Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Не знаю, как выяснить правду.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Почему всем кажется, что я из-за этого поверил в магию? Ну ведь кто-то же это сделал и этот кто-то преследовал конкретные намерения. Если вам кто-то, например, скажет "Чтобы твои дети всегда болели!" вы же из-за этого не станете бояться самого проклятия, но вы поймёте, что этот человек желает вам зла и не просто молча, внутри себя, а в открытую это выражает и даже что-то делает для этого, пусть даже используя магию прочую херь. Вам ведь не захочется иметь такого человека в своём кругу.
    Вы противоречия не видите?
    Вы же поверили и тему создали и ждете каких результатов: ФИО обидчика?
    развод отменится? что произойдет?
    тут нет бабок-ведуний, ресурс другой направленности.

    И, возможно, Ваша тревожная жена, передумала с разводом и ищет ему объяснения, точнее для Вас, в качестве причины. Иначе, мне непонятна ваша общая семейная озабоченность яйцом и землей, если вы все равно разводитесь, жена инициатор, а Вы -Фома неверующий. Чего переживать-то? разойдетесь, попилите-смените жилплощадь и будут разные холодильники у вас, каждый при своих яйцах)

  2. #32
    Как супруга объяснила Вам свое желание и причины развода, ув. Giger?

    Цели запроса форума у Вас какие на данный момент: будем обсуждать вашу семью, предстоящий развод, переживания по .. или яйца? По ним, добавить нечего, полагаю, и некому. Только жене, если они вписаны в её картину мира, в т.ч. и в причины развода.

  3. #33
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы противоречия не видите?
    Вы же поверили и тему создали и ждете каких результатов: ФИО обидчика?
    развод отменится? что произойдет?
    тут нет бабок-ведуний, ресурс другой направленности.

    И, возможно, Ваша тревожная жена, передумала с разводом и ищет ему объяснения, точнее для Вас, в качестве причины. Иначе, мне непонятна ваша общая семейная озабоченность яйцом и землей, если вы все равно разводитесь, жена инициатор, а Вы -Фома неверующий. Чего переживать-то? разойдетесь, попилите-смените жилплощадь и будут разные холодильники у вас, каждый при своих яйцах)
    Да не поверил я в магию. Не важно что именно было сделано, важен сам факт того, что было что-то сделано со злым намерением и без разницы использовали для этого куклу вуду, подставили на работе или ещё что. Никаких бабок-ведуний я не ищу, я хочу понять есть ли способы определить врёт человек или нет.
    Вот именно поэтому я изначально в детали и не вдавался. Вы уводите разговор в совершенно другую тему.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Да не поверил я в магию. Не важно что именно было сделано, важен сам факт того, что было что-то сделано со злым намерением и без разницы использовали для этого куклу вуду, подставили на работе или ещё что. Никаких бабок-ведуний я не ищу, я хочу понять есть ли способы определить врёт человек или нет.
    Вот именно поэтому я изначально в детали и не вдавался. Вы уводите разговор в совершенно другую тему.
    "По вере вашей да будет вам!" (Мф. 9:29)

    Если я Вам скажу, что Вы увидели то, что хотели увидеть: мусор под дверью и разбитое яйцо под холодильником, Вам это менее приятно, чем "
    что было что-то сделано со злым намерением
    ??

    я хочу понять есть ли способы определить врёт человек или нет.
    Пытки (не факт), полиграф, чистосердечное признание?
    Думайте сами, в т.ч. почему удобно и чем выгодно "желание зла", чтобы Вы покарали негодяя)
    Это важнее развода, видимо.
    Удачи.

    --- Добавлено ---

    Кстати, я сегодня крестик серебряный потеряла, я могу думать, что дело дрянь теперь - жди беды, но, объективно сломался карабин на цепочке вчера, муж придавил плоскогубцами, я понадеялась на Авось и не успела дойти до ювелирной мастерской.)

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Да не поверил я в магию.
    Тогда нахрена вы тему создали?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Вы уводите разговор в совершенно другую тему.
    Да, таковы правила форума - уводить разговор, куда нужно НАМ, а не хочется вам.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Да не поверил я в магию.
    Но подклады - одна из причин развода.
    Ув. Giger, это же безумие.
    Лечитесь.

