Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 146
Тема:

Бросил парень, я виновата?

  1. #1

    Question Бросил парень, я виновата?

    Меня бросил лучший друг, с которым у нас были недоотношения. Хочу вам подробно изложить причины, потому что меня чувство вины просто съедает.
    Он 2 месяца со мной не общался, грубо отвечал, говорил, что ушел в себя и ни с кем не хочет общаться. Я на это обиделась, и когда он опять возник, начал говорить, что хочет все вернуть, я согласилась, но сказала, что не все сразу. Мы общались 3 недели, я вела себя как раньше, хоть иногда наигранно обижалась, а он всегда так себя и вел. На мой др я предложила ему сходить вместе в бассейн, он отказался. Я обиделась немного, да и вообще свой др я очень не люблю, настроение было ужасное. Он приехал ко мне под дом, цветы подарил, я сказала спасибо, но как бы убегала от него, показывала обиду. Отвечала на отморозе, но потом мы целовались, сидели вместе, все было нормально, под конец я вообще забыла про все обиды и мы общались как раньше.
    Через 2 дня нормального общения он меня бросил, сказал, что в тот день узнал меня другую и больше знать не хочет, что я показала свое ужасное отношение. Подругам своим пожаловался, какая я стерва и как долблю мозг. У нас были не совсем здоровые отношения, он обижался только что-то не так как он хочет, я за ним постоянно бегала.
    Я подумала, что действительно это выглядело как будто я тварь неблагодарная, я извинялась очень искренне, говорила спасибо за все, сказала, что он лучший кто у меня когда-либо был. Он сказал, что все - дружбе и всему остальному конец. Он такой человек, второй шанс не дает.
    Я правда его очень люблю, всегда перед ним прыгала, но вот в этот один день так сложилось, что я себя повела несвойственно мне, и он тут же меня из жизни вычеркнул. Мне ни с кем никогда не было так комфортно в общении, мы до карантина 24/7 были вместе, веселились, болтали, при этом целовались и тд. Для меня это идеальные отношения, и я их испортила! Уже месяц я плачу каждый день, страдаю, мечтаю, чтобы он начал скучать, и все таки простил меня. Первые 2 недели он присылал какие-то отсылки к совместным воспоминаниям, я отвечала с доброй грустью, в ответ - язвительность. Но теперь он перестал писать. Знаю, что на этом все кончено, но смириться с этим не могу, и винить себя перестать тоже.
    Мне кажется, что по одному дню нельзя судить человека, перечеркивать все хорошее, что я ему сделала (а этого было немало).
    Как вы считаете?
    Что мне делать?
    Последний раз редактировалось Юлия1610; 18.07.2020 в 18:29.

  2. #2
    Не винить себя.
    Вы все время будете прощения просить, если что-то кому-то не нравится?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Не винить себя.
    Вы все время будете прощения просить, если что-то кому-то не нравится?
    ну я же не белая и пушистая, перед ним действительно провинилась
    если я не права, всегда признаю это

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    Разбираться со своим семейным сценарием.
    Считать идеальными отношения, в которых вы бегаете, прыгаете перед кем-то, выклянчиваете внимание обидами - это характерно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    ну я же не белая и пушистая, перед ним действительно провинилась
    если я не права, всегда признаю это
    А в чем вы не правы?

    Я так и не поняла из рассказа. Хотя перечитала 3 раза...

  5. #5
    Ув. Юлия, что именно хорошего вы ему сделали? Сколько лет вам и парню?

  6. #6
    Мне ни с кем никогда не было так комфортно в общении
    Для меня это идеальные отношения, и я их испортила!
    Какое же разное у людей представление о комфорте и идеальных отношениях...
    Стоит внимательно прочесть вот это:
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    Он 2 месяца со мной не общался, грубо отвечал, говорил, что ушел в себя и ни с кем не хочет общаться. Я на это обиделась, и когда он опять возник, начал говорить, что хочет все вернуть, я согласилась, но сказала, что не все сразу. Мы общались 3 недели, я вела себя как раньше, хоть иногда наигранно обижалась, а он всегда так себя и вел. На мой др я предложила ему сходить вместе в бассейн, он отказался. Я обиделась немного, да и вообще свой др я очень не люблю, настроение было ужасное. Он приехал ко мне под дом, цветы подарил, я сказала спасибо, но как бы убегала от него, показывала обиду. Отвечала на отморозе, но потом мы целовались, сидели вместе, все было нормально, под конец я вообще забыла про все обиды и мы общались как раньше.
    Через 2 дня нормального общения он меня бросил, сказал, что в тот день узнал меня другую и больше знать не хочет, что я показала свое ужасное отношение. Подругам своим пожаловался, какая я стерва и как долблю мозг. У нас были не совсем здоровые отношения, он обижался только что-то не так как он хочет, я за ним постоянно бегала.
    Ув. Юлия, а в чём парень не прав?
    Вы друг другу мозги долбили. Причём Вы в этой игре были с ним наравне.
    Обижались постоянно оба.
    И Вы даже сама признаёте, что эти отношения нездоровые.
    Ну и зачем это продолжать?

