Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
Тема:

Не знаю, как выяснить правду.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Похоже кроме вас никто такое значение в это слово не вкладывает. Я уж точно.
    люди говорят "никто" и "все" когда хотят добавит веса своим словам, когда сами сомневаются и не уверены в своей правоте
    такие дела

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да плохое слово, плохое. Уже семена в нем посеяны отрицательного ответа.
    Может, конечно, вы его бездумно употребляете...
    Но, скорее всего, оно точно отображает ваш настрой: вы пребываете в иллюзиях о качестве отношений, к серьезным изменениям не готовы...Или готовы?

    Нельзя вернуть. Наладить, выстроить, начать заново - да...
    Но это труд, и серьезный. И только при желании обоих, конечно.

    Сколько лет вашему браку? До жены отношения были? Какие?
    Вы сейчас развелись или еще в процессе?
    А про чувства к другому - это о чем?
    Вы его знаете?

    С сексом что было? Жену устраивало? Вас?
    Возможно действительно слово "вернуть" я употребляю бездумно.
    Мы вместе были почти 8 лет, из них в браке немного меньше 5 лет.
    До жены отношения конечно были. В университете была девушка, года 2-3 были вместе, потом расстались по моей инициативе. Потом был в отношения около года или может немного меньше, был очень сильно влюблён, даже почти переехали в другой город вместе, расстались по её инициативе, сказала, что нет ко мне таких чувств.
    Ещё не развелись, заключили брачный договор, ждём его оформления, потом пойдём заявление в ЗАГС подавать. Живём пока вместе, скоро съедет.
    Того другого я не знаю.
    С сексом всё нормально было, меня устраивало, её тоже. Но последние пару лет это стало реже происходить, особенно последний год и последние месяцы. Год назад мы занялись продажей и покупкой квартиры, потом ремонт и почти всё моё свободное время уходило на это. До переезда дело не дошло...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, офигеть
    Сначала - ну жена же не вещь какая-то, чтобы в ней плюсы искать
    А потом перечисление, в котором в принципе ни одного качества жены как человека
    Одно сплошное - она позволяла мне чувствовать себя любимым
    Я так смотрю, на месте вашей жены прекрасно может быть любая другая женщина, которая будет "ценить", хвалить и говорить, что вы самый важный человек в ее жизни
    Мне кажется как раз, как хорошего человека эти качества её и характеризуют.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Мне кажется как раз, как хорошего человека эти качества её и характеризуют.
    т.е. тот, кто вас ценит, любит и хвалит - хороший человек, а кто не любит и не хвалит - плохой?))
    ну вы даете, ув.Giger

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Giger, если хотите подойти к этому серьезно - начните с анализа СВОИХ ошибок в браке. И потом хорошенько подумайте - ЧТО РЕАЛЬНО вы сможете исправить. Учтите, что человек - это не робот и кнопки - переключателя в мозгах не существует.
    А то, судя из ваших слов а- вы всем были довольны, а жена ушла. Так не бывает.
    Конечно, легче всего все списать на "подклады", "черную зависть" и прочую хрень.
    Итак: в чем, по вашему мнению, у вас были ошибки в браке? Списком!
    Анализом своих ошибок я и занимаюсь каждую минуту.
    В качестве причин она назвала следующее (пункты размещены в случайном порядке):
    - Моя нерешительность (долго не решался на брак, до последнего дотянул с ЭКО). Сказала, что во всех важных делах инициатива шла от неё.
    - Не принимал её сторону, когда ей это нужно было, не вставал на защиту. В качестве примера приводила вопросы моей мамы по поводу декрета, которые были адресованы почему-то только моей жене, а не нам обоим. Тогда ещё никто не знал, что моя жена не может забеременеть естественным путём. Ну а я просто молча это слушал и никак не вмешивался. Мама ей никаких претензий по этому поводу не предъявляла конечно же, просто спрашивала, когда мы она в декрет собирается, но жене это было неприятно, а я маму никак не одёргивал.
    - Недоброжелатели (это про подклады и т.п.)
    - Чувствует себя чужой в окружении моих друзей и родных. Жаловалась, что когда приходили гости, она готовила, накрывала стол, все ели, пили, а потом мы с друзьями садились играть в приставку и ей было скучно. Такое конечно не каждый раз было, но периодически. Хотя она сама же мне приставки и дарила)
    - Стали реже куда-то выбираться, всё чаще просто сидели на выходных дома, кто в телефоне, кто в ноуте. Тут наверное претензия к обоим. Т.е. не было так, что она мне предлагает погулять, а я не хочу, типа лень, лучше пива попью. Нет. Мне кажется чаще я всех куда-то вытаскивал.
    - Пропали ко мне чувства.
    - Ну и появление какого-то хрена с горы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. тот, кто вас ценит, любит и хвалит - хороший человек, а кто не любит и не хвалит - плохой?))
    ну вы даете, ув.Giger
    Да не это я имел в виду!
    Она добрая, нежная, ласковая, отзывчивая.
    Я не знаю что ещё писать)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что вы просто достали ее допросами? Как давно вы развелись?
    Вы имеете в виду достал её допросами уже после того, как она мне сообщила эти "прекрасные" новости? Нет. Ничего выпытать я у неё не пытался.
    Мы не ещё не развелись (писал выше).

