробовал, но не доводил до нормального состояния, скорее всего из-за того, что сам этим всем занимаюсь.
    Может поэтому и не находите соратников? Несерьёзный людей сразу видно

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не поняла.. Вы уже начинали бизнес? что значит "не доводил до нормального состояния"?
    Ну есть ниши, где не обязательно что-то громоздкое затевать на старте, т.е. можно сделать какой-то продукт без регистраций и быстренько продать, т.е. посмотреть спрос и как это работает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Может поэтому и не находите соратников? Несерьёзный людей сразу видно
    Т.е. Вы считаете , что на старте я должен кому-то что-то готовое предлагать? А не распухнет у него/нее одно место?

  11. #11
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Ну есть ниши, где не обязательно что-то громоздкое затевать на старте, т.е. можно сделать какой-то продукт без регистраций и быстренько продать, т.е. посмотреть спрос и как это работает

    --- Добавлено ---



    Т.е. Вы считаете , что на старте я должен кому-то что-то готовое предлагать? А не распухнет у него/нее одно место?
    Вам знакомо понятие "бизнес-план"?

  12. #12
    Продать по быстренькому, ничего общего с изучением спроса не имеет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Продать по быстренькому, ничего общего с изучением спроса не имеет.
    Хотите блеснуть знаниями в области маркетинга? Ну я как бы изучил 2 тома Ф.Котлера, только мы немного отошли от темы

  14. #14
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Хотите блеснуть знаниями в области маркетинга? Ну я как бы изучил 2 тома Ф.Котлера, только мы немного отошли от темы
    Зачем блеснуть? Я Вам подсказываю. Вы б на ус мотали чем выпендриваться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Зачем блеснуть? Я Вам подсказываю. Вы б на ус мотали чем выпендриваться.
    Подскажите, пожалуйста, где находить людей по интересам? Ну вот не интересно человеку бизнес, мне ему тыкать бизнес-план?

  16. #16
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где находить людей по интересам? Ну вот не интересно человеку бизнес, мне ему тыкать бизнес-план?
    Давайте с самого начала
    Находите людей, предлагаете бизнес-план
    Что именно из этого у Вас вызывает затруднение?

    Вам есть чем тыкать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Давайте с самого начала
    Находите людей, предлагаете бизнес-план
    Что именно из этого у Вас вызывает затруднение?

    Вам есть чем тыкать?
    Ну какой смысл в этом, если человеку это все не интересно он хочет прийти с работы и пить пиво?

  18. #18
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Ну какой смысл в этом, если человеку это все не интересно он хочет прийти с работы и пить пиво?
    Ещё раз, все по порядку. Прежде чем что-то предлагать, надо понимать что ты предлагаешь. У Вас есть бизнес-план?
    Сначала пишутся планы, потом ищутся люди. Можно искать самому а можно нанять брокера, если бизнес-план оч интересный то брокер сам может выступить инвестором.
    Нет никакого смысла предлагать неизвестно что неизвестно кому, Вы пока пишете совсем не дело...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ещё раз, все по порядку. Прежде чем что-то предлагать, надо понимать что ты предлагаешь. У Вас есть бизнес-план?
    Сначала пишутся планы, потом ищутся люди. Можно искать самому а можно нанять брокера, если бизнес-план оч интересный то брокер сам может выступить инвестором.
    Нет никакого смысла предлагать неизвестно что неизвестно кому, Вы пока пишете совсем не дело...
    В жизни я всегда стараюсь руководствоваться опытом своим/чужим, вот например сестра предложила знакомой ПОПРОБОВАТЬ заняться декором свадеб и праздников, моему отцу ЕГО знакомый предложил ПОПРОБОВАТЬ занять небольшую нишу в строительстве. И представьте себе, сестра без бизнес- плана достаточно успешная бизнес-вумен и отец в своё время неплохо раскрутился.

  20. #20
    Я не сторонник фатального фундаментализма, Вы знаете, я когда-то хотел выучить программирование, так вот мне "умные" дядьки говорили, что мне нужно сначала идеально выучить математику в т.ч. высшую и английский, а потом я только смогу зайти в программирование, только вот мне никак не было понятно, почему некоторые люди заходили в эту отрасль за пару месяцев и потом до меня дошло, что нужно в неё просто зайти и просто начинать программировать и вот я разобрался в этом , прикиньте...

