Страница 1662 из 2194 ПерваяПервая ... 146215621632165216591660166116621663166416651672169217621862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49 831 по 49 860 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #49831
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я их ненавижу. Даже по буквам Н Е Н А В И Ж У. Но и выбросить не могу. Забыть не могу. Еще в студенческие годы выписала себе цитату герцога Орлеанского, кажется. 'Мой успех обеспечили две вещи: решимость идти до конца, смелость вовремя отказаться от моих планов.' (Цитата не точная). Ну что ж) Я явно не герцог.
    Я, к сожалению, тоже не герцог, но учусь этому. И очень хорошо вас понимаю)

  2. #49832
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    средний заработок за 2 предыдущих года делим на 730- это оплата за 1 день, потом умножаем на кол-во дней больничного


    стаж должен быть больше 8, тогда по б/л оплачивается 100 % из расчета
    конечно там получается не полный оклад, есть суммы, которые в расчет среднего заработка не входят
    но с другой стороны выгодно, если больничный на праздник попадет или выходной, все дни оплачиваются


    да я и не думаю, что врете
    может они по другим каким-то соображениям не берут
    я например , если простуда, тоже не беру
    загоняют по анализам, пишу в счет отпуска в основном
    Премия у нас входит в ЗП, почти половина, наверное в этом дело.
    Вот да, или в счёт отпуска или за свой берут

  3. #49833
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не знаю про одиночек, но по больничному есть какой то лимит что-ли.
    Я меньше получила, а кто очень много получает, берут за свой счёт, чем больничный, много теряют
    Что-то прям сильно не то
    Лимит по больничному только в смысле срока, но там лестница, участковый доктор больше двух недель без комиссии держать на больничном не может, если нужно больше значит собирается комиссия и тогда продлевают больничный, не знаю на сколько, я в таких случаях на дневной стационар "ложилась" а ещё можно выходить на один день и снова на две недели на больничный это на уровне участкового....там по ситуации....бывают и вообще длинные больничные....а уж з.п. это просто 100%оклада и никаких ограничений кроме оклада нет.




    На работе ,, сойдёт,,как правило.
    Какое правило? Не знаю такого, я вижу на форуме людей любящих свою работу
    Но даже если на работе "сойдёт" то не все от безвыходности, а потому что устраивает. Человека который плачет но работает потому что вынужден нести этот крест на форуме я знаю только одного...одну....и это не личный выбор. Есличо. Ее значит такое устраивает, ну не с пистолетом же у виска стоят ....Правда она никогда не признает, а будет свято доказывать что просто нет иного выбора и более того это обычная соеднестатистическая ситуация и все так мучаются на своих работах "ловушках"....

  4. #49834
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я предполагаю.
    Могу, конечно, ошибаться.
    Просто мне организовать себя без начальника, без партнера сложнее. Мне многое и так сойдет. Это же лишнее напряжение))) У меня внутренней мотивации не хватает.

    А для кого-то/перед кем-то проще. Бонусов больше, ответственности больше. Меньше думаешь надо/не надо, стоит/не стоит.
    У нас у кого дети маленькие и ипотека, а она почти у всех, самые тихие и исполнительные, ну и терпеливые. Так как боятся потерять. А молодежь как раз смелее и борзее.

  5. #49835
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приоритеты они определяются сознательно настолько насколько человек имеет силу воли... А насколько не имеет- вот сидишь ты на лекции по философии, и тебе вроде и интересно про Канта но за окном сорочки подрались и голова сама собой поворачивается туда
    Я примерно с год назад открыла для себя: мозгу совершенно все равно, чем себя развлекать. Смотреть сериал. Читать вежу. Или подкаст англоязычный слушать. Главное - начать процесс. Через три минуты наступает интерес. С работой то же самое.

