Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 171
Тема:

Изоляция

  1. #1

    Изоляция

    Добрый день!
    У меня проблема, и, похоже, мне необходимо услышать другие мысли, не свои на тему этой проблемы.
    Мне 34 года. Никогда не была замужем, никогда не была, на мой взгляд, в нормальных отношениях, не построенных на зависимости. Была влюблена несколько раз, всегда любила тогда, когда меня не особо любили. То есть арсенал проблем понятен с первого взгляда.
    В последнее время у меня наступила пора какой-то довольно странной самодостаточности и невовлеченности, полной скуки. Я не знакомлюсь с новыми людьми, но скучаю по близкому общению... Я не хожу на вечеринки, хотя скучаю по беззаботному веселью. Я не пью с друзьями, потому что мне не нравятся пьяные разговоры. Я очень много работаю, гуляю в основном одна и все мои разговоры, в основном, по делу - работа, обсуждение политики, книг, иногда, психологии.
    Я чувствую, что мне не хватает красок, что я давно побыла, что такое нормальное близкое общение, связываю это с тем, что я старею... И мне ужасно страшно. Что я не знаю дорогу обратно "к людям", у меня даже не будет больше близких друзей, и я уже не говорю о том, что замужество я для себя (внутренне) исключила совсем.
    Как мне поменять свою жизнь, мне кажется я застряла в себе, и мне крайне трудно понять, как найти дорогу к близкому общению. Что вы думаете?

  2. #2
    Если что-то тупая неинтересная вам тема или сто раз уже было на форуме тоже, пожалуйста, скажите - мне сейчас адски нужна обратная реакция.

  3. #3
    Ув Танцор, суббота на дворе. Все по семейным делам , онлайн никого нет.
    Вам ответят когда кто-то появится.
    Это не потому что Вы "не интересны" просто время такое

  4. #4
    Не, я ничего не имею против суббот - отлично, если это так. Просто на всякий случай говорю - не хрустальная, готова смотреть правде в глаза.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Не, я ничего не имею против суббот - отлично, если это так. Просто на всякий случай говорю - не хрустальная, готова смотреть правде в глаза.
    Не заводите сами себя, ув. dancer. В Вашей теме обязательно появятся консультанты для продуктивного диалога.
    А пока примите мою поддержку. Одиночество- состояние очень ресурсозатратное. И, если не получать ресурса извне, то могут и померкнуть краски мира.
    Но исходите из того, что людям интересны люди. Интерес- это то, что вызывает ответную реакцию, может стать основой дружеских и не только отношений.
    Ловите мишку

  6. #6
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Не, я ничего не имею против суббот - отлично, если это так. Просто на всякий случай говорю - не хрустальная, готова смотреть правде в глаза.
    Все будет хорошо

  7. #7
    Спасибо, Kreslava! Очень приятно!

    --- Добавлено ---

    И вам, Гретхен!
    Действительно, не ожидала поддержки с порога.

  8. #8
    Здравствуйте, ув. Дансер.
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Мне 34 года. Никогда не была замужем, никогда не была, на мой взгляд, в нормальных отношениях, не построенных на зависимости. Была влюблена несколько раз, всегда любила тогда, когда меня не особо любили. То есть арсенал проблем понятен с первого взгляда.
    А таких вот "зависимых" отношений сколько было?
    Когда и каким образом закончились самые свежие?

    Я очень много работаю, гуляю в основном одна и все мои разговоры, в основном, по делу - работа, обсуждение политики, книг, иногда, психологии.
    Где Вы гуляете? Как эти прогулки у Вас организованы?
    С кем и при каких обстоятельствах Вы обсуждаете работу, политику и книги?
    Я чувствую, что мне не хватает красок, что я давно побыла, что такое нормальное близкое общение, связываю это с тем, что я старею...
    А со здоровьем у Вас как?
    Есть какие-то заболевания, сложности, лишний вес и тому подобное? Когда Вы проходили обследование или диспансеризацию?

