Страница 1648 из 2194 ПерваяПервая ... 144815481618163816451646164716481649165016511658167817481848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49 411 по 49 440 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #49411
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, он хочет этим заниматься и хочет делать все сам, это значит, добровольно. Я уже писала много раз это. Я ему мешаю своими вопросами, замечаниями, предложениями. Я его раздражаю. Хочу устраниться от ремонта на новой квартире.
    Так устранитесь. Что мешает так и сделать?

  2. #49412
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, тоже. Это его "зона влияния". И телефон он мне не даст

    --- Добавлено ---



    я бы и звонить не стала, просто пригласила бы другого мастера, и все. Зачем мне ждать Женю? Я его толком не знаю, может, он запойный
    а почему муж его хочет позвать?
    он дешевле берет?

  3. #49413
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    ну он ведь в отпуске был? И смотря какие дорожки. Фото в студию)))
    На изоляции был. Одновременно на совещании и цемент мешал.
    Он много чего сделал.
    Простые, камни цемент...мне все равно какие, лишь бы по грязи не ходить.
    Хотел везде, я сказала итак хватит

  4. #49414
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но не каждый же день
    Я сейчас чувствую злость. Это что получается - ходить на квартиру каждый день после работы - красить там, отмывать все, грунтовать и прочее - это я могу, это никого не бесит не раздражает. А вопросы задавать по поводу рабочих - нет ?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Так устранитесь. Что мешает так и сделать?
    Ничего не мешает, нам ключи от квартиры еще не передали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему муж его хочет позвать?
    он дешевле берет?
    Не знаю точно, он вообще-то хорошо делает, и быстро. Ну, может еще из упрямства

  5. #49415
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я сейчас чувствую злость. Это что получается - ходить на квартиру каждый день после работы - красить там, отмывать все, грунтовать и прочее - это я могу, это никого не бесит не раздражает. А вопросы задавать по поводу рабочих - нет ?!
    Вот кстати, ваше решение "устраниться от ремонта" означает, что вы это все не будете больше делать?
    или будете делать по просьбе мужа?
    я и уже спрашивала - сферы ответственности нельзя как-то разделить, чтобы не было поводов для этих пограничных конфликтов?
    типа - за установку дверей муж отвечает, а вы за что-то другое - и в этой сфере полностью рулите, а он имеет совещательный голос
    Или прям все-все, что касается ремонта - это его "мужская территория"?

  6. #49416
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я сейчас чувствую злость. Это что получается - ходить на квартиру каждый день после работы - красить там, отмывать все, грунтовать и прочее - это я могу, это никого не бесит не раздражает. А вопросы задавать по поводу рабочих - нет ?!

    --- Добавлено ---



    Ничего не мешает, нам ключи от квартиры еще не передали.

    --- Добавлено ---



    Не знаю точно, он вообще-то хорошо делает, и быстро. Ну, может еще из упрямства
    Так Вы можете. Вопрос в том есть ли Вам от этого польза или удовольствие

  7. #49417
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я сейчас чувствую злость. Это что получается - ходить на квартиру каждый день после работы - красить там, отмывать все, грунтовать и прочее - это я могу, это никого не бесит не раздражает. А вопросы задавать по поводу рабочих - нет ?!

    --- Добавлено ---



    Ничего не мешает, нам ключи от квартиры еще не передали.
    Ну да, кому нужнее, тот и делает Например, меня бесит бардак в доме - значит я и убираю, мне в чистом доме легче жить. Мужа не бесит, он даже посуду в посудомойку не доносит. Смысл его на эту тему доставать? Все равно не будет.
    В результате для минимизации своих усилий я полюбила стиль минимализм по принципу "раздражает бардак на столе? избавьтесь от стола и бардак перестанет возникать".
    Раздражает ремонт? Или поймите что вам надо этот ремонт больше всех или избавьтесь от ремонта

  8. #49418
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот кстати, ваше решение "устраниться от ремонта" означает, что вы это все не будете больше делать?
    или будете делать по просьбе мужа?
    не знаю, я пока не решила и не обдумывала все это в деталях
    Я хочу успокоиться сначала, и потом обсудить это с мужем, как-то надо ведь конструктивно и спокойно все это ему преподнести, а не просто швырять ему ключи )))

  9. #49419
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну да, кому нужнее, тот и делает Например, меня бесит бардак в доме - значит я и убираю, мне в чистом доме легче жить. Мужа не бесит, он даже посуду в посудомойку не доносит. Смысл его на эту тему доставать? Все равно не будет.
    В результате для минимизации своих усилий я полюбила стиль минимализм по принципу "раздражает бардак на столе? избавьтесь от стола и бардак перестанет возникать".
    Раздражает ремонт? Или поймите что вам надо этот ремонт больше всех или избавьтесь от ремонта
    А за детей кто? По очереди?

