Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Поиск самого себя

  1. #1

    Поиск самого себя

    Добрый день, господа. Ну вот и я случайно попал на ваш форум и хочу поделиться своей проблемой, быть может вы мне поможете разобраться хот немного в моих мыслях, проблеме. Меня зовут Сергей, мне 28 лет я родом из города Санк-Петербург. В 20 лет начались мои первые и единственные отношения с девушкой. Я очень сильно ее любил, так же как и она меня ( по её словам ). Но все хорошее когда то заканчивается. В 24 года я ушел в армию и по классике жанра, девушка меня не дождалась. Сначала 2-3 месяца она меня безумно ждала,приезжала ко мне на КПП, говорил что любит и ждет, я ей так же писал свои слёзные письма,что как я вернусь, мы поженимся и будем с ней жить долго и счастливо. В итоге когда я вернулся с армии она уже была с другим, но пыталась общаться со мной,плакала,что совершила ошибку. Все те пол года которые я уже был в армии,осознав, что девушка меня уже не ждет, я себя настраивал забыть её, отвлекался как мог,качался ходил почаще в наряды,что бы не было времени даже думать о ней. И вот вернулся я с армии мне уже 25, я без девушки, которую я так сильно любил. Первое время когда её видел с другим, меня аж переворачило внутри, но делало меня сильнее, итог такой, что она мне уже полностью безразлична. Устроился на работу после армии, работал я в интернет компании и подключал абонентов к сети, но работу не выбирают( как говорят люди, которые не к чему не стремятся), платили мне деньги точно в срок и вроде бы все ничего, но через 2 года работы, я понял что я уже работаю там 2 года и в итоге ничего не заработал. Просто время потерял. Вот с 27 лет я не работаю нигде. Есть свой небольшой заработок на пассивном доходе и мне этого хватает для существования и оплаты коммунальных услуг. Да, забыл сказать, что живу один. Ну буду ближе к сути, вообщем я начинаю терять себя, если уже не потерял. Встречаемся с друзьями, мы все ровестники практически, у всех уже есть работа, жена,дети, квартира (пускай хоть и в ипотеку) им ем как я считаю чем гордится, у них есть женщина любимая, дети. У меня в свою очередь нету ничего. Я всю жизнь думал, что у меня еще все впереди, что будет и любимая работа, на которой я буду зарабатывать деньги и кормить свою любимую жену и ребенка. Но сейчас, я уже понимаю, что мне кажется, что все уже позади. После моих горьких отношений, я не доверяю девушкам, я не могу им верить и у меня к ним какое-то отвращение,что они все меркантильны, а если и не меркантильна, то обязательно предаст меня. Я не общаюсь с девушками, если и общаюсь, то только переписываюсь, хотя никогда не был обделен их вниманием. Они мне просто не интересны.Например я иду гулять с девушкой, все хорошо,она не плохая,по характеру, но в первый же или во второй вечер у нас с ней случается секс и все,у меня к ней сразу отторжение, она легкодоступная. Я уже разучился обнимать девушку,целовать её. Я отвык от женщин. Мне кажется я уже стал,женоненавистником. Вообщем,не воспринимаю их всерьез. Что касается по поводу работы, естественно я уже ищу такую работу,где можно много зарабатывать, потому что если работать в какой то компании типо МТС, Билайн ,Мегафон, там я не заработаю, а сейчас мне уже нужно что стоящее, что бы начать копить на своё будущее, на свою семью, если конечно когда то встречу ту девушку и она не будет у меня вызывать негатив. А по поводу работы я в полнейшем кризисе.Я не знаю, что мне делать и чем заниматься. Я не знаю, кем я хочу работать. Образование у меня экономическое, ну сами понимаете, в 17 лет пошел учиться на абы кого, не думая, что будет дальше. С 7 лет занимался футболом и до 20 лет, мечтал что стану футболистом, но моя детская мечта не осуществилась. Вообщем у меня не девушки, не работы, я даже не знаю в какой области я хочу работать, я разместил резюме на агента продаж недвижимости и меня спросили, а почему именно к нам хотите устроиться? Хороший вопрос, на который я не знаю ответа. Наверное потому что там можно много заработать. Читаю мотивирующие книги по психологии, но когда читаю, все осознаю, да, но на следующий день, как будто ничего и не читал. Я даже в футбол перестал играть,у меня нету любимого дела. Раньше я играл в футбол и чувствовал себя в эти 90 минут свободным, независимым и счастливым, а сейчас мне даже это уже не интересно. Сейчас я понимаю, что уже нужно успеть запрыгнуть в последний вагон проходящего поезда, максимально быстро строить карьеру и искать спутницу своей жизни, но вот даже не знаю, как это сделать. У меня есть огромный потенциал общения с людьми, я могу находить общий язык с людьми, я не стесняюсь людей. Я могу расположить к себе человека. Так же практикую на своих друзьях, даю им советы житейской жизни в отношения, хотя правда сам без отношений. Кто прочитал всё это,спасибо вам и если вы сможете дать мне какой-то совет, буду очень вам благодарен. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Achi; 11.07.2020 в 18:22.

