Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

Ревность

  1. #1

    Ревность

    Здравствуйте .
    Не могу понять почему я так болезненно привязываюсь к людям и тут же начинаю бешено ревновать . Начинается игра в соревнование быть в глазах человека лучшей единственной и не повторимой . Да это бы и фиг с ним видимо просто хочу признания какого-то. Но ревность меня уже убивает и разрушает - немного человек ( объект моего внимания) отвлекся от меня и заговорил и оценил другого , всё Я психую , скандалы , ухожу , итд. Всё разрушаю сама , уже много чего разрушила , семью даже свою и продолжаю разрушать любые связи . Помогите избавиться от этого - порока прямо-таки . Буду признательна ...если не заревную опять уже и здесь

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте .
    Не могу понять почему я так болезненно привязываюсь к людям и тут же начинаю бешено ревновать . Начинается игра в соревнование быть в глазах человека лучшей единственной и не повторимой . Да это бы и фиг с ним видимо просто хочу признания какого-то. Но ревность меня уже убивает и разрушает - немного человек ( объект моего внимания) отвлекся от меня и заговорил и оценил другого , всё Я психую , скандалы , ухожу , итд. Всё разрушаю сама , уже много чего разрушила , семью даже свою и продолжаю разрушать любые связи . Помогите избавиться от этого - порока прямо-таки . Буду признательна ...если не заревную опять уже и здесь
    Видимо потому же, почему вы выбрали себе ник "- - - ".

    Как у Вам обращаться, подскажите, плиз?
    И - сколько вам лет?
    Работаете? Учитесь? С кем вместе проживаете?

  3. #3
    44. Работаю. Живу с дочкой. А имя по-моему не важно - здесь , я же к вам не буду обращаться " птичка" . Никак не буду обращаться , просто я вам Вы и вы мне Вы .

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    44. Работаю. Живу с дочкой. А имя по-моему не важно - здесь , я же к вам не буду обращаться " птичка" . Никак не буду обращаться , просто я вам Вы и вы мне Вы .
    ну почему? у нас так принято обращаться - ув, Птичка Тари.

    Имя, ник, псевдоним - это самопрезентация. Получается ваша самопрезентация - прочерки.
    Достаточно говоряще, не находите?
    Потому что причина ревности - это все та же низкая самооценка и неуверенность в себе.
    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    немного человек ( объект моего внимания) отвлекся от меня и заговорил и оценил другого , всё Я психую , скандалы , ухожу , итд.
    приведите примеры таких ситуаций, плиз

  5. #5
    Фантазии нет придумать имя ника .
    Низкая самооценка - спасибо , понятно.
    Всё просто оказывается .
    Я пытаюсь её поднять , но как-то не получается. За счёт кого-то наверное хочу это сделать ...но что-то все скупы на похвалу , а я нет.
    Пример : общаюсь с другом , всё хорошо и тут влазит другой с умными словами а иногда и просто с тупыми или хуже даже фальшиво умничает это бесит это же видно . Зачем отвечать и поворачиваться вообще к такому .
    Тем более человек этот мне недруг и друг знает об этом , как будто назло но нет просто он интересней рассказывает ....и что теперь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь её поднять , но как-то не получается.
    Ув. "прочерки" , а как именно вы пытаетесь поднять самооценку?
    Живу с дочкой.
    Сколько лет дочке? Если дочка кому-то уделяет внимание - вы тоже испытываете ревность?

    --- Добавлено ---

    уже много чего разрушила , семью даже свою
    Подробней расскажите - как именно распалась ваша семья?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Тем более человек этот мне недруг и друг знает об этом , как будто назло но нет просто он интересней рассказывает ....и что теперь?
    Это друг Вам сказал, что тот интересней общается?
    А общение как происходило, в реале, в интернете?

    Фантазии нет придумать имя ника .
    В ни на каком форуме не регистрировались ни разу?
    У вас нет эл. почты?

