Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 618
Тема:

У мужа кризис среднего возраста

  1. #511
    День сегодняшний...

    Из минусов: мне не нравится в этом мире , не комфортно; катастрофически не хватает денег, ищу подработку.

    Из плюсов: я привыкла спать одна, мне нравится готовить себе любимой и у меня это отлично получается! Я сшила то, о чем мечтала давным-давно, но боялась все испортить.

    Иногда правда накатывает опять обида, но я учусь с ней справляться

  2. #512
    на кого обида?

    --- Добавлено ---

    "этот мир" не подходит, ест какой-то другой?

  3. #513
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на кого обида?

    --- Добавлено ---

    "этот мир" не подходит, ест какой-то другой?
    На жизнь, на мир, на себя, что вот так все вышло коряво.

    Да, есть . В моих мечтах, ожиданиях, старых обидах.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    День сегодняшний...

    Из минусов: мне не нравится в этом мире , не комфортно; катастрофически не хватает денег, ищу подработку.

    Из плюсов: я привыкла спать одна, мне нравится готовить себе любимой и у меня это отлично получается! Я сшила то, о чем мечтала давным-давно, но боялась все испортить.

    Иногда правда накатывает опять обида, но я учусь с ней справляться

    приятно читать, Вы молодец!

    А что сшили? Похвастайтесь, а?

  5. #515
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    На жизнь, на мир, на себя, что вот так все вышло коряво.

    Да, есть . В моих мечтах, ожиданиях, старых обидах.
    не честно отвечаете, а жал.

  6. #516
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    приятно читать, Вы молодец!

    А что сшили? Похвастайтесь, а?
    Сшила трусики и лифчик на косточках из стрейчевого кружева!

  7. #517
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не честно отвечаете, а жал.
    Может быть. Но это так в данный момент чувствуется.
    Перечитывала тему сначала, некоторые выражения совсем по-другому воспринимаются

  8. #518
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на кого обида?

    --- Добавлено ---

    "этот мир" не подходит, ест какой-то другой?
    Может больше на себя обида. Не вышло как хотелось, вышло из под контроля.

    Этот мир для меня чужой, мне приходится учиться жить в нем, жить одной, воспринимать все по-другому. Сказать, что тяжело, значит ничего не сказать.
    Я все равно не выпускаю мужа из-под контроля. Знаю где живёт, как. Только не знаю есть ли кто у него. Вот зачем мне это надо? Опять чтоб контролировать
    Но и он не отпускает меня.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Может больше на себя обида. Не вышло как хотелось, вышло из под контроля.

    Этот мир для меня чужой, мне приходится учиться жить в нем, жить одной, воспринимать все по-другому. Сказать, что тяжело, значит ничего не сказать.
    Я все равно не выпускаю мужа из-под контроля. Знаю где живёт, как. Только не знаю есть ли кто у него. Вот зачем мне это надо? Опять чтоб контролировать
    Но и он не отпускает меня.
    Bы не честны
    на себя не может быт обиды

  10. #520
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Bы не честны
    на себя не может быт обиды
    На себя может быть злость . И это неприятно .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    День сегодняшний...

    Из минусов: мне не нравится в этом мире , не комфортно; катастрофически не хватает денег, ищу подработку.
    Если вы поворачиваетесь в сторону контроля вашего мужа то само собой что исключаете себя из жизни .

  11. #521
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На себя может быть злость . И это неприятно .

    --- Добавлено ---


    Если вы поворачиваетесь в сторону контроля вашего мужа то само собой что исключаете себя из жизни .
    злост да
    а обида нет
    у ув.Автора обида, не говорит на кого, и себе не признается

  12. #522
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    злост да
    а обида нет
    у ув.Автора обида, не говорит на кого, и себе не признается
    Наверное скорее обида на родителей. Ведь все мои проблемы сформированы в детстве. Это наверное тоже невроз-искать во всем виноватого.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Наверное скорее обида на родителей. Ведь все мои проблемы сформированы в детстве. Это наверное тоже невроз-искать во всем виноватого.
    Ну и напишите за что обиды на родителей за какие эпизоды , ув. Feniks.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну и напишите за что обиды на родителей за какие эпизоды , ув. Feniks.
    На то, что отец редко приезжал, на, то что от отчима помню только наказания, на то, что от мамы было так мало внимания и ласки.
    Особенно я почувствовала свою неполноценность лет в 12, когда подруга резала лук держа за хвостик, со словами "меня так папа учил". У меня в голове вспыхнуло "а чему полезному меня научили отец и отчим?"

