Страница 1645 из 2194 ПерваяПервая ... 144515451615163516421643164416451646164716481655167517451845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49 321 по 49 350 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #49321
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По-моему сплошные проекции поперли у всех
    Я вижу три варианта:
    1. Это такие "качели" и периодический бег по Карпману (но тогда это на протяжении всего брака должно быть, наверное? )
    2. Муж стал более раздражительным по каким-то своим причинам и сливает агрессию на ув.Женщину
    3. Она слишком на него давит с этими вопросами дачи, ремонта и пр. - хочет слишком много всего или слишком быстро (по мнению мужа) либо хочет везде продавить свое видение (опять же, по мнению мужа)
    Это три совершенно разные ситуации, и что из этого ближе к правде - знает только ув.Женщина
    Мне как-то ближе 3 вариант - насколько реалистично я могу оценивать ситуацию, находясь внутри нее. Да, давлю. У меня до фига энтузиазма - я хочу все быстро и много. Он отмахивается от меня, как от назойливой мухи. Плюс я видимо отличаюсь умением так задавать невинные (с моей точки зрения) вопросы, что они вызывают лишь одно желание - послать на хуй. Кроме того, я не слишком эмпатична и у нас обоих есть проблемы с коммуникацией, что, в общем, всем вам очевидно.
    2 вариант с агрессией тоже наверняка имеет место быть. Агрессия она как статическое электричество, она есть всегда у всех людей. А он конечно же устает на работе. Проблема в том, что вариант "сливать агрессию на жену" - он уже прошит в его психике, и наверняка с детства. Тут мне ничего не поменять, если только он сам захочет. Но это вряд ли, он не слишком отдает себе отчет, почему он разозлился, что его задело и разбираться в этом. Как это называется - рефлексия, кажется? Он не склонен к ней.

  2. #49322
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, правда может быть.

    Мой отец, кстати *пишу скривившись* абсолютно точно проявляет мотивы по Фрейду, мол, что это ты в зеркало смотришьнахрена тебе.
    А вот с дочерью шутит (дочь сейчас выглядит фигуристее и красивее меня).
    О, тут такая комедь была.
    Дочь у деда спросила что-то из области астрологии, в которой понятно, он ничерта не смыслит (а дочь не знала).
    Он с самым серьезным видом ответил.
    Она рассказала нам с бабушкой.
    Мы ушам своим не поверили: "Не мог он так сказать, это же не правда"
    Она: "Да точно, так и сказал!"
    Оказалось, он ее разыграл -
    Мы были в шоке, что этот железный тевтон может шутить.
    А потом я заметила, что он всегда ее разыгрывает

    Господи, ну я и болтун сегодня.



    А что за поводы?
    И даже скандалы?...
    Ну вот три раза у меня такое было причем одинаковое практически что мужья начинали мою одежду переделывать: не носи каблуки, носи кроссовки. Не носи юбки - носи штаны с карманами. Не носи пальто носи куртки. И серый, болотный, хаки.
    При этом: декольте, открытая спина и прочее условно вульгарное - без проблем. Но серое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне как-то ближе 3 вариант - насколько реалистично я могу оценивать ситуацию, находясь внутри нее. Да, давлю. У меня до фига энтузиазма - я хочу все быстро и много. Он отмахивается от меня, как от назойливой мухи. Плюс я видимо отличаюсь умением так задавать невинные (с моей точки зрения) вопросы, что они вызывают лишь одно желание - послать на хуй. Кроме того, я не слишком эмпатична и у нас обоих есть проблемы с коммуникацией, что, в общем, всем вам очевидно.
    2 вариант с агрессией тоже наверняка имеет место быть. Агрессия она как статическое электричество, она есть всегда у всех людей. А он конечно же устает на работе. Проблема в том, что вариант "сливать агрессию на жену" - он уже прошит в его психике, и наверняка с детства. Тут мне ничего не поменять, если только он сам захочет. Но это вряд ли, он не слишком отдает себе отчет, почему он разозлился, что его задело и разбираться в этом. Как это называется - рефлексия, кажется? Он не склонен к ней.
    Ув Женщина, вариант 3 Вам ближе потому что он выгодней

  3. #49323
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня у меня супер- день! Поставили наконец- то коронки на импланты. Еще в апреле срок был. Но коронавирус, то- се... Хожу, улыбаюсь до самых ушей
    Здорово

  4. #49324
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, правда может быть.