    Я так и думала, что жена инициатор развода.
    Уже по вопросам видно, что вы ничем не управляете.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Конфликтов ни с кем не было. Отношения между женой и моей роднёй были в целом нейтральные, ни неприязни, ни особой теплоты я не замечал. Хотя жена считает, что моя родня не очень хорошо к ней относится.
    а родители и прочие ваши родственники что о вашей жене говорят?
    они одобряли ваш выбор, когда вы женились, им нравится ваша жена?
    2. Мы разводимся. И одна из причин - вот эти подклады. А вот здесь главное понять меня правильно - одной из причин развода они являются не для меня, а для жены, я таким вещам никогда значения не придавал.
    я правильно понимаю - жена нашла яйцо и решила, что ваши родственники хотят вас развести, наведя порчу?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Как это видится мне на данный момент - я поочерёдно друзьям и близким рассказываю обо всей этой хрени с яйцом и землёй и, глядя на их реакцию, пытаюсь понять причастны они к этому или нет. Вдруг там у кого глаза забегают, слова путаться начнут и т.п. Вот что меня интересует.
    Примерно да, так и есть. А что тут еще интересует?
    Все упирается в вашу наблюдательность, внимание, интерес к людям. Вы и так бы это сделали без труда, если бы интересовались вашим близким кругом.
    Ваш близкий круг, а вы не знаете, кто может и любит такое. Выходит же, что вы их не знаете...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю - жена нашла яйцо и решила, что ваши родственники хотят вас развести, наведя порчу?
    Ах вот оно что.
    Я пропустила этот пост каким-то образом, ув. Giger, извините.

    Но даже если это просто забота (показать жене, что вы защищаете ее от того, что она считает опасным), это повлияет разве на ее решение о разводе?
    Найдете вы человека, допустим, и что дальше?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Для меня то никаких, инициатор развода не я, а жена.
    Она всегда переживала из-за разницы в возрасте, она старше меня на 5,5 лет. Переживала из-за отсутствия общих детей, она не может забеременеть естественным путём. Мы делали ЭКО, но попытка была неудачной. Я сделал ей предложение, только когда возникла угроза расставания. С тем же ЭКО я тоже дотянул до последнего. Да, последние 2 пункта - полностью моя вина.
    Но здесь, на этом форуме я пытаюсь узнать способы выявления правды.
    в 30 лет уже просто по голосу на автомате понятно врет и человек или говорит правду

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в 30 лет уже просто по голосу на автомате понятно врет и человек или говорит правду
    голос, интонации, темп-скорость-выбор слов, движения глаз, жесты, мимика
    причем нетипичные для наблюдаемого, а не какие-то общие
    упрощенно говоря, кто-то глаз почешет, а кто-то едва заметно напряжется всем телом

    с возрастом это доходит все до автоматизма
    если у автора не дошло и он спрашивает, то придется несколько месяцев развивать внимание-наблюдательность

    и зачем это начинать.

    и скорее всего и не врет никто автору, всегда правду говорил, а автор не видел, не хотел или не мог.
    или жена придумала понятный ему предлог, потому что остальное он слышать не желает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    голос, интонации, темп-скорость-выбор слов, движения глаз, жесты, мимика
    причем нетипичные для наблюдаемого, а не какие-то общие
    упрощенно говоря, кто-то глаз почешет, а кто-то едва заметно напряжется всем телом

    с возрастом это доходит все до автоматизма
    если у автора не дошло и он спрашивает, то придется несколько месяцев развивать внимание-наблюдательность

    и зачем это начинать.

    и скорее всего и не врет никто автору, всегда правду говорил, а автор не видел, не хотел или не мог.
    или жена придумала понятный ему предлог, потому что остальное он слышать не желает.
    эх когда-то мы в захлеб, сутками напролет, играи в мафию
    вот это было да....
    а понят врет тебе чел в ответ на прямой вопрос - пара пустяков

    история с этим "вредителством" такаяже как и с поздним предложением, и с поздним ЭКО - ув.Автору здорово нехватает внимания к близким, думаю это основная причина развода....

  12. #42
    Всем спасибо за комментарии.

