Страница 1681 из 2194 ПерваяПервая ... 148115811651167116781679168016811682168316841691171117811881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50 401 по 50 430 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #50401
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну раз я не в Майами, то не сбылось, у него там дом..
    а понятно)
    я думала мечта просто его увидеть
    я как-то за Кинчева замуж не хочу)))
    по моему он пьет периодически

  2. #50402
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а понятно)
    я думала мечта просто его увидеть
    я как-то за Кинчева замуж не хочу)))
    по моему он пьет периодически
    Я в 11 хотела... сейчас выросла.
    Про Майами шутка

  3. #50403
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я в 11 хотела... сейчас выросла.
    Про Майами шутка
    конечно, я так и подумала)

  4. #50404
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я была на концерте Алисы, лет в 20 моих
    Кинчев шикарен!!!
    Эх а для меня это вот больная тема. Как- то так сложилось что на кого поближе не посмотришь - думаешь, ну господи, человек, мне так нравилось то что ты делаешь... зачем ты мне на всю жизнь испортил впечатления?
    Поэтому я лет с 25 на концерты не хожу, ни с кем не знакомлюсь и т.д.

  5. #50405
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх а для меня это вот больная тема. Как- то так сложилось что на кого поближе не посмотришь - думаешь, ну господи, человек, мне так нравилось то что ты делаешь... зачем ты мне на всю жизнь испортил впечатления?
    Поэтому я лет с 25 на концерты не хожу, ни с кем не знакомлюсь и т.д.
    неее меня не разочаровали а наоборот укрепили чуйсства концерты, Алисы, Машины, Арбениной, Шахрина....пектакл Тереховой....на Арефъеву я не попала, она приезжала к нам толко раз и в соседний Новоибирск, а я с грудным лялкой на руках....короче прям печал-печал….

  6. #50406
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, вот честное слово ты преувеличиваешь сложность эмпатии. Это очень простой механизм элементарных интерпретаций.
    Тем более ты еще рассматриваешь простейшую его часть: сочувствие страданиям.
    Вечное - не свету все разные, в тени все одинаковые. Ну то есть: боль, усталость, фрустрация - они одинаковые и различаются интенсивностью. То есть:
    1) Каждый кто хоть раз порезал палец может вообразить как это: отрезать руку
    2) Каждый человек хоть раз да порезал палец
    То есть вот эта часть эмпатии она совсем приметивная.
    Развивается используя опыт та эмпатии что "на свету". Как это первый раз написать букву? Как это решить трудную задачу? Что именно чувствуешь услышав первый плач своего ребенка? Как задыхаешся от восторга глядя на звездное небо?
    Позитивные переживания они гораздо разнообразнее негативных .
    И обычно человека который научился достаточно эффективно эмпатировать "светлым" переживаниям называют мудрым
    Ну хорошо, если так все просто, почему тогда люди друг друга не понимают? Может, от недоверия. Ведь если человека выслушать, попытаться влезть в его шкуру, каждого можно понять.

    Просто так ведь ничего не бывает. Для чего вообще человеку нужна эмпатия?

  7. #50407
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, так все просто, почему тогда люди друг друга не понимают? Может, от недоверия. Ведь если человека выслушать, попытаться влезть в его шкуру, каждого можно понять.

    Просто так ведь ничего не бывает. Для чего вообще человеку нужна эмпатия.
    Слушай ну это вечный вопрос конечно.
    Вроде я не глухой и она не немая
    Почему мы друг друга не понимаем?
    Почему наши судьбы расходятся вспять?
    Не хотим - потому и не можем понять
    (с)
    Ты еще спроси: есть ли свобода воли?
    Но если с точки зрения психологии люди друг друга не понимают потому что проекции интенсивнее эмпатии, и куда ярче эмоционально окрашены

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, если так все просто, почему тогда люди друг друга не понимают? Может, от недоверия. Ведь если человека выслушать, попытаться влезть в его шкуру, каждого можно понять.

    Просто так ведь ничего не бывает. Для чего вообще человеку нужна эмпатия?
    Человеку нужна эмпатии для объединения его в эффективные группы

  8. #50408
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, если так все просто, почему тогда люди друг друга не понимают?
    потому что им это не нужно. Человек всегда делает то, что ему нужно!

    На портале было же такое определение - эмпатия = готовность к пониманию чувств им переживания другого. Не бегать следом и рефлексировать на чужие эмоции, а быть готовым их понять.