  2. #2
    Вопрос. А вы знаете профессий или занятий, с которыми можно заработать достаточно большое кол-во денег? Что стоит вложений? Как преумножить ваш пассивный доход? Мне кажется, вы можете найти достаточно много интересных дел и людей, которые тоже в этом заинтересованы. У вас есть определенность, как мне показалось - это достижение "больших" денег. И в этом нет рецептов) Можно экспериментировать, пробовать, и это требует того, чтобы вы всегда держали себя в тонусе. По сообщениям вы достаточно амбициозны, поэтому этот тонус вам может понравиться.

    --- Добавлено ---

    Также, как и с девушками, вам интересна игра? Легкая доступность дает потерю чего именно? Что становится неинтересным, чего уже с этой девушкой не будет, если она уже легла с вами?
    Последний раз редактировалось dancer; 11.07.2020 в 18:40.

  3. #3
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Вопрос. А вы знаете профессий или занятий, с которыми можно заработать достаточно большое кол-во денег? Что стоит вложений? Как преумножить ваш пассивный доход? Мне кажется, вы можете найти достаточно много интересных дел и людей, которые тоже в этом заинтересованы. У вас есть определенность, как мне показалось - это достижение "больших" денег. И в этом нет рецептов) Можно экспериментировать, пробовать, и требует того, чтобы вы всегда держали себя в тонусе. По сообщениям вы достаточно амбициозны, поэтому этот тонус вам может понравиться.

    --- Добавлено ---

    Также, как и с девушками, вам интересна игра? Легкая доступность дает потерю чего именно? Что становится неинтересным, чего уже с этой девушкой не будет, если она уже легла с вами?
    Спасибо Вам, что прочли мою историю из жизни.Сейчас попытаюсь вам ответить. Наверное я точно не могу вам ответить, какие именно профессии приносят хорошие деньги. Наверное, продажи квартир, как я уже писал, что то связанное с IT. Разработка приложение, создание сайтов и т.д Знаю таргетологов, которые много зарабатывают. Главное как себя преподнести и как себя "продать" на рынке труда. Я все прекрасно понимаю, если хочешь зарабатывать, то нужно работать на самого себя. Я готов активно обучаться и стремиться в ту сферу, от которой я буду получать и прибыль и положительные эмоции ( хотя бы не было отвращение к тому, чем занимаюсь). Но я не знаю, куда мне кидаться, либо в одну сферу, либо в другу, либо пройти экспресс-курсы на ITшника, либо стать крутым таргетологом, или быть может я стану самым крутым продажником квартир. Это что касается профессий. Да, вы согласны, есть много очень людей, которые заинтересованы в таком же поиске, но не знаю, смогут ли они мне помочь и чем. Я считаю, что мой успех и успех других людей,заключается в "слабых связях". Есть два понятие, сильные связи и слабые связи. Сильные связи-это наши близкие и друзья, которых мы долго и хорошо знаем, но кроме поддержки им нечего нам предложить. Как првило, люди с которыми у нас формируются тесные отношения,слишком похожи друг на друга. (даже в том, что иногда уровень развития и мышления, один и тот же). Они обладают той же информацией, что и мы сами, это как правило. Слабые связи носят совсем другой характер, иногда люди с которыми мы поддерживаем такие контакты, находятся слишком далеко, что бы стать нашими друзьями. У них есть опыт, которого у нас нету, они знаю людей, с которыми мы не знакомы. Информация и возможности, передаются по слабым связям быстрее, чем через близких друзей. Слабые связи, это как мост у которого не видно конца и не известно, куда он может привести. Слабые связи стимулируют нас общаться с другими людьми с позиции несходства. В тесном контакте с друзьями, мы будем постоянно находится в зоне нашего комфорта, нам с ними удобно, хорошо, но ничего нового не принесут. Вот вопрос в том, в какой сфере, струе, искать эти "правильные" слабые связи.

