Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Папашка

  1. #1

    Папашка

    Здравствуйте, все участники форума .Здесь я в первый раз и возможно сделаю какие-нибудь ошибки , так что не судите строго, пожалуйста , когда-нибудь я научусь правильно сидеть на форуме .Итак, к делу . Мама вышла за моего отца по любви . Он же, как он сам мне сказал два года назад , женился на ней потому что ему казалось , что она его понимала . Тоже мне, папенька. Когда мне было шесть месяцев, я заболела пневмонией и меня положили в Филатовскую больницу .Мама говорит , что ситуация была аховая. Каждый день приходя в больницу, она видела как какая-нибудь женщина сползает по стенке рыдая от горя-младенцы умирали от пневмонии даже в такой больнице как Филатовская. И мама , каждый день ,когда шла меня кормить,не знала буду я жива или нет . Тем временем мой папашка отправился в командировку .В тот день мама меня покормила грудью , я уснула рано и мама решила, как жена, проводить в командировку папашку .Она пришла на вокзал , нашла нужный перон и ... из окна поезда выглядывала бывшая любовница моего папашки , на которой он не женился даже когда она была беременна от него , а женился на моей маме , потому что его мама, мамина будущая свекровь очень хотела чтобы папашка женился именно на моей маме . Как-то он показал маме фотку своей бывшей и у мамы моей хорошая зрительная память , она запомнила ее.И вот эта курва, сделала аборт от папашки, но, все равно,примчалась к нему как по вызову , как 03. И поехала с ним в командировку .Мама, конечно, развернулась и пошла домой и на перроне встретила папашку .Она сказала ему, что видела его любовницу и знает, что он едет в командировку не один.Папашка стал уверять маму, что любит он только ее , маму , а с бывшей любовницей у них просто дружба. Да уж ... В общем, мама шла домой по Садовому кольцу и плакала . Потом они прожили ещё десять лет, у папашки периодически были любовницы, но мама все терпела.Но в один прекрасный день поняла, что не любит его больше .Бабушка( мамина свекровь) очень не хотела развода , она подговорила судью дать им отсрочку ,Но , все равно, в один прекрасный день пришло письмо с требованием принять решение разводятся они или нет .Мама не хотела развода , но папашка сказал ,что надо на всякий случай лучше развестись , иначе вдруг опять что случится, поссорятся, например, а развода опять надо ждать . И они развелись . Мы ездили к бабушке и дедушке ( родителям отца) в гости .Отец тоже там жил , виделись с отцом .Но мне было всегда неприятно общаться с ним, я же видела как он изменял маме постоянно .Когда мне исполнилось 19, отец женился и у него родился ребёнок . Мы постепенно отдалились друг от друга чему я была только рада.И вот , когда мне сиукнуло 46 лет ( после того как мы не общались много лет) , он разыскал нас с мамой и приполз с покаянием.Мы с мамой приняли его, все простив .Все-таки, я танцевала перед ним танец умирающего лебедя, завернувшись в тюль в пять лет, потом он восхищался картинами , которые я рисовала , считал что у меня талант и устраивал выставки моих картин для друзей,умилялся когда я намазала физиономию шоколадами фотографировал меня .Поэтому я очень фотогеничная , мне прочили карьеру фотомодели, потому что на фотографиях я всегда разная получаюсь . И вот мы начали общаться.Он сразу предложил мне учить стихи Есенина :»Заметался пожар голубой,позабылись родимые дали , первый раз я запел про любвь, первый раз отрекаюсь скандалить « Я живу в Стране Восходящего Солнца и учу японский язык, учу иероглифы, мне хватает ученья выше крыши , мозги болят от того что я вечно учу что -нибудь .Но как же, папенька все-таки , стала с ним Есенина учить . Потом он мне все фотки слал как он на лисапеде по Тверской области, в Тарханы катается итд. Фотки были неинтересные -типа: вот я на фоне берёзы, а это мой велосипед.Но я смотрела их и обсуждала с ним каждую деталь. И вот этот несчастный старикашка стал маразмировать и ворчать :»Ты мало путешествуешь « Совсем что ли ку-ку? Мы с мужем за почти 11лет брака где только не побывали .( у меня детей нет, у мужа дочка от первого брака) Во-первых,мы ездили в свадебное путешествие в Прагу , после , проводив мужа в Японию , я поехала на гинекологический курорт Марианские лазны( в 39 лет я все ещё надеялась родить ребёнка, это мой второй официальный брак , с первым мужем мы поженилось в 19 лет и три года прожили без детей потому что учились , а закончили институт и развелись ), Потом я поехала в Карловы Вары и жила в трёхкомнатной квартире , снимала ее за 25 евро в сутки , квартира принадлежала замечательной семье -муж итальянец жена чешка, говорила по -русски . Им же принадлежал итальянский ресторан где я обедала, запивая вкусные итальянские блюда обалденным итальянским вином . По приезде в Японию , мы с мужем первым делом помчались в Киото , в сад камней при храме Реандзи ,погуляли по кварталу Гион, где ходят гейши . Потом поехали в Осаку, ели сырую рыбу фугу, живы остались слава богу. Летали на Окинаву( южный остров, где всегда хорошая погода), потом по подземному туннелю под океаном( мне было немного страшно) мчались на остров Хоккайдо. Были в Нагано два раза , в храме Дзенкодзи , ездили к подножью Фудзиямы, или как ее называют японцы, Фудзи сан. На различные курорты с горячими источниками .Сама я обожаю город Йокохаму и часто туда езжу погулять .. Но этому старику надо придраться:» А на острове кошек ты не была « Ну извиняйте , папенька, не за миллионера вышла замуж и сама не кинозвезда, а только учу иероглифы.А он мне:»Зачем тебе иероглифы , они же забываются быстро .» Ну не знаю , не знаю , есть такие люди у нас тут, которые знают три с половиной тысячи иероглифов и работают гидам , преподавателями японского итд . А он мне :»Ты безработная» Так вот и учу иероглифы , чтобы работу найти, муж не богат . «Ты,- говорит -никуда не ходишь « М-да, нет слов . До пандемии я постоянно куда-то ходила , то на вернисажи со знакомой в центре Токио, то на показ мод , то в кафе, то в красивый парк , то по фешенебельному кварталу Гинза любила прошвырнуться.Любила гулять в парке Синдзюку гоен, где находятся сразу три сада -японский, французский и английский .. Муж однажды отпустил меня на ночь в ночной клуб на бразильскую вечеринку, другой раз на урок сальсу в семь часов вечера.Я занималась балетом и ходила в фитнес -клуб , в том числе, на танец живота. Год ходила на курсы английского с носителями языка-амрикацы, канадцы, англичане вели очень интересные занятия и там постоянно устраивались какие-то вечеринки -то Хэллуин, то Рождество , то праздновали в парке цветение сакуры , когда она зацвела . И вот этот старикашка все приделается ко мне. Какой-то чужой дяденька что -то там недовольно бормочет .»Ты чьё , старче?» -так и хочется его спросить . Шёл бы ты лесом. Но мама настаивает, чтобы я с ним общалась все-таки . Жалеет, что рассказала мне про инцидент в Филатовской больнице . А я не только из -за его предательства с ним общаться не хочу, просто он все время делал мне больно, когда был в моей жизни , делает больно мне и сейчас. Когда его не было в моей жизни , у меня была гармония.А тут он свалился на голову мне.Живет у жены с сыном и внуком и с невестой, свою квартиру сдаёт и на эти деньги водит нас с мамой в крутые рестораны, когда я прилетаю в Москву.В Москву, к сожалению , не так часто летаю , десять часов , все-таки , лететь и дорого. И вот не знаю что с горе-папашей делать . Я хочу прекратить общение.Мама настаивает не прекращать . Извечный русский вопрос:»Что делать ?»

