Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

Достала "странная" фобия

  1. #1

    Достала "странная" фобия

    Здравствуйте!!! Меня зовут Сергей, мне 32. Моя проблема состоит в том, что я не могу никого возить когда я за рулём, кроме жены. Началась эта проблема несколько лет назад, когда я был за рулём и вез сестру с мамой к родственникам, погода была пасмурной, зима и я чувствую, что как буд-то в дымке какой-то и в какой-то момент мне стало страшно, а вдруг я не контролирую ситуацию сейчас, я остановился, сказал , что у меня кружится голова и придумал, что я выпил утром таблетки, наверное от них, в ответ я услышал от пассажиров поток критики и негатива. И вот в прошлом году все усугубилось, тоже ехал за рулём и чувствую, что засыпаю и в какой-то момент мне настолько стало жутко и появились очень странные мысли "а вдруг я бы кого-то вез и мне стало плохо , ЧТО ОНИ БЫ ОБО МНЕ ПОДУМАЛИ" и эта мысль настолько сильно зацепила меня, что я до сих пор не могу кого-то возить, разве что метров 500 и то сразу начинается ПА. Почему я могу возить жену? Потому что я объяснил ей все как есть и она меня ПОНЯЛА, что-то похожее я пытался сказать своим родственникам, на что я услышал, что это все фигня ты придумываешь какую-то чушь себе. Что можно с этим сделать?? Могу подвезти детей , спокойно, какого-нибудь старого человека, потому, что мне все равно, что они обо мне подумают

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Что можно с этим сделать??
    Добрый день. А вам самому что хочется сделать?

    Вы всегда так зависимы от чужого мнения? от мнения матери?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Что можно с этим сделать??
    как вариант не возить родственников пока
    тем более, что если вы им о плохом самочувствие говорите, а Вам крики в ответ

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день. А вам самому что хочется сделать?

    Вы всегда так зависимы от чужого мнения? от мнения матери?
    Дело в том, что родители, особенно отец, всегда давили настаивая на своём. Это только год назад, я начал делать какие-то попытки противопоставить что-то. И любая моя позиция, как правило, подвергается сомнению с их стороны. У меня даже был такой период, что я не мог находиться долго с отцом рядом, т.к. начиналась ПА.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как вариант не возить родственников пока
    тем более, что если вы им о плохом самочувствие говорите, а Вам крики в ответ
    Я уже устал придумывать истории, чтобы не возить их. То машина на ремонте, то я плохо чувствую, то на работе до ночи....

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что родители, особенно отец, всегда давили настаивая на своём. Это только год назад, я начал делать какие-то попытки противопоставить что-то. И любая моя позиция, как правило, подвергается сомнению с их стороны. У меня даже был такой период, что я не мог находиться долго с отцом рядом, т.к. начиналась ПА.
    так может это причина ваших ПА, а вовсе не управление автомобилем в присутствии родственников?

    Но я то задала совсем другой вопрос - вы сами чего хотите в этой ситуации??

    Я уже устал придумывать истории, чтобы не возить их. То машина на ремонте, то я плохо чувствую, то на работе до ночи....
    А сказать прямо - "я не хочу вас везти" страшно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Меня зовут Сергей, мне 32. Моя проблема состоит в том, что я не могу никого возить когда я за рулём, кроме жены.
    Могу подвезти детей , спокойно, какого-нибудь старого человека, потому, что мне все равно, что они обо мне подумают
    т.е. по факту вы можете возить всех, кроме своих родственников, а не "никого"
    в таком ракурсе история совсем по-другому выглядит
    Я уже устал придумывать истории, чтобы не возить их. То машина на ремонте, то я плохо чувствую, то на работе до ночи....
    вы их несколько лет уже не возите, а они не сдаются и все равно регулярно просят куда-то отвезти?
    какие упорные люди...
    что-то похожее я пытался сказать своим родственникам, на что я услышал, что это все фигня ты придумываешь какую-то чушь себе
    вы ждете, что они войдут в ваше положение и разрешат вам их больше не возить?)
    ИМХО, вы объяснили причину, а то, что родственники считают ее чушью - их проблемы

  7. #7
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Потому что я объяснил ей все как есть и она меня ПОНЯЛА, что-то похожее я пытался сказать своим родственникам, на что я услышал, что это все фигня ты придумываешь какую-то чушь себе.
    А как именно жена вас поняла?
    Что сделала, что сказала?
    Выходит, что хотите увидеть то же самое со стороны сестры и матери...

