Страница 1685 из 2194 ПерваяПервая ... 148515851655167516821683168416851686168716881695171517851885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50 521 по 50 550 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #50521
    Боже! Какой аквамарин! Мечта!


    Я сегодня чувствую себя моральным уродом.. Деревенские кошки, соседские, одна соседская разродилась на той неделе, вторая, что обосновалась на крыльце, Рыжка тоже беременна.. Я подкармливала, стояла миска с водой.. в общем, утром, я вынесла еду, пошла с тяпкой в палисад, возвращаюсь, на тряпке возле Рыжки мёртвый котёнок, практически новорождённый.. серый, она его лижет, но беременная. Т.е. это серой, вышел муж.. начался скандал, убрал, миски тоже сказал убирай, вот твоя типа сострадательность, они здесь будут рожать и приносить на крыльцо, докормилась.. Я поплакала.. щас ошалевшие кошки на крыльце, без еды, без воды.. ппц..
    кормить тайком ночью? А вдруг приведут выводок сюда? Не кормить, может опять уйдут, откуда пришли? Одна вон, через забор перелазит, Ниндзя..

    Настроения нет.. Целый день писала под навесом, чтобы в дом не заходить.. уже 4 картина, не знаю, что меня так несёт.. Вчера написала одна заказ, который взорвал мне мозг: портрет абстракция, человек-медведь.. к юбилею мужа.. пока у меня не стыкуется совсем, надо к декабрю, я по пейзажам как-то присела..

  2. #50522
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    руками)))
    Я люблю из баранины , ещё ела вкусные с капустой и говядиной . И сок течёт , все можно запить Белугой настойкой или водкой )). Эх , завтра на обед схожу , рубану парочку )).

  3. #50523
    И сегодня повесил муж доделанную старую, что 15-17 лет в сарае и всё никак.. (другому мужику делала, когда-то..))

    --- Добавлено ---

    и давит на мозг скорый выход на работу.. не хочу, но надо..

    Как хочется расписаться и писать картины, а если б еще и продавать.. эх, мечты..

  4. #50524
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я сегодня пыталась , пока не налопалась ничего , с другой стороны ещё и не ночь .
    я держалась до последнего, но... сначала мороженое без сахара, а потом... шаурма и арахисовый рулет
    день напряженный, в суде поругалась, но правда была на моей стороне, я была спокойна и невозмутима)

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Видимо организм тихой сапой готовится к продолжению рода, ув.Серенити)).
    ув. Родная)) я и так не худая, куда он там еще запасается))

  5. #50525
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я люблю из баранины , ещё ела вкусные с капустой и говядиной . И сок течёт , все можно запить Белугой настойкой или водкой )). Эх , завтра на обед схожу , рубану парочку )).
    ооооо звучит волшебно....баранины у нас хорошей нет...

  6. #50526
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    я держалась до последнего, но... сначала мороженое без сахара, а потом... шаурма и арахисовый рулет
    день напряженный, в суде поругалась, но правда была на моей стороне, я была спокойна и невозмутима)


    ув. Родная)) я и так не худая, куда он там еще запасается))
    Это потому что себя обсанфвпте, а потом организм обманывает вас в отвкт. Не надо красть у себя еду. Хочется, это же не только хочется есть, но и часто хочется ощутить вкус, запаз. Ну и доставьте себе удовольствие,
    Стол накройте, сервируйте красиво, положите немного и скажете, если захочется ещё, будет добавка.. И сьешьте все это с удовольствием, не спеша, без чувства вины и угрызения совести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    я держалась до последнего, но... сначала мороженое без сахара, а потом... шаурма и арахисовый рулет
    день напряженный, в суде поругалась, но правда была на моей стороне, я была спокойна и невозмутима)


    ув. Родная)) я и так не худая, куда он там еще запасается))
    Это потому что себя обсанфвпте, а потом организм обманывает вас в отвкт. Не надо красть у себя еду. Хочется, это же не только хочется есть, но и часто хочется ощутить вкус, запаз. Ну и доставьте себе удовольствие,
    Стол накройте, сервируйте красиво, положите немного и скажете, если захочется ещё, будет добавка.. И сьешьте все это с удовольствием, не спеша, без чувства вины и угрызения совести.