  6. #49836
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я не дока в расчете больничных, Маргаритка может подскажет.
    Но у нас стараются не ходить.
    Я треть теряю, другие больше.
    Стаж вроде у всех большой, не молодежь

    --- Добавлено ---



    Знаю, что не оплачиваются.
    То есть больничный должен 100 процентов?
    У нас это только если стационар.
    Я не вру.
    Мне не зачем.
    Правильно не правильно, не знаю.
    У вас окладная часть значит низкая
    Ну это бывает там где реально высокие заработки
    И кстати мне кажется что вся эта "неволя" это и есть высокий заработок...но почему-то он не стал мотивацией и поводом к радости а стал "неволей" и принуждением....

  7. #49837
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне надо изучать тайм-менеджмент или что-то вроде. Завал. Сдаюсь(и руки вверх). И вообще карма меня настигла или черная дыра.
    Да, такие темы, в которых человек как не слышит. Зомби напоминает.
    А что именно случилось ув Анавель?

  8. #49838
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что-то прям сильно не то
    Лимит по больничному только в смысле срока, но там лестница, участковый доктор больше двух недель без комиссии держать на больничном не может, если нужно больше значит собирается комиссия и тогда продлевают больничный, не знаю на сколько, я в таких случаях на дневной стационар "ложилась" а ещё можно выходить на один день и снова на две недели на больничный это на уровне участкового....там по ситуации....бывают и вообще длинные больничные....а уж з.п. это просто 100%оклада и никаких ограничений кроме оклада нет.


    Какое правило? Не знаю такого, я вижу на форуме людей любящих свою работу
    Но даже если на работе "сойдёт" то не все от безвыходности, а потому что устраивает. Человека который плачет но работает потому что вынужден нести этот крест на форуме я знаю только одного...одну....и это не личный выбор. Есличо. Ее значит такое устраивает, ну не с пистолетом же у виска стоят ....Правда она никогда не признает, а будет свято доказывать что просто нет иного выбора и более того это обычная соеднестатистическая ситуация и все так мучаются на своих работах "ловушках"....
    Если про меня, у меня ,, сойдёт,, и держусь двумя руками.
    И если я чем то делюсь, и это не ля-ля, как здорово, то ничего страшного, не все же как Вы, все всегда зашибись.
    И все у вас прям любят и обожают.
    Меня да, устраивает, есть минусы, плюсов пока больше.

    А с больничным Маргарит,ка все об,яснила.
    У нас премия входит в ЗП, поэтому меньше.

  9. #49839
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Просто хочется пристать с обычным вежевским: а что вы подразумеваете под любовью? По пунктам.
    Шучу.
    Думаю, можно проникнуться, понять ценность ( в истории культуры), увидеть эстетичность. Но полюбить для меня - это поместить перед глазами и смотреть каждый день, не уставая. К примеру, вот эти мейсоновские розочки? Нет, увольте. Хотя отдаю отчет, насколько искуссно сделаны.
    Я уже ниже писала. Полюбить значит включить в свое либидо. В "аз есьмь"

  10. #49840
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не расположен решать? О да, это точно. А меня наверное зацепило начала думать и показалась какакая-то километровая колбаса... как в 'ну погоди' где волк доставал кролика из шляпы, а там одни уши)))Нет уж, кролик, сиди где сидел. У меня тут список из 1000 англ идиом, а я большую часть впервые вижу. И без кроликов есть чем заняться.
    Если не секрет - зачем такой длинный список?

  11. #49841
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У вас окладная часть значит низкая
    Ну это бывает там где реально высокие заработки
    И кстати мне кажется что вся эта "неволя" это и есть высокий заработок...но почему-то он не стал мотивацией и поводом к радости а стал "неволей" и принуждением....
    Так из-за заработка и работают. Не бином Ньютона.
    Хотя кто то говорит, что 60 не высоким.
    Мне высокий.
    У начальников больше.

  12. #49842
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ))) спасибо, конечно)

    Я о том, что при наличии детей или ипотеки больше смысла, больше мотивации и смелости.
    Я когда брекеты поставила стала больше зарабатывать, уже ж не отвертишься)
    Убедили. Надо менять машину. Несмотря на ...

