Страница 1652 из 2194 ПерваяПервая ... 145215521622164216491650165116521653165416551662168217521852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49 531 по 49 560 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #49531
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот всегда так - все бурные обсуждения пропускаю. А когда прихожу кофе попить в обед - на Веже тишина... Эх, пошла обратно к компу...
    О)
    У меня тоже так))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, как говорится, доброе слово и кошке приятно. А по моим наблюдениям, мужикам и подавно. Ну, любят они ритуальные танцы скво вокруг убитого им медведя ( даже в виде беседки). Социальные мы существа, чО уж
    Ну опять же, а кто не любит?

  2. #49532
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот всегда так - все бурные обсуждения пропускаю. А когда прихожу кофе попить в обед - на Веже тишина... Эх, пошла обратно к компу...
    так Вы ж работаете ув. Дхарма

    я наоборот дома почти не вхожу, нет времени
    а на работе всегда есть минутка заглянуть, что-то ответить, спросить
    если не совсем цейтнот

  3. #49533
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, как говорится, доброе слово и кошке приятно. А по моим наблюдениям, мужикам и подавно. Ну, любят они ритуальные танцы скво вокруг убитого им медведя ( даже в виде беседки). Социальные мы существа, чО уж
    кто ж спорит. Речь то о другом - о ситуации, когда медведь еще не убит, а охотник все откладывает поход на охоту

  4. #49534
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Делают сами - от нищебродства.
    А я думала, что слово "нищебродство" употребляют представители золотой молодежи. С губами уточкой, последним айфоном и понтами.

  5. #49535
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я думала, что слово "нищебродство" употребляют представители золотой молодежи. С губами уточкой, последним айфоном и понтами.
    Дело ж не в слове, а в понятии. У нас когда-то давно была такая тема - про домработницу. Помнится ув. Джубал писал там, что делать самому нужно лишь то, что стоит дороже стоимости твоего часа работы.

    А многие просто не умеют ценить свое время и себя как специалиста. Отсюда и постоянное желание "сама, все сама"

  6. #49536
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я думала, что слово "нищебродство" употребляют представители золотой молодежи. С губами уточкой, последним айфоном и понтами.
    ты как-то путаешь.
    Слово из сленга эзотерических тусовок 90-х те кто его употребляют давно не молодежь

  7. #49537
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А многие просто не умеют ценить свое время и себя как специалиста.
    А многие просто ничего не умеют. Вспомнились Хоботов и Савва Игнатьич. -"Он ломает-я чиню. Он ломает-я чиню. Хожу за ним, как за дитём малым"

  8. #49538
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дело ж не в слове, а в понятии. У нас когда-то давно была такая тема - про домработницу. Помнится ув. Джубал писал там, что делать самому нужно лишь то, что стоит дороже стоимости твоего часа работы.

    А многие просто не умеют ценить свое время и себя как специалиста. Отсюда и постоянное желание "сама, все сама"
    Я по-моему, тогда тебя спрашивала, сама ли ты дома моешь пол. Ну, или что-то подобное.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ты как-то путаешь.
    Слово из сленга эзотерических тусовок 90-х те кто его употребляют давно не молодежь
    значит. путаю.

  9. #49539
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А многие просто ничего не умеют. Вспомнились Хоботов и Савва Игнатьич. -"Он ломает-я чиню. Он ломает-я чиню. Хожу за ним, как за дитём малым"
    Ну вот раньше торты пекли, заготовки делали, одежду шили, обои клеили сами не потому что были такие прям спецы. А не было других вариантов чаще всего. А сейчас общество ориентировано на удовлетворение потребностей граждан. Проще и дешевле купить, чем делать самому. И главное, покупное чаще лучше своего. Наверное имеет смысл делать самому то, что будет лучше готового. Ну, и дешевле. То, где будет лучше соотношение - затраты и качество. А вот отношение к затратам зависит от доходов.