    Мой отец, кстати *пишу скривившись* абсолютно точно проявляет мотивы по Фрейду, мол, что это ты в зеркало смотришьнахрена тебе.
    А вот с дочерью шутит (дочь сейчас выглядит фигуристее и красивее меня).
    О, тут такая комедь была.
    Дочь у деда спросила что-то из области астрологии, в которой понятно, он ничерта не смыслит (а дочь не знала).
    Он с самым серьезным видом ответил.
    Она рассказала нам с бабушкой.
    Мы ушам своим не поверили: "Не мог он так сказать, это же не правда"
    Она: "Да точно, так и сказал!"
    Оказалось, он ее разыграл -
    Мы были в шоке, что этот железный тевтон может шутить.
    А потом я заметила, что он всегда ее разыгрывает

    Господи, ну я и болтун сегодня.
    У меня дядя с двоюродной сестрой очень грубо обращался, а внучку обожает. Прям другой человек.

    Мы с вами на одной волне))) Мне прям никак не замолчать

  5. #49325
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня у меня супер- день! Поставили наконец- то коронки на импланты. Еще в апреле срок был. Но коронавирус, то- се... Хожу, улыбаюсь до самых ушей
    Поздравляю ув Дхарма

  6. #49326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот три раза у меня такое было причем одинаковое практически что мужья начинали мою одежду переделывать: не носи каблуки, носи кроссовки. Не носи юбки - носи штаны с карманами. Не носи пальто носи куртки. И серый, болотный, хаки.
    При этом: декольте, открытая спина и прочее условно вульгарное - без проблем. Но серое

    --- Добавлено ---



    Ув Женщина, вариант 3 Вам ближе потому что он выгодней
    Ну возможно, а чем выгодней, можете пояснить, пожалуйста?

    1 вариант, который бы предложен ув. Энигмой - Треугольник Карпмана
    Последний раз редактировалось Женщина; 02.07.2020 в 12:18.

  7. #49327
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня дядя с двоюродной сестрой очень грубо обращался, а внучку обожает. Прям другой человек.
    Не, отец со мной так не разговаривает.
    Слова "нахрен" - упаси господь.
    Не принято. Это я уже так расслаблено пишу...мое слово, да...

    Он не грубо, но ревность и желание "вот это мое, и под замок" были заметны.
    Сейчас уже не вспомню конкретные ситуации и слова, давно перестала обращать внимание.
    И да, думаю, он перекинулся на внучку.
    Описать такое внятно и ярко, пожалуй, потребовало бы времениВедь прямо никогда такие вещи не говорят.

    Мне собственно навеяла ваша мысль о "не для того я тебя родил"
    Очень вероятно, имхо. На самом деле побыть вульгарной и доступной не страшно для взрослой женщины.
    Все понимают, что это временное, уж такие женщины - игра их стихия. Такая грань женственности, а не характеристика личности.
    Не осуждается, короче. Не вижу вокруг такое.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.07.2020 в 12:25.

  8. #49328
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну возможно, а чем выгодней, можете пояснить, пожалуйста?

    1 вариант, который бы предложен ув. Энигмой - Треугольник Карпмана
    Ну он позволяет ничего не менять.
    А что-то менять Вам тяжело и дорого и не хочется

  9. #49329
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет, я даже временную регистрацию не стала в этот раз оформлять.
    Что-то не везет на гинекологов, может, переподкреплюсь и получше будет врач.
    Лечение, которое назначила из поликлиники, вообще мимо кассы. Ну ладно, не буду ныть))
    да и понойте, если так легче)
    все наладится, найдете гинеколога лучше
    вообще хороший гинеколог на вес золота сейчас

  10. #49330
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, отец со мной так не разговаривает.
    Слова "нахрен" - упаси господь.
    Не принято. Это я уже так расслаблено пишу...мое слово, да...