    говорила спасибо за все, сказала, что он лучший кто у меня когда-либо был.
    А это действительно так?
    Вы не видели ничего лучше недоотношений, построенных на взаимной долбёжке мозга?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разбираться со своим семейным сценарием.
    Считать идеальными отношения, в которых вы бегаете, прыгаете перед кем-то, выклянчиваете внимание обидами - это характерно...

    --- Добавлено ---



    А в чем вы не правы?

    Я так и не поняла из рассказа. Хотя перечитала 3 раза...
    дословно его версия: узконаправленное вы*бистое отношение. эго его задела наверное, должна была его больше отблагодарить

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, что именно хорошего вы ему сделали? Сколько лет вам и парню?
    мы учимся вместе, я ему два раза экзамен помогала писать, благодаря этому у него лучшая оценка в группе.
    один раз в общем проекте взяла вину на себя полностью, потому что он почти не принимал в нем участия, я подумала, что нет смысла его тоже тянуть вниз

    мы за границей учимся, у меня есть карта чешского банка, он неоднократно просил меня переводить деньги, потом возвращал наличными, но эту карту так просто не пополнить, а у него вообще ее нет.
    когда летела домой, tax free ему сделала (штамп на таможне поставить, а потом в магазин прийти деньги забрать надо было)
    это самое масштабное, по мелочи еще много
    нам по 19

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какое же разное у людей представление о комфорте и идеальных отношениях...
    Стоит внимательно прочесть вот это:

    Ув. Юлия, а в чём парень не прав?
    Вы друг другу мозги долбили. Причём Вы в этой игре были с ним наравне.
    Обижались постоянно оба.
    И Вы даже сама признаёте, что эти отношения нездоровые.
    Ну и зачем это продолжать?

    А это действительно так?
    да, во всех смыслах
    Вы не видели ничего лучше недоотношений, построенных на взаимной долбёжке мозга?
    я только после карантина начала обижаться, да и то чтобы он понял как это со стороны выглядит, а он 3 месяца до этого так себя вел
    в моменты, когда мы не обижаемся, все было отлично

    никогда у меня отношений не было. друзей было много, но с ним еще до секса мы общались очень близко, все друг другу могли рассказать. у меня и дружбы то такой никогда не было

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ув. Юлия, а в чём парень не прав?

    ну во первых, он очень сложный человек, и очень эгоистичен, постоянно обидами добивался своего
    во вторых, о мне своим подругам говорил, что в жизни со мной встречаться не будет, что я так - подруга. то есть не ценил меня вовсе, хотя в этом я сама виновата, что позволила такое

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    я только после карантина начала обижаться, да и то чтобы он понял как это со стороны выглядит, а он 3 месяца до этого так себя вел
    а как долго вы встречаетесь?
    и почему вы называете отношения с этим парнем "недоотношениями"?
    что это значит?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разбираться со своим семейным сценарием.
    Считать идеальными отношения, в которых вы бегаете, прыгаете перед кем-то, выклянчиваете внимание обидами - это характерно...

