Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Полюбить ненавистную работу - возможно ли?

  1. #1

    Question Полюбить ненавистную работу - возможно ли?

    Подозреваю у себя профессиональное выгорание - ни одно задание не могу выполнить без нервного срыва.
    Дело в том, что на эту работу я устроился 5 лет назад исключительно из-за высокой зарплаты. Ничего больше меня в ней не привлекало и не привлекает.
    Работа заключается в том, чтобы с 8 до 17 сидеть за компом и переводить документы. Единственное разнообразие - участие в переговорах, но тут история отдельная. Весь 2019 год, с самого января, прошел в таких вот переговорах с иностранным заказчиком, естественно, переводчик там был нужен всегда. Но так называемая политика организации (если так можно назвать отсутствие яиц) заключается в том, чтобы терпеть все закидоны даже не заказчика, а его представителей. А закидоны у них такие:
    1. Говорить с дичайшим акцентом, где согласных больше, чем гласных, при этом орать на переводчика, если тот не понимает.
    2. Не осмотреть какой-нибудь объект под предлогом доверия, а потом не подписать отчет, потому что "я же этого не видел!" (это их главный финт ушами, они друг с другом им делятся, мол, с нами так можно).
    3. Хлопать по заднице переводчика (да, бывало и такое!)
    В том же году у меня не было летнего отпуска. Вернее, он сам был, но не было поездки на море, которая мне была необходима после таких потрясений. Пришлось провести его на даче, и то не на нашей. Конечно, это не поездка, поэтому отдохнуть не получилось. В итоге вернулся, продержался месяц, а потом одного такого звездуна послал на три буквы. Уволить не уволили, но к ним больше посылать не стали, что меня устроило.
    А сейчас, как нас перевели по известной всем причине на удалёнку, совсем невыносимо стало. Раньше было проще: работа на работе, а дома только дом. Теперь ощущение, как будто мой дом захватили.
    Уволиться и найти другую работу - для меня сейчас это роскошь, не могу себе позволить. А работать дальше в таком ключе уже сил нет. Остается один выход: чтобы она мне как-то понравилась, стала интересной. Насколько это возможно?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Уволиться и найти другую работу - для меня сейчас это роскошь, не могу себе позволить.
    Почему сменить работу - это роскошь?
    На меньшую ЗП Вы пойдете работать, если сама работа будет устраивать?
    Вы в России живете или за рубежом?

    Остается один выход: чтобы она мне как-то понравилась, стала интересной. Насколько это возможно?
    мое мнение- это издевательство и насилие над самим собой

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему сменить работу - это роскошь?
    Роскошь не сменить работу, а уволиться, потому что тогда денег не будет. А нам с женой сейчас без них никак нельзя. У нас свой проект, от которого зависит наше будущее, большая часть расходов именно на него.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    На меньшую ЗП Вы пойдете работать, если сама работа будет устраивать?
    Очень не хотелось бы, конечно. Но это смотря какая работа. На такую, как сейчас, точно нет. Просто нет смысла менять шило на мыло.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы в России живете или за рубежом?
    В России. Подмосковье.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мое мнение- это издевательство и насилие над самим собой
    Почему?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что терпеть что-то вредно для психики - это удар по самооценке, тотальная неуверенность в себе. Плюс - источник неврозов, инфарктов и онкологии.

    1. Говорить с дичайшим акцентом, где согласных больше, чем гласных, при этом орать на переводчика, если тот не понимает.
    Эта проблема возникает постоянно у всех переводчиков, решается элементарно - перестпашиванием.

    2. Не осмотреть какой-нибудь объект под предлогом доверия, а потом не подписать отчет, потому что "я же этого не видел!" (это их главный финт ушами, они друг с другом им делятся, мол, с нами так можно).
    А с какого боку тут переводчик?
    3. Хлопать по заднице переводчика (да, бывало и такое!)
    Ущипните за сиську в ответ, делов то.

