Страница 116 из 141 ПерваяПервая ... 1686106113114115116117118119126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 451 по 3 480 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3451
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    А можно спросить? Отчего вы не стали танцевать в стриптиз-клубе, вы же вроде бы хотели?
    Спросить не только можно, но и даже спасибо. Нужный мне вопрос.

  2. #3452
    Надеюсь, потом расскажете, ув. Анаис, что выросло из этого интереса)

  3. #3453
    Хочется написать про отношение к себе, к своему телу, как все это меняется и развивается. Я открыла для себя мир чистых носков, их сейчас пар двадцать, наверное, это все еще непривычно для меня и очень приятно. Раньше я не чувствовала себя в безопасности и мне было не до каких-то там мелочей.
    С ужасом вспоминаю свою жизнь с отцом. Это... было реально дно. Я понимаю брата, которого передергивало от посещений, я не понимаю, как я могла быть такой. Это же действительно надо целиком и полностью витать в облаках, чтобы не замечать происходящего. Я даже прямо написать не могу, что было, как ни подбираю слова, получаются обтекаемые фразы. Бедный мой бывший муж, как он выдержал-то так долго)))
    Я должна была пойти к психиатру намного, намного раньше.

    А, и да, про голос. Он тоже изменился, стал ниже, богаче, я могу слушать его в записи без отвращения. Как будто разжались тиски в горле. Кстати, прошло ощущение напряжения под языком, оно меня долго преследовало. Говорю гораздо медленнее, не торопясь. Это странно)
    И хожу медленнее, чем раньше. Смотрю по сторонам. Главное, вижу то, на что смотрю
    Последний раз редактировалось Шиста1; 02.07.2020 в 18:21.

  4. #3454
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это же действительно надо целиком и полностью витать в облаках, чтобы не замечать происходящего.
    Не в облаках, в себе
    человек когда в депрессии погружен в себя
    а потом когда начинается лечение мир как будто заново открывается
    и оказывается не такой он и плохой)))
    по себе эти ощущения помню

  5. #3455
    Вы были в депрессии, ув. Маргоритка?

  6. #3456
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Вы были в депрессии, ув. Маргоритка?
    Да было дело, давно


  7. #3457
    Ясно, ув. МаргоРитка. Спасибо за понимание. Хорошо, что все прошло, это тягостное состояние.

    --- Добавлено ---

    Просматривала Разговорчики и наткнулась на разговор об уборке.

    Солнышка: Не знаю. Скорее, наоборот не заствляла. Или из-за того, что мама не приемлет личных грпниц, топчется по ним как вздумается, как результат не было своего угла. По-настоящему своего, а не по названию.
    Пролеска сибирская: Мне кажется, это от протеста пошло, что нет своей территории.
    Убирать подневольно территорию матери, как бы не ваша была чистота.
    И меня предсказуемо бомбануло. Хожу с утра в каком-то отчаянии.

  8. #3458
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Ясно, ув. МаргоРитка. Спасибо за понимание. Хорошо, что все прошло, это тягостное состояние.

    --- Добавлено ---

    Просматривала Разговорчики и наткнулась на разговор об уборке.



    И меня предсказуемо бомбануло. Хожу с утра в каком-то отчаянии.
    А что бомбануло конкретно?
    Тоже не любите убираться?

  9. #3459
    Моя попытка самоубийства была с этим и связана. Вокруг везде срач, я не могу с этим справиться, не хочу такой жить. Еле выползла.
    К слову, срач и по сей день, во-первых, не могу убраться до конца, во-вторых, после уборки все быстро возвращается на места.
    Пишу и уже чувствую раздражение.

  10. #3460
    Зря я так серьезно написала, конечно)

  11. #3461
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Моя попытка самоубийства была с этим и связана. Вокруг везде срач, я не могу с этим справиться, не хочу такой жить. Еле выползла.
    К слову, срач и по сей день, во-первых, не могу убраться до конца, во-вторых, после уборки все быстро возвращается на места.
    Пишу и уже чувствую раздражение.
    в таких случаях полезно разобрат
    как организовано пространство и процесс уборки, не превращаете ли уборку в подвиг и непосилную ношу
    иногда это делают сами хозяйки
    не завышены ли требования к чистоте...
    и также какие инструменты для уборки исползуете, где их храните, приятная тряпочка или отличный пылесос всегда под рукой - это делает уборку не заметной, как "дышат"

  12. #3462
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Зря я так серьезно написала, конечно)
    по моему совсем не зря
    а почему быстро срач возвращается не обращали внимание?
    может много лишних вещей?
    У вас дочь, если не ошибаюсь? Напомните пож-та ее возраст

  13. #3463
    Ув. Ханум, ув. МаргоРитка, я отвечу чуть позже)))

    Сейчас хочу быстренько записать мысль) В разговорчиках опять интересная для меня тема, про изменения. Может ли измениться человек на самом деле. А что, если он не меняется. а становится собой, каким должен был стать без влияния деструктивных факторов? Токсичная семья, окружение, например. Потом он вырастает, появляется желание измениться, прорабатываются травмы, и вуаля!
    Конечно, я о себе Очень хочется верить, что измениться возможно)

  14. #3464
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а можно-можно я еще с фотками? у меня сегодня такой нарядный набор получился....