    --- Добавлено ---

    Открыла сезон занятий!!!!! Вроде ниче так прошло, всем очень понравилось. Чувствуется, что все соскучились.

  7. #50527
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это потому что себя обсанфвпте, а потом организм обманывает вас в отвкт. Не надо красть у себя еду. Хочется, это же не только хочется есть, но и часто хочется ощутить вкус, запаз. Ну и доставьте себе удовольствие,
    Стол накройте, сервируйте красиво, положите немного и скажете, если захочется ещё, будет добавка.. И сьешьте все это с удовольствием, не спеша, без чувства вины и угрызения совести.

    --- Добавлено ---
    Захочется еще обязательно

    Открыла сезон занятий!!!!! Вроде ниче так прошло, всем очень понравилось. Чувствуется, что все соскучились.
    Конечно, нехватка мероприятий, общения, встреч. Все рады, что жизнь возвращается.
    Тем более, половина лета пролетела.
    Поздравляю!

  8. #50528
    У меня эта неделя пролетела как мгновение. Работы было непочатый край, даже не назначала ни одно собеседование.
    Назначили нового куратора и его помощника. Это мощь! Непросто, но это совершенно новый уровень работы.
    Отпуск буду просить перенести на месяц, надеюсь, одобрят. Видимо, с Турцией не сложится, но я не против даже на родине побыть. Есть чем заняться))

  9. #50529
    Лиса передушила и утащила наших уток, 10 из 11 и двух куриц.
    И всякий раз, когда нас там нет - чует, что ли. Я плакала сегодня. Это ж как дети: полтора месяца за ними ходила, кормила...
    Невероятно просто.

  10. #50530
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Лиса передушила и утащила наших уток, 10 из 11 и двух куриц.
    И всякий раз, когда нас там нет - чует, что ли. Я плакала сегодня. Это ж как дети: полтора месяца за ними ходила, кормила...
    Невероятно просто.
    Ой, ув. Совушка, сочувствую очень... Не огорчайтесь((

  11. #50531
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Совушка, сочувствую очень... Не огорчайтесь((
    Спасибо!..

  12. #50532
    Но все равно я поняла, что на пенсии хочу жить в деревне и заниматься хозяйством. Животинку держать обязательно.
    С внуками возиться и с животными))
    Рядом с нашим участком бесхозный кусочек земли, угловой, вот хотим его выкупить в перспективе и там все организовать. Когда-нибудь)

    --- Добавлено ---

    Вообще, и не на пенсии хочу)) но работу никто не отменял.

  13. #50533
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я с отцом встретилась. Я не видела его больше 2 лет.

    Всю весну писала, что ощущение, что передо мной непробиваемая стена, в которую я уперлась.
    Рухнула эта стена с грохотом. Это, видимо, такая надежда была, что кто-то(папа?) поможет, возьмет часть моих забот на себя, подтолкнет, поддержит, подправит, скажет какой мне надо быть и что делать... эх...

    Вот оно где это странное желание погреться об кого-то.

    Я думала, что мне захочется ему пожаловаться или похвастаться. Не захотелось. Просто возникло ощущение, что рухнула Большая Инфантильная Стена. Нахер ему моя хорошесть не нужна и мои успехи для него не успехи(у него редиска больше, чем у соседей))). И со своими неудачами сама вполне справлюсь. Я свободна. Не забыть бы об этом к ужину)))

    Только то самое левое плече разболелось и тошнит.

    Он мне фруктов огромный пакет подарил. Это радует.

    А вообще тоска. Я думала, что я уже вполне себе самостоятельная. Еще я думала, что мне надо быть какой-то там... такой образ идеальной женщины, который якобы нарисовали мне родители. Так мало того, что я сама его за них нарисовала, так еще и фигня этот образ.
    вы очень взрослая и самостоятельная леди, ув. Анавель. Но и взрослым не грех иногда к кому- то прислониться и побыть маленьким. Жалко, что с папой не получается. Наверное, такие идеальные папы, в присутствии которых ты в любом возрасте - дочка, только в мире наших желаний. И, наверное, это правильно...

