Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

отношения между мной и матерью

  1. #1

    отношения между мной и матерью

    Добрый день!

    Прошу дать совет, как мне вести себя в сложившейся ситуации и как перестать себя винить.

    У нас всегда были сложные отношения с мамой. Совсем недавно я начала понимать, что мама пытается всегда выставить меня в черном цвете. У меня в голове укоренилось, что я плохая и плохо отношусь к маме.
    Не буду писать всю свою жизнь. Напишу последнюю ситуацию.

    После того, как мама прожила в нашей квартире с нами месяц и разругавшись с моим мужем "по черному" ушла жить в общагу. Ругались они впервые, а жила мама у нас по причине того, что купила квартиру которая была в стадии оформления и переехать туда до оформления не было возможности. Причина ругани была следующая - она решила "защитить" меня от моего мужа во время нашей ссоры с мужем. Ссора не была настолько, что я нуждалась в защите и помощи. Ранее я ее просила не лезть в наши отношения, но она сильно обижалась на это. В течении месяца, пока она у нас жила, мама вела тихую пропаганду за "лучше жизнь одной чем с кем попало" намекая на то, что с "таким" мужем жить не стоит. В течении месяца косвенно задевала мужа словами, демонстративно рассказывая подобные "стремные" ситуации из своей жизни со своим бывшим "никчемным" мужем. Муж отмалчивался, я так понимаю из уважения ко мне....В результате их ссоры мужа "понесло" во все тяжкие и мы разругались с ним так, что дело дошло до развода.
    Прошло 2 недели. Мама уже живет в своей купленной квартире. Чем могла ей помогала и помогаю с ремонтом. Ищу где подешевле материалы, нанимаю работников, договариваюсь о доставке материалов и т.д. У нее закончились деньги на ремонт, я ей заняла (просто дать не могу, так как сама по уши в долгах в ипотеке). Но и эти деньги закончились и она решила ехать к себе в регион, чтобы снять с р/с денег и вернуться обратно. Я ей сказала, что деньги можно и в нашем регионе снять, так как есть филиалы банка, где она держит деньги. Она обрадовалась, и мы вчера договорились, что я ей напишу адреса и скину схему маршрута, как доехать на общественном транспорте.
    Сегодня с утра я отложив свою работу, нашла ей в интернете все адреса филиалов, скопировала ссылки на каждый адрес отделения банка, подписала каждую ссылку, написала напротив каждого адреса сколько она потратит времени в пути до филиала банка. Кто пользовался гугл картами, знает, что пройдя по ссылке можно увидеть подробный маршрут (пешком столько-то минут, на автобусе столько-то, пройти туда-то и т.п.). Так вот, направила я ей эти ссылки и комментарии с утра. И что я получаю в ответ:
    мама
    - Здравствуй
    - я английского не понимаю
    я
    - О чем ты?
    мама
    - ты возьми и почитай, что отправила
    Читаю. Ссылки и комментарии. Где там на английском?. Звоню ей. Она мне говорит:
    - я нажимаю на ссылку а там китаец сидит молится.
    Я перепроверяю ссылки - сначала появляется карта, затем маршрут. Все нормально, никаких китайцев....
    Мама
    - Вот теперь вышла карта. Ты только сейчас мне ее отправила, а в первый раз выходил китаец.
    Хочу заметить, что я более никаких ссылок не отправляла. Она мне пересылает мое сообщение с сылками и говорит
    - Вот что ты мне сначала отправила.
    Я говорю да, верно, я это тебе отправляла и там ссылки на маршрут. Она стала утверждать опять, что там все на английском. Тогда я ей сделала видеоснимок экрана и показала, что с тех ссылок я так же открываю и выходит маршрут, никаких китайцев и английских букв.
    Затем пишет мне
    - нет настроения? решила на мне отыграться?
    я
    - Вместо спасибо куча обвинений(
    мама
    - Совесть имей, как с последней со мной разговариваешь! Ничего не понятно, ни о чем твои ссылки. С утра ты со мной хотела ругаться, у тебя получилось, теперь мне плохо.....
    Я "вскипела" внутри, и чтобы не нагрубить, заблокировала ее номер и пошла пить корвалол. Нервы у меня за последние недели как натянутая струна... на то причин не мало...
    Помогите советом. Я не хочу чтобы меня жалели или ругали, хочу конструктивного разговора, прошу реальной помощи. Запуталась, тяжело очень на душе.
    Благодарю заранее за уделенное внимание моей ситуации!!!

