Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 258 из 258
Тема:

я человек-говно

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    На самом деле, когда надевал резиночку, думал все будет намного хуже, а в реальности получается, что порой только посмотрю на нее и уже говорить не хочу. Резиночка дает резульат или какое-то временное самовнушение?
    резиночка иначе работает - как отрицательное подкрепление. И задание вам было дано - щелкать ею всякий раз, когда отследите в себе ЖЕЛАНИЕ... А вы решили его переиначить

  2. #242
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. перечитать и выписать в тему признаки ВДА
    2. Отслеживать их в себе
    3. Пресекать как только заметите, закрепляя резиночкой.

    И - повторю свой вопрос, как вы думаете, сколько времени понадобится, чтобы вместо алко-сценария, который вы лелеяли 29 лет, сформировать новый?
    1. Уточните пожалуйста, конткретно по Берну? Если смотреть в интернете, то есть признаки ВДА по Войтецу:

    – ВДА пытаются угадать, что такое норма;

    – ВДА с трудом начинают новые дела и доводят их до конца;

    – ВДА врут даже тогда, когда сказать правду совсем не сложно;

    – ВДА безжалостно осуждают себя;

    – ВДА не умеют веселиться;

    – ВДА воспринимают себя слишком серьезно;

    – ВДА испытывают трудности с построением близких отношений;

    – ВДА слишком остро реагируют на изменения, которые они не могут контролировать;

    – ВДА все время ищут одобрения и подтверждения собственной значимости;

    – ВДА чувствуют себя не такими, как все;

    – ВДА либо гиперответственны, либо наоборот, все бросают и саботируют;

    – ВДА очень лояльны даже тогда, когда эта лояльность не заслужена;

    – ВДА импульсивны. Они привязываются к одному плану действий, не рассматривая всерьез альтернативы или возможные последствия. Эта импульсивность ведет к замешательству, ненависти к самому себе и потере контроля над ситуацией. Помимо этого, они тратят огромное количество энергии на то, чтобы ликвидировать последствия такого поведения.


    2.

    Импульсивность:
    Я не знаю к чему это отнести, но я очень импульсивен по отношению пунктуальности в рабочем плане людей (Например сегодня с ребенком приехали в поликлинику, были записаны на 9:00, время 9:10 врача до сих пор нет, я уже начинаю заводится и иду в регистратуру: "Подскажите а врач такая-то принимает вообще сегодня, она не переносила прием?", мне отвечают: "ждите скоро будет, что вам всем все вовремя надо делать, не может человек задержаться что ли?" а у меня в голове "НЕТ СУКА НЕ МОЖЕТ, потому что мы записались за две недели до приема на конкретное время, а не на промежуток с 9:00 и до бесконечности!!! я с работы отпросился, и меня бы на работе за такое опоздание вы**ли и премии лишили!" я посмотрел на резиночку, подумал очень плохо про тетеньку и ее ответ и пошел ждать). В итоге врач неторопливо пришла к 9:20 даже не извинившись за опоздание, соответсвенно скопилась очередь из людей которые были записаны позже нас.. Вот такая история. Хочу понять мои такие мысли, это не является нормой?

    ВДА с трудом начинают новые дела и доводят их до конца;

    Есть такой момент, а потом когда сделал дело, думаю, как же это было легко и не сложно, а я готовился и больше думал об этом.
    Или же действительно начинаю изучать что-то новое, а потом бросаю под предлогом, что мне все мешают, а я такой обиделся и не могу из-за них доделать или выучить что-то. Вроде как интерес не пропал, а закончить уже не могу. Либо если знаю, что мне нужно что-то сделать в конце месяца, а у меня есть время сделать это сегодня, я не сделаю, отложу на последний день и час и буду рвать жопу чтобы успеть в срок.

    ВДА слишком остро реагируют на изменения, которые они не могут контролировать;

    Это вообще жесть, если все идет не по моему плану, то все пи***ц мир рухнул, руки опустились, мне больше ничего не надо. Делайте сами.
    Либо есть какое-то дело, в котором от меня уже ничего не зависит, нужно только время подождать и все разрешится, но нет я весь изведусь и всех зае** достану.

