Страница 1660 из 2194 ПерваяПервая ... 146015601630165016571658165916601661166216631670169017601860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49 771 по 49 800 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #49771
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это ж не любовь. К чему угодно-то...это долг, обязанность, широта взглядов и что там еще...ладно)) наверное, автор темы той под любовью и ненавистью к работе имеет в виду что-то глубоко свое...как вы понимаете слово любовь к работе, пять пунктов, пожалуйста...а как работает ненавидеть? Ненавидеть работу - это я понимаю уже как невозможность выполнять ее хоть сколько-нибудь хорошо... и это значит быть лузером...смысл в такой работе. Право, тяжелая картинка выходит...какое-то рабство...любовь, хоть капля, нужна...

    --- Добавлено ---



    Так это ж не любовь. К чему угодно-то...это долг, обязанность, широта взглядов и что там еще...ладно)) наверное, автор темы той под любовью и ненавистью к работе имеет в виду что-то глубоко свое...как вы понимаете слово любовь к работе, пять пунктов, пожалуйста...а как работает ненавидеть? Ненавидеть работу - это я понимаю уже как невозможность выполнять ее хоть сколько-нибудь хорошо... и это значит быть лузером...смысл в такой работе. Право, тяжелая картинка выходит...какое-то рабство...любовь, хоть капля, нужна...
    Ой, ну вы же понимаете что я сейчас не то что пять пунктов, арию могу спеть о любви к работе
    Если упрощенно то "любовью к работе" я называю перенесения существенной части либидо в область профессиональной деятельности.
    Если на пункты разбивать то это
    1) Идентификация себя результатом труда
    2) Удовлетворение от вознаграждения за труд(Не удовольствие а удовлетворение т.е. ощущение что да оно того стоило)
    3) Интерес к процессу труда и его(процесса) развитию
    4) Динамические эмоциональные связи с людьми задействованными в процессе труда ( коллеги, заказчики, начальство, подчиненные)
    5) Наличие связанных с трудовой деятельностью планов, мечт и желаний. Промышленность процесса в будущее

  2. #49772
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за учителя были у всех...я в жизни не слышала ни от одного, что я должна хоть что-то... а уж любые слова про любовь даже сейчас звучат слишком интимно вот представила, что учитель такое сказал и испытала удивление и неловкость будто кто-то вроде бы воспитанный пукнул....кстати, в такой отстраненности моих учитедей был своебразный минус...потом выяснилось) пришлось инглиш самой учить для поступления...но это плюс... как потом выяснилось))
    Потому что Вы говорите о средней школе Анаис. А нас учили в профессию.
    Это как сравнивать школьного учителя физкультуры и тренера в профспорт

  3. #49773
    Любимая работа, это когда туда хочешь идти и не так важно, сколько платят.
    Но это процентов у тридцати, как я думаю.

    --- Добавлено ---

    Остальные подразделения работ
    Сойдёт...
    И
    ...ужас..

  4. #49774
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Любимая работа, это когда туда хочешь идти и не так важно, сколько платят.
    Но это процентов у тридцати, как я думаю.

    --- Добавлено ---

    Остальные подразделения работ
    Сойдёт...
    И
    ...ужас..
    у меня по настроению, нельзя сказать, что прямо люблю или ненавижу
    когда-то с удовольствием работаю, когда-то нет
    у меня мама всю жизнь говорила, нет слова хочу, есть слово надо
    вот работа для меня- это надо делать, потому что надо денег зарабатывать и все