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Ирина Мир, кажите пожалуйста, сколко Bам лет?
    с мужем "дошли до развода" - это что значит?
    дети у Bас ест?

    лично от меня примите поддержку
    мое мнение, Bаша мама так общается с миром - всегда кто-то будет виноват, сначала муж ее, потом муж Bаш, тепер осталис толко Bы
    я считаю что ее обвинения абсурдны, а Bаша попытка ей что-то доказат тщетна и действует как масло на огон
    доказывая что-то маме Bы раздуваете пламя, потом обжигаетес, как-то так динамику увидела....
    и да, Bы не сепарировалис от мамы.

  3. #3
    Здравствуйте, уважаемая Ханум!

    Мне уже 45 лет, маме 66. "Дошли до развода" - живем в разных комнатах, не общаемся, он планирует в ближайшие дни съехать, а я планирую подать на развод после того, как он съедет (но это отдельная тема, там не только мама виновата. Мама просто дала толчок начатому ранее между нами). Дети есть - 5 лет общему сыну, и двое старших детей от первого брака.
    Благодарю за поддержку! Хочу узнать, что означает "не сепарировалась" от мамы?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра я отложив свою работу, нашла ей в интернете все адреса филиалов, скопировала ссылки на каждый адрес отделения банка, подписала каждую ссылку, написала напротив каждого адреса сколько она потратит времени в пути до филиала банка. Кто пользовался гугл картами, знает, что пройдя по ссылке можно увидеть подробный маршрут (пешком столько-то минут, на автобусе столько-то, пройти туда-то и т.п.).
    Я извиняюсь конечно, а зачем маме ВСЕ адреса филиалов и куча ссылок?
    ей в принципе нужен всего один, который расположен к ней ближе всего и до которого удобнее добираться
    И мама ваша вообще умеет пользоваться гугл-картами?
    может, она ожидала, что вы позвоните и словами объясните, как до банка добраться
    Я говорю да, верно, я это тебе отправляла и там ссылки на маршрут. Она стала утверждать опять, что там все на английском. Тогда я ей сделала видеоснимок экрана и показала, что с тех ссылок я так же открываю и выходит маршрут, никаких китайцев и английских букв.
    т.е. вы считаете, что она этих "китайцев" и английские буквы придумала вам назло?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь конечно, а зачем маме ВСЕ адреса филиалов и куча ссылок?
    ей в принципе нужен всего один, который расположен к ней ближе всего и до которого удобнее добираться
    И мама ваша вообще умеет пользоваться гугл-картами?
    может, она ожидала, что вы позвоните и словами объясните, как до банка добраться

    т.е. вы считаете, что она этих "китайцев" и английские буквы придумала вам назло?
    Здравствуйте, Инфузория!

    С вечера мы договорились, что я скину все адреса (их 3) и она выберет куда ей удобнее добираться. Думаю, если человеку непонятно, можно говорить без обвинений, а задать уточняющие вопросы. Знает карты или нет, не знаю. Она умеет находить себе фильмы в интернете, скидывать фотки, писать на форумах, искать по запросам информацию, в ютубе ищет ей необходимое и т.д. Я пару лет ее обучала всему.
    Про китайцев и буквы - не думаю, что назло. У нее привычка такая - не разберется, обвинит, затем когда ситуация превратится в полный "треш" она начнет смотреть и разбираться более тщательно и только тогда понимает, что не права.
    Например, на следующий день, после ее ухода в общагу, она позвонила мне и раздраженным голосом стала требовать:СЕЙЧАС ЖЕ ОТКЛЮЧИТЕ У МЕНЯ СВОЙ ВАЙФАЙ!!! ИЗ-ЗА ВАС У МЕНЯ СВЯЗЬ НЕ ЛОВИТ!!! Я ей начала объяснять, что вайфай у нее подключается автоматически только тогда, когда она заходит к нам в квартиру, а на расстоянии 3 км. вайфай ни на что не влияет, и вообще вайфай на мобильную связь не влияет. Она мне не поверила и пошла к оператору Билайн и сменила свой номер. Занавес.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инфузория!