    У меня есть определенность к заработку "больших" денег? Мне кажется у всех есть эта мечта.

    Что касается девушек, легкая доступность даёт потерю интереса к ней, неуверенность к ней. Что она это делала с каждым до меня, значит эта девушка не так сильно беспокоилась о своем целомудрие. Мужчина как правило ищет девушку с хорошим прошлым ( не думаю, что у такой девушки хорошее прошлое) , а девушка ищет мужчину с хорошим будущем.
    Последний раз редактировалось Achi; 11.07.2020 в 19:05.

  4. #4
    Всю жизнь я старался быть с кем, каждую минуту, каждый момент. С друзьями, знакомыми и тд. Сейчас я предпочитаю проводить время наедине с собой, наедине со своими мыслями,думать о чем то. Размышлять. Могу просто выйти и всю ночь гулять один. Не знаю, либо это уже замкнутость во мне, в моём миру с моими проблемами, либо что это и как это объяснить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Вот вопрос в том, в какой сфере, струе, искать эти "правильные" слабые связи.
    А какие сферы вам приятны? Я бы искала в наиболее востребованы сферах, где рынок еще не занят) Но это я. Сформулируйте свою гипотезу, что будет успешно и для вас приятно.
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    У меня есть определенность к заработку "больших" денег? Мне кажется у всех есть эта мечта.
    Я вот как-то не очень. Может я этого хотела бы, само собой, но выбираю я иначе. Не в пользу денег часто.
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Что касается девушек, легкая доступность даёт потерю интереса к ней, неуверенность к ней. Что она это делала с каждым до меня, значит эта девушка не так сильно беспокоилась о своем целомудрие. Мужчина как правило ищет девушку с хорошим прошлым ( не думаю, что у такой девушки хорошее прошлое) , а девушка ищет мужчину с хорошим будущем.
    И не попалась ни одна, которая не пошла с вами в постель?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Всю жизнь я старался быть с кем, каждую минуту, каждый момент. С друзьями, знакомыми и тд. Сейчас я предпочитаю проводить время наедине с собой, наедине со своими мыслями,думать о чем то. Размышлять. Могу просто выйти и всю ночь гулять один. Не знаю, либо это уже замкнутость во мне, в моём миру с моими проблемами, либо что это и как это объяснить.
    Аналогично, и мне это нравится, хотя я это тоже считаю какой-то своей проблемой. А как вы себя чувствуете, когда гуляете один?
    Последний раз редактировалось dancer; 11.07.2020 в 19:19.

  6. #6
    И по поводу постели с девушкой на втором свидании. Кто инициатор? Просто бывает же так, если вы девушку приглашаете к себе и она сразу соглашается, вы же можете не ходить по этой дорожке с самого начала.

  7. #7
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    А какие сферы вам приятны? Я бы искала в наиболее востребованы сферах, где рынок еще не занят) Но это я. Сформулируйте свою гипотезу, что будет успешно и для вас приятно.

    Я вот как-то не очень. Может я этого хотела бы, само собой, но выбираю я иначе. Не в пользу денег часто.

    И не попалась ни одна, кто не пошел с вами в постель?

    --- Добавлено ---


    Аналогично, и мне это нравится, хотя я это тоже считаю какой-то свое проблемой. А как вы себя чувствуете, когда гуляете один?


    Самая интересная сфера, это работа на самого себя. Где нет начальника. Ты работаешь в свое удовольствие. Ты получаешь удовольствие от своей работы. На самом деле, скорее всего я бы получал какое-то удовлетворение при общении возможно с людьми, которым я чем то мог помочь, оказать услугу. Т.е. я буду тем самым самоутверждаться для себя, не за их счет, но я буду чувствовать себя нужным.