    жалко еще один набор сфотат не успела, там такая красотища была, икринки лосося не мелкие такие аккуратненко горочокй на трепетных перышках зеленого лука и все это на черно-белом полосатом квадратном ролле
    и еще беые с ябочно-зеленой стружкой водорослей с темным ореховым соусом и белым кунжутом
    Ув. Ханум, да вы художница! И так вкусно описываете, даже захотелось роллов)

  15. #3465
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу быстренько записать мысль) В разговорчиках опять интересная для меня тема, про изменения. Может ли измениться человек на самом деле. А что, если он не меняется. а становится собой, каким должен был стать без влияния деструктивных факторов? Токсичная семья, окружение, например. Потом он вырастает, появляется желание измениться, прорабатываются травмы, и вуаля!
    Конечно, я о себе Очень хочется верить, что измениться возможно)
    Вчера в фильме попалась фраза: "Люди меняются. Я неглупый человек и жизнь чему-то меня научила."

  16. #3466
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ув. МаргоРитка, я отвечу чуть позже)))

    Сейчас хочу быстренько записать мысль) В разговорчиках опять интересная для меня тема, про изменения. Может ли измениться человек на самом деле. А что, если он не меняется. а становится собой, каким должен был стать без влияния деструктивных факторов? Токсичная семья, окружение, например. Потом он вырастает, появляется желание измениться, прорабатываются травмы, и вуаля!
    Конечно, я о себе Очень хочется верить, что измениться возможно)
    Возможно) но нужен кто-то, кто будет направлять и редактировать чела со стороны, кто вне его семейного сценария.
    Называется такой волшебник - психотерапевт)

    Иначе будет антисценарий.
    Жизнь будет давать обратку - так не делай! так не делай!, но она же не говорит при этом - как делать. А чел может придумать чтт-то исключительно в рамках своего невроза

  17. #3467
    Уфф, все, дочку уложила, мы наедине - я, Ламбруско и компьютер! Тишина это такое счастье!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно) но нужен кто-то, кто будет направлять и редактировать чела со стороны, кто вне его семейного сценария.
    Называется такой волшебник - психотерапевт)

    Иначе будет антисценарий.
    Жизнь будет давать обратку - так не делай! так не делай!, но она же не говорит при этом - как делать. А чел может придумать чтт-то исключительно в рамках своего невроза
    Жизнь будет бить разводным ключом по голове, а чел станет метатсья туда-сюда, в попытках вырулить на знакомую, но почему-то правильную дорогу
    Можно опробовать аж четыре варианта: сценарий и антисценарий мамы, сценарий и антисценарий папы, да потом и в бабушкодедушкину степь зарулить. Ой, что-то меня понесло) Психотерапевт, конечно, нужен)

    А вообще, когда делаешь что-то и не получаешь ключом по голове, это прям магея какая-то!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вчера в фильме попалась фраза: "Люди меняются. Я неглупый человек и жизнь чему-то меня научила."
    Жизнь-то хороший учитель, да)
    Что за фильм, ув. Анаис?

  18. #3468
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему совсем не зря
    а почему быстро срач возвращается не обращали внимание?
    может много лишних вещей?
    У вас дочь, если не ошибаюсь? Напомните пож-та ее возраст
    Срач быстро возвращается, потому что вещи на свои места не кладутся))) Они ж должны как-то сами, но почему-то так не получается! Непорядок! Во всех смыслах.
    Вещей у меня не то чтобы много лишних. Я знаете что сделала, я отдала старый родительский шкаф. И с тех пор у меня только антресоли и два встроенных шкафчика, один для условно верхней одежды (у меня там все, что на плечиках), другой с полками. Лишние вещи какие выбросила, какие раздарила.