    С вечера мы договорились, что я скину все адреса (их 3) и она выберет куда ей удобнее добираться. Думаю, если человеку непонятно, можно говорить без обвинений, а задать уточняющие вопросы. Знает карты или нет, не знаю. Она умеет находить себе фильмы в интернете, скидывать фотки, писать на форумах, искать по запросам информацию, в ютубе ищет ей необходимое и т.д. Я пару лет ее обучала всему.
    Про китайцев и буквы - не думаю, что назло. У нее привычка такая - не разберется, обвинит, затем когда ситуация превратится в полный "треш" она начнет смотреть и разбираться более тщательно и только тогда понимает, что не права.
    Например, на следующий день, после ее ухода в общагу, она позвонила мне и раздраженным голосом стала требовать:СЕЙЧАС ЖЕ ОТКЛЮЧИТЕ У МЕНЯ СВОЙ ВАЙФАЙ!!! ИЗ-ЗА ВАС У МЕНЯ СВЯЗЬ НЕ ЛОВИТ!!! Я ей начала объяснять, что вайфай у нее подключается автоматически только тогда, когда она заходит к нам в квартиру, а на расстоянии 3 км. вайфай ни на что не влияет, и вообще вайфай на мобильную связь не влияет. Она мне не поверила и пошла к оператору Билайн и сменила свой номер. Занавес.
    а зачем вы ей что-то объясняете, если у нее такая привычка и вы это знаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Ханум!

    Мне уже 45 лет, маме 66. "Дошли до развода" - живем в разных комнатах, не общаемся, он планирует в ближайшие дни съехать, а я планирую подать на развод после того, как он съедет (но это отдельная тема, там не только мама виновата. Мама просто дала толчок начатому ранее между нами). Дети есть - 5 лет общему сыну, и двое старших детей от первого брака.
    Благодарю за поддержку! Хочу узнать, что означает "не сепарировалась" от мамы?
    мне кажется, что развал семъи как-то болше заслуживает внимания чем один неудачный разговор с мамой, ошибаюс?
    по какой причине разводитес?
    перед мужем за мамино поведение извинилис?

    погуглите "сепарация от родителей"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    С вечера мы договорились, что я скину все адреса (их 3) и она выберет куда ей удобнее добираться.
    Ну вы просто так сформулировали: "Сегодня с утра я отложив свою работу, нашла ей в интернете все адреса филиалов, скопировала ссылки на каждый адрес отделения банка..." - как будто адресов там десяток и вы на все это потратили кучу времени)
    поэтому я и уточнила