  8. #8
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Фантазии нет придумать имя ника .
    Низкая самооценка - спасибо , понятно.
    Всё просто оказывается .
    Я пытаюсь её поднять , но как-то не получается. За счёт кого-то наверное хочу это сделать ...но что-то все скупы на похвалу , а я нет.
    Пример : общаюсь с другом , всё хорошо и тут влазит другой с умными словами а иногда и просто с тупыми или хуже даже фальшиво умничает это бесит это же видно . Зачем отвечать и поворачиваться вообще к такому .
    Тем более человек этот мне недруг и друг знает об этом , как будто назло но нет просто он интересней рассказывает ....и что теперь?
    Тут хочется спросить, обратившись, Ув......????

    Ну и что, что обратившийся к вашему другу-вам не друг.
    Разве он обязан общаться только с вами.

  9. #9
    Да никак не пытаюсь просто хочу всегда быть сама собой .
    Дочери мой 18 лет я не припомню чтобы я ревновала свою дочь к кому то , нет по-моему не было такого.
    ...Семьи то как таковой не было а отца дочки ревностью естественно замучила и недавольной миной . Но это было 12 лет назад.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Семьи то как таковой не было а отца дочки ревностью естественно замучила и недавольной миной . Но это было 12 лет назад.
    а сколько вы прожили с мужем?
    с ревностью понятно, а чем недовольны были?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это друг Вам сказал, что тот интересней общается?
    А общение как происходило, в реале, в интернете?


    В ни на каком форуме не регистрировались ни разу?
    У вас нет эл. почты?
    Пример был с интернета но и в реале обычно также.
    Да я не особо в интернете разбираюсь - на почте рекомендованное имя , в социальных сетях настоящее

  12. #12
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Да никак не пытаюсь просто хочу всегда быть сама собой .
    Дочери мой 18 лет я не припомню чтобы я ревновала свою дочь к кому то , нет по-моему не было такого.
    ...Семьи то как таковой не было а отца дочки ревностью естественно замучила и недавольной миной . Но это было 12 лет назад.
    так поди и проблемы нет никакой, всеж хорошо да?....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Тут хочется спросить, обратившись, Ув......????

    Ну и что, что обратившийся к вашему другу-вам не друг.
    Разве он обязан общаться только с вами.
    Нет не обязан , но с моим врагом должен не общаться , хотябы при мне.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Нет не обязан , но с моим врагом должен не общаться , хотябы при мне.
    Это почему это?
    что еще вам должны люди?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так поди и проблемы нет никакой, всеж хорошо да?....
    Всё плохо , я теряю людей с которыми мне хорошо и приятно поговорить и встретится , кстати и мужу однажды сказала правду что хочется просто убить для того чтоб оставался всегда рядом ...хоть и мертвый . Конечно делать неточно не собиралась , просто так хочется что человек был рядом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так поди и проблемы нет никакой, всеж хорошо да?....
    Всё плохо , я теряю людей с которыми мне хорошо и приятно поговорить и встретится , кстати и мужу однажды сказала правду что хочется просто убить для того чтоб оставался всегда рядом ...хоть и мертвый . Конечно делать неточно не собиралась , просто так хочется что человек был рядом.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Пример был с интернета но и в реале обычно также.
    вы можете наконец продпробно описать эти примеры, в формате диалога:
    Я сказала: ...
    Друг сказал:...
    Я ответила: ..
    и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Всё плохо , я теряю людей с которыми мне хорошо и приятно поговорить и встретится , кстати и мужу однажды сказала правду что хочется просто убить для того чтоб оставался всегда рядом ...хоть и мертвый . Конечно делать неточно не собиралась , просто так хочется что человек был рядом.
    про вшу родительскую семью расскажите, плиз.
    И - ув. Три дефиса, вы оставили без ответа очень много вопросов, адресованных вам.
    На них нужно ответить.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Конечно делать неточно не собиралась , просто так хочется что человек был рядом.

    интересно, как муж среагировал на такое заявление?