  5. #49775
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что Вы говорите о средней школе Анаис. А нас учили в профессию.
    Это как сравнивать школьного учителя физкультуры и тренера в профспорт
    Нет, я про всех. Но я же верно понимаю, это такой щелчок мне по носу?) Мол, вы в проф спорт и вовсе не учились. Что вы там видели, только учителей физры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, ну вы же понимаете что я сейчас не то что пять пунктов, арию могу спеть о любви к работе
    Если упрощенно то "любовью к работе" я называю перенесения существенной части либидо в область профессиональной деятельности.
    Если на пункты разбивать то это
    1) Идентификация себя результатом труда
    2) Удовлетворение от вознаграждения за труд(Не удовольствие а удовлетворение т.е. ощущение что да оно того стоило)
    3) Интерес к процессу труда и его(процесса) развитию
    4) Динамические эмоциональные связи с людьми задействованными в процессе труда ( коллеги, заказчики, начальство, подчиненные)
    5) Наличие связанных с трудовой деятельностью планов, мечт и желаний. Промышленность процесса в будущее
    Не, этот мой вопрос тому мужику. Пора заканчивать беседовать как бы....невнятно...мне и вчера в разговоре с ув. Родной показалочь что я говорю не с ней. Так то я поняла все что она сказала. Особенно про ту часть где про выбор между умной и красивой...про вас я знаю что любви много.

  6. #49776
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я про всех. Но я же верно понимаю, это такой щелчок мне по носу?) Мол, вы в проф спорт и вовсе не учились. Что вы там видели, только учителей физры.

    --- Добавлено ---



    Не, этот мой вопрос тому мужику. Пора заканчивать беседовать как бы....невнятно...мне и вчера в разговоре с ув. Родной показалочь что я говорю не с ней. Так то я поняла все что она сказала. Особенно про ту часть где про выбор между умной и красивой...про вас я знаю что любви много.
    Нет, избави боже, какой щелчок по носу.
    Я объясняю почему не сталкивались. Потому что концепция образования исходит из целей. В школе человек получает базу и выясняет к чему у него душа лежит поэтому фрайвилиг
    А в художку уже пришёл значит решил к чему лежит и хочу/ не хочу, люблю / не люблю не играют роли - тебя на входе спросили чего ты хочешь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.07.2020 в 11:21.

  7. #49777
    Писала-писала все отвалилось
    Девочки, спасибо!) Я вас очень люблю))))


    Меркель запереть в кондитерской, чтобы она забылась в экстазе. А нашему мэру намекнуть что повара с заточенными ножами жаждут гостей, или к нам идут гости или мы идём к мэру)))

  8. #49778
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, избави боже, какой щелчок по носу.
    Я объясняю почему не сталкивались. Потому что концепция образования исходит из целей. В школе человек получает базу и выясняет к чему у него душа лежит поэтому фрайвилиг
    А в художку уже пришёл значит решил к чему лежит и хочу/ не хочу, люблю / не люблю не играют роли - тебя на входе спросили чего ты хочешь
    Так я же училась в художке. 11 лет. Правда пришла не сама. Ладно, я не очень об этом люблю (не потому что, кто-то что-то сделал не так)...и да, теоретически поняла вас. Теоретически-то многое пончтно... начинаешь к себе прилагать, нихрена не понятно. Ладно...не стоило и начинать))) этотя все еще про того мужика...

  9. #49779
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так я же училась в художке. 11 лет. Правда пришла не сама. Ладно, я не очень об этом люблю (не потому что, кто-то что-то сделал не так)))...и да, теоретически поняла вас. Теоретически-то многое пончтно... начинаешь к себе прилагать, нихрена не понятно. Ладно...не стоило и начинать)))

  10. #49780
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу(( не знаю как сказать спасибо, этот смайлик с метелкой всегда одинаковый а я сейчас сильнее тронута чем выражает он...Ася, вы волшебница.

  11. #49781
    А я иду по городу)
    Я приехала в него чтоб купить туфли(туфли) шарик для закрытия морды лица и краску для рестниц из скольки же приятных моментов состоит выход на работу!

  12. #49782
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что любовь замешана на интересе. Появляется интерес - появляется любовь.
    Хотя такие заявления от родителей звучат скорее как попытка прогнуть и растоптать. Потому что любить почти все - это уничтожить себя как личность.
    Мне кажется, наоборот. Интерес возникает, когда есть любовь. То что любишь, для тебя очень важно. А если важно, организм включает интерес.