  10. #49540
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот раньше торты пекли, заготовки делали, одежду шили, обои клеили сами не потому что были такие прям спецы. А не было других вариантов чаще всего. А сейчас общество ориентировано на удовлетворение потребностей граждан. Проще и дешевле купить, чем делать самому. И главное, покупное чаще лучше своего. Наверное имеет смысл делать самому то, что будет лучше готового. Ну, и дешевле. То, где будет лучше соотношение - затраты и качество. А вот отношение к затратам зависит от доходов.
    Все правильно. Общество потребления. Делали, что умели, трудовое воспитание тоже никто не отменял. Шить не шила, вязала с удовольствием. Закатки делала, потому что жалко было результаты своего труда оставлять пропадать. Нищеброд

  11. #49541
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нищеброд
    Вот, мне в этом слове видится пренебрежение к тем, кто беднее тебя.

  12. #49542
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, мне в этом слове видится пренебрежение к тем, кто беднее тебя.
    Так и есть. Слово то старинное, значение его сейчас поменялось, правда. Но первоначальный смысл никуда не делся.

  13. #49543
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, мне в этом слове видится пренебрежение к тем, кто беднее тебя.
    неудивительно:
    Синонимы к слову нищеброд:
    нищий побирашка побирушка попрошайка христарадник

    Я поняла мысль ув.Птички Тари так, что люди делают сами от нужды. Но она выбрала для этого почему-то слово "нищебродство", которое имеет не только другую эмоциональную окраску, но и лексически не полностью совпадает

  14. #49544
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, мне в этом слове видится пренебрежение к тем, кто беднее тебя.
    Ну вот я могу про себя сказать что нищебродствую
    Еще есть выражение "Гуляй рванина"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.07.2020 в 16:35.

  15. #49545
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если я перевожу верно. Значит, чересчур доверчива. Потому потом, когда я реагирую как на наезд в духе "сам дурак/да мне пофиг/а тебе че особое приглашение надо?" ну приличными только словами, начинается "Я не то имел в виду, ты не так поняла, ты не так улавливаешь интонации" и т.д. И мне правда стыдно, что я не так поняла. Особенно, когда про завтрак или про обсудить другие в чате подключились, мол, никого наезда в вопросах нет, Солнышка странная. Честно говоря, хотелось провалиться сквозь землю. И я сильно потеряла в интересе к этому проекту.
    Ты опять, как с теми родственниками, преувеличиваешь этих людей, имхо...
    Они плевать хотели на приятное общение и дипломатию, им и так норм, а ты в это вкладываешься.

    - Мне что теперь не завтракать?
    Обычный вопрос. Если это довольно молодой человек, то обычный. Для них.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    инфантилы.
    все кого я знаю и кто играет, о тех кого я не знаю я не говорю.
    Мой БМ играет)

    Я всегда играю с детьми во всё.

  16. #49546
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    все равно как-то неловко это
    показывать прокладку проверяющим
    я бы в 11 классе со стыда сгорела, да и многие девочки тоже
    но сейчас конечно время другое, без комплексов девочки
    Мне недавно сыну пришлось отвечать, что это такое
    Почему-то прокладки лежали в нижнем ярусе киоска на остановке.
    Вместо обычно лежащих там игрушек.
    Сын такой живо, на всю остановку: "Мама, что это?"



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ты как-то путаешь.
    Слово из сленга эзотерических тусовок 90-х те кто его употребляют давно не молодежь
    точняк.

  17. #49547
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я могу про себя сказать что нищебродствую
    Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь,
    Любит праздники и громкий смех, пыль дорог и ветра свист.
    Он был везде и всегда своим
    Влюблял в себя целый свет,
    И гнал свой байк, а не лимузин,
    Таких друзей больше нет.
    И в гостиной при свечах он танцевал, как Бог,
    Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
    Всё, что имел, тут же тратил

    (с)

    Люблю эту песню за выделенную фразу...
    Нищеброд...Обычно слышу это слово с такой...принимающей самоиронией))

  18. #49548
    Ну редкость страшный сокол! Ну правда же он страшный?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200703_155823.jpg
Просмотров: 48
Размер:	194,4 Кб
ID:	85254

  19. #49549
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну редкость страшный сокол! Ну правда же он страшный?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200703_155823.jpg
Просмотров: 48
Размер:	194,4 Кб
ID:	85254
    Я не вижу страшного. Пуся маленький)

  20. #49550
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну редкость страшный сокол! Ну правда же он страшный?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200703_155823.jpg
Просмотров: 48
Размер:	194,4 Кб
ID:	85254
    А где страшное?
    Я может в красоте соколов ничего не понимаю - ))
    Обычный сокол.