  13. #49843
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я примерно с год назад открыла для себя: мозгу совершенно все равно, чем себя развлекать. Смотреть сериал. Читать вежу. Или подкаст англоязычный слушать. Главное - начать процесс. Через три минуты наступает интерес. С работой то же самое.
    Есть такое. И где-то попадалось. Жаль не помню деталей и где. Внимание, пусть даже произвольное, включает интерес. У детей произвольное внимание только развивается, поэтому и нужно чаще обращаться к непосредственно интересу. Вот память...я же помню что там было интереснее написано...изюминка....и не помню саму изюминку. ..

  14. #49844
    Кстати, тот парень, у которого работа ,,ужас,, видимо не плохие деньги получают и они пока перевешивают дискомфорт.
    Так долги вроде у него.
    Мельком читала. Сейчас посмотрю.

  15. #49845
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что именно случилось ув Анавель?
    Я не знаю как это объяснить, по внутренним ощущениям мне жмет все, к чему привыкла, как будтот хочу/готова выйти на новый уровень, а страшно и не понятно как. И не знаю с какого конца начать разбираться. И прям заваливаюсь от дел, которые надо делать, но не хочу. А то что хочу не успеваю.
    А внешне организм бунтует уже 2 дня. Кровь сдала(из пальца, не из вены даже), в обморок упала, с фингалом теперь я как будто физически не могу переварить и принять те перемены к которым так долго шла.

  16. #49846
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже ниже писала. Полюбить значит включить в свое либидо. В "аз есьмь"
    ,,Влюблен по собственному желанию,, фильм
    Мужик вбивал себе и получилось

  17. #49847
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я не знаю как это объяснить, по внутренним ощущениям мне жмет все, к чему привыкла, как будтот хочу/готова выйти на новый уровень, а страшно и не понятно как. И не знаю с какого конца начать разбираться. И прям заваливаюсь от дел, которые надо делать, но не хочу. А то что хочу не успеваю.
    А внешне организм бунтует уже 2 дня. Кровь сдала(из пальца, не из вены даже), в обморок упала, с фингалом теперь я как будто физически не могу переварить и принять те перемены к которым так долго шла.
    Ув Анавель, может Вы заболели просто?

  18. #49848
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Если не секрет - зачем такой длинный список?
    Он в приложении по подготовке к toefl. Но он не выглядит как список конечно. Красиво структурировано. Это не будет сложно. Идиомы достаточно просто постепенно прочитать в правильный момент. Отдохнувшие, настроившиеся на эту вкусняшку мозги.

  19. #49849
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Убедили. Надо менять машину. Несмотря на ...
    Я серьезно) у меня только так пока)))
    Почему бы и нет) а какую, если не секрет, хотите?

  20. #49850
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже ниже писала. Полюбить значит включить в свое либидо. В "аз есьмь"
    Ненависть - разве не включение?
    По сути, включить в энергетические затраты. Знак, думаю, не так важен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он в приложении по подготовке к toefl. Но он не выглядит как список конечно. Красиво структурировано. Это не будет сложно. Идиомы достаточно просто постепенно прочитать в правильный момент. Отдохнувшие, настроившиеся на эту вкусняшку мозги.
    О! Готовитесь? Я вряд ли когда решусь... Расскажете, как пройдет?

  21. #49851
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анавель, может Вы заболели просто?
    Не знаю. Мне кажется, что нет. Но может, конечно.
    Я редко болею и когда болею обычно уже перегорела 3 раза и сил нет.
    А тут как-то все иначе.

  22. #49852
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ненависть - разве не включение?
    По сути, включить в энергетические затраты. Знак, думаю, не так важен.
    Нет, почему ненависть - включение?
    Не вполне понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне кажется, что нет. Но может, конечно.
    Я редко болею и когда болею обычно уже перегорела 3 раза и сил нет.
    А тут как-то все иначе.
    Я извиняюсь но корона бессимптомная?