  14. #50534
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Лиса передушила и утащила наших уток, 10 из 11 и двух куриц.
    И всякий раз, когда нас там нет - чует, что ли. Я плакала сегодня. Это ж как дети: полтора месяца за ними ходила, кормила...
    Невероятно просто.
    Как обидно... Сочувствую вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но все равно я поняла, что на пенсии хочу жить в деревне и заниматься хозяйством. Животинку держать обязательно.
    С внуками возиться и с животными))
    Рядом с нашим участком бесхозный кусочек земли, угловой, вот хотим его выкупить в перспективе и там все организовать. Когда-нибудь)

    --- Добавлено ---

    Вообще, и не на пенсии хочу)) но работу никто не отменял.
    А вы в городе выросли или в деревне?

  15. #50535
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как обидно... Сочувствую вам.

    --- Добавлено ---


    А вы в городе выросли или в деревне?
    Спасибо, ув. Дхарма!

    Я выросла в маленьком северном городке. Но все мои предки - деревенские жители) Родители уже взрослыми уехали из своих деревень.

  16. #50536
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    вы очень взрослая и самостоятельная леди, ув. Анавель. Но и взрослым не грех иногда к кому- то прислониться и побыть маленьким. Жалко, что с папой не получается. Наверное, такие идеальные папы, в присутствии которых ты в любом возрасте - дочка, только в мире наших желаний. И, наверное, это правильно...
    Спасибо, милая Dharma

    С папой-то хорошо, в принципе, что мы мало общаемся. Он же пить не перестал, просто мне теперь пьяный не звонит. Просто он совсем другой, не такой, каким был в моей голове)))

    И я вчера очень хорошо почувствовала, что очень нуждалась всегда в родителях. Ну я сейчас-то уже не расстраиваюсь, чего уж. Просто думала, что давно переросла это.

    Он последнее время часто звонит, то денег предложит, то просто просит если что-то нужно звонить ему, то скажет, что я не одна, не похоже на него.

    И я вчера от общения с ним столько открытий о себе сделала, что теперь переживаю как бы о них не забыть)))

  17. #50537
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Лиса передушила и утащила наших уток, 10 из 11 и двух куриц.
    И всякий раз, когда нас там нет - чует, что ли. Я плакала сегодня. Это ж как дети: полтора месяца за ними ходила, кормила...
    Невероятно просто.
    Ох, ув.Совушка, печально. Столько сил и заботы вами вложено было, а тут лиса - и всё!
    Может ли кто, когда вы уезжаете, следить за хозяйством?

  18. #50538
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Лиса передушила и утащила наших уток, 10 из 11 и двух куриц.
    И всякий раз, когда нас там нет - чует, что ли. Я плакала сегодня. Это ж как дети: полтора месяца за ними ходила, кормила...
    Невероятно просто.
    Юля, сочувствую, очень жалко животинку

    Но все равно я поняла, что на пенсии хочу жить в деревне и заниматься хозяйством. Животинку держать обязательно.
    С внуками возиться и с животными))
    сестра! у меня такая же мечта
    обязательно заведу на пенсии козу)
    внуков поить козьим молоком

    Рядом с нашим участком бесхозный кусочек земли, угловой, вот хотим его выкупить в перспективе и там все организовать. Когда-нибудь)
    к пенсии обязательно получится)

  19. #50539
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ох, ув.Совушка, печально. Столько сил и заботы вами вложено было, а тут лиса - и всё!
    Может ли кто, когда вы уезжаете, следить за хозяйством?
    Спасибо, ув. Лемминг! Там бабушка наша остаётся, кормит их. Она весь сезон на даче. Может, конечно, совпадение, но мне кажется, животные тоже чуют, когда напасть можно - нас там много было, все время движение вокруг загона и внутри, дети там паслись буквально. А тут - одна бабушка. Петю так же унесла, когда нас не было.
    Надо загон укреплять, заглублять сетку в землю.
    Мы же привыкли все "с колёс" - тут же привезли детей (ох, это я так цыплят и утят называю, не буду уже исправлять), тут же сетку натянули и живите. А надо сначала организовать, как следует.
    "Птичница", у которой мы куриц берём, рассказала, что в этом году у неё одна взяла 200 цыплят, и их всех лиса передушила. Год такой, что ли, мало еды в лесу.
    У нас 10 всего, но тем не менее - издержки и риски "бизнеса" в действии)))