    Основана на живом интересе. Если челу интересен другой чел, он будет готов его понять, сочувствовать ему и т.п.
    Если не интересен - эмпатии не будет. Зачем понимать каждого??????

    Собственно тут и отличие. Недолюбленные дети, отчаявшиеся получить эмпатию от родителей, начинают требовать ее от других, но не в качестве компенсации, а как доказательство того, что они достойны внимания матери. И сами они проявляют эмпатию исключительнро из корыстных целей, чтоб эти самые доказательства заработать.

    А поскольку мать даже после этого внимания не дает - чел отправляется на поиски новых доказательств. И итак до бесконечности.

  9. #50409
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что им это не нужно. Человек всегда делает то, что ему нужно!

    На портале было же такое определение - эмпатия = готовность к пониманию чувств им переживания другого. Не бегать следом и рефлексировать на чужие эмоции, а быть готовым их понять.

    Основана на живом интересе. Если челу интересен другой чел, он будет готов его понять, сочувствовать ему и т.п.
    Если не интересен - эмпатии не будет. Зачем понимать каждого??????

    Собственно тут и отличие. Недолюбленные дети, отчаявшиеся получить эмпатию от родителей, начинают требовать ее от других, но не в качестве компенсации, а как доказательство того, что они достойны внимания матери. И сами они проявляют эмпатию исключительнро из корыстных целей, чтоб эти самые доказательства заработать.

    А поскольку мать даже после этого внимания не дает - чел отправляется на поиски новых доказательств. И итак до бесконечности.
    пойду детей обниму

  10. #50410
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что им это не нужно. Человек всегда делает то, что ему нужно!

    На портале было же такое определение - эмпатия = готовность к пониманию чувств им переживания другого. Не бегать следом и рефлексировать на чужие эмоции, а быть готовым их понять.

    Основана на живом интересе. Если челу интересен другой чел, он будет готов его понять, сочувствовать ему и т.п.
    Если не интересен - эмпатии не будет. Зачем понимать каждого??????
    Логично. Тоже такая примерно была мысль. Что понимают своих. "Где есть любовь, там нет справедливости". Люди в первую очередь оправдывают, то есть понимают себя и своих близких.

    Собственно тут и отличие. Недолюбленные дети, отчаявшиеся получить эмпатию от родителей, начинают требовать ее от других, но не в качестве компенсации, а как доказательство того, что они достойны внимания матери. И сами они проявляют эмпатию исключительнро из корыстных целей, чтоб эти самые доказательства заработать.

    А поскольку мать даже после этого внимания не дает - чел отправляется на поиски новых доказательств. И итак до бесконечности.
    Бедные недолюбленные дети. Бегают с зияющими дырами в душах, пытаясь заполнить их чем ни попадя- вниманием, доказательствами, корыстной эмпатией. Какую только бяку мы туда не пихаем. И все ради того, чтобы может быть не оставаться как в детстве в одиночестве? То есть если в детстве ребенок не получал достаточного слияния с родительскими фигурами, то во взрослом возрасте Внутренний Ребенок слияние с другими Внутренними Ребенками или Родителями воспринимает как величайшую ценность? Слишком большую. А все то, что ценится слишком сильно, рано или поздно теряется.

  11. #50411
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И все ради того, чтобы может быть не оставаться как в детстве в одиночестве?
    не в одиночестве, а без уважения своей личности. Гиперопека, переживания за ребенка, тотальный контроль - это тоже недолюбленность. Потому что родителям срать на потребности ребенка, они свои проблемы решают

  12. #50412
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Логично. Тоже такая примерно была мысль. Что понимают своих. "Где есть любовь, там нет справедливости". Люди в первую очередь оправдывают, то есть понимают себя и своих близких.

    Бедные недолюбленные дети. Бегают с зияющими дырами в душах, пытаясь заполнить их чем ни попадя- вниманием, доказательствами, корыстной эмпатией. Какую только бяку мы туда не пихаем. И все ради того, чтобы может быть не оставаться как в детстве в одиночестве? То есть если в детстве ребенок не получал достаточного слияния с родительскими фигурами, то во взрослом возрасте Внутренний Ребенок слияние с другими Внутренними Ребенками или Родителями воспринимает как величайшую ценность? Слишком большую. А все то, что ценится слишком сильно, рано или поздно теряется.
    Справедливости ради свобода воли у нас таки есть.
    И это беда "недолюбленного ребенка" но и выбор тоже

