Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 236
Тема:

Отношения. Тетя и племянница.

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    я уже ответил выше
    где?
    И - я не нашла ответ - сколько вам лет с супругой?

    --- Добавлено ---

    Резюмируя. Тема свелась к классическому треугольнику. Думаю, как и отношения с племянницей.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    где?
    И - я не нашла ответ - сколько вам лет с супругой?
    Это имеет значение?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Это имеет значение?
    да

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нормальных отношений точно нет. Вот Вам рыба - эти отношения не нормальны. Вы не нормально относитесь к племяннице жены. К жене тоже.
    Я ответила на Ваш вопрос в первом посте?

    [COLOR="silver"]
    Тогда вопрос, какое отношение, с моей стороны, было бы нормальным, по вашему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да
    45-50 и что?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, какое отношение, с моей стороны, было бы нормальным, по вашему?
    1. Отправить жену к психиатру на предмет диагностики повышенной тревожности
    2. Прекратить манипулировать окружающими, в т.ч. племянницей
    3. Найти себе и супруге интересное хобби вдобавок к имеющимся
    4. Завести домашнего питомца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    45-50 и что?
    а по манере общения можно подумать, что 70-75...
    Звоночек, однако

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Отправить жену к психиатру на предмет диагностики повышенной тревожности
    2. Прекратить манипулировать окружающими, в т.ч. племянницей
    3. Найти себе и супруге интересное хобби вдобавок к имеющимся
    4. Завести домашнего питомца
    то есть жить по принципу "моя хата с краю"?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    то есть жить по принципу "моя хата с краю"?
    нет, жить по принципу " не суй нос не в свое дело" и " уважай чужие границы"

  8. #98
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    то есть жить по принципу "моя хата с краю"?
    Э, стоп
    Вы говорите, что могли помочь племяннице избежать проблем, но не стали - потому что она недостаточно тепло с вами переписывалась
    Это не принцип "моя хата с краю"?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Э, стоп
    Вы говорите, что могли помочь племяннице избежать проблем, но не стали - потому что она недостаточно тепло с вами переписывалась
    Это не принцип "моя хата с краю"?
    Нет вы не правильно поняли. Если бы были теплые отношения, то я узнал бы о будущих её проблемах ещё до поездки и устранил бы их.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Проблемы как раз и случились на границе. А были бы нормальные отношения, мы бы предостерегли.
    Правильно ли я вас понимаю ув. Алексей: вы с женой ЗНАЛИ о возможных проблемах, которые могут возникнуть при пересечении границы, но НЕ СТАЛИ предупреждать об этом племянницу, потому что она якобы холодно с вами общалась?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Нет вы не правильно поняли. Если бы были теплые отношения, то я узнал бы о будущих её проблемах ещё до поездки и устранил бы их.
    Что планируете делать чтобы отношения потеплели?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Нет вы не правильно поняли. Если бы были теплые отношения, то я узнал бы о будущих её проблемах ещё до поездки и устранил бы их.
    Опять ни чего не понятно... У вас личные связи с пограничниками?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю ув. Алексей: вы с женой ЗНАЛИ о возможных проблемах, которые могут возникнуть при пересечении границы, но НЕ СТАЛИ предупреждать об этом племянницу, потому что она якобы холодно с вами общалась?
    Нет не знали. Как раз из-за холодных отношений.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Нет не знали. Как раз из-за холодных отношений.
    Так в чем проблемы-то состояли, можете объяснить?
    что вы все тень на плетень наводите?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять ни чего не понятно... У вас личные связи с пограничниками?
    Всё проще. Она не знала того, что знаю я.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, какое отношение, с моей стороны, было бы нормальным, по вашему?

    --- Добавлено ---



    45-50 и что?
    Это оооочень ёмкий вопрос а Вы на мои не отвечаете
    Давайте баш-на-баш, Вы мне - я Вам. Ато как-то не хорошо выходит.

    Как теплота отношений связана с предостережением? Я еду в такси, с таксистом у меня никаких отношений нет вовсе, но я знаю о ямах по дороге и сообщаю ему. На всякий случай, предостеречь.

    Почему же Вы не предостерегли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Всё проще. Она не знала того, что знаю я.
    Что Вам мешало ей сказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Нет не знали. Как раз из-за холодных отношений.
    Вы не знали и она не знала, при чем тут теплота отношений? Это вопрос согласованности планов, вопрос проработки маршрута и осведомленности. Теплота тут не при чем.
    Так бывает, люди просто не знали, обе стороны, не подумали, не сообразили. Она не сообразила спросить а Вы не сообразили сказать-предостеречь. Так бывает. Сделайте выводы на будущее - предостерегать о таких моментах на всякий случай.
    И все. Тут нет виноватых.