    ВДА очень лояльны даже тогда, когда эта лояльность не заслужена;

    Я отнесу это к "прощению" или как в примере выше, мне будет настолько все равно, что я прожду этого врача хоть час и ничего не подумаю и не скажу..

    ВДА врут даже тогда, когда сказать правду совсем не сложно;

    Ну здесь вы меня и так поймали, что я не могу конкретно ответить на вопрос, хожу вокруг да около, хотя казалось бы ответь "Да" или "Нет".

    ВДА безжалостно осуждают себя;

    Да конечно, вчера только, купил смеситель в ванную и зарукожопил, не поставил декоративные накладки, а все уже закрутил, герметиком намазал и он уже застыл. Вот я себя проклинал


    3. Выполняю. Резиночка на руке, еще не порвалась))


    4.
    И - повторю свой вопрос, как вы думаете, сколько времени понадобится, чтобы вместо алко-сценария, который вы лелеяли 29 лет, сформировать новый?
    Я думаю, что время будет зависеть от меня самого. Возможно месяц-два.

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я думаю, что время будет зависеть от меня самого. Возможно месяц-два.
    Тогда зачем вы все время спрашиваете - "когда", "как"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение

    Да конечно, вчера только, купил смеситель в ванную и зарукожопил, не поставил декоративные накладки, а все уже закрутил, герметиком намазал и он уже застыл. Вот я себя проклинал
    открутить и прикрутить обратно - 10 минут)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    1. Уточните пожалуйста, конткретно по Берну?
    Нет, конечно. Берн про ВДА не писал

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы все время спрашиваете - "когда", "как"?

    --- Добавлено ---


    открутить и прикрутить обратно - 10 минут)

    --- Добавлено ---



    Нет, конечно. Берн про ВДА не писал
    открутить и прикрутить обратно - 10 минут)
    Вот именно что! А я вместо этого распыляюсь на какой я рукожоп и тд.. вместо того чтобы молча все переделать.

    Тогда зачем вы все время спрашиваете - "когда", "как"?
    Я все жду какой-то инструкции к действиям, понятно, что начали с прочтения книги Берна, резиночки, а как начать "правильно" мыслить. То есть получается я прерываю поток негатива в моей голове и светлые мысли сами придут, понятно, что не за день-два, я не правильно думаю?

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Вот именно что! А я вместо этого распыляюсь на какой я рукожоп и тд.. вместо того чтобы молча все переделать.
    и вот тут самое время спросить себя "Алко?". И щелкнуть по запястью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Вот именно что! А я вместо этого распыляюсь на какой я рукожоп и тд.. вместо того чтобы молча все переделать.


    Я все жду какой-то инструкции к действиям, понятно, что начали с прочтения книги Берна, резиночки, а как начать "правильно" мыслить. То есть получается я прерываю поток негатива в моей голове и светлые мысли сами придут, понятно, что не за день-два, я не правильно думаю?
    – ВДА все время ищут одобрения и подтверждения собственной значимости;

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и вот тут самое время спросить себя "Алко?". И щелкнуть по запястью.

    --- Добавлено ---



    – ВДА все время ищут одобрения и подтверждения собственной значимости;
    и вот тут самое время спросить себя "Алко?". И щелкнуть по запястью.
    Понял, Спасибо!

    – ВДА все время ищут одобрения и подтверждения собственной значимости;
    Это чтобы не напридумывать себе непонятно чего, как я это успешно делал в предыдущих постах..

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Это чтобы не напридумывать себе непонятно чего, как я это успешно делал в предыдущих постах..
    и тут резиночка)
    Понимаете, психологические проблемы не решаются советами, рекомендациями, схемами и планами действий, инструкциями и т.п. Потому что это уровень сознания. И корни психологических проблем - в бессознательном

  8. #248
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я посмотрел на резиночку, подумал очень плохо про тетеньку и ее ответ и пошел ждать).
    а почему Вы только смотрите на резиночку?
    Вы же хотели конкретных рекомендаций, вам была рекомендация- щелкать

    В итоге врач неторопливо пришла к 9:20 даже не извинившись за опоздание, соответсвенно скопилась очередь из людей которые были записаны позже нас.. Вот такая история. Хочу понять мои такие мысли, это не является нормой?
    Вы прям как не в России живете и первый раз к врачу пошли
    из-за 20 минут целая истерика