  7. #67
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Да не это я имел в виду!
    Она добрая, нежная, ласковая, отзывчивая.
    Ни слова про это не было в вашем посте
    Было - она меня ценит, любит, хвалит, переехала за мной в другой город и "не отступилась" даже когда я сказал, что ее не люблю
    я бы от такого отношения тоже свалила, уж извините

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неправильный ответ. Правильный был бы - "А как мне поменяться, чтобы моя любовь из любви мальчика превратилась в любовь мужчины?"
    А про взрослые признаки.. У вас в списке отсутствуют два самых важных компонента зрелой любви мужчины и женщины. Какие, догадаетесь?
    И как мне поменяться? Только, пожалуйста, не надо вопросами на вопрос отвечать. Лучше совет дельный дайте)
    Взаимопонимание и доверие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ни слова про это не было в вашем посте
    Было - она меня ценит, любит, хвалит, переехала за мной в другой город и "не отступилась" даже когда я сказал, что ее не люблю
    я бы от такого отношения тоже свалила, уж извините
    В итоге то, что вы выделили жирным шрифтом, и есть то, что нужно было о ней сказать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    В итоге то, что вы выделили жирным шрифтом, и есть то, что нужно было о ней сказать?
    Да.
    Но этого так мало...
    Довольно бедные отношения...наверняка вам периодически не было о чем поговорить...
    Разве мало ласковых, добрых, нежных, эмпатичных женщин, умеющих вовремя сказать правильные слова?
    Да их большинство.
    Это общее качество.

    А жена желает отношения налаживать?
    Вы хотите поменяться, а это точно нужно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    С сексом всё нормально было, меня устраивало, её тоже. Но последние пару лет это стало реже происходить, особенно последний год и последние месяцы. Год назад мы занялись продажей и покупкой квартиры, потом ремонт и почти всё моё свободное время уходило на это. До переезда дело не дошло...
    "Устраивало" - это может выглядеть по-разному:
    - мне это подходит
    - мне это нихрена не подходит!!! но проглочу, что ж поделаешь
    и т. п.

    Вас как именно устраивало? Жену насколько устраивало?

    - Моя нерешительность (долго не решался на брак, до последнего дотянул с ЭКО). Сказала, что во всех важных делах инициатива шла от неё.
    Раз на первом месте стоит, это самая веская причина?
    Как именно собираетесь развивать решительность?