    Роскошь не сменить работу, а уволиться, потому что тогда денег не будет. А нам с женой сейчас без них никак нельзя. У нас свой проект, от которого зависит наше будущее, большая часть расходов именно на него.
    Ваш проект не приносит денег, но требует вложений?
    Не совсем понятно, вы хотите сменить род деятельности (из переводчиков уйти в дворники) или компанию, в которой работаете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что терпеть что-то вредно для психики - это удар по самооценке, тотальная неуверенность в себе. Плюс - источник неврозов, инфарктов и онкологии.
    Вот именно поэтому я и хочу, чтобы она стала мне интересной. Терплю я ее сейчас.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Эта проблема возникает постоянно у всех переводчиков, решается элементарно - перестпашиванием.
    На самом деле она решается не всегда, потому что можно переспросить и получить в ответ абсолютно то же самое.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с какого боку тут переводчик?
    Конкретно тут ни с какого, только пока наши мужики пресмыкаются и уговаривают, все задерживаются на работе на несколько часов. А кому ни скажешь об этом, никто не видит ничего такого, типа всегда так было. Хотя при мне ни разу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ущипните за сиську в ответ, делов то.
    А мне нельзя. Им можно всё, а с нас только деликатность. На этих "переговорах" все, в том числе я, были на правах прислуги, а лично мне даже рот открыть лишний раз нельзя было. За это и послал того звездуна, он постоянно меня затыкал.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш проект не приносит денег, но требует вложений?
    Незаконченный проект не может приносить деньги. А чем больше денег, тем быстрее мы его закончим, потом уже продвижение.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, вы хотите сменить род деятельности (из переводчиков уйти в дворники) или компанию, в которой работаете?
    Лучше первый вариант, конечно. Быть переводчиком мне не нравится.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение

    Лучше первый вариант, конечно.
    какие варианты смены профессии рассматривали?

    Быть переводчиком мне не нравится.
    Странно. Я знаю массу счастливых, успешных, богатых переводчиков, к которым все относятся с уважением.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие варианты смены профессии рассматривали?
    Я люблю творчество и путешествия, но таких же денег ни там ни там не заработаешь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я знаю массу счастливых, успешных, богатых переводчиков, к которым все относятся с уважением.
    Просто они свою работу любят.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Я люблю творчество и путешествия, но таких же денег ни там ни там не заработаешь.
    еще варианты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Просто они свою работу любят.
    но вы приводите такие мелкие причины своей нелюбви к профессии, что смешно становится. И любой здравомыслящий чел понимает, что они решаются просто сменой места работы. Или переходом на фриланс

    --- Добавлено ---

    Расскажите о себе: сколько вам лет? Вашей супруге? как давно вы в браке? есть ли дети, какого они возраста и пола?
    Чем еще кроме переводов вы можете (теоретически) заниматься?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще варианты?
    Больше никаких.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы приводите такие мелкие причины своей нелюбви к профессии, что смешно становится. И любой здравомыслящий чел понимает, что они решаются просто сменой места работы. Или переходом на фриланс
    Я привел самое конкретное. На самом деле мне там не нравится ничего от слова "совсем" - ни место, ни атмосфера, ни специфика. Только деньги.
    Что же до фриланса, то это будет работа из дома, про это я написал в самом начале.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите о себе: сколько вам лет? Вашей супруге? как давно вы в браке? есть ли дети, какого они возраста и пола?
    Нам по 32, в официальном браке 2 года, детей нет.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем еще кроме переводов вы можете (теоретически) заниматься?
    По образованию я вообще преподаватель, но там копеечный доход, да и эта деятельность мне тоже не нравится.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Что же до фриланса, то это будет работа из дома, про это я написал в самом начале.
    арендуйте место в коворкинге, делов то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Больше никаких.
    .
    тогда терпите. Сколько еще времени вам необходимо вкладываться в ваш проект?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    арендуйте место в коворкинге, делов то
    Зачем, если я переводить не люблю?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда терпите
    В том-то и дело, что сил уже нет. Что ни задание - нервный срыв и оттягивание до последнего (при том, что сроков у нас нет).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько еще времени вам необходимо вкладываться в ваш проект?
    Могли бы в этом году закончить, если бы не эта самая пандемия.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Почему?
    ну для меня это примерно как познакомится с первым встречным на улице и заставить себя его полюбить)

    Вот именно поэтому я и хочу, чтобы она стала мне интересной. Терплю я ее сейчас.
    да не станет никогда интересным, то что нужно терпеть
    интерес - это базовая эмоция, она возникает изначально, а потом уже любовь)
    можно просто привыкнуть, смириться

    А мне нельзя. Им можно всё, а с нас только деликатность. На этих "переговорах" все, в том числе я, были на правах прислуги, а лично мне даже рот открыть лишний раз нельзя было. За это и послал того звездуна, он постоянно меня затыкал.
    интересно, а где это у вас написано?
    в трудовом договоре или в должностной инструкции?
    откуда Вы знаете, что нельзя? Вы пробовали?
    или кто-то пробовал, его уволили?

    Незаконченный проект не может приносить деньги. А чем больше денег, тем быстрее мы его закончим, потом уже продвижение.
    а с чем Ваш проект связан? если не секрет конечно
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 03.07.2020 в 12:18.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ни место, ни атмосфера, ни специфика
    так все это можно поменять
    сам процесс перевода Вам нравится?