    --- Добавлено ---
    отношение ко мне совсем не идеальное, а вот времяпрепровождение, и вообще он очень хороший к тем, кого любит. он же не виноват, что просто меня не любил. хотя и ко мне нежным был, вещи красивые говорил. все равно приятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а как долго вы встречаетесь?
    и почему вы называете отношения с этим парнем "недоотношениями"?
    что это значит?
    мы были лучшими друзьями, потом он поцеловал меня, я подумала он имеет ввиду отношения, но я выяснила, что нет. и раньше он как раз говорил, что идеально для него было бы секс по дружбе. но у нас был не только секс, мы вместе лежали, обнимались, целовались и тд. за ручки ходили, гуляли. все думали, что мы пара.
    но ему все равно на меня было, он говорил я могу спать с кем захочу, и он может, но ему не с кем.
    до карантина это было 2,5 месяца, и после месяц. во время карантина не общались, поэтому не считается. но итого полгода это длилось

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    до карантина это было 2,5 месяца, и после месяц. во время карантина не общались, поэтому не считается. но итого полгода это длилось
    т.е. у вас было всего 2,5 месяца типа нормальных отношений, когда вы не ругались и ходили за ручки?
    а потом парень 3 мес. обижался, а как перестал обижаться - тут же нашел повод обидеться и не общаться с вами вообще
    так выходит?
    отношение ко мне совсем не идеальное, а вот времяпрепровождение, и вообще он очень хороший к тем, кого любит. он же не виноват, что просто меня не любил. хотя и ко мне нежным был, вещи красивые говорил. все равно приятно
    Он-то конечно не виноват
    А вот вы нафига вцепились в парня, который прямым текстом говорил, что вас не любит и отношений не хочет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. у вас было всего 2,5 месяца типа нормальных отношений, когда вы не ругались и ходили за ручки?
    а потом парень 3 мес. обижался, а как перестал обижаться - тут же нашел повод обидеться и не общаться с вами вообще
    так выходит?

    Он-то конечно не виноват
    А вот вы нафига вцепились в парня, который прямым текстом говорил, что вас не любит и отношений не хочет?
    на самом деле месяц у нас было все сладко, потом начались его обиды, но не так часто, в основном все хорошо было ДО карантина.
    Месяц после первые встречи были напряженными - взаимные обиды. а потом несколько встреч вообще как в раю, а 2 дня спустя он бросает меня. еще и в догонку сказал, как я ему иногда надоедала, и как ему моя поддержка не нужна была
    он такого не говорил, и мы же друзьями были, причем тут любовь? и мне было очень хорошо даже без любви, поэтому и вцепилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. у вас было всего 2,5 месяца типа нормальных отношений, когда вы не ругались и ходили за ручки?
    а потом парень 3 мес. обижался, а как перестал обижаться - тут же нашел повод обидеться и не общаться с вами вообще
    так выходит?
    в целом, да
    хоть и с перерывами. после карантина вообще так трепетно начал относиться, еще больше засыпать комплиментами. но он лицемер и сам это признает, так что все пустые слова. не понимаю только чего он так резко решил обидеться окончательно

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    ну во первых, он очень сложный человек, и очень эгоистичен, постоянно обидами добивался своего
    во вторых, о мне своим подругам говорил, что в жизни со мной встречаться не будет, что я так - подруга. то есть не ценил меня вовсе, хотя в этом я сама виновата, что позволила такое
    Это все вы перечисляет особенности личности и характера. Это все равно что заявить:небо не право, потому что оно голубое!!!!

    Ув. Юля, повторю вопрос, который вам уже задавали тут не раз, - зачем вам отношения с парнем, который вас не ценил?

    На всякий случай ЗАЧЕМ - это про цели. Поэтому ответ, ПОТОМУ ЧТО.... не считается.
    Итак?-зачем3

    Хотя я например знаю ответ)))

    --- Добавлено ---

    И, расскажите про вашу родительскую семью. Кто пил у вас в роду?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все вы перечисляет особенности личности и характера. Это все равно что заявить:небо не право, потому что оно голубое!!!!

    Ув. Юля, повторю вопрос, который вам уже задавали тут не раз, - зачем вам отношения с парнем, который вас не ценил?

