Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 171
Тема:

Изоляция

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы что от этого получаете?
    Тогда ответ на вопрос зачем вам они нужны, прямо просится..
    Постарайтесь прямо ответить.
    Хороший вопрос. Я получаю возможность изменить свое сознание путем общения с людьми, которые мне интересны...Ну, например, у них есть какая-то веселость, как у описанной выше подруги.. Я не знаю, что это за веселость.. но я хочу это почувствовать.... И хочу представлять себя на месте человека, который такоейже веселый и общается с веселыми. Так вот я, наверно, хочу измениться... и поэтому меняю это путем изменения круга общения.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И о чем это говорит?
    Такое чувство что я должна что-то понять а я чет не жоганяю...простите со мной бывает такое....вот Вам задавали такие вопросы и Вы стали на них выгодно отвечать, и какой вывод?
    Я говорила о том, что интервью - это тоже навык, в нем нужен опыт. А вы сказали, что это никакая не особая наука интервью. Это правда довольно бесполезный спор. Но по сути хочется сказать автору вопроса, что тут есть, что достигать и над чем работать. Даже начиная с интервью. Можно хорошо общаться с людьми, но не чувствовать, какой от тебя ответ хотят услышать. А иногда это важно... Понимать, действовать в ситуации и так далее.

  3. #63
    Ув. Дансер, скажите, пожалуйста, а в какой сфере Вы работаете?
    Какая деятельность приносит Вам заработок и хлеб насущный?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дансер, скажите, пожалуйста, а в какой сфере Вы работаете?
    Какая деятельность приносит Вам заработок и хлеб насущный?
    в АйТи

  5. #65
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    в АйТи
    И основная работа, и фриланс?
    Что конкретно Вы делаете?
    Вы в своей работе насколько успешны?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И основная работа, и фриланс?
    Что конкретно Вы делаете?
    Вы в своей работе насколько успешны?
    Думаю, что успешна, я руководитель и хороший исполнитель. Я программист - можно так сказать.

  7. #67
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Думаю, что успешна, я руководитель и хороший исполнитель. Я программист - можно так сказать.
    Жизнь Ваша этими заработками насколько обеспечена?
    У Вас своё жильё? Есть накопления? На крупные покупки или путешествия приходится откладывать или это не проделывает дыры в Вашем бюджете?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жизнь Ваша этими заработками насколько обеспечена?
    У Вас своё жильё? Есть накопления? На крупные покупки или путешествия приходится откладывать или это не проделывает дыры в Вашем бюджете?
    Я по работе путешествую. Все нормально в этом плане.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я по работе путешествую. Все нормально в этом плане.

    Есть жилье, все есть. А почему такой вопрос?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вопрос задается на одно и то же.
    Если вы начинаете говорить что работы были плохие или что кругом враги - Вы не проходите.
    Если Вы не демонстрируете позицию жертвы то проходите. Что говорить не важно, важно чего не говорить
    Ах вот оно что.Я в честном варианте говорила, что я не считаю это частым, прокаты везде были доведены до определенной фазы завершения.

  10. #70
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Есть жилье, все есть. А почему такой вопрос?
    Пытаюсь понять Ваши жизненные обстоятельства.
    Одно дело - жить от зарплаты до зарплаты на съёмной хате и копить на неделю в Геленджике (условно), и совсем ведь другое - иметь более высокий уровень доходов.
    Вас что-то смутило в моих вопросах?
    Вы живёте одна или с кем-то из родственников?

    --- Добавлено ---

    Ув. Дансер, а когда Вы искусством занимались, что именно Вы делали?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять Ваши жизненные обстоятельства.
    Одно дело - жить от зарплаты до зарплаты на съёмной хате и копить на неделю в Геленджике (условно), и совсем ведь другое - иметь более высокий уровень доходов.
    Вас что-то смутило в моих вопросах?
    Вы живёте одна или с кем-то из родственников?
    Одна. Просто я параноик, сразу думаю, вычислят меня по моим сообщениям))) Не вы, а тот, кто читать будет, вдруг коллеги там или еще кто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять Ваши жизненные обстоятельства.
    Одно дело - жить от зарплаты до зарплаты на съёмной хате и копить на неделю в Геленджике (условно), и совсем ведь другое - иметь более высокий уровень доходов.
    Вас что-то смутило в моих вопросах?
    Вы живёте одна или с кем-то из родственников?