    Раньше наверное так и было, что успешен не тот кто много зарабатывает, а у кого крепкая и здоровая семья и любовь в доме. Я конечно же к этому и стремлюсь. Но на одной любви далеко не уедешь. Все постоянно будут хотеть кушать, что-то новое, ко мне подойдет сын и скажет, Пап а почему у моего одноклассника есть телефон,а у меня нету. Так вот я не хочу себя чувствовать неудачником, я хочу что бы у моего сына или дочери, было все. Что бы моя жена так же не в чем не нуждалась. Я хочу этого. Я понимаю, что деньги это не главное, но без них сейчас никуда, уж такой нрав и такое время сейчас. Что если женщина будет постоянно экономить со мной и постоянно в чем то нуждаться, то в один прекрасный момент, она встретить мужчину, который сможет её все это дать, чего не дал ей я. Я не про любовь, а про материальные благи. И даже возможно если женщина будет любить меня, она уйдет к другому мужчине и заберет ребенка, ради того же ребенка, который в чем то постоянно нуждался со мной, потому что женщины всегда ищут где теплее, кто бы что не говорил.

    Конечно попадались те девушки, которые не сразу ложились в постель, но что то видимо я их не так сильно зацепил, очаровал, что мы переставали общаться, либо я понимал, что эта не та девушка, которая мне нужна. Тут напрашивается вопрос, а какая же тебе нужна девушка? не могу пока ответить на этот вопрос.


    Когда я гуляю один, я часто думаю, размышляю, мечтаю. Я себя хорошо чувствую, свободно. Я как будто набираюсь каким-то зарядом, энергией, но вот к большому сожалению, не знаю, куда правильно это применять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    И по поводу постели с девушкой на втором свидании. Кто инициатор? Просто бывает же так, если вы девушку приглашаете к себе и она сразу соглашается, вы же можете не ходить по этой дорожке с самого начала.
    Человек чувствует человека, да она мне симпатична,я ее приглашаю к себе. И как часто инициатор девушка, потому что я уже отвык от женской ласки, я привык быть один, с собой, я не могу просто идти и взять за руку девушку, не могу обнять её, для меня это уже дико. Да, я могу не ходить по той же дорожке, но если бы девушка отказала, сказал не сейчас, не сегодня, слишком рано, я бы большей ей начал доверять, она бы мне стала еще более приятна, нежели та, с которой я сразу переспал.

  8. #8
    Тогда с работай, насколько я понимаю, есть какие-то соображения и можно пробовать. смотреть, что ближе, что дальше, что приносит деньги, что удовольствие?

    --- Добавлено ---

    Единственное, что бросилось в глаза это слова "чувствовать себя нужным". Вы чувствуете себя ненужным?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Человек чувствует человека, да она мне симпатична,я ее приглашаю к себе. И как часто инициатор девушка, потому что я уже отвык от женской ласки, я привык быть один, с собой, я не могу просто идти и взять за руку девушку, не могу обнять её, для меня это уже дико. Да, я могу не ходить по той же дорожке, но если бы девушка отказала, сказал не сейчас, не сегодня, слишком рано, я бы большей ей начал доверять, она бы мне стала еще более приятна, нежели та, с которой я сразу переспал.
    А зачем вы ее приглашаете к себе? на хороший ужин, так как любите готовить? Может легче на нейтральных территориях? А еще можно же, если она соглашается сразу придти к вам домой, сделать смелый вывод - что она не в вашем вкусе.
    А на каком кстати свидании можно?)

  10. #10
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Тогда с работай, насколько я понимаю, есть какие-то соображения и можно пробовать. смотреть, что ближе, что дальше, что приносит деньги, что удовольствие?
    Не могу точно ответить на этот вопрос. То ли пытаться постоянно и думать, что бы сделать такое своё эдакое, что бы это работало на меня, то ли уже пройти курсы по обучению на что нибудь и устроиться в компанию, возможно от этого не буду получать максимум удовольствий, потому что это работа в компании. Не знаю, правда, с чего начать и куда податься, я не могу еще понять и разобраться сам.

