Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Страх заявлять о себе, своих потребностях

  1. #1

    Страх заявлять о себе, своих потребностях

    Работаю инспектором по кадрам в большой компании.
    Компания занимается услугами для населения.
    Опыта работы 4,7 лет, имею высшее психологическое образование, специализация организационный и экономический психолог. Сейчас продолжаю обучение на Гештальт-терапевта.
    В компании нет психолога, нет специалиста по развитию персонала, хотя департамент в котом я работаю называется департамент развития персонала.
    Мне интересно направление оценки персонала, выявление мотивации, ценности и т.д., но я боюсь подойти к директору и поговорить о возможности развития этого направления в компании. Так как есть управления в которых нездоровая атмосфера в коллективе. Страх, что я не смогу донести важность, что не интересно для компании, что меня не услышат. Но в принципе для меня будет ожидаемо.
    Параллельно я ищу работу в профориентации, оценке персонала и обучения, но сейчас карантин и не особо много вакансий.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Страх, что я не смогу донести важность, что не интересно для компании, что меня не услышат. Но в принципе для меня будет ожидаемо.
    Добрый день. Ув. Симачка
    А Вы только по этому вопросу боитесь подойти к директору?
    По другим вопросам когда-нибудь подходили и какой результат?

    но я боюсь подойти к директору и поговорить о возможности развития этого направления в компании.
    План развития составили уже?

  3. #3
    Если вопросы касаются общих дел, консультация нужна, или оповестить о каких-то делах по моим направлениям, то нет, не боюсь.
    Видимо из-за недостатка опыта в направлении возникает страх.
    Нет не составила, так как мне пока нужен руководитель, чтобы направлял. На выявление потребностей, методики я подобрать и провести смогу самостоятельно, предоставить результаты, описать, а вот что дальше. Провести работу по выявленным потребностям, тренинг, работу с руководством, чтобы внести корректировки в деятельность и возможно уменьшить текучку кадров. Но кадры у нас в основном, слесаря и монтеры.
    У меня нет в этом опыта, только практика во время обучения, это мой единственный опыт.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    На выявление потребностей, методики я подобрать и провести смогу самостоятельно, предоставить результаты, описать, а вот что дальше.
    но может сделать это сначала, чтобы идти к директору не с пустыми руками?

    Так как есть управления в которых нездоровая атмосфера в коллективе.
    в чем выражается нездоровая атмосфера?
    попробуйте изложить это также в письменном виде
    что-то наподобие служебной записки
    подготовьте план разговора с директором также в письменном виде
    чтобы не растеряться в его кабинете
    можно речь свою предварительно отрепетировать перед зеркалом

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но может сделать это сначала, чтобы идти к директору не с пустыми руками?
    Без разрешения невозможно что-либо делать.
    А гипотетически будет ли это целесообразно.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в чем выражается нездоровая атмосфера?
    попробуйте изложить это также в письменном виде
    что-то наподобие служебной записки
    подготовьте план разговора с директором также в письменном виде
    чтобы не растеряться в его кабинете
    можно речь свою предварительно отрепетировать перед зеркалом
    Директора управлений за счёт подчиненных самоутверждаются. Но дело больше в материальной мотивации, зарплаты очень низкие.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Без разрешения невозможно что-либо делать.
    А гипотетически будет ли это целесообразно.


    Директора управлений за счёт подчиненных самоутверждаются. Но дело больше в материальной мотивации, зарплаты очень низкие.
    запрос к форуму какой у вас?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Директора управлений за счёт подчиненных самоутверждаются
    И опять же в чем это выражается?
    Если Вы придете к директору и скажете так, то он решит, что Вы просто склочница
    и сами и создаете эту не здоровую атмосферу
    Директору нужны конкретные факты, аргументы, расчеты и т.д.
    я имею в виде адекватному

  8. #8
    Я поняла о чем вы написали.
    Подготовить план, что даст то или иное действие, как это отразится на дальнейшей работе.
    Ну склочницей и замешанной в этом всем я не могу быть никаким образом и директор это прекрасно знает и так же она знает про конфликтные ситуации в управлениях которые происходят.

    --- Добавлено ---

    Это написано в тебе.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение

    Это написано в тебе.
    нет. В теме нет запроса. Есть эмоциональное описание вашей тяжелой судьбы, заламывание рук и пр. И ни слова, что конкретно вы хотите изменить в этой ситуации и что при этом получить для себя.

    Так что ответьте на вопрос, плиз.

  10. #10
    Хочу чтобы то что я делаю в этой компании имело для меня хоть какой-то смысл. Изменить вид деятельности, так как документы мне уже осточертели за 5 лет.
    У меня есть желание заниматься оценкой, подбором персонала, но в подбор люди не нужны, их и так три человека, а задействовано два. И боюсь того, что будет смысл вообще пытаться, что-то изменить в компании, если в компанию приходят на хорошие должности только по связям. Нужна ли такая работа, будет ли смысл, если не заинтересованы. Но я не могу быть уверенной на 100% что прям никто не заинтересован, так как я не узнавала. То что не интересно, это мое субъективное мнение.
    Продвижений по карьерной лестницы у наших слесарей особо нет, так как у многих не в/о и это стопорит, переводить из подразделения в подразделение это не сложно и подразделения сами решают.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы то что я делаю в этой компании имело для меня хоть какой-то смысл.
    вам лоботомию или гипноз? )))

    Изменить вид деятельности, так как документы мне уже осточертели за 5 лет.
    Что для этого нужно сделать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам лоботомию или гипноз? )))
    Для начала самой структурировать что я могу делать, и смелости.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что для этого нужно сделать?
    Искать компанию где есть такие специалисты, чтобы получить опыт работы, либо смириться и ненавидеть свою работу дальше пока станет настолько невыносимо, что слягу в больницу.

Похожие темы

  1. Помогите преодолеть в себе страх
    от Cash of clans в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 19:10
  2. Неуверенность в себе и страх перед людьми
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search