Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Не знаю, как выяснить правду.

  1. #1

    Не знаю, как выяснить правду.

    Здравствуйте. Возможно не совсем по адресу вопрос, но я пока не могу даже понять, где искать правильных советов и рекомендаций. Нашёл в квартире подклады (подложенные предметы с целью "проклятия"). Я в это всё никогда не верил, но важно то, что тот, кто это сделал, верит. Круг людей, которые могли это сделать, довольно мал и чужих людей там, можно сказать, нет, а жить с мыслью, что кто-то из близких желает моей семье зла я не могу. Напрямую всех об этом спрашивать неправильно, так правды не выяснить. Нужно как-то незаметно в разговорах понять этот человек это сделал или нет. Но как это сделать я не знаю. В интернете везде советы, подразумевающие по сути допрос, а этот вариант мне не подходит. В идеале мне нужно, чтобы человек не думал, что я его подозреваю. Может кто-то подскажет, как это сделать или где можно такую информацию найти? Буду очень благодарен.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно не совсем по адресу вопрос, но я пока не могу даже понять, где искать правильных советов и рекомендаций. Нашёл в квартире подклады (подложенные предметы с целью "проклятия"). Я в это всё никогда не верил, но важно то, что тот, кто это сделал, верит. Круг людей, которые могли это сделать, довольно мал и чужих людей там, можно сказать, нет, а жить с мыслью, что кто-то из близких желает моей семье зла я не могу. Напрямую всех об этом спрашивать неправильно, так правды не выяснить. Нужно как-то незаметно в разговорах понять этот человек это сделал или нет. Но как это сделать я не знаю. В интернете везде советы, подразумевающие по сути допрос, а этот вариант мне не подходит. В идеале мне нужно, чтобы человек не думал, что я его подозреваю. Может кто-то подскажет, как это сделать или где можно такую информацию найти? Буду очень благодарен.
    что будете делат когда узнаете правду?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что будете делат когда узнаете правду?
    Если это кто-то из друзей, то тут всё просто, разорву все контакты с этим человеком.
    А вот если это кто-то из родственников... Не хочется верить, что они могли такое сделать. Но и просто не придать этому внимания я тоже не могу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Если это кто-то из друзей, то тут всё просто, разорву все контакты с этим человеком.
    А вот если это кто-то из родственников... Не хочется верить, что они могли такое сделать. Но и просто не придать этому внимания я тоже не могу.
    то ест Bы не знаете что делат будете с этой правдой если это родственники? это очен серъезный пробел в планировании, очен опасный, надо вешат табличк "не влезай! убъет!"
    а второе, если у вас ест такие "друзъя" которые способны на такой поступок, так может не выяснят они-не-они а сразу распрощатся?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то ест Bы не знаете что делат будете с этой правдой если это родственники? это очен серъезный пробел в планировании, очен опасный, надо вешат табличк "не влезай! убъет!"
    а второе, если у вас ест такие "друзъя" которые способны на такой поступок, так может не выяснят они-не-они а сразу распрощатся?
    С родственниками как-то этот вопрос нужно будет решать.
    Я же не могу со всеми друзьями сразу просто взять и порвать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    С родственниками как-то этот вопрос нужно будет решать.
    Я же не могу со всеми друзьями сразу просто взять и порвать.
    как решат с родственниками?
    при чем тут "со всеми друзъями"?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как решат с родственниками?
    при чем тут "со всеми друзъями"?
    Я ещё не знаю, как это решать с родственниками и до последнего буду надеяться, что это не они. Да и вопрос то мой не в этом, а в том, как правду выяснить.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а второе, если у вас ест такие "друзъя" которые способны на такой поступок, так может не выяснят они-не-они а сразу распрощатся?
    ну так для этого ведь сначала нужно выяснить кто из них это сделал

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Я ещё не знаю, как это решать с родственниками и до последнего буду надеяться, что это не они. Да и вопрос то мой не в этом, а в том, как правду выяснить.