    А сестра не замужем? Ее мужчина мог бы ее возить?

    К врачу не обращались?
    Или хотя бы почитали как это лечится?
    ПА без вашего активного сотрудничества с терапевтом не вылечить.
    То есть, просто советы бесполезны...
    Да и медикаменты могут потребоваться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Меня зовут Сергей, мне 32. Моя проблема состоит в том, что я не могу никого возить когда я за рулём, кроме жены. Началась эта проблема несколько лет назад, когда я был за рулём и вез сестру с мамой к родственникам, погода была пасмурной, зима и я чувствую, что как буд-то в дымке какой-то и в какой-то момент мне стало страшно, а вдруг я не контролирую ситуацию сейчас, я остановился, сказал , что у меня кружится голова и придумал, что я выпил утром таблетки, наверное от них, в ответ я услышал от пассажиров поток критики и негатива. И вот в прошлом году все усугубилось, тоже ехал за рулём и чувствую, что засыпаю и в какой-то момент мне настолько стало жутко и появились очень странные мысли "а вдруг я бы кого-то вез и мне стало плохо , ЧТО ОНИ БЫ ОБО МНЕ ПОДУМАЛИ" и эта мысль настолько сильно зацепила меня, что я до сих пор не могу кого-то возить, разве что метров 500 и то сразу начинается ПА. Почему я могу возить жену? Потому что я объяснил ей все как есть и она меня ПОНЯЛА, что-то похожее я пытался сказать своим родственникам, на что я услышал, что это все фигня ты придумываешь какую-то чушь себе. Что можно с этим сделать?? Могу подвезти детей , спокойно, какого-нибудь старого человека, потому, что мне все равно, что они обо мне подумают
    То есть, сначала была дымка, а потом уже стало страшно.
    И сначала чувствовали, что засыпали, а потом стало жутко?

    Может это вовсе не ПА, а инстинкт самосохранения.
    Например, вы не здоровы, и понятно, хотите избежать опасности. Засыпания и дымка за рулем - это же опасно.
    Вам ПА - кто поставил?
    Вы сами себе?

  9. #9
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Меня зовут Сергей, мне 32. Моя проблема состоит в том, что я не могу никого возить когда я за рулём, кроме жены. Началась эта проблема несколько лет назад, когда я был за рулём и вез сестру с мамой к родственникам, погода была пасмурной, зима и я чувствую, что как буд-то в дымке какой-то и в какой-то момент мне стало страшно, а вдруг я не контролирую ситуацию сейчас, я остановился, сказал , что у меня кружится голова и придумал, что я выпил утром таблетки, наверное от них, в ответ я услышал от пассажиров поток критики и негатива. И вот в прошлом году все усугубилось, тоже ехал за рулём и чувствую, что засыпаю и в какой-то момент мне настолько стало жутко и появились очень странные мысли "а вдруг я бы кого-то вез и мне стало плохо , ЧТО ОНИ БЫ ОБО МНЕ ПОДУМАЛИ" и эта мысль настолько сильно зацепила меня, что я до сих пор не могу кого-то возить, разве что метров 500 и то сразу начинается ПА. Почему я могу возить жену? Потому что я объяснил ей все как есть и она меня ПОНЯЛА, что-то похожее я пытался сказать своим родственникам, на что я услышал, что это все фигня ты придумываешь какую-то чушь себе. Что можно с этим сделать?? Могу подвезти детей , спокойно, какого-нибудь старого человека, потому, что мне все равно, что они обо мне подумают
    Стаж вождения какой у Вас и на чьи средства куплен автомобиль и кто его собственник?
    В вашем первом примере с мамой и сестрой, кто контролировал ситуацию, Вы или они?
    Они молча едут или обычно с указивками КАК надо?
    Во втором примере
    тоже ехал за рулём и чувствую, что засыпаю и в какой-то момент мне настолько стало жутко и появились очень странные мысли "а вдруг я бы кого-то вез и мне стало плохо , ЧТО ОНИ БЫ ОБО МНЕ ПОДУМАЛИ"
    , как думаете, почему страх выглядеть, а не впечататься сонному водителю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что родители, особенно отец, всегда давили настаивая на своём. Это только год назад, я начал делать какие-то попытки противопоставить что-то. И любая моя позиция, как правило, подвергается сомнению с их стороны. У меня даже был такой период, что я не мог находиться долго с отцом рядом, т.к. начиналась ПА.