    --- Добавлено ---

    Действительно всем спасибо, есть над чем подумать.
    Хотя конечно местами можно было и в более мягкой форме своё мнение выражать

  13. #43
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Хотя конечно местами можно было и в более мягкой форме своё мнение выражать
    Мягкая форма почти не доходит до посетителей...Пустая трата времени.
    Но если вам какое-то место показалось жестким, не вопрос, умаслить мысль всегда можно, будет мягко как на подушке.
    Достаточно было попросить...

  14. #44

    Возможно ли вернуть жену?

    Здравствуйте.
    Я уже создавал здесь тему, вот эту https://vezha.com/threads/49861.html, её можно считать ответвлением от текущей.
    Теперь меня интересует более глобальный и важный вопрос - возможно ли вообще вернуть жену после развода? Она сказала, что любит другого. Но потом формулировки стали меняться, сказала, что неправильно выразилась, что влюбилась, а не любит. Сначала говорила, что и у меня, и у неё всё будет хорошо, потом говорила, что у неё самой ещё ничего непонятно, что сама не знает, как у неё всё сложится. В общем, что называется "свидетель путался в показаниях". Мне кажется странным такое различие в словах в течение короткого промежутка времени.
    Меня не покидает желание попытаться вернуть её, потому что очень сильно люблю. Но я не хочу делать это на эмоциях, хочу подойти к этому серьёзно и в первую очередь для себя понять действительно ли стоит это делать и насколько это возможно и может ли здесь кто-то привести успешные примеры (свои или друзей)?
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.06.2020 в 23:35. Причина: без ответвлений будет удобнее

  15. #45
    ув.Автор, зачем Bам возвращат жену?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, зачем Bам возвращат жену?
    Странные вопросы задаёте. Потому что люблю. Почему ещё любимых вернуть хотят?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    хочу подойти к этому серьёзно и в первую очередь для себя понять действительно ли стоит это делать
    Перечислите плюсы и минусы такого возврата.
    Плюсы и минусы жены.
    Что вы вкладываете в понятие "любовь" - 5 пунктов.

    Это три отдельных вопроса.
    Раз серьезно хотите подойти к этому, то прошу и отвечать серьезно. Обстоятельно.
    Хорошо подумав. Списками.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Странные вопросы задаёте. Потому что люблю. Почему ещё любимых вернуть хотят?
    вы не поняли вопрос
    не почему
    а зачем?
    зачем?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Странные вопросы задаёте. Потому что люблю. Почему ещё любимых вернуть хотят?
    потому что дураки, невротики или мазохисты.

    Если жена ушла, значит ее не устраивают больше данные отношения. Особенно занято звучит тут глагол "вернуть". Сразу видится такое неразумное тупое существо, типа коровы, которое надо силой или хитростью вернуть в стойло.

    Прям ппц какой любовью веет от такого восприятия бывшей супруги)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Меня не покидает желание попытаться вернуть её, потому что очень сильно люблю. Но я не хочу делать это на эмоциях, хочу подойти к этому серьёзно и в первую очередь для себя понять действительно ли стоит это делать
    не стоит.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечислите плюсы и минусы такого возврата.
    Плюсы и минусы жены.
    Что вы вкладываете в понятие "любовь" - 5 пунктов.