    ну так для этого ведь сначала нужно выяснить кто из них это сделал
    Зачем????
    вообще то проще вас это выкинуть) Если вы на самом деле в это не верите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Но и просто не придать этому внимания я тоже не могу.
    почему?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно не совсем по адресу вопрос, но я пока не могу даже понять, где искать правильных советов и рекомендаций. Нашёл в квартире подклады (подложенные предметы с целью "проклятия"). Я в это всё никогда не верил, но важно то, что тот, кто это сделал, верит.
    Почему важно?
    А если кто-то из ваших друзей ничего не подкладывает, но мысленно желает вам зла и да, верит в силу мысли.
    Вы же это никак и никогда не узнаете?
    Такие вещи вас не волнуют? Вас волнует только вера, выраженная подкладами?

    --- Добавлено ---

    Что за подклады такие, кстати?
    Я вообще не в курсе...
    И да, почему вы их просто не выкинете?

    Наконец, против них же наверняка есть аналогичные меры...
    Даже если вы в них не верите, это реалистичнее, чем выяснить без допросов, слежки и провокаций.

  10. #10
    Отвечаю на предыдущие 2 комментария.
    Повторюсь, не важно существует вся эта магия или нет, главное то, что человек сделал злодеяние, конкретное действие, направленное на развал моей семьи и этот человек, очевидно, из ближнего окружения. Если бы кто-то из ваших друзей или тем более родни сделал что-то подобное неужели вам было бы безразлично? Вы смогли спокойно с этим смириться, зная, что кто-то пришёл к вам в дом и сделал что-то плохое вашей семье?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Отвечаю на предыдущие 2 комментария.
    Повторюсь, не важно существует вся эта магия или нет, главное то, что человек сделал злодеяние, конкретное действие, направленное на развал моей семьи и этот человек, очевидно, из ближнего окружения. Если бы кто-то из ваших друзей или тем более родни сделал что-то подобное неужели вам было бы безразлично? Вы смогли спокойно с этим смириться, зная, что кто-то пришёл к вам в дом и сделал что-то плохое вашей семье?

    а говорите что не верите.
    да что плохого он сделал-то?
    конкретно - что плохого в этих подкладах?
    они воняют? вымочены в отраве?
    что это вообще такое?
    ладно, пойду погуглю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Отвечаю на предыдущие 2 комментария.
    Повторюсь, не важно существует вся эта магия или нет, главное то, что человек сделал злодеяние, конкретное действие, направленное на развал моей семьи и этот человек, очевидно, из ближнего окружения. Если бы кто-то из ваших друзей или тем более родни сделал что-то подобное неужели вам было бы безразлично? Вы смогли спокойно с этим смириться, зная, что кто-то пришёл к вам в дом и сделал что-то плохое вашей семье?
    Вы что, правда думаете, что вещью с чьи-то наговором, можно развалить семью?

    Если лично обо мне, то мне бы конечно неприятно было что среди моих друзей есть настолько суеверные граждане
    но я бы точно задала вопросы прямо и скорее всего не без юмора.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    а говорите что не верите.
    да что плохого он сделал-то?
    конкретно - что плохого в этих подкладах?
    они воняют? вымочены в отраве?
    что это вообще такое?
    ладно, пойду погуглю
    Была подложена земля с ржавыми монетами под коврик перед входной дверью (снаружи квартиры) и было найдено разбитое яйцо под холодильником, которое абсолютно никак случайно туда попасть не могло, оно просто под холодильник не пролезет, т.е. кто-то отодвинул холодильник и стоящие рядом и мешающие предметы, разбил яйцо чётко под центром холодильника и подвинул всё обратно.
    Я почитал в интернете, эти подклады делаются с целью разлада в семье, бедности и вплоть до смерти.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Была подложена земля с ржавыми монетами под коврик перед входной дверью (снаружи квартиры) и было найдено разбитое яйцо под холодильником, которое абсолютно никак случайно туда попасть не могло, оно просто под холодильник не пролезет, т.е. кто-то отодвинул холодильник и стоящие рядом и мешающие предметы, разбил яйцо чётко под центром холодильника и подвинул всё обратно.
    Я почитал в интернете, эти подклады делаются с целью разлада в семье, бедности и вплоть до смерти.
    Да этот человек тяжелые вещи тягать мастак.
    Да еще и время выбрал, когда никого дома нет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да этот человек тяжелые вещи тягать мастак.
    Да еще и время выбрал, когда никого дома нет.
    Сдвинуть с места холодильник не так уж и сложно, там тем более даже пара колёсиков есть специально для этого.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Сдвинуть с места холодильник не так уж и сложно, там тем более даже пара колёсиков есть специально для этого.
    Но все равно ведь усилия надо приложить, ведь так?
    Нечаянно ведь его сдвинуть нельзя?

