Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 377
Тема:

Как быть, подскажите пожалуйста

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Я сказала о своих предпочтениях и взглядах, то, что они пересекаются с родительской любовью, делает их неправильными и ненужными?
    А как думаете, мужчины ищут в женщине маму? Или все-таки жену?

    Все, что бы я здесь не написала,подвергается оценке и критике. Все, что пишу - не так, не соответствует вашим взглядам и психологическим канонам
    Ну и что? вы же не в викторине участвуете... Вы разбираетесь со своими проблемами. Что такого, если они окажутся следствием ваших неправильных привычек, ошибочной картины мира, калечащего сценария?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как думаете, мужчины ищут в женщине маму? Или все-таки жену?


    Ну и что? вы же не в викторине участвуете... Вы разбираетесь со своими проблемами. Что такого, если они окажутся следствием ваших неправильных привычек, ошибочной картины мира, калечащего сценария?
    Думаю, все по-разному, кому-то маму, кому-то папу, кому-то жену.
    Мне бы хотелось быть женой, а не мамой.

    Хм, такого понятия, как верная картина мира, не существует. Все достаточно субъективно)

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Думаю, все по-разному, кому-то маму, кому-то папу, кому-то жену.
    Мне бы хотелось быть женой, а не мамой.

    Хм, такого понятия, как верная картина мира, не существует. Все достаточно субъективно)
    Ну почему? Вы же не станете отрицать, что картина мира должна соответствовать целям, задачам. мечтам?
    А то у вас получается - "я вегетарианка, но хочу котлету из индейки"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Думаю, все по-разному, кому-то маму, кому-то папу, кому-то жену.
    Мне бы хотелось быть женой, а не мамой.
    пока что вы можете быть только дочкой.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну почему? Вы же не станете отрицать, что картина мира должна соответствовать целям, задачам. мечтам?
    А то у вас получается - "я вегетарианка, но хочу котлету из индейки"

    --- Добавлено ---



    пока что вы можете быть только дочкой.
    Я допускаю, что цели и задачи меняются исходя из необходимости и периода жизни человека. Сегодня цель учиться, завтра работать, через неделю выйти замуж итд. Естественно, утрирую.

    Дочкой это не так уж и плохо, всяко лучше, чем мамой)

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что цели и задачи меняются исходя из необходимости и периода жизни человека. Сегодня цель учиться, завтра работать, через неделю выйти замуж итд. Естественно, утрирую.
    цель утрирования? вы счас кому что доказать хотите, ув. Крисси?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    цель утрирования? вы счас кому что доказать хотите, ув. Крисси?

    Никому ничего не доказываю и не имею такой потребности уже лет 5)
    Утрирование в сроках, чтобы не писать "учиться до 21, работать до 25, жениться до 30".

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Никому ничего не доказываю и не имею такой потребности уже лет 5)
    Утрирование в сроках, чтобы не писать "учиться до 21, работать до 25, жениться до 30".
    а мы разве об этом? Вам вообще по жизни сложно сосредоточиться на чем-то? придерживаться темы? не отклоняться от нее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мы разве об этом? Вам вообще по жизни сложно сосредоточиться на чем-то? придерживаться темы? не отклоняться от нее?
    А на будущее - хотите получать помощь, будьте готовы к тому, что все ваши слова и поступки будут подвергать критике и обсуждать.И больше манипуляций н это тему не надо,ага?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мы разве об этом? Вам вообще по жизни сложно сосредоточиться на чем-то? придерживаться темы? не отклоняться от нее?
    Да, весьма) У меня тип мышления такой, что я устаю от монотонной работы или темы, нужно менять. Концентрация на чем-то одном может быть недолгой

  9. #129
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Где вы увидели, что от меня есть ТОЛЬКО восхищение?)
    Из поста 110 и 104.
    Особенно 104.
    Особенно эти пункты:

    когда тебя и твои увлечения с работой принимают всерьез и не гонят на официальную работу по спец-ти
    желание заботиться и растратить накопившуюся за 2 года одиночества заботу. (
    Получается, что мужчина нужен для затыка дырок из прошлого.
    В сутках 24 часа, столько-то из них туда, столько сюда, всего вот столько на общение друг с другом, и если вы заняты вот этими вашими пунктами, на все прочее у вас не остается времени, сл-но, ТОЛЬКО восхищение.

    Вас же не попросили привести 100 пунктов любви. Только пять. Вы в них вместили уже самое важное для вас.
    На другое откуда время...

    Надеюсь, понятно...

    Но если слово "только" не нравится, можем договориться, что его и не было.
    Не принципиально...