    --- Добавлено ---

    Готовить?

  10. #49420
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    не знаю, я пока не решила и не обдумывала все это в деталях
    Я хочу успокоиться сначала, и потом обсудить это с мужем, как-то надо ведь конструктивно и спокойно все это ему преподнести, а не просто швырять ему ключи )))
    Зачем это вообще преподносить?

  11. #49421
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    я и уже спрашивала - сферы ответственности нельзя как-то разделить, чтобы не было поводов для этих пограничных конфликтов?
    типа - за установку дверей муж отвечает, а вы за что-то другое - и в этой сфере полностью рулите, а он имеет совещательный голос
    Или прям все-все, что касается ремонта - это его "мужская территория"?
    Мы вроде разделили и так, но весьма условно все равно, не получается разделить совсем, дело-то общее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну да, кому нужнее, тот и делает Например, меня бесит бардак в доме - значит я и убираю, мне в чистом доме легче жить. Мужа не бесит, он даже посуду в посудомойку не доносит. Смысл его на эту тему доставать? Все равно не будет.
    В результате для минимизации своих усилий я полюбила стиль минимализм по принципу "раздражает бардак на столе? избавьтесь от стола и бардак перестанет возникать".
    Раздражает ремонт? Или поймите что вам надо этот ремонт больше всех или избавьтесь от ремонта
    Меня ремонт не раздражает. На меня муж орет во время ремонта.

  12. #49422
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мы вроде разделили и так, но весьма условно все равно, не получается разделить совсем, дело-то общее
    так что относится к сфере ответственности мужа, а что к вашей?

  13. #49423
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это все же разные вещи. Мама волнуется за вас. А я переживаю за свой же проект, он же (пока еще) совместный. Я что, не могу интересоваться им?

    --- Добавлено ---



    Он и так часто меняет машины, он ездит на них от 6 месяцев до 2 лет, дольше - нет, при чем тут ВМЕСТО ремонта? Кто ему мешает поменять машину при желании? никакой связи между ремонтом и другой машиной нет
    это не разные вещи это одно и тоже
    это заебывание
    на это люди всегда орут
    просто примите это как правило
    я может казатся разным, может казатся что Bы в своем праве, нет, Bы конечно имеете право заебыват мужа, это же Bаш муж, а он имеет право орат в ответ, он имеет право орат на жену
    так что да, Bы имеете право и он имеет, и нет вины
    ест причина - заеб, и ест следствие - арессия
    и это всегда так работает
    просто работает и все
    мы можем настаиват что так не должно быт, но оно будет так

    далше Bаш выбор
    я знаю массу пар которые "толко сделали ремонт" или "токо построии дом" и сразу развелис
    тоже вариант, все додеат, поделит имущество и разойтис с норм имуществом
    тут каждый сам выбирает кому что надо

  14. #49424
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем это вообще преподносить?
    Ну молча тоже можно конечно, по-тихому слиться, и все. Думаете, лучше молча?

  15. #49425
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мы вроде разделили и так, но весьма условно все равно, не получается разделить совсем, дело-то общее

    --- Добавлено ---



    Меня ремонт не раздражает. На меня муж орет во время ремонта.
    Отойдите подальше, в другую квартиру, на дачу...
    Слышала как анекдот, что перед свадьбой проверяют ремонтом, многие не женятся

  16. #49426
    стройка
    место под застройку - стоит денег
    материалы - стоят денег
    работа - стоит денег
    работа в срок - стоит денег

    по ценам всегда стоимост материалов =стоимости работ.
    оплатили работы, и тогда снимаем стружку с подрядчика чтобы он уложился в срок
    этот заеб - требование сроков, отношения с заказчиком, информирование заказчика и прочее - заложено в стоимост работ и имеет нефигновый объем
    сышали такое - да, у них дорого, зато в срок!