  13. #50413
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    то во взрослом возрасте Внутренний Ребенок слияние с другими Внутренними Ребенками или Родителями воспринимает как величайшую ценность?
    нет. Лишь как доказательство того, что он достоин любви матери

  14. #50414
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Логично. Тоже такая примерно была мысль. Что понимают своих. "Где есть любовь, там нет справедливости". Люди в первую очередь оправдывают, то есть понимают себя и своих
    "Оправдать" это вообще не равно "понять"
    Как эмпатии не равна сочуствию.
    Например для охоты очень нужна эмпатии, без нее никак

  15. #50415
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не в одиночестве, а без уважения своей личности. Гиперопека, переживания за ребенка, тотальный контроль - это тоже недолюбленность. Потому что родителям срать на потребности ребенка, они свои проблемы решают
    Ну, можно иметь гипероперку и не иметь душевной близости с родительскими фигурами. Недолюбленность - отстутствие душевной близости, душа одна, без близких душ рядом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Лишь как доказательство того, что он достоин любви матери
    Для чего нужна любовь матери? Чтобы чувствовать себя под ее защитой. Не только в физическом, но и в психологическом смысле. И не важно - достоин ты этого или нет. Важно, чтобы это было и все. Отсюда и большая ценность не того, что достоин, а самих близких отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Оправдать" это вообще не равно "понять"
    Как эмпатии не равна сочуствию.
    Например для охоты очень нужна эмпатии, без нее никак
    А как же цепочка "Понять, простить, принять"?

  16. #50416
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Логично. Тоже такая примерно была мысль. Что понимают своих. "Где есть любовь, там нет справедливости".
    Поговорка как раз кстати про отсутствие эмпатии
    Где есть любовь - то есть имеют место быть переносов и проекции, там нет место справедливости т.е. четкой эмпатии чужих переживаний

  17. #50417
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не в одиночестве, а без уважения своей личности. Гиперопека, переживания за ребенка, тотальный контроль - это тоже недолюбленность. Потому что родителям срать на потребности ребенка, они свои проблемы решают
    "Мартын-вдовий сын" мне 41 год...я не могу спокойно об этом

  18. #50418
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, можно иметь гипероперку и не иметь душевной близости с родительскими фигурами. Недолюбленность - отстутствие душевной близости, душа одна, без близких душ рядом.

    --- Добавлено ---

    Для чего нужна любовь матери? Чтобы чувствовать себя под ее защитой. Не только в физическом, но и в психологическом смысле. И не важно - достоин ты этого или нет. Важно, чтобы это было и все. Отсюда и большая ценность не того, что достоин, а самих близких отношений.

    --- Добавлено ---

    А как же цепочка "Понять, простить, принять"?
    Марин, субьективный идеализм не есть единственное в мире философское течение.
    Понять - простить - принять - это история про семью алкоголиков где исходно взаимосвязи построены на вине и нужно войти в положение пьющего человек чтоб поддержать связь.
    В в отсутствии аддикций прощать обычно бывает некого и не за что потому что не вина - драйвер взаимоотношений.
    Где очень задействована эмпатии- это в фехтовании. Вот там человеку нужно чувствовать противника до мельчайших переживаний чтоб предугадать его действия. Имеет ли тут место прощение?

  19. #50419
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марин, субьективный идеализм не есть единственное в мире философское течение.
    Понять - простить - принять - это история про семью алкоголиков где исходно взаимосвязи построены на вине и нужно войти в положение пьющего человек чтоб поддержать связь.
    В в отсутствии аддикций прощать обычно бывает некого и не за что потому что не вина - драйвер взаимоотношений.
    Где очень задействована эмпатии- это в фехтовании. Вот там человеку нужно чувствовать противника до мельчайших переживаний чтоб предугадать его действия. Имеет ли тут место прощение?
    Или в настольном теннисе. Там смотришь на соперника и организм сам понимает, куда полетит мячик и ждет его в этом месте.

  20. #50420
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или в настольном теннисе. Там смотришь на соперника и организм сам понимает, куда полетит мячик и ждет его в этом месте.
    Да))
    Вот в чистейшей виде эмпатия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или в настольном теннисе. Там смотришь на соперника и организм сам понимает, куда полетит мячик и ждет его в этом месте.
    А теперь представь себе что ты в соперника например влюблена.
    Тебя бросает то в жар, то в холод, он на тебя поднимает глаза и у тебя сердце бьется в три раза чаще, ты думаешь о том не выглядишь ли ты некрасиво или глупо, ты...
    Куда денется понимание куда полетит мячик? До него ли?