    --- Добавлено ---

    Ув. Дансер, а когда Вы искусством занимались, что именно Вы делали?

    Ох, мой параноик в ужасе. Я работала в кино, спецэффекты, пост-продакшн.

  12. #72
    Теперь пара вопросов попроще)))
    Скажите, а Вы хотели бы научиться что-то делать руками?
    Из серии делать керамику, выжигать по дереву, шить, варить мыло, печь торты на заказ и тому подобное.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Теперь пара вопросов попроще)))
    Скажите, а Вы хотели бы научиться что-то делать руками?
    Из серии делать керамику, выжигать по дереву, шить, варить мыло, печь торты на заказ и тому подобное.
    Ну может быть лепить из глины или делать мебель... готовка тоже мне нравится.

  14. #74
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Ну может быть лепить из глины или делать мебель... готовка тоже мне нравится.
    Я почему спрашиваю.
    У Вас и работа (программирование), и увлечения (контемп и разговоры про весёлость) очень уж абстрактные и бестелесные.
    И это Ваше "не оставлю ничего после себя", оно, конечно, про продолжение рода.
    Но ещё и про то, что Вы как бы не производите ничего, что можно потрогать руками - осязаемых плодов Вашей деятельности.
    Причём такой деятельности, которая ориентирована на вещественный результат, а сам процесс предполагает освоение новых навыков, физические усилия, мелкую моторику, контакт с разными предметами, материалами и фактурами.
    И чтоб потом плоды Ваших трудов можно было использовать - свой дом украсить, подарить, продать, тем самым получить обратную связь от своего окружения.
    Понимаете?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понимаете?
    Понимаю, и это кстати, интересно! Я думаю, вы правы.

    --- Добавлено ---

    Спасибо

  16. #76
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Ах вот оно что.Я в честном варианте говорила, что я не считаю это частым, прокаты везде были доведены до определенной фазы завершения.
    Потому что получается Вы говорили что устраиваетесь максимум на 4года
    Зачем работодателю такой сотрудник? С такими установками....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я говорила о том, что интервью - это тоже навык, в нем нужен опыт. А вы сказали, что это никакая не особая наука интервью. Это правда довольно бесполезный спор. Но по сути хочется сказать автору вопроса, что тут есть, что достигать и над чем работать. Даже начиная с интервью. Можно хорошо общаться с людьми, но не чувствовать, какой от тебя ответ хотят услышать. А иногда это важно... Понимать, действовать в ситуации и так далее.
    Жаль что считаете этот спор бесполезным, могли бы что-то почерпнуть...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потому что получается Вы говорили что устраиваетесь максимум на 4года
    Зачем работодателю такой сотрудник? С такими установками....
    Вообще, честно говоря, зачем работать в фирме дольше, за 4 года, очень многое можно успеть сделать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Вообще, честно говоря, зачем работать в фирме дольше, за 4 года, очень многое можно успеть сделать.
    А зачем мне человек настроенный на текучку?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Жаль что считаете этот спор бесполезным, могли бы что-то почерпнуть...
    Я слушаю вас и вижу, что вы достаточно опытный в этом вопросе человек. Но я пока не могу что-то почерпнуть, так как моя картина мира несколько отличается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А зачем мне человек настроенный на текучку?

    4 года - это текучка? Не, мне правда интересно. Я просто знаю ребят, которы сидят на одном месте дольше и никуда не двигаются больше. Я бы не сказала, что им интересна их работа и они хотят сделать что-то по-настоящему стоящее. Скорее им нравится комфорт.

  20. #80
    Ув. Танцующая, какой выход из сложившейся ситуации вы бы считали для себя благоприятным? Выйти замуж, родить ребенка, найти друга, с которым можно вместе гулять или еще что-то делать (что?), подругу, с которой вместе чем бы хотели заниматься, влиться в какой-то коллектив (какой?)