    Это три отдельных вопроса.
    Раз серьезно хотите подойти к этому, то прошу и отвечать серьезно. Обстоятельно.
    Хорошо подумав. Списками.
    Чувствую себя на допросе)
    Перечислите плюсы и минусы такого возврата. - Здесь всё банально - не могу без неё и её дочери жить. Не представляю, как возвращаюсь с работы в пустую квартиру, где меня никто не ждёт, не целует при встрече. Без них не понимаю для кого стараться что-то делать. Я кроме неё никого и никогда в жизни не любил, это я понял только с ней. Сейчас я наверное пишу на эмоциях. Потому я и хочу дать себе время, чтобы отойти от этого всего, а это сейчас сложно, т.к. жена ещё не съехала. Хочу пару месяцев с ней вообще не общаться, всё хорошенько обдумать и для себя решить действительно ли я хочу её вернуть и что я готов для этого сделать. Минус возврата может быть только один - новое и окончательное расставание.
    Плюсы и минусы жены. - Даже не знаю как на это отвечать. Она же не вещь какая-то, а писать всякую ерунду типа "хорошо готовит" и т.п. глупо. Она меня всегда поддерживала, хвалила, причём перед другими, иногда наверное даже слишком. Очень было приятно от неё слышать, что ей даже и друзья не нужны, потому что есть я, думаю не каждая такое скажет. Не было никакого ветра в голове. Если уж о быте всё-таки говорить, то действительно вкусно и много готовила, всегда следила за порядком. Нам всегда было хорошо вместе время проводить. Ну и очень красивая ещё Ценила мою заботу о её дочери от предыдущего брака и о семье в целом. В начале наших отношений, когда я ещё не готов был сказать, что люблю её, по сути я сказал "я тебя не люблю", она от меня не отступилась и в итоге я действительно её полюбил. Я за это был ей очень благодарен и даже восхищался этим и был счастлив, что она от меня не отвернулась после этого. Она уехала за мной в другой город с ребёнком, опять же не каждая на такое решится. Мы вроде, как были на одной волне.
    С минусами сложно. Я в ней минусов не видел особо никогда, не было такой цели. Бывало, что что-то раздражало, но я старался не заострять на этом внимание. Но если уж что-то всё-таки нужно написать... Не умеет откладывать деньги, умудряется всю ЗП тратить каким-то образом, при этом все счета и прочее на мне. Иногда пыталась как-то командовать, но опять же в мелочах, типа "иди побрейся", "пропылесось". Глобальных каких-то минусов, из-за которых она мне могла бы прям не нравиться нет. Я её люблю такой, какая она есть.
    Что вы вкладываете в понятие "любовь" - 5 пунктов. - У вас каждый следующий вопрос "лучше" предыдущего
    - когда не можешь без этого человека представить себе жизнь
    - когда только ради этого человека готов на серьёзные перемены как в жизни, так и в самом себе
    - когда тебе хорошо с этим человеком проводить каждую секунду и неважно как
    - когда готов идти на уступки
    - когда хочешь во всём ей помогать
    Искусством красноречия я никогда не владел
    Теперь с ужасом жду ваших комментариев

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    У вас каждый следующий вопрос "лучше" предыдущего
    Вы Правила форума потрудились прочитать перед регистрацией?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прям ппц какой любовью веет от такого восприятия бывшей супруги)))))
    Похоже кроме вас никто такое значение в это слово не вкладывает. Я уж точно.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    - когда не можешь без этого человека представить себе жизнь
    - когда только ради этого человека готов на серьёзные перемены как в жизни, так и в самом себе
    - когда тебе хорошо с этим человеком проводить каждую секунду и неважно как
    - когда готов идти на уступки
    - когда хочешь во всём ей помогать
    вы описываете чувства 5-летнего мальчика к маме.(((не удивительно, что жена сбежала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Похоже кроме вас никто такое значение в это слово не вкладывает. Я уж точно.
    а что вы вкладывали, говоря о бывшей супруге "вернуть"?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы описываете чувства 5-летнего мальчика к маме.(((не удивительно, что жена сбежала
    Ну приведите свои 5 "взрослых" пунктов для примера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы описываете чувства 5-летнего мальчика к маме.(((не удивительно, что жена сбежала

    --- Добавлено ---



    а что вы вкладывали, говоря о бывшей супруге "вернуть"?
    Восстановить отношения, чувства, семью, взаимопонимание и т.д.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Чувствую себя на допросе)
    сказано было с мягкой, сочувственной и очень спокойной интонацией)

    Допрос - гм...

    Она же не вещь какая-то
    Я так понимаю, что минусов нет?
    Для вас.
    А для жены есть, и существенные.
    То есть, возьметесь, гм...возвращать, также уже не будет. А как будет?

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Похоже кроме вас никто такое значение в это слово не вкладывает. Я уж точно.
    Да плохое слово, плохое. Уже семена в нем посеяны отрицательного ответа.
    Может, конечно, вы его бездумно употребляете...
    Но, скорее всего, оно точно отображает ваш настрой: вы пребываете в иллюзиях о качестве отношений, к серьезным изменениям не готовы...Или готовы?

    Нельзя вернуть. Наладить, выстроить, начать заново - да...
    Но это труд, и серьезный. И только при желании обоих, конечно.

    Сколько лет вашему браку? До жены отношения были? Какие?
    Вы сейчас развелись или еще в процессе?
    А про чувства к другому - это о чем?
    Вы его знаете?