  20. #50540
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, ув. Лемминг! Там бабушка наша остаётся, кормит их. Она весь сезон на даче. Может, конечно, совпадение, но мне кажется, животные тоже чуют, когда напасть можно - нас там много было, все время движение вокруг загона и внутри, дети там паслись буквально. А тут - одна бабушка. Петю так же унесла, когда нас не было.
    Надо загон укреплять, заглублять сетку в землю.
    Да скорее всего где-то есть место, куда леса могла проникнуть
    это только все проверить и заделать
    а так не уследишь
    у нас сотрудница все лето живет на даче, у нее как-то лиса 100 кур передушила

    Год такой, что ли, мало еды в лесу.
    это уже несколько лет так
    у нас в соседнем селе по дачам только так лазят

  21. #50541
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может быт устричный соус - ксилинко-сладковатый
    соус терияки - сладкий
    Тайский
    Ланч кинг
    Том ям
    Сифудо
    Ски яки
    Спасибо, Ув. Ханум, гуглю)))

  22. #50542
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Юля, сочувствую, очень жалко животинку


    сестра! у меня такая же мечта
    обязательно заведу на пенсии козу)
    внуков поить козьим молоком


    к пенсии обязательно получится)
    Оля, спасибо!

    Я не знаю, как это описать, просто когда нахожусь там, чувствую себя в своей тарелке. Вот даже такие мелочи, как туалет на улице, дров наколоть, баню затопить, воды принести - это не в тягость совершенно, это как часть той жизни, и в город совсем не хочется, вот совершенно. И за курами-утями ходить... Кто-то говорит: запах от них, грязь... А я отдыхаю, пока со всем вожусь. Это мелочи такие - заменить настил, налить воды, расчистить, но - вот хоть смейтесь - я чувствую в этой работе больше смысла, чем во всех своих бумажках на работе. То есть, конечно, это некорректно сравнивать, это эмоции скорее, внутренние ощущения, но во так.
    Я благодарю космос)) всю весну за то, что у нас есть дача. Это не загородный дом, как у многих - с каминами, дорогой мебелью и видеонаблюдением во дворе)) это мааааленький холодный домик, в котором у нас одна комната на всех с евро-раскладушкой, мягким шкафом из икеи и обогревателем. Но там таааак уютно....
    Спасибо самоизоляции - я могу там сейчас жить и работать. Это просто подарок!))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да скорее всего где-то есть место, куда леса могла проникнуть
    это только все проверить и заделать
    а так не уследишь
    у нас сотрудница все лето живет на даче, у нее как-то лиса 100 кур передушила


    это уже несколько лет так
    у нас в соседнем селе по дачам только так лазят
    Подкоп свежий. И когда только успевают: за ночь и подкопать и вынести...
    Всем есть охота, что уж)))

  23. #50543
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо!

    Я не знаю, как это описать, просто когда нахожусь там, чувствую себя в своей тарелке. Вот даже такие мелочи, как туалет на улице, дров наколоть, баню затопить, воды принести - это не в тягость совершенно, это как часть той жизни, и в город совсем не хочется, вот совершенно. И за курами-утями ходить... Кто-то говорит: запах от них, грязь... А я отдыхаю, пока со всем вожусь. Это мелочи такие - заменить настил, налить воды, расчистить, но - вот хоть смейтесь - я чувствую в этой работе больше смысла, чем во всех своих бумажках на работе. То есть, конечно, это некорректно сравнивать, это эмоции скорее, внутренние ощущения, но во так.
    Я благодарю космос)) всю весну за то, что у нас есть дача. Это не загородный дом, как у многих - с каминами, дорогой мебелью и видеонаблюдением во дворе)) это мааааленький холодный домик, в котором у нас одна комната на всех с евро-раскладушкой, мягким шкафом из икеи и обогревателем. Но там таааак уютно....
    Спасибо самоизоляции - я могу там сейчас жить и работать. Это просто подарок!))