  21. #50421
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А теперь представь себе что ты в соперника например влюблена.
    Тебя бросает то в жар, то в холод, он на тебя поднимает глаза и у тебя сердце бьется в три раза чаще, ты думаешь о том не выглядишь ли ты некрасиво или глупо, ты...
    Куда денется понимание куда полетит мячик? До него ли?
    Не, я бы просто наслаждалась процессом. Это было бы двойное удовольствие. Что вместе и что играю в любимую игру. Я неправильная в этом смысле. Впрочем, и в других тоже.

  22. #50422
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, можно иметь гипероперку и не иметь душевной близости с родительскими фигурами. Недолюбленность - отстутствие душевной близости, душа одна, без близких душ рядом.
    эито уже ккое-то словоблудие пошло))))
    еще раз- гиперопека это ВСЕГДА отсутствие душевной близости, любви, принятия, внимания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Для чего нужна любовь матери? Чтобы чувствовать себя под ее защитой. Не только в физическом, но и в психологическом смысле.
    чтобы быть под ее защитой, чтобы тебя не отдали диким зверям, не бросили в лесу, не оставили умирать в пустыни
    Психика не менялась с той поры, когда все это было реальностью. А любой ребенок - это проблемы

  23. #50423
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    эито уже ккое-то словоблудие пошло))))
    еще раз- гиперопека это ВСЕГДА отсутствие душевной близости, любви, принятия, внимания
    Ну, а при чем тут гиперопека? Откуда она в теме взялась? Мы же говорили о недолюбенных детях, как они эмпатируют и зачем. Гиперопека здесь может быть, может, нет особой роди это не играет.

  24. #50424
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как же цепочка "Понять, простить, принять"?
    не более чем красивые слова)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, а при чем тут гиперопека? Откуда она в теме взялась? Мы же говорили о недолюбенных детях, как они эмпатируют и зачем. Гиперопека здесь может быть, может, нет особой роди это не играет.
    Гиперопека это самый яркий пример недолюбленности

  25. #50425
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, я бы просто наслаждалась процессом. Это было бы двойное удовольствие. Что вместе и что играю в любимую игру. Я неправильная в этом смысле. Впрочем, и в других тоже.
    Правильная ты)
    А если бы ненавидела соперника так что видеть не можешь?

  26. #50426
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чтобы быть под ее защитой, чтобы тебя не отдали диким зверям, не бросили в лесу, не оставили умирать в пустыни
    Психика не менялась с той поры, когда все это было реальностью. А любой ребенок - это проблемы
    Ну, вот поэтому не критично, достоин ты уважения или нет. Главное, чтобы быть под защитой. И во взрослом виде тоже так.

  27. #50427
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы быть под защитой. И во взрослом виде тоже так.
    нет. Во взрослом виде защита не нужна)
    Ну, вот поэтому не критично, достоин ты уважения или нет.
    прости, не улавливаю связи

  28. #50428
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Правильная ты)
    А если бы ненавидела соперника так что видеть не можешь?
    Я бы не играла. Если только соревнования и надо, просто бы собралась и старалась играть как можно лучше. Игра - это ведь взаимодействие, общение.

  29. #50429
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Во взрослом виде защита не нужна)
    Да, но ребенку нужна защита. И если ее не было в психологическом смысле, то она приобретает сверхценность. Ну, например, два человека в детстве любили кататься на велике. Одному купили, он накатался, и во взрослом состоянии спокойно будет относиться к катанию на великах. А у другого не было. А он хотел. Что с ним будет, когда вырастет? Останется душевная рана, он ее чем-то будет пытаться залатать. Нет?
    прости, не улавливаю связи
    Ну и ладно. Уважение отпало.

  30. #50430
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, но ребенку нужна защита. И если ее не было в психологическом смысле, то она приобретает сверхценность. Ну, например, два человека в детстве любили кататься на велике. Одному купили, он накатался, и во взрослом состоянии спокойно будет относиться к катанию на великах. А у другого не было. А он хотел. Что с ним будет, когда вырастет? Останется душевная рана, он ее чем-то будет пытаться залатать. Нет?
    Ну и ладно. Уважение отпало.
    Может пытаться. Может залатать. Может и не пытаться и не залатать
    Человек существо не линейное, у него больше вариативности чем у динозавра

Страница 1681 из 2194 ПерваяПервая ... 148115811651167116781679168016811682168316841691171117811881 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search