Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Как разлюбить или бороться?

  1. #1

    Как разлюбить или бороться?

    Не могу забыть мужчину. У нас могли бы быть отношения, но случилась ссора на пустом месте из-за которой он не хочет больше общаться, но мы видимся, и я вижу, что он все ещё заинтересован во мне. При знакомстве он мне говорил, что долго смотрел на меня всегда, что я ему нравлюсь, что я была для него всегда как скала неподступная. Я решила, что он влюблен в меня. Я понимаю, что добиваться его это очень глупо и унизительно, хотя он говорил, что сильные девушки добиваются,и если бы я была такой, то добилась бы его. Когда мы познакомились он мне сказал, что свободен, а через месяц открылась правда, что у него есть девушка. Мне не понравилось такое вранье, и я ушла, это его и задело. Через полгода, когда он расстался с девушкой окончательно, он мне написал притензии по этому поводу.

    Головой я понимаю, что я не должна допускать такое неуважение к себе. Ссора была из-за того, что я мол его не захотела добиваться и понять его. То есть он мне написал спустя время, что я не захотела его понять, ждать, ждать когда у него закончатся отношения, что я не захотела его добиваться, и что я ждала, что он бросит девушку после знакомства со мной и уйдёт ко мне.Мы поругались. Я пыталась ему объяснить, что мне не понравилось такое вранье и что я ушла из уважения к той девушке. Прошло 4 месяца после ссоры. Мы уже как 2 месяца часто видимся. У меня была мысль подойти к нему и попробовать наладить контакт, но головой я понимаю, что не стоит этого делать, тк он меня оскорблял и сказал, что больше знать не желает. Он первый начал меня оскорблять, даже матом говорил, я терпела, но потом взорвалась и оскорбила его тоже, но без мата. Ему это не понравилось, он сказал, что я проявила неуважение и что у меня злобный язык. А со своей стороны, он сказал, что меня оскорблял, тк ведёт себя так всегда с теми, кто этого заслуживает. А я получается должна была молча терпеть и ни слова не говорить. Но я вижу, что он все ещё заинтересован во мне. Я не знаю, как справиться с тем, что меня к нему тянет. Учёба, работа, спорт и друзья мне все равно не дают забыть его, все равно каждый день я думаю о нем. Я думала ему написать, но боюсь его этим разозлить, тк он практически везде меня заблокировал. Головой я ясно понимаю, что надо отпустить, но сердце противится и тянется к нему. С одной стороны я считаю, что ничего не потеряю, если подойду к нему или напишу, а с другой стороны я боюсь, что вдруг ему это все-таки не понравится и он в лицо меня пошлёт, не хочется как-то этого. Короче говоря, я запуталась, не знаю, что делать. Но люблю.

    Если вдруг это важно, то мне 24,а ему 32. Он скорпион, я водолей.)

    Также он мне рассказывал, что у него плохие отношения с матерью, что он её мол послал куда подальше, тк у неё много притензий и в детстве она мало уделяла ему эмоционального контакта. Со всеми девушками он расставался из-за потери уважения. Они что-то делали, что, как он считал, было не уважением к нему. Также после расставания с девушкой, когда он мне написал после этого, он обхаил её как только можно. Сказал, что она решила, что он ей изменяет, но он был верен. А потом ещё обвинил меня, что я её знала, и что я ей написала, поэтому она решила, что он ей изменяет. Бред полный. Я даже не знаю как её зовут. Также когда во время разговора ему что-то не нравилось, он говорил "проси прощение". Также говорил, что у девушек, которые у него были, были ушки, прям так и сказал "были ушки", а у меня их нет. То есть я так понимаю он лапшу на уши вешает девушкам. И ещё сказал, что в моем возрасте поблажек уже не делают. И он ещё выбирает девушек обычно до 21 года. Меня все это насторожило немного

    Добавлю ещё что :

