Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Зона комфорта родителей

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta;2837021
    [QUOTE
    Так оплатите им поездку, бассейн, отель, приятных собеседников и поставьте перед фактом (в смысле положите путевки на стол).
    Не откажутся, поди.
    Вот вы любитель из мухи слона раздувать
    .[/QUOTE]
    Так бы сделал любой ВЗРОСЛЫЙ человек, который обеспокоен тем, что родители, не отдыхают.
    Но, увы... ув. автору до ментальной взрослости еще далеко ))

  2. #32
    На самом деле, все же вон как легко оказывается) осталось только годик денежку копить, чтобы путевки купить)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Увы, дерзость нынче мы слышим и от 50 летних дам и от представителей органов безопасности безо всякого повода. Я сказал как есть. Есть выскочки, и им надо отвечать прямо.
    И да, я тоже один из миллионов нарушителей многочисленных правил, которые не читая нажимают : "я ознакомлен и принимаю политику...". Такие мы, негодяи на свободе
    О, да! Мир несоврешенен! )))))
    Все же Правила рекомендую прочитать, что б не было ляпсусов как в начале обсуждения темы))

  4. #34
    Ну тогда и правда похоже, что вы не проходили через подростковый бунт, не выражали протест, больше были адаптивным (принимали правила игры, были прилежным). А сейчас наконец есть что-то, с чем вы в корне не согласны. Можете это сформулировать четко? С чем вы не согласны, что вы хотите от своих родителей?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так бы сделал любой ВЗРОСЛЫЙ человек, который обеспокоен тем, что родители, не отдыхают.
    Но, увы... ув. автору до ментальной взрослости еще далеко ))
    И как мне, дитю то невдомек было. А то как ДИТЕ беспокоился, что на старой некомфортной машине ездят, пол миллиона на новую машину дал. Эх, не вырос я еще, и сам без денег остался, и вложил их на ерунду)
    Меньше пафоса)

  6. #36
    [QUOTE=Ричард716;2837024]
    Бунта нет. Take it easy
    Ув. Ричард, нравится вам это или нет, но стремление перевоспитать родителей и навязать им свои взгляды- типично именно для ПОДРОСТКОВ. В 13-16 лет - это НОРМА! Но вот в 29 дет, это уже НЕ норма!
    В вашем возрасте норма - ПРИНЯТИЕ родителей такими каким они есть. Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    И как мне, дитю то невдомек было. А то как ДИТЕ беспокоился, что на старой некомфортной машине ездят, пол миллиона на новую машину дал. Эх, не вырос я еще, и сам без денег остался, и вложил их на ерунду)
    Меньше пафоса)
    А можете про машину подробней?
    Ваши родители просили купить им новую машину? Или то была ваша инициатива? Кто выбирал марку машины? Деньги были исключительно ваши или совместные?
    На кого оформлена машина? Кто обычно за рулем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Ну тогда и правда похоже, что вы не проходили через подростковый бунт, не выражали протест, больше были адаптивным (принимали правила игры, были прилежным). А сейчас наконец есть что-то, с чем вы в корне не согласны. Можете это сформулировать четко? С чем вы не согласны, что вы хотите от своих родителей?
    Чего бы хотел. Пожалуй, хочется, чтобы перестали заботиться о том, что о них думают соседи и тд. Перестали все свое время посвящать работе, не пытались менять планы семьи брата, уча "как нужно" (я то уже все больше сам по себе, поэтому все переключается потихоньку на брата)..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Чего бы хотел. Пожалуй, хочется, чтобы перестали заботиться о том, что о них думают соседи и тд. Перестали все свое время посвящать работе, не пытались менять планы семьи брата, уча "как нужно" (я то уже все больше сам по себе, поэтому все переключается потихоньку на брата)..
    А как это влияет на вас лично? То, что они так себя ведут. Можете включить это в формулировку?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Чего бы хотел. Пожалуй, хочется, чтобы перестали заботиться о том, что о них думают соседи и тд. Перестали все свое время посвящать работе, не пытались менять планы семьи брата, уча "как нужно" (я то уже все больше сам по себе, поэтому все переключается потихоньку на брата)..
    Ок. Как изменится ВАША жизнь?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Чего бы хотел. Пожалуй, хочется, чтобы перестали заботиться о том, что о них думают соседи и тд. Перестали все свое время посвящать работе, не пытались менять планы семьи брата, уча "как нужно" (я то уже все больше сам по себе, поэтому все переключается потихоньку на брата)..
    Опять 25?
    Еще раз для тех кто в танке: ваше желание сделать родителей такими, какими хочетеся вам - БЕСПОЛЕЗНО! Это все равно что вы пожелаете отменить закон гравитации))
    Давайте я перефразирую вопрос: какой вы хотите сделать СВОЮ жизнь?

