Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 377
Тема:

Как быть, подскажите пожалуйста

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    А как, по-вашему, мне бы стоило ответить?
    а давай те вы сами ответ найдете)
    итак, какие ваши варианты?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    У меня полная семья, я единственный ребенок. Мама очень властная, всеми руководит, с молодости занимала руководящие должности, папа бывший военный.
    Недостатка во внимании и любви не испытывала, тк больше детей не было, все родственники нянчились со мной в детстве, даже с других городов приезжали, когда я родилась.
    А мама на руководящей должности и военный папа с Вами нянчились?
    Как они проявляли любовь к Вам? С кем Вы в юности делились своими переживаниями по поводу понравившихся мальчиков, ссор с подругами?
    Как Вы выбирали, на кого учиться?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Yukki235 Посмотреть сообщение
    Она типа думает Kriss что все ей завидуют ,ну вот такая она крутая))Мужик попользовался и слинял придумывая всякие отмазки а у вас девочки такая скучная жизнь в отличие от Kriss))) Вами не пользуются,и не бросают потом Вас без всяких там объяснений и разъяснений вот Вы и обзавидовались )))все тут....Ярко Kross живет)фурии )))) мужиков разогнали ,Kriss видимо вы так разогнали своего МЧ что он готов в стационаре от вас спрятаться и не выходить с вами на связь по поступкам и своим действиям мужик Вам говорит - Kriss ну провели мы время хорошо,но это же ни к чему не обязывающие отношения и отцепись ты уже от меня .Но нет Kriss в шокееееот того что как ее такую крутую чику бросили еще и молча
    Капец, Вы откуда что берете?

    Официант, можно мне того же самого?! Ток для начала пол-порции )))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а давай те вы сами ответ найдете)
    итак, какие ваши варианты?
    Если брать за пример "Я-сообщения", тогда: Я расстроилась, потому что считаю себя брошенной, мне не хватает твоего внимания.
    Нет, ну я бы это писать точно бы не стала

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Мама очень властная, всеми руководит, с молодости занимала руководящие должности, папа бывший военный.
    Это ожидаемо, увы
    С кем были вы до 2 лет, когда мама занимала руководящие должности?

    Недостатка во внимании и любви не испытывала, тк больше детей не было, все родственники нянчились со мной в детстве, даже с других городов приезжали, когда я родилась.
    мы точно говорим о любви и внимании?
    Не о контроле и опеке?

    Потому что люди, выросшие в атмосфере истинной любви не додумывают за другими (это качество развивается обычно у тех, кто вырос с эмоционально холодными родителями).
    Приезжать их других городов ничего не говорит о любви и внимании. Скорее о удовлетворении собственных желаний потискать ребенка. Или о реализации за счет ребенка каких-то своих личностных проблем.
    Ну и странно, если вас так любили, куда подевались близкие отношения с родней потом?