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Лесная Нимфа! Вам до сих пор нужно чье-то разрешение на необщение с папой?

  3. #3
    Ох, я не знаю уже что мне нужно, у нас такая жара!

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лесная нимфа Посмотреть сообщение
    Ох, я не знаю уже что мне нужно, у нас такая жара!
    Но Вы для чего-то написали сюда. Что вы хотели бы получить в результате Вашего обращения на Портал?

  5. #5
    Здравствуйте,Kreslava. Прежде всего я хочу сказать Вам спасибо за то, что отвечаете мне .Примите из Страны Восходящего Солнца мой благодарственный поклон на девяносто градусов . ども ありがと ございました, что значит « домо аригато годзаимащьта «-большое спасибо.Написала на японской азбуке хирагана , это не иероглифы , иероглифы начала учить , увлекательное занятие надо сказать .К каждому иероглифу надо придумать ассоциацию , иначе не запомнишь .А запомнить надо три с половиной тысячи иностранцам разрешают .Японцы должны знать десять тысяч. Да, написала для чего то сюда .Надо подумать для чего , у нас сегодня ливень , гулять не пойду ( сезон дождей у нас сейчас) , буду думать . Может для того написала , чтобы Вы и остальные форумчане оценили поведение моего папашки ? Нормально ли он себя вёл и ведёт ? Он говорит , что когда родилась я , то он был ещё слишком молод и отцовские чувства ко мне не проснулись .Чувства проснулись только к сыну, который появился у него, когда папашке было уже сорок шесть лет . Вот сына он зацеловывал, а ко мне он и сейчас относится с прохладцей , я это чувствую . Такое чувство , что просто у него мало друзей и ему не с кем учить стихи Есенина , вот нашёл меня.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лесная нимфа Посмотреть сообщение
    оценили поведение моего папашки ? Нормально ли он себя вёл и ведёт ?
    У нас не оценивают поступки третьих лиц - только самим написавших.

