Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Поиск самого себя

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Доехала.
    Замочила, но боюсь что не отстираются - жалко просто до слез
    Там участок трассы есть 80 км без парковок на автобане. А я там первый раз ехала. Думала немного проеду и остановлюсь. Разомнусь взбодрюсь...
    А парковки нет и нет и засыпаешь
    Мы в 23 закончили работать, надо было там спать но у меня же ребенок дома брошенный.
    Да и отвыкла за карантин
    Есть спецсредства . Я сводила . Вдруг получится?

  2. #62
    Я вот работаю одновременно, на дядю и на себя. Много раз перетекала из одного в другое. Успешна лична для меня только комбинация того и другого одновременно. Другие компании дают тебе интересный опыт - участие в более масштабных процессах. То, что вы описываете, автор, реально и по мне тоже соткано из неподтвержденных мифов. И просто из-за отсутствия опыта - отсутствие опыта реализации своего, и опыта в компании. Не уверена, что сидеть дома диванным критиком к чему-то хорошему приведет и точно могу сказать... это гораздо ближе к депрессии, чем при работе на дядю. Если при работе на дядю вас что-то не устраивает - кто мешает сменить дядю? Дядь так много.... То есть выбор - быть дядей или работай с дядей. В обоих случаях на начальном этапе вы не получите денег огромных. Даже если у вас в голове идея офигенного продукта, вам нужны особые дяди - инвесторы и специалисты, которых нужно найти или умные дяди.

  3. #63
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я вот работаю одновременно, на дядю и на себя. Много раз перетекала из одного в другое. Успешна лична для меня только комбинация того и другого одновременно. Другие компании дают тебе интересный опыт - участие в более масштабных процессах. То, что вы описываете, автор, реально и по мне тоже соткано из неподтвержденных мифов. И просто из-за отсутствия опыта - отсутствие опыта реализации своего, и опыта в компании. Не уверена, что сидеть дома диванным критиком к чему-то хорошему приведет и точно могу сказать... это гораздо ближе к депрессии, чем при работе на дядю. Если при работе на дядю вас что-то не устраивает - кто мешает сменить дядю? Дядь так много.... То есть выбор - быть дядей или работай с дядей. В обоих случаях на начальном этапе вы не получите денег огромных. Даже если у вас в голове идея офигенного продукта, вам нужны особые дяди - инвесторы и специалисты, которых нужно найти или умные дяди.
    Согласен. Под лежачий камень вода не течет. Нужно с чего-то начать и уже потом развивать себя в той или иной степени. Но с чего начать? Какого дядю выбрать?

  4. #64
    Только пробуя можно выбрать

    --- Добавлено ---

    Вы так рассуждает....будто Вы на расхват, Вы сначала хоть одно собеседование пройдите....Вас там масса открытий ждёт...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Согласен. Под лежачий камень вода не течет. Нужно с чего-то начать и уже потом развивать себя в той или иной степени. Но с чего начать? Какого дядю выбрать?
    Очень простой тут совет - любого дядю - там уже начнешь разбираться. Вот это абсолютно честное мнение, я уверена, что лучше любого, чем никакого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Только пробуя можно выбрать

    --- Добавлено ---

    Вы так рассуждает....будто Вы на расхват, Вы сначала хоть одно собеседование пройдите....Вас там масса открытий ждёт...

    Да, я тоже в этом уверена. Даже далеко неплохому специалисту отказывают, если он не понимает, как готовиться к интервью. Интервью - это особая наука, которая даже не особо часто коррелирует с самой работой.

    --- Добавлено ---

    И дело не в лежачем камне, а в том, что, пока вы лежите, другие приобретают опыт!

  6. #66
    По-доброму хочу на помнить о том, что конкуренцию никто не отменял. Вы можете сидеть без работы сколько угодно до тех пор, пока не останется единственный вариант - это работать только на самого себя. В компаниях у работодателей всегда завышены требования (ну, может не всегда, но в подавляющем большинстве). И опыт работы ценится выше дипломов и даже выше ваших идей. Это часто не справедливо, отвратительно... но это так.
    Вы не теряете работу на себя, вы теряете работу на дядю.

  7. #67
    Я, вероятно, знаю, откуда вы почерпнули подобные идеи.. Я работала в одной из форекс-компаний. Знаете, как мы уговаривали людей торговать на бирже(=вложить все свои деньги и проиграть) - мотивируя их тем, что работать на себя прибыльней и это только 1% населения понимает.

    --- Добавлено ---

    Просто подумайте о том, кто в вас запихнул эти шаблоны. Может, вы на веру принимаете то, что вами лично не было исследовано.

  8. #68
    Да никакая не особая наука интервью. Но пробелы в трудовом опыте прямо скажем не украшают. Никому не нужен человек склонный болтаться без дела.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да никакая не особая наука интервью. Но пробелы в трудовом опыте прямо скажем не украшают. Никому не нужен человек склонный болтаться без дела.
    Не знаю, я тут работала в фирме 4 года, повышали и вообще - я супер работник-подарок. Но! Пошла на собеседования - о, ужас, что меня там ждало. Такие странные вопросы, что я в осадок сначала выпала и только, когда научилась умело врать - прошла, и все теперь опять нормально, задачи знакомые, все понятно.

    --- Добавлено ---

    Извиняюсь за офф-топ.

  10. #70
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Не знаю, я тут работала в фирме 4 года, повышали и вообще - я супер работник-подарок. Но! Пошла на собеседования - о, ужас, что меня там ждало. Такие странные вопросы, что я в осадок сначала выпала и только, когда научилась умело врать - прошла, и все теперь опять нормально, задачи знакомые, все понятно.

    --- Добавлено ---

    Извиняюсь за офф-топ.
    И я не знаю что там такое было
    Я как наниматель всегда вижу когда врут и "владеют искусством интервью" ...но может на ту работу это было важно чтобы Вы могли быстро и вертко вести разговор...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Согласен. Под лежачий камень вода не течет. Нужно с чего-то начать и уже потом развивать себя в той или иной степени. Но с чего начать? Какого дядю выбрать?
    Начать надо с того чтобы овладеть хоть какой-то профессией

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    диалоги с dancer перенесены в тему dancer:
    https://vezha.com/threads/49891.html...=1#post2836973

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Кризис? Поиск себя. Проблема.
    от Бульдозер в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 14:25
  2. С самого детства ссоры с родителям
    от Aleksiy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 02:27
  3. Поиск работы
    от Rozic в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 16:21
  4. Досье на самого себя (С) или
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 11:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search