    Не могу сказать, что с родителями прям очень близкие отношения. Точнее даже не знаю, у каждого своя степень близости и доверия
    тогда опишите подробно ваши отношения с мамой и с папой отдельно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Если брать за пример "Я-сообщения", тогда: Я расстроилась, потому что считаю себя брошенной, мне не хватает твоего внимания.
    Нет, ну я бы это писать точно бы не стала
    почему?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Если брать за пример "Я-сообщения", тогда: Я расстроилась, потому что считаю себя брошенной, мне не хватает твоего внимания.
    Нет, ну я бы это писать точно бы не стала
    А почему не стали бы?
    Разве это неправда?
    Это не то, как Вы себя чувствуете?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не стали бы?
    Разве это неправда?
    Это не то, как Вы себя чувствуете?
    во, меня тоже удивило - вроде на словах ув. Крисси за открытость и прямоту, а на деле...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Весело у вас здесь, я даже не ожидала. Причем дама зарегистрировалась буквально сегодня, видимо, ради меня, чтобы вразумить, как ей кажется)
    Что ж, столько внимания столь скромной персоне, как я...
    Yukki235, если считаете, что ваши оскорбления и желчь в ЛС меня как-то обидят, спешу расстроить. Если подключите разум, а не эмоции, возможно, вам и удастся)
    Там ещё и ЛС были? Ой держитесь, УВ.Крисси. Вы хорошая, мне нравитесь))))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мама на руководящей должности и военный папа с Вами нянчились?
    Как они проявляли любовь к Вам? С кем Вы в юности делились своими переживаниями по поводу понравившихся мальчиков, ссор с подругами?
    Как Вы выбирали, на кого учиться?
    Мама да, в 4 года научила меня читать, и лет до 16 я только этим и занималась. Вместе английский изучали, иногда ходила к ней на работу, сад терпеть не могла) Плюс кружки, языки, музыка, танцы. Со сверстниками мне было неинтересно и тяжело общаться, тк в школе была белой вороной, не курила, не пила, первый парень был в 19 и я этого очень стеснялась) Папа постоянно на работе был. Сборы, наряды. Но по рассказам мамы очень меня любил и тоже много времени проводил, когда оно было. Гулять ходили, ездили на море, игрались итд.
    Делилась с мамой либо держала в себе. Были неприятные случаи в садике, она меня предупреждала, а я почему-то не верила. Была у меня лучшая подруга, которая постоянно меня подставляла, ябедничала, придумывала то, чего нет, и жаловалась. Как-то раз не до конца разобрались в ситуации, эта подружка нажаловалась своей маме, та вечером меня зажала за шкафчиками и начала выяснять отношения, не давая выйти. И в итоге об этом моя мама узнала и еще и сама начала меня ругать. А я расплакалась и не понимала, почему она мне не верит) В итоге воспитательница объяснила моей маме, что я не виновата и та девочка все выдумала, и тогда мама извинилась. С тех пор, наверное, я не особо кому-то доверяю свои мысли и чувства.

    Вместе выбирали, я человек творческий, работаю на себя лет с 17-18 и по специальности нужды нет идти. Хотя я и доучилась и диплом имею

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Там ещё и ЛС были? Ой держитесь, УВ.Крисси. Вы хорошая, мне нравитесь))))

    Это было так: пью чай и приходит на телефон уведомление с почты, мол уважаемая крис, вам оставили сообщение с темой "Ш Л * * А!!! Киданули тебя???" И такой контраст авто письма с форума и содержимого)) Достойно сценки на камеди)
    Я аж чаем поперхнулась от смеха

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Но по рассказам мамы очень меня любил и тоже много времени проводил, когда оно было. Гулять ходили, ездили на море, игрались итд.
    это только по словам мамы? вы сами этого не помните? Странно.
    Была у меня лучшая подруга, которая постоянно меня подставляла, ябедничала, придумывала то, чего нет, и жаловалась. Как-то раз не до конца разобрались в ситуации, эта подружка нажаловалась своей маме, та вечером меня зажала за шкафчиками и начала выяснять отношения, не давая выйти. И в итоге об этом моя мама узнала и еще и сама начала меня ругать. А я расплакалась и не понимала, почему она мне не верит) В итоге воспитательница объяснила моей маме, что я не виновата и та девочка все выдумала, и тогда мама извинилась.
    вас сейчас не удивляет, что мама подруги тут же кинулась ее защищать, а ваша мама - нет. Наоборот, наехала и обвинила. Что мама подружки поверила ей сразу, а ваша - только после того, как за вас вступилась воспитатель.


    Очень грустные картины детства вы рисуете - такое одиночество в толпе якобы любящих родственников((((

    --- Добавлено ---

    Вместе выбирали, я человек творческий, работаю на себя лет с 17-18 и по специальности нужды нет идти. Хотя я и доучилась и диплом имею
    поясните этот момент. Получается вы вместе с мамой выбрали получить специальность, которая вам теперь нафиг не нужна?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это только по словам мамы? вы сами этого не помните? Странно.
    вас сейчас не удивляет, что мама подруги тут же кинулась ее защищать, а ваша мама - нет. Наоборот, наехала и обвинила. Что мама подружки поверила ей сразу, а ваша - только после того, как за вас вступилась воспитатель.