  21. #21
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    В жизни я всегда стараюсь руководствоваться опытом своим/чужим, вот например сестра предложила знакомой ПОПРОБОВАТЬ заняться декором свадеб и праздников, моему отцу ЕГО знакомый предложил ПОПРОБОВАТЬ занять небольшую нишу в строительстве. И представьте себе, сестра без бизнес- плана достаточно успешная бизнес-вумен и отец в своё время неплохо раскрутился.
    ну а у Bас так не получается, когда Bы обратите на этот опыт внимание?
    как правило так бывает в паре ваиантов - или люди находятся не те или бизнес-план не прработан
    и да, то что Bы пивели в пример - это не бизнес еще. Это "самозанятост"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Я не сторонник фатального фундаментализма, Вы знаете, я когда-то хотел выучить программирование, так вот мне "умные" дядьки говорили, что мне нужно сначала идеально выучить математику в т.ч. высшую и английский, а потом я только смогу зайти в программирование, только вот мне никак не было понятно, почему некоторые люди заходили в эту отрасль за пару месяцев и потом до меня дошло, что нужно в неё просто зайти и просто начинать программировать и вот я разобрался в этом , прикиньте...
    а тепер Bы натягиваете сов на глобус
    я думала Bас к инвесторам отправит, контакт прилат, а вижу не надо....

  22. #22
    Вот Птичка Тари недвусмысленно дала понять, что есть смысл просто забить болт на какого-либо рода компаньонов и деньги оставлять себе, возможно, это лучшее решение в моей ситуации.
    А мне и не нужны инвесторы, я их не ищу, для старта у меня все есть.

  23. #23
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Вот Птичка Тари недвусмысленно дала понять, что есть смысл просто забить болт на какого-либо рода компаньонов и деньги оставлять себе, возможно, это лучшее решение в моей ситуации.
    А мне и не нужны инвесторы, я их не ищу, для старта у меня все есть.
    и?

  24. #24
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Вот Птичка Тари недвусмысленно дала понять, что есть смысл просто забить болт на какого-либо рода компаньонов и деньги оставлять себе, возможно, это лучшее решение в моей ситуации.
    А мне и не нужны инвесторы, я их не ищу, для старта у меня все есть.
    А тему на форуме Вы тогда зачем создали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    А мне и не нужны инвесторы, я их не ищу, для старта у меня все есть.
    А почему не стартуете тогда? Раз все есть

    Странный у вас интерес к бизнесу. Стоячий такой...Найти товарищей по застою в бизнесе и впрямь сложно.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Вот Птичка Тари недвусмысленно дала понять, что есть смысл просто забить болт на какого-либо рода компаньонов и деньги оставлять себе, возможно, это лучшее решение в моей ситуации.
    А мне и не нужны инвесторы, я их не ищу, для старта у меня все есть.
    В вашем случае - однозначно! Судя по всему люди элементарно не желают делить с вами риск и вкладываться в ваши идеи.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А тему на форуме Вы тогда зачем создали?
    А как тема называется ? Там где-то написано про "ищу инвесторов " ?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему не стартуете тогда? Раз все есть

    Странный у вас интерес к бизнесу. Стоячий такой...Найти товарищей по застою в бизнесе и впрямь сложно.
    Хаха, действительно, как анекдот звучит. Ок. А как Вы себе вообще это все представляете? Т.е. я допустим все организовываю, налаживаю, получаю прибыль , а потом ищу с кем ее разделить???

  29. #29
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    А как тема называется ? Там где-то написано про "ищу инвесторов " ?
    В теме заявлено "как находить людей по интересам".
    И не очень понятно, что Вы делаете для этого поиска.
    У меня сложилось впечатление, что своими рассказами про "бизнес" Вы просто стремитесь подчеркнуть, что Вы лучше большинства своих знакомых, которые спокойно пивко пьют и шашлыки кушают.
    Но совершенно непонятно, а чем же Вы лучше? И какие у Вас есть интересы, чтобы на основании этого объединиться с кем-либо для работы-заработка-дел.
    Объясните на примерах, что именно Вы хотите сделать и кто Вам для этого нужен.

    --- Добавлено ---

    Ув. mixa88, судя по двум Вашим темам и по Вашему поведению, человек Вы ненадёжный - закомплексованный, обидчивый, упрямитесь на пустом месте, много говорите не по делу.
    Соответственно, партнёр по бизнесу Вы малопривлекательный.

    И если есть люди, которые хорошо к Вам относятся, с их стороны будет правильно отказаться от совместного бизнеса с Вами - толков не будет, да и хорошее отношение закончится((

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В вашем случае - однозначно! Судя по всему люди элементарно не желают делить с вами риск и вкладываться в ваши идеи.
    А мне и не нужно, чтобы кто-то вкладывал, на старте я сам беру на себя это.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь людей. Что делать?
    от Nada в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 23:02
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Раздражаю людей своим поведением
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search