    В качестве причин она назвала следующее (пункты размещены в случайном порядке):
    - Моя нерешительность (долго не решался на брак, до последнего дотянул с ЭКО). Сказала, что во всех важных делах инициатива шла от неё.
    - Не принимал её сторону, когда ей это нужно было, не вставал на защиту. В качестве примера приводила вопросы моей мамы по поводу декрета, которые были адресованы почему-то только моей жене, а не нам обоим. Тогда ещё никто не знал, что моя жена не может забеременеть естественным путём. Ну а я просто молча это слушал и никак не вмешивался. Мама ей никаких претензий по этому поводу не предъявляла конечно же, просто спрашивала, когда мы она в декрет собирается, но жене это было неприятно, а я маму никак не одёргивал.
    - Недоброжелатели (это про подклады и т.п.)
    - Чувствует себя чужой в окружении моих друзей и родных. Жаловалась, что когда приходили гости, она готовила, накрывала стол, все ели, пили, а потом мы с друзьями садились играть в приставку и ей было скучно. Такое конечно не каждый раз было, но периодически. Хотя она сама же мне приставки и дарила)
    - Стали реже куда-то выбираться, всё чаще просто сидели на выходных дома, кто в телефоне, кто в ноуте. Тут наверное претензия к обоим. Т.е. не было так, что она мне предлагает погулять, а я не хочу, типа лень, лучше пива попью. Нет. Мне кажется чаще я всех куда-то вытаскивал.
    - Пропали ко мне чувства.
    - Ну и появление какого-то хрена с горы.
    Впечатление, что вы оба пассивны...
    А хрен с горы вас что, вообще никак не цепляет? -

  10. #70
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    В итоге то, что вы выделили жирным шрифтом, и есть то, что нужно было о ней сказать?
    Кому нужно и зачем?
    Мне лично ничего от вас не нужно
    Я просто обратила внимание на то, что в вашем описании "плюсов" жены нет ни одного качества, которое характеризует ее как человека

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    Но этого так мало...
    Довольно бедные отношения...наверняка вам периодически не было о чем поговорить...
    Разве мало ласковых, добрых, нежных, эмпатичных женщин, умеющих вовремя сказать правильные слова?
    Да их большинство.
    Это общее качество.

    А жена желает отношения налаживать?
    Вы хотите поменяться, а это точно нужно?
    Мне казалось, что такие обычные определения слишком поверхностны и банальны...
    Жена сейчас конечно же не желает ничего налаживать. Я два раза с ней говорил об этом, но ответ был один. И разговоры эти были на эмоциях, со всяким нытьём типа "Как же я без вас?!" и т.п. Потому я и хочу выждать некоторое время и всё хорошо обдумать.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кому нужно и зачем?
    Мне лично ничего от вас не нужно
    Я просто обратила внимание на то, что в вашем описании "плюсов" жены нет ни одного качества, которое характеризует ее как человека
    Отмечу, что я тоже имею в виду лишь мою ОС, и мне ничего не нужно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что такие обычные определения слишком поверхностны и банальны...
    Вы что, нас развлечь хотите?)

    это все вам для размышлений.
    нового взгляда на себя
    ваше описание жены было очень общим
    впечатление, что на месте мог бы быть кто угодно

    это же не плохо и не хорошо, вам решать, что с этим делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что такие обычные определения слишком поверхностны и банальны...
    Жена сейчас конечно же не желает ничего налаживать. Я два раза с ней говорил об этом, но ответ был один. И разговоры эти были на эмоциях, со всяким нытьём типа "Как же я без вас?!" и т.п. Потому я и хочу выждать некоторое время и всё хорошо обдумать.
    В смысле с вашим нытьем??
    Эээ...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    Но этого так мало...
    Довольно бедные отношения...наверняка вам периодически не было о чем поговорить...
    Разве мало ласковых, добрых, нежных, эмпатичных женщин, умеющих вовремя сказать правильные слова?
    Да их большинство.
    Это общее качество.

    "Устраивало" - это может выглядеть по-разному:
    - мне это подходит
    - мне это нихрена не подходит!!! но проглочу, что ж поделаешь
    и т. п.

    Вас как именно устраивало? Жену насколько устраивало?

    Раз на первом месте стоит, это самая веская причина?
    Как именно собираетесь развивать решительность?

    Впечатление, что вы оба пассивны...
    А хрен с горы вас что, вообще никак не цепляет? -
    Мне всё у нас в сексе нравилось, она тоже ни на что не жаловалась и не намекала, что хотела бы чего-то другого и т.п.