    Дочка у меня, да. Ей пять с половиной. Солнышко такое))) Баловница! Ну да я ее балую изо всех сил, что ж ей остается. Я стала заботливой и нежной матерью, даже излишне мягкой, на мой вкус. Но не любить ее невозможно) Вы не представляете, какая она чудесная! Талантливый конструктор, без купюр. Она так красиво оклеила дверь в комнату, я прохожу и каждый раз любуюсь. Когда я днем сплю, она тихонько играет в соседней комнате. Сама чего-то перестала спать днем, правда, сегодня вот спала) Возраст такой, переходный, я так понимаю. Она очень послушная и в то же время самостоятельная. Красивая. Глаза темные, а волосы русые, светлее моих. Золотятся на солнце. И это моя дочка, моя! Я сделалъ (с)
    Не знаю, может, надо меньше гордиться, переться, все такое, но пока не могу. Может, потом пройдет)

  19. #3469
    Божечки, я сегодня как раз-таки пьяна)
    Помню, уважаемая терапевт тут мне говорила как-то - да вы пьете! А я такая - нет, не пью! И в голове когнитивный диссонанс - я ж не пью обычно, чо такое-то?! Это мне был первый урок, что ожидания других могут не соответствовать реальности. И главное, я не обязана соответствовать этим ожиданиям.
    Много чего у меня связано с этим форумом. Когда-то давно я купила красивое кружевное белье, начитавшись темы ув. Единорожки. И что же. тот кружевной лифчик я успешно посеяла на своих квадратных метрах. Иногда у меня не квартира, а бермудский треугольник какой-то. Но вот что я скажу. Все, что тебя не убивает, делает тебя сильнее (с). Все, что я пробовала и что кончилось неудачно, меня чему-то научило. Даже тот кредит, который я до сих пор плачу. О, он вообще отлично напоминает каждый раз, что нечего творить йухню. Хороший кредит, я его специально не погашаю досрочно.

  20. #3470
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Уфф, все, дочку уложила, мы наедине - я, Ламбруско и компьютер! Тишина это такое счастье!

    --- Добавлено ---



    Жизнь будет бить разводным ключом по голове, а чел станет метатсья туда-сюда, в попытках вырулить на знакомую, но почему-то правильную дорогу
    Можно опробовать аж четыре варианта: сценарий и антисценарий мамы, сценарий и антисценарий папы, да потом и в бабушкодедушкину степь зарулить. Ой, что-то меня понесло) Психотерапевт, конечно, нужен)
    Откуда взялись отдельные сценарии мамы и папы?
    Семейный сценарий складывается из наблюдения за отношениями родителей
    С мамой девочка идентифицирует себя, а папа - прообраз будущего партнера

  21. #3471
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда взялись отдельные сценарии мамы и папы?
    Семейный сценарий складывается из наблюдения за отношениями родителей
    С мамой девочка идентифицирует себя, а папа - прообраз будущего партнера
    Штож, видимо, вы правы, тут я не специалист) Спасибо за информацию!

  22. #3472
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно) но нужен кто-то, кто будет направлять и редактировать чела со стороны, кто вне его семейного сценария.
    Называется такой волшебник - психотерапевт)

    Иначе будет антисценарий.
    Жизнь будет давать обратку - так не делай! так не делай!, но она же не говорит при этом - как делать. А чел может придумать чтт-то исключительно в рамках своего невроза
    А скажем некий замечательный форум может выполнять такую флагманскую роль?

  23. #3473
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в таких случаях полезно разобрат
    как организовано пространство и процесс уборки, не превращаете ли уборку в подвиг и непосилную ношу
    иногда это делают сами хозяйки
    не завышены ли требования к чистоте...
    и также какие инструменты для уборки исползуете, где их храните, приятная тряпочка или отличный пылесос всегда под рукой - это делает уборку не заметной, как "дышат"
    У меня почти всегда есть другие дела, более интересные, чем уборка. Да, иногда интересно помыть пол или разобрать стол. Но редко. Я понимаю, о чем вы говорите. Знаете, я же купила себе крутую удобную швабру))) И что? Я все еще мою руками. Потому что мне нравится.
    Обычно мне нужно дополнительное время, чтобы убедиться, что на мою территорию никто посторонний не посягает, и я могу мыть ее так, как хочу. Вот сегодня помыла коридор и получила от этого удовольствие. Но это, блин, звезды должны в какую-то особую фигуру встать, я еще не вычислила закономерности)
    Однако чистоту я люблю, и сейчас, по истечению третьего года самостоятельной жизни, я стала получать удовольствие от уборки. правда, это же приятно, когда вещи лежат на своих местах, которые я им определила.
    К слову, у дочки тоже есть вещи и места, и я стараюсь не нарушить ее границы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А скажем некий замечательный форум может выполнять такую флагманскую роль?
    Неа, не может))))