    --- Добавлено ---



    Я уже устал придумывать истории, чтобы не возить их. То машина на ремонте, то я плохо чувствую, то на работе до ночи....
    Живете отдельно от родителей?
    Отца возили? в примерах его нет, только родственные дамы.

    Можете описать попытки Вашего противостояния и свои позиции при этом?

    В данном случае, вы врете (придумываю истории), никакого объяснения и отстаивания, как и позиции нет от слова совсем.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так может это причина ваших ПА, а вовсе не управление автомобилем в присутствии родственников?

    Но я то задала совсем другой вопрос - вы сами чего хотите в этой ситуации??

    А сказать прямо - "я не хочу вас везти" страшно?
    Дело в том, что я могу представить или изобразить список людей чьего оценивания я больше боюсь, а чего меньше, отец на 1м месте , какая-нибудь теща ближе к концу))) , мнение чужого человека менее важно чем отца, например, поэтому чужого мне легче везти, чем его.
    Я хочу научиться не зависеть от чужого мнения.
    Страшно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. по факту вы можете возить всех, кроме своих родственников, а не "никого"
    в таком ракурсе история совсем по-другому выглядит

    вы их несколько лет уже не возите, а они не сдаются и все равно регулярно просят куда-то отвезти?
    какие упорные люди...

    вы ждете, что они войдут в ваше положение и разрешат вам их больше не возить?)
    ИМХО, вы объяснили причину, а то, что родственники считают ее чушью - их проблемы
    В любом случае, кого бы не возил сразу появляется тревога, только с родственниками сильнее.
    Да несколько лет и не сдаются))) я сам в шоке
    Нет, я хочу понимания с их стороны, но проще, наверное , научиться не зависеть от чужого мнения

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как именно жена вас поняла?
    Что сделала, что сказала?
    Выходит, что хотите увидеть то же самое со стороны сестры и матери...

    А сестра не замужем? Ее мужчина мог бы ее возить?

    К врачу не обращались?
    Или хотя бы почитали как это лечится?
    ПА без вашего активного сотрудничества с терапевтом не вылечить.
    То есть, просто советы бесполезны...
    Да и медикаменты могут потребоваться.
    Жена сказала ничего страшного, будет плохо -останавливайся, мне все равно.
    Именно.
    Сестра замужем, муж возит, но он моряк, полгода нет дома)))
    Обращался к терапевту, своей , она сказала, что это ПА. Лекарства категорически не воспринимаю в данном вопросе (употреблял, до одного места), ходил к психотерапевту, лучше стало, но не прошло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Стаж вождения какой у Вас и на чьи средства куплен автомобиль и кто его собственник?
    В вашем первом примере с мамой и сестрой, кто контролировал ситуацию, Вы или они?
    Они молча едут или обычно с указивками КАК надо?
    Во втором примере , как думаете, почему страх выглядеть, а не впечататься сонному водителю?

    --- Добавлено ---



    Живете отдельно от родителей?
    Отца возили? в примерах его нет, только родственные дамы.

    Можете описать попытки Вашего противостояния и свои позиции при этом?

    В данном случае, вы врете (придумываю истории), никакого объяснения и отстаивания, как и позиции нет от слова совсем.
    Машина моя, купил сам,стаж 14лет, по поводу контроля ситуации, у нас всю жизнь все друг друга критикуют водители во время движения, кроме меня. Отец сильнее всех, только вот сестра отвечает: машина моя, делаю что хочу, если я так отвечу то обида будет на месяц