    Нерешительность одна из главных причин.

    С чего вы взяли, что этот хрен меня никак не цепляет?! Это самый больной удар среди всех причин! Я о неё этого вообще не ожидал, т.к. когда-то с ней поступили примерно также.

    Как развивать решительность... Пока чёткого понимания нет... Я сам не знаю почему медлил с предложением и ребёнком. Наверное боялся таких сильных перемен. Теперь понимаю, что дурак. Надо наверное как-то переступать через свои страхи...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что этот хрен меня никак не цепляет?!
    С того как вы писали до этого.
    Спокойно, с улыбками, и...уклончиво.
    Я даже подумала, что вам, в сущности, безразличен развод и вы без труда найдете себе новую пару
    переболев некоторое время, но не слишком долго...

    Это самый больной удар среди всех причин! Я о неё этого вообще не ожидал, т.к. когда-то с ней поступили примерно также.
    Какие еще?

    Надо наверное как-то переступать через свои страхи...
    Что за страхи? Если не сложно об этом говорить.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В смысле с вашим нытьем??
    Эээ...
    Своими словами я будто давил на жалость, хотя такой цели у меня не было. Я говорил ей, что потерял самое главное, что у меня было в жизни, семью, что я теперь не знаю, как дальше жить и т.д. Вот что имел в виду под нытьём.
    Ну и раз уж такое дело, дам вам повод меня окончательно добить, терять то уже нечего - слёзы с моей стороны тоже были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кому нужно и зачем?
    Мне лично ничего от вас не нужно
    Я просто обратила внимание на то, что в вашем описании "плюсов" жены нет ни одного качества, которое характеризует ее как человека
    Слушайте, я понял, что все здесь в 100 раз умнее меня и прям во всём разбираются. Необязательно каждым своим комментарием это подчёркивать.
    Если вы видите, что я не понимаю, что именно вы имеете в виду, так объясните прямо. Какие именно качества характеризуют человека, примеры? Вы же с меня просите всё прям по поунктам расписывать, так сделайте также.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С того как вы писали до этого.
    Спокойно, с улыбками, и...уклончиво.
    Я даже подумала, что вам, в сущности, безразличен развод и вы без труда найдете себе новую пару
    переболев некоторое время, но не слишком долго...



    Какие еще?



    Что за страхи? Если не сложно об этом говорить.
    Я вставлял улыбки чтобы как-то разрядить обстановку, потому что у меня такое впечатление, что все здесь будто только упрекнуть и посмеяться надо мной пытаются.
    Мне развод безразличен!? Если было так, зачем бы я вообще спрашивал о возможности восстановления семьи?! Мне ещё никогда в жизни так херово не было!
    Все причины я описал выше.
    Про страхи я тоже ведь написал - страх серьёзных перемен.
    Последний раз редактировалось Giger; 01.07.2020 в 15:42.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Я вставлял улыбки чтобы как-то разрядить обстановку, потому что у меня такое впечатление, что все здесь будто только упрекнуть и посмеяться надо мной пытаются.
    Ох, опять. Это я не только вам, просто много таких посетителей...
    Пардон, но вы хоть смотрите, куда приходите?)
    Это открытая группа. Открытая. Это означает, что вы будете работать со многими людьми, причем не все специалисты, но имеют право, такой это формат.
    И да, имеют право находиться здесь даже со своими переносами. Это особенность формата...
    Ощущение выставленности на холодный воздух, нападения, атаки, комфорта, удовольствия - это уж зависит от того, как вы способны воспринимать публичность, будет неизбежно.

    Если вам сильно неприятно, то лучше работать один на один.

    Мне развод безразличен!? Если было так, зачем бы я вообще спрашивал о возможности восстановления семьи?! Мне ещё никогда в жизни так херово не было!
    Обычно об этом спрашивают, чтобы не терять что-то хорошее, выгодное и полезное.
    Сохранять что-то - только чтобы не сталкиваться со своим страхом перемен - не такая уж частая ситуация...