    Возможно у меня еще недостаточен мой "Капитал идентичности" для работы в какой либо крупной компании, где реально можно заработать. Что же такое капитал идентичности?-это совокупность личностных активов и запас индивидуальных ресурсов, которые мы накапливает с течением времени. Что бы был такой капитал, наверное нужно было в возрасте 22 года уже уделять больше времени работе, обучаться чему-то, а не отдавать всего себя другому человеку. Без такого капитала, я не устроюсь на хорошую должность и не буду получать хорошие деньги. А если и устроюсь в компанию, то мне минимум нужно будет собирать этот капитал 5-7 лет, что бы продвинуться по карьерной лестнице. Я говорю это всё к тому, что я придерживаюсь все таки искать наверное себе что-то своё. К примеру все знают, что сейчас можно везде заработать как в соц. сетях так и в инстаграмме, ведя свой блог. Я недавно наткнулся на блогершу-феменистку,так вот она не скрывает и говорит что у неё зарплата 1 млн. рублей, причем она не имеет высшего образования и ей 26. В наше время если честно, высшее образование, мало что дает. Так вот я считаю, что она добилась успеха, она применила свой капитал, который у неё был накоплен за всю её недолгую жизнь и направила все это в нужное русло. А те люди которые копили тот самый капитал с 22 двух лет, возможно в 35 лет зарабатывают 100 тысяч рублей. Я это все к тому, что просто наверное нужно сначала в себе разобраться, к чему стремиться и уже потом работать над своей целью. Вот не могу пока что только в себе разобраться.

    --- Добавлено ---

    Единственное, что бросилось в глаза это слова "чувствовать себя нужным". Вы чувствуете себя ненужным?[/QUOTE]

    Наверное немного есть,да. Я хочу себя чувствовать нужным и значимым для кого-то, помимо друзей и родителей. Например для любимой женщины. Я бы очень хотел бы заботиться о своей женщине и уделять ей много времени, радовать её подарки по поводам и без. Например в дождливый и пасмурный день, подарить ей букет роз, и видеть на её лице улыбку, от который мне на душе будет еще теплее, что рядом со мной, важный и нужный человек,а главное любимый человек.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Вот не могу пока что только в себе разобраться.
    А как вы поймете, что достаточно в себе разобрались, чтобы действовать? Именно предпринимать какие-то действия, а не размышлять теоретически. Практика же дает обратную связь, что крайне важно в любом деле.

  12. #12
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    А зачем вы ее приглашаете к себе? на хороший ужин, так как любите готовить? Может легче на нейтральных территориях? А еще можно же, если она соглашается сразу придти к вам домой, сделать смелый вывод - что она не в вашем вкусе.
    А на каком кстати свидании можно?)
    Нет я не люблю готовить, но все мы люди и когда она мне симпатична и нужно удовлетворить свои сексуальные потребности, я её приглашаю в гости и вот тут начинается все самое интересное)
    Не знаю, для меня секс в отношениях не главное, я думаю можно, через месяц и опять, нужно чувствовать, что человек не просто так спит с тобой, а "занимается любовью", это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    А как вы поймете, что достаточно в себе разобрались, чтобы действовать? Именно предпринимать какие-то действия, а не размышлять теоретически. Практика же дает обратную связь, что крайне важно в любом деле.
    Хороший вопрос. Я не знаю с чего начать, либо работать над созданием своего дела, и я не знаю, получится у меня или нет, либо начинать уже искать какую-то заурядную работенку и быть несчастливым и постоянно смотреть на других людей, которые зарабатывают деньги на блогах, в интернете и тд и думать, а ведь я тоже так мог, чем я хуже других? Наверное в этом тексте и кроется ответ на мою неопределенность.

  13. #13
    То есть, вы приглашаете домой, рады тому, что она соглашается, а после сразу теряете интерес. Вообще, это обычная история, но просто это называется также обычно - ничего серьезного, просто секс. Это просто не удивительно, что теряете интерес, вы же удовлетворили то, что хотели удовлетворить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Я не знаю с чего начать, либо работать над созданием своего дела, и я не знаю, получится у меня или нет, либо начинать уже искать какую-то заурядную работенку и быть несчастливым и постоянно смотреть на других людей, которые зарабатывают деньги на блогах, в интернете и тд и думать, а ведь я тоже так мог, чем я хуже других? Наверное в этом тексте и кроется ответ на мою неопределенность.
    Один куч учил меня не сильно думать, а делать все, что приходит в голову - такой практикой можно сократить время между раздутиями и реализацией. Что-то вы перестанете делать сразу же, как это потеряет актуальность по какой-либо причине. Главное - пока не определились 0 ни во что лучше не вкладываться денежно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    То есть, вы приглашаете домой, рады тому, что она соглашается, а после сразу теряете интерес. Вообще, это обычная история, но просто это называется также обычно - ничего серьезного, просто секс. Это просто не удивительно, что теряете интерес, вы же удовлетворили то, что хотели удовлетворить)

    --- Добавлено ---



    Один куч учил меня не сильно думать, а делать все, что приходит в голову - такой практикой можно сократить время между раздутиями и реализацией. Что-то вы перестанете делать сразу же, как это потеряет актуальность по какой-либо причине. Главное - пока не определились 0 ни во что лучше не вкладываться денежно.
    Интерес у меня теряется уже после того, как она согласилась придти ко мне в гости, едва меня зная.