    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Например, в ходе некоторых вопросов сегодня мы вообще выяснили, что родители меня, значит, не любят, раз их язык любви не соответствует общепринятым стандартам

    Все, что бы я здесь не написала,подвергается оценке и критике. Все, что пишу - не так, не соответствует вашим взглядам и психологическим канонам
    Я аж поморщилась. Каким еще стандартам и канонам?
    Есть лишь один "канон" - ваше счастье и комфорт.
    Вам счастливо и комфортно?

    Если так, тогда и правда незачем переоценивать сценарий и собственное видение.
    Ну и сложно это, может и правда не надо вам
    Есть сообразительные, с ходу ловят, учатся, применяют себе на пользу, делают выводы, активно так.
    Но их мало.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Дочкой это не так уж и плохо, всяко лучше, чем мамой)
    Это при условии, что мужчина согласен быть папой
    что совсем не факт
    кстати, а мамой быть чем так уж плохо? придется не только брать, но и что-то давать?)
    поищите на форуме про мерцание ролей
    Утрирование в сроках, чтобы не писать "учиться до 21, работать до 25, жениться до 30".
    причем тут учиться/работать к отношениям??

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Из поста 110 и 104.
    Особенно 104.
    Особенно эти пункты:



    Получается, что мужчина нужен для затыка дырок из прошлого.
    В сутках 24 часа, столько-то из них туда, столько сюда, всего вот столько на общение друг с другом, и если вы заняты вот этими вашими пунктами, на все прочее у вас не остается времени, сл-но, ТОЛЬКО восхищение.

    Вас же не попросили привести 100 пунктов любви. Только пять. Вы в них вместили уже самое важное для вас.
    На другое откуда время...

    Надеюсь, понятно...

    Но если слово "только" не нравится, можем договориться, что его и не было.
    Не принципиально...



    Я аж поморщилась. Каким еще стандартам и канонам?
    Есть лишь один "канон" - ваше счастье и комфорт.
    Вам счастливо и комфортно?

    Если так, тогда и правда незачем переоценивать сценарий и собственное видение.
    Ну и сложно это, может и правда не надо вам
    Есть сообразительные, с ходу ловят, учатся, применяют себе на пользу, делают выводы, активно так.
    Но их мало.
    Забавно, что вам могло показаться в 2 сообщениях абсолютно противоположное тому, как все есть на самом деле) Часто друзья и мужчины мне говорят о том, что от меня практически не дождаться похвалы и не клишированной благодарности.
    Каким стандартам? Видимо, тем, которым не соответствуют МОИ взгляды и паттерны, и которые вы охарактеризовали как "неправильных привычек, ошибочной картины мира, калечащего сценария".

    Поняла, по вашему мнению, я несообразительная) Спасибо за прямоту

    Я себя несчастной назвать не могу. Сейчас у меня период, когда не складываются отношения. Год я их не хотела, а этот год пытаюсь наладить. Раньше у меня все само как-то складывалось)

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Раньше у меня все само как-то складывалось)
    что именно складывалось? вы были в браке и имели семью?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно складывалось? вы были в браке и имели семью?
    К счастью, пронесло от брака в столь юном возрасте)
    3 года жили вместе с мч, он хотел жениться, но я не видела в нем именно того, отказывала 3 раза. Потом мы расстались и он женился.
    Сейчас периодически пишет, жалуется на свекровь и жену, вспоминает меня с теплотой и даже просит вернуться

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    К счастью, пронесло от брака в столь юном возрасте)
    3 года жили вместе с мч, он хотел жениться, но я не видела в нем именно того, отказывала 3 раза. Потом мы расстались и он женился.
    Сейчас периодически пишет, жалуется на свекровь и жену, вспоминает меня с теплотой и даже просит вернуться
    те. у вас и раньше ничего не складывалось!!!!!
    О чем тогда вы тут пишете?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    те. у вас и раньше ничего не складывалось!!!!!
    О чем тогда вы тут пишете?
    Как это не складывалось? У меня тогда цель была не жениться, а интересно молодость проводить) И вот для этих целей бывший мч подходил прекрасно!)

    Для вас что мерило складывания жизни? Наличие 1 партнера на всю жизнь?
    Последний раз редактировалось Krissi; 14.07.2020 в 10:32.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Как это не складывалось? У меня тогда цель была не жениться, а интересно молодость проводить) И вот для этих целей бывший мч подходил прекрасно!)
    с ним интересно было?
    3 года жили вместе с мч, он хотел жениться, но я не видела в нем именно того, отказывала 3 раза.
    чего "этого" вы в нем не видели?
    вообще звучит так, словно вы с каким-то второсортным мужчиной жили
    но зачем-то держались за него на протяжении трех лет

  17. #137
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    с ним интересно было?

