Страница 85 из 116 ПерваяПервая ... 55758283848586878895115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 521 по 2 550 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2521
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ваша, автоматическая реакция из желания что-то доказать.
    Она сама по себе не возникнет
    Желание что-то доказать это роль жертвы? Я тут, на форуме, тоже постоянно ловлю себя на том, что стараюсь что-то доказать

  2. #2522
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Желание что-то доказать это роль жертвы? Я тут, на форуме, тоже постоянно ловлю себя на том, что стараюсь что-то доказать
    Ну в Вашем случае это не желание доказать что-то а конкретное "тварь я дрожащая или право имею"

  3. #2523
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У вас автоматические реакции перестали возникать? То есть хорошо, когда сознательно удаётся выстроить удобную для себя линию поведения в разных ситуациях. А не получается так, что вы уже по факту понимаете, что опять те же грабли не заметили и получили по лбу?
    По первой было, сейчас нет.
    Сейчас, по ощущениям, я перестал продумывать сценарии, открыл возможность ошибаться, минимизировал слово "правильно". Каждый раз когда я чувствую реакцию в теле, я задаю себе вопрос "Что это я?, хочу ли доказать?, боюсь ли?, хочу ли сблизится?". На протяжении времени становится немного легче, уже не надо постоянно себя "мониторить" на реакции в животе или в груди или в спине. Они сами заявляют о себе, мне остается понимать себя.
    И да, я тоже боюсь наступить на грабли, но не стою на месте, иду, "дорогу осилит идущий". Иногда право останавливаюсь осматриваюсь.

  4. #2524
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У вас автоматические реакции перестали возникать? То есть хорошо, когда сознательно удаётся выстроить удобную для себя линию поведения в разных ситуациях. А не получается так, что вы уже по факту понимаете, что опять те же грабли не заметили и получили по лбу?
    Гыыыы. Обратите внимание как вы пишете.
    Реакции перестанут возникать...
    Получили по лбу....

    Словно вас как личности - НЕТ. Есть реакции, которые хотят возникают, хотят не возникают. Есть грабли - хотят бьют, хотят не бьют. А Дракон вообще не при делах.

    Так не бывает! Реакции - результат самовоспитания. Если вы будете постоянно останавливать себя и спрашивать - А как бы повел себя уверенных Взрослый человек в этой ситуации?, - вы постепенно выработаете у себя новую линию реагирования. И если "реакции начнут возникать", не потому что им так хочется\. а потому что вы где-то косячите.
    И это не повод заламывать руки и истерику устраивать. А повод работать дальше

  5. #2525
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыы. Обратите внимание как вы пишете.
    Реакции перестанут возникать...
    Получили по лбу....

    Словно вас как личности - НЕТ. Есть реакции, которые хотят возникают, хотят не возникают. Есть грабли - хотят бьют, хотят не бьют. А Дракон вообще не при делах.

    Так не бывает! Реакции - результат самовоспитания. Если вы будете постоянно останавливать себя и спрашивать - А как бы повел себя уверенных Взрослый человек в этой ситуации?, - вы постепенно выработаете у себя новую линию реагирования. И если "реакции начнут возникать", не потому что им так хочется\. а потому что вы где-то косячите.
    И это не повод заламывать руки и истерику устраивать. А повод работать дальше
    Я извиняюсь
    Но не выработоет. Потому что желание доказать маме чт он "право имеет " оно из того что в жизни ув Дракон права не имеет. Ну то есть не имеет референтной группы, друзей, единомышленников, тех кому можно доверять.
    И в дальнейшем заводить не намерен.
    А всю естественную потребность в социальной адаптации пытается реализовать за счет мамы - ну потому что это вроде как не требует усилий.
    И в данной конкретно ситуации с политической передачей будь у ув Дракон, допустим любовница - молоденькая загадочная девочка с любовью к аниме, конфликтные тендеров, похожими взглядами на политику и любящая гулять под дождем - он бы даже с мамой передачу посмотрел, а потом девушке рассказывал: а вот она представляешь считает... И верит что... И та бы его поддерживала и рассказывала что у нее с родителями тоже самое.... И не было бы никакого дискомфорта от того что с мамой что-то там посмотрел.
    Как-то так

  6. #2526
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыы. Обратите внимание как вы пишете.
    Да, забавно. Я часто обращаю внимание детей, когда они начинают вдруг на тему "оно само", а сам такой же )

