Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171
Тема:

Изоляция

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как у Вас появилась подобная "подруга"?
    Какие её действия Вы восприняли как попытку Вас "принизить"?
    Каким образом Вы ушли от этих отношений?
    Она все время подчеркивала, что веселье - это хорошо, а грусть и реактивность в компании это плохо. Меня ничего не цепляло, я была просто приветлива, но достаточно мало общительна в компании, так как было бы неискренне наигранная радость.
    Вообщем, я ей показалась невеселой. И я понимаю, она экстра веселая и активная. Но именно у нее это вызвало реакцию, и она бесилась немного.
    Я просто перестала писать, общаться, ходить гулять.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я выбираю изоляцию добровольно уже несколько лет.
    Зачем?
    Помимо изоляции, какие ещё у вас хобби, круг интересов?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Помимо изоляции, какие ещё у вас хобби, круг интересов?
    У меня очень много увлечений. Люблю танцы, песни, хоть и пою не так уж классно... люблю кино, искусство, гулять везде, в горы ходить, бегать, кататься на всем чем только можно..... ездить в путешествии на машине и просто пешком, используя кучу разных транспортов, люблю иностранные языки.... недавно стреляла из лука - но это сложно.

    --- Добавлено ---

    О, я всерьез увлеклась философией недавно. Это мое увлечение вообще никто не разделяет.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    У меня очень много увлечений. Люблю танцы, песни, хоть и пою не так уж классно... люблю кино, искусство, гулять везде, в горы ходить, бегать, кататься на всем чем только можно..... ездить в путешествии на машине и просто пешком, используя кучу разных транспортов, люблю иностранные языки.... недавно стреляла из лука - но это сложно.
    что из этого вам было бы интересно обсуждать с другими? делиться успехами, спрашивать совета, радоваться успехам других, делиться своим опытом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Это мое увлечение вообще никто не разделяет.
    в смысле? вы фотографируете что-то редкое? Пукание дрожжей на 5-й минуте настаивание опары для традиционного хлеба индейцев племени Чероки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня проблема, и, похоже, мне необходимо услышать другие мысли, не свои на тему этой проблемы.
    Мне 34 года. Никогда не была замужем, никогда не была, на мой взгляд, в нормальных отношениях, не построенных на зависимости. Была влюблена несколько раз, всегда любила тогда, когда меня не особо любили. То есть арсенал проблем понятен с первого взгляда.
    В последнее время у меня наступила пора какой-то довольно странной самодостаточности и невовлеченности, полной скуки. Я не знакомлюсь с новыми людьми, но скучаю по близкому общению... Я не хожу на вечеринки, хотя скучаю по беззаботному веселью. Я не пью с друзьями, потому что мне не нравятся пьяные разговоры. Я очень много работаю, гуляю в основном одна и все мои разговоры, в основном, по делу - работа, обсуждение политики, книг, иногда, психологии.
    Я чувствую, что мне не хватает красок, что я давно побыла, что такое нормальное близкое общение, связываю это с тем, что я старею... И мне ужасно страшно. Что я не знаю дорогу обратно "к людям", у меня даже не будет больше близких друзей, и я уже не говорю о том, что замужество я для себя (внутренне) исключила совсем.
    Как мне поменять свою жизнь, мне кажется я застряла в себе, и мне крайне трудно понять, как найти дорогу к близкому общению. Что вы думаете?
    Типичная защита отрицанием! Если нет секса, семьи и детей, то надо подвести под это научную базу и убедить себя, что это не потому, что я не умею строить отношения, а потому, что это что-то возвышенное, например.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что из этого вам было бы интересно обсуждать с другими? делиться успехами, спрашивать совета, радоваться успехам других, делиться своим опытом?
    Радоваться успехам других, смотреть, как они свой путь проходят, делиться пройденным... совместно что-то делать.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле? вы фотографируете что-то редкое? Пукание дрожжей на 5-й минуте настаивание опары для традиционного хлеба индейцев племени Чероки?
    Философией, а не фотографией. Смотрю лекции, читаю труды философов.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Типичная защита отрицанием! Если нет секса, семьи и детей, то надо подвести под это научную базу и убедить себя, что это не потому, что я не умею строить отношения, а потому, что это что-то возвышенное, например.
    Да, вероятно.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Радоваться успехам других, смотреть, как они свой путь проходят, делиться пройденным... совместно что-то делать.
    В каком из увлечений? Потому что здоровые на голову люди не охотятся на друзей - они занимаются любимым делом. радуются и на свою радость притягивают других таких же увлеченных. И только потом, когда онистанут приятелями, они понимают, что среди их партнеров по увлечению есть люди противоположного пола.