    --- Добавлено ---



    Подкоп свежий. И когда только успевают: за ночь и подкопать и вынести...
    Всем есть охота, что уж)))
    Не с"ест же.
    Не умеет тушенку делать)))
    Только понадкусывает, гадина)))

    У нас трагедь у сына, кошка вышла за забор и собаки задушили.
    Остался кот, теперь сын его не выпускает.

  24. #50544
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не с"ест же.
    Не умеет тушенку делать)))
    Только понадкусывает, гадина)))

    У нас трагедь у сына, кошка вышла за забор и собаки задушили.
    Остался кот, теперь сын его не выпускает.
    Ох, ну кошка - это вообще... Сочувствую((
    Наша Моника сейчас там. Муж говорит: надо капкан от лисы ставить. Ну а как капкан-то? Не дай бог своя же кошка попадёт...

  25. #50545
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но все равно я поняла, что на пенсии хочу жить в деревне и заниматься хозяйством. Животинку держать обязательно.
    С внуками возиться и с животными))
    Рядом с нашим участком бесхозный кусочек земли, угловой, вот хотим его выкупить в перспективе и там все организовать. Когда-нибудь)

    --- Добавлено ---

    Вообще, и не на пенсии хочу)) но работу никто не отменял.
    Вы ещё на удалёнке?

  26. #50546
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Лиса передушила и утащила наших уток, 10 из 11 и двух куриц.
    И всякий раз, когда нас там нет - чует, что ли. Я плакала сегодня. Это ж как дети: полтора месяца за ними ходила, кормила...
    Невероятно просто.
    Сочувствую ув Совушка
    Это всегда так обидно и несправедливо(((
    Я сейчас пробую спреи от лис и хорьков(У меня перепели на корм)
    Как ни странно результат пока хороший. Попробуйте

  27. #50547
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо!

    Я не знаю, как это описать, просто когда нахожусь там, чувствую себя в своей тарелке. Вот даже такие мелочи, как туалет на улице, дров наколоть, баню затопить, воды принести - это не в тягость совершенно, это как часть той жизни, и в город совсем не хочется, вот совершенно. И за курами-утями ходить... Кто-то говорит: запах от них, грязь... А я отдыхаю, пока со всем вожусь. Это мелочи такие - заменить настил, налить воды, расчистить, но - вот хоть смейтесь - я чувствую в этой работе больше смысла, чем во всех своих бумажках на работе. То есть, конечно, это некорректно сравнивать, это эмоции скорее, внутренние ощущения, но во так.
    Я благодарю космос)) всю весну за то, что у нас есть дача. Это не загородный дом, как у многих - с каминами, дорогой мебелью и видеонаблюдением во дворе)) это мааааленький холодный домик, в котором у нас одна комната на всех с евро-раскладушкой, мягким шкафом из икеи и обогревателем. Но там таааак уютно....
    Спасибо самоизоляции - я могу там сейчас жить и работать. Это просто подарок!))

    --- Добавлено ---



    Подкоп свежий. И когда только успевают: за ночь и подкопать и вынести...
    Всем есть охота, что уж)))
    Присоединяюсь!
    Я правда дрова не колю. Но туалет на улице.

  28. #50548
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочувствую ув Совушка
    Это всегда так обидно и несправедливо(((
    Я сейчас пробую спреи от лис и хорьков(У меня перепели на корм)
    Как ни странно результат пока хороший. Попробуйте
    Спасибо!!!
    А как эти спреи используют?

  29. #50549
    Другая жизнь, в квартире стало буквально не хватать воздуха.

  30. #50550
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    А как эти спреи используют?
    Я обрызгиваю по низу вольеры и забор. Запах держится дней пять. Это не дорого выходит у меня с июня баллончик не кончился
    У меня так то не таскали но ходили по двору и попали. Теперь перестали ходить

Страница 1685 из 2194 ПерваяПервая ... 148515851655167516821683168416851686168716881695171517851885 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search