Страница 1680 из 2194 ПерваяПервая ... 148015801650167016771678167916801681168216831690171017801880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50 371 по 50 400 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #50371
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, кампанулы, круто
    тоже хочу
    но что-то их не попадалось нигде в последнее время
    у меня есть платикодоны.
    но это конечно совсем не то.





    ну по моим меркам, это очень круто - ее не просто вырастить, а еще и выходить
    сколько слышала - все говорят, что она капризная.
    одна девушка даже сказала, что выбирает хозяина и если не выберет, то все пропало.
    (ох не верю я в эти суеверия)
    но может что-то есть))

    прекрасный цветок, вам идет.

    у меня была одна попытка вырастить из семян ее, но я ее благополучно додрастила до 10 см, а потом укакошила)
    сейчас есть в планах скупить раздел с семенами гардений в одном из любимых магазинов (больше 10 видов с разными цветками)
    но мероприятие видится сложным...ладно, потом.
    Я сегодня хотела купить синии гортензии , Бабушка продавала , шестьдесят рублей одна , целую лекцию прочитала как их выращивать , я решила пожалуй потом ). Сказала что она растёт у неё возле винограда.
    Но я слабо верю что на такой жаре она выживет . В Японии очень популярен этот цветок .

    Я себе написала график лечение зубы , массаж , чистка лица , стараюсь придерживаться . Смысл работать если не можешь отдыхать И себя видеть , а не мимо проходить . Сейчас рабочий день с утра до позднего вечера .

    Рядом с офисом сняли соседи - 15-18 летние накаченные пацаны , новая мебель и дорогой угловой офис , орут матерятся . Что это может быть ?
    На двери висят наклейки осторожно ковид .

  2. #50372
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Смысл работать если не можешь отдыхать И себя видеть , а не мимо проходить . Сейчас рабочий день с утра до позднего вечера .
    проходить мимо себя - интересно звучит)

    Рядом с офисом сняли соседи - 15-18 летние накаченные пацаны , новая мебель и дорогой угловой офис , орут матерятся .
    я бы не удивилась, в сфере IT таких дофига, скороспелых и вполне накачанных
    но кто их знает, чем они занимаются

    а я думала у вас такой юридический островок
    вроде нашего здания возле центрального суда - там снимают практически только юристы, так уж сложилось.
    целое здание юристов
    мне почему-то представлялось что-то вроде такого же.

    Я сегодня хотела купить синии гортензии , Бабушка продавала , шестьдесят рублей одна
    Дешево, однако
    Гортензии тоже мечта, но с этими я здесь даже и не стану пробовать.
    Они здесь никогда не будут расти как хочется (как в Калифорнии - заборами)
    В магазине сегодня посмотрела на маленький цветок с тремя шапочками - маловато будет!) Не, тут я почему-то никак не хочу меньше чем хочу.

  3. #50373
    Они дебилы , это точно не IT))).
    Да так и есть островок , они затесались .

    Анаис, проходить мимо себя - это как посмотрел в зеркало , и дальше пошёл , а что с тобой , как у тебя дела , а что ты чувствуешь - остаются незаданными вопросы , так и теряешь самого главного человека - себя).

  4. #50374
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вообще слышала такую точку зрения, что эмапатия развивается сильнее у недолюбленных детей, лишенных тепла и внимания. Им приходится с малолетства угадывать настроения матери, тупо чтоб выжить. Потом она трансформируется в постоянную привычку додумывать и угадывать мысли других. Т.е. используется для себя.


    У недолюбленных детей потребности часто не удовлетворяются, и они видят аналогичные состояния у других, могут их понять. У долюбленные с удовлетворенными потребностями не пнимаю
    А вот эмпатичное поведение, эмпатия для других, наоборот, повторение поведения родителей, их отношения к ребенку.
    А мне вот эта цитата нравится на эту тему:

    Если человека с тонкой и легко ранимой душой обидели, он просто не сможет причинить другим боль, которую испытал сам.

    Елена Колина

    Чего сам не знаешь, того не поймешь. Даже поговорка есть: сытый голодного не разумеет.