  12. #12
    И ещё заметил, что любая логика здесь не помогает, сколько раз говорил себе ,что пофиг на чужое мнение , пошли они все.... все равно кто-то садится ко мне и начинается тревога. Мне помогают в жизни только действия, но вот какие необходимы в данном случае, не знаю. Похожая проблема была когда ходил в парикмахерскую, я как-то раз сходил, после работы, уставший, чувствую, что засыпаю и тут резко страх, и тот же самый вопрос, а что она обо мне подумала, последующие походы в парикмахерскую сопровождались тревогой, головокружение, пока на карантине не купил машинку и жена начала стричь
    Последний раз редактировалось mixa88; 07.07.2020 в 16:27.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Лекарства категорически не воспринимаю в данном вопросе (употреблял, до одного места)
    поясните этот момент плиз. Вам врач назначил препараты и - что было потом?
    ходил к психотерапевту, лучше стало, но не прошло.
    с каким запросом вы обращались к психотерапевту? как долго его посещали? Почему прекратили лечение?
    Машина моя, купил сам,стаж 14лет, по поводу контроля ситуации, у нас всю жизнь все друг друга критикуют водители во время движения, кроме меня. Отец сильнее всех, только вот сестра отвечает: машина моя, делаю что хоч
    Тогда зачем вы вообще общаетесь с родителями?

    у, если я так отвечу то обида будет на месяц
    и что? Обкакаетесь со страху? )))
    У вас есть семья, дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    И ещё заметил, что любая логика здесь не помогает, сколько раз говорил себе ,что пофиг на чужое мнение , пошли они все.... все равно кто-то садится ко мне и начинается тревога.
    Логика - нет, а практика и опыт - да. Если что-то делать, не смотря на панику и страхи - они отступают.

    И - вы припустили много вопросов.

    Дайте на них ответы, плиз
    В первую очередь - на этот
    Во втором примере , как думаете, почему страх выглядеть, а не впечататься сонному водителю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    но проще, наверное , научиться не зависеть от чужого мнения
    Гыыыы. Вообще-то проще их послать. И никто не будет приставать к вам с перевозками и критиковать, когда вы за рулем.
    Что скажете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поясните этот момент плиз. Вам врач назначил препараты и - что было потом?

    с каким запросом вы обращались к психотерапевту? как долго его посещали? Почему прекратили лечение?


    Тогда зачем вы вообще общаетесь с родителями?

    и что? Обкакаетесь со страху? )))
    У вас есть семья, дети?

    --- Добавлено ---



    Логика - нет, а практика и опыт - да. Если что-то делать, не смотря на панику и страхи - они отступают.

    И - вы припустили много вопросов.

    Дайте на них ответы, плиз
    В первую очередь - на этот
    Во втором примере , как думаете, почему страх выглядеть, а не впечататься сонному водителю?

    --- Добавлено ---



    Гыыыы. Вообще-то проще их послать. И никто не будет приставать к вам с перевозками и критиковать, когда вы за рулем.
    Что скажете?
    Врач прописал препараты и я не ощутил никакого эффекта. К психотерапевту ходил, условились, что я буду стараться в разных ситуация проявлять что-то своё, доказывать свою позицию и делать, даже в некоторых ситуациях выглядеть специально глупо. Мне это действительно помогает и мне в жизни уже легче намного, но фобию перевозить пока не преодолел. Есть сын.Во втором примере , как думаете, почему страх выглядеть, а не впечататься сонному водителю? - к сожалению, не понятен вопрос.
    Ну послать можно, только какую причину назвать? Не просто так пошли вы все...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Врач прописал препараты и я не ощутил никакого эффекта.
    вы сказали об этом врачу?
    Вы в курсе, что подбор психотропных препаратов - это очень сложный и длительный процесс, занимающий до 2 лет и требующий тесного партнерства врача и пациента?

    К психотерапевту ходил, условились, что я буду стараться в разных ситуация проявлять что-то своё, доказывать свою позицию и делать, даже в некоторых ситуациях выглядеть специально глупо. Мне это действительно помогает и мне в жизни уже легче намного, но фобию перевозить пока не преодолел.
    а я же вас о другом спрашивала. Потрудитесь мои вопросы внимательно прочитать и дать ответы именно на них. Ага?)

    Есть сын.
    сколько ему лет?

    к сожалению, не понятен вопрос.
    Я поясню. Если чел начинает неважно чувствовать себя за рулем, в норме его должно волновать, как не создать аварийную ситуацию и не подвергнуть опасности себя, своих пассажиров и других участников движения. Вас вместо этого волнует "что люди подумают". Почему?


    Ну послать можно, только какую причину назвать? Не просто так пошли вы все...
    Правду.
    А правда в чем у вас? рискнете хотя бы форуму ее озвучить?