  15. #525
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    то что от отчима помню только наказания
    так Вы помните только наказания или только наказания от отчимы и были? никаких поощрений?
    объективно - это все таки разные вещи

    У меня в голове вспыхнуло "а чему полезному меня научили отец и отчим?"
    Именно в 12 лет вы задались таким вопросом?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Наверное скорее обида на родителей. Ведь все мои проблемы сформированы в детстве. Это наверное тоже невроз-искать во всем виноватого.
    Нет, я не скажу что Вы ищете во всем виноватого, скорее наоборот, Вы прикрывает того кого считаете виновным, Вы же прикрыли обиду на родителей обидой на себя. Так что скорее невроз - не сознаваться в обидах. Вот зачем Вы обиду на родителей назвали обидой на себя? Для чего? Это хороший вопрос, постарайтесь найти на неготответ

  17. #527
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так Вы помните только наказания или только наказания от отчимы и были? никаких поощрений?
    объективно - это все таки разные вещи


    Именно в 12 лет вы задались таким вопросом?
    Наказания только. Мог похвалить только в разговоре с кем-то.

    Не помню точный возраст где-то около 12 это произошло

  18. #528
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет, я не скажу что Вы ищете во всем виноватого, скорее наоборот, Вы прикрывает того кого считаете виновным, Вы же прикрыли обиду на родителей обидой на себя. Так что скорее невроз - не сознаваться в обидах. Вот зачем Вы обиду на родителей назвали обидой на себя? Для чего? Это хороший вопрос, постарайтесь найти на неготответ
    Проще свалить все на кого-то, чем винить себя и пытаться измениться. Это мне практически не удаётся.


    Кроме того, меня стали раздражать улыбки посторонних. Я постоянно переношу все на себя: вот и мне было так же хорошо, не то что сейчас

  19. #529
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Проще свалить все на кого-то, чем винить себя и пытаться измениться. Это мне практически не удаётся.


    Кроме того, меня стали раздражать улыбки посторонних. Я постоянно переношу все на себя: вот и мне было так же хорошо, не то что сейчас
    а зачем Bам винит? себя или кого-то...не сут…
    но себя Bы и не винили, Bы прикрывали обиду на родителей обидой на себя, зачем?
    чтобы что?

    --- Добавлено ---

    наводящий вопрос, какой реакции окружающих Bы хотели избежат а какую реакцию рассчитывали получит, выдавая обид на родителей за обид на себя?

  20. #530
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а зачем Bам винит? себя или кого-то...не сут…
    но себя Bы и не винили, Bы прикрывали обиду на родителей обидой на себя, зачем?
    чтобы что?

    --- Добавлено ---

    наводящий вопрос, какой реакции окружающих Bы хотели избежат а какую реакцию рассчитывали получит, выдавая обид на родителей за обид на себя?
    Ни на что я не рассчитывала. Просто нет смысла винить того, кого уже нет и если они уже ничего не изменят.

  21. #531
    Здесь прозвучал вопрос стала ли я мужу подругой , вот именно только ей и стала.
    Он так и живёт отдельно. Ходит в гости к детям, гуляет с ними, мы вместе куда-то ходим, ездим. Решаем текущие проблемы касающиеся детей...
    Я не хочу чтобы он возвращался. Я даже боюсь этого, боюсь той боли, которую пережила.
    А самое главное, что меня беспокоит, это то, что у меня больше не будет нормальной семьи. Не такой, в которой я выросла. Я мечтала о нормальной семье, где дети общие и их родители не борются за них. Где нет разборок и скандалов.
    Что поделать это жизнь и нужно принимать ее такой, как она есть

  22. #532
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Здесь прозвучал вопрос стала ли я мужу подругой , вот именно только ей и стала.
    Он так и живёт отдельно. Ходит в гости к детям, гуляет с ними, мы вместе куда-то ходим, ездим. Решаем текущие проблемы касающиеся детей...
    Я не хочу чтобы он возвращался. Я даже боюсь этого, боюсь той боли, которую пережила.
    А самое главное, что меня беспокоит, это то, что у меня больше не будет нормальной семьи. Не такой, в которой я выросла. Я мечтала о нормальной семье, где дети общие и их родители не борются за них. Где нет разборок и скандалов.
    Что поделать это жизнь и нужно принимать ее такой, как она есть
    А почему это жизнь у Вас такая есть....когда ее пока никакой нет у Вас в смысле семейной
    Придумываете и накручивание сама себя, у меня опять вопрос - зачем?


    Масса народу развелись, снова переженились, детей растят и никто не ссоримся. А Вам зачем-то этот мрак, причем ещё и страдать и привыкать надо заранее....
    Зачем?