  18. #18
    [QUOTE=МаргоРитка;2836397]Это друг Вам сказал, что тот интересней общается?
    А общение как происходило, в реале, в интернете?

    Нет не сказал что интересней с другим , но хочется чтоб больше со мной . Но когда встаёт выбор он выбирает его это меня до слёз доводит . Я понимаю что это стрёмно со стороны ..вроде бы взрослая женщина я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сколько вы прожили с мужем?
    с ревностью понятно, а чем недовольны были?
    С отцом ребенка* прожили шесть лет. Мало времени мне стал уделять , сказал что я как открытая книга стала для него ...осталась только е@ля одна на уме. Противно стало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это почему это?
    что еще вам должны люди?
    Ничего мне никто не должен.. просто морально так правильнее , разве нет?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Ничего мне никто не должен.. просто морально так правильнее , разве нет?
    Нет) Люди ведут себя так, как нужно им. А не так как хочется вам. И обижаться на них по этому поводу - и есть ТРЕБОВАТЬ.

  20. #20
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Да никак не пытаюсь просто хочу всегда быть сама собой .
    Ув, "прочерки", про вашу родительскую семью расскажите. Кто ж вас так сильно не долюбил детсве?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет) Люди ведут себя так, как нужно им. А не так как хочется вам. И обижаться на них по этому поводу - и есть ТРЕБОВАТЬ.
    Я не требую , просто рву отношения и потом жалею об этом , возвращаю все обратно и понимаю что будет всё продолжаться и продолжается и мне снова плохо . Это же надо прекращать как-то . Или совсем прекращать общение или смирится что ты на втором плане . И если встаёт выбор то выбирают не тебя !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет) Люди ведут себя так, как нужно им. А не так как хочется вам. И обижаться на них по этому поводу - и есть ТРЕБОВАТЬ.
    Я не требую , просто рву отношения и потом жалею об этом , возвращаю все обратно и понимаю что будет всё продолжаться и продолжается и мне снова плохо . Это же надо прекращать как-то . Или совсем прекращать общение или смирится что ты на втором плане . И если встаёт выбор то выбирают не тебя !

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Я не требую
    В психологии такое поведение называется ТРЕБОВАНИЕ. И окружающими воспринимается точно так же: люди же не дураки понимают, после каких событий вы разорвали с ними отношения.
    Это же надо прекращать как-то
    Да. И для этого вам в тем задали много вопросов. которые вы похерили.
    Или вы не собираетесь ничего менять?

  23. #23
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    С отцом ребенка* прожили шесть лет. Мало времени мне стал уделять , сказал что я как открытая книга стала для него ...осталась только е@ля одна на уме. Противно стало
    Послушайте, уважемая "---", ну вы ж не на допросе! Что ж из вас все как клещами надо тянуть?! Для того что б помочь вам найти выход из ситуации - надо эту самую ситуацию понять! Поэтому В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ отвечать максимально четко и развернуто.
    Чем изначально привлек вас бывший муж? Что значит "мало времени стал уделять"? Вы поймали его на измене? К кому именно вы его ревновали?
    После развода у вас были отношения с мужчинами? Если да - то почему у вас не получилось вновь создать семью?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув, "прочерки", про вашу родительскую семью расскажите. Кто ж вас так сильно не долюбил детсве?
    Нас с братом мама одна ростила . Может и не долюбила , всегда устраивала свою личную жизнь , пять раз замужем была. Одни отчимы у нас были , каждый со своим характером , пытались нас учить. У меня личные отношения испортились и портятся а у брата вообще вся жизнь под откос и тюремщик и наркоман был и в итоге бомж!
    Всё мне самой понятно про род.семью , что делать мне то , как себя в руки взять?

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Нас с братом мама одна ростила . Может и не долюбила , всегда устраивала свою личную жизнь , пять раз замужем была. Одни отчимы у нас были , каждый со своим характером , пытались нас учить. У меня личные отношения испортились и портятся а у брата вообще вся жизнь под откос и тюремщик и наркоман был и в итоге бомж!
    Всё мне самой понятно про род.семью , что делать мне то , как себя в руки взять?
    А отец Ваш где?
    мама вообще с ним не жила?
    С братом общий отец или разные?