    Хоть какие теплые отношения бы были, все равно она могла не сообразить вам сказать а Вы могли не сообразить ее предостеречь. Теплые отношения этого не исключают.

    Скажите в чем разница между этими понятиями "теплые отношения" и "отчёт о каждом действии"?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это оооочень ёмкий вопрос а Вы на мои не отвечаете
    Давайте баш-на-баш, Вы мне - я Вам. Ато как-то не хорошо выходит.

    Как теплота отношений связана с предостережением? Я еду в такси, с таксистом у меня никаких отношений нет вовсе, но я знаю о ямах по дороге и сообщаю ему. На всякий случай, предостеречь.

    Почему же Вы не предостерегли?
    Я узнал о проблеме уже постфактум.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Вы не знали и она не знала, при чем тут теплота отношений? Это вопрос согласованности планов, вопрос проработки маршрута и осведомленности. Теплота тут не при чем.
    Так бывает, люди просто не знали, обе стороны, не подумали, не сообразили. Она не сообразила спросить а Вы не сообразили сказать-предостеречь. Так бывает. Сделайте выводы на будущее - предостерегать о таких моментах на всякий случай.
    И все. Тут нет виноватых.

    Хоть какие теплые отношения бы были, все равно она могла не сообразить вам сказать а Вы могли не сообразить ее предостеречь. Теплые отношения этого не исключают.

    Скажите в чем разница между этими понятиями "теплые отношения" и "отчёт о каждом действии"?
    Согласен, то могли и не дойти до этого в разговоре. Но согласитесь и вы, что вероятность исключения проблемы, была бы выше, будь отношения тёплыми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Скажите в чем разница между этими понятиями "теплые отношения" и "отчёт о каждом действии"?
    Не отчеты, а более полная беседа, предполагают теплые отношения.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Всё проще. Она не знала того, что знаю я.
    И снова цитирую известный фильм:
    (с) "Штирлиц знал ответ на этот вопрос, но не знал известно ли об этом Мюллеру"
    )))))
    Ув. Алексей, вот вы все про теплые отношения беспокоитесь, а что мешало вам проявить теплоту и сказать: "Милая племяшка, ты когда будешь пересекать границу, учти следующее....." ?
    Не? Так нельзя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Не отчеты, а более полная беседа, предполагают теплые отношения.
    Именно! Почему вы (лично - вы!) не позаботились о том, что б беседа была бы не такой сухой? Ведь вы писали сообщения племяннице? Наверняка бы ваша жена не возразила, если б ВЫ были словоохотливы с родственницей.

    --- Добавлено ---

    И все же не понятно: как эта история связана с вероисповеданием вашей племянницы......

  20. #110
    О! Наконец-то после долгого жеманства вы раскрыли свой возраст! ))
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    45-50 и что?
    А то, ув. Алексей, что люди в вашем возрасте приобретают мудрость! И именно благодаря этой мудрости старшие люди могут быть полезными молодости!
    Ваша племянница наверняка намного моложе вас? Так? Тогда что ж вы с ней ведете себя как дети обиженные?? Почему вы с женой на нее "губки надуваете"?
    Если вас беспокоит как она границе переедет - так скажите ей об этом по -доброму, по - родственному! Предостеригите ее , где можете!
    А ваша нынешняя позиция: "Вот если б она.... , тогда бы я...." - кроме ухудшения отношений ни чего не вызовет.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    И все же не понятно: как эта история связана с вероисповеданием вашей племянницы......
    Просто совпадение по времени с ухудшением отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О! Наконец-то после долгого жеманства вы раскрыли свой возраст! ))

    А то, ув. Алексей, что люди в вашем возрасте приобретают мудрость! И именно благодаря этой мудрости старшие люди могут быть полезными молодости!
    Ваша племянница наверняка намного моложе вас? Так? Тогда что ж вы с ней ведете себя как дети обиженные?? Почему вы с женой на нее "губки надуваете"?
    Если вас беспокоит как она границе переедет - так скажите ей об этом по -доброму, по - родственному! Предостеригите ее , где можете!
    А ваша нынешняя позиция: "Вот если б она.... , тогда бы я...." - кроме ухудшения отношений ни чего не вызовет.
    „Надувает губки" как раз она.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Просто совпадение по времени с ухудшением отношений.
    а вы считаете себя настолько идеальным, что люди не могу хотеть порвать с вами отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    „Надувает губки" как раз она.
    в чем это выражается?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Согласен, то могли и не дойти до этого в разговоре. Но согласитесь и вы, что вероятность исключения проблемы, была бы выше, будь отношения тёплыми.