    Он не грубо, но ревность и желание "вот это мое, и под замок" были заметны.
    Сейчас уже не вспомню конкретные ситуации и слова, давно перестала обращать внимание.
    И да, думаю, он перекинулся на внучку.
    Описать такое внятно и ярко, пожалуй, потребовало бы времениВедь прямо никогда такие вещи не говорят.

    Мне собственно навеяла ваша мысль о "не для того я тебя родил"
    Очень вероятно, имхо. На самом деле побыть вульгарной и доступной не страшно для взрослой женщины.
    Все понимают, что это временное, уж такие женщины - игра их стихия. Такая грань женственности, а не характеристика личности.
    Не осуждается, короче. Не вижу вокруг такое.
    Понятно) Я к тому что может быть с дочкой и внучкой разное совершенно поведение)

    Ну мой отец довольно грубо выражался по этому поводу. Я только сейчас подумала, что это как-то не очень здорОво.

    Я вижу раскрепощение вокруг. Приятельница обнаженную фотку выложила в инсту, потом реакцию людей))) И очень много одобрения было, типа "какая ты свободная". Только одну(ну выложена только одна) подорвало "Стыд, срам, позорище!")))

    В этом что-то для меня лично ресурсное и запретное есть)

  11. #49331
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну он позволяет ничего не менять.
    А что-то менять Вам тяжело и дорого и не хочется
    А, в этом смысле. Поменять "что-то" я как раз собираюсь, только не знаю, это оно или нет. И получится ли (зная себя). Сегодня у меня полно энтузиазма и решимости, а завтра я могу передумать ))) Вот что я придумала - полностью отстраниться от отделки квартиры. Пусть делает сам в том темпе, какой ему удобен. Я кстати уверена, что без меня у него вполне получится, только это будет долго. Может, целый год вместо 2-3 месяцев, и дороже, т.к. он не будет мониторить цены, искать скидки и т.п.
    То есть я хочу, чтоб он на своей шкуре понял тот обьем работы, который я везу в нашем совместном проекте. А то у него мнение, что я только понукаю его и мешаюсь под ногами.
    Как думаете, хороший план? Или нет

    --- Добавлено ---

    Еще я бы хотела походить к психологу. Возможно, с ним, чтобы как-то наладить коммуникацию. Но мне как-то стыдно - привлекать 3 человека, это как расписаться в собственной беспомощности.

  12. #49332
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Понятно) Я к тому что может быть с дочкой и внучкой разное совершенно поведение)
    это уже возрастное, думаю...расслабился
    он и с внуком весело и легко

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну мой отец довольно грубо выражался по этому поводу. Я только сейчас подумала, что это как-то не очень здорОво.
    Угу, не здорово
    В таком понимании - что нечто, что было выучено как норма, на самом деле не норма - может быть ключик уже другому общению...
    Другие люди, другие круги...

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вижу раскрепощение вокруг. Приятельница обнаженную фотку выложила в инсту, потом реакцию людей))) И очень много одобрения было, типа "какая ты свободная". Только одну(ну выложена только одна) подорвало "Стыд, срам, позорище!")))

    я только там собиралась писать дополнение: что, конечно же, с учетом времени, места и ситуации

    неужели правда была реакция?
    я думала что все уже пресытились по самое не хочу.
    хотя я сегодня прочитала про Цветкову (6 лет за рисунки вагины и прочее)
    ну вот тебе на...
    В этом что-то для меня лично ресурсное и запретное есть)
    а может потому и ресурсное, что запретное)
    тут я завидую.
    тоже хочу чтобы это было ресурсным, но уже нет
    старею...

  13. #49333
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Понятно) Я к тому что может быть с дочкой и внучкой разное совершенно поведение)

    Ну мой отец довольно грубо выражался по этому поводу. Я только сейчас подумала, что это как-то не очень здорОво.

    Я вижу раскрепощение вокруг. Приятельница обнаженную фотку выложила в инсту, потом реакцию людей))) И очень много одобрения было, типа "какая ты свободная". Только одну(ну выложена только одна) подорвало "Стыд, срам, позорище!")))