  9. #249
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и тут резиночка)
    Понимаете, психологические проблемы не решаются советами, рекомендациями, схемами и планами действий, инструкциями и т.п. Потому что это уровень сознания. И корни психологических проблем - в бессознательном
    Когда я писал на форму, думал, сейчас мне скажут пару заклинаний все само собой пройдет))

  10. #250
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему Вы только смотрите на резиночку?
    Вы же хотели конкретных рекомендаций, вам была рекомендация- щелкать


    Вы прям как не в России живете и первый раз к врачу пошли
    из-за 20 минут целая истерика
    а почему Вы только смотрите на резиночку?
    Вы же хотели конкретных рекомендаций, вам была рекомендация- щелкать
    Щелкаю, стараюсь. Она уже придает уверенности в спасении, что не наговорю лишнего, а прежде подумаю.

    Вы прям как не в России живете и первый раз к врачу пошли
    из-за 20 минут целая истерика
    ДМС меняет представление похода к врачам, а Гос. поликлиники возвращают в реальность, не спорю. Но я сравнивал себя на ее месте и снова негативил и думал, как же так, почему ей можно, а мне капец за опоздание на работе..

  11. #251
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Импульсивность:
    Я не знаю к чему это отнести, но я очень импульсивен по отношению пунктуальности в рабочем плане людей (Например сегодня с ребенком приехали в поликлинику, были записаны на 9:00, время 9:10 врача до сих пор нет, я уже начинаю заводится и иду в регистратуру: "Подскажите а врач такая-то принимает вообще сегодня, она не переносила прием?", мне отвечают: "ждите скоро будет, что вам всем все вовремя надо делать, не может человек задержаться что ли?" а у меня в голове "НЕТ СУКА НЕ МОЖЕТ, потому что мы записались за две недели до приема на конкретное время, а не на промежуток с 9:00 и до бесконечности!!! я с работы отпросился, и меня бы на работе за такое опоздание вы**ли и премии лишили!" я посмотрел на резиночку, подумал очень плохо про тетеньку и ее ответ и пошел ждать). В итоге врач неторопливо пришла к 9:20 даже не извинившись за опоздание, соответсвенно скопилась очередь из людей которые были записаны позже нас.. Вот такая история. Хочу понять мои такие мысли, это не является нормой?
    Я не очень поняла, а где в описанной ситуации импульсивность?
    ВДА очень лояльны даже тогда, когда эта лояльность не заслужена;
    Я отнесу это к "прощению" или как в примере выше, мне будет настолько все равно, что я прожду этого врача хоть час и ничего не подумаю и не скажу..
    Повеселили)
    вот эта тирада, что я выше процитировала - это вы "ничего не подумали и не сказали"?
    и вроде лояльность - это отношение к близким людям (или по крайней мере, людям, с которыми вы часто взаимодействуете), а не к посторонней тетке в поликлинике

  12. #252
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    ДМС меняет представление похода к врачам, а Гос. поликлиники возвращают в реальность, не спорю. Но я сравнивал себя на ее месте и снова негативил и думал, как же так, почему ей можно, а мне капец за опоздание на работе..
    А вы правда не понимаете, почему ей типа "можно", а вам нельзя?)
    Я полагаю, у вас зарплата побольше, чем у врача в поликлинике
    и если вас уволят - на ваше место наверное очередь выстроится, а на место этой врачихи еще попробуй замани другого специалиста
    Это я не к тому, что она священная корова и на нее нельзя раздражаться)
    просто такая странная обида - а чего это ей можно опаздывать, а мне нельзя

  13. #253
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, а где в описанной ситуации импульсивность?

    Повеселили)
    вот эта тирада, что я выше процитировала - это вы "ничего не подумали и не сказали"?
    и вроде лояльность - это отношение к близким людям (или по крайней мере, людям, с которыми вы часто взаимодействуете), а не к посторонней тетке в поликлинике
    Я не очень поняла, а где в описанной ситуации импульсивность?
    Внутренняя реакция на ответ.