    И мне ужасно страшно. Что я не знаю дорогу обратно "к людям", у меня даже не будет больше близких друзей, и я уже не говорю о том, что замужество я для себя (внутренне) исключила совсем.
    Закономерная просьба в таких случаях - рассказать о Ваших родителях, из взаимоотношениях, о Ваших отношениях с каждым.
    Сделаете?

    Я смотрю, по форуму Вы побродили, формат работы вроде увидели.
    Есть у Вас вопросы, как тут всё устроено?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дансер.

    А таких вот "зависимых" отношений сколько было?
    Когда и каким образом закончились самые свежие?
    Было 4 серьезных отношений. Последние 3 года у меня не было серьезных отношений совсем. Была единственная история с человеком, который добивался моей любви очень долго (около года), при этом он был женат, а я была в других отношениях. И, когда я свои отношения потеряла, я наломала дров и с ним была какое-то время. Но он женат, и я не ожидала ничего хорошего от этого, не верила его убеждениям, что все будет хорошо. Вообщем, я закончила все это, но, как мне кажется, довольно сильно любила. Но, возможно, потому что говорил мне кучу красивых слов, как он хочет детей и как любит...
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Где Вы гуляете? Как эти прогулки у Вас организованы?
    С кем и при каких обстоятельствах Вы обсуждаете работу, политику и книги?
    Гуляю в парке или по городу, катаюсь на скейте... иногда сижу с книжкой или в музыке в парке или лесу... Да всякое случается. Но уровень самостоятельности такой, что я никого в это не вовлекаю. У меня есть знакомые. Но, когда я с ними гуляю, я часто предпочитаю поговорить о них, про себя мне не интересно рассказывать, да и нечего особо. В последне время у меня нет внутренних эмоций особо, осознаний.... Меня это сильно беспокоит, раньше я часто находила что-то крайне интересное для себя, о чем я постоянно размышляю и чем делюсь.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А со здоровьем у Вас как?
    Есть какие-то заболевания, сложности, лишний вес и тому подобное? Когда Вы проходили обследование или диспансеризацию?
    Вроде, нет. Я бегаю по вечерам... Чуть набрала за пандемию, но активно занималась, может только чуток есть, но я работаю над этим. Есть проблемы с аллергиями. Видимо, что-то сейчас цветет.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Закономерная просьба в таких случаях - рассказать о Ваших родителях, из взаимоотношениях, о Ваших отношениях с каждым.
    Сделаете?
    Мои родители разведены с того момента, когда мне стукнуло 12... кажется 12. У папы большая семья, у мамы не очень складываются отношения. Сейчас прорабатывает проблемы созависимости. Я сама по проблемам созависимости работала в группах после моихнеудачных отношений 4 года назад, где я не могла позволить себе потерять человека, который уже очень плохо ко мне относился.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я смотрю, по форуму Вы побродили, формат работы вроде увидели.
    Есть у Вас вопросы, как тут всё устроено?
    Да, я пока трудно ориентируюсь все равно. Но в процессе может спрошу, если появятся вопросы. Спасибо!

  10. #10
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня проблема, и, похоже, мне необходимо услышать другие мысли, не свои на тему этой проблемы.
    Мне 34 года. Никогда не была замужем, никогда не была, на мой взгляд, в нормальных отношениях, не построенных на зависимости. Была влюблена несколько раз, всегда любила тогда, когда меня не особо любили. То есть арсенал проблем понятен с первого взгляда.
    В последнее время у меня наступила пора какой-то довольно странной самодостаточности и невовлеченности, полной скуки. Я не знакомлюсь с новыми людьми, но скучаю по близкому общению... Я не хожу на вечеринки, хотя скучаю по беззаботному веселью. Я не пью с друзьями, потому что мне не нравятся пьяные разговоры. Я очень много работаю, гуляю в основном одна и все мои разговоры, в основном, по делу - работа, обсуждение политики, книг, иногда, психологии.
    Я чувствую, что мне не хватает красок, что я давно побыла, что такое нормальное близкое общение, связываю это с тем, что я старею... И мне ужасно страшно. Что я не знаю дорогу обратно "к людям", у меня даже не будет больше близких друзей, и я уже не говорю о том, что замужество я для себя (внутренне) исключила совсем.
    Как мне поменять свою жизнь, мне кажется я застряла в себе, и мне крайне трудно понять, как найти дорогу к близкому общению. Что вы думаете?
    Ув Танцовщица, а про что Вы реально хотите поговорить? Про то почему не складываются отношения или про то что общаться не хочется ни с кем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Танцовщица, а про что Вы реально хотите поговорить? Про то почему не складываются отношения или про то что общаться не хочется ни с кем?
    О том, что я не знаю, как мне вновь искать любимых и друзей и поменять свои привычки, которые теперь очень сильные - мне стало абсолютно нормально и хорошо одной, но я чувствую, что ухожу в глубокое одиночество, и дальше будет только хуже. Это только подозрение, что я все-таки двигаюсь не туда. НЕ развиваюсь в отношениях, а полностью себе их запрещаю, хоть и под маской самодостаточности.

