Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 377
Тема:

Как быть, подскажите пожалуйста

  1. #1

    Question Как быть, подскажите пожалуйста

    Здравствуйте! Меня зовут Кристина, 26 лет. Мужчине 38, познакомились в апреле. В разводе. Не судите строго за такую большую разницу, у меня такое впервые, человек понравился.

    Общались сначала онлайн из-за ограничений пандемии, но иногда он ненадолго приезжал, мы пили кофе в машине, общались. Все было классно.

    Месяц назад взаимоотношения стали близким, несколько раз оставалась у него дома. И ему и мне все очень нравилось.



    Последнее время мужчина стал пропадать. Сначала он заболел и видеться мы не могли из-за карантина, после вроде все наладилось и я снова приезжала к нему, мы смотрели кино, ужинали, рассказывали разные смешные истории из жизни.



    Но последние 2 недели он снова стал редко писать, а то и вообще молчать днями подряд. Списывал на болезнь. Мне тоже неловко было постоянно инициировать контакт, поэтому я решила заниматься своими делами. На днях выяснилось, что он лежит в больницы из-за операции, в стационаре. Я предложила приехать, привезти еды, проявить заботу. Он отказался, тк сейчас вроде как не пускают в стационар. Сказал, чтобы я не переживала, поблагодарил за терпение.



    Но вы знаете, у меня какое-то стойкое чувство, что меня обманывают и сливают. Не могут открыто сказать, что я надоела и стала неинтересна, а используют такой вот способ.

    И то ли действительно человек вежливо дистанцируется, задарил вниманием и подарками, получил, что хотел и решил уйти, то ли плохо себя чувствует и ему не до чего. Но ведь странно. Если бы мне было плохо, не молчала бы и наоборот поддерживала общение, икала поддержки.



    Подскажите, как мне себя вести? Я устала переживать и накручивать себя.

  2. #2
    Ну, вообще-то, лежащему в больнице мужчине, наверно и правда не хочется выглядеть немощным при молодой девушке, да в начале отношений.
    И действительно, в больницу могут не пускать, передайте передачку.

    --- Добавлено ---

    Но вы знаете, у меня какое-то стойкое чувство, что меня обманывают и сливают. Не могут открыто сказать, что я надоела и стала неинтересна, а используют такой вот способ.

    И то ли действительно человек вежливо дистанцируется, задарил вниманием и подарками, получил, что хотел и решил уйти, то ли плохо себя чувствует и ему не до чего. Но ведь странно. Если бы мне было плохо, не молчала бы и наоборот поддерживала общение, икала поддержки.
    нормальному мужику жалость не нужна

    больница, операция - более чем убедительные причины для перерыва в отношениях

    смотрите на ситуацию шире, а на мужчину, после его восстановления

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Но вы знаете, у меня какое-то стойкое чувство, что меня обманывают и сливают. Не могут открыто сказать, что я надоела и стала неинтересна, а используют такой вот способ.
    а что мешает вам в таком случае разорвать отношения? Или вам приятно, когда на вас забивают?

    Если ему вы и ваши отнрошения дороги - догонит. Нет - сбережете нервы и время.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    На днях выяснилось, что он лежит в больницы из-за операции, в стационаре. Я предложила приехать, привезти еды, проявить заботу. Он отказался, тк сейчас вроде как не пускают в стационар. Сказал, чтобы я не переживала, поблагодарил за терпение.

    Но вы знаете, у меня какое-то стойкое чувство, что меня обманывают и сливают. Не могут открыто сказать, что я надоела и стала неинтересна, а используют такой вот способ.
    В стационары сейчас и правда посетителей не пускают, а больным не разрешают выходить дальше своего отделения без крайней необходимости.
    Так что тут всё вполне логично.

    Ув. Кристина, а что за срочность у Вас вот прям щас с мужчиной этим активно общаться?
    Если человек в больнице и после операции, до общения ли ему сейчас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В стационары сейчас и правда посетителей не пускают, а больным не разрешают выходить дальше своего отделения без крайней необходимости.
    Так что тут всё вполне логично.

    Ув. Кристина, а что за срочность у Вас вот прям щас с мужчиной этим активно общаться?
    Если человек в больнице и после операции, до общения ли ему сейчас?
    Да не прям щас активно общаться, но пропадать и не общаться неделями тоже странно. Это я еще недавно узнала, что он в больнице был, а так вообще он пропал резко и у меня шок был, уже надумала себе всяких страшных эпизодов.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Да не прям щас активно общаться, но пропадать и не общаться неделями тоже странно. Это я еще недавно узнала, что он в больнице был, а так вообще он пропал резко и у меня шок был, уже надумала себе всяких страшных эпизодов.
    Ув. Кристина, так его "резкое пропадание" соотносится со времени с больницей и операцией?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, так его "резкое пропадание" соотносится со времени с больницей и операцией?