    Думаю, если человеку непонятно, можно говорить без обвинений, а задать уточняющие вопросы. Знает карты или нет, не знаю. Она умеет находить себе фильмы в интернете, скидывать фотки, писать на форумах, искать по запросам информацию, в ютубе ищет ей необходимое и т.д. Я пару лет ее обучала всему.
    Про китайцев и буквы - не думаю, что назло. У нее привычка такая - не разберется, обвинит, затем когда ситуация превратится в полный "треш" она начнет смотреть и разбираться более тщательно и только тогда понимает, что не права.
    Я правильно понимаю, вас не интересует, что ВЫ могли сделать, чтобы разговор не превратился в очередной скандал?
    Надо чтобы мама наконец-то осознала, что она неправа?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтобы меня жалели или ругали, хочу конструктивного разговора, прошу реальной помощи. Запуталась, тяжело очень на душе.
    перевожу: я тиран, хочу, что бы окружающие вели себя, как я хочу, были такими, как я хочу. И вообще - я хочу!!!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вы ей что-то объясняете, если у нее такая привычка и вы это знаете?
    Если я не объясняю, она говорит, что я так себя веду, потому-что хочу отправить ее в дом престарелых, что она одинока и я ее своим поведением (молчанием) хочу добить. Затем начинает причитать, что квартиру она специально купила поближе ко мне, чтобы не быть одной, а я веду себя неправильно по отношению к ней и она хочет уже продать квартиру и уехать к родственникам. В общем много всего...как бы я не старалась ей угодить, все равно найдет повод обвинить меня. Я сейчас очень расстроена из-за развала отношений с мужем, приходя к ней не улыбаюсь, а она считает, что я ее ненавижу из-за того, что смотрю на нее без улыбки.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Если я не объясняю, она говорит, что я так себя веду, потому-что хочу отправить ее в дом престарелых, что она одинока и я ее своим поведением (молчанием) хочу добить. Затем начинает причитать, что квартиру она специально купила поближе ко мне, чтобы не быть одной, а я веду себя неправильно по отношению к ней и она хочет уже продать квартиру и уехать к родственникам. В общем много всего...
    Ну и что?

    \В общем много всего...как бы я не старалась ей угодить, все равно найдет повод обвинить меня.
    а так всегда бывает с теми кто хочет угодить) Очень закономерное развитие ситуации. И ваша мать ведет себя абсолютно нормально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Я сейчас очень расстроена из-за развала отношений с мужем, приходя к ней не улыбаюсь, а она считает, что я ее ненавижу из-за того, что смотрю на нее без улыбки.
    Ну и что????? Это ваше право улыбаться когда вам хочется, и ее право, реагировать на это как ей хочется)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы просто так сформулировали: "Сегодня с утра я отложив свою работу, нашла ей в интернете все адреса филиалов, скопировала ссылки на каждый адрес отделения банка..." - как будто адресов там десяток и вы на все это потратили кучу времени)
    поэтому я и уточнила
    Да, я потратила кучу времени, так как в этот момент не ответила на письма заказчиков и получила люлей. У меня беспрерывный процесс работы до обеда. Плюс у меня рядом всегда ребенок, которого мама могла бы присмотреть, но помощи не предлагает. Освобождаюсь я после 21.00. Работаю недавно и очень крепко держусь за работу, так как погрязла в ипотечных долгах из-за аварии в прошлом году (мы всей семьей туда попали).


    Я правильно понимаю, вас не интересует, что ВЫ могли сделать, чтобы разговор не превратился в очередной скандал?
    Надо чтобы мама наконец-то осознала, что она неправа?
    Понимаете, скандал у мамы может возникнуть на пустом месте. Если она что-то надумала у себя в голове. Например, я как-то поздравила ее с днем рождения стихами. А там была фраза про то, что я желаю ей долгую жизнь. На что она мне ответила: я давно знала, что ты хочешь, чтобы я поскорее сдохла. А за то, что мой трехлетний сын в 2018г. бросил ее книгу, она назвала его невоспитанным идиотом и дебилом. Когда я ей сказала, что он же маленький, зачем такие грубые слова говоришь на ребенка, она обрушила на меня шквал ругани. После чего сказала, что она уходит. А потом всем родственникам рассказала, что я ее выгнала. Я вам это все рассказываю не для того, чтобы себя обелить, просто хочу объяснить стиль общения мамы.

  13. #13
    Да, я потратила кучу времени, так как в этот момент не ответила на письма заказчиков и получила люлей. У меня беспрерывный процесс работы до обеда. Плюс у меня рядом всегда ребенок, которого мама могла бы присмотреть, но помощи не предлагает. Освобождаюсь я после 21.00. Работаю недавно и очень крепко держусь за работу, так как погрязла в ипотечных долгах из-за аварии в прошлом году (мы всей семьей туда попали).
    Эм, потратили кучу времени, чтобы найти адреса трех филиалов?
    обычно адреса всех филиалов собраны на одной странице оф.сайта банка
    И если это так страшно сложно и долго, зачем вы вообще это предложили?
    вы выше сказали, что мама информацию в интернете находить сама умеет, зачем тогда такие жертвы??