  7. #7
    Мне странно не поведение вашего отца, а ваше. Годочков вам уже много, пол века или больше?
    Зачем подробности про любовницу отца, больницу в неосознанном глубоком детстве, кормление грудью вас и пр. детали с проживанием где-нибудь и за сколько?
    Вам не хватает впечатлений своих и мнений или не с кем поделиться?
    Либо нечем заняться и ревность к сводному брату и зависть к отцу (за рождение сына в 46)??

    Вы либо транслируете обиду матери на отца (не свое), либо отец у вас трансформировался в козла отпущения за вас, за мать, еще и сюда притащили для судейства..

    --- Добавлено ---

    и пренебрежение "папашка"..

    радуйтесь, что помнит о Вас,
    да и живете вы, благодаря родителям, пока живым..

  8. #8
    Нет, мне ещё нет пятидесяти. Написало все подробно как оно было . Вот почему то не могу радоваться тому, что он меня помнит .Когда он исчез из моей жизни мне тогда стало легче , а теперь он появился вдруг и все ему не нравится как я живу и что делаю .

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лесная нимфа Посмотреть сообщение
    Нет, мне ещё нет пятидесяти. Написало все подробно как оно было . Вот почему то не могу радоваться тому, что он меня помнит .Когда он исчез из моей жизни мне тогда стало легче , а теперь он появился вдруг и все ему не нравится как я живу и что делаю .
    Охаё годзаимас, ув. Лесная нимфа!
    Как Вам уже написала ув. Птичка Тари, мы не можем оценивать поступки третьих лиц с Ваших слов.
    Ваша реакция на папу считывается, как детская обида. Но Вы уже достаточно взрослый (хотя бы по физиологическому возрасту) человек, видитесь с папой редко, но все равно он Вам мешает жить в Вашем понимании? Не хотите с ним общаться- не общайтесь. Кто Вам может это запретить?
    Ещё раз- попробуйте сформулировать Вашу проблему.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лесная нимфа Посмотреть сообщение
    Нет, мне ещё нет пятидесяти. Написало все подробно как оно было . Вот почему то не могу радоваться тому, что он меня помнит .Когда он исчез из моей жизни мне тогда стало легче , а теперь он появился вдруг и все ему не нравится как я живу и что делаю .
    Ну и что?

  11. #11
    Ух ты! Уважаемая , Kreslava, Вы ещё и японский знаете ? お はよございます.Может мы с Вами на одном острове живем ? Мне никто, конечно, не запрещает перестать общаться с ним ( папой я его называть не могу , если не нравится слово “ папашка», буду называть его просто ОН.) Так вот дело в том , что мама просит меня не прерывать общение с ним, хотя она говорит , что ОН достал ее своими приставаниями .То требует , чтобы мама с ним поехала в Звенигород .Мама говорит ему, что она уже немолода для таких поездок и ей тяжело ездить на такие далёкие расстояния , на что ОН заявляет ей обиженно :»Ты всегда говоришь мне нет !», то на Новом Арбате они встречались с мамой по делу и после он говорит маме:»Пошли гулять «. Мама сказала ему, что у неё есть и другие дела .На что ОН сказал :”Ну вот видишь , ты опять сказала мне нет «.А почему собственно моя мама должна с ним черти куда ехать и гулять по Москве ? Она с ним давно развелась и совершенно не хочет тесно общаться .У него есть жена, которая на четырнадцать лет младше его , вот с ней и общайся. И потом от него исходит такой негатив .Он никого не любит.Брата сводного мне искренне жаль ( тут писали выше, что я завидую или ревную , не помню уже ), нет , мне жаль его . ОН, родив его в 46 лет говорит , что до десяти лет водил брата за ручку, все пытался его развить, зацеловывал в приступе любви и сейчас, по его словам, из брата ничего не вышло .Да, он проучился только три года в университете , бросил потом , но он же работает , женился, у него родился ребёнок .Правда живут они в одной квартире с отцом , с кошкой и собакой , младенец плачет , ОН не доволен , хотел бы чтобы мой сводный брат был богаче и купил свою квартиру , на внука, по его словам, ему наплевать, говорит , что не испытывает никаких чувств и хочет пожить для себя. А как жить для себя ,если друзей нет ? Со всеми друзьями перессорился , был у него друг , с которым в шахматы играл , и однажды этот друг обыграл его в шахматы, поставил ему шах и мат. И что сделал ОН ? ОН тут же оделся и ушёл от друга хлопнув дверью .И вот живет для себя .Берет велосипед , собирает рюкзак и едет по подмосковным лесам ОДЫН. Ставит палатку , напивается водки и один орет песни в лесу. И говорит , что за всю жизнь так и не встретил свою женщину . А кто виноват ? Может он сам ?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лесная нимфа Посмотреть сообщение
    А кто виноват ? Может он сам ?
    ув. Лесная нимфа, а по-русски вы понимаете?
    Здесь не обсуждают личности третьих лц.

