Страница 86 из 116 ПерваяПервая ... 56768384858687888996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 551 по 2 580 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2551
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы уже за других все решили - напряжет их ваша просьба или нет, нагрузят их ваши вопросы или не нагрузят.
    Я за себя решил, что мне неприятно делиться личными проблемами.

  2. #2552
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я за себя решил, что мне неприятно делиться личными проблемами.
    а почему неприятно, Вы делились?
    реакция друзей неприятна?

  3. #2553
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    кому же Вы изливаете душу?
    жене? а то, что не скажешь жене держите в себе, пока не взорвется?)
    Могу написать, как говорится, в стол. Потом порвать и выкинуть.

  4. #2554
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему неприятно, Вы делились?
    реакция друзей неприятна?
    Я чувствую себя неудобно, если начинаю говорить о своих проблемах. Дискомфортно. Противно. В общем, чувствую к себе отвращение. К тому же были ситуации, когда я чем-то делился, а потом об этом узнавали третьи лица и я оказывался в очень неудобном положении, вплоть до скандала... Ещё было, что мне говорили, что это "бутор" (не знал даже такого слова, но было очень неприятно).

  5. #2555
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я за себя решил, что мне неприятно делиться личными проблемами.
    нам хоть не врите!
    вам цитату вашу привести? Там ни звука о себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя неудобно, если начинаю говорить о своих проблемах. Дискомфортно. Противно. В общем, чувствую к себе отвращение. .
    вы ж сразу становитесь плохим мальчиком, недостойным маминой любви

  6. #2556
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нам хоть не врите!
    вам цитату вашу привести? Там ни звука о себе
    В чём враньё? Мне действительно неприятно.

    вы ж сразу становитесь плохим мальчиком, недостойным маминой любви
    И что... Первая реакция: Собственно, я по умолчанию такой. Напрягаю всех своими проблемами. Которые к тому же яйца выеденного не стоят.
    Если ей не следовать, то вторая реакция: При чём тут вообще мама?...
    Третья: Я вообще-то человек, почему бы не быть для кого-то плохим?...

    В какой из них я вру?

  7. #2557
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В чём враньё? Мне действительно неприятно.
    выше вы писали иное
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не предлагал и не стану. Зачем навязываться?
    И что...


    а это признак инфантилизма. Потому что взрослым все равно, что подумают окружающие, им не страшно одиночество, они знают, что сами в состоянии справиться с любыми проблемами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    При чём тут вообще мама?...
    ну а кто еще??? у вас вся тема - про маму)))))

  8. #2558
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В чём враньё? Мне действительно неприятно.



    И что... Первая реакция: Собственно, я по умолчанию такой. Напрягаю всех своими проблемами. Которые к тому же яйца выеденного не стоят.
    Если ей не следовать, то вторая реакция: При чём тут вообще мама?...
    Третья: Я вообще-то человек, почему бы не быть для кого-то плохим?...

    В какой из них я вру?
    Мама здесь при том что мы существа стайные. И реакция родителей нам не важна когда у нас появляется своя стая.
    А своя стая это такая которая поддерживает в проблемах

  9. #2559
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мама здесь при том что мы существа стайные. И реакция родителей нам не важна когда у нас появляется своя стая.
    А своя стая это такая которая поддерживает в проблемах
    Ув. Гретхен, интересно ваше мнение . замечала, что распространенное мнение "люди любят говорить о себе, и потому хорошие слушатели ценятся", не совсем работает в дружбе. То есть, да, на уши приседают с удовольствием. Но вот если ты не жалуешься, не даешь в ответ порцию своих проблем, то как бы теплой связи и не возникает. Причем , даже если тебя устраивает держать все в себе, именно с " той стороны" не возникает. Так ли?

  10. #2560
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыы. Обратите внимание как вы пишете.
    Реакции перестанут возникать...
    Получили по лбу....

    Словно вас как личности - НЕТ. Есть реакции, которые хотят возникают, хотят не возникают. Есть грабли - хотят бьют, хотят не бьют. А Дракон вообще не при делах.

    Так не бывает! Реакции - результат самовоспитания. Если вы будете постоянно останавливать себя и спрашивать - А как бы повел себя уверенных Взрослый человек в этой ситуации?, - вы постепенно выработаете у себя новую линию реагирования. И если "реакции начнут возникать", не потому что им так хочется\. а потому что вы где-то косячите.
    И это не повод заламывать руки и истерику устраивать. А повод работать дальше
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь
    Но не выработоет. Потому что желание доказать маме чт он "право имеет " оно из того что в жизни ув Дракон права не имеет. Ну то есть не имеет референтной группы, друзей, единомышленников, тех кому можно доверять.
    И в дальнейшем заводить не намерен.
    А всю естественную потребность в социальной адаптации пытается реализовать за счет мамы - ну потому что это вроде как не требует усилий.
    И в данной конкретно ситуации с политической передачей будь у ув Дракон, допустим любовница - молоденькая загадочная девочка с любовью к аниме, конфликтные тендеров, похожими взглядами на политику и любящая гулять под дождем - он бы даже с мамой передачу посмотрел, а потом девушке рассказывал: а вот она представляешь считает... И верит что... И та бы его поддерживала и рассказывала что у нее с родителями тоже самое.... И не было бы никакого дискомфорта от того что с мамой что-то там посмотрел.
    Как-то так
    Очень понравились эти сообщения, классно!