    чего "этого" вы в нем не видели?
    вообще звучит так, словно вы с каким-то второсортным мужчиной жили
    но зачем-то держались за него на протяжении трех лет
    Он был излишне интересным и нестандартным. Поначалу меня это притягивало, все эти философские и эзотерические штучки, множество нового в области химии, биологии итд. Человек действительно умный.
    Но были в нем качества, такие как непосредственность, иногда безответственность, дикое транжирство. Он неплохо зарабатывал и мог за ночь спустить легко млн. Терял вечно документы, мои ключи от машины, любил выпить. Я этого не терплю.
    Отцом своих детей и мужем я его не видела. Но жила с ним ослепленная влюбленностью и флером интересности. Потом настал период, что мне хотелось большего, переехать в мск, работать здесь. Он же остался там, наши дороги постепенно разошлись и расставание было логичным завершением.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Отцом своих детей и мужем я его не видела. Но жила с ним ослепленная влюбленностью и флером интересности. Потом настал период, что мне хотелось большего, переехать в мск, работать здесь. Он же остался там, наши дороги постепенно разошлись и расставание было логичным завершением.
    т.е. вы были влюблены и три года терпели безответственность, транжирство и пьянство
    правильно я понимаю?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Каким стандартам? Видимо, тем, которым не соответствуют МОИ взгляды и паттерны, и которые вы охарактеризовали как "неправильных привычек, ошибочной картины мира, калечащего сценария".
    Не я. Это был пост ув. Птички Тари.

    Запрос к форуму у вас сейчас какой? Сформулируйте, пожалуйста.

    Поняла, по вашему мнению, я несообразительная) Спасибо за прямоту
    Я сказала, что это тяжелое ресурсозатратное дело - пересматривать и меняться. Тяжелое всем. А вам, вероятно, не нужное.
    Пока да, дурочку в теме валяете, больше ничего, несерьезно все так.
    Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.07.2020 в 10:52.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы были влюблены и три года терпели безответственность, транжирство и пьянство
    правильно я понимаю?
    Терпела слишком громко сказано. Поначалу мне это казалось забавным, но спустя года 1,5 поднадоело и пыталась говорить с ним на эту тему. Иногда приходили к консенсусу) Иногда нет

  21. #141
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Терпела слишком громко сказано. Поначалу мне это казалось забавным, но спустя года 1,5 поднадоело и пыталась говорить с ним на эту тему. Иногда приходили к консенсусу) Иногда нет
    1,5 года еще пытались перевоспитать и потом поняли, что не получиться?

  22. #142
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    1,5 года еще пытались перевоспитать и потом поняли, что не получиться?
    Я изначально видела все его недостатки и знала, что полностью их не получится поменять, даже при его желании. Такой человек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не я. Это был пост ув. Птички Тари.

    Запрос к форуму у вас сейчас какой? Сформулируйте, пожалуйста.



    Я сказала, что это тяжелое ресурсное дело - пересматривать и меняться. Тяжелое всем. А вам, вероятно, не нужное.
    Пока да, дурочку в теме валяете, больше ничего, несерьезно все так.
    Пожалуйста.
    Мне сложно оценить всю полученную информацию за эти дни на форуме. Кто-то пишет одно, кто-то противоположное
    Я прекрасно понимаю, что характер у меня не сахар и вообще со странностями, но у кого их нет?

    Запрос был разобраться в ситуации с этим мужчиной и понять, где есть мои ошибки и какие. Пока не очень точно поняла.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что характер у меня не сахар и вообще со странностями, но у кого их нет?
    А в чем собственно проявляется ваш "несахарный" характер?
    я лично в упор ничего подобного не вижу
    вижу только страхи ваши - что вдруг вы сделаете лишний шаг и вас сочтут навязчивой/прилипчивой или еще какой-нить не такой

  24. #144
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Запрос был разобраться в ситуации с этим мужчиной и понять, где есть мои ошибки и какие. Пока не очень точно поняла.
    Вы с мужчиной этим мало знакомы. Вы элементарно плохо его знаете.
    У Вас, как выяснилось из рассказа о родительской семье, да и собственно из Вашего запроса, недостаточно развита эмпатия (способность понимать эмоциональное состояние собеседника).
    Вы подходите к другим людям с собственной жёсткой меркой, игнорируя разницу в возрасте, пол, опыт, семейную историю, привычки, жизненные обстоятельства.
    Вы недостаточно чётко формулируете свою мысль - чего хотите от человека, что хотите ему сообщить о себе.