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Ну и раз уж такое дело, дам вам повод меня окончательно добить, терять то уже нечего - слёзы с моей стороны тоже были.
    Нет, такого желания у меня нет. И мне неприятно в такой роли даже близко находиться.
    Тогда, пойду, пожалуй. Удачи, ув. Giger.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, опять. Это я не только вам, просто много таких посетителей...
    Пардон, но вы хоть смотрите, куда приходите?)
    Это открытая группа. Открытая. Это означает, что вы будете работать со многими людьми, причем не все специалисты, но имеют право, такой это формат.
    И да, имеют право находиться здесь даже со своими переносами. Это особенность формата...
    Ощущение выставленности на холодный воздух, нападения, атаки, комфорта, удовольствия - это уж зависит от того, как вы способны воспринимать публичность, будет неизбежно.

    Если вам сильно неприятно, то лучше работать один на один.



    Обычно об этом спрашивают, чтобы не терять что-то хорошее, выгодное и полезное.
    Сохранять что-то - только чтобы не сталкиваться со своим страхом перемен - не такая уж частая ситуация...



    Нет, такого желания у меня нет. И мне неприятно в такой роли даже близко находиться.
    Тогда, пойду, пожалуй. Удачи, ув. Giger.
    Никакой выгоды в сохранении брака я не ищу. Просто я очень люблю свою жену и её дочь, люблю её, как родную и очень не хочу их терять.
    Про перемены я писал не в контексте развода, рассматривая его именно, ту самую перемну. В данном случае под переменами я имел ввиду женитьбу и появление ребёнка.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Просто я очень люблю свою жену и её дочь, люблю её, как родную и очень не хочу их терять
    Паразиты-биотрофы тоже своих доноров любят и не хотят их терять.

    Никакой выгоды в сохранении брака я не ищу.
    Так зря. Вы бы смогли сформулировать и действовать.
    А сейчас как?
    Просто хочу, просто люблю. С этим ничего сделать нельзя.

    В данном случае под переменами я имел ввиду женитьбу и появление ребёнка.
    О, пошло масло масляное.
    Я уже читала про это. Когда я задала вопрос, полагая, что вы расскажете подробнее, вы сказали, что "я уже уже писал об этом"
    Про свои страхи вы можете сказать только, что они есть, делать с ними вы ничего не намерены?

    Не, все, я ушла.
    И правда проснулось желание постебаться, хотя и мысли не было.
    Все-все, меня нет.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Никакой выгоды в сохранении брака я не ищу.
    А вот и зря! До тех пор пока вы не поймет в чем ВАША выгода в сохранении ЭТОГО брака и в чем ВОЗМОЖНАЯ ВЫГОДА вышей жены - вы с места не сдвинетесь!
    Семья строится на взаимовыгоде всех членов семьи и во всех аспектах жизни! А нытье в стиле: "как же я без вас..." у нормальных женщин, кроме раздражения ни чего не вызывает.
    Поэтому распишите сейчас вот так же по пунктам:
    "Моя выгода, если жена вернется состоит из:
    1
    2
    3 и т.д.
    Выгода жены, если она вернется:
    1
    2
    3 и т.д."

  20. #80
    Слушайте, я понял, что все здесь в 100 раз умнее меня и прям во всём разбираются. Необязательно каждым своим комментарием это подчёркивать.
    Если вы видите, что я не понимаю, что именно вы имеете в виду, так объясните прямо. Какие именно качества характеризуют человека, примеры? Вы же с меня просите всё прям по поунктам расписывать, так сделайте также.
    Ув. Giger, вы Правила форму читали, прежде чем тему открыть?
    Психологи не дают советов. На этом форуме помогают авторам самим разобраться и найти решение. Все ответы на ваши вопросы находятся у вас в голове. Мы всего лишь помогаем их найти наводящими вопросами.
    Так что готовых "рецептов счастья" и "пошаговых инструкций" не ждите. Только работа над собой и при чем эта работа далеко не всегда приятна.
    Если у вас какой-либо вопрос вызывает негативные эмоции сообщите об этом в таком формате: "Ваш вопрос вызвал у меня... описание эмоции (гнев\раздражение\обида) потомоу что..." Это важно!