    Ваша лично проблема в чем?

  13. #13
    Извините,Птичка Тари,я ведь говорила, что на этом форуме новичок , поэтому делаю ошибки .Моя проблема в том , что я не хочу общаться со своим отцом , а мама настаивает .Не хочу расстраивать маму , но и слышать то, что говорит мне ОН не хочу .

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лесная нимфа Посмотреть сообщение
    Ух ты! Уважаемая , Kreslava, Вы ещё и японский знаете ? お はよございます.Может мы с Вами на одном острове живем ? Мне никто, конечно, не запрещает перестать общаться с ним ( папой я его называть не могу , если не нравится слово “ папашка», буду называть его просто ОН.)
    Не знаю, только охаё годзаимас, оясуми насай и аригато, потому что общаюсь с такой же смешанной русско-японской парой. Кстати, как Вам удалось уехать на родину мужа? Насколько я знаю, наши браки там не признаются. Гражданство не предоставляется, а двойное у них запрещено.
    Подумайте, почему в Вашем подсознании Вы не можете отпустить папу от себя? Папиной любви из вашего детства всё равно никогда не достичь, а ещё- у вас своя семья. Чего Вам в ней не хватает, что остаётся время на папу?
    Про комплекс Электры слышали?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лесная нимфа Посмотреть сообщение
    Извините,Птичка Тари,я ведь говорила, что на этом форуме новичок , поэтому делаю ошибки .Моя проблема в том , что я не хочу общаться со своим отцом , а мама настаивает .Не хочу расстраивать маму , но и слышать то, что говорит мне ОН не хочу .
    мама же не может си лой заставить вас делать то, что вам не хочется. Т.е. это ваш личный выбор - общаться с папой, не расстраивать маму, быть хорошей девочкой.


    Кто кроме вас может повлиять на ваш личный выбор?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лесная нимфа Посмотреть сообщение
    Ух ты! Уважаемая , Kreslava, Вы ещё и японский знаете ? お はよございます.Может мы с Вами на одном острове живем ? Мне никто, конечно, не запрещает перестать общаться с ним ( папой я его называть не могу , если не нравится слово “ папашка», буду называть его просто ОН.) Так вот дело в том , что мама просит меня не прерывать общение с ним, хотя она говорит , что ОН достал ее своими приставаниями .То требует , чтобы мама с ним поехала в Звенигород .Мама говорит ему, что она уже немолода для таких поездок и ей тяжело ездить на такие далёкие расстояния , на что ОН заявляет ей обиженно :»Ты всегда говоришь мне нет !», то на Новом Арбате они встречались с мамой по делу и после он говорит маме:»Пошли гулять «. Мама сказала ему, что у неё есть и другие дела .На что ОН сказал :”Ну вот видишь , ты опять сказала мне нет «.А почему собственно моя мама должна с ним черти куда ехать и гулять по Москве ? Она с ним давно развелась и совершенно не хочет тесно общаться .У него есть жена, которая на четырнадцать лет младше его , вот с ней и общайся. И потом от него исходит такой негатив .Он никого не любит.Брата сводного мне искренне жаль ( тут писали выше, что я завидую или ревную , не помню уже ), нет , мне жаль его . ОН, родив его в 46 лет говорит , что до десяти лет водил брата за ручку, все пытался его развить, зацеловывал в приступе любви и сейчас, по его словам, из брата ничего не вышло .Да, он проучился только три года в университете , бросил потом , но он же работает , женился, у него родился ребёнок .Правда живут они в одной квартире с отцом , с кошкой и собакой , младенец плачет , ОН не доволен , хотел бы чтобы мой сводный брат был богаче и купил свою квартиру , на внука, по его словам, ему наплевать, говорит , что не испытывает никаких чувств и хочет пожить для себя. А как жить для себя ,если друзей нет ? Со всеми друзьями перессорился , был у него друг , с которым в шахматы играл , и однажды этот друг обыграл его в шахматы, поставил ему шах и мат. И что сделал ОН ? ОН тут же оделся и ушёл от друга хлопнув дверью .И вот живет для себя .Берет велосипед , собирает рюкзак и едет по подмосковным лесам ОДЫН. Ставит палатку , напивается водки и один орет песни в лесу. И говорит , что за всю жизнь так и не встретил свою женщину . А кто виноват ? Может он сам ?
    Можно называть отец, это как бы принятое официальное название, отец, мать. И зачем вы так подробно вникаете в отношения между отцом и матерью? Что он ей сказал, куда ехать предложил? Вам это разве нужно?


© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search