  11. #41
    [QUOTE=Окстисия;2837032]
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Ув. Ричард, нравится вам это или нет, но стремление перевоспитать родителей и навязать им свои взгляды- типично именно для ПОДРОСТКОВ. В 13-16 лет - это НОРМА! Но вот в 29 дет, это уже НЕ норма!
    В вашем возрасте норма - ПРИНЯТИЕ родителей такими каким они есть. Понимаете?

    --- Добавлено ---



    А можете про машину подробней?
    Ваши родители просили купить им новую машину? Или то была ваша инициатива? Кто выбирал марку машины? Деньги были исключительно ваши или совместные?
    На кого оформлена машина? Кто обычно за рулем?
    У меня БЫЛ этап, когда хотел изменить родителей. Мне было 19. Потом смирился. Нынче я БЕСПОКОЮСЬ О НИХ ЖЕ. и про наши конфликты я написал, чтобы Вы поняли их психологию, философию жизни. Понимаете?

    Старая машина несколько раз застряла в сугробах зимой, и я предложил купить внедорожник. Родители сказали, что денег нет. Я дал все на тот момент накопления. Вместе с отцом выбирали, он купил, взяв кредит на себя, я - поручитель. Отец за рулем 90% времени (на работу тоже всегда на нем), я - 10%, не требую, если только срочно-прошу.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    На самом деле, все же вон как легко оказывается) осталось только годик денежку копить, чтобы путевки купить)


    Если годик - то это серьезная финансовая дырень...
    Не лучше ли ею заняться?
    Все лучше, чем перевоспитывать неперевоспитуемое.

    Я прекрасно понимаю то, что вы хотите, но на людей в принципе влиять сложно,
    еще сложнее на пожилых, уже устоявшихся,
    и еще сложнее, если они родители.
    Они вам попку вытирали. Между вами и ими всегда будет огромная разница.
    Ну если хотите, для тренировки найдите другого такого же человека с той же разницей в возрасте и попробуйте ему...ну хотя бы ручку продать.
    Если получится, то можно будет поговорить и о впаривании пожилым людям новых взглядов на отдых.
    Только зачем вам это надо?
    Может быть очень сложно...да и выхлоп какой?...я не понимаю пользы совершенно.

  13. #43
    Предлагаю вам сформулировать это по форме: "Я хочу, чтобы вы перестали...., потому что это затрагивает меня, так как .... я не могу/страдаю от того, что...." Что-то в этом духе. Понимаете, что я предлагаю?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок. Как изменится ВАША жизнь?
    Интересно. Вот у Вас больной родственник, Вы переживаете. Хотите, чтобы он выздоровел? Вам же легче станет? Вот Вам и ответ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять 25?
    Еще раз для тех кто в танке: ваше желание сделать родителей такими, какими хочетеся вам - БЕСПОЛЕЗНО! Это все равно что вы пожелаете отменить закон гравитации))
    Давайте я перефразирую вопрос: какой вы хотите сделать СВОЮ жизнь?
    Аууу, читайте внимательно! Человек задал вопрос- я ответил. Что я, должен был написать : "ничего не хочу, мне вон умники подсказали, что бессмысленно"?

  15. #45
    [QUOTE=Ричард716;2837038]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    У меня БЫЛ этап, когда хотел изменить родителей. Мне было 19. Потом смирился. Нынче я БЕСПОКОЮСЬ О НИХ ЖЕ. и про наши конфликты я написал, чтобы Вы поняли их психологию, философию жизни. Понимаете?

    Старая машина несколько раз застряла в сугробах зимой, и я предложил купить внедорожник. Родители сказали, что денег нет. Я дал все на тот момент накопления. Вместе с отцом выбирали, он купил, взяв кредит на себя, я - поручитель. Отец за рулем 90% времени (на работу тоже всегда на нем), я - 10%, не требую, если только срочно-прошу.
    Вы до сих пор прилежный мальчик. Вы совершили этот добрый поступок, но при этом вы хотите, чтобы они тоже вас слушались. Это так не работает.