    Но с работой другое. Тут что-то вроде Стокгольмского синдрома. Если нужно чем-то заниматься, и это тебе по силам, организм ищет что-то приятное, интересное, хочет получить удовольствие, проявить себя. Если тебя хотят изнасиловать,а ты ничего не можешь сделать, постарайся расслабиться и получить удовольствие. И организм так же. Надо работать, и он это не может изменить. Тогда старается получить от этой работы удовольствие. Опять же, если работа по силам.

    Может, это заложено естественным отбором. Выживали те, кто работали с удовольствием. Потому что так был лучше результаты, через насилие к себе ничего хорошего не получается.

  13. #49783
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, наоборот. Интерес возникает, когда есть любовь. То что любишь, для тебя очень важно. А если важно, организм включает интерес.

    Но с работой другое. Тут что-то вроде Стокгольмского синдрома. Если нужно чем-то заниматься, и это тебе по силам, организм ищет что-то приятное, интересное, хочет получить удовольствие, проявить себя. Если тебя хотят изнасиловать,а ты ничего не можешь сделать, постарайся расслабиться и получить удовольствие. И организм так же. Надо работать, и он это не может изменить. Тогда старается получить от этой работы удовольствие. Опять же, если работа по силам.

    Может, это заложено естественным отбором. Выживали те, кто работали с удовольствием. Потому что так был лучше результаты, через насилие к себе ничего хорошего не получается.
    Марина если ты посмотришь на здоровое мытье животное например кошку ты увидишь что интерес ко всему вокруг это не отьемлимое свойство нервной деятельности. То есть пока мы здоровы сыты и не спим нам интересно все
    Если человеку интересно только то что важно он либо болен либо голоден(может быть в иносказательном смысле например нуждается в безопасности)

  14. #49784
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина если ты посмотришь на здоровое мытье животное например кошку ты увидишь что интерес ко всему вокруг это не отьемлимое свойство нервной деятельности. То есть пока мы здоровы сыты и не спим нам интересно все
    Если человеку интересно только то что важно он либо болен либо голоден(может быть в иносказательном смысле например нуждается в безопасности)
    Ну как может быть интересно все без исключения. Все - это то же, что и ничего. Должны же быть какие-то приоритеты.

  15. #49785
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, наоборот. Интерес возникает, когда есть любовь. То что любишь, для тебя очень важно. А если важно, организм включает интерес.

    Но с работой другое. Тут что-то вроде Стокгольмского синдрома. Если нужно чем-то заниматься, и это тебе по силам, организм ищет что-то приятное, интересное, хочет получить удовольствие, проявить себя. Если тебя хотят изнасиловать,а ты ничего не можешь сделать, постарайся расслабиться и получить удовольствие. И организм так же. Надо работать, и он это не может изменить. Тогда старается получить от этой работы удовольствие. Опять же, если работа по силам.

    Может, это заложено естественным отбором. Выживали те, кто работали с удовольствием. Потому что так был лучше результаты, через насилие к себе ничего хорошего не получается.
    Интересная аналогия.
    А почему работа - Стокгольмский синдром-насилие?
    Это же просто выбор.

  16. #49786
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну как может быть интересно все без исключения. Все - это то же, что и ничего. Должны же быть какие-то приоритеты.
    Приоритеты они определяются сознательно настолько насколько человек имеет силу воли... А насколько не имеет- вот сидишь ты на лекции по философии, и тебе вроде и интересно про Канта но за окном сорочки подрались и голова сама собой поворачивается туда

  17. #49787
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Интересная аналогия.
    А почему работа - Стокгольмский синдром-насилие?
    Это же просто выбор.
    Ну, работать же нужно. Где тут выбор?

  18. #49788
    Цитата Сообщение от Anavel;2835823[QUOTE
    работа - Стокгольмский синдром-насилие
    Мужчина тот и правда такие ощущения вызвал.