    Ещё рассказывал какой он зверь, все даже с подробностями. Хотел фото скинуть, но я отказалась. Фу. Зачем? И сказал, что через пару лет я встречу его на крутой машине с самой красивой девушкой на планете и я буду кусать локти. Сейчас же он бедный мужчина с кредитом,у которого машина 2000 года, поломаная и он даже новые штаны 10 лет купить не может. Хвастался даже тем, что ему ничего делать не надо, что девушка была его, и что за ним бегают даже очень богатые девушки. Не знаю точно, что он хотел показать, мол что эти богатые девушки могут найти себе такого же богатого парня, но вместо этого, они бегают за ним, нищебродом. Я же из интеллигентной семьи, с высшим образованием, я хорошо воспитана, матом не ругаюсь, занимаюсь спортом, работаю, учусь дальше, веду здоровый образ жизни. Для меня впервые такое, что мужчина со мной так грубо и не подобающе мужчине обращается. Я полностью запутана. Но я влюблена в него сильно. Я хочу разлюбить его, но не могу.
    Ещё рассказывал какой он зверь, все даже с подробностями. Хотел фото скинуть, но я отказалась. Фу. Зачем? И сказал, что через пару лет я встречу его на крутой машине с самой красивой девушкой на планете и я буду кусать локти. Сейчас же он бедный мужчина с кредитом,у которого машина 2000 года, поломаная и он даже новые штаны 10 лет купить не может. Хвастался даже тем, что ему ничего делать не надо, что девушка была его, и что за ним бегают даже очень богатые девушки. Не знаю точно, что он хотел показать, мол что эти богатые девушки могут найти себе такого же богатого парня, но вместо этого, они бегают за ним, нищебродом. Я же из интеллигентной семьи, с высшим образованием, я хорошо воспитана, матом не ругаюсь, занимаюсь спортом, работаю, учусь дальше, веду здоровый образ жизни. Для меня впервые такое, что мужчина со мной так грубо и не подобающе мужчине обращается. Я полностью запутана. Но я влюблена в него сильно. Я хочу разлюбить его, но не могу

  2. #2
    я мол его не захотела добиваться и понять его.
    батюшки! какой идиотизм, этот мужчина ненормалный, бегите от него и не оглядывайтес!
    я серъезно.

  3. #3
    Ув. Альбатрос, Вы выросли без отца?
    Или у Вас папа алкоголик?

  4. #4
    Папа был на расстоянии. Не алкоголик. Интеллигентный человек

  5. #5
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Не могу забыть мужчину. У нас могли бы быть отношения, но случилась ссора на пустом месте из-за которой он не хочет больше общаться, но мы видимся, и я вижу, что он все ещё заинтересован во мне. При знакомстве он мне говорил, что долго смотрел на меня всегда, что я ему нравлюсь, что я была для него всегда как скала неподступная. Я решила, что он влюблен в меня. Я понимаю, что добиваться его это очень глупо и унизительно, хотя он говорил, что сильные девушки добиваются,и если бы я была такой, то добилась бы его. Когда мы познакомились он мне сказал, что свободен, а через месяц открылась правда, что у него есть девушка. Мне не понравилось такое вранье, и я ушла, это его и задело. Через полгода, когда он расстался с девушкой окончательно, он мне написал притензии по этому поводу.

    Головой я понимаю, что я не должна допускать такое неуважение к себе. Ссора была из-за того, что я мол его не захотела добиваться и понять его. То есть он мне написал спустя время, что я не захотела его понять, ждать, ждать когда у него закончатся отношения, что я не захотела его добиваться, и что я ждала, что он бросит девушку после знакомства со мной и уйдёт ко мне.Мы поругались. Я пыталась ему объяснить, что мне не понравилось такое вранье и что я ушла из уважения к той девушке. Прошло 4 месяца после ссоры. Мы уже как 2 месяца часто видимся. У меня была мысль подойти к нему и попробовать наладить контакт, но головой я понимаю, что не стоит этого делать, тк он меня оскорблял и сказал, что больше знать не желает. Он первый начал меня оскорблять, даже матом говорил, я терпела, но потом взорвалась и оскорбила его тоже, но без мата. Ему это не понравилось, он сказал, что я проявила неуважение и что у меня злобный язык. А со своей стороны, он сказал, что меня оскорблял, тк ведёт себя так всегда с теми, кто этого заслуживает. А я получается должна была молча терпеть и ни слова не говорить. Но я вижу, что он все ещё заинтересован во мне. Я не знаю, как справиться с тем, что меня к нему тянет. Учёба, работа, спорт и друзья мне все равно не дают забыть его, все равно каждый день я думаю о нем. Я думала ему написать, но боюсь его этим разозлить, тк он практически везде меня заблокировал. Головой я ясно понимаю, что надо отпустить, но сердце противится и тянется к нему. С одной стороны я считаю, что ничего не потеряю, если подойду к нему или напишу, а с другой стороны я боюсь, что вдруг ему это все-таки не понравится и он в лицо меня пошлёт, не хочется как-то этого. Короче говоря, я запуталась, не знаю, что делать. Но люблю.

    Если вдруг это важно, то мне 24,а ему 32. Он скорпион, я водолей.)