  23. #49853
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я серьезно) у меня только так пока)))
    Почему бы и нет) а какую, если не секрет, хотите?
    Не секрет. Чудо отечественного автопрома.))) хочу Калину, но придется Гранту ( Калины не выпускают больше).
    У нас логика владения своеобразная:
    Чтобы по лесу было не жалко ( в городе почти не ездим)
    Чтобы мало жрала
    Чтобы легко ремонтировалась в любой дыре, куда ни заедешь.
    Ну и цена покупки и владения тоже.
    ВАЗовские машины сейчас вполне приличные стали по ходовой - первые пять лет вообще без проблем бегают.

  24. #49854
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    О! Готовитесь? Я вряд ли когда решусь... Расскажете, как пройдет?
    да. Ну это нескоро еще. Пробелов много. До декабря сомневаюсь что уложусь. Может только весной.... Впрочем сложности только обрадовали. Даже оживили, на удивление. Это вкусная работа.

  25. #49855
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, почему ненависть - включение?
    Не вполне понимаю

    --- Добавлено ---


    Я извиняюсь но корона бессимптомная?
    Не за что извиняться)
    Участковый терапевт сказала похоже на сильный стресс. Я про корону не думала. У меня кровь взяли на 3 анализа и экг. Еще вот эту трубку пока не сказали когда, жду звонка.
    Может, конечно, что-то на нс повлияло, что я так расклеилась.
    Спрошу, когда позвонит

  26. #49856
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне кажется, что нет. Но может, конечно.
    Я редко болею и когда болею обычно уже перегорела 3 раза и сил нет.
    А тут как-то все иначе.
    Ув. Анавель, кровь что показала? Не анемия опять?

  27. #49857
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Премия у нас входит в ЗП, почти половина, наверное в этом дело.
    Вот да, или в счёт отпуска или за свой берут
    смените работу на ту, где не будет премий, а голый оклад и белый. И можете сидеть на больничных хоть всю жизнь.
    Еще есть пенсия по инвалидности

  28. #49858
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не секрет. Чудо отечественного автопрома.))) хочу Калину, но придется Гранту ( Калины не выпускают больше).
    У нас логика владения своеобразная:
    Чтобы по лесу было не жалко ( в городе почти не ездим)
    Чтобы мало жрала
    Чтобы легко ремонтировалась в любой дыре, куда ни заедешь.
    Ну и цена покупки и владения тоже.
    ВАЗовские машины сейчас вполне приличные стали по ходовой - первые пять лет вообще без проблем бегают.
    Эх, первая машина 4-ка была. Пол страны объездила)))
    Здорово, ув. Dharma я тоже всегда машину хотела не для города)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, кровь что показала? Не анемия опять?
    Так у меня не было анемии, официально)
    Результатов еще нет, в среду будет)

  29. #49859
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смените работу на ту, где не будет премий, а голый оклад и белый. И можете сидеть на больничных хоть всю жизнь.
    Еще есть пенсия по инвалидности
    Спасибо, пока не надо.
    И на больничных никогда не видела , редко беру. Ттт
    И инвалидность не хочется, спасибо за пожелание, но не надо

    --- Добавлено ---

    Вернее мне на х не надо такое пожелание.
    А что есть , а знаю.
    Не дебил.

  30. #49860
    Вот просто призналась, что да не торкает. Просто работа на ,,сойдёт,, которую нормально выполняю, и соцпакет ценю
    Пошутила про содержанку.
    Нет, обязательно, все вспомнили почему то про больничные, которые у меня неделя в году, подводили болезнями и в конце про инвалидность.
    Зашибись.
    Пожалуй, пойду.
    Вообще, мандражирую, завтра лампочка и по женски одно обследование.
    Но , пожалуй, за поддержкой не сюда.
    Сразу я Карлсон и прочее.

Страница 1662 из 2194 ПерваяПервая ... 146215621632165216591660166116621663166416651672169217621862 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search