    Эмпатия наверное нужна для того, чтобы понимать своих без слов, когда есть такая необходимость. Самый яркий пример - как понимает мать грудного ребенка.

    А пошло это видимо от первобытных людей, пока они не умели разговаривать, чтобы нормально вместе сосуществовать. Надо было понимать другого без слов - это же и есть эмпатия. Но понять можно на основании своего опыта. Если ты после целого дня охоты устал и валишься с ног, логично предполагать, что и у товарища будет то же самое. И ему принесешь поесть и уложишь спать. А если не валишься, то предоставишь ему самому этим заниматься.

    У недолюбленных детей потребности часто не удовлетворяются, и они видят аналогичные состояния у других, могут их понять.

    А про долюбленных мне нравится такая цитата:

    Для того чтобы хорошо думать, нужно быть несчастливым, а счастливые не думают, они просто живут.

    А. Маринина "Призрак музыки".


    Опять же, пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь. А на этот счет у меня завалялась еще одна цитата.

    Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

    Артур Шопенгауэр

  5. #50375
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне вот эта цитата нравится на эту тему:

    Если человека с тонкой и легко ранимой душой обидели, он просто не сможет причинить другим боль, которую испытал сам.

    Елена Колина

    Чего сам не знаешь, того не поймешь. Даже поговорка есть: сытый голодного не разумеет.

    Эмпатия наверное нужна для того, чтобы понимать своих без слов, когда есть такая необходимость. Самый яркий пример - как понимает мать грудного ребенка.

    А пошло это видимо от первобытных людей, пока они не умели разговаривать, чтобы нормально вместе сосуществовать. Надо было понимать другого без слов - это же и есть эмпатия. Но понять можно на основании своего опыта. Если ты после целого дня охоты устал и валишься с ног, логично предполагать, что и у товарища будет то же самое. И ему принесешь поесть и уложишь спать. А если не валишься, то предоставишь ему самому этим заниматься.

    У недолюбленных детей потребности часто не удовлетворяются, и они видят аналогичные состояния у других, могут их понять.

    А про долюбленных мне нравится такая цитата:

    Для того чтобы хорошо думать, нужно быть несчастливым, а счастливые не думают, они просто живут.

    А. Маринина "Призрак музыки".


    Опять же, пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь. А на этот счет у меня завалялась еще одна цитата.

    Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

    Артур Шопенгауэр
    Марина, ну это такая философия идеалистическая, близкая уже к солипсизму. Ну тогда это было в моде понятно( в смысле в середине 19 века), разное в моде бывало
    Есть слава Богу на свете воображение и способность выстраивать аналогии

  6. #50376
    Не говоря уже про то что все процитированное не про апатию а про проекции

  7. #50377
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пошли в магазин и я купила орхидею (жухлую, но белую, мне лишь бы белая, а что жухлая - это дело поправимое), и эхмею (тоже жухлую, но у нее уже пять новых росточков).
    Ааа, я эхмею сто лет хотела! (дочь правда сказала, что она страшная, а мне нравится - такие листья восковые)
    А дочери подарили эхеверию (тоже немного жухлую потому что списанную), и дочь тоже аж прыгала от радости! (она болеет суккулентами).

    Пошли к дедушке в гости, сидим на крыльце, едим мороженое, а дед куда-то в нетипичное место пошел с лейкой. В том месте ничего нет.
    Кроме старых деревьев, не нуждающихся ни в каком поливе.
    Расспросы показали, что он уже около 7 лет там выращивает березку.
    Выкопанную еще с моим БМ, причем относящуюся к довольно редкому виду здесь.
    И показал ее. Мы там ходим по четыре раза в неделю и не видели ее...
    Ааа, у нас такая мелочь, а у него - дерево!
    Дед-обломщик.
    Ув. Анаис, голову сломала - куда вы это все помещатете? У меня по четуре цветка на подоконниках, плюс три долларовых дерева на полу - вме! Лимит квартиры исчерпан.

  8. #50378
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Они дебилы , это точно не IT))).
    Да так и есть островок , они затесались .