    Также он мне рассказывал, что у него плохие отношения с матерью, что он её мол послал куда подальше, тк у неё много притензий и в детстве она мало уделяла ему эмоционального контакта. Со всеми девушками он расставался из-за потери уважения. Они что-то делали, что, как он считал, было не уважением к нему. Также после расставания с девушкой, когда он мне написал после этого, он обхаил её как только можно. Сказал, что она решила, что он ей изменяет, но он был верен. А потом ещё обвинил меня, что я её знала, и что я ей написала, поэтому она решила, что он ей изменяет. Бред полный. Я даже не знаю как её зовут. Также когда во время разговора ему что-то не нравилось, он говорил "проси прощение". Также говорил, что у девушек, которые у него были, были ушки, прям так и сказал "были ушки", а у меня их нет. То есть я так понимаю он лапшу на уши вешает девушкам. И ещё сказал, что в моем возрасте поблажек уже не делают. И он ещё выбирает девушек обычно до 21 года. Меня все это насторожило немного

    Добавлю ещё что :

    Ещё рассказывал какой он зверь, все даже с подробностями. Хотел фото скинуть, но я отказалась. Фу. Зачем? И сказал, что через пару лет я встречу его на крутой машине с самой красивой девушкой на планете и я буду кусать локти. Сейчас же он бедный мужчина с кредитом,у которого машина 2000 года, поломаная и он даже новые штаны 10 лет купить не может. Хвастался даже тем, что ему ничего делать не надо, что девушка была его, и что за ним бегают даже очень богатые девушки. Не знаю точно, что он хотел показать, мол что эти богатые девушки могут найти себе такого же богатого парня, но вместо этого, они бегают за ним, нищебродом. Я же из интеллигентной семьи, с высшим образованием, я хорошо воспитана, матом не ругаюсь, занимаюсь спортом, работаю, учусь дальше, веду здоровый образ жизни. Для меня впервые такое, что мужчина со мной так грубо и не подобающе мужчине обращается. Я полностью запутана. Но я влюблена в него сильно. Я хочу разлюбить его, но не могу.
    Ещё рассказывал какой он зверь, все даже с подробностями. Хотел фото скинуть, но я отказалась. Фу. Зачем? И сказал, что через пару лет я встречу его на крутой машине с самой красивой девушкой на планете и я буду кусать локти. Сейчас же он бедный мужчина с кредитом,у которого машина 2000 года, поломаная и он даже новые штаны 10 лет купить не может. Хвастался даже тем, что ему ничего делать не надо, что девушка была его, и что за ним бегают даже очень богатые девушки. Не знаю точно, что он хотел показать, мол что эти богатые девушки могут найти себе такого же богатого парня, но вместо этого, они бегают за ним, нищебродом. Я же из интеллигентной семьи, с высшим образованием, я хорошо воспитана, матом не ругаюсь, занимаюсь спортом, работаю, учусь дальше, веду здоровый образ жизни. Для меня впервые такое, что мужчина со мной так грубо и не подобающе мужчине обращается. Я полностью запутана. Но я влюблена в него сильно. Я хочу разлюбить его, но не могу
    Перечитайте выделенное, все наглядно. Любовь Вы себе придумали, понравился образ, который Вы вроде как и полюбили, ув. Альбатрос, как раз из-за недоступности. Парень гнилой, послал мать, посылает девушек, сам никого не уважает, но требует уважения к себе, хам, поведение пикапера, и его "тянет" к Вам, если и тянет, исключительно, чтобы получить моральную компенсацию за посыл по делу, т.е. переспать и бросить, как предыдущую. Поведение не мужское совсем "деритесь за меня, девушки", т.е. мужская функция добиваться перекидывается на девушек.
    Заниженная, либо вообще, неадекватная самооценка у товарища, озлоблен на женский пол.

    Беги, Лола, беги.. (с)

    --- Добавлено ---

    И вот эта тупая манипуляция с возрастом, что стара для него в 24..

    вообще за гранью, по описанию, редкостный урод, уж простите, полагаю, что Вы встретите хорошего воспитанного парня, с которым у вас совпадут интересы и всё сложится..
    к тому же, по описанию, у Вас все есть.

  6. #6
    Спасибо всем за ответы. Я читаю Ваши сообщения и прислушиваюсь
    Последний раз редактировалось Albatros; 15.07.2020 в 21:43. Причина: Неправильно написала слово

  7. #7
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Я читаю Ваши сообщения и прислцшиваюсь
    перечитайте свое отстраненно. Выделенное с подчеркиванием о мужчине, жирным шрифтом - ваше. Вы все понимаете, просто пока находитесь под неким очарованием недоступности и идеализации, и надеетесь, что Вас догонят..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Папа был на расстоянии.
    Что это значит?
    С какого Вашего возраста?
    По каким причинам?
    Не алкоголик.
    Как Вы это определили?
    Интеллигентный человек
    В чём это проявляется?