    Да, последний раз мы виделись месяц назад, уже неделю как он выписался из стационара, хотел встретиться в начале недели, но промолчал. Я ему тоже не пишу не звоню все это время.
    Операция челюстно-лицевая, связанная с наращиванием кости, как я поняла. Т.е. не что-то адово смертельное, после чего нужно отходить месяцами. Хотя, может, я чего-то не понимаю.

  8. #8
    Может он после такой операции не очень симпатично выглядит? Но, в любом случае, я хочу сказать, что могут быть как уважительные причины, так и то, что вы подозреваете. Мне кажется, если вы хотите ему написать, то не стоит себя сдерживать. Почему вы решили не писать? Ведь наверняка вы все еще не знаете причину, почему он "пропал". И что бы вы хотели ему написать? О чем пообщаться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Может он после такой операции не очень симпатично выглядит? Но, в любом случае, я хочу сказать, что могут быть как уважительные причины, так и то, что вы подозреваете. Мне кажется, если вы хотите ему написать, то не стоит себя сдерживать. Почему вы решили не писать? Ведь наверняка вы все еще не знаете причину, почему он "пропал". И что бы вы хотели ему написать? О чем пообщаться?
    На прошлой неделе он написал, что все хорошо, чтобы я не волновалась. Я выразила ему свои опасения по поводу того, что мы стали реже общаться. Ну, в легкой форме, без наездов.
    Поблагодарил за терпение, сказал не переживать, что все хорошо, но снова пропал

  10. #10
    Ну хорошо. Но чего хотелось бы сделать или о чем поговорить, как поддерживать связь? С условием, что в больницу нельзя.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе он написал, что все хорошо, чтобы я не волновалась. Я выразила ему свои опасения по поводу того, что мы стали реже общаться. Ну, в легкой форме, без наездов.
    Поблагодарил за терпение, сказал не переживать, что все хорошо, но снова пропал
    Высказывать опасения челу в больнице - это и есть наезд. Вы долго собираетесь бегать за мужиком и в МоСК его клевать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Но ведь странно. Если бы мне было плохо, не молчала бы и наоборот поддерживала общение, икала поддержки.
    Абсолютно ничего странного. Вы, видимо, не часто оказываете поддержку? Когда кого и как поддерживали в последний раз?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Подскажите, как мне себя вести? Я устала переживать и накручивать себя.
    О чем переживания?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Да, последний раз мы виделись месяц назад, уже неделю как он выписался из стационара, хотел встретиться в начале недели, но промолчал. Я ему тоже не пишу не звоню все это время.
    Операция челюстно-лицевая, связанная с наращиванием кости, как я поняла. Т.е. не что-то адово смертельное, после чего нужно отходить месяцами. Хотя, может, я чего-то не понимаю.
    Ув. Кристина, а встретиться Вы с ним собирались зачем и в каком формате?
    Домашний ужин и секс?
    Прогулка?
    Кофе на вынос? Или что?

    Что мужчина говорит насчёт своего самочувствия? Как у него идёт процесс восстановления?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а встретиться Вы с ним собирались зачем и в каком формате?
    Домашний ужин и секс?
    Прогулка?
    Кофе на вынос? Или что?

    Что мужчина говорит насчёт своего самочувствия? Как у него идёт процесс восстановления?

    Сказал в начале недели, что вроде все хорошо. Подробностей не знаю, меня не удостоили чести о них узнать)))
    Может, я и не особо спрашивала. Не могу найти золотую середину, боюсь казаться навязчивой, поэтому сама весьма сдержанна (не только с ним). Вживую я бываю очень закрытой и холодной.
    Мы изначально когда познакомились, озвучили цели, и я и он хотели серьезных отношений. Может, он мне на уши присел, может, у него другая или он реально плохо себя чувствует. Я уже не знаю, что думать. Просто пытаюсь абстрагироваться и жить дальше, у меня сейчас довольно насыщенный период. Даже на форум не всегда успеваю зайти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего странного. Вы, видимо, не часто оказываете поддержку? Когда кого и как поддерживали в последний раз?

    --- Добавлено ---



    О чем переживания?
    Мне многие говорят, что я эгоистка и думаю только о себе. Очень разбалована судьбой и родителями, спасибо им за все блага.
    Может, мое самолюбие уязвлено от резкой пропажи, ведь все было классно. А, может, мне человек действительно в душу запал и понравился.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Мы изначально когда познакомились, озвучили цели, и я и он хотели серьезных отношений.
    А что такое серьёзные отношения?
    Вы их хотите от каждого мужчины, который к Вам приближается на расстояние метра?
    Как Вы поймёте, годится ли мужчина для этих Ваших "серьёзных отношений"?