    Анаис, проходить мимо себя - это как посмотрел в зеркало , и дальше пошёл , а что с тобой , как у тебя дела , а что ты чувствуешь - остаются незаданными вопросы , так и теряешь самого главного человека - себя).
    Мне тоже выражение понравилось. Надо уже гель - лак сделать. А то каждый день: нет времени!

  9. #50379
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, голову сломала - куда вы это все помещатете? У меня по четуре цветка на подоконниках, плюс три долларовых дерева на полу - вме! Лимит квартиры исчерпан.


    Что-то вдруг вспомнилось из Футурамы)) Ну когда Бендер привел Фрая к себе в квартиру, а оказалось, что это кладовка. Фрай разочаровано: 'она же совсем маленькая!' А Бендер: 'Ты чего? Вон в том углу целых полтора кубометра свободного места!'

    На подоконник точно влезет не меньше 10 растений. На маленький...
    Конечно, такая толпа не слишком красиво...но мне же не ради красоты...

    У вас наверное красиво стоят.

  10. #50380
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, ну это такая философия идеалистическая, близкая уже к солипсизму. Ну тогда это было в моде понятно( в смысле в середине 19 века), разное в моде бывало
    Есть слава Богу на свете воображение и способность выстраивать аналогии
    Ну наверное. То есть эмпатия есть у более развитых особей? А жизненный опыт идет как добавка. Мозги, воображение, жизненный опыт. Все идет в копилку эмпатии?

  11. #50381
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну наверное. То есть эмпатия есть у более развитых особей? А жизненный опыт идет как добавка. Мозги, воображение, жизненный опыт. Все идет в копилку эмпатии?
    Марина, вот честное слово ты преувеличиваешь сложность эмпатии. Это очень простой механизм элементарных интерпретаций.
    Тем более ты еще рассматриваешь простейшую его часть: сочувствие страданиям.
    Вечное - не свету все разные, в тени все одинаковые. Ну то есть: боль, усталость, фрустрация - они одинаковые и различаются интенсивностью. То есть:
    1) Каждый кто хоть раз порезал палец может вообразить как это: отрезать руку
    2) Каждый человек хоть раз да порезал палец
    То есть вот эта часть эмпатии она совсем приметивная.
    Развивается используя опыт та эмпатии что "на свету". Как это первый раз написать букву? Как это решить трудную задачу? Что именно чувствуешь услышав первый плач своего ребенка? Как задыхаешся от восторга глядя на звездное небо?
    Позитивные переживания они гораздо разнообразнее негативных .
    И обычно человека который научился достаточно эффективно эмпатировать "светлым" переживаниям называют мудрым

  12. #50382
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, голову сломала - куда вы это все помещатете? У меня по четуре цветка на подоконниках, плюс три долларовых дерева на полу - вме! Лимит квартиры исчерпан.
    я потихонку продаю те с которыми готова расстатся, ато жит в кустах не айс а новые растюхи хочется....

  13. #50383
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, вот честное слово ты преувеличиваешь сложность эмпатии. Это очень простой механизм элементарных интерпретаций.
    Тем более ты еще рассматриваешь простейшую его часть: сочувствие страданиям.
    Вечное - не свету все разные, в тени все одинаковые. Ну то есть: боль, усталость, фрустрация - они одинаковые и различаются интенсивностью. То есть:
    1) Каждый кто хоть раз порезал палец может вообразить как это: отрезать руку
    2) Каждый человек хоть раз да порезал палец
    То есть вот эта часть эмпатии она совсем приметивная.
    Развивается используя опыт та эмпатии что "на свету". Как это первый раз написать букву? Как это решить трудную задачу? Что именно чувствуешь услышав первый плач своего ребенка? Как задыхаешся от восторга глядя на звездное небо?
    Позитивные переживания они гораздо разнообразнее негативных .
    И обычно человека который научился достаточно эффективно эмпатировать "светлым" переживаниям называют мудрым
    ,,Задыхаться глядя на а звёздное небо,,это метафора, или реально задыхаться?
    Ну небо, ну красиво...но задыхаться?

  14. #50384
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ,,Задыхаться глядя на а звёздное небо,,это метафора, или реально задыхаться?
    Ну небо, ну красиво...но задыхаться?
    я могу...