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется, что развал семъи как-то болше заслуживает внимания чем один неудачный разговор с мамой, ошибаюс?
    по какой причине разводитес?
    перед мужем за мамино поведение извинилис?

    погуглите "сепарация от родителей"
    Ох, неудачных разговоров множество. Мама ежедневно тянет на себя одеяло и ей требуется масса внимания. Я готова давать ей внимание, но сейчас мне самой очень плохо и нуждаюсь в поддержке, чтобы выйти из этого замкнутого круга.
    Перед мужем не извинилась, так как у них было поведение у двоих недостойное (грязные слова друг на друга, они не стеснялись маленького ребенка, который на все это смотрел и слушал). Не одобряю поведение ни одного из них.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, потратили кучу времени, чтобы найти адреса трех филиалов?
    обычно адреса всех филиалов собраны на одной странице оф.сайта банка
    И если это так страшно сложно и долго, зачем вы вообще это предложили?
    вы выше сказали, что мама информацию в интернете находить сама умеет, зачем тогда такие жертвы??
    Для того, чтобы посмотреть адреса мне надо было выйти в другую комнату, включить другой компьютер (с рабочего нельзя), ввести пароль на свой аккаунт (компьютером пользуются несколько человек), оплатить интернет. Верно, адреса на одном сайте банка, но я хотела сказать, что я искала их на карте гугла. Затем все это расписала, скопировала, сбросила себе на почту, с почты себе в ватсапп, а с ватсаппа маме. Около 15 минут - для меня это много времени именно в рабочее время (кто работает в таком режиме, поймет меня).
    Я не предлагала, мама попросила меня с вечера найти ей адреса. Так как я сама не знаю как туда добраться (это в Москве, а я в Подмосковье живу), и на словах не смогу объяснить, поэтому скинула ей таким образом адрес.
    Про "жертвы" это сарказм?
    Теперь вопрос к вам: вы очень много вопросов задали, с какой целью? у вас есть для меня совет, как я просила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что?

    а так всегда бывает с теми кто хочет угодить) Очень закономерное развитие ситуации. И ваша мать ведет себя абсолютно нормально.



    --- Добавлено ---



    Ну и что????? Это ваше право улыбаться когда вам хочется, и ее право, реагировать на это как ей хочется)
    Возможно она ведет себя "нормально" с теми, кто хочет угодить. Мой вопрос был: помогите понять, как мне себя вести и реагировать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы посмотреть адреса мне надо было выйти в другую комнату, включить другой компьютер (с рабочего нельзя), ввести пароль на свой аккаунт (компьютером пользуются несколько человек), оплатить интернет. Верно, адреса на одном сайте банка, но я хотела сказать, что я искала их на карте гугла. Затем все это расписала, скопировала, сбросила себе на почту, с почты себе в ватсапп, а с ватсаппа маме. Около 15 минут - для меня это много времени именно в рабочее время (кто работает в таком режиме, поймет меня).
    Я не предлагала, мама попросила меня с вечера найти ей адреса. Так как я сама не знаю как туда добраться (это в Москве, а я в Подмосковье живу), и на словах не смогу объяснить, поэтому скинула ей таким образом адрес.
    Про "жертвы" это сарказм?
    Теперь вопрос к вам: вы очень много вопросов задали, с какой целью? у вас есть для меня совет, как я просила?
    Слушайте, если у Вас есть вотсап значит у вас есть интернет на телефоне