    --- Добавлено ---

    ну или кассическое "мужиков надо пинат", которое неизбежно влечет "все мужики казлы!" и ненавист к партнеру
    беседка будет построена но осадочек останется

  17. #49427
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так что относится к сфере ответственности мужа, а что к вашей?
    Так, я: Продумываю дизайн - проект, покупаю стройматериалы. Для этого мониторю цены, просматриваю сайты строительных магазинов. Еду на квартиру, когда доставка, принимаю весь товар.
    С рабочими общаемся так: плиточник - мы оба, сам плиточник звонит всегда мне, когда какой-то вопрос. Маляры - я. Потолочники - муж. Двери - муж. Мебель в кухне - муж. Уборка на мне. Не знаю, как расписать подробнее.

  18. #49428
    Завтра первое ЕГЭ.
    В вацапе класрук создала группу для девочек.
    Как пронести прокладку. Завернуть в прозрачный пакет, с собой нельзя, отдельно на стол в класса, когда берешь, надо сказать, что это средство гигиены и показать...
    Многие мамы выразили фи...делать типа нечего, что тут пишите
    Хотя информация важная.
    Но да, мое поколение стеснялись сказать ,,менструация,, и подобное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Так, я: Продумываю дизайн - проект, покупаю стройматериалы. Для этого мониторю цены, просматриваю сайты строительных магазинов. Еду на квартиру, когда доставка, принимаю весь товар.
    С рабочими общаемся так: плиточник - мы оба, сам плиточник звонит всегда мне, когда какой-то вопрос. Маляры - я. Потолочники - муж. Двери - муж. Мебель в кухне - муж. Уборка на мне. Не знаю, как расписать подробнее.
    Ничего себе. А сам он не хочет. Ему это подходит? Может не то выбираете и он расстраивается?

  19. #49429
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Так, я: Продумываю дизайн - проект, покупаю стройматериалы. Для этого мониторю цены, просматриваю сайты строительных магазинов. Еду на квартиру, когда доставка, принимаю весь товар.
    С рабочими общаемся так: плиточник - мы оба, сам плиточник звонит всегда мне, когда какой-то вопрос. Маляры - я. Потолочники - муж. Двери - муж. Мебель в кухне - муж. Уборка на мне. Не знаю, как расписать подробнее.
    А, электрику муж делает и мусор вывозит строительный, он же тяжелый. И по мелочи там - карнизы повесить, пороги всякие. Обои мы вместе клеили, вдвоем.

  20. #49430
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Так, я: Продумываю дизайн - проект, покупаю стройматериалы. Для этого мониторю цены, просматриваю сайты строительных магазинов. Еду на квартиру, когда доставка, принимаю весь товар.
    так муж спорит с вами по поводу дизайна, вмешивается в выбор материалов?
    С рабочими общаемся так: плиточник - мы оба, сам плиточник звонит всегда мне, когда какой-то вопрос. Маляры - я. Потолочники - муж. Двери - муж. Мебель в кухне - муж. Уборка на мне. Не знаю, как расписать подробнее.
    ну раз вы сами так поделили, что двери - ответственность мужа, а уборка - ваша ответственность, то чего теперь возмущаетесь?
    или считаете, что несправедливо - вам приходится ходить и убирать, а он типа один раз позвонил - и ничего не делает?
    А мебель в кухне - это что имеется в виду? Муж ее выбирает, заказывает или сам собирает?