    Вот я просто не могу определится, куда мне вкладываться. И не только в финансовом плане вкладываться. Или может уже хватит думать, просто пора устроиться на работу, потому что своего все равно ничего не получится.

  15. #15
    Мне кажется, пора, однозначно. Но здесь психологический форум, и, мне кажется, я нарушаю правила... давая советы.

    --- Добавлено ---

    Вы хотите попробовать найти работу или можем еще поболтать на эту тему?

  16. #16
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Мне кажется, пора, однозначно. Но здесь психологический форум, и, мне кажется, я нарушаю правила... давая советы.

    --- Добавлено ---

    Вы хотите попробовать найти работу или можем еще поболтать на эту тему?
    Нет,я не хочу искать работу) Я хочу свои мысли материализовать в финансовое благополучие. Хочу все свои идеи, которые у меня есть, и правильно их проанализировав,воплотить в реальность и иметь с этого доход. Наверное все же я хочу этого. Но поболтать с вами, я не отказываюсь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Нет,я не хочу искать работу) Я хочу свои мысли материализовать в финансовое благополучие. Хочу все свои идеи, которые у меня есть, и правильно их проанализировав,воплотить в реальность и иметь с этого доход. Наверное все же я хочу этого. Но поболтать с вами, я не отказываюсь.
    Поняла вас. Давайте тогда выпушим сюда несколько идей

  18. #18
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Поняла вас. Давайте тогда выпушим сюда несколько идей
    Без обид конечно, но не хочу выпушивать свои идеи, дабы исключить конкуренцию)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Без обид конечно, но не хочу выпушивать свои идеи, дабы исключить конкуренцию)
    А, окей. Тогда запишите себе несколько идей. Представьте в каждой из них, какими путями вы идете к реализации. Что сделайте, каких людей вовлечете. Но именно запишите из, продумайте.
    Кто уже реализовывал подобные идеи? Есть ли среди них деятели, которые вам нравятся? Нужно ли вам узнать об их опыте?

    --- Добавлено ---

    Это все вопросы для самостоятельной работы, чтобы лучше сформулировать, что вы хотите, как вы хотите, какие могут быть проблемы, кто вам нужен, с чего начать.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Всю жизнь я старался быть с кем, каждую минуту, каждый момент. С друзьями, знакомыми и тд. Сейчас я предпочитаю проводить время наедине с собой, наедине со своими мыслями,думать о чем то. Размышлять. Могу просто выйти и всю ночь гулять один. Не знаю, либо это уже замкнутость во мне, в моём миру с моими проблемами, либо что это и как это объяснить.
    Это взросление)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это взросление)
    Наверное вы правы,да. В эти моменты я набираюсь мыслями, силой и энергией. Вот только не знаю еще, куда это применять)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это взросление)
    Ну и опять же, не все так проводя свободное время. Знаю очень много ровестников, и людей старше, они предпочитают всегда находится в компании, с кем-то, нежели я. Неужели они в свои 30-35 не повзрослели?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Ну и опять же, не все так проводя свободное время. Знаю очень много ровестников, и людей старше, они предпочитают всегда находится в компании, с кем-то, нежели я. Неужели они в свои 30-35 не повзрослели?
    Просто они повзрослели в положенное время - 12-15 лет

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто они повзрослели в положенное время - 12-15 лет
    А я только в 28? Просто не совсем понимаю, логическую цепочку ваших мыслей, именно про 12-15 лет. Именно говорю про ровестников своих, и я не считаю себя глупее, чем они, и не думаю, что они взрослее меня) просто я предпочитаю больше находится один, они в компании.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    А я только в 28? Просто не совсем понимаю, логическую цепочку ваших мыслей, именно про 12-15 лет. Именно говорю про ровестников своих, и я не считаю себя глупее, чем они, и не думаю, что они взрослее меня) просто я предпочитаю больше находится один, они в компании.
    а кто сказал, что задержка психологического развития и инфантилизм - это глупость? Можно быть инфантилом и нобелевским лауреатом
    Просто вы вовремя не прошли положенные стадии и теперь наверстываете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Нет,я не хочу искать работу) Я хочу свои мысли материализовать в финансовое благополучие. Хочу все свои идеи, которые у меня есть, и правильно их проанализировав,воплотить в реальность и иметь с этого доход. Наверное все же я хочу этого. Но поболтать с вами, я не отказываюсь.
    вот это мысли 10-12 летнего пацана)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что задержка психологического развития и инфантилизм - это глупость? Можно быть инфантилом и нобелевским лауреатом
    Просто вы вовремя не прошли положенные стадии и теперь наверстываете.