    Что ни задание - нервный срыв и оттягивание до последнего (при том, что сроков у нас нет).
    в итоге все равно придется работу поменять
    за плохое исполнение Вас работодатель уволит

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну для меня это примерно как познакомится с первым встречным на улице и заставить себя его полюбить)
    В случае с человеком можно позволять себя любить.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да не станет никогда интересным, то что нужно терпеть
    интерес - это базовая эмоция, она возникает изначально, а потом уже любовь)
    можно просто привыкнуть, смириться
    Как я понимаю, смирение я перескочил. Или у него, так сказать, истек срок действия. Потому что терплю я эту работу с самого начала, с 2015 года.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно, а где это у вас написано?
    в трудовом договоре или в должностной инструкции?
    Нет, конечно (мне самому интересно, как бы это сформулировали на официальном языке). Просто как у обезьян из того эксперимента - так заведено.
    Когда я того урода послал, мне рассказали, что вообще-то обычно проводится инструктаж, на котором объясняют, что мы должны безропотно подчиняться, а своих прав мы временно лишаемся, пока эти придурки с нами.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    откуда Вы знаете, что нельзя? Вы пробовали?
    или кто-то пробовал, его уволили?
    Только я один и пробовал. Я вообще там был единственный, кто не скрывал своего отношения к данному беспределу. И меня за это постоянно "ставили на место".
    А остальные даже не пытаются возмущаться.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В случае с человеком можно позволять себя любить.
    Людмила Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости?)))
    кстати а почему с работой этого нельзя?)
    или она Вас не любит?)

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с чем Ваш проект связан? если не секрет конечно
    Фильм мы снимаем. Жена режиссер, автор сценария и оператор, я актер и водитель. Больше сказать ничего не могу, ибо это уже спойлеры пойдут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Людмила Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости?)))
    Знаете, Шура, если вы окончательно перешли на советский кинематограф, то цитируйте не "Служебный роман", а "Самая обаятельная и привлекательная".
    Или "Влюблён по собственному желанию", там как раз главный герой аутотренил на свою работу, которую вообще от балды выбрал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему с работой этого нельзя?)
    или она Вас не любит?)
    А как тут понять...

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Фильм мы снимаем. Жена режиссер, автор сценария и оператор, я актер и водитель. Больше сказать ничего не могу, ибо это уже спойлеры пойдут.
    понятно, интересно конечно
    мне все таки непонятно, почему вы не можете работу поискать?
    вы рассматривали вакансии? возможно есть и с зарплатой аналогично вашей
    и почему Вы не хотите уйти в свободное плавание?
    не письменными переводами заниматься, а устными, на переговорах например
    может для экскурсий каких переводчики требуются

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так все это можно поменять
    сам процесс перевода Вам нравится?
    Вот именно, что нет.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    за плохое исполнение Вас работодатель уволит
    Не уволит. Иначе давно уволил бы. У нас же до сих пор много всего по-советски - в частности, принцип "пусть лучше будет плохой сотрудник, чем не будет никакого".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно, интересно конечно
    мне все таки непонятно, почему вы не можете работу поискать?
    вы рассматривали вакансии? возможно есть и с зарплатой аналогично вашей
    и почему Вы не хотите уйти в свободное плавание?
    не письменными переводами заниматься, а устными, на переговорах например
    может для экскурсий каких переводчики требуются
    Потому что я не люблю переводить.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Знаете, Шура, если вы окончательно перешли на советский кинематограф, то цитируйте не "Служебный роман", а "Самая обаятельная и привлекательная".
    Или "Влюблён по собственному желанию", там как раз главный герой аутотренил на свою работу, которую вообще от балды выбрал.
    а Вам герой Янковского ближе тогда понятно, почему Вы неинтересную работу пытаетесь полюбить
    меня просто удивила сама фраза, ее просто от женщин чаще слышишь, отнюдь не блистающих умом

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Вам герой Янковского ближе тогда понятно, почему Вы неинтересную работу пытаетесь полюбить
    меня просто удивила сама фраза, ее просто от женщин чаще слышишь, отнюдь не блистающих умом
    Так и он от женщины услышал, что это можно. "Может, проще найти работу поинтереснее? - Интересная работа нравится и без самовнушений".
    Игорь Брагин мне действительно ближе (с поправкой на то, что я не пью) - все-таки он сначала любимым делом занимался. Правда, почему он ушел из спорта на самом деле, можно только догадываться.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Так и он от женщины услышал, что это можно. "Может, проще найти работу поинтереснее? - Интересная работа нравится и без самовнушений".
    Игорь Брагин мне действительно ближе (с поправкой на то, что я не пью) - все-таки он сначала любимым делом занимался. Правда, почему он ушел из спорта на самом деле, можно только догадываться.
    понятно, вы не ищите легкий путей)))
    зачем искать интересную, можно и неинтересную полюбить
    я другой вариант вижу терпеть, пока не запустите свой проект
    тем более, что за высокую ЗП вам позволяют выполнять работу кое-как
    да такую работу еще поискать нужно)