  7. #37
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    В группе с девочками и двумя очень молодыми мальчиками невероятно красивой внешности.
    И что Вам с этими девченками не дружится?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В каком из увлечений? Потому что здоровые на голову люди не охотятся на друзей - они занимаются любимым делом. радуются и на свою радость притягивают других таких же увлеченных. И только потом, когда онистанут приятелями, они понимают, что среди их партнеров по увлечению есть люди противоположного пола.
    Ну значит у меня все не так. Я занимаюсь любимым делом, и, попутно, ищу друзей. Вот на счет притягивают - ну это вряд ли. У меня такого никогда не было, как бы увлеченно я что-то не делала. Даже когда я была просто супер мастером своего дела. Когда мне стало за 25, никто больше непритягивался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что Вам с этими девченками не дружится?
    Да мы даже не общаемся. У каждой своя жизнь, пересечений пока не было. Может, когда выучусь, тогда может что-то совместное можно будет делать. Сейчас откровенно говоря, я просто ноль в этом виде танцев.

  9. #39
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Ну значит у меня все не так. Я занимаюсь любимым делом, и, попутно, ищу друзей. Вот на счет притягивают - ну это вряд ли. У меня такого никогда не было, как бы увлеченно я что-то не делала. Даже когда я была просто супер мастером своего дела. Когда мне стало за 25, никто больше непритягивался.
    а причем тут мастер или нет?
    общаться (= обмениваться) можно только будучи мастером?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а причем тут мастер или нет?
    общаться (= обмениваться) можно только будучи мастером?
    Если для обмена опыта, то да, абсолютно бесполезно общаться, если вообще нет знаний.
    Для обмена эмоциями - это другое. Можно общаться, но тут я ничего не могу сказать.... наверно, это важно.

    --- Добавлено ---

    Я что-то потерялась, если честно, в разговоре. Была тема, что люди сами потянутся, если я увлечена любимым делом. На мой взгляд - это какая-то сказка. С чего вдруг им ко мне тянуться? Я мотив не понимаю. Поэтому и написала, что даже, когда я была мастером, то есть очень увлечена, люди не тянулись, причин нет... Ко мне тянутся, могу сказать по определенным причинам - я могу решать какой-то круг проблем, я могу поддержать человека морально, я могу рассказать что-то интересное, или, что мне нравилось и что сейчас ушло навсегда - совместно чем-то классным заняться - погулять, поехать кдато....на велосипедах покататься и т.д.

  11. #41
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я что-то потерялась, если честно, в разговоре. Была тема, что люди сами потянутся, если я увлечена любимым делом. На мой взгляд - это какая-то сказка. С чего вдруг им ко мне тянуться? Я мотив не понимаю.
    Ув. Дансер, напомните, пожалуйста, а зачем Вам люди понадобились?
    Вы чего от них хотите-то?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дансер, напомните, пожалуйста, а зачем Вам люди понадобились?
    Вы чего от них хотите-то?
    Ладно, давайте забьем на тему... Я пока, видимо, не могу нормально сформулировать свою проблему.

  13. #43
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Для обмена эмоциями - это другое. Можно общаться, но тут я ничего не могу сказать.... наверно, это важно.
    Кому?))

    Была тема, что люди сами потянутся, если я увлечена любимым делом. На мой взгляд - это какая-то сказка. С чего вдруг им ко мне тянуться? Я мотив не понимаю. Поэтому и написала, что даже, когда я была мастером, то есть очень увлечена, люди не тянулись, причин нет...
    ну...увлеченности мало. надо же еще хотеть/уметь ею делиться, обмениваться.
    вы, видимо, не хотите, не нуждаетесь в этом.
    а в чем проблема?
    действительно, вам стоит сформулировать проблему.
    я еще вчера прочитала ваш старт пост, а не написала ничего, потому что не нашлась что сказать.
    самодостаточность - это что, плохо? да и вы так написали, что видно же, вам именно это не плохо.
    вас пугает, да, но скорее всего, потому что нет семьи-детей и как раз возраст последних поездов,
    но вы вряд ли об этом захотите говорить...

  14. #44
    Я подозреваю, что самодостаточность - это тотальное одиночество.
    Но ладно, спасибо, зайду в следующий раз с чем-то более сформулированным. Потому что проблема есть, я ее ощущаю, но с формулировкой явно беда.