  9. #9
    Бороться не за что, однозначно..

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    вообще за гранью, по описанию, редкостный урод, уж простите, полагаю, что Вы встретите хорошего воспитанного парня, с которым у вас совпадут интересы и всё сложится..
    к тому же, по описанию, у Вас все есть.
    Ув. Ия, девушкам из "интеллигентных семей" на самом деле весьма часто хочется "кусочек говна".
    Сказывается воспитание...

  11. #11
    И сказал, что через пару лет я встречу его на крутой машине с самой красивой девушкой на планете и я буду кусать локти.
    Какая прелесть)
    Мужику 32 года, а он все мечтает о будущем, в котором у него будет "крутая машина" и красивая девушка))
    Не могу забыть мужчину. У нас могли бы быть отношения, но случилась ссора на пустом месте из-за которой он не хочет больше общаться, но мы видимся, и я вижу, что он все ещё заинтересован во мне.
    и в чем выражается заинтересованность, помимо хамства и претензий?
    у вас отношения были до этого "замечательного" мужчины, ув.Альбатрос?
    если да, то по какой причине они закончились?

  12. #12
    Просто мы сейчас бывает видимся часто. И он смотрит на меня, обращает внимание

    Были. Расстались, тк живем в разных концах города, далеко, и встречаться не было уже возможности. Ну и потом он начал общаться со своей бывшей, и после нашего расставания, возобновил отношения с ней. Мы расстались по обоюдому согласию. Никакой ругани не было

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, девушкам из "интеллигентных семей" на самом деле весьма часто хочется "кусочек говна".
    Сказывается воспитание...
    знакомо.. я свои куски съела, не понравилось и жаль времени и нервов, хочется предостеречь)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Просто мы сейчас бывает видимся часто. И он смотрит на меня, обращает внимание
    так в чем проявляется заинтересованность, помимо взглядов?
    видимо, больше ни в чем, правильно я понимаю?

    Были. Расстались, тк живем в разных концах города, далеко, и встречаться не было уже возможности. Ну и потом он начал общаться со своей бывшей, и после нашего расставания, возобновил отношения с ней. Мы расстались по обоюдому согласию. Никакой ругани не было
    офигенная причина для расставания
    у вас это единственные отношения были?
    как долго они продлились?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Просто мы сейчас бывает видимся часто. И он смотрит на меня, обращает внимание

    Были. Расстались, тк живем в разных концах города, далеко, и встречаться не было уже возможности. Ну и потом он начал общаться со своей бывшей, и после нашего расставания, возобновил отношения с ней. Мы расстались по обоюдому согласию. Никакой ругани не было
    Вы все называете словами наоборот )

    Это как пятиться назад спиной .

    Обоюдного согласия не было , он вас послал .

  16. #16
    2 года. Никто не посылал. Я сказала, что надо расстаться, тк мы настолько заняты, что видится можем только ночью, а жить вместе ещё не можем. Вот и все

  17. #17
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    2 года. Никто не посылал. Я сказала, что надо расстаться, тк мы настолько заняты, что видится можем только ночью, а жить вместе ещё не можем. Вот и все
    и чем вам ночь не угодила? ночь - прекрасна!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    и чем вам ночь не угодила? ночь - прекрасна!
    Согласна , и такое может подходить ).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    2 года. Никто не посылал. Я сказала, что надо расстаться, тк мы настолько заняты, что видится можем только ночью, а жить вместе ещё не можем. Вот и все
    Мы это кто?

  19. #19
    Ув. Альбатрос, если проще, то примерно так.
    1) Вы способны содержать мужчину и оплачивать его кредит?
    2) Вы хотите получать матерные высказывания в свой адрес?
    3) Вам нравится, когда Вас называют старой и никчёмной и обещают заменить на более годную бабцу?
    4) Вы готовы в перспективе начать получать по морде за неисполнение пунктов 1-3?

    Если хотя бы на один из вопросов Вы ответили "да", то своего принца Вы нашли.