    --- Добавлено ---



    Не отчеты, а более полная беседа, предполагают теплые отношения.
    нет не соглашус, вероятност не повышается. это моменты разных плоскостей.

    а я правилно понимаю, это на ответственности племянницы - что отношения "не теплые" и Bы не сообразили?
    отчеты и более полная беседа - в данном случае одно и тоже.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 14.07.2020 в 19:37.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О! Наконец-то после долгого жеманства вы раскрыли свой возраст! ))

    А то, ув. Алексей, что люди в вашем возрасте приобретают мудрость! И именно благодаря этой мудрости старшие люди могут быть полезными молодости!
    Ваша племянница наверняка намного моложе вас? Так? Тогда что ж вы с ней ведете себя как дети обиженные?? Почему вы с женой на нее "губки надуваете"?
    Если вас беспокоит как она границе переедет - так скажите ей об этом по -доброму, по - родственному! Предостеригите ее , где можете!
    А ваша нынешняя позиция: "Вот если б она.... , тогда бы я...." - кроме ухудшения отношений ни чего не вызовет.
    мне мама на днях звонила - наша родственница огреблас на границе, ее не пустили совсем, мама все подробно расспросила у родственницы и просто рассказала мне, к сведению. Просто рассказала все что знала, мало-ли - пригодится. Я ее душевно поблагодарила.

    от чего теплеют отношения? что лично Bы ув.Автор, сделали для потепления отношений с племянницей?
    я бы тоже "дула губки" если бы кто-то знал но не предупредил меня о проблемах на границе....н как "дула" не стремилас бы сближатся.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне мама на днях звонила - наша родственница огреблас на границе, ее не пустили совсем, мама все подробно расспросила у родственницы и просто рассказала мне, к сведению. Просто рассказала все что знала, мало-ли - пригодится. Я ее душевно поблагодарила.

    от чего теплеют отношения? что лично Bы ув.Автор, сделали для потепления отношений с племянницей?
    я бы тоже "дула губки" если бы кто-то знал но не предупредил меня о проблемах на границе....н как "дула" не стремилас бы сближатся.
    а я вот, пообщавшись с ув. Алексеем 1 день, понимаю желание племянницы не сближаться с этой семейкой. От слова совсем

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вот, пообщавшись с ув. Алексеем 1 день, понимаю желание племянницы не сближаться с этой семейкой. От слова совсем
    Вы может удивитесь, у нас с вами взаимные чувства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет не соглашус, вероятност не повышается. это моменты разных плоскостей.

    а я правилно понимаю, это на ответственности племянницы - что отношения "не теплые" и Bы не сообразили?
    отчеты и более полная беседа - в данном случае одно и тоже.
    Выходит у нас вами разное мнение.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вот, пообщавшись с ув. Алексеем 1 день, понимаю желание племянницы не сближаться с этой семейкой. От слова совсем
    ага, ест такое....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение
    Вы может удивитесь, у нас с вами взаимные чувства.

    --- Добавлено ---



    Выходит у нас вами разное мнение.
    а на воппосы так и не отвечаете
    из чего у меня складываетя мнение, что не проблему разобрат пришли, а найти средство племяшку приструнит
    принудит к сближению, которое не контрол ни в коем случае.


    обычно люди сближаются с теми с кем им комфортно, почем вашей племяннице не комфортно с вами, как думаете?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Алексей888 Посмотреть сообщение

    „Надувает губки" как раз она.

    Опять опускаетесь до уровня дет-сада - "это не я, это она!" ))
    Ув Алексей, вам уже неоднократно задавали вопрос, который вы игнорите - что конкретно вы сделали для потепления отношений? Если ни чего - так и скажите прямо.

  29. #119
    Ув. Алексей, у вас с женой есть свои дети?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, ест такое....

    --- Добавлено ---



    а на воппосы так и не отвечаете
    из чего у меня складываетя мнение, что не проблему разобрат пришли, а найти средство племяшку приструнит
    принудит к сближению, которое не контрол ни в коем случае.


    обычно люди сближаются с теми с кем им комфортно, почем вашей племяннице не комфортно с вами, как думаете?
    Я уже говорил, что у меня с ней отношения только по переписке и они, на мой взгляд ,нормальные. Речь шла о тети (моей жене) и её племяннице. Я уже объяснил жене, чтобы перестала уделять ей внимание. Если понадобится сама вспомнит. Это то, что я понял из ваших консультаций. Спасибо всем за ответы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, у вас с женой есть свои дети?
    Есть. Сын.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search