    На всякий случай ЗАЧЕМ - это про цели. Поэтому ответ, ПОТОМУ ЧТО.... не считается.
    Итак?-зачем3

    Хотя я например знаю ответ)))

    --- Добавлено ---

    И, расскажите про вашу родительскую семью. Кто пил у вас в роду?
    он не прав только в том, что нельзя так относиться к человеку, которого считаешь другом, нельзя так бросать на ровном месте.
    мне было хорошо с ним, весело очень, нам всегда было о чем поговорить. я и сама не рассматривала его как что-то серьезное, потому что знала, что по окончанию универа мы не смогли бы быть вместе. я хотела насладиться несколькими годами веселого времяпрепровождения с человеком, с которым мне было приятно общаться
    не знаю откуда во мне такая тяга к деструктиву - родители у меня отличные, полная семья, никто не пил

  17. #17
    я понимаю все свои ошибки, но уже ничего не вернуть. буду работать над самооценкой, чтобы такого не повторялось.
    но это не решает текущей проблемы - я все еще скучаю по нему, хочу чтобы все было как раньше, чувствую свою вину, корю себя за это.
    как выбраться из этого состояния? уже месяц прошел, мне становится лучше, только когда я накручиваю себя на то, какая я хорошая, и как он этого не оценил, и что потом еще пожалеет. но на долго меня не хватает, потом все равно накрывает

    в итоге мне все говорят, что я еще больше виновата, чем он. тем не менее, у него сейчас все хорошо, забыл уже про меня, а я реально страдаю, мне кажется, свою вину уже искупила. ну разве он действительно во всем был прав? постоянные качели с его стороны, на чувства мои вообще фиолетово (только за свои чувства переживал), и кстати врал он ого-го сколько
    Последний раз редактировалось Юлия1610; 18.07.2020 в 21:08.

  18. #18
    Ув. Юлия, про какую вину Вы постоянно твердите?
    Сформулируйте, пожалуйста, внятно - в чём Вы, по-Вашему мнению, виноваты.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, про какую вину Вы постоянно твердите?
    Сформулируйте, пожалуйста, внятно - в чём Вы, по-Вашему мнению, виноваты.
    изначально винила себя, что недостаточно показала парню радость в свой др, то есть что много выпендривалась (как написано в теме)
    почитав ответы, уже виню себя в целом за свое поведение в отношениях с ним, все говорят, что я вцепилась в него. но и он проявлял инициативу, писал, просил что-то рассказывать. виню себя за навязчивость.
    и вообще я считала, что делаю как лучше своей поддержкой и вниманием, а в итоге говорят, что ему все это было не нужно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    изначально винила себя, что недостаточно показала парню радость в свой др, то есть что много выпендривалась (как написано в теме)
    почитав ответы, уже виню себя в целом за свое поведение в отношениях с ним, все говорят, что я вцепилась в него. но и он проявлял инициативу, писал, просил что-то рассказывать. виню себя за навязчивость.
    и вообще я считала, что делаю как лучше своей поддержкой и вниманием, а в итоге говорят, что ему все это было не нужно
    И зачем Вам надо себя винить?
    Какой в этом смысл?

    Отношения закончены, парень Вас бросил, вёл себя по отношению к Вам грубо и безразлично, вешал на Вас свои проблемы.
    Может, без него лучше будет?
    У Вас в универе он единственный парень, что ли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вам надо себя винить?
    Какой в этом смысл?

    Отношения закончены, парень Вас бросил, вёл себя по отношению к Вам грубо и безразлично, вешал на Вас свои проблемы.
    Может, без него лучше будет?
    У Вас в универе он единственный парень, что ли?
    мне еще и дружбу очень жаль, боюсь, что больше ни с кем так не получится, я очень вкладывалась в это общение, больше ни с кем такого желания нет.
    в универ я вернусь нескоро, спасибо коронавирусу. вообще я спросом не очень пользуюсь, желающих нет

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    вообще я спросом не очень пользуюсь, желающих нет
    Может, вместо того, чтобы страдать, займётесь чем-то полезным?
    Научитесь чему-нибудь, внешность свою улучшите, заведёте себе хобби содержательное - чтобы появилось больше "желающих".

    Ваша не вина, а беда в том, что Вы вцепились в человека как в свой последний шанс.
    Кому надо быть Вашим спасательным кругом и нести ответственность за Вашу жизнь, раз Вы сама не хотите?
    Вот от такого действительно убегают подальше и навсегда. Один уже убежал. Вы это понимаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    изначально винила себя, что недостаточно показала парню радость в свой др, то есть что много выпендривалась (как написано в теме)
    почитав ответы, уже виню себя в целом за свое поведение в отношениях с ним, все говорят, что я вцепилась в него. но и он проявлял инициативу, писал, просил что-то рассказывать. виню себя за навязчивость.
    и вообще я считала, что делаю как лучше своей поддержкой и вниманием, а в итоге говорят, что ему все это было не нужно
    Поробуйте сформулировать все то же самое в разрезе ответственность.
    Не в чем вы виноваты. А за что вы отвечаете.