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно, вы не ищите легкий путей)))
    зачем искать интересную, можно и неинтересную полюбить
    Нельзя мне без работы сейчас, даже месяц. Мы фильм сняли почти полностью, но естественно не все на свои деньги, накопилась куча долгов. Так я их сейчас реструктуризирую через суд, со списанием процентов. Какие выплаты мне назначат, неизвестно. Известно только, что это будет на три года. Может так сложиться, что мне именно на этой работе надо будет еще три года мучиться.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я другой вариант вижу терпеть, пока не запустите свой проект
    Я бы сказал так: терпеть УЖЕ не вариант. Раньше мог, сейчас, видимо слишком долго торчу в этом месте. Изначально она временная была, а теперь такое ощущение, что до самой пенсии придется.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тем более, что за высокую ЗП вам позволяют выполнять работу кое-как
    да такую работу еще поискать нужно)
    Почему позволяют? Просто ориентируются на претензии от заказчика. Или их отсутствие.
    А с другой стороны, золотая клетка - она же все равно клетка.

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нельзя мне без работы сейчас, даже месяц.
    но бывает же так переходят с одной работы на другую без перерыва
    у меня так было, отработала на старой 2 недели и сразу на новую вышла
    да и у многих тоже
    у вас совсем невозможно, работая, искать работу?

    Я бы сказал так: терпеть УЖЕ не вариант.
    А Вы что предлагаете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у вас совсем невозможно, работая, искать работу?
    А почему это может быть невозможно?

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы что предлагаете?
    Понятно, что мешок с деньгами на голову не упадет, максимум кирпич. Терпеть сил уже нет. Значит, вариант один - эту работу сделать интересной.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А почему это может быть невозможно?
    Я у Вас спрашивала
    Вы же писали, что не можете перерыв сделать даже на месяц
    вот я и уточняю, зачем делать, можно без перерыва с одной на другую перейти

    Значит, вариант один - эту работу сделать интересной.
    как например?
    есть какие-то мысли?

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я у Вас спрашивала
    Вы же писали, что не можете перерыв сделать даже на месяц
    вот я и уточняю, зачем делать, можно без перерыва с одной на другую перейти
    Я просто не понял, почему может быть нельзя работать на одной работе и параллельно искать другую.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как например?
    есть какие-то мысли?
    Никаких.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я просто не понял, почему может быть нельзя работать на одной работе и параллельно искать другую.
    так в том то и дело, что можно

    Никаких.
    А Вы думали вам здесь уйму предложат, а Вы перебирать будете: вот это мне не нравится, а это не подходит?
    если хочешь решить проблему должны быть мысли как, хоть самые абсурдные
    а у вас нет, как-то странно

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что можно
    Единственное, с чем может быть проблема - это с собеседованиями. У нас отпрашиваться просто так нельзя.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы думали вам здесь уйму предложат, а Вы перебирать будете: вот это мне не нравится, а это не подходит?
    если хочешь решить проблему должны быть мысли как, хоть самые абсурдные
    а у вас нет, как-то странно
    Кажется, сама мысль попытаться полюбить работу, которая не нравится, сама по себе абсурдна.
    Но никуда от работы не денешься, а вечно терпеть и мириться нельзя даже из-за денег.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Единственное, с чем может быть проблема - это с собеседованиями. У нас отпрашиваться просто так нельзя.


    Кажется, сама мысль попытаться полюбить работу, которая не нравится, сама по себе абсурдна.
    Но никуда от работы не денешься, а вечно терпеть и мириться нельзя даже из-за денег.
    что-то понимаю мы пришли к тому, с чего начали
    по вашим словам тупик какой-то получается
    если Вам так увлекает киноиндустрия, почему бы не устроиться переводчиком на киностудию?
    наверняка они там нужны
    а жена у Вас кем работает?
    И почему Вы не рассматриваете кредитование своего проекта или спонсорскую помощь?
    оплату за рекламу в конце концов

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение

    Кажется, сама мысль попытаться полюбить работу, которая не нравится, сама по себе абсурдна.
    да. Запрос к форуму тогда какой у вас?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможно ли полюбить мужа "по заказу"?
    от Сёна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 11:16
  2. Не могу устроиться на работу
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 10:46
  3. Как полюбить себя? Как повысить самооценку?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 16:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search