    Очень грустные картины детства вы рисуете - такое одиночество в толпе якобы любящих родственников((((

    --- Добавлено ---

    поясните этот момент. Получается вы вместе с мамой выбрали получить специальность, которая вам теперь нафиг не нужна?
    Боюсь, что особо много моментов вместе с папой не вспомню(

    Нет, мы вместе решали. Я не имела представления, куда хочу, т.к. мне тогда 17 лет было. Никто меня не заставлял, мы выбрали наиболее интересное направление для меня. Но я не жалею о своем образовании, мне пригодились знания и по юр вопросам и по налогам.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Мама да, в 4 года научила меня читать, и лет до 16 я только этим и занималась. Вместе английский изучали, иногда ходила к ней на работу, сад терпеть не могла) Плюс кружки, языки, музыка, танцы. Со сверстниками мне было неинтересно и тяжело общаться, тк в школе была белой вороной, не курила, не пила, первый парень был в 19 и я этого очень стеснялась) Папа постоянно на работе был. Сборы, наряды. Но по рассказам мамы очень меня любил и тоже много времени проводил, когда оно было. Гулять ходили, ездили на море, игрались итд.
    Делилась с мамой либо держала в себе. Были неприятные случаи в садике, она меня предупреждала, а я почему-то не верила. Была у меня лучшая подруга, которая постоянно меня подставляла, ябедничала, придумывала то, чего нет, и жаловалась. Как-то раз не до конца разобрались в ситуации, эта подружка нажаловалась своей маме, та вечером меня зажала за шкафчиками и начала выяснять отношения, не давая выйти. И в итоге об этом моя мама узнала и еще и сама начала меня ругать. А я расплакалась и не понимала, почему она мне не верит) В итоге воспитательница объяснила моей маме, что я не виновата и та девочка все выдумала, и тогда мама извинилась. С тех пор, наверное, я не особо кому-то доверяю свои мысли и чувства.

    Вместе выбирали, я человек творческий, работаю на себя лет с 17-18 и по специальности нужды нет идти. Хотя я и доучилась и диплом имею

    --- Добавлено ---




    Это было так: пью чай и приходит на телефон уведомление с почты, мол уважаемая крис, вам оставили сообщение с темой "Ш Л * * А!!! Киданули тебя???" И такой контраст авто письма с форума и содержимого)) Достойно сценки на камеди)
    Я аж чаем поперхнулась от смеха
    Ггг жуткое дело, Вы молодец что отнеслись с юмором, человеку бы тему свою и поработать....но это я опять чудес жду...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это только по словам мамы? вы сами этого не помните? Странно.
    вас сейчас не удивляет, что мама подруги тут же кинулась ее защищать, а ваша мама - нет. Наоборот, наехала и обвинила. Что мама подружки поверила ей сразу, а ваша - только после того, как за вас вступилась воспитатель.


    Очень грустные картины детства вы рисуете - такое одиночество в толпе якобы любящих родственников((((

    --- Добавлено ---

    поясните этот момент. Получается вы вместе с мамой выбрали получить специальность, которая вам теперь нафиг не нужна?
    Меня если обижали, родители учили так: нефиг жаловаться, решай свои проблемы сама. Типа мы взрослые люди пойдем с детьми разбираться? Мне одна девочка в садике как-то подложила иголку под попу, я укололась, рассказала маме, но она меня защищать не пошла)

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Меня если обижали, родители учили так: нефиг жаловаться, решай свои проблемы сама. Типа мы взрослые люди пойдем с детьми разбираться? Мне одна девочка в садике как-то подложила иголку под попу, я укололась, рассказала маме, но она меня защищать не пошла)
    Вас это устраивало? Думаю, вряд ли. Поэтому ваш рассказ про детский сад больше напоминает разговор мамы с дочерью подростком лет 15. В чем жен тогда выражалась любовь и внимание со стороны родителей, если им даже на ваши переживания было пофиг?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас это устраивало? Думаю, вряд ли. Поэтому ваш рассказ про детский сад больше напоминает разговор мамы с дочерью подростком лет 15. В чем жен тогда выражалась любовь и внимание со стороны родителей, если им даже на ваши переживания было пофиг?
    Ну, может, эти эпизоды не такие уж и серьезные, по мнению мамы и папы. Были ситуации жестче у меня в школе, тогда мама вступалась и поддерживала. Не скажу, что на меня прям пофиг было.
    До сих пор мы с мамой постоянно на с вязи, она всегда переживает за меня, когда жили вместе, она постоянно названивала и переживала, где я. Спокойно иногда нельзя было с подругами вечером встретиться. Так что не прям ей пофиг, конечно же)