  16. #16
    Так как именно можно развалить семью разбитым яйцом?

    Ах, ладно, ув. Giger, скажу прямо.
    На невроз похоже. Подмена реальной проблемы видимостью сознательной деятельности на устранение угрозы.
    Это такое клише, что мне совестно озвучивать, но вы на вопросы не отвечаете...и мне пора идти. Напишу лучше прямо...
    Почитайте в интернете про неврозы.

    Способы выяснить что угодно всегда есть. Но они совсем не дружеские. Даже писать не стану.
    Если вы всерьез хотите начать игру с провокациями-слежкой по отношению к друзьям, то уже какой вы друг?
    Проще сразу расстаться со всеми.

    Займитесь своей семьей и своими страхами. Сходите к психотерапевту, опишите свои чувства ("не могу жить с мыслью что кто-то желает зла").
    Пользы больше будет

  17. #17
    Создавая эту тему я преследовал цель не выяснить причины развода, а понять есть ли способы узнать кто сделал конкретное деяние, понять говорит человек правду или ложь.
    И это не значит, что я вижу причину только в этом.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Создавая эту тему я преследовал цель не выяснить причины развода, а понять есть ли способы узнать кто сделал конкретное деяние, понять говорит человек правду или ложь.
    И это не значит, что я вижу причину только в этом.
    Какого развода?...
    О нем разве кто-то говорил?
    Тем более о его причинах

    Способы, конечно, есть. Это целая профессия - профайлер. Это бесконтактные способы определения лжи.
    А если контактные, то эти способы вообще очевидны. Если вы их не знаете и так, толку нет их вам рассказывать. Как вы сможете их применить?
    У вас нет нужных способностей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    И это не значит, что я вижу причину только в этом.
    Но в этом видите тоже?
    В разбитых яйцах и ржавых монетах?

    Эх...

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Создавая эту тему я преследовал цель не выяснить причины развода, а понять есть ли способы узнать кто сделал конкретное деяние.
    спросить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно не совсем по адресу вопрос, но я пока не могу даже понять, где искать правильных советов и рекомендаций. Нашёл в квартире подклады (подложенные предметы с целью "проклятия"). Я в это всё никогда не верил, но важно то, что тот, кто это сделал, верит. Круг людей, которые могли это сделать, довольно мал и чужих людей там, можно сказать, нет, а жить с мыслью, что кто-то из близких желает моей семье зла я не могу. Напрямую всех об этом спрашивать неправильно, так правды не выяснить. Нужно как-то незаметно в разговорах понять этот человек это сделал или нет. Но как это сделать я не знаю. В интернете везде советы, подразумевающие по сути допрос, а этот вариант мне не подходит. В идеале мне нужно, чтобы человек не думал, что я его подозреваю. Может кто-то подскажет, как это сделать или где можно такую информацию найти? Буду очень благодарен.
    У меня к Вам вопросы:
    1. почему Вы задаетесь вопросами о деревенской магии на психологическом форуме?
    2. почему в разделе "Муж и жена. Проблемы семьи"?
    У вас в семье какие проблемы, жена есть, в принципе, о каком разводе речь, с кем?
    3. Что вы сделали с подкладами? Куда-как убирали?
    4. Цели "поклада" достигнуты: как-то изменилось ваше мат.положение, есть проблемы дома и т.п.?
    5. Окружение в курсе ваших находок и беспокойства?