  16. #16
    После того как лекарства не подействовали , я просто вычеркнул их в решении этих проблем это мое мнение и верят ли меня кто-то переубедит. Может кому-то и помогают, но мне кажется, что в сильно тяжёлых случаях.
    К психотерапевту обратился по вопросу избавления фобии возить кого то в машине. Я посещаю его где-то полгода, встреча проходит 1 раз в месяц, это ее решение, тут я ничего не скажу.
    Сыну 8 лет.
    ЛОГИЧЕСКИ я понимаю ,что важнее бояться за безопасность людей, но страх оценки выше, не по моей воле, это происходит автоматически.
    Правду я написал ещё в первом посте, "боюсь, что обо мне подумают, если мне станет плохо, когда я за рулем"

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    "боюсь, что обо мне подумают, если мне станет плохо, когда я за рулем"
    я имела в виду другую правду - вы не хотите возить родню.)))))


    После того как лекарства не подействовали , я просто вычеркнул их в решении этих проблем это мое мнение и верят ли меня кто-то переубедит. Может кому-то и помогают, но мне кажется, что в сильно тяжёлых случаях.
    т.е выполнять работу по подбору препаратов вы не намерены?
    К психотерапевту обратился по вопросу избавления фобии возить кого то в машине. Я посещаю его где-то полгода, встреча проходит 1 раз в месяц, это ее решение, тут я ничего не скажу.
    тогда в чем цель вашего обращению сюда?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я имела в виду другую правду - вы не хотите возить родню.)))))


    т.е выполнять работу по подбору препаратов вы не намерены?
    тогда в чем цель вашего обращению сюда?
    Нет, хочу возить ВСЕХ , но без тревоги.
    К препаратам не готов.
    Цель - услышать какие-нибудь практики, чтобы достигнуть своей цели.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    И ещё заметил, что любая логика здесь не помогает, сколько раз говорил себе ,что пофиг на чужое мнение , пошли они все.... все равно кто-то садится ко мне и начинается тревога. Мне помогают в жизни только действия, но вот какие необходимы в данном случае, не знаю. Похожая проблема была когда ходил в парикмахерскую, я как-то раз сходил, после работы, уставший, чувствую, что засыпаю и тут резко страх, и тот же самый вопрос, а что она обо мне подумала, последующие походы в парикмахерскую сопровождались тревогой, головокружение, пока на карантине не купил машинку и жена начала стричь
    А вы только по поводу вождения от чужого мнения зависите? В других ситуациях чужое мнение вас не волнует?


  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы только по поводу вождения от чужого мнения зависите? В других ситуациях чужое мнение вас не волнует?
    Волнует, но в ситуации с машиной намного сильнее.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Нет, хочу возить ВСЕХ , но без тревоги.
    .
    тогда причем тут родня? это от вас зависит - будет у вас тревога или нет.
    Цель - услышать какие-нибудь практики, чтобы достигнуть своей цели.
    А практики простые:
    1. вместе с врачом подобрать противотревожный препарат
    2. сообщить вашему ПТ о том, что вы обратились на этот форум с просьбой
    3. Продолжать работу с психотерапевтом в реале.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда причем тут родня? это от вас зависит - будет у вас тревога или нет.
    А практики простые:
    1. вместе с врачом подобрать противотревожный препарат
    2. сообщить вашему ПТ о том, что вы обратились на этот форум с просьбой
    3. Продолжать работу с психотерапевтом в реале.
    Я практически уверен, что где-то через год от этого избавлюсь, потому что по другим вопросам мне намного легче стало, но целый год придумывать истории я не смогу, я уже устал убегать от них...

    --- Добавлено ---

    И еще заметил одну интересную вещь. Однажды мне один врач поставил, предварительно, оч страшный диагноз, пока я ехал на мрт я думал, что уже конец наверно))) после того как он не подтвердился я готов был хоть президента возить, т.е. пережив такой сильный страх на другие мне было все равно

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Я практически уверен, что где-то через год от этого избавлюсь, потому что по другим вопросам мне намного легче стало, но целый год придумывать истории я не смогу, я уже устал убегать от них...
    не бегайте. Достаточно сказать, что в не хотите их везти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение

    И еще заметил одну интересную вещь. Однажды мне один врач поставил, предварительно, оч страшный диагноз, пока я ехал на мрт я думал, что уже конец наверно))) после того как он не подтвердился я готов был хоть президента возить, т.е. пережив такой сильный страх на другие мне было все равно
    да. Страх смерти сильнее страха что мама и папа обидятся