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Боюсь, что особо много моментов вместе с папой не вспомню(
    Почему? Дети помнят события с 4-5 лет. За одним исключением - если они связаны с негативом, психика вытесняет эти события, чтобы избежать психотравмы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Ну, может, эти эпизоды не такие уж и серьезные, по мнению мамы и папы. Были ситуации жестче у меня в школе, тогда мама вступалась и поддерживала. Не скажу, что на меня прям пофиг было.
    До сих пор мы с мамой постоянно на с вязи, она всегда переживает за меня, когда жили вместе, она постоянно названивала и переживала, где я. Спокойно иногда нельзя было с подругами вечером встретиться. Так что не прям ей пофиг, конечно же)
    переживать = любить?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Ну, может, эти эпизоды не такие уж и серьезные, по мнению мамы и папы. Были ситуации жестче у меня в школе, тогда мама вступалась и поддерживала. Не скажу, что на меня прям пофиг было.
    До сих пор мы с мамой постоянно на с вязи, она всегда переживает за меня, когда жили вместе, она постоянно названивала и переживала, где я. Спокойно иногда нельзя было с подругами вечером встретиться. Так что не прям ей пофиг, конечно же)
    Ой какая мешанина из "любви/нелюбви" ребенку конечно трудно было разобраться в ней. И сейчас Вы чуть что сразу подозреваете и тревожитесь а не затесалась ли в этой "любви" "нелюбовь", понимаете?
    Имхо

  18. #78
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    До сих пор мы с мамой постоянно на с вязи, она всегда переживает за меня, когда жили вместе, она постоянно названивала и переживала, где я. Спокойно иногда нельзя было с подругами вечером встретиться. Так что не прям ей пофиг, конечно же)
    А это разве забота и внимание к Вам и Вашим желаниям?
    Своим "беспокойством" и звонками Ваша мать мешала Вам общаться с друзьями, налаживать и поддерживать отношения с кем-то кроме неё.
    Шикарная забота, конечно...

    Скажите, ув. Кристина, когда Вас мать вот так по телефону дёргала, что Вы думали?
    "Ооо, мама так обо мне заботится! Как приятно! Я чувствую себя любимой и нужной!".
    Или: "Блин, да оставь ты меня в покое, со мной всё хорошо! Ничего не случится, и скоро я буду дома!".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Мама да, в 4 года научила меня читать, и лет до 16 я только этим и занималась.
    А как Вы думаете, надо в 4 года ребёнку уметь читать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Меня если обижали, родители учили так: нефиг жаловаться, решай свои проблемы сама. Типа мы взрослые люди пойдем с детьми разбираться? Мне одна девочка в садике как-то подложила иголку под попу, я укололась, рассказала маме, но она меня защищать не пошла)
    А что сделала?
    Пожалела? Приласкала? Чем-то отвлекла? Побаловала?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это разве забота и внимание к Вам и Вашим желаниям?
    Своим "беспокойством" и звонками Ваша мать мешала Вам общаться с друзьями, налаживать и поддерживать отношения с кем-то кроме неё.
    Шикарная забота, конечно...

    Скажите, ув. Кристина, когда Вас мать вот так по телефону дёргала, что Вы думали?
    "Ооо, мама так обо мне заботится! Как приятно! Я чувствую себя любимой и нужной!".
    Или: "Блин, да оставь ты меня в покое, со мной всё хорошо! Ничего не случится, и скоро я буду дома!".

    --- Добавлено ---


    А как Вы думаете, надо в 4 года ребёнку уметь читать?

    --- Добавлено ---


    А что сделала?
    Пожалела? Приласкала? Чем-то отвлекла? Побаловала?
    Дергала и меня это раздражало, конечно. Я ругалась и говорила, что мне уже не 15 лет, на тот момент у меня была уже своя машина и я перемещалась на ней, т.е. все безопасно.
    Я только не сказала, что могла задержаться до ночи с подружками, развезти их по домам надо же. Так вот после 11 12 вечера начинались звонки, днем такого не было, слава богу) Причем она давила на то, что не может уснуть, пока меня нет дома, а утром ей на работу, итд итп, не высыпается.