  15. #45
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Но ладно, спасибо, кайлу в следующий раз с чем-то более сформулированным. Потому что проблема есть, я ее ощущаю, но с формулировкой явно беда.
    Попробуйте описать ощущения, можно иллюстрациями, картинками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что самодостаточность - это тотальное одиночество.
    в философском смысле - непременно))

    но по факту, с чего вдруг?
    самодостаточность привлекательна
    это качество никак не мешает строить отношения

    может это не самодостаточнось, а попытка себя убедить что "мне и так хорошо"

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробуйте описать ощущения, можно иллюстрациями, картинками.
    Я чувствую, что я не контактирую ни с кем, как человек, который может уйти жить в лес, один, и больше не вовлекаться в борьбу за личное счастье... Счастье семьи, когда ты контактируешь с ребенком, мужем... развиваешь отношения, борешься за что-то хорошее в отношениях... С проблемами какими-то... Я чувстсвую, что далеко отошла, что сказала для себя - мне это не нужно, у меня нет шансов... И мне очень страшно и грустно... как будто я осознанно себя похоронила себя как личность.. никто меня не узнает, никакой след ни в чьих сердцах я не оставлю, меня будто вовсе не сущестывует. И жизнь я не воспринимаю как подарок, с которым можно реализовать то, что хочется.. А как что-то, чем я нетпользуюсь вовсе.

  17. #47
    Получается, Вам, УВ.Автрр, нужен муж чтобы была семья, чтобы были дети, чтобы Ваша жизнь не прошла незаметной, верно я Вас поняла?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Получается, Вам, УВ.Автрр, нужен муж чтобы была семья, чтобы были дети, чтобы Ваша жизнь не прошла незаметной, верно я Вас поняла?
    Видимо, да. Но это же бред какой-то. Но я та чувствую.

  19. #49
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Видимо, да. Но это же бред какой-то. Но я та чувствую.
    Смотрите, "это же бред какой-то" - это критика, если Вы будете сразу сама критиковать свои мысли и чувства то мы никогда не сможем поговорить. Мы же тут не для того чтобы вышла красивая и умная беседа, верно? Так что максимально открыто, это в Ваших интересах.

    --- Добавлено ---

    Теперь у меня возник вопрос, не риторический, а почему "это" бред????

  20. #50
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я чувстсвую, что далеко отошла, что сказала для себя - мне это не нужно, у меня нет шансов...
    Нет шансов - почему?

    И кстати, почему вы называете это состояние изоляцией?
    Вообще-то бывает, что нужно что-то вроде кокона, норы.
    Это может быть отдых, накопление сил, наконец, из коконов появляются бабочки.

    Вы должны быть всегда веселой счастливой и ресурсной?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Смотрите, "это же бред какой-то" - это критика, если Вы будете сразу сама критиковать свои мысли и чувства то мы никогда не сможем поговорить. Мы же тут не для того чтобы вышла красивая и умная беседа, верно? Так что максимально открыто, это в Ваших интересах.

    --- Добавлено ---

    Теперь у меня возник вопрос, не риторический, а почему "это" бред????
    Потому что у меня так сложилась жизнь, что сформировались определенные ценности - работа на первом месте, вообще дело, увлеченность на первом месте, желание свободы постоянное. Короче, мне кажется, трудно представить меня замужем , с детьми.

  22. #52
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Потому что у меня так сложилась жизнь, что сформировались определенные ценности - работа на первом месте, вообще дело, увлеченность на первом месте, желание свободы постоянное. Короче, мне кажется, трудно представить меня замужем , с детьми.
    А это интересно
    Что именно Вам мешает представить себя замужем с детьми?

    --- Добавлено ---

    Что потеряет Ваш образ если мы его поместим домой замуж к детям?
    Опишите, вот есть женщины для которых работа и увлечение на первом месте, какие они? Максимально нарисуйте портрет.
    А вот есть женщины замужем с детьми, какие они? Опять подробный портрет.
    Давайте это будет заданием. Если примите конечно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Ну значит у меня все не так. Я занимаюсь любимым делом, и, попутно, ищу друзей. Вот на счет притягивают - ну это вряд ли. У меня такого никогда не было, как бы увлеченно я что-то не делала. Даже когда я была просто супер мастером своего дела. Когда мне стало за 25, никто больше непритягивался.

    --- Добавлено ---



    Да мы даже не общаемся. У каждой своя жизнь, пересечений пока не было. Может, когда выучусь, тогда может что-то совместное можно будет делать. Сейчас откровенно говоря, я просто ноль в этом виде танцев.
    Ну вот Вам и вектор.
    Учитесь танцевать и будут Вам люди.
    По контемпу проходит масса мероприятий, флешмобов всяких
    Собственно это только так и работает: хотите иметь друзей делайте что-то социальное.
    Психолог тут не нужен
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.07.2020 в 14:39.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет шансов - почему?