    И были ли у вас раньше такие отношения и общение, к которым вы бы хотели вернуться. Может, с другим человеком на другом уровне, но что-то похожее чтобы было. И какие отношения и общение вы бы не хотели повторять?

  21. #81
    Вы смотрите с другой стороны
    Не важно какая Вы сама по себе замечательная, Важно насколько Вы соответствуете должности на которую собеседуетесь. Ну в целом мне тоже так чисто поболтать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я слушаю вас и вижу, что вы достаточно опытный в этом вопросе человек. Но я пока не могу что-то почерпнуть, так как моя картина мира несколько отличается.

    --- Добавлено ---




    4 года - это текучка? Не, мне правда интересно. Я просто знаю ребят, которы сидят на одном месте дольше и никуда не двигаются больше. Я бы не сказала, что им интересна их работа и они хотят сделать что-то по-настоящему стоящее. Скорее им нравится комфорт.
    Я устроилась однажды офис-менеджера, через год была помощником руководителя, дальше начальником отдела продаж, дальше я никуда не росла так как надо мной был только директор, над ним собственники. Но! За те 11 лет само предприятие вырасло из маленького цеха до фабрики одной из трёх в РФ. В своей нише. Я считаю что нельзя сказать что я "сидела на одном месте и ничего не сделала" перебегая с места на место, Вы либо не умеете видеть перспектив на конкретном месте, либо не умеете их реализовать. При каждом новом устройстве человек не сказать что начинает с начала но пару шагов назад делает. Ну и опыт...так менее эффективно нарабатывается...
    Имхо.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Танцующая, какой выход из сложившейся ситуации вы бы считали для себя благоприятным? Выйти замуж, родить ребенка, найти друга, с которым можно вместе гулять или еще что-то делать (что?), подругу, с которой вместе чем бы хотели заниматься, влиться в какой-то коллектив (какой?)

    И были ли у вас раньше такие отношения и общение, к которым вы бы хотели вернуться. Может, с другим человеком на другом уровне, но что-то похожее чтобы было. И какие отношения и общение вы бы не хотели повторять?
    Благоприятным был бы коллектив, близкая подруга и начавшиеся отношения с человеком, кому я нравлюсь в качестве матери его детей. Но это я мечтаю так...
    Есть отношения, которые я хочу повторить. когда-то, лет 10 назад, встретила человека, который очень быстро предложил мне замуж. На психологическом форуме, кстати.. Но тогда не могла себе позволить это счастье, и сбежала. Я тогда только попала в кино, было много работы, много друзей и увлечений - я подумала, что выходить замуж пока рано. А человек был очень хороший, добрый и умный.
    Но опять же, это все мечты.

  23. #83
    А сейчас вы в каком коллективе работаете?

    С этим человеком, который вам делал предложение, знаете, что происходит, как он живет?

  24. #84
    Вот тут я готова поспорить. Кстати, вы молодец, это действительно достижение, на мой взгляд, сделать так много на одном месте! И, наверно, в идеале, я бы хотела такуюже историю успеха. Но, как вы правильно сказали, специфика у позиции есть. Я бы очень хотела 11 лет беспрерывной работы с развитием. Но довольно часто в тех компаниях, где я работала, сменялось все, включая директоров. В некоторые компании я даже возвращалась, когда там менялась политическая ситуация. И это я еще тоже проходила повышения... Плюс я не сразу определилась с тем, что мне по-настоящему подходит.
    Также, совершенно точно, в моей сфере (айтишной) иногда только так можно повысить зарплату. Это лайфхак. Я сначала попросила на работе очень мало, так как было мало опыта, но быстро набрала опыт старанием(не тем что меня обучали!), а работодатель не будет повышать, если он вас так дешево взял.. Ну какой ему от этого бонус? Он будет поощрять на 10-15 процентов в год при хорошем раскладе. Но можно написать резюме просто на 30%, и тебя возьмут. И возможно даже при этом работодатель пересмотрит зарплату, если будет знать, сколько это на самом деле стоит.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас вы в каком коллективе работаете?