  19. #49789
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, работать же нужно. Где тут выбор?
    Так тогда вся жизнь Стокгольмский синдром. Дышать же нужно

  20. #49790
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, работать же нужно. Где тут выбор?
    Ну, почему?)))
    Есть масса вариантов, чтобы не работать. И не все маргинальные

  21. #49791
    [QUOTE=Anaisetta;2835826][QUOTE=Anavel;2835823

    Мужчина тот и правда такие ощущения вызвал.[/QUOTE]

    Все уговорили. Пойду тему почитаю

  22. #49792
    Вообще считается, что достаточно всего 10-15% времени на работе заниматься тем, что тебя на самом деле драйвит, чтобы быть счастливым и без особого напряжения выполнять оставшиеся не самые любимые задачи и функции в оставшиеся 85-90% времени.

  23. #49793
    Прочитала. Эдип.
    Бунт против папы устроить и хочется и колется и мама не велит.
    Работа тут не причем, уйдет с работы начнет терпеть массово, мировую буржуазия или рептилоидов

  24. #49794
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, работать же нужно. Где тут выбор?
    Не, ну так-то можно и не работать...
    Кем работать, где, график, сколько зарабатывать.

  25. #49795
    Я ничо не знаю я на любимой работе в третий раз в своей жизни, это кайффф

    Мне кажется что если кто-то работает на работе "ужас" то с ним что-то не так...

    На работе "сойдёт" но за оч хорошие деньги или за оч хороший соцпакет, планируя его использовать в кратчайший срок, очень даже здорово

    А чувак там в теме, такое ощущение, хочет чтобы его уговаривали...знаете таких детей они привыкли что их уговаривают...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я иду по городу)
    Я приехала в него чтоб купить туфли(туфли) шарик для закрытия морды лица и краску для рестниц из скольки же приятных моментов состоит выход на работу!
    Ааааа какой кааайфффф!!!!!!!!

  26. #49796
    [QUOTE=Anaisetta;2835826][QUOTE=Anavel;2835823

    Мужчина тот и правда такие ощущения вызвал.[/QUOTE]

    Меня не зацепила тема. Начала читать и показалось, что он где-то на своей волне.

  27. #49797
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прочитала. Эдип.
    Бунт против папы устроить и хочется и колется и мама не велит.
    Работа тут не причем, уйдет с работы начнет терпеть массово, мировую буржуазия или рептилоидов
    )) кортко и ясно. О да, мотивы придушенной конкуренции там...да. Боссы такие слабаки... Я сегодня пообщалась уже с двумя такими. Входит в 85-90 % времени.

  28. #49798
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, избави боже, какой щелчок по носу.
    Я объясняю почему не сталкивались. Потому что концепция образования исходит из целей. В школе человек получает базу и выясняет к чему у него душа лежит поэтому фрайвилиг
    А в художку уже пришёл значит решил к чему лежит и хочу/ не хочу, люблю / не люблю не играют роли - тебя на входе спросили чего ты хочешь
    Капризным тоном.....Дааааа? Я на входе сказала хочу глину и уголь....глину мне дали а уголь категорически не хотел Евгений Николаевич давать, некоторые имена помнишь всю жизнь....особенно если учитель в художке харизматичный сероглазый лысый мужчина с аккуратной бородкой....короче угля мне велено было не давать "ато все чёрное будет, считая детей за соседними мольбертами"....ну я выпросила конечно)))

  29. #49799
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не, ну так-то можно и не работать...
    Кем работать, где, график, сколько зарабатывать.
    Не всегда. У человека бывают обязанности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, почему?)))
    Есть масса вариантов, чтобы не работать. И не все маргинальные
    В содержанки только не криминально, но это до 30ти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вообще считается, что достаточно всего 10-15% времени на работе заниматься тем, что тебя на самом деле драйвит, чтобы быть счастливым и без особого напряжения выполнять оставшиеся не самые любимые задачи и функции в оставшиеся 85-90% времени.
    А если ничего не драйвит?

  30. #49800
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А если ничего не драйвит?
    В содержанки

    Или в самого больного в мире Карлсона. Сидишь себе на больничных, новые болезни находишь, какая тут работа?

Страница 1660 из 2194 ПерваяПервая ... 146015601630165016571658165916601661166216631670169017601860 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search