  15. #50385
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ,,Задыхаться глядя на а звёздное небо,,это метафора, или реально задыхаться?
    Ну небо, ну красиво...но задыхаться?
    Вот поэтому эмпатии к позитивным эмоциям штука сложная.
    Поскольку разные они у всех

  16. #50386
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ,,Задыхаться глядя на а звёздное небо,,это метафора, или реально задыхаться?
    Ну небо, ну красиво...но задыхаться?
    Дышите глубже, несравненная Донна Роза!
    Не надо оно Вам - задыхаться от всего подряд

  17. #50387
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот поэтому эмпатии к позитивным эмоциям штука сложная.
    Поскольку разные они у всех
    Задыхаться, представляю как тахикардию.
    А просто,,ой, как красиво,, это другое.
    Вот , когда Ален Делон с тобой, да, красота неба усилится, потому как романтичность прибавится.
    Тишина, жёлтые кувшинки на воде...синий мостик, на котором сидишь, нравится больше.
    Чем звёздное небо.
    Но на небе очень нравится закат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дышите глубже, несравненная Донна Роза!
    Не надо оно Вам - задыхаться от всего подряд
    Правильно.
    Спасибо!

  18. #50388
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Задыхаться, представляю как тахикардию.
    А просто,,ой, как красиво,, это другое.
    Вот , когда Ален Делон с тобой, да, красота неба усилится, потому как романтичность прибавится.
    Тишина, жёлтые кувшинки на воде...синий мостик, на котором сидишь, нравится больше.
    Чем звёздное небо.
    Но на небе очень нравится закат.
    Ну тогда специально для Вас есть выражение "дух захватывает".
    Без тахикардии.
    Видите, и опять всё у Вас получилось!

  19. #50389
    Мне очень стала нравится деревня, там дышать и какое то ощущение свободы, получается хоть немного расслабиться.
    Ощущение миротворения.
    Раньше я там часто была, но ,,надо дитё на воздух,,
    Постоянно боялась и напрягалась от свекрови, хоть она со временем и не трогала. Но вот была волна негатива просто от ничего.
    Теперь мы купили рядом участок и это состояние, что это мое и никто не вырубит, не испортит, просто прекрасно.

  20. #50390
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    адыхаться, представляю как тахикардию.
    А просто,,ой, как красиво,, это другое.
    Вот , когда Ален Делон с тобой, да, красота неба усилится, потому как романтичность прибавится.
    Тишина, жёлтые кувшинки на воде...синий мостик, на котором сидишь, нравится больше.
    Чем звёздное небо.
    Но на небе очень нравится закат.
    Да Вы романтик, ув. Кларисса)
    от Делона тоже тащусь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мне очень стала нравится деревня, там дышать и какое то ощущение свободы, получается хоть немного расслабиться.
    Ощущение миротворения.
    Раньше я там часто была, но ,,надо дитё на воздух,,
    Постоянно боялась и напрягалась от свекрови, хоть она со временем и не трогала. Но вот была волна негатива просто от ничего.
    Теперь мы купили рядом участок и это состояние, что это мое и никто не вырубит, не испортит, просто прекрасно.
    понимаю Вас, когда свое- это здорово

  21. #50391
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда специально для Вас есть выражение "дух захватывает".
    Без тахикардии.
    Видите, и опять всё у Вас получилось!
    Вот, это мне нравится выражение, классное.

  22. #50392
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понимаю Вас, когда свое- это здорово
    особенно земля, ест в этом что-то такое настоящее, глубокое….

  23. #50393
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    особенно земля, ест в этом что-то такое настоящее, глубокое….
    земля, дом, недвижимость
    сразу чувствуешь себя хозяином)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вот, это мне нравится выражение, классное.
    нет, ув. Кларисса, признавайтесь, Вы влюбились?
    закат, Делон, ох, неспроста, неспроста)))

  24. #50394
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да Вы романтик, ув. Кларисса)
    от Делона тоже тащусь)