    ув. Автор, серьезно, придумайте ник
    Считайте - это первым терапевтическим заданием
    Возможно, это важно для Вас и дальнейшей работы на форуме
    и Кроме того, это облегчит общение здесь

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В психологии такое поведение называется ТРЕБОВАНИЕ. И окружающими воспринимается точно так же: люди же не дураки понимают, после каких событий вы разорвали с ними отношения.
    Да. И для этого вам в тем задали много вопросов. которые вы похерили.
    Или вы не собираетесь ничего менять?
    Я вижу вопросы , я просто не могу на все ответить сразу , не хватает сосредоточенности.

    Да и что собственно я требую , человеческого поведения и чтобы ...да чтоб выбрали меня , я же лучше , добрее , открытие , честнее , ну да психую но потом же извиняюсь а с той стороны даже извинений нет и всё равно общаться даже обидно за него так как и в его адрес оскорбления были, стрёмно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Послушайте, уважемая "---", ну вы ж не на допросе! Что ж из вас все как клещами надо тянуть?! Для того что б помочь вам найти выход из ситуации - надо эту самую ситуацию понять! Поэтому В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ отвечать максимально четко и развернуто.
    Чем изначально привлек вас бывший муж? Что значит "мало времени стал уделять"? Вы поймали его на измене? К кому именно вы его ревновали?
    После развода у вас были отношения с мужчинами? Если да - то почему у вас не получилось вновь создать семью?
    Да не муж он был мне , не женился хоть и обещал. Привлек - красивый с харизмой, обратил внимание ( точнее я заставила, обратить внимание) родила , пожили и разошлись , ревновать к пустому месту стала от низкой самооценки. На измене не ловила.
    Больше отношений небыло и до сих пор не хочу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А отец Ваш где?
    мама вообще с ним не жила?
    С братом общий отец или разные?


    ув. Автор, серьезно, придумайте ник
    Считайте - это первым терапевтическим заданием
    Возможно, это важно для Вас и дальнейшей работы на форуме
    и Кроме того, это облегчит общение здесь
    Отец мертв давно как собственно и мать. Они развелись когда мне было три года брату один год. Потом приезжал общаться хотел , но он был жесток комне в детстве я это помню . Никакой педофилии !просто две три неприятные воспоминания
    Ник придумаю , хорошо . Если получится исправить

  29. #29
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Да и что собственно я требую , человеческого поведения и чтобы ...да чтоб выбрали меня , я же лучше , добрее , открытие , честнее , ну да психую но потом же извиняюсь а с той стороны даже извинений нет и всё равно общаться даже обидно за него так как и в его адрес оскорбления были, стрёмно.
    Гм, это мало по-вашему?
    Вы по факту хотите диктовать человеку, с кем ему можно общаться, а с кем нет
    И с чего взяли, что вы лучше?
    Добрее - это что к примеру значит? в чем проявляется ваша доброта по отношению к этому другу?
    Честнее, открытее - это типа честно и открыто требуете внимания и психуете, когда он его уделяет кому-то еще?
    ну офигеть достоинство)
    с той стороны даже извинений нет и всё равно общаться даже обидно за него так как и в его адрес оскорбления были, стрёмно.
    а вы можете как-то понятно ситуацию описать?
    что за отношения у вас с этим другом, что это за "недруг" и какие у вас претензии к нему?

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от - - - Посмотреть сообщение
    Отец мертв давно как собственно и мать. Они развелись когда мне было три года брату один год. Потом приезжал общаться хотел , но он был жесток комне в детстве я это помню . Никакой педофилии !просто две три неприятные воспоминания
    Брат старший?
    Почему Вы подчеркнули про педофилию?
    От кого-то другого насилие было?
    Ник придумаю , хорошо . Если получится исправить
    можно хотя бы сюда написать как к Вам обращаться

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search