    Про "как узнать":
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.06.2020 в 12:39. Причина: мистика удалена

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно не совсем по адресу вопрос, но я пока не могу даже понять, где искать правильных советов и рекомендаций. Нашёл в квартире подклады (подложенные предметы с целью "проклятия"). Я в это всё никогда не верил, но важно то, что тот, кто это сделал, верит. Круг людей, которые могли это сделать, довольно мал и чужих людей там, можно сказать, нет, а жить с мыслью, что кто-то из близких желает моей семье зла я не могу. Напрямую всех об этом спрашивать неправильно, так правды не выяснить. Нужно как-то незаметно в разговорах понять этот человек это сделал или нет. Но как это сделать я не знаю. В интернете везде советы, подразумевающие по сути допрос, а этот вариант мне не подходит. В идеале мне нужно, чтобы человек не думал, что я его подозреваю. Может кто-то подскажет, как это сделать или где можно такую информацию найти? Буду очень благодарен.
    Если вы в это не верите, то почему не выбросите просто как мусор? И кстати это работает наоборот, если вы не верите, то на вас и не действует. Свят, свят, чур меня)))



  22. #22
    Да, подклады убираются через стихии (огонь, вода)..
    бывает то, что по логике должно хорошо гореть - не горит или плохо)

    и руками трогать нельзя, незащищенными, тоже из суеверий по теме..)

    в подушки загляните, если подпороты швы)

    --- Добавлено ---

    и бывает, что можно не играть в Шерлока Хомса, а по логике, был-есть конфликт с кем-то, даже и в семье, либо кто-то не одобрил выбор мужа-жены..

    может просто есть проблемы в семье, но "выгодно" искать причину в яйце и пр. как и подгонять под цепь событий неурядицы?

    Может о семье своей расскажите, с кем живете и что беспокоит в плане имеющихся проблем?

    --- Добавлено ---

    Сколько Вам лет?
    Вы верующий человек?
    Гостеприимный?
    Есть недоброжелатели, в какой сфере и связи?

  23. #23
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня к Вам вопросы:
    1. почему Вы задаетесь вопросами о деревенской магии на психологическом форуме?
    2. почему в разделе "Муж и жена. Проблемы семьи"?
    У вас в семье какие проблемы, жена есть, в принципе, о каком разводе речь, с кем?
    3. Что вы сделали с подкладами? Куда-как убирали?
    4. Цели "поклада" достигнуты: как-то изменилось ваше мат.положение, есть проблемы дома и т.п.?
    5. Окружение в курсе ваших находок и беспокойства?

    Я специально не вдавался в остальные детали, чтобы разговор не уходил в другую тему.
    Про "как узнать":
    1. Вы не поняли, вопрос здесь не о магии. Если по-простому: кто-то сделал мне х**ню и я хочу выяснить кто.
    2. Мы разводимся. И одна из причин - вот эти подклады. А вот здесь главное понять меня правильно - одной из причин развода они являются не для меня, а для жены, я таким вещам никогда значения не придавал.
    3. Просто выбросили в мусор.
    4. По факту получается да, цели достигнуты - семья распалась.
    5. О подкладах и разводе пока знает только один мой друг и всё. Ни остальные друзья, ни родители пока не в курсе.

    Ещё раз повторюсь - меня интересуют методы выяснения истины. Как это видится мне на данный момент - я поочерёдно друзьям и близким рассказываю обо всей этой хрени с яйцом и землёй и, глядя на их реакцию, пытаюсь понять причастны они к этому или нет. Вдруг там у кого глаза забегают, слова путаться начнут и т.п. Вот что меня интересует.
    Если я не в тот раздел написал, то направьте, пожалуйста, в нужный.
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.06.2020 в 12:40. Причина: цитирование удаленного текста

  24. #24
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да, подклады убираются через стихии (огонь, вода)..
    бывает то, что по логике должно хорошо гореть - не горит или плохо)

    и руками трогать нельзя, незащищенными, тоже из суеверий по теме..)

    в подушки загляните, если подпороты швы)

    --- Добавлено ---

    и бывает, что можно не играть в Шерлока Хомса, а по логике, был-есть конфликт с кем-то, даже и в семье, либо кто-то не одобрил выбор мужа-жены..