    В этом что-то для меня лично ресурсное и запретное есть)
    А в одежде тянет "оголяться"?

  14. #49334
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А в одежде тянет "оголяться"?
    Нет. Хочу эротическую фотосессию, но для себя. И то так хочу, было бы интересно, но не обязательно. Я про фото написала как пример того, что сейчас это вроде как ничего особенного.
    Меня смущает именно в контакте с людьми... взгляды, притяжение, флирт... я даже писать об этом начинаю как-то косноязычно, не получается сформулировать мысль)))
    В купальнике в бане было прям так... но там в целом было так... внимания много. И от этого неловко.
    Но я когда ношу то, что мне нравится, я веду себя иначе. Ощущаю внутреннюю свободу. И одновременно запрет на эти вещи и на эту свободу. Поэтому редко ношу то, что мне нравится

  15. #49335
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В купальнике в бане было прям так..
    в купальнике в бане?
    я голышом ходила в общественную
    первые минут пять да, немного неловка, а потом привыкаешь, вообще не обращаешь внимания

  16. #49336
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в купальнике в бане?
    я голышом ходила в общественную
    первые минут пять да, немного неловка, а потом привыкаешь, вообще не обращаешь внимания
    Так она походная была, вместе м и ж. А потом в озеро прыгали и смотрит на это еще человек 30)))))
    В общественную я спокойно хожу) Люблю баню)

  17. #49337
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А, в этом смысле. Поменять "что-то" я как раз собираюсь, только не знаю, это оно или нет. И получится ли (зная себя). Сегодня у меня полно энтузиазма и решимости, а завтра я могу передумать ))) Вот что я придумала - полностью отстраниться от отделки квартиры. Пусть делает сам в том темпе, какой ему удобен. Я кстати уверена, что без меня у него вполне получится, только это будет долго. Может, целый год вместо 2-3 месяцев, и дороже, т.к. он не будет мониторить цены, искать скидки и т.п.
    То есть я хочу, чтоб он на своей шкуре понял тот обьем работы, который я везу в нашем совместном проекте. А то у него мнение, что я только понукаю его и мешаюсь под ногами.
    Как думаете, хороший план? Или нет

    --- Добавлено ---

    Еще я бы хотела походить к психологу. Возможно, с ним, чтобы как-то наладить коммуникацию. Но мне как-то стыдно - привлекать 3 человека, это как расписаться в собственной беспомощности.
    Ну смотря, что Вы хотите получить в результате реализации этого плана?

  18. #49338
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Только мне в голову приходит, что такие тихие посиделки годами на форуме - новый формат бесконечных сериалов? Сначала думала: все такие яркие , харАктернве, хоть книгу или сценарий пиши. Потом поняла - а ничего не надо писать. Оно само уже... И можно вообще не участвовать, а как сериал любимый вечером включать
    +1
    Интересная мысль, действительно каких только историй тут нет у героинь этого форума
    Жалко пропали некоторые персоны из этого сериала.
    Было бы интересно узнать у кого как история сложилась.
    И ещё интересно, куда делся ув.Джубал, кто-нибудь в курсе?

  19. #49339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотря, что Вы хотите получить в результате реализации этого плана?
    ну вот, я написала:

    "То есть я хочу, чтоб он на своей шкуре понял тот обьем работы, который я везу в нашем совместном проекте. А то у него мнение, что я только понукаю его и мешаюсь под ногами"

    В результате может он поспокойнее будет относиться к моим замечаниям и вопросам, которые я задаю по ремонту.

  20. #49340
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    ну вот, я написала:

    "То есть я хочу, чтоб он на своей шкуре понял тот обьем работы, который я везу в нашем совместном проекте. А то у него мнение, что я только понукаю его и мешаюсь под ногами"

    В результате может он поспокойнее будет относиться к моим замечаниям и вопросам, которые я задаю по ремонту.
    Я думаю, он справится. А то, что дороже выйдет... как мой муж говорит: свои деньги я могу тратить как хочу и даже просто выбросить, если захочу
    Ремонт же не за ваши деньги идёт?