  7. #2527
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, забавно. Я часто обращаю внимание детей, когда они начинают вдруг на тему "оно само", а сам такой же )
    ну вот - резиночку на руку и задавать себе вопрос: А как бы я хотел реагировать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь
    Но не выработоет. Потому что желание доказать маме чт он "право имеет " оно из того что в жизни ув Дракон права не имеет. Ну то есть не имеет референтной группы, друзей, единомышленников, тех кому можно доверять.
    И в дальнейшем заводить не намерен.
    А всю естественную потребность в социальной адаптации пытается реализовать за счет мамы - ну потому что это вроде как не требует усилий.
    И в данной конкретно ситуации с политической передачей будь у ув Дракон, допустим любовница - молоденькая загадочная девочка с любовью к аниме, конфликтные тендеров, похожими взглядами на политику и любящая гулять под дождем - он бы даже с мамой передачу посмотрел, а потом девушке рассказывал: а вот она представляешь считает... И верит что... И та бы его поддерживала и рассказывала что у нее с родителями тоже самое.... И не было бы никакого дискомфорта от того что с мамой что-то там посмотрел.
    Как-то так
    но помечтать то можно)))))

  8. #2528
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь
    Но не выработоет. Потому что желание доказать маме чт он "право имеет " оно из того что в жизни ув Дракон права не имеет. Ну то есть не имеет референтной группы, друзей, единомышленников, тех кому можно доверять.
    И в дальнейшем заводить не намерен.
    А всю естественную потребность в социальной адаптации пытается реализовать за счет мамы - ну потому что это вроде как не требует усилий.
    И в данной конкретно ситуации с политической передачей будь у ув Дракон, допустим любовница - молоденькая загадочная девочка с любовью к аниме, конфликтные тендеров, похожими взглядами на политику и любящая гулять под дождем - он бы даже с мамой передачу посмотрел, а потом девушке рассказывал: а вот она представляешь считает... И верит что... И та бы его поддерживала и рассказывала что у нее с родителями тоже самое.... И не было бы никакого дискомфорта от того что с мамой что-то там посмотрел.
    Как-то так
    ув. Гретхен, у вас создалось ложное впечатление, что я то и дело "живу с мамой". Годами разгребаю последствия того, что не сумел отпустить её вовремя, это факт. Сейчас это не непрерывное состояние, а эпизоды, которые выбивают из колеи.

    --- Добавлено ---

    Наверное, надо как мантру повторять три раза в день "я принадлежу самому себе, мои чувства - мои, мои реакции - мои, мои мысли - мои, моё тело только моё..."

  9. #2529
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, у вас создалось ложное впечатление, что я то и дело "живу с мамой". Годами разгребаю последствия того, что не сумел отпустить её вовремя, это факт. Сейчас это не непрерывное состояние, а эпизоды, которые выбивают из колеи.
    Нет у меня такого впечатления. Впечатление у меня что Вы живете в социальной депривации.
    Об этом две трети темы

  10. #2530
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Наверное, надо как мантру повторять три раза в день "я принадлежу самому себе, мои чувства - мои, мои реакции - мои, мои мысли - мои, моё тело только моё..."
    не поможет. А вот писать каждый день эту фразу на мелованной бумаге тупым карандашом - да

  11. #2531
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, у вас создалось ложное впечатление, что я то и дело "живу с мамой". Годами разгребаю последствия того, что не сумел отпустить её вовремя, это факт. Сейчас это не непрерывное состояние, а эпизоды, которые выбивают из колеи.

    --- Добавлено ---

    Наверное, надо как мантру повторять три раза в день "я принадлежу самому себе, мои чувства - мои, мои реакции - мои, мои мысли - мои, моё тело только моё..."
    Ув Дракон ну нет ничего на свете бесполезнее чем все эти самоубеждения

  12. #2532
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А всю естественную потребность в социальной адаптации пытается реализовать за счет мамы - ну потому что это вроде как не требует усилий.
    И в данной конкретно ситуации с политической передачей будь у ув Дракон, допустим любовница - молоденькая загадочная девочка с любовью к аниме, конфликтные тендеров, похожими взглядами на политику и любящая гулять под дождем - он бы даже с мамой передачу посмотрел, а потом девушке рассказывал: а вот она представляешь считает... И верит что... И та бы его поддерживала и рассказывала что у нее с родителями тоже самое.... И не было бы никакого дискомфорта от того что с мамой что-то там посмотрел.
    Как-то так
    ув. Гретхен, а с женой под дождем это обсудить не поможет?)
    или с женой нет общности взглядов?