  11. #2561
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выше вы писали иное
    Навязываться это про предложение вместе погулять в юбках. В данном случае у меня нет реакции, что мне неприятно об этом говорить с другими. Возможно, стеснение, но не отвращение. А предлагать я бы не стал.

    ну а кто еще??? у вас вся тема - про маму)))))
    Рано или поздно она же себя исчерпает? Или зря надеюсь?

  12. #2562
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Рано или поздно она же себя исчерпает? Или зря надеюсь?
    надежда умирает последней?)
    но как иногда читала здесь на форуме, ее неплохо бы прибить первой)

  13. #2563
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У вас автоматические реакции перестали возникать? То есть хорошо, когда сознательно удаётся выстроить удобную для себя линию поведения в разных ситуациях. А не получается так, что вы уже по факту понимаете, что опять те же грабли не заметили и получили по лбу?

    --- Добавлено ---



    Извините, на что не ответил, ув. Ханум? Если про то, согласен или нет, то да, я ответил, что в целом согласен.
    Получается взрослый распоряжается тем что ему принадлежит без спроса.
    А границы Ваши, принадлежать Вам.
    Стало быть взрослый Вы, сам соблюдаете свои границы, и никого не просите об их соблюдении. Вы сам обеспечивает сохранность своих границ. Никого не спросясь, не прося и не требуя.

    --- Добавлено ---

    Понимаете?

  14. #2564
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Получается взрослый распоряжается тем что ему принадлежит без спроса.
    А границы Ваши, принадлежать Вам.
    Стало быть взрослый Вы, сам соблюдаете свои границы, и никого не просите об их соблюдении. Вы сам обеспечивает сохранность своих границ. Никого не спросясь, не прося и не требуя.

    --- Добавлено ---

    Понимаете?
    Наконец-то понял. Соблюдать - это оказывается в смысле блюсти, сохранять, держать в неприкосновенности, а не в смысле - самому не переходить через них... Так, да?

  15. #2565
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    надежда умирает последней?)
    но как иногда читала здесь на форуме, ее неплохо бы прибить первой)
    Мало вылезти из болота, надо ещё понимать, как себя вести на твёрдой почве. А то из болота вроде выбрался, а передвигаюсь так, как-будто бы ещё нет. Со стороны это выглядит весьма комично.

  16. #2566
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наконец-то понял. Соблюдать - это оказывается в смысле блюсти, сохранять, держать в неприкосновенности, а не в смысле - самому не переходить через них... Так, да?
    Во всех смыслах, и самому не переходить и соблюдать порядок на границах, чтобы никто не пересекал но и чтобы конфликтов не было, зачем нам конфликты на границе? Порядок и спокойствие - вот что там нужно.

  17. #2567
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Во всех смыслах, и самому не переходить и соблюдать порядок на границах, чтобы никто не пересекал но и чтобы конфликтов не было, зачем нам конфликты на границе? Порядок и спокойствие - вот что там нужно.
    Да, я понял вашу мысль. Изначально не сообразил, что есть другие смыслы у слова соблюдать. Решил, вы предлагаете не переходить свои границы, когда кто-то другой их нарушает, и что именно это поможет, чтобы перестали нарушать. А это, согласитесь, звучит очень странно))

  18. #2568
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, я понял вашу мысль. Изначально не сообразил, что есть другие смыслы у слова соблюдать. Решил, вы предлагаете не переходить свои границы, когда кто-то другой их нарушает, и что именно это поможет, чтобы перестали нарушать. А это, согласитесь, звучит очень странно))
    Конечно о странно. Мне даже в голову не пришла такая трактовка.
    Вот она - коммуникация, да?))))

  19. #2569
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мало вылезти из болота, надо ещё понимать, как себя вести на твёрдой почве. А то из болота вроде выбрался, а передвигаюсь так, как-будто бы ещё нет. Со стороны это выглядит весьма комично.
    мне было занятно другое, само построение вашей фразы
    тема исчерпается- то есть сама, без вашего участия?
    или наоборот чем больше Вы будете ее обсуждать, тем быстрее она исчерпается, так что ли?

  20. #2570
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Конечно о странно. Мне даже в голову не пришла такая трактовка.
    Вот она - коммуникация, да?))))
    Ага. Как-то читал книжку, в ней персонаж, изъясняясь, ко многим словам добавлял сразу по несколько синонимов. Оказывается, в чём-то персонаж был прав ))

  21. #2571
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне было занятно другое, само построение вашей фразы
    тема исчерпается- то есть сама, без вашего участия?
    или наоборот чем больше Вы будете ее обсуждать, тем быстрее она исчерпается, так что ли?
    Чем я больше буду ходить своими ногами, тем больше будет уверенности в своих силах и постепенно привычные для болота модели поведения потеряют актуальность.
    Очевидно, что без моего участия это не произойдёт. А если только обсуждать, то тема превратится в бесконечный сериал, мелодрама, где год за годом герои попадают в одни и те же ситуации.