    и вроде лояльность - это отношение к близким людям (или по крайней мере, людям, с которыми вы часто взаимодействуете), а не к посторонней тетке в поликлинике
    Я думал, что лояльность это впринципе реакция спокойно, без эмоционально реагировать на какие-то "ненормальные" вещи и не обязательно связанные с близкими людьми. Поэтому привел такой пример. И иногда я могу реагировать на это совершенно спокойно и без эмоций, типа опаздывает врач или парикмахер, да и ладно..

    Я не очень поняла, а где в описанной ситуации импульсивность?
    А как описать эту реакцию, я похоже не совсем понимаю тогда значения слова? Импульсивный это взрывной - то есть сначала делаю, говорю, а потом думаю. А если подумал импульсивно в голове? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы правда не понимаете, почему ей типа "можно", а вам нельзя?)
    Я полагаю, у вас зарплата побольше, чем у врача в поликлинике
    и если вас уволят - на ваше место наверное очередь выстроится, а на место этой врачихи еще попробуй замани другого специалиста
    Это я не к тому, что она священная корова и на нее нельзя раздражаться)
    просто такая странная обида - а чего это ей можно опаздывать, а мне нельзя
    С вашей точки зрения это действительно думается легче и проще. Это какая-то временная обида со злостью. Теперь думаю и правда, чего на нее злиться..

  14. #254
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    А как описать эту реакцию, я похоже не совсем понимаю тогда значения слова? Импульсивный это взрывной - то есть сначала делаю, говорю, а потом думаю. А если подумал импульсивно в голове? ))
    у вас же даже в цитате написано было определение:
    Они привязываются к одному плану действий, не рассматривая всерьез альтернативы или возможные последствия
    т.е. человек делает первое, что в голову придет, не думая о последствиях и зачастую об этом потом жалеет
    а не просто что-то подумал у себя в голове)
    и это не обязательно взрывной
    если вы под влиянием момента купите какую-нибудь ненужную фигню или уедете в другой город - это тоже импульсивность
    Я думал, что лояльность это впринципе реакция спокойно, без эмоционально реагировать на какие-то "ненормальные" вещи и не обязательно связанные с близкими людьми. Поэтому привел такой пример. И иногда я могу реагировать на это совершенно спокойно и без эмоций, типа опаздывает врач или парикмахер, да и ладно..
    дык вы погуглите, что такое лояльность
    вообще у вас как-то загадочно получается
    если выбесило опоздание врача - значит, это импульсивность и признак ВДА
    если не выбесило - это "лояльность" и опять признак ВДА

  15. #255
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    у вас же даже в цитате написано было определение:

    т.е. человек делает первое, что в голову придет, не думая о последствиях и зачастую об этом потом жалеет
    а не просто что-то подумал у себя в голове)
    и это не обязательно взрывной
    если вы под влиянием момента купите какую-нибудь ненужную фигню или уедете в другой город - это тоже импульсивность

    дык вы погуглите, что такое лояльность
    вообще у вас как-то загадочно получается
    если выбесило опоздание врача - значит, это импульсивность и признак ВДА
    если не выбесило - это "лояльность" и опять признак ВДА
    Погуглил, там нет конкретизации про близких людей, но суть не в этом. Я вас понял. Привел некорректный пример.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Погуглил, там нет конкретизации про близких людей, но суть не в этом. Я вас понял. Привел некорректный пример.
    а более подходящий пример можете привести?
    или таки лояльность к тем, кто косячит - это не про вас?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а более подходящий пример можете привести?
    или таки лояльность к тем, кто косячит - это не про вас?
    Да с работы пример, есть сотрудник, он постоянно задает одни и теже вопросы, на которые я предельно понятно объясняю, даже инструкцию ему написал, а через неделю он может подойти и снова спросить тоже самое - он меня почему то не бесит, а значит вот она - лояльность))
    Лояльно отношусь к людям, которые по моему мнению стараются что-то делать во время той же игры в волейбол, пусть они и косячат, но они страются, и я не ругаюсь на них.

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    С вашей точки зрения это действительно думается легче и проще. Это какая-то временная обида со злостью. Теперь думаю и правда, чего на нее злиться..
    ущемление прав - это детская обида. Только дети на это обижаются.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search