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    - когда не можешь без этого человека представить себе жизнь
    - когда только ради этого человека готов на серьёзные перемены как в жизни, так и в самом себе
    - когда тебе хорошо с этим человеком проводить каждую секунду и неважно как
    - когда готов идти на уступки
    - когда хочешь во всём ей помогать
    С сексом что было? Жену устраивало? Вас?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.06.2020 в 05:14.

  26. #56
    Плюсы и минусы жены. - Даже не знаю как на это отвечать. Она же не вещь какая-то, а писать всякую ерунду типа "хорошо готовит" и т.п. глупо. Она меня всегда поддерживала, хвалила, причём перед другими, иногда наверное даже слишком. Очень было приятно от неё слышать, что ей даже и друзья не нужны, потому что есть я, думаю не каждая такое скажет. Не было никакого ветра в голове. Если уж о быте всё-таки говорить, то действительно вкусно и много готовила, всегда следила за порядком. Нам всегда было хорошо вместе время проводить. Ну и очень красивая ещё Ценила мою заботу о её дочери от предыдущего брака и о семье в целом. В начале наших отношений, когда я ещё не готов был сказать, что люблю её, по сути я сказал "я тебя не люблю", она от меня не отступилась и в итоге я действительно её полюбил. Я за это был ей очень благодарен и даже восхищался этим и был счастлив, что она от меня не отвернулась после этого. Она уехала за мной в другой город с ребёнком, опять же не каждая на такое решится. Мы вроде, как были на одной волне.
    Нда, офигеть
    Сначала - ну жена же не вещь какая-то, чтобы в ней плюсы искать
    А потом перечисление, в котором в принципе ни одного качества жены как человека
    Одно сплошное - она позволяла мне чувствовать себя любимым
    Я так смотрю, на месте вашей жены прекрасно может быть любая другая женщина, которая будет "ценить", хвалить и говорить, что вы самый важный человек в ее жизни

  27. #57
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Меня не покидает желание попытаться вернуть её, потому что очень сильно люблю. Но я не хочу делать это на эмоциях, хочу подойти к этому серьёзно и в первую очередь для себя понять действительно ли стоит это делать и насколько это возможно и может ли здесь кто-то привести успешные примеры (свои или друзей)?
    Ув. Giger, если хотите подойти к этому серьезно - начните с анализа СВОИХ ошибок в браке. И потом хорошенько подумайте - ЧТО РЕАЛЬНО вы сможете исправить. Учтите, что человек - это не робот и кнопки - переключателя в мозгах не существует.
    А то, судя из ваших слов а- вы всем были довольны, а жена ушла. Так не бывает.
    Конечно, легче всего все списать на "подклады", "черную зависть" и прочую хрень.
    Итак: в чем, по вашему мнению, у вас были ошибки в браке? Списком!

  28. #58
    Она сказала, что любит другого. Но потом формулировки стали меняться, сказала, что неправильно выразилась, что влюбилась, а не любит. Сначала говорила, что и у меня, и у неё всё будет хорошо, потом говорила, что у неё самой ещё ничего непонятно, что сама не знает, как у неё всё сложится. В общем, что называется "свидетель путался в показаниях". Мне кажется странным такое различие в словах в течение короткого промежутка времени.
    А вам не кажется, что вы просто достали ее допросами? Как давно вы развелись?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Ну приведите свои 5 "взрослых" пунктов для примера.
    неправильный ответ. Правильный был бы - "А как мне поменяться, чтобы моя любовь из любви мальчика превратилась в любовь мужчины?"
    А про взрослые признаки.. У вас в списке отсутствуют два самых важных компонента зрелой любви мужчины и женщины. Какие, догадаетесь?

  30. #60
    Кстати, про примеры: перебрала в голове всех знакомых, которые развелись и наконец вспомнила одну супружескую пару, которые потом сошлись!
    Есть и такие среди моих знакомых!
    Женились они очнеь рано, что называется по-молодости-глупости, чрез пару годиков, когда "страсти-мордасти" улеглись - они разошлись, потмо лет чрез 5 сошлись снова и живут вместе до сих пор (более 20 лет).
    И вот тут, хочу обратить ваше внимание, ув.Giger, когда они снова сошлись - это был НОВЫЙ СОЮЗ ДВУХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ. Понимаете о чем я?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search