  24. #3474
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Срач быстро возвращается, потому что вещи на свои места не кладутся))) Они ж должны как-то сами, но почему-то так не получается! Непорядок! Во всех смыслах.
    Вещей у меня не то чтобы много лишних. Я знаете что сделала, я отдала старый родительский шкаф. И с тех пор у меня только антресоли и два встроенных шкафчика, один для условно верхней одежды (у меня там все, что на плечиках), другой с полками. Лишние вещи какие выбросила, какие раздарила.
    Если вещи не кладутся на места, значит это неудобно, не там расположены или не так организованы места
    Я по маме смотрела, со стороны виднее, у нее всегда место для вещи отведено на максимальном удалении от того места где эта вещь нужна. Например ножницы всегда лежат в "зале" хотя ими пользуются только для вскрытия молочных пакетов на кухне
    И так далее, платяной шкавюф в лоджии и прочие чудеса
    И я также, только наблюдая за мужем у которого всегда порядок я стала перестраиваться. Поставила комод у кровати, не на втором этаже как было бы красиво а у кровати где мне нужно переодевать ночнушки и лифчики и постельное та же...как-то так...посмотрите где и когда Вы пользуетесь вещами, там и должно располагаться место их хранения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, да вы художница! И так вкусно описываете, даже захотелось роллов)
    Спасибо!)

  25. #3475
    Вот мой способ присвоить территорию))) Я делаю мебель)))
    Или я не дизайнер, в конце-то концов?)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0864[1].jpg
Просмотров: 38
Размер:	44,3 Кб
ID:	85277
    Было бы круто сделать в таком стиле всю кухню. Я уже придумала, что будет связывающей деталью. Теперь весь вопрос в трудолюбии и решимости)))

  26. #3476
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    У меня почти всегда есть другие дела, более интересные, чем уборка. Да, иногда интересно помыть пол или разобрать стол. Но редко. Я понимаю, о чем вы говорите. Знаете, я же купила себе крутую удобную швабру))) И что? Я все еще мою руками. Потому что мне нравится.
    Обычно мне нужно дополнительное время, чтобы убедиться, что на мою территорию никто посторонний не посягает, и я могу мыть ее так, как хочу. Вот сегодня помыла коридор и получила от этого удовольствие. Но это, блин, звезды должны в какую-то особую фигуру встать, я еще не вычислила закономерности)
    Однако чистоту я люблю, и сейчас, по истечению третьего года самостоятельной жизни, я стала получать удовольствие от уборки. правда, это же приятно, когда вещи лежат на своих местах, которые я им определила.
    К слову, у дочки тоже есть вещи и места, и я стараюсь не нарушить ее границы.

    --- Добавлено ---



    Неа, не может))))
    Я сегодня включила музыку любимую, чета пела-танцнвала, вечером смотрю - все перемыто, а кто это сделал?

  27. #3477
    Ууу, уважаемая Ханум, я помню про вашу маму! Эпичная женщина)
    Спасибо за хорошие слова, я применю в меру возможности.

    --- Добавлено ---

    Ууу, уважаемая Ханум, я помню про вашу маму! Эпичная женщина)
    Спасибо за хорошие слова, я применю в меру возможности.

  28. #3478
    Мы кстати сейчас хорошо общаемся, я перестала ей доказывать что я взрослая а она перестала обращаться со мной как с ребенком. Прогресс на лицо....и кстати благодаря форуму же...

  29. #3479
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я сегодня включила музыку любимую, чета пела-танцнвала, вечером смотрю - все перемыто, а кто это сделал?
    Есть виды работ, когда я совершенно выключаюсь из реальности. Шлифовка дерева, например, ох как я прууусь! Опять же, есть шлифмашинка, но мне надо руками. Еще люблю пилить. Я отличный пильщик! Меня бы на лесоповал! В последний раз так ровненько рапилила комель, прям загляденье, хочу блюдо из него сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мы кстати сейчас хорошо общаемся, я перестала ей доказывать что я взрослая а она перестала обращаться со мной как с ребенком. Прогресс на лицо....и кстати благодаря форуму же...
    Форум вещь хорошая)

    Хотите, будем разговаривать по-скайпу по-англицки? Не подумайте, я это не спьяну, я уже неделю обдумываю эту мысль. Я же репетитор, у меня есть масса материалов, могу что-то полезное прислать, если надо)
    Маякните мне в личку своим скайпом, если что.

  30. #3480
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А скажем некий замечательный форум может выполнять такую флагманскую роль?
    Но это труднее - мы видим лишь часть образа и лишь в те моменты, когда этого хочет чел. Вот если он хочет - тогда конечно)

Страница 116 из 141 ПерваяПервая ... 1686106113114115116117118119126 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search