  16. #46
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам сформулировать это по форме: "Я хочу, чтобы вы перестали...., потому что это затрагивает меня, так как .... я не могу/страдаю от того, что...." Что-то в этом духе. Понимаете, что я предлагаю?
    Вооот именно. Уже мысля. Вполне хорошая. Лишь бы Вас не заклевали другие только)

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Чего бы хотел. Пожалуй, хочется, чтобы перестали заботиться о том, что о них думают соседи и тд. Перестали все свое время посвящать работе, не пытались менять планы семьи брата, уча "как нужно" (я то уже все больше сам по себе, поэтому все переключается потихоньку на брата)..
    о, тиранчик малолетний вылез)

  18. #48
    Хахаха - не, обо мне не беспокойтесь, меня заклевать, как мне кажется, трудно. Только с виду мягкая.

  19. #49
    Не сказал бы, что дырень. Но вот в Дыру отправлять из не хочу) сам в санатории отдохнул за 65 тыс (организация оплатила), и там лечение так себе. Поэтому, на лечении лучше не экономить, и лучше подкопить и в хорошее место отправить)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о, тиранчик малолетний вылез)

    Так это ж хорошо ))

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Вооот именно. Уже мысля. Вполне хорошая. Лишь бы Вас не заклевали другие только)
    вы же вроде попрощались и ушли? чего вернулись?

  22. #52
    [QUOTE=Ричард716;2837038]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    У меня БЫЛ этап, когда хотел изменить родителей. Мне было 19. Потом смирился. Нынче я БЕСПОКОЮСЬ О НИХ ЖЕ. и про наши конфликты я написал, чтобы Вы поняли их психологию, философию жизни. Понимаете?
    В таком случает ваше беспокойство должно отображаться в ДЕЛАХ, а не в нравоучениях пожилых людей.
    Вас беспокоит, что они горбатяся на грядках? Купите им сель-хоз технику. Не хотят использовать технику? ИХ право - пусть горбатятся дальше. Все вы могли - вы сделали. Дальше - это ИХ ВЫБОР.
    Старая машина несколько раз застряла в сугробах зимой, и я предложил купить внедорожник. Родители сказали, что денег нет. Я дал все на тот момент накопления. Вместе с отцом выбирали, он купил, взяв кредит на себя, я - поручитель. Отец за рулем 90% времени (на работу тоже всегда на нем), я - 10%, не требую, если только срочно-прошу.
    Т.е. фактически вы купили машину отцу. Как вы считаете - таким подарком КОМУ вы принесли вред, а КОМУ пользу? Вот не спешите и подумайте над ответом.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Так это ж хорошо ))
    чего ж хорошего? Это хорошо в 4 годика, в 29 как минимум странно

  24. #54
    Забыли- дылда под 2 метра) этож коронное, как Вы забыли)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чего ж хорошего? Это хорошо в 4 годика, в 29 как минимум странно
    Сейчас хорошо, нужно выползать, проживать.... сталкиваться с собою, своими проявлениями. Хоть в 4, хоть в 29...
    Последний раз редактировалось dancer; 12.07.2020 в 21:26.

  26. #56
    Я не ушел, сидел на месте. Я дверь закрыл за другими. И вот, вернулись люди)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Аууу, читайте внимательно! Человек задал вопрос- я ответил. Что я, должен был написать : "ничего не хочу, мне вон умники подсказали, что бессмысленно"?
    Т.е. лично для СЕБЯ вы ни чего не хотите?

  28. #58
    Пользу для всех, разумеется. Можно было быть эгоистом и купить себе, да. А ну как застрянут в буран в поле на старой машине? Приятного мало

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Интересно. Вот у Вас больной родственник, Вы переживаете. Хотите, чтобы он выздоровел? Вам же легче станет? Вот Вам и ответ
    При чем тут болезнь? Ваши родите здоровы и полны сил, судя из ваших слов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ричард716 Посмотреть сообщение
    Пользу для всех, разумеется. Можно было быть эгоистом и купить себе, да. А ну как застрянут в буран в поле на старой машине? Приятного мало
    А вред в чем? ДУМАЙТЕ!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут болезнь? Ваши родите здоровы и полны сил, судя из ваших слов.
    Не очень то здоровы так то. Работают до болей в пояснице и не только

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут болезнь? Ваши родите здоровы и полны сил, судя из ваших слов.

    --- Добавлено ---



    А вред в чем? ДУМАЙТЕ!
    Пользы больше, чем вреда. На кону, может, даже жизни так то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. лично для СЕБЯ вы ни чего не хотите?
    Для себя... Ну, было бы приятнее, если бы с утра пораньше не гундели над ухом моим... Но мы уже пришли к выводу, что ничего не поделать и не изменить. Съеду и проблема решится

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:45
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  5. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search