    --- Добавлено ---



    понимаю Вас, когда свое- это здорово
    Ну сейчас уже не очень.
    А раньше да, зашкаливал романтизм.
    В 11 лет я была твердо уверена, что стоит мне попасть на концерт Леонтьева, и он прям обомлеет, какая я и обязательно на мне жениться. Я такая зайду в зал, мы встретимся глазами...и всё...
    Я у кого то договорилась, мне дали огромнейший букет пионов....но концерт отменился, с билетами меня обманули....какое это было горе и море слез....
    Два года назад я подошла к этому человеку с букетом, пожелала здоровья, он посмотрел своими тёплыми глазами, улыбнулся и сказал,, спасибо,, и посмотрел как именно он умеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    земля, дом, недвижимость
    сразу чувствуешь себя хозяином)

    --- Добавлено ---



    нет, ув. Кларисса, признавайтесь, Вы влюбились?
    закат, Делон, ох, неспроста, неспроста)))
    Увы...разочаровалась в этом деле
    Делон просто очень красивый даже в возрасте... эталон считается.
    Сын у него кстати тоже красивый

  25. #50395
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    земля, дом, недвижимость
    сразу чувствуешь себя хозяином)
    я не сразу...лет5 ушло но эт по дурости все

  26. #50396
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я у кого то договорилась, мне дали огромнейший букет пионов....но концерт отменился, с билетами меня обманули....какое это было горе и море слез....
    Два года назад я подошла к этому человеку с букетом, пожелала здоровья, он посмотрел своими тёплыми глазами, улыбнулся и сказал,, спасибо,, и посмотрел как именно он умеет.

    --- Добавлено ---
    здорово когда мечты сбываются
    у меня такая мечта была - это солист "Алисы" К.Кинчев
    но пока не сбылась, хотя "Алиса" не так давно и приезжала в Воронеж
    но не потянуло что-то, денег жалко стало, да и ехать лень
    концертный зал был далеко, добираться долго
    так что пусть мечтой останется)))

    эталон считается.
    Сын у него кстати тоже красивый
    для меня эталон однозначно, вообще не верю, что реальный мужчина может быть так красив, как греческий бог)

  27. #50397
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово когда мечты сбываются
    у меня такая мечта была - это солист "Алисы" К.Кинчев
    но пока не сбылась, хотя "Алиса" не так давно и приезжала в Воронеж
    но не потянуло что-то, денег жалко стало, да и ехать лень
    концертный зал был далеко, добираться долго
    так что пусть мечтой останется)))


    для меня эталон однозначно, вообще не верю, что реальный мужчина может быть так красив, как греческий бог)
    я была на концерте Алисы, лет в 20 моих
    Кинчев шикарен!!!

  28. #50398
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я была на концерте Алисы, лет в 20 моих
    Кинчев шикарен!!!
    сестра, завидую)))
    я с 15 лет по нему тащусь

  29. #50399
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сестра, завидую)))
    я с 15 лет по нему тащусь
    Кинчев совершенно особенный это да!!!!
    а еще в ту пору Макаревич состриг шевелюру и стал моим идеалом мужской красоты)))) на концертах "Машины" я не считала сколко раз была - это было счастъе!!!))))
    я тогда работала в магазинчике в нашем городском "дворце спорта", обычно самые крупные концерты там проводилис, а мы предуусмотрително дружили с охранниками))) короче ходили на все концерты, даже на "руки вверх" уж как я их не любила, но сестру надо было сводит)))

  30. #50400
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово когда мечты сбываются
    у меня такая мечта была - это солист "Алисы" К.Кинчев
    но пока не сбылась, хотя "Алиса" не так давно и приезжала в Воронеж
    но не потянуло что-то, денег жалко стало, да и ехать лень
    концертный зал был далеко, добираться долго
    так что пусть мечтой останется)))


    для меня эталон однозначно, вообще не верю, что реальный мужчина может быть так красив, как греческий бог)
    Ну раз я не в Майами, то не сбылось, у него там дом....а так да, в первый раз увидела его в Туле, в 34 года, он мне аж руку поцеловал.

    Раз восемь была на концерте..в том году зря не поехала....
    Сейчас это не влюбленность, а уважение как к хорошему человеку.

Страница 1680 из 2194 ПерваяПервая ... 148015801650167016771678167916801681168216831690171017801880 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search