    И кстати, почему вы называете это состояние изоляцией?
    Вообще-то бывает, что нужно что-то вроде кокона, норы.
    Это может быть отдых, накопление сил, наконец, из коконов появляются бабочки.

    Вы должны быть всегда веселой счастливой и ресурсной?

    Нет, но для общения я в 90% случаев не ресурсна. Это правда. Вот например, у нас с вами сейчас есть тема, это нормально.... Но когда вдруг я позову кого-то погулять, то я буду всегда придумывать, чем бы вас развлечь.. и когда у меня кончатся истории... то все. Дальше этой маски, заготовки, в экспромте, я абсолютно молчалива... Конечно, если вы опишите мне проблему, я примусь ее решать. То есть я пытаюсь сказать, что, я чувствую, что между людьми есть какое-то нормальное общение, а у меня что-то неестественное.... искусственное

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И я не знаю что там такое было
    Я как наниматель всегда вижу когда врут и "владеют искусством интервью" ...но может на ту работу это было важно чтобы Вы могли быстро и вертко вести разговор...
    Я скажу так - Вы может редкое исключение. Но мне задавали вопросы из разряда - Почему вы так часто меняете работу (по 4 года работаю) или, если вы выбирали из ... и называют мои должности, которые я всегда совмещаю на работе, то что бы вы выбрали? Вот на вопросы подобного рода я раньше отвечала честно. Но теперь я придумала "выгодные ответы".

  26. #56
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я скажу так - Вы может редкое исключение. Но мне задавали вопросы из разряда - Почему вы так часто меняете работу (по 4 года работаю) или, если вы выбирали из ... и называют мои должности, которые я всегда совмещаю на работе, то что бы вы выбрали? Вот на вопросы подобного рода я раньше отвечала честно. Но теперь я придумала "выгодные ответы".
    Ну это самые стандартные вопросы

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это самые стандартные вопросы
    Да, я про них же - абсолютно ничего не показывающие вопросы, на которые лучше заведомо знать ответ. Правда это часто не возможно. По поводу первого можно на двух разных собеседованиях услышать два варианта - Почему так часть? Или почему так редко? Мне больше нравятся те, кто задают второй вариант))))

    --- Добавлено ---

    А автора сто процентно спросят - почему он вообще не работал и чем занимался все это время?

  28. #58
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Да, я про них же - абсолютно ничего не показывающие вопросы, на которые лучше заведомо знать ответ. Правда это часто не возможно. По поводу первого можно на двух разных собеседованиях услышать два варианта - Почему так часть? Или почему так редко? Мне больше нравятся те, кто задают второй вариант))))
    А вопрос задается на одно и то же.
    Если вы начинаете говорить что работы были плохие или что кругом враги - Вы не проходите.
    Если Вы не демонстрируете позицию жертвы то проходите. Что говорить не важно, важно чего не говорить

  29. #59
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Нет, но для общения я в 90% случаев не ресурсна. Это правда. Вот например, у нас с вами сейчас есть тема, это нормально.... Но когда вдруг я позову кого-то погулять, то я буду всегда придумывать, чем бы вас развлечь.. и когда у меня кончатся истории... то все. Дальше этой маски, заготовки, в экспромте, я абсолютно молчалива... Конечно, если вы опишите мне проблему, я примусь ее решать. То есть я пытаюсь сказать, что, я чувствую, что между людьми есть какое-то нормальное общение, а у меня что-то неестественное.... искусственное
    Да уж, так выкладываться, и ведь не ради стадиона, а одного человека - кто угодно устанет.
    А вам зачем такое общение? Вы что от этого получаете?

    Вот например, у нас с вами сейчас есть тема, это нормально....
    Вы не поверите, что мне может быть нормально)))
    я предпочитаю беседы молчанием -

    А вам сейчас нормально, а с теми людьми - нет?
    Тогда ответ на вопрос зачем вам они нужны, прямо просится...
    Постарайтесь прямо ответить.

  30. #60
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я скажу так - Вы может редкое исключение. Но мне задавали вопросы из разряда - Почему вы так часто меняете работу (по 4 года работаю) или, если вы выбирали из ... и называют мои должности, которые я всегда совмещаю на работе, то что бы вы выбрали? Вот на вопросы подобного рода я раньше отвечала честно. Но теперь я придумала "выгодные ответы".
    И о чем это говорит?
    Такое чувство что я должна что-то понять а я чет не жоганяю...простите со мной бывает такое....вот Вам задавали такие вопросы и Вы стали на них выгодно отвечать, и какой вывод?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search