  21. #49551
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А где страшное?
    Я может в красоте соколов ничего не понимаю - ))
    Обычный сокол.
    Деформированное веко, коньюктивит, грязное перо, депегментация

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не вижу страшного. Пуся маленький)
    Ну значит нормальный)Возможно у меня глаз замылился

  22. #49552
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Деформированное веко, коньюктивит, грязное перо, депегментация
    Позирует) а зимой, наверное со снегом сливается)
    Страшного не вижу)

  23. #49553

  24. #49554
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Деформированное веко, коньюктивит, грязное перо, депегментация
    о боже
    ну тогда в энциклопедию для соколистов на страничку "здоровые сокола" его не надо

    а в остальные места сойдет))

  25. #49555
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дело ж не в слове, а в понятии. У нас когда-то давно была такая тема - про домработницу. Помнится ув. Джубал писал там, что делать самому нужно лишь то, что стоит дороже стоимости твоего часа работы.

    А многие просто не умеют ценить свое время и себя как специалиста. Отсюда и постоянное желание "сама, все сама"
    Я вот думала об этом вашем посте. Не совсем согласна. Часто да, от нехватки денег. Но не менее часто - просто потому, что очень нравится что- то делать руками. Мы ведь , городские аборигены, часто совсем лишены этой телесной радости. В частности, вот, пироги женщины пекут - не потому же, что купить/ заказать не могут?

  26. #49556
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я вот думала об этом вашем посте. Не совсем согласна. Часто да, от нехватки денег. Но не менее часто - просто потому, что очень нравится что- то делать руками. Мы ведь , городские аборигены, часто совсем лишены этой телесной радости. В частности, вот, пироги женщины пекут - не потому же, что купить/ заказать не могут?
    А разве много сейчас пекут?

  27. #49557
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А разве много сейчас пекут?
    У меня есть такие знакомые. И есть те, кто вяжет/ шьет/ вышивает. Я в этом вижу не вынужденность, а самореализацию.

  28. #49558
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я по-моему, тогда тебя спрашивала, сама ли ты дома моешь пол.
    Я не сама. Просто ненавижу мыть пол. Это прямо как насилие. Если заставлю себя, потом два дня отхожу. Вызываю уборщицу. По сравнению часов получается невыгодно ей платить. Если учесть мучения и отходняки, то очень даже.

  29. #49559
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я не сама. Просто ненавижу мыть пол. Это прямо как насилие. Если заставлю себя, потом два дня отхожу. Вызываю уборщицу. По сравнению часов получается невыгодно ей платить. Если учесть мучения и отходняки, то очень даже.
    А это имеется ввиду как то тщательно, особенно?
    Я думаю никто не любит, я раз в неделю быстро против и всё, максимально два раза.
    Просто водой, без всяких средств.

    --- Добавлено ---

    Протру

  30. #49560
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я вот думала об этом вашем посте. Не совсем согласна. Часто да, от нехватки денег. Но не менее часто - просто потому, что очень нравится что- то делать руками. Мы ведь , городские аборигены, часто совсем лишены этой телесной радости. В частности, вот, пироги женщины пекут - не потому же, что купить/ заказать не могут?
    Ага. Один из тех, кто мне помогает с лампочками-замками - в общем-то не бедный чел. Нищебродом назвать нельзя никак.
    Но все же предпочитает сделать и сам. Однажды даже в специальном костюме пришел, старенькие джинсы и прочее.
    Так странно было видеть...на самом деле он тот еще пижон.

    Я недавно сама разобрала системник, не захотелось никого звать...
    Какой же это был кайф в конце, когда я все закончила. Хотя сначала не хотелось. Но такое ощущение...живое дело.

Страница 1652 из 2194 ПерваяПервая ... 145215521622164216491650165116521653165416551662168217521852 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search