    --- Добавлено ---

    Некоторое время назад (до пандемии) у меня были панические атаки. Они проявлялись в виде того, что на ровном месте у меня сильно кружилась голова и я могла только лежать и прекратить это не могла.

    --- Добавлено ---

    И это разрешилось тем, что, в результате сложившейся в мире ситуации, я эмоционально мобилизовалась и стала говорить себе - я сижу дома и не общаюсь, но это кабы нормально, сейчас у всех так. И будто бы все оказались в похожей ситуации.

  12. #12
    Я выбираю изоляцию добровольно уже несколько лет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад (до пандемии) у меня были панические атаки. Они проявлялись в виде того, что на ровном месте у меня сильно кружилась голова и я могла только лежать и прекратить это не могла.
    Что доктор Вам сказал по этому поводу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Гуляю в парке или по городу, катаюсь на скейте... иногда сижу с книжкой или в музыке в парке или лесу... Да всякое случается. Но уровень самостоятельности такой, что я никого в это не вовлекаю. У меня есть знакомые. Но, когда я с ними гуляю, я часто предпочитаю поговорить о них, про себя мне не интересно рассказывать, да и нечего особо. В последне время у меня нет внутренних эмоций особо, осознаний.... Меня это сильно беспокоит, раньше я часто находила что-то крайне интересное для себя, о чем я постоянно размышляю и чем делюсь.
    Иными словами, Вы жевали-жевали мыслительную жвачку, и она Вам надоела. Верно я поняла?

    А какие-то деятельные занятия у Вас есть? Хобби? Вы умеете что-нибудь делать руками?

  15. #15
    Что это паническая атака, я ходила к психологу, но сейчас у него много дел, и у нас очень медленно двигался прогресс. Действительно, как-то не срослось у нас поработать. У него много клиентов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, Вы жевали-жевали мыслительную жвачку, и она Вам надоела. Верно я поняла?

    А какие-то деятельные занятия у Вас есть? Хобби? Вы умеете что-нибудь делать руками?
    Руками - нет, кроме может ковыряния в земле и выращивания. Я хожу на танцы, люблю современное искусство и путешествия.

  16. #16
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    О том, что я не знаю, как мне вновь искать любимых и друзей и поменять свои привычки
    Я собственно об этом и спросила: любимых ИЛИ
    друзей ИЛИ поменять привычки?
    мне стало абсолютно нормально и хорошо одной, но я чувствую, что ухожу в глубокое одиночество, и дальше будет только хуже
    Так Вам одной хорошо или плохо всё-таки ?
    Это только подозрение, что я все-таки двигаюсь не туда.
    Так это зависит от того куда Вы хотите двигаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Что это паническая атака, я ходила к психологу, но сейчас у него много дел, и у нас очень медленно двигался прогресс. Действительно, как-то не срослось у нас поработать. У него много клиентов.

    --- Добавлено ---


    Руками - нет, кроме может ковыряния в земле и выращивания. Я хожу на танцы, люблю современное искусство и путешествия.
    И что на танцах нет партнеров, одно... со... короче людей которые с Вами танцуют?

  17. #17
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Что это паническая атака, я ходила к психологу, но сейчас у него много дел, и у нас очень медленно двигался прогресс. Действительно, как-то не срослось у нас поработать. У него много клиентов.
    А чего не идёте к другому психологу?
    Или, того лучше, к врачу-психиатру?