  21. #49341
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я думаю, он справится. А то, что дороже выйдет... как мой муж говорит: свои деньги я могу тратить как хочу и даже просто выбросить, если захочу
    Вообще-то это наши деньги, общие, а не его личные

  22. #49342
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А, в этом смысле. Поменять "что-то" я как раз собираюсь, только не знаю, это оно или нет. И получится ли (зная себя). Сегодня у меня полно энтузиазма и решимости, а завтра я могу передумать ))) Вот что я придумала - полностью отстраниться от отделки квартиры. Пусть делает сам в том темпе, какой ему удобен. Я кстати уверена, что без меня у него вполне получится, только это будет долго. Может, целый год вместо 2-3 месяцев, и дороже, т.к. он не будет мониторить цены, искать скидки и т.п.
    То есть я хочу, чтоб он на своей шкуре понял тот обьем работы, который я везу в нашем совместном проекте. А то у него мнение, что я только понукаю его и мешаюсь под ногами.
    Как думаете, хороший план? Или нет

    --- Добавлено ---

    Еще я бы хотела походить к психологу. Возможно, с ним, чтобы как-то наладить коммуникацию. Но мне как-то стыдно - привлекать 3 человека, это как расписаться в собственной беспомощности.
    Думаю не сможете ждать год бездействия.
    Мужик с ленцой, я так поняла, и его надо пинать. Хоть и огрызается, но это его форма жизни.
    А так, просто дело станет намертво.
    А сына не хотите на ремонт, пусть вдвоём, Вы говорили, что квартиру сыну купили.

  23. #49343
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще-то это наши деньги, общие, а не его личные
    А кто их заработал?
    Вы вместе поровну? Или он заработал, но деньги общие?

  24. #49344
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Думаю не сможете ждать год бездействия.
    Мужик с ленцой, я так поняла, и его надо пинать. Хоть и огрызается, но это его форма жизни.
    А так, просто дело станет намертво.
    А сына не хотите на ремонт, пусть вдвоём, Вы говорили, что квартиру сыну купили.
    Нет, он не с ленцой, у него другие интересы просто. С техникой любит возиться. А эти дачно-квартирные дела его не увлекают. Сыну сделали ремонт уже почти, мебель покупаем.

  25. #49345
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я думаю, он справится. А то, что дороже выйдет... как мой муж говорит: свои деньги я могу тратить как хочу и даже просто выбросить, если захочу
    Ремонт же не за ваши деньги идёт?
    Вы упускаете, что очень несопоставимые доходы.
    ваш муж очень успешный предприниматель, насколько помню.
    Я даже помню, что Вы были согласованы ,что он тратит на любовницу 30 тыс.
    У многих семей это доход в месяц.
    И порой мужчины даже меньше получают.

  26. #49346
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    ну вот, я написала:

    "То есть я хочу, чтоб он на своей шкуре понял тот обьем работы, который я везу в нашем совместном проекте. А то у него мнение, что я только понукаю его и мешаюсь под ногами"

    В результате может он поспокойнее будет относиться к моим замечаниям и вопросам, которые я задаю по ремонту.
    Это прямо классика
    Типа перестану мыть посуду, чтобы муж понял, что она не сама собой становится чистой
    На поиск более эффективного взаимодействия с мужем это нифига не похоже

  27. #49347
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, он не с ленцой, у него другие интересы просто. С техникой любит возиться. А эти дачно-квартирные дела его не увлекают. Сыну сделали ремонт уже почти, мебель покупаем.
    Ясно, это про другую квартиру.

  28. #49348
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Типа перестану мыть посуду, чтобы муж понял, что она не сама собой становится чистой
    А это неэффективный способ на самом деле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Типа перестану мыть посуду, чтобы муж понял, что она не сама собой становится чистой
    А это неэффективный способ на самом деле?

  29. #49349
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А кто их заработал?
    Вы вместе поровну? Или он заработал, но деньги общие?
    а если муж заработал 20, тоже пусть на себя тратит?

  30. #49350
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А кто их заработал?
    Вы вместе поровну? Или он заработал, но деньги общие?
    Они взялись с продажи общего имущества.

Страница 1645 из 2194 ПерваяПервая ... 144515451615163516421643164416451646164716481655167517451845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search