    --- Добавлено ---

    Сейчас это не непрерывное состояние, а эпизоды, которые выбивают из колеи.
    так ни хрена себе как они Вас выбивают(
    мама попросила передачу посмотреть, в теме обсуждаем уже неделю

  13. #2533
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, а с женой под дождем это обсудить не поможет?)
    или с женой нет общности взглядов?
    Ну судя по описаниям ув Дракон жена для него вторая мама. Это надо с ней отношения человеческие наладить, без переносов. А при наличии истории это на порядок сложнее чем с нуля.
    Да и сфера интересов ув Дракон такая что с девочкой будет куда проще чем со взрослой женщиной. Из подростковой непонятости таки вырастают к 30 годам

  14. #2534
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну судя по описаниям ув Дракон жена для него вторая мама. Это надо с ней отношения человеческие наладить, без переносов. А при наличии истории это на порядок сложнее чем с нуля.
    Да и сфера интересов ув Дракон такая что с девочкой будет куда проще чем со взрослой женщиной. Из подростковой непонятости таки вырастают к 30 годам
    понятно, спасибо за пояснение)

  15. #2535
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, а с женой под дождем это обсудить не поможет?)
    или с женой нет общности взглядов?
    Любопытно, что вы это спрашиваете у ув. Гретхен ))

    так ни хрена себе как они Вас выбивают(
    мама попросила передачу посмотреть, в теме обсуждаем уже неделю
    Считаете, это неправильно, бесполезно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну судя по описаниям ув Дракон жена для него вторая мама. Это надо с ней отношения человеческие наладить, без переносов. А при наличии истории это на порядок сложнее чем с нуля.
    Да и сфера интересов ув Дракон такая что с девочкой будет куда проще чем со взрослой женщиной. Из подростковой непонятости таки вырастают к 30 годам
    У нас с женой много общих интересов, она любит аниме, мы иногда гуляем под дождём и у нас схожие политические взгляды. И она тоже иногда пытается начать убеждать мою маму в том, что та не права))) (это не полный список общих интересов))
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 14.07.2020 в 10:34.

  16. #2536
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Любопытно, что вы это спрашиваете у ув. Гретхен ))
    А у кого я должна спросить?
    Ув. Гретхен написала про любовницу, мне стало любопытно, почему нельзя обсудить с женой
    по ее мнению
    У Вас есть мнение по этому вопросу? интересно послушать

    Считаете, это неправильно, бесполезно?
    я не про полезность в данном случае писала, а о том как задевают Вас эти моменты
    хотя как мне показалось, Вы хотели принизить эту значимость

    --- Добавлено ---

    И она тоже иногда пытается начать убеждать мою маму в том, что та не права)))
    ха-ха, вот еще одна причина почему с женой не надо обсуждать
    любовница бы не стала вашу маму в чем-то убеждать)

  17. #2537
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Любопытно, что вы это спрашиваете у ув. Гретхен ))



    Считаете, это неправильно, бесполезно?

    --- Добавлено ---



    У нас с женой много общих интересов, она любит аниме, мы иногда гуляем под дождём и у нас схожие политические взгляды. И она тоже иногда пытается начать убеждать мою маму в том, что та не права))) (это не полный список общих интересов))
    Ув Дракон, вот при всем уважении, когда с Вами общаешься ощущение что Вы собеседников считаете золотыми рыбками. У которых память только короткосрочная.
    Ну то есть я десять страниц писал одно, потом напишу противоположное и то что я писал ранее все забудут. А потом снова противоположное и снова забудут
    Это так не работает

  18. #2538
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у кого я должна спросить?
    Ув. Гретхен написала про любовницу, мне стало любопытно, почему нельзя обсудить с женой
    по ее мнению
    У Вас есть мнение по этому вопросу? интересно послушать
    Я про второй вопрос, про общность взглядов. На него ответил, что общность взглядов у нас есть. ув. Гретхен уже несколько раз предлагала завести отношения с кем-то, не обязательно для секса, а для души, если я правильно её понял. У меня есть опыт такого общения, исключительно в дружеской сфере, без перехода к интиму. В общем, я слишком привязываюсь. А у человека интересы меняются, они вдруг выходят замуж, начинают грузить историями про своих МЧ, какие они нехорошие и вообще, а потом вдруг оказывается, что они уже вместе живут. Больше не хочется.

    я не про полезность в данном случае писала, а о том как задевают Вас эти моменты
    хотя как мне показалось, Вы хотели принизить эту значимость
    Мне с точки зрения ума так и кажется, что они не значимые. Но теперь я чаще прислушиваюсь к телу. И по реакциям организма получается, что очень даже значимые.

    ха-ха, вот еще одна причина почему с женой не надо обсуждать
    любовница бы не стала вашу маму в чем-то убеждать)
    Это да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон, вот при всем уважении, когда с Вами общаешься ощущение что Вы собеседников считаете золотыми рыбками. У которых память только короткосрочная.
    Ну то есть я десять страниц писал одно, потом напишу противоположное и то что я писал ранее все забудут. А потом снова противоположное и снова забудут
    Это так не работает
    Где я писал, что у нас разные интересы? Если вы про то, что она относится прохладно к моим экспериментам с одеждой, то это так. Но этим же общение не ограничивается.