    А я благодарна, что умею читать с 4 лет) Мне очень нравилось читать, мы даже когда в путешествия ездили, всегда брала с собой огромные книжища на 300 стр, папа все время ругался из-за них)

    Ну, пожалела, да, сказала, что если еще раз повторится и эта девочка меня обидит, пойдет к воспиталкам

  20. #80
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Я только не сказала, что могла задержаться до ночи с подружками, развезти их по домам надо же. Так вот после 11 12 вечера начинались звонки, днем такого не было, слава богу) Причем она давила на то, что не может уснуть, пока меня нет дома, а утром ей на работу, итд итп, не высыпается.
    Соответственно, о ком таким образом заботилась Ваша мама?

    А я благодарна, что умею читать с 4 лет) Мне очень нравилось читать, мы даже когда в путешествия ездили, всегда брала с собой огромные книжища на 300 стр, папа все время ругался из-за них)
    Ну, уметь читать однозначно лучше, чем не уметь))
    Другое дело, что есть возрастные периоды в развитии ребёнка, когда развивать следует определённые навыки.
    И в 4 года дети учатся тому, чего Вы, к сожалению, делать не умеете.
    Догадываетесь, чему?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, о ком таким образом заботилась Ваша мама?


    Ну, уметь читать однозначно лучше, чем не уметь))
    Другое дело, что есть возрастные периоды в развитии ребёнка, когда развивать следует определённые навыки.
    И в 4 года дети учатся тому, чего Вы, к сожалению, делать не умеете.
    Догадываетесь, чему?
    Судя по всему, коммуникации))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Судя по всему, коммуникации))
    А ещё точнее - какому аспекту коммуникации?

    И Вы предыдущий мой вопрос в посте № 80 без ответа оставили.
    Восполните пробел, пожалуйста.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, о ком таким образом заботилась Ваша мама?


    Ну, уметь читать однозначно лучше, чем не уметь))
    Другое дело, что есть возрастные периоды в развитии ребёнка, когда развивать следует определённые навыки.
    И в 4 года дети учатся тому, чего Вы, к сожалению, делать не умеете.
    Догадываетесь, чему?
    У нее главный аргумент - вот будут у тебя свои дети, поймешь. Мне кажется, я тоже буду такой же замороченной и мнимой, неврастеничкой, касательно ребенка и его отсутствия дома.

  24. #84
    Ув. Кристина, и вот эти моменты раскройте, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Мне многие говорят, что я эгоистка и думаю только о себе. Очень разбалована судьбой и родителями, спасибо им за все блага.
    Кто те "многие", что обвиняют Вас в эгоизме и думанье только о себе?
    И каким образом Вас разбаловала судьба и родители?
    За какие блага Вы благодарны и кому конкретно?

  25. #85
    Заботилась она о себе, значит, и о своих нервах

  26. #86
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Заботилась она о себе, значит, и о своих нервах
    Ну наконец-то!
    И вот такое равнодушие к Вам Вы принимаете за родительскую заботу((

  27. #87
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    У нее главный аргумент - вот будут у тебя свои дети, поймешь. Мне кажется, я тоже буду такой же замороченной и мнимой, неврастеничкой, касательно ребенка и его отсутствия дома.
    конечно, если вместо нормалного развития ребенка с 4лет читат учит, то потом страшно его в город одного отпскат хот ему 50...мало-ли что?
    человек добро от зла не отличает, отказат никому не может - такого одного как отпускат?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    У нее главный аргумент - вот будут у тебя свои дети, поймешь. Мне кажется, я тоже буду такой же замороченной и мнимой, неврастеничкой, касательно ребенка и его отсутствия дома.
    А теперь перечитайте свой первый пост, открывающий тему.
    "Будете"?
    Или "уже есть"?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то!
    И вот такое равнодушие к Вам Вы принимаете за родительскую заботу((
    а правда равнодшие?
    мне показалос тут какие-то старые счеты - я из-за тебя не сплю а мне рано встават - это жертва же предъявляет счет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а правда равнодшие?
    мне показалос тут какие-то старые счеты - я из-за тебя не сплю а мне рано встават - это жертва же предъявляет счет.
    А разве эту "жертву" реально интересует собеседник при предъявлении этого счёта? Хорошо ему или плохо на самом деле

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search