    С этим человеком, который вам делал предложение, знаете, что происходит, как он живет?
    Я недавно сменила работу, хорошие ребята-коллеги, просто мало пока их знаю.
    А с тем человеком - совсем не знаю. Не удивлюсь, если он счастлив, женат... Он правда очень завидный жених всегда был.

  26. #86
    Найти хорошую работу и работодателя тоже умение
    Работодателю есть смысл растит сотрудника, зря Вы так категоричны. У меня складывается впечатление что Вы какбы хащищаетесь от меня что-ли...а я всего-то хочу рассказать то чего вижу Вы не знаете. Ну то есть уже рассказала.

  27. #87
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я недавно сменила работу, хорошие ребята-коллеги, просто мало пока их знаю.
    А есть желание узнавать? Могут там быть потенциальные товарищи по общению?

    Мы ведь все отношения заводим в коллективах. Реальных и виртуальных. И вам тоже видимо имеет смысл искать такие коллективы по интересам или региональному признаку, а там уже в процессе общения отыщется кто-то близкий по духу. Опять же, если у вас есть желание общаться. Навскидку, какие коллективы это могли бы быть?


    А с тем человеком - совсем не знаю. Не удивлюсь, если он счастлив, женат... Он правда очень завидный жених всегда был.
    А узнать можете?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Найти хорошую работу и работодателя тоже умение
    Работодателю есть смысл растит сотрудника, зря Вы так категоричны. У меня складывается впечатление что Вы какбы хащищаетесь от меня что-ли...а я всего-то хочу рассказать то чего вижу Вы не знаете. Ну то есть уже рассказала.
    Да, не знаю, на личном опыте, увы не так часто работодатель хотел меня "растить" )). Но было пару раз, не отрицаю.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А есть желание узнавать? Могут там быть потенциальные товарищи по общению?

    Мы ведь все отношения заводим в коллективах. Реальных и виртуальных. И вам тоже видимо имеет смысл искать такие коллективы по интересам или региональному признаку, а там уже в процессе общения отыщется кто-то близкий по духу. Опять же, если у вас есть желание общаться. Навскидку, какие коллективы это могли бы быть?
    Да, я думаю хотела бы подружиться. Они как раз весёлые, юмор хороший) А в каких коллективах - наверно, мне нравятся люди, которые любят путешествовать, также как и я... чтобы можно было подорваться куда-то поехать вместе, возможно те, кто любит музыку и играет на чем-то... могу подиграть... ну не знаю, это так... я просто ищу что-то ближе к тому, что я делала раньше, когда была в кино.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А узнать можете?
    Нет, я не знаю его фамилию и нет его в моих соц сетях. Только фото есть) Но это даже странно - разыскивать человека, чтобы придти и сказать - ты знаешь, я одумалась))) Плюс он, наверняка, совсем другой человек уже.

    --- Добавлено ---

    Возможно, я могла бы поехать работать куда-то волонтером, и мне было бы интересно в этом общстве. Я много думаю о том, как бросить все и решиться на такой шаг.

  30. #90
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Да, я думаю хотела бы подружиться. Они как раз весёлые, юмор хороший) А в каких коллективах - наверно, мне нравятся люди, которые любят путешествовать, также как и я... чтобы можно было подорваться куда-то поехать вместе, возможно те, кто любит музыку и играет на чем-то... могу подиграть... ну не знаю, это так... я просто ищу что-то ближе к тому, что я делала раньше, когда была в кино.
    Это вы сразу нацелены на совместные дела. А чтобы вначале пообщаться? Есть у вас вообще потребность общения по какой-то теме? Ну или вообще просто общения.
    Нет, я не знаю его фамилию и нет его в моих соц сетях. Только фото есть) Но это даже странно - разыскивать человека, чтобы придти и сказать - ты знаешь, я одумалась))) Плюс он, наверняка, совсем другой человек уже.
    Может, он как вы так же считает, что была в его жизни одна любовь, но не сложилось. Можно попробовать найти по фото в Яндексе. Но вероятность небольшая. Как же вы это фамилию не спросили?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search