    может просто есть проблемы в семье, но "выгодно" искать причину в яйце и пр. как и подгонять под цепь событий неурядицы?

    Может о семье своей расскажите, с кем живете и что беспокоит в плане имеющихся проблем?

    --- Добавлено ---

    Сколько Вам лет?
    Вы верующий человек?
    Гостеприимный?
    Есть недоброжелатели, в какой сфере и связи?
    Я уж не помню прикасались ли руками, но никаких мер предосторожности не придерживались.
    Конфликтов ни с кем не было. Отношения между женой и моей роднёй были в целом нейтральные, ни неприязни, ни особой теплоты я не замечал. Хотя жена считает, что моя родня не очень хорошо к ней относится.
    Мне 34 года.
    Не верующий.
    В меру гостеприимный. Гости бывают, но не особо часто.
    Очевидных недоброжелателей нет. Разве что кто-то изображает дружбу, но при этом внутри желает зла. Но даже предположить не могу кто бы это мог быть.

  25. #25
    2. Мы разводимся. И одна из причин - вот эти подклады. А вот здесь главное понять меня правильно - одной из причин развода они являются не для меня, а для жены, я таким вещам никогда значения не придавал.
    А для вас какие причины развода?

  26. #26
    Ещё добавлю, что всех своих друзей я знаю уже много лет, с первого курса. Их жён я конечно знаю меньше, но с трудом представляю, что у них могли быть какие-то мотивы.

  27. #27
    Вы проживаете только с женой на территории или (родители, дети)?

    Если Вы не впечатлительный в подобных темах, то отчего "поверили" сейчас, что кто-то хочет вам зла? Вам - это Вам лично или вам - семье -кому адресно?

    Причины развода укажите, реальные свои и кто его инициатор, Вы?

  28. #28
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А для вас какие причины развода?
    Для меня то никаких, инициатор развода не я, а жена.
    Она всегда переживала из-за разницы в возрасте, она старше меня на 5,5 лет. Переживала из-за отсутствия общих детей, она не может забеременеть естественным путём. Мы делали ЭКО, но попытка была неудачной. Я сделал ей предложение, только когда возникла угроза расставания. С тем же ЭКО я тоже дотянул до последнего. Да, последние 2 пункта - полностью моя вина.
    Но здесь, на этом форуме я пытаюсь узнать способы выявления правды.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Ещё добавлю, что всех своих друзей я знаю уже много лет, с первого курса. Их жён я конечно знаю меньше, но с трудом представляю, что у них могли быть какие-то мотивы.
    а свою жену знаете хорошо?

    у нет мотива скинуть развод на поклад, особенно, если у Вас вдруг появилась Другая?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Для меня то никаких, инициатор развода не я, а жена.
    Она всегда переживала из-за разницы в возрасте, она старше меня на 5,5 лет. Переживала из-за отсутствия общих детей, она не может забеременеть естественным путём. Мы делали ЭКО, но попытка была неудачной. Я сделал ей предложение, только когда возникла угроза расставания. С тем же ЭКО я тоже дотянул до последнего. Да, последние 2 пункта - полностью моя вина.
    Но здесь, на этом форуме я пытаюсь узнать способы выявления правды.
    а что жену не устраивает в Вас кроме возраста?
    И "правда" что даст и кому, если семьи практически нет?
    Жена считает причиной развода поклад. Жена инициатор развода..
    А чего жена хочет-то, развод ей что даст?

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы проживаете только с женой на территории или (родители, дети)?

    Если Вы не впечатлительный в подобных темах, то отчего "поверили" сейчас, что кто-то хочет вам зла? Вам - это Вам лично или вам - семье -кому адресно?
    Почему всем кажется, что я из-за этого поверил в магию? Ну ведь кто-то же это сделал и этот кто-то преследовал конкретные намерения. Если вам кто-то, например, скажет "Чтобы твои дети всегда болели!" вы же из-за этого не станете бояться самого проклятия, но вы поймёте, что этот человек желает вам зла и не просто молча, внутри себя, а в открытую это выражает и даже что-то делает для этого, пусть даже используя магию прочую херь. Вам ведь не захочется иметь такого человека в своём кругу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search