  20. #20
    Он ещё хвастался, что девушка хотела ради него продать квартиру, как он сказал "у неё две квартиры и одна лишняя тк она там не живёт". Какая глупость, подумала я. Не бывает лишних квартир и как можно этим хвастаться да и зачем

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Он ещё хвастался, что девушка хотела ради него продать квартиру, как он сказал "у неё две квартиры и одна лишняя тк она там не живёт". Какая глупость, подумала я. Не бывает лишних квартир и как можно этим хвастаться да и зачем
    Дебил

  22. #22
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Он ещё хвастался, что девушка хотела ради него продать квартиру, как он сказал "у неё две квартиры и одна лишняя тк она там не живёт". Какая глупость, подумала я. Не бывает лишних квартир и как можно этим хвастаться да и зачем
    А вы не думали , что он не стал с вами развивать отношения по причине того, что вам нечего продать?

  23. #23
    Не думала, тк я не интересовалась его материальным проблемами. Да и он показывал себя с той стороны, что он такой крутой и успешный. Хотя что там успешного, если он свою машину старую 2000 года не может уже 2 месяца отремонтеровать окно на задней двери

  24. #24
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Просто мы сейчас бывает видимся часто. И он смотрит на меня, обращает внимание
    Ну то есть он не против с Вами переспать
    Как Я Вам с этого польза?.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Не думала, тк я не интересовалась его материальным проблемами. Да и он показывал себя с той стороны, что он такой крутой и успешный. Хотя что там успешного, если он свою машину старую 2000 года не может уже 2 месяца отремонтеровать окно на задней двери
    Снова задом наперёд )
    Не интересовалась но стекло не отремонтировано .

  26. #26
    Я же не слепая. Я же вижу его машину, вижу что он скотчем приклеил это несчастное стекло
    Последний раз редактировалось Albatros; 16.07.2020 в 00:11. Причина: Исправила

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Я же не слепая. Я же вижу его машину, вижу что он скотчем приклеил это несчастное стекло
    и в чем вы тогда сомневаетесь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дебил
    Редкостный.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Я же не слепая. Я же вижу его машину, вижу что он скотчем приклеил это несчастное стекло
    То есть Вы подмечаете детали реальные - это очень хорошо.
    Но при этом пишете "не думала о таком, не интересовалась материальным его положением" - это значит что Вы видели и подмечали но почему-то выводов не делали и вообще пропускали мимо внимания, игнорировали.
    Вы будете на порядок успешнее, а жизнь будет ясной и понятной, если Вы будете обращать внимание на то что подмечаете и делать выводы.
    Понимаете? У Вас большой потенциал, осталось только начать пользоваться.

    Насчёт этого .....человека. Говна кусок особо мерзкий. Ещё ничего не было а такие выступления, что будет когда что-то будет? Будет все тоже самое только концентрированное и каждый день.
    Давайте обратим внимание на то что Вы заметили о нем?
    Как мужчина он не состоятелен ни в карьере ни в отношениях с женщинами.
    Те за кого действительно "борятся" не говорят об этом.
    Также Вы знаете что в отношениях с ним женщина будет поругана, виновата, и послана. - это Вы знаете из предыдущих его отношений и отношений с матерью.
    Спроси про "бывшего" - будешь знать что человек скажет про тебя.
    Также Вы знаете что находясь в отношениях этот дебилоид ищет новую "женщину", ведь знаете.
    Ну и зачем Вам эти игры?

    Давайте лучше разберём почему Вы запали на этот кусок говна? Ну просто тут два варианта у Вас - сойтись с этим или с другим таким же принцем, проспать кучу времени, отгрести кучутговна, лечить депрессию, восстанавливать себя и потом работать над пониманием а каких мужчин выбирать....а некоторые, даже многие, женщины так и не понимают что не все мужчины такие, они один кусок за другим перебирают, потом ходят и орут что все мужики козлы....
    Второй вариант, сразу сказать себе "стоп! Тут чего-то не то...почему я запала на это уебище?"Простите я другим словом назвать его пыталась - не могу. И также сказать себе - "а какие мужчины нормальные? Почему я их не встречаю не замечаю или они мне кажутся скучными или не заинтересованными, словом почему меня не привлекают нормальные мужчины?"
    Это хорошие вопросы. Посмотрите, нас- УВ.Собеселников передёрнуло отвращением а Вы с ним общаетесь....я прям не представляю как Вы переносите это общение...у него каждое слово начиная от борьбы девушек и заканчивая поношением бывшей - отвратительны. Но почему Вас не отвратили?

    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Он ещё и водить не умеет, окно расколошматил идиот.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дебил
    нет как раз он-то не дурак
    девушка дура, если квартиру продаст, а может автору темы лапши на уши вешал

    Ещё рассказывал какой он зверь, все даже с подробностями. Хотел фото скинуть, но я отказалась.
    зверь- это что значит?
    и с какими подродностями?
    он садист?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search