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте, если у Вас есть вотсап значит у вас есть интернет на телефоне
    Совершенно верно, есть, но с телефона неудобно смотреть, так как экран потресканный и длинные сообщения неудобно писать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы посмотреть адреса мне надо было выйти в другую комнату, включить другой компьютер (с рабочего нельзя), ввести пароль на свой аккаунт (компьютером пользуются несколько человек), оплатить интернет. Верно, адреса на одном сайте банка, но я хотела сказать, что я искала их на карте гугла. Затем все это расписала, скопировала, сбросила себе на почту, с почты себе в ватсапп, а с ватсаппа маме. Около 15 минут - для меня это много времени именно в рабочее время (кто работает в таком режиме, поймет меня).
    Я не предлагала, мама попросила меня с вечера найти ей адреса. Так как я сама не знаю как туда добраться (это в Москве, а я в Подмосковье живу), и на словах не смогу объяснить, поэтому скинула ей таким образом адрес.
    Про "жертвы" это сарказм?
    слушайте, ну можно было найти адреса с вечера или в обеденный перерыв
    можно было найти их с телефона
    и вообще - у мамы есть интернет и телефон и она по вашим словам умеет пользоваться гуглом - она прекрасно могла найти адреса сама
    Могли бы сказать - мама, извини, мне сейчас некогда этим заниматься
    Теперь вопрос к вам: вы очень много вопросов задали, с какой целью? у вас есть для меня совет, как я просила?
    Совет по поводу чего?
    как маму построить?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    слушайте, ну можно было найти адреса с вечера или в обеденный перерыв
    можно было найти их с телефона
    и вообще - у мамы есть интернет и телефон и она по вашим словам умеет пользоваться гуглом - она прекрасно могла найти адреса сама
    Могли бы сказать - мама, извини, мне сейчас некогда этим заниматься

    Совет по поводу чего?
    как маму построить?
    С вечера не могла, у меня вчера суд был (в другой город ездила), очень уставшая была, давление подскочило, очень плохо себя чувствовала, покормила ребенка и спать легли. В обед маме не надо, ей надо было с утра и срочно. На телефоне неудобно стекло треснутое.
    Инфузория, я вам больше не отвечу. Думала вы задаете вопросы, чтобы понять ситуацию и помочь мне советом, на мой взгляд вы пытаетесь "вывести меня на чистую воду". Мне не надо построить маму. Спасибо за участие в данной теме.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется, что развал семъи как-то болше заслуживает внимания чем один неудачный разговор с мамой, ошибаюс?
    по какой причине разводитес?
    перед мужем за мамино поведение извинилис?

    погуглите "сепарация от родителей"
    Прочитала про сепарацию. Да, есть такое, процентов на 50 совпадает с описанным там. Как бороться с этим? как выйти из этого?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Возможно она ведет себя "нормально" с теми, кто хочет угодить. Мой вопрос был: помогите понять, как мне себя вести и реагировать?
    оставить маму в покое и жить своей жизнью)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос к вам: вы очень много вопросов задали, с какой целью? у вас есть для меня совет, как я просила?
    А вы Правила Форума потрудились почитать при регистрации?
    Вам задают вопросы с того, что это формат работы такой на форуме.
    И советов тут не дают - от слова совсем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Инфузория, я вам больше не отвечу. Думала вы задаете вопросы, чтобы понять ситуацию и помочь мне советом, на мой взгляд вы пытаетесь "вывести меня на чистую воду". Мне не надо построить маму. Спасибо за участие в данной теме.
    А вот самомодерация является нарушением правил и карается баном. Кто будет писать в теме, а кто нет - решает модератор.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    С вечера не могла, у меня вчера суд был (в другой город ездила), очень уставшая была, давление подскочило, очень плохо себя чувствовала, покормила ребенка и спать легли. В обед маме не надо, ей надо было с утра и срочно. На телефоне неудобно стекло треснутое.
    Инфузория, я вам больше не отвечу. Думала вы задаете вопросы, чтобы понять ситуацию и помочь мне советом, на мой взгляд вы пытаетесь "вывести меня на чистую воду". Мне не надо построить маму. Спасибо за участие в данной теме.
    Так мы и пытаемся помочь вам понять ситуацию
    Например другой человек на вашем месте сказал бы: мне надо уже в конце-концо сменить телефон на нормальный а то вот ко мне мама с пустяковой просьбой обратилась а у меня это заняло кучу времени поскольку пришлось включать комп.
    Вам надо перестать воспринимать мир вращающимся вокруг мамы

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    оставить маму в покое и жить своей жизнью)

    --- Добавлено ---



    А вы Правила Форума потрудились почитать при регистрации?
    Вам задают вопросы с того, что это формат работы такой на форуме.
    И советов тут не дают - от слова совсем.