    --- Добавлено ---

    В качестве причин она назвала следующее (пункты размещены в случайном порядке):
    - Моя нерешительность (долго не решался на брак, до последнего дотянул с ЭКО). Сказала, что во всех важных делах инициатива шла от неё.
    - Не принимал её сторону, когда ей это нужно было, не вставал на защиту. В качестве примера приводила вопросы моей мамы по поводу декрета, которые были адресованы почему-то только моей жене, а не нам обоим. Тогда ещё никто не знал, что моя жена не может забеременеть естественным путём. Ну а я просто молча это слушал и никак не вмешивался. Мама ей никаких претензий по этому поводу не предъявляла конечно же, просто спрашивала, когда мы она в декрет собирается, но жене это было неприятно, а я маму никак не одёргивал.
    - Недоброжелатели (это про подклады и т.п.)
    - Чувствует себя чужой в окружении моих друзей и родных. Жаловалась, что когда приходили гости, она готовила, накрывала стол, все ели, пили, а потом мы с друзьями садились играть в приставку и ей было скучно. Такое конечно не каждый раз было, но периодически. Хотя она сама же мне приставки и дарила)
    - Стали реже куда-то выбираться, всё чаще просто сидели на выходных дома, кто в телефоне, кто в ноуте. Тут наверное претензия к обоим. Т.е. не было так, что она мне предлагает погулять, а я не хочу, типа лень, лучше пива попью. Нет. Мне кажется чаще я всех куда-то вытаскивал.
    - Пропали ко мне чувства.
    - Ну и появление какого-то хрена с горы.
    Ваша жена ранее высказывала недовольство по этим причинам? Или же она молча все держала в себе, а потом вывалила на вас?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    И как мне поменяться? Только, пожалуйста, не надо вопросами на вопрос отвечать. Лучше совет дельный дайте)
    ув Автор,а давайте вы уясните сразу - тут не дают советов. От слова совсем. Придется вам их искать самому.

    Правила форума вы так и не потрудились прочитать? ))))) И это чел еще говорит, что хочет меняться.

    Взаимопонимание и доверие?
    Нет

  22. #82
    Тов. Giger, Вам тут правильно дали подсказку насчет профилирования Вашей жены. Но есть сомнения, что в этом есть сейчас смысл. Дело в том, что Вы любите жену, а значит, видимо, готовы её вернуть. Ситуация несколько осложняется одной вещью. Тем, что вы уже знаете, что у Вашей жены есть любимый человек. Всякие разговоры или как Вы говорите показания, о том, что любила/влюбилась/всё сложно - это уже не так важно. Даже если Вы (пока) своей женщине начнёте давать то, что ей не хватало все эти годы и у вас начнут улучшаться отношения, то этот разговор о любовнике хоть и немного, но будет портить ваши отношения.
    Касаемо развития уверенности в себе. Это вопрос некоторой частью лежит в гормональной сфере. Занимайтесь спортом. Силовым. Уверенность добавится. Возможно даже стоит создать отдельную ветку по этой теме.
    Ломать - не строить. Просто начните с себя и оставьте пока разговоры о разводе, если есть такая возможность. Под возможностью я имею ввиду то, насколько велико у жены желание развестись. Если она неистово форсирует развод, тады ой. Можно конечно не давать развод, но тогда лечение брака может затянуться надолго и может быть весьма болезненным. И нет никаких гарантий, что это увенчается успехом, а Вы просто потеряете годы жизни.
    Вам нужно еще одну вещь понять. Насколько вы психологически совместимы с женой. Если вы друг друга не понимаете в мелочах, и не смеетесь над одними и теми же шутками, то подумайте, нужно ли опу рвать?
    А по поводу подкладов. Можно по косвенным признакам определить с неплохой точностью. Вероятность того, что именно жена сделала подклад прямо пропорциональна желанию жены развестись и Вашему желанию сохранить брак.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search