    И оцените, не много ли вы на себя берете...

    Насчет грамотного поживания расставания - Санчас вам в помощь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, вместо того, чтобы страдать, займётесь чем-то полезным?
    Научитесь чему-нибудь, внешность свою улучшите, заведёте себе хобби содержательное - чтобы появилось больше "желающих".

    Ваша не вина, а беда в том, что Вы вцепились в человека как в свой последний шанс.
    Кому надо быть Вашим спасательным кругом и нести ответственность за Вашу жизнь, раз Вы сама не хотите?
    Вот от такого действительно убегают подальше и навсегда. Один уже убежал. Вы это понимаете?
    да, это правда! как отделаться от этой беды? я реально так и думаю, что больше никого не будет, он лучше всех

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    да, это правда! как отделаться от этой беды?
    Я же Вам говорила - найдите себе занятие (хобби) увлекательное, чтобы было, о чём с Вами поговорить.
    И чтобы Вам самой было о чём с людьми разговаривать.
    Есть у Вас идеи, что это может быть за занятие?

    Смотреть, как Вы на пустом месте обидки демонстрируете - это разве интересно и приятно?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я же Вам говорила - найдите себе занятие (хобби) увлекательное, чтобы было, о чём с Вами поговорить.
    И чтобы Вам самой было о чём с людьми разговаривать.
    Есть у Вас идеи, что это может быть за занятие?

    Смотреть, как Вы на пустом месте обидки демонстрируете - это разве интересно и приятно?
    никогда я себя так не вела до встречи с ним! и не буду - ужасное поведение
    нет идей если честно, начну наверное к экзамену по английскому готовиться

  27. #27
    Ув. Юлия, а Вы вообще чем-то увлекаетесь, интересуетесь? Умеете что-нибудь хорошо делать?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    он не прав только в том, что нельзя так относиться к человеку, которого считаешь другом, нельзя так бросать на ровном месте.
    Можно!!!! Можно относиться как угодно! Как к кому относиться - решает сам чел.
    А вот окружающие уже решают - общаться с таким челом или.
    По какому праву вы ему предъявы выдвинуть решили??? Вы ему мама? или воспитательница?

    1. мне было хорошо с ним, весело очень
    БЫЛО!!!! Это ответ на вопрос ПОЧЕМУ, НИЗАЧЕТ!!
    2. нам всегда было о чем поговорить
    БЫЛО!!!! Это ответ на вопрос ПОЧЕМУ, НИЗАЧЕТ!!

    3. я и сама не рассматривала его как что-то серьезное, потому что знала, что по окончанию универа мы не смогли бы быть вместе.
    Опять НИЗАЧЕТ!

    4. хотела насладиться несколькими годами веселого времяпрепровождения с человеком,
    Вот это принимается.
    Ну вот, наслаждайтесь)

    не знаю откуда во мне такая тяга к деструктиву - родители у меня отличные, полная семья
    Это все, что вы можете сказать про ваших отличных родителей???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    да, это правда! как отделаться от этой беды? я реально так и думаю, что больше никого не будет, он лучше всех
    Да нет никакой беды! Есть типичная ломка как у любого наркоши, когда разрывается ЗАВИСИМОСТЬ. ув. Юлия. ну включите голову - ни один здравомыслящий чел не будет стремиться в отношения с мужчиной, которого вы в каждом посте хаяли.
    Это не любовь. Это банальная зависимость. Нужно просто потерпеть

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, а Вы вообще чем-то увлекаетесь, интересуетесь? Умеете что-нибудь хорошо делать?
    раньше танцами занималась, сейчас ничем не увлекаюсь, учеба да и только.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
    раньше танцами занималась, сейчас ничем не увлекаюсь, учеба да и только.
    Какими танцами?
    Почему перестали заниматься?
    Как давно?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бросил парень спустя 5 лет отношений.
    от Валерия645 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 10:46
  2. Меня бросил парень из за денег
    от Рахиль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 19:44
  3. Меня бросил парень ради другой, а я не могу его забіть
    от нафаня 27 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 09:56
  4. Бросил парень, а мы работаем вместе
    от amber в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 11:31
  5. Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?
    от Helga2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search