  22. #2572
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага. Как-то читал книжку, в ней персонаж, изъясняясь, ко многим словам добавлял сразу по несколько синонимов. Оказывается, в чём-то персонаж был прав ))
    я тоже так умею но тогда меня совершенно невозможно понят.
    но и Bы же ничего не говорили о том что Bам что-то не понятно
    я когда вижу что человек какую-то ерунду пишет, несостыковки логические и откровенно пургу - я спрашиваю, рассказываю что мне кажется несходится…..всегда исхожу из того что человек умный, просто сейчас что-то не понятно мне - спрашиваю.
    А не просто спорит начинаю.....
    не приложи я достаточно прилежания и занудства, Bы бы так и не поняли, представте колко инфы проходит мимо Bас от того что Bы не спросили ага?

    --- Добавлено ---

    что мешало написат - это как? как то, что я сам не нарушаю свои границы, поможет маме их не нарушат?
    а тут бы я и ответила

    понимание, извлечение информации - это тоже то что делает взрослый сам
    не ждет и не требует и не просит, достаточно синонимов?, чтобы кто-то ему разжевывал и "доносил"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже так умею но тогда меня совершенно невозможно понят....
    а хотелос мне сказат - а я не обосрус столко писат? совсем чтоли? соображаете чего требуете?

  23. #2573
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а хотелос мне сказат - а я не обосрус столко писат? совсем чтоли? соображаете чего требуете?
    Про синонимы шутка была. Меня на столько удивила ваша позиция, моё её понимание, что критическое мышление несколько забуксовало ))

  24. #2574
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Про синонимы шутка была. Меня на столько удивила ваша позиция, моё её понимание, что критическое мышление несколько забуксовало ))
    Шутка подана не смешно, и даже не понятно что шутка.
    Вы "забуксовали"
    А ответственность за все за это на мне? Я так поразила Вас своими высказываниями....

    Алло!гараж! Энибади!?

  25. #2575
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Шутка подана не смешно, и даже не понятно что шутка.
    Вы "забуксовали"
    А ответственность за все за это на мне? Я так поразила Вас своими высказываниями....

    Алло!гараж! Энибади!?
    Очевидно, на мне тоже, что не смог объяснить, что мне показалось в ваших словах странным.

  26. #2576
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очевидно, на мне тоже, что не смог объяснить, что мне показалось в ваших словах странным.
    ув. Дракон,вы кажется забыли принципы общения на Портале. Не надо выжимать из себя шутки, достаточно просто сказать, какие слова какие эмоции и ощущения в теле у вас вызвали. Использую Я-Сообщения.

    И ВСЕ!

  27. #2577
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очевидно, на мне тоже, что не смог объяснить, что мне показалось в ваших словах странным.
    Так Вы даже не сказали что что-то кажется странным, можно было просто сказать мол странно как-то етц. Разобрались бы.
    А вот эта манера, не понял но оспариваю - это то что я сейчас наблюдаю у своего 12летнего сына.

    Я к чему, мне нафиг разборки эти все, я про то что в коммуникации есть о чем подумать Вам и сделать выводы
    Не винится, не отшучиваться, не перекладывать ответственность и не брать ответственность на себя а - сделать выводы и применять их.
    Понимаете?

  28. #2578
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так Вы даже не сказали что что-то кажется странным, можно было просто сказать мол странно как-то етц. Разобрались бы.
    А вот эта манера, не понял но оспариваю - это то что я сейчас наблюдаю у своего 12летнего сына.

    Я к чему, мне нафиг разборки эти все, я про то что в коммуникации есть о чем подумать Вам и сделать выводы
    Не винится, не отшучиваться, не перекладывать ответственность и не брать ответственность на себя а - сделать выводы и применять их.
    Понимаете?
    Я сразу сказал, цитирую себя: "Нет, наверное, не очень понимаю. Например, человек лезет с разговорами, которые мне неприятны. В чём будет соблюдение мной самим границ в данном случае? Разве неправильно и по детски будет указать человеку, что он лезет не в своё дело?" На это получил ваш ответ, цитирую вас: "конечно. указыват людям - вообще очен по детски."

    На это я почувствовал недоумение и раздражение.

    Хорошо, что разобрались в итоге

  29. #2579
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я сразу сказал, цитирую себя: "Нет, наверное, не очень понимаю. Например, человек лезет с разговорами, которые мне неприятны. В чём будет соблюдение мной самим границ в данном случае? Разве неправильно и по детски будет указать человеку, что он лезет не в своё дело?"
    но можно сказать челу, что вам не приятен этот разговор)
    Я- СООБЩЕНИЯ!!!

  30. #2580
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но можно сказать челу, что вам не приятен этот разговор)
    Я- СООБЩЕНИЯ!!!
    Я понял

Страница 86 из 116 ПерваяПервая ... 56768384858687888996 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search