Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Чувствую себя отвратительно и поговорить даже не с кем...

  1. #1

    Question Чувствую себя отвратительно и поговорить даже не с кем...

    Привет всем.

    Впервые пишу что-то на форум.
    А тут еще и тема такая, но сил больше нет, поговорить просто не с кем, душа рвется на части.
    В выходные загуляли с подругой, пошли в кафе, в Подмосковье, караоке, песни, танцы... Она-то там живет, я из Москвы к ней приехала. Гуляли, выпивали, веселились, все хорошо было. Вышла я покурить, назад прихожу, ее найти не могу, звоню, не берет. Написала ей в ватс ап, что жду на улице. Ждала минут 20, потом испугалась, что не знаю что делать, плюс алкоголь давал о себе знать , вызвала такси, уехала домой. Было около 5 утра.
    Ее муж потом искал, говорит в 7 ее еще не было. Телефон у нее отключен до сих пор, а я понимаю, что она должна быть дома уже, и скорее всего ни ее муж, ни мой муж, ничего не говорят мне,ее телефон до сих пор выключен, а меня совесть мучает, хотя и не за что...или все-таки есть?
    Помогите разобраться, пожалуйста, я сейчас чувствую себя перед всеми виноватой и поговорить решительно не с кем, вот решилась написать сюда....а должна ли я чувствовать эту вину? чувство, как будто я бросила ее, тут еще мой муж подливает масла, говорит что так и есть, что я ее бросила...это действительно так выглядит? мысли дурацкие посещали вчера, что с ней могло черт-е что случиться, хотя голова на плечах у нее есть, она все-таки мать и такие прогулки для нас - редкость.
    Видимо поэтому у меня такое чувство, но избавиться не могу от него.
    Очень прошу Вашей помощи, советов, потому что как-то обидно даже, что человек, с которым живешь и делишь все не готов выслушать тебя, когда у тебя такие внутренние проблемы и переживания...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ее муж потом искал, говорит в 7 ее еще не было. Телефон у нее отключен до сих пор, а я понимаю, что она должна быть дома уже, и скорее всего ни ее муж, ни мой муж, ничего не говорят мне,ее телефон до сих пор выключен, а меня совесть мучает, хотя и не за что...или все-таки есть?
    а Вы узнавали у мужа, он подал заявление на розыск?
    И в выходные -это когда в субботу или в воскресенье?

  3. #3
    В субботу.

    да если бы прям что-то серьезное было, он бы уже приехал.
    со мной он разговаривать не хочет, обижен. а я себя дерьмом чувствую, простите за выражение...
    может нужно было ее поискать, но я так испугалась, что одна в незнакомом месте, что думать не смогла, плюс алкоголь логическому мышлению не помог...

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИришКа1992 Посмотреть сообщение
    В субботу.

    да если бы прям что-то серьезное было, он бы уже приехал.
    со мной он разговаривать не хочет, обижен. а я себя дерьмом чувствую, простите за выражение...
    может нужно было ее поискать, но я так испугалась, что одна в незнакомом месте, что думать не смогла, плюс алкоголь логическому мышлению не помог...
    ну Вы узнавали, подруга домой вернулась?

  5. #5
    Сейчас мой сказал, что все в порядке, но прямого ответа мне никто не дает. Чувствую себя отвратительно

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИришКа1992 Посмотреть сообщение
    Сейчас мой сказал, что все в порядке, но прямого ответа мне никто не дает. Чувствую себя отвратительно
    что в порядке? подруга вернулась домой?
    с ней Вы поговорить можете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от ИришКа1992 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, пожалуйста, я сейчас чувствую себя перед всеми виноватой
    Почему перед всеми? Конкретизируйте.

    А за всех - вы не отвечаете, и подруга ваша тоже взрослая, как и вы.
    Да, не стоило ее вот так оставлять, но и себя тоже. Вы беспомощны, и рядом беспомощный = искать помощь извне. Стоило обратиться к кому-то, кому вы доверяете.
    На будущее сделаете выводы, ничего страшного

    Узнайте все-таки подробнее, что с подругой.
    Где она, почему потерялась, что случилось.
    А там виднее будет.