  21. #49431
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Завтра первое ЕГЭ.
    В вацапе класрук создала группу для девочек.
    Как пронести прокладку. Завернуть в прозрачный пакет, с собой нельзя, отдельно на стол в класса, когда берешь, надо сказать, что это средство гигиены и показать...
    Многие мамы выразили фи...делать типа нечего, что тут пишите
    Хотя информация важная.
    Но да, мое поколение стеснялись сказать ,,менструация,, и подобное

    --- Добавлено ---



    Ему это подходит? Может не то выбираете и он расстраивается?
    Да вроде особо не расстраивается, иногда он критикует конечно, но большому счету - ему пофиг. Люстры вот ему не понравились - сказал "китайская фигня", стулья он бы купил "нормальные" (металлические)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так муж спорит с вами по поводу дизайна, вмешивается в выбор материалов?
    Иногда бывает. Но редко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    ну раз вы сами так поделили, что двери - ответственность мужа, а уборка - ваша ответственность, то чего теперь возмущаетесь?
    я не возмущаюсь насчет дверей, я жду Женю и никому другому не звоню. Я возмущалась, что мне нельзя даже задавать вопросы, которые меня волнуют

  22. #49432
    провела ревизию...лилии изодраны, петунъи мелко нашинкованы….штокрозы...ай...
    сходила в теплицу, набрала спаржевой фасоли, сделала омлет с луком, ветчиной, фасолъю….кинзы нехватает….
    сижу...дышу...ща немного порасстраиваюс, пока муж учит язык, а потом перед сном попрошу чтоб утешил....

  23. #49433
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А мебель в кухне - это что имеется в виду? Муж ее выбирает, заказывает или сам собирает?
    Я выбираю просто цвет, а муж заказывает сам проект и полностью общается с мебельщиком. Они там вместе ездят фурнитуру покупают, и прочее, они приятели.

  24. #49434
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    я не возмущаюсь насчет дверей, я жду Женю и никому другому не звоню. Я возмущалась, что мне нельзя даже задавать вопросы, которые меня волнуют
    да я поняла, чем вы возмущаетесь
    Мне просто непонятна логика эта - я же занимаюсь уборкой, значит могу контролировать, как там муж справляется с дверями
    хотя вроде как уборка - ваше дело, а двери - его

  25. #49435
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    или считаете, что несправедливо - вам приходится ходить и убирать, а он типа один раз позвонил - и ничего не делает?
    Нет, я так не считаю. Мне самой это нравится и доставялет удовольствие, это мой выбор.

  26. #49436
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    я не возмущаюсь насчет дверей, я жду Женю и никому другому не звоню. Я возмущалась, что мне нельзя даже задавать вопросы, которые меня волнуют
    Я вот двери поставила через год после основного ремонта, когда появились деньги.
    И их отсутствие меня не волновало)))

    Со стороны выглядит так, словно Вы к мужу специально цепляетесь.
    Такая месть завуалированная.
    Или нарываетесь... Но что-то такое садо-мазохистское есть в Вашем доставании с этими дверями)))

    Ну, другие конструктивные объяснения мне не кажутся настоящими.
    Ключевое слово "не кажутся", или чувствуются, как хотите.

  27. #49437
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    да я поняла, чем вы возмущаетесь
    Мне просто непонятна логика эта - я же занимаюсь уборкой, значит могу контролировать, как там муж справляется с дверями
    хотя вроде как уборка - ваше дело, а двери - его
    Значит, эта логика кривая?

  28. #49438
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну молча тоже можно конечно, по-тихому слиться, и все. Думаете, лучше молча?
    Ну либо молча, либо никак

  29. #49439
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я вот двери поставила через год после основного ремонта, когда появились деньги.
    И их отсутствие меня не волновало)))

    Со стороны выглядит так, словно Вы к мужу специально цепляетесь.
    Такая месть завуалированная.
    Или нарываетесь... Но что-то такое садо-мазохистское есть в Вашем доставании с этими дверями)))

    Ну, другие конструктивные объяснения мне не кажутся настоящими.
    Ключевое слово "не кажутся", или чувствуются, как хотите.
    Ув, Инти, двери уже куплены. Они в квартире, стоят у стенки, наверное, месяц. Мы их щас переставляем с места на место. И к ним еще несколько упаковок доборов и дверных косяков. И пакет с ручками, петлями и пеной. Квартирка маленькая, они очень мешаются. Почему бы их не поставить сейчас? что мешает?



    Наверное, у меня снова кривая логика, но я правда не понимаю.

  30. #49440
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну разве что - почему он новый?
    Сколько живут люди столько они "смотрят" жизнь соседей, коллег и родственников как бесконечный сериал
    Не в мегаполисе

Страница 1648 из 2194 ПерваяПервая ... 144815481618163816451646164716481649165016511658167817481848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search