    Кстати, нынешний герой Вашего романа - подходящий для Вас сексуальный партнёр?

    Мне многие говорят, что я эгоистка и думаю только о себе. Очень разбалована судьбой и родителями, спасибо им за все блага.
    Может, мое самолюбие уязвлено от резкой пропажи, ведь все было классно. А, может, мне человек действительно в душу запал и понравился.
    Что именно "было классно"?
    Расскажите подробнее, пожалуйста.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что такое серьёзные отношения?
    Вы их хотите от каждого мужчины, который к Вам приближается на расстояние метра?
    Как Вы поймёте, годится ли мужчина для этих Ваших "серьёзных отношений"?

    Кстати, нынешний герой Вашего романа - подходящий для Вас сексуальный партнёр?


    Что именно "было классно"?
    Расскажите подробнее, пожалуйста.
    Серьезные отношения - это когда оба партнера отдают меньше, чем получают и это их устраивает)
    Боже упаси. Мой отбор пройти не так-то и просто, к счастью для претендентов) Совсем недавно осознала и словила себя на мысли, что готова создать семью
    Мы с моим бывшим мч жили 4 года вместе, я 3 раза отказывалась от его предложений замужества, потому что понимала, что человек не мой и не видела в нем отца своих будущих детей.

    Что именно классно?
    Хороший вопрос.
    Не могу назвать себя человеком с заурядными интересами, именно о них и рассказывала, диалог строился на общих темах в области работы, автоспорта, живописи, философии. Бывало засиживались до ночи, рассказывая друг другу разные истории.
    С этим мужчиной я смогла почувствовать себя желанной хрупкой девушкой

    В плане секса все прекрасно. Я постоянно слышала комплименты и видела восторженные глаза и реакции тела. Только не спрашивайте какие конкретно) Я хоть и без комплексов, но делиться столь интимными подробностями не готова))
    И также хвалила и благодарила его за доставленные удовольствия

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Серьезные отношения - это когда оба партнера отдают меньше, чем получают и это их устраивает)
    взаимный недотрах и куча претензий потом - почему ты мне недодал????
    Признавайтесь сразу - вы мазо?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Я хоть и без комплексов, но делиться столь интимными подробностями не готова))
    Это самое сильное дежавю, хоть я к ним и привыкла... вы уже бывали на это форуме?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    взаимный недотрах и куча претензий потом - почему ты мне недодал????
    Признавайтесь сразу - вы мазо?
    Про кучу претензий это вы сами напридумали?)

    Это было примерно так:
    - как чувствуешь себя?
    -вроде хорошо, выписался, сделали то и то
    -я очень переживала и за это время накрутила себя, плохо о тебе подумала. извини и поправляйся

    Если в вашем воспаленном разуме это претензия, то у меня нет слов)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это самое сильное дежавю, хоть я к ним и привыкла... вы уже бывали на это форуме?
    нет, впервые зарегистрировалась

  20. #20
    Цитата Сообщение от Krissi;2836738[/QUOTE
    Мне многие говорят, что я эгоистка и думаю только о себе.
    Тогда в чем ваше удивление? Этот мужчина не обязательно любитель чужого эгоизма, да и вообще редко бывают те, кому нравится 'получать меньше, чем отдавать'

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне многие говорят, что я эгоистка и думаю только о себе.
    Тогда в чем ваше удивление? Этот мужчина не обязательно любитель эгоизма, да и вообще редко бывают любители 'получать меньше, чем отдавать'[/QUOTE]

    А я и не говорила, что по отношению к нему я была эгоисткой. Тут каждому свое) Кому-то подаришь дорогой подарок и еще должен останешься, а кому-то пожелаешь доброго дня и человеку уже приятно и большего не нужно

  22. #22
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Про кучу претензий это вы сами напридумали?)

    Это было примерно так:
    - как чувствуешь себя?
    -вроде хорошо, выписался, сделали то и то
    -я очень переживала и за это время накрутила себя, плохо о тебе подумала. извини и поправляйся
    Может и не претензия, но звучит ваша фраза совсем по-детски... очень неуклюже. 'Мне на тебя плевать, а вот мои пиздострадания стоят такого количества слов'.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может и не претензия, но звучит ваша фраза совсем по-детски... очень неуклюже. 'Мне на тебя плевать, а вот мои пиздострадания стоят такого количества слов'.