    Руками - нет, кроме может ковыряния в земле и выращивания. Я хожу на танцы, люблю современное искусство и путешествия.
    Как именно Вы "ходите на танцы"? Что танцуете? Как часто? На каком уровне?
    В чём проявляется Ваша "любовь" к современному искусству и путешествиям?

  18. #18
    [QUOTE=Гретхен;2836701]Я собственно об этом и спросила: любимых ИЛИ
    друзей ИЛИ поменять привычки?
    Найти друзей и любимого.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вам одной хорошо или плохо всё-таки ?
    Проблема в том, что я не понимаю. Чувствую - вроде, нормально, жить можно, нет больше сильных переживаний. Физически нормально. Но мне очень страшно заходить глубже и глубже в этом направлении.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это зависит от того куда Вы хотите двигаться
    Я хочу семью, хочу общения, хочу развития в отношениях, познания, что такое быть любимой и многое другое.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что на танцах нет партнеров, одно... со... короче людей которые с Вами танцуют?
    Да, это одиночные танцы. Больше самостоятельная работа. Это с элементами балета.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего не идёте к другому психологу?
    Или, того лучше, к врачу-психиатру?
    Если я попаду к психиатру, на мой взгляд, тут моя жизнь окончательно закончится. Меня просто обколет препаратами и не будут ни с чем разбираться. Как овощ, я и так могу жить, я ж никого не обижаю, не нападаю, не буйная, короче.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как именно Вы "ходите на танцы"? Что танцуете? Как часто? На каком уровне?
    В чём проявляется Ваша "любовь" к современному искусству и путешествиям?
    Раз в неделю. Контемпорари, на начальном пока уровне, недавно стала... всегда было интересно. Занималась искусством раньше, делала свои работы, уже более 5ти лет не занимаюсь, но люблю ходить по музеям... или просто смотреть в просторах интернета, изучать, читать связанную литературу. Обязательно в любой посещенной стране посещаю музеи современного искусства и смотрю архитектуру. Много путешествовала до того, как все случилось. Жила в других странах.

  19. #19
    [QUOTE=dancer;2836710]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я собственно об этом и спросила: любимых ИЛИ
    друзей ИЛИ поменять привычки?
    Найти друзей и любимого.

    Проблема в том, что я не понимаю. Чувствую - вроде, нормально, жить можно, нет больше сильных переживаний. Физически нормально. Но мне очень страшно заходить глубже и глубже в этом направлении.

    Я хочу семью, хочу общения, хочу развития в отношениях, познания, что такое быть любимой и многое другое.


    Да, это одиночные танцы. Больше самостоятельная работа. Это с элементами балета.

    --- Добавлено ---


    Если я попаду к психиатру, на мой взгляд, тут моя жизнь окончательно закончится. Меня просто обколет препаратами и не будут ни с чем разбираться. Как овощ, я и так могу жить, я ж никого не обижаю, не нападаю, не буйная, короче.

    Раз в неделю. Контемпорари, на начальном пока уровне, недавно стала... всегда было интересно. Занималась искусством раньше, делала свои работы, уже более 5ти лет не занимаюсь, но люблю ходить по музеям... или просто смотреть в просторах интернета, изучать, читать связанную литературу. Обязательно в любой посещенной стране посещаю музеи современного искусства и смотрю архитектуру. Много путешествовала до того, как все случилось. Жила в других странах.
    В смысле Вы не в группе занимаетесь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Если я попаду к психиатру, на мой взгляд, тут моя жизнь окончательно закончится. Меня просто обколет препаратами и не будут ни с чем разбираться. Как овощ, я и так могу жить, я ж никого не обижаю, не нападаю, не буйная, короче.
    Откуда у Вас такие представления о работе врачей-психиатров?

