Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Как найти себя?

  1. #1

    Как найти себя?

    Добрый вечер дорогие участники форума.
    Тема моя как всегда избита. Помогите разобраться в себе и побороть депрессию.
    Даже не знаю с чего начать. Вот если кратко, сколько себя помню, всегда была в каком-то унынии.
    Вот посмотришь на себя со стороны, вроде грех жаловаться. Замужем, двое детей, своя квартира и т.д. и т.п. Но с другой стороны, с мужем давно хочется развестись, по-моему, я даже никогда его и не любила, старший ребенок с "особенностями развития", младший залетный, погодки получились. В профессиональном плане я никто и звать меня никак, случись что с мужем, я не смогу даже прокормить детей. С самого детства была некоммуникабельна. Боялась людей, новые знакомства, новые коллективы. На все мои места работы, кроме одного, меня кто-то устаивал. Одно время было несколько хороших подруг, сейчас у меня нет даже хороших знакомых, с кем можно просто поговорить.
    Понимаю, что если ничего не менять в своей жизни, то ничего само не произойдет. Но вот с чего начать? Что делать?
    Тут часто спрашивают, что делать, чтобы что?
    Что делать, чтобы стать счастливой? Чтобы получать удовольствие от жизни, даже будучи в не очень простых условиях? Вот наверное мой главный запрос.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В профессиональном плане я никто и звать меня никак, случись что с мужем, я не смогу даже прокормить детей.
    Добрый день, ув. Лулу
    А вы работаете?
    Специальность у Вас есть?

    Что делать, чтобы стать счастливой?
    А в чем Вы несчастливы сейчас?
    Про отношения с мужем расскажите пож-та

    Чтобы получать удовольствие от жизни, даже будучи в не очень простых условиях?
    Про непростые условия тоже более подробно расскажите пож-та

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Лулу
    А вы работаете?
    Специальность у Вас есть?
    Добрый день.
    До недавнего времени находилась во втором декрете, который плавно перетек из первого. Но меня уволили в связи с банкротством. Образование средне-специальное, бухгалтер. Но по специальности я никогда не работала.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    До недавнего времени находилась во втором декрете, который плавно перетек из первого. Но меня уволили в связи с банкротством. Образование средне-специальное, бухгалтер. Но по специальности я никогда не работала.
    не совсем поняла из Вашего ответа, сейчас работаете или нет?

    По специальности хотели бы работать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем Вы несчастливы сейчас?
    Про отношения с мужем расскажите пож-та
    Отношения с мужем меня давно тяготят.
    С самого начала знакомства не было у меня никакой страсти, бабочек в животе. Просто хотелось внимания, заботы, которой не было с детства, хотелось заткнуть дыру в душе. С моей стороны брак по расчету, во всех отношениях. Хотелось сбежать из дома, где я жила. Я жила в квартире с семьей брата и выйдя замуж мы взяли ипотеку и наконец-то разъехались. Со временем, наши и так не очень гладкие отношения начали еще больше ухудшаться. У нас нет общих друзей. По-моему у нас их вообще нет. Нет общих увлечений, даже тем для разговоров общих практически нет. Он не разделяет мои взгляды на отдых, лечение, воспитание детей. По многим вопросам стена непонимания. Постоянно недовольство и ругань.
    Ко всему этому добавляло масло в огонь отсутствие детей. Так мы прожили 6 лет и я уже серьезно решила разводиться, как наконец-то забеременела. И тут я конечно прекрасно понимала, что с рождением ребенка лучше не станет, но ребенка я хотела в любом случае. А потом все завертелось снежным комом. Кесарево, вместо ЕР, послеродовая депрессия во всей красе, это я сейчас понимаю, по прошествии времени. Кормить не смогла, сначала не могла наладить лактацию, потом уже не хотела, и ребенок привык к бутылке. Опять непонимание, отсутствие поддержки, и вроде замужем, но просто дикое одиночество, запертая в четырех стенах с вечно орущим младенцем на руках. Ребенок отставал в физическом и психическом развитии практически с самого начала. Я это видела, хоть и не имела опыта в общении с младенцами. Таскалась по врачам. В 10 месяцев узнала что снова беременна. Решила рожать.
    Ни чуть не жалею, на данный момент считаю это едиственно верным решением. Хоть было очень тяжело и физически и морально. В 1.10 подтвердились мои худшие опасения. У старшей дочери аутизм. Земля ушла из под ног. Мой мир окончательно рухнул.
    Не смогла построить отношения с мужем, хотела раствориться в детях, но и тут провал.
    Последние три года своей жизни вспоминаю с трудом, всё в каком-то тумане, как в бреду что ли. Только лишь фото детей напоминают, что прошло столько времени уже. Могу писать долго, но уже и так простыня получилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла из Вашего ответа, сейчас работаете или нет?

    По специальности хотели бы работать?
    Сейчас не работаю. Т.к. меня уволили.
    Хотела бы наверное работать по специальности, но для этого нужно хотя бы получить высшее образование.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    послеродовая депрессия во всей красе, это я сейчас понимаю, по прошествии времени.
    К врачу обращались?

    Не смогла построить отношения с мужем, хотела раствориться в детях, но и тут провал.
    А в чем провал с детьми?
    С мужем не разводитесь только из материальный соображений, верно я поняла?

    ейчас не работаю. Т.к. меня уволили.
    А кем работали? Работа нравилась?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    К врачу обращались?
    Нет, не обращалась. Порывалась несколько раз, но так и не доехала.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем провал с детьми?
    У старшей дочери аутизм. У младшей, надеюсь, что все нормально.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С мужем не разводитесь только из материальный соображений, верно я поняла?
    да
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кем работали? Работа нравилась?
    Продавцом, кладовщиком, оператором 1с.
    Где-то нравилось нравилось, где-то не очень. Не люблю работу с людьми.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет, не обращалась. Порывалась несколько раз, но так и не доехала.
    желательно обратиться сейчас
    послеродовая депрессия без лечения может затянуться

    У старшей дочери аутизм. У младшей, надеюсь, что все нормально.
    Вы себя вините в болезни дочери?
    А что врачи говорят, в чем причина ее заболевания?
    Если Вам неприятно об этом говорить, просто игнорируйте мои вопросы

Похожие темы

  1. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  2. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  3. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  4. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search