  24. #24
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Жена сказала ничего страшного, будет плохо -останавливайся, мне все равно.
    Именно.
    Можно сформулировать это как потребность. От кого еще вы можете получить такое? Такую поддержку. Как бы безусловное доверие. Технически вы же можете отказать матери и сестре в поездках? Это простое действие. Но не можете или не хотите. Вам нужно их принятие. Если получить желаемое от других...ну с терапевтом можно рассмотреть...и то что нужно вам, и как получать это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Нет, хочу возить ВСЕХ , но без тревоги.
    К препаратам не готов.
    Но зачем всех? И вы еще так подчеркнули...что именно в этом 'возить всех'?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Нет, хочу возить ВСЕХ , но без тревоги.
    так возить или не зависеть от чужого мнения????
    Вы же сами пишете - что причина - в вашей чрезмерной зависимости от того, что скажут мама и папа.

    --- Добавлено ---

    Вообще прелестная тема.
    Подобные ситуации встречаются довольно часто, и лечатся элементарно - при первой попытке открыть рот пассажир высаживается посреди дороги.

    Только боюсь у ув. Автора не хватит духу. Зассыт. Ему ж надо быть хорошим мальчиком.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так возить или не зависеть от чужого мнения????
    Вы же сами пишете - что причина - в вашей чрезмерной зависимости от того, что скажут мама и папа.

    --- Добавлено ---

    Вообще прелестная тема.
    Подобные ситуации встречаются довольно часто, и лечатся элементарно - при первой попытке открыть рот пассажир высаживается посреди дороги.

    Только боюсь у ув. Автора не хватит духу. Зассыт. Ему ж надо быть хорошим мальчиком.
    Я смотрю Вы любите употреблять " красное словцо" , только не понятно, это псих. терапия такая или просто оскорбления?

  27. #27
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Я смотрю Вы любите употреблять " красное словцо" , только не понятно, это псих. терапия такая или просто оскорбления?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Можно сформулировать это как потребность. От кого еще вы можете получить такое? Такую поддержку. Как бы безусловное доверие. Технически вы же можете отказать матери и сестре в поездках? Это простое действие. Но не можете или не хотите. Вам нужно их принятие. Если получить желаемое от других...ну с терапевтом можно рассмотреть...и то что нужно вам, и как получать это

    --- Добавлено ---



    Но зачем всех? И вы еще так подчеркнули...что именно в этом 'возить всех'?
    Честно говоря мне стыдно, что я не могу ни с кем ездить. Я понимаю, что все сейчас скажут: они на тебя болт лжат, а ты со своим стыдом. Тем не менее и этот стыд тоже я не могу себе просто так взять и запретить.

  29. #29
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Честно говоря мне стыдно, что я не могу ни с кем ездить. Я понимаю, что все сейчас скажут: они на тебя болт лжат, а ты со своим стыдом. Тем не менее и этот стыд тоже я не могу себе просто так взять и запретить.
    Работы валом.

    один раз в месяц встреч с психотерапевтом, имхо, очень мало.

  30. #30
    Цитата Сообщение от mixa88 Посмотреть сообщение
    Честно говоря мне стыдно, что я не могу ни с кем ездить. Я понимаю, что все сейчас скажут: они на тебя болт лжат, а ты со своим стыдом. Тем не менее и этот стыд тоже я не могу себе просто так взять и запретить.
    Ну как же - ни с кем...Не можете с теми, кто на вас кладет, как вы выразились, болт. С любящими и доброжелательными вы же прекрасно ездите.

    То есть, выходит, ваше тело вас защищает) Правда, способ своеобразный. Но ведь факт. Вам неприятно, больно, противно, и появляется причина по которой езда становится невозможной.
    Занятно психика работает, правда? Вы прямо не можете сказать "пошли вы к черту", и говорите вот так...косвенно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я трус, у меня странная фобия! Помогите!
    от Peninsula в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 21:20
  2. Боюсь любить, боюсь обжечься, странная я короче.
    от Юля Киселёва в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 18:10
  3. странная любовь?
    от Людмила-73 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 19:19
  4. Фобия, связанная с компьютером
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 12:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search