  8. #8
    не могу я с ней поговорить, в том и дело, оттого переживаю и накручиваю себя

  9. #9
    Цитата Сообщение от ИришКа1992 Посмотреть сообщение
    не могу я с ней поговорить, в том и дело, оттого переживаю и накручиваю себя
    Не обязательно с ней. С мужем ее поговорите, с кем-то из ее близких, с соседями, с работниками того кафе, с кем-то еще, кто может быть в курсе.
    Надо же узнать, все ли с ней в порядке.

  10. #10
    потому что есть такая идиотская привычка, мне почему-то кажется, что я сейчас виновата перед всеми.
    да, взрослая. когда пыталась дозвониться мужу, то не смогла, поэтому испугалась вдвойне, совсем не знала что делать, может не стоило уезжать?

    --- Добавлено ---

    муж ее не хочет со мной разговаривать, буду пробовать вечером еще...

  11. #11
    Цитата Сообщение от ИришКа1992 Посмотреть сообщение
    потому что есть такая идиотская привычка, мне почему-то кажется, что я сейчас виновата перед всеми.
    Я так и поняла.
    Ну это отдельная проблема, не так ли?
    Ваша тревожность.
    Она ни вам ни вашей подруге сейчас никак не поможет.
    Отложите это пока.

    да, взрослая. когда пыталась дозвониться мужу, то не смогла, поэтому испугалась вдвойне, совсем не знала что делать, может не стоило уезжать?
    Выводы о том, что стоило сделать и что не стоило, можно будет сказать только когда все ясно будет.
    Сейчас о чем?
    Даже не ясно, кто кого оставил, то ли вы подругу, то ли она вас...
    Постарайтесь отложить эмоции.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я так и поняла.
    Ну это отдельная проблема, не так ли?
    Ваша тревожность.
    Она ни вам ни вашей подруге сейчас никак не поможет.
    Отложите это пока.



    Выводы о том, что стоило сделать и что не стоило, можно будет сказать только когда все ясно будет.
    Сейчас о чем?
    Даже не ясно, кто кого оставил, то ли вы подругу, то ли она вас...
    Постарайтесь отложить эмоции.
    спасибо Вам большое, хоть немного, но помогли.
    тревожность - мой бич, это вообще всего касается.
    я рада, что набрела на этот форум.
    правда. уже от того, что рассказала свои переживания, стало легче. это так трудно, когда не с кем поговорить

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИришКа1992 Посмотреть сообщение
    потому что есть такая идиотская привычка, мне почему-то кажется, что я сейчас виновата перед всеми.
    да, взрослая. когда пыталась дозвониться мужу, то не смогла, поэтому испугалась вдвойне, совсем не знала что делать, может не стоило уезжать?

    --- Добавлено ---

    муж ее не хочет со мной разговаривать, буду пробовать вечером еще...
    а зачем с ее мужем разговаривать?
    узнайте через своего мужа жива подруга- здорова, чтобы самой успокоится

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем с ее мужем разговаривать?
    узнайте через своего мужа жива подруга- здорова, чтобы самой успокоится
    Да, вот только мой муж тоже будто издевается, толком ничего не говорит. Буду сегодня пытать или потащу в то место, где мы были. Тогда точно расколется, ехать-то ему не захочется.

  15. #15
    Нашлась моя пропажа)) дома она была вчера еще утром, это муж ее расстроился, телефон забрал. Мы с ней разминулись. Спасибо Вам всем за поддержку.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ИришКа1992 Посмотреть сообщение
    Нашлась моя пропажа)) дома она была вчера еще утром, это муж ее расстроился, телефон забрал. Мы с ней разминулись. Спасибо Вам всем за поддержку.
    и часто вы вот так на пустом месте в панику бросаетесь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и часто вы вот так на пустом месте в панику бросаетесь?
    Извините, но я не считаю, что это "на пустом месте".

  18. #18
    Цитата Сообщение от ИришКа1992 Посмотреть сообщение
    Извините, но я не считаю, что это "на пустом месте".
    это откровенно на пустом месте

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
  4. Как поговорить с 17-летней девочкой??
    от Ольга27 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search