    Собственно, это всё проблемы коммуникации.

    И в разговоре с ув. Собеседниками Вы, ув. Кристина, демонстрируете весьма наглядно этот набор проблем.

    Я понятно излагаю?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в чем собственно проявляется ваш "несахарный" характер?
    я лично в упор ничего подобного не вижу
    вижу только страхи ваши - что вдруг вы сделаете лишний шаг и вас сочтут навязчивой/прилипчивой или еще какой-нить не такой
    В моей обидчивости, накручивании, люблю, когда все по-моему. Ну и страх показаться навязчивой туда же, к примерам моего несахарного характера.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с мужчиной этим мало знакомы. Вы элементарно плохо его знаете.
    У Вас, как выяснилось из рассказа о родительской семье, да и собственно из Вашего запроса, недостаточно развита эмпатия (способность понимать эмоциональное состояние собеседника).
    Вы подходите к другим людям с собственной жёсткой меркой, игнорируя разницу в возрасте, пол, опыт, семейную историю, привычки, жизненные обстоятельства.
    Вы недостаточно чётко формулируете свою мысль - чего хотите от человека, что хотите ему сообщить о себе.

    Собственно, это всё проблемы коммуникации.

    И в разговоре с ув. Собеседниками Вы, ув. Кристина, демонстрируете весьма наглядно этот набор проблем.

    Я понятно излагаю?
    Со всем согласна, кроме недостаточной эмпатии. Я склонна соизмерять свои чувства и поступки с поступками оппонента. Встать на его место и понять, почему он сделал так или иначе.
    Когда вживую общаюсь с людьми, всегда считываю нынешнее состояние, любую агрессию и недовольство, вдохновенность, счастье, даже если это скрывается.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    В моей обидчивости, накручивании, люблю, когда все по-моему. Ну и страх показаться навязчивой туда же, к примерам моего несахарного характера.
    Не знаю, в моем понимании, "несахарный характер" - это когда все вокруг по струнке ходят
    А то что вы себе там накручиваете и обижаетесь - по большому счету вредит только вам, а не окружающим
    так же, как и ваши страхи
    люблю, когда все по-моему
    и как, часто получается, что все по-вашему?)

  28. #148
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Запрос был разобраться в ситуации с этим мужчиной и понять, где есть мои ошибки и какие. Пока не очень точно поняла.
    А чего же вы ждете?

    Вы предпочитаете понимать медленно, а не быстро?

    Эх...я вот смотрю на вас и вспоминаю одного мужчину. Вот это хватка. Как у пантеры. Схватил все что ему нужно - молниеносно.
    Хотя вообще-то мужчинам вся эта психология обычно как кость в горле.
    Но это была сверхскоростная переработка информации.
    И вот вы...Смехуечки эти, уводы в сторону, чтение сквозь пальцы, путаница, где кто и что сказал, небрежные ответы...
    Простите, не могу не видеть такое детским садом. И да, никакого осуждения. Скорее умиляет) Но воспринимать серьезно? Нет, не хочется.

    Я прекрасно понимаю, что характер у меня не сахар и вообще со странностями, но у кого их нет?
    Про это вообще никто не говорил.
    Лично я говорила, что вы не искренни, не внимательны (пост 28 ).
    И даже уже начали разбирать ваш семейный сценарий, откуда это, но вы благополучно все слили.

    И не нужно понимать это как осуждение. У нас у всех действительно свои недостатки. Разница в том, кто и что с этим делает. Коммуникативные особенности - это не физические, решаются.
    Но хотите ли вы решать? Зачем вам знать свои ошибки с этим мужчиной?
    Если вы даже своей неуравновешенностью любуетесь - (пост 120)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не знаю, в моем понимании, "несахарный характер" - это когда все вокруг по струнке ходят
    А то что вы себе там накручиваете и обижаетесь - по большому счету вредит только вам, а не окружающим
    так же, как и ваши страхи

    и как, часто получается, что все по-вашему?)
    Я та еще командирша, особенно по работе. Построить могу быстро, особенно если недовольна проделанной сотрудником работой.
    Злюсь, когда не по-моему, но часто бывает, конечно, что не все так, как хочу)

  30. #150
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Я та еще командирша, особенно по работе. Построить могу быстро, особенно если недовольна проделанной сотрудником работой.
    Злюсь, когда не по-моему, но часто бывает, конечно, что не все так, как хочу)
    а причем тут по работе?
    По субординации подчиненные и обязаны подчиняться руководителю

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search