    --- Добавлено ---

    вот это мысли 10-12 летнего пацана)
    По поводу мыслей 10-12 летнего пацана, категорически не согласен с вами. Т.е. мне не нужно думать и планировать как финансово обеспечить себя, а нужно устроиться и работать на дядю? Именно работать, а не зарабатывать. Работать, от слова РАБ. Птичка Тари, вы не помогаете мне разобраться с моей проблемой, а лишь вгоняете меня в еще большее уныние)

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    По поводу мыслей 10-12 летнего пацана, категорически не согласен с вами. Т.е. мне не нужно думать и планировать как финансово обеспечить себя, а нужно устроиться и работать на дядю? Именно работать, а не зарабатывать. Работать, от слова РАБ.
    о, как вас заколбасило то сразу.
    Вот эти эмоции и есть - 12-15 лет. Юношеский максимализм. Слышали про такое?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о, как вас заколбасило то сразу.
    Вот эти эмоции и есть - 12-15 лет. Юношеский максимализм. Слышали про такое?
    Слышал про такое,да. Не знаю, вы считаете что нужно работать на кого? У меня у самого не получится ничего?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
    Слышал про такое,да. Не знаю, вы считаете что нужно работать на кого? У меня у самого не получится ничего?
    да мне вообще пофиг, на кого вы будете работать.
    Но если вы позиционируете трудовую деятельность как работу на дядю, то вы себя априори ставить в роль ребенка)
    Если есть дядя, то вы - племянник, это чел на поколение ниже))))

    --- Добавлено ---

    И взрослые люди как раз понимают, что не важно как им и на кого работать. От этого не убудет.
    Для них работа - это зарабатывание материальных средств через свои навыки и умения. Если сейчас наемный труд приносит больше дохода, нет ничего страшного побыть наемным работником)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да мне вообще пофиг, на кого вы будете работать.
    Но если вы позиционируете трудовую деятельность как работу на дядю, то вы себя априори ставить в роль ребенка)
    Если есть дядя, то вы - племянник, это чел на поколение ниже))))
    Ну психолог могу сказать из вас, такой себе..) Это не детская обида, а просто моё мнение,которым я с вами делюсь) Вот именно, я не скажу что взрослые, а адекватные люди,знающие себе цену, которые могут хоть иногда мыслить, будут пытаться работать сами на себя. Ну во всех случаях по разному. Но могу сказать одну вещь. Встретились два человека,один работает наёмным работником на дядю, другой работает сам на себя. Заработная плата одинаковая. Кто более выгодно устроился? Очень редко наёмный труд приносит больше дохода,нежели свой собственный бизнес. Если это конечно не чебуречная. Большая часть населения работает наёмными работниками и получают зарплату 30-50к по России. Я думаю это предел мечтаний в этой жизни,больше человеку ничего не нужно? Вы думаете им нравится там работать? По какой причине они там работают? Либо у них нету мозгов, либо у них ипотека,долги,кредиты,семья и им приходится работать, либо они просто побоялись что то сделать и изменить в своей жизни, ответственности. Просто были в зоне комфорта. А таких пол страны населения. Хлебушек есть, масло с сыром в холодильнике лежит, есть какая никакая иномарочка в кредит и все. Больше им ничего не надо.

    Мне просто интересно, где вы увидели наёмный труд, который приносит больше дохода?
    Последний раз редактировалось Achi; 12.07.2020 в 00:23.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис? Поиск себя. Проблема.
    от Бульдозер в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 14:25
  2. С самого детства ссоры с родителям
    от Aleksiy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 02:27
  3. Поиск работы
    от Rozic в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 16:21
  4. Досье на самого себя (С) или
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 11:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search