Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Длительная депрессия после запоя

  1. #1

    Длительная депрессия после запоя

    Мне 26 лет, 2 года назад переехал из маленького городка в Питер. Из-за смены окружения сменил образ жизни, бросил пить
    (да, с выпивкой у меня всегда были проблемы, об этом позже), начал заниматься спортом, устроился на хорошую работу с высоким доходом, с друзьями с родного города перестал общаться, типа у меня новая жизнь, все дела. НО! Вместо алкоголя я начал курить марихуану и гашиш, обоснуя это меньшими тратами денег и отсутствия похмелья как от алкоголя и прочими социальными проблемами, так как курил исключительно дома вечером после работы.
    Много зарабатывал, ни в чем себе не отказывал, постоянно каждые выходные старался слетать/съездить посмотреть новый город. В общем на жизнь не жаловался, всегда был в хорошем настроении и даже не мог подумать что существует какое состояние как у меня сейчас.
    И вот спустя больше чем год решил съездить домой, решили прогуляться со старым знакомым, пошли в бар, пить я не хотел, так как держался очень долго и не хотел так сказать "обнулять" срок, но всё таки мы с ним напились.
    На следующий день я вернулся обратно в спб уже вечером, но ещё чувствовал последствия вчерашнего застолья, и решил взять бутылочку пива перед сном и "с завтрашнего дня веду прежний образ жизни". Но этого не произошло, после бутылочки пива в этот же вечер последовала вторая, третья и тд. На следующий день я не вышел на работу, на второй тоже, а через неделю меня уволили. Я ушел в запой, коротых раньше никогда не было. За 3 недели я потратил все свои сбережения на пьянки в барах/клубах, мне стало нечем платить за квартиру и мне пришлось уехать домой и там всё продолжилось благодаря кредитной карте которая у меня была. Пил постоянно со знакомыми, ночевал постоянно у кого то из них, дома не появлялся по неделе. Так я пил около полутора, двух месяцев. Как прошло два месяца я даже и не понял, это как будто смешалось в одну длинную ночь.
    Стал агрессивным, за время запоя я переругался практически со всеми своими друзьями и знакомыми, потому что исполнял всякую дичь.
    Дома тоже не лучше, дрался с родителями, бил посуду. И вот когда я немного отошел родители меня отвезли к психиатру, но разговор с ним я не хотел идти, на все вопросы отвечал вроде "я не хочу об этом говорить", "мне эта тема не интересна" и т.д. Посещать психиатра я отказался. Мне прописали галлоперидол, за неделю я вышел с запоя и тут началась депрессия
    после того как я осознал что я исполнял. Ещё недели две я тупо провалялся дома, когда более менее пришел в себя - устроился на работу. И осознал что голова у меня уже не та, стало тяжело формулировать свои мысли, стал постоянно тупить, на работу желания ходить не было вообще, не хотел ни с кем общаться, приходил домой и в одиночку пил пиво. После вообще уволился. Последние 3 месяца жил на накопленые на последнем месте работы деньги, днями сплю, потому что не вижу смысла вставать, выхожу только вечерами один попить пива. Набрал 20кг лишнего веса и появился пивной животик, хотя раньше всегда был стройным.
    А сейчас просто сижу дома - сплю и сижу за ноутбуком, потому что нет денег. Ничего не хочу, на работу тоже, потому что "голова плохо работает", не вижу никаких перспектив.. А ещё нужно возвращать кредит который я пробухал, около 150тыс, где у меня уже огромные просрочки, приставы арестовали все мои карточки.
    Постоянно грущу по поводу того как раньше было круто, много зарабатывал, всё было и как я это про**ал. Даже в соцсетях стараюсь не сидеть, чтоб не видеть как другим хорошо и не натыкаться на свои старые фотографии в вк и инстаграме.
    Сейчас осознаю что сам не справлюсь, что мне делать? Как я понимаю без помощи психиатра и препаратов тут никак?
    Последний раз редактировалось siveji9489; 29.06.2020 в 07:12.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от siveji9489 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю без помощи психиатра и препаратов тут никак?
    да. И психиатра, и нарколога.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. И психиатра, и нарколога.
    А что это могло быть? Много читал, по описаниям идеально подходит, биполярное расстройство

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от siveji9489 Посмотреть сообщение
    А что это могло быть? Много читал, по описаниям идеально подходит, биполярное расстройство
    Доктор вам скажет на очном приеме.

  5. #5
    Я больше боюсь идти, что на учёт поставят и лишат водительского удостоверения, и в дальнейшем какие нибудь сложности будут
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Доктор вам скажет на очном приеме.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от siveji9489 Посмотреть сообщение
    Я больше боюсь идти, что на учёт поставят и лишат водительского удостоверения, и в дальнейшем какие нибудь сложности будут
    а водить машину в таком состоянии и сесть на 12 лет вы не боитесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от siveji9489 Посмотреть сообщение
    А что это могло быть? Много читал, по описаниям идеально подходит, биполярное расстройство
    Не надо себе диагнозы придумывать. Нести за свое состояние ответственность нужно будет Вам лично, а не придуманной болячке.
    Про какой-то там учёт думать не нужно, это из СССР вымершее понятие. Почитайте о современных практиках.
    Или найдите способ пойти к частному психиатру. Я не врач, но походу Ваш предыдущий психиатр, видимо, вас от уже белой горячки спасал галоперидолом, шутки с этим плохи в любом случае.

Похожие темы

  1. Депрессия после развода
    от Марина26 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 10:57
  2. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 00:35
  3. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 20:12
  4. У мужа депрессия после того как домой принесли ребенка
    от надин в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:40
  5. Длительная депрессия !
    от Татьяна 28 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search