    Занималась искусством раньше, делала свои работы, уже более 5ти лет не занимаюсь
    Почему?
    В связи с чем Вы прекратили?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    В смысле Вы не в группе занимаетесь?
    В группе с девочками и двумя очень молодыми мальчиками невероятно красивой внешности.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас такие представления о работе врачей-психиатров?
    Опыт одного моего близкого друга, у которого это не очень хорошо все закончилось. И, на самом деле, не знаю, насколько качественный терапевт, когда эта проблема у меня только началась...прописала мне таблетки, от которых мне было очень плохо (и не одни таблетки), мы пробовали много антидепрессантов, хотя мне хотелось поговорить.... Мне очень нужно было поговорить.
    Я не хочу пить это больше. Я вообще верю, ч то огни помогут в экстренных случаях, но в моих проблемах - я не уверена в этом абсолютно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    В связи с чем Вы прекратили?
    С тем, что столкнулась тогда с непреодолимыми для меня проблемами. Мне было сложно. Я все-таки страдаю какой-то социологией, и я очень эмоциональна. Я была в отношениях, и меня убеждали, что я ноль... И я поверила в это, я действительно поверила, что мне нельзя этим заниматься. Понятно, что неуверенность жила во мне и до отношений. Но я подумала, что мне нечего дать этому миру, мне нечего сказать стоящего внимания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    В смысле Вы не в группе занимаетесь?

    А еще мы по зуму занимались, сейчас есть нормальные занятия - и я, кстати, перестала ходить.

  23. #23
    Мой новый терапевт, с которым у нас не сложилась продолжительная работа, когда сообщил мне, что это паническая атака, не предлагал ничего пить. Он, действительно, неплохо начал со мной работать... Но мы просто говорили. Я попробовала потом еще терапевта, девушку, но это было очень плохо.. На первом сеансе она сразу же сказала мне, что у меня не произошло открывания от мамы.... Что кажется очень уж смелым, скоропостижным заявлением. И в сущности мне это ничем не помогло.
    Я крайне извиняюсь, что тут про терапевтов так плохо отзываюсь. Это просто мои мысли, может они и хорошие, просто на мне не работает... А я очень хочу разобраться в том, что со мной происходит. И я уверена, что это не что-то крайне печально плохое... мне просто трубно строить отношения и понимать себя, даже чувствовать себя. Паническая атака - это, скорее, переживание из-за того, что мне крайне страшно, что я останусь одна и так и не познаю нормальные отношения.... и что дальше, после моих 34 крайне смело шансов у меня остается.

  24. #24
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Опыт одного моего близкого друга, у которого это не очень хорошо все закончилось. И, на самом деле, не знаю, насколько качественный терапевт, когда эта проблема у меня только началась...прописала мне таблетки, от которых мне было очень плохо (и не одни таблетки), мы пробовали много антидепрессантов, хотя мне хотелось поговорить.... Мне очень нужно было поговорить.
    Я не хочу пить это больше. Я вообще верю, ч то огни помогут в экстренных случаях, но в моих проблемах - я не уверена в этом абсолютно.
    Ув. Дансер, давайте определимся в базовых понятиях.
    Ваш "терапевт" - это психолог в стиле "а поговорить" с гуманитарного психологического факультета?
    Или врач-психиатр с дипломом медицинского университета?
    Как Вы нашли этого специалиста?
    Какие препараты Вам были выписаны?
    Каким образом Вы прекратили их приём?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дансер, давайте определимся в базовых понятиях.
    Ваш "терапевт" - это психолог в стиле "а поговорить" с гуманитарного психологического факультета?
    Или врач-психиатр с дипломом медицинского университета?
    Как Вы нашли этого специалиста?
    Какие препараты Вам были выписаны?
    Каким образом Вы прекратили их приём?

    Я не вспомню уже препараты, это было давно. Но, если она их могла выписывать, значит наверно психиатр. Но я не настолько больна, я уверена в этом, чтобы ходить к психиатру. Помню только, что в самом конце там был вообще галоперидол в малых дозах... я попила пару раз, но потом бросила. Это было все не к месту. Я не настолько больна. И мне будет трудно тут разговаривать, если из-за того, что со мной это приключилась такая история с таблетками, тут меня будут убеждать подсесть на очередные таблетки. Я правда не смогу продолжить разговор и просто уйду, потому что пойму, что это не мой путь.