    Если бы мне было плевать, здесь бы я не сидела и тему не создавала)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может и не претензия, но звучит ваша фраза совсем по-детски... очень неуклюже. 'Мне на тебя плевать, а вот мои пиздострадания стоят такого количества слов'.
    Простите, когда человек заболел, я сразу предложила приехать и помочь, привезти необходимое. Он отказался и сказал, что он на самоизоляции, нельзя к нему приезжать.
    Вы бы после этого как себя вели? Что в вашем понимании "не плевать"? Приехать и выломать дверь?))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    А я и не говорила, что по отношению к нему я была эгоисткой.
    Ок, допустим, вы умеете локально превращаться в отзывчивую, чуткую, теплую девушку. Значит, если он охладел, причина не в этом. А почему вы в данный момент не отзывчивы? Он ведь сказал, что все хорошо. Да и операция не сложная. Переживать за него нет причин.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок, допустим, вы умеете локально превращаться в отзывчивую, чуткую, теплую девушку. Значит, если он охладел, причина не в этом. А почему вы в данный момент не отзывчивы? Он ведь сказал, что все хорошо. Да и операция не сложная. Переживать за него нет причин.
    Умею иногда, по настроению. У меня все по настроению.
    Что вы подразумеваете под не отзывчивостью?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании "не плевать"?
    Искренне думать о другом, о его интересах, его желаниях. Если он хочет выломанную дверь, то да заботой буде выломать дверь. Если он хочет побыть один, заботой будет оставить его одного.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Искренне думать о другом, о его интересах, его желаниях. Если он хочет выломанную дверь, то да заботой буде выломать дверь. Если он хочет побыть один, заботой будет оставить его одного.

    Когда человек открыто и прямо говорит, чего хочет - дело одно. А когда ничего неясно - другое.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Умею иногда, по настроению. У меня все по настроению.
    Что вы подразумеваете под не отзывчивостью?
    Противоположность отзывчивости. Слушайте, я не говорю что эгоизм это плохо. Всего надо в меру. Но вы знакомы считанные месяцы, а вы уже накручиваете его отсутствие. Подобное считывается как липучесть, как паразитизм. Да и вам дискомфортно. Если бы вы могли в этот момент быть искренне внимательной, вам бы вовсе не о чем было переживать. Он же сказал, что все в порядке. Вы также могли бы осознать свои потребности, что он вам нужен в этот момент больше чем вы ему. И смогли бы искренне сказать: мне тебя не хватает, я скучаю. И тут бы все ясно стало, как он и что. Гадать бы не пришлось. Ох уж эти клетки из эгоизма.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Про кучу претензий это вы сами напридумали?)

    Это было примерно так:
    - как чувствуешь себя?
    -вроде хорошо, выписался, сделали то и то
    -я очень переживала и за это время накрутила себя, плохо о тебе подумала. извини и поправляйся
    Это именно претензия.
    Кстати, ув. Кристина, а Вы бы сама что ответили на такую фразу?
    Вот пишет Вам мужчина: "я за время, пока мы не общались, накрутил себя, плохо о тебе подумал".
    Продолжите диалог своим ответом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krissi Посмотреть сообщение
    Если бы мне было плевать, здесь бы я не сидела и тему не создавала)
    А Вам на кого "не наплевать"?
    На мужчину после операции?
    Или на себя?

    Простите, когда человек заболел, я сразу предложила приехать и помочь, привезти необходимое. Он отказался и сказал, что он на самоизоляции, нельзя к нему приезжать.
    Он Вам правду сказал. Чем Вы недовольны?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это именно претензия.
    Кстати, ув. Кристина, а Вы бы сама что ответили на такую фразу?
    Вот пишет Вам мужчина: "я за время, пока мы не общались, накрутил себя, плохо о тебе подумал".
    Продолжите диалог своим ответом.

    --- Добавлено ---


    А Вам на кого "не наплевать"?
    На мужчину после операции?
    Или на себя?


    Он Вам правду сказал. Чем Вы недовольны?
    Для начала, я бы вообще не пропадала на такой долгий промежуток и необходимости накручиваться ни у кого бы не возникло. В своих действиях я открыта и честна. Если мне не нравится человек и я перестану хотеть с ним общаться - так и скажу. Извини, мол, но не вижу будущего итд итп.

    У меня сложно все с заботой и похвалами, последние годы пытаюсь наверстать, но не научили меня проявлять заботу и быть теплой. Получать я ее привыкла, а отдавать не умею. В моем понимании я уже навязываюсь и липну, как только инициирую диалог, даже не учитывая именно этого мужчину. Мне некомфортно от этого чувства, поэтому я делаю вид, что все хорошо, молчу в ответ неделю, а на форуме пиздострадаю.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search