  19. #2539
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я про второй вопрос, про общность взглядов. На него ответил, что общность взглядов у нас есть. ув. Гретхен уже несколько раз предлагала завести отношения с кем-то, не обязательно для секса, а для души, если я правильно её понял. У меня есть опыт такого общения, исключительно в дружеской сфере, без перехода к интиму. В общем, я слишком привязываюсь. А у человека интересы меняются, они вдруг выходят замуж, начинают грузить историями про своих МЧ, какие они нехорошие и вообще, а потом вдруг оказывается, что они уже вместе живут. Больше не хочется.



    Мне с точки зрения ума так и кажется, что они не значимые. Но теперь я чаще прислушиваюсь к телу. И по реакциям организма получается, что очень даже значимые.



    Это да

    --- Добавлено ---



    Где я писал, что у нас разные интересы? Если вы про то, что она относится прохладно к моим экспериментам с одеждой, то это так. Но этим же общение не ограничивается.
    Писали, писали.

  20. #2540
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А у человека интересы меняются, они вдруг выходят замуж, начинают грузить историями про своих МЧ, какие они нехорошие и вообще, а потом вдруг оказывается, что они уже вместе живут. Больше не хочется.
    ну Вы же тоже грузите человека своими переживаниями
    мне кажется это часть дружеских отношений

  21. #2541
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну Вы же тоже грузите человека своими переживаниями
    мне кажется это часть дружеских отношений
    Да, согласен. Всё равно нет желания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Писали, писали.
    Мне кажется, что общих интересов всё же больше.

  22. #2542
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я про второй вопрос, про общность взглядов. На него ответил, что общность взглядов у нас есть. ув. Гретхен уже несколько раз предлагала завести отношения с кем-то, не обязательно для секса, а для души, если я правильно её понял. У меня есть опыт такого общения, исключительно в дружеской сфере, без перехода к интиму. В общем, я слишком привязываюсь. А у человека интересы меняются, они вдруг выходят замуж, начинают грузить историями про своих МЧ
    Собственно то о чем я писала.
    Вам жалко платить за одобрение участием вниманием и прочим - тем что все люди платят.
    Вы хотите его получать бесплатно. "Бесплатное" например от мамы - по тройному тарифу.

  23. #2543
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно то о чем я писала.
    Вам жалко платить за одобрение участием вниманием и прочим - тем что все люди платят.
    Вы хотите его получать бесплатно. "Бесплатное" например от мамы - по тройному тарифу.
    Мне очень странно это читать, потому что в дружеских отношениях мне жаловались и искали поддержки на много чаще, чем я сам. Мне было важно не одобрение, а что со мной вообще хотят общаться.

    --- Добавлено ---

    То есть, я реально считал, что я не интересен, что я никого не могу привлечь, заинтересовать, что достоин только жалости и прочее... К счастью, это изменилось.

  24. #2544
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне очень странно это читать, потому что в дружеских отношениях мне жаловались и искали поддержки на много чаще, чем я сам. Мне было важно не одобрение, а что со мной вообще хотят общаться.

    --- Добавлено ---

    То есть, я реально считал, что я не интересен, что я никого не могу привлечь, заинтересовать, что достоин только жалости и прочее... К счастью, это изменилось.
    У Вас есть друзья которым Вы интересны? Можете пожаловаться и получить поддержку?

    --- Добавлено ---

    Хоть один друг который наденет юбку и с Вами выйдет на улицу?

  25. #2545
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас есть друзья которым Вы интересны? Можете пожаловаться и получить поддержку?
    Теоретически. На практике я не стану жаловаться.

    Хоть один друг который наденет юбку и с Вами выйдет на улицу?
    Не предлагал и не стану. Зачем навязываться?

  26. #2546
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Теоретически. На практике я не стану жаловаться.



    Не предлагал и не стану. Зачем навязываться?
    Ну вот когда такое хоть раз произойдёт Вас полностью перестанет вести на маму.
    Даже удивляться будете: а что это со мной было.

  27. #2547
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Теоретически. На практике я не стану жаловаться.



    Не предлагал и не стану. Зачем навязываться?
    А вы тиран!

  28. #2548
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы тиран!
    Поясните?

  29. #2549
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Поясните?
    вы уже за других все решили - напряжет их ваша просьба или нет, нагрузят их ваши вопросы или не нагрузят.

  30. #2550
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Теоретически. На практике я не стану жаловаться.
    почему?
    кому же Вы изливаете душу?
    жене? а то, что не скажешь жене держите в себе, пока не взорвется?)

Страница 85 из 116 ПерваяПервая ... 55758283848586878895115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search