    --- Добавлено ---



    А вот самомодерация является нарушением правил и карается баном. Кто будет писать в теме, а кто нет - решает модератор.
    Маму я не трогаю, это ей всегда нужна энергетическая подпитка от меня. Мне не страшен бан, от слова ВООБЩЕ. Ухожу сама, это не то, что мне нужно на данный момент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так мы и пытаемся помочь вам понять ситуацию
    Например другой человек на вашем месте сказал бы: мне надо уже в конце-концо сменить телефон на нормальный а то вот ко мне мама с пустяковой просьбой обратилась а у меня это заняло кучу времени поскольку пришлось включать комп.
    Вам надо перестать воспринимать мир вращающимся вокруг мамы
    Однозначно телефон сменить нужно. Как появится возможность я это сделаю. А вот с мамой надо научиться жить, чтобы быть в мире и всем было хорошо и ей и мне. Только никак не получается, ищу пути. Спасибо.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Однозначно телефон сменить нужно. Как появится возможность я это сделаю. А вот с мамой надо научиться жить, чтобы быть в мире и всем было хорошо и ей и мне. Только никак не получается, ищу пути. Спасибо.
    потому что вы требуете от мамы, чтоб она поменялась. Вместо того, чтоб поменяться самой)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Если я не объясняю, она говорит, что я так себя веду, потому-что хочу отправить ее в дом престарелых, что она одинока и я ее своим поведением (молчанием) хочу добить. Затем начинает причитать, что квартиру она специально купила поближе ко мне, чтобы не быть одной, а я веду себя неправильно по отношению к ней и она хочет уже продать квартиру и уехать к родственникам. В общем много всего...как бы я не старалась ей угодить, все равно найдет повод обвинить меня. Я сейчас очень расстроена из-за развала отношений с мужем, приходя к ней не улыбаюсь, а она считает, что я ее ненавижу из-за того, что смотрю на нее без улыбки.
    зачем Bам, взрослой женщине, угождат маме? тем более Bы знаете что угодит не получится, зачем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Ох, неудачных разговоров множество. Мама ежедневно тянет на себя одеяло и ей требуется масса внимания. Я готова давать ей внимание, но сейчас мне самой очень плохо и нуждаюсь в поддержке, чтобы выйти из этого замкнутого круга.
    Перед мужем не извинилась, так как у них было поведение у двоих недостойное (грязные слова друг на друга, они не стеснялись маленького ребенка, который на все это смотрел и слушал). Не одобряю поведение ни одного из них.
    муж не заслужил чтоли Bаше извинение? из-за своего плохого поведения?....

  27. #27
    опят картина апокалипсиса - матери поедающие энергию дочерей, поедаемые дочери плачут....плачут голодающие матери неблагодарных, не дающих себя поедат, дочерей....все плачут ...ужас...
    откуда эта хуйня про энергии лезет?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    опят картина апокалипсиса - матери поедающие энергию дочерей, поедаемые дочери плачут....плачут голодающие матери неблагодарных, не дающих себя поедат, дочерей....все плачут ...ужас...
    откуда эта хуйня про энергии лезет?
    из определения Жертвы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина МИР Посмотреть сообщение
    Маму я не трогаю, это ей всегда нужна энергетическая подпитка от меня.
    Если бы она была нужна только вашей маме - тут вас бы не было - потому что в этом случае проблемы нет. Вернее - проблема исключительно у мамы - т.к. ее желания не соответствует реальности.

    Но вы то сами радостно играете в мамину игру. И проблема, в данном случае - уже в вас.

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  3. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  4. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  5. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search