    --- Добавлено ---

    Я сейчас защищаю себя, поэтому прошу прощения, я не хочу никого обидеть. Просто таблетки - это не вариант. Я не смогу вам доказать, что я не больна.

    --- Добавлено ---

    И по сути это еще одна причина, почему нельзя попадать в больницы. Если один раз что-то такое случается, потом о тебе судят только так, что это человек, которому нужна помощь препаратов.

    --- Добавлено ---

    врач может какой угодно квалификации и прописать даже очень сильные препараты по незнанию вообще ситуации - и все, эта ошибка стоит целой судьбы человека.

  26. #26
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Я не вспомню уже препараты, это было давно. Но, если она их могла выписывать, значит наверно психиатр. Но я не настолько больна, я уверена в этом, чтобы ходить к психиатру. Помню только, что в самом конце там был вообще галоперидол в малых дозах... я попила пару раз, но потом бросила. Это было все не к месту. Я не настолько больна. И мне будет трудно тут разговаривать, если из-за того, что со мной это приключилась такая история с таблетками, тут меня будут убеждать подсесть на очередные таблетки. Я правда не смогу продолжить разговор и просто уйду, потому что пойму, что это не мой путь.
    Я сейчас защищаю себя, поэтому прошу прощения, я не хочу никого обидеть. Просто таблетки - это не вариант. Я не смогу вам доказать, что я не больна.
    Ув. Дансер, пока мы с Вами знакомимся, общаемся, выясняем значимые детали.
    О выписывании онлайн рецептов на препараты речи нет.
    Просто я пытаюсь понять, как и с какими специалистами Вы работали, что за терапия была и была ли это терапия.

    В качестве иллюстраций:
    У моей знакомой прекрасная семья, любящий и прекрасно зарабатывающий муж, но после родов её накрыла конкретная депрессия, с которой она смогла справиться только с помощью квалифицированного психиатра и грамотно подобранных медикаментов. После курса лечения всё отлично, она ждёт второго ребёнка, всем довольна.
    Родственник моей коллеги испытывал приступы тревоги и раздражительности, которые оказались следствием совокупности личных особенностей, детской травмы и возрастных изменений. Рекомендация врача помогла с этим успешно справиться, он хорошо себя чувствует, успешно работает, с домашними мир и любовь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    И по сути это еще одна причина, почему нельзя попадать в больницы. Если один раз что-то такое случается, потом о тебе судят только так, что это человек, которому нужна помощь препаратов.
    Это Ваши личный опыт?
    О Вас кто так судит?

  27. #27
    Спасибо, извиняюсь, я не так и правда поняла. Нет, обо мне пока так не судили, никто не знает особо про посещение психотерапевтов и одного психиатра. У меня были именно они. Психотерапевты - в основном гештатьт-терапевты.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, кстати, я замечаю, что я крайне недоверчива в последнее время, все время ожидаю удара.

  28. #28
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Спасибо, кстати, я замечаю, что я крайне недоверчива в последнее время, все время ожидаю удара.
    Тревожитесь?
    Давненько Вас никто не обижал (после окончания отношений с мужчиной), и кажется, что пора?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тревожитесь?
    Давненько Вас никто не обижал (после окончания отношений с мужчиной), и кажется, что пора?
    )))) я не хочу, чтобы меня кто-то обижал. Но, когда обижали, были эмоции... да... я эмоциональный маньяк, мне нужна эмоциональная пища. Но я также люблю хорошие эмоции. И, кажется, уже совсем не реагирую на тех, кто мне "предлагает" страдать.

    --- Добавлено ---

    Недавно у меня появилась такая потенциальная подруга, которой почему-то хотелось меня "принизить", я просто сразу же ушла от даже таких дружеских отношений.

  30. #30
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Недавно у меня появилась такая потенциальная подруга, которой почему-то хотелось меня "принизить", я просто сразу же ушла от даже таких дружеских отношений.
    А как у Вас появилась подобная "подруга"?
    Какие её действия Вы восприняли как попытку Вас "принизить"?
    Каким образом Вы ушли от этих отношений?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search