    --- Добавлено ---

    Чтобы восставать из пепла и быть прекрасным фениксом?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А почему это жизнь у Вас такая есть....когда ее пока никакой нет у Вас в смысле семейной
    Придумываете и накручивание сама себя, у меня опять вопрос - зачем?


    Масса народу развелись, снова переженились, детей растят и никто не ссоримся. А Вам зачем-то этот мрак, причем ещё и страдать и привыкать надо заранее....
    Зачем?

    --- Добавлено ---

    Чтобы восставать из пепла и быть прекрасным фениксом?
    Я имела ввиду, что я выросла в такой семье, где были скандалы и т.д.
    Просто думала, почему меня так расстроила эта ситуация? Потому что рухнула детская мечта и все тут.

    Когда он ушёл у меня была мысль "ну, пусть поживёт один и увидит, как это самому стирать, убирать, готовить и т.д." Сейчас я понимаю, что это было свого рода манипулирование. Но, как ни странно, мне нравится жить одной и меня это очень удивляет. Ведь я была к нему очень привязана. Я как бы даже чувствую облегчение, мне проще, легче что ли.

  24. #534
    Я понимаю что Вы имели ввиду
    Вам сколько лет, напомните пожалуйста? И от родителей отдельно в каком возрасте Вы стали жить?

    Почему детская мечта рухнула? Что Вы ужасы собираете? Детская мечта о счастливой семье я так понимаю? О счастливой полной семье, так? Где мама, папа, дети и никто не плачет. С чего Вы взяли что она рухнула? Мало что-ли счастливых семей при повторных браках? По мне так их даже больше. Просто люди анализируют свои ошибки и уже второй брак более успешный получается. Почему нет?....

  25. #535
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я понимаю что Вы имели ввиду
    Вам сколько лет, напомните пожалуйста? И от родителей отдельно в каком возрасте Вы стали жить?

    Почему детская мечта рухнула? Что Вы ужасы собираете? Детская мечта о счастливой семье я так понимаю? О счастливой полной семье, так? Где мама, папа, дети и никто не плачет. С чего Вы взяли что она рухнула? Мало что-ли счастливых семей при повторных браках? По мне так их даже больше. Просто люди анализируют свои ошибки и уже второй брак более успешный получается. Почему нет?....
    Именно так.
    Но я пока на стадии анализа и пока никаких отношений не хочу.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Но я пока на стадии анализа и пока никаких отношений не хочу.
    Стадия анализа это не иплохо бы
    А Вы, я вижу, самозапугивание занимаетесь. К чему все эти жуткие картины разбитой мечты и "никогда не будет счастья, надо к этому привыкать"???
    Зачем Вы самоистязанием занимаетесь? Вас мучить стало негому и Вы сама себя мучаете

    --- Добавлено ---

    Про возраст и сколько отдельно от родителей живёте, прошу прощения, ответа не нахожу, ответьте пожалуйста.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Стадия анализа это не иплохо бы
    А Вы, я вижу, самозапугивание занимаетесь. К чему все эти жуткие картины разбитой мечты и "никогда не будет счастья, надо к этому привыкать"???
    Зачем Вы самоистязанием занимаетесь? Вас мучить стало негому и Вы сама себя мучаете

    --- Добавлено ---

    Про возраст и сколько отдельно от родителей живёте, прошу прощения, ответа не нахожу, ответьте пожалуйста.
    Мне 35. От родителей отдельно 18 лет.

    Накатывает иногда тоска.
    Но отношений не хочу. Пока во всяком случае ).
    Я хочу по максимуму насладиться этим временем

  28. #538
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Но отношений не хочу. Пока во всяком случае ).
    А есть кто-то, кто Вам эти отношения настойчиво предлагает?
    Есть ухаживающие за Вами прилипчивые кавалеры?
    Я хочу по максимуму насладиться этим временем
    И кто Вам мешает наслаждаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтобы он возвращался. Я даже боюсь этого, боюсь той боли, которую пережила.
    А муж говорил, что собирается вернуться?
    Что-то Вам предлагал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Решаем текущие проблемы касающиеся детей...
    Вопросы насчёт денег Вы с мужем каким образом решили?
    Алименты официально?
    Фиксированная сумма регулярно?

    Развод оформляете или уже оформили?

  29. #539
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Мне 35. От родителей отдельно 18 лет.
    получается отсылки на трудное детство и скандалы в родителской семъе уже не имеют резона
    так как Bы давно взрослый человек, проживший без родителей столкоже сколко с родителями

  30. #540
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    А самое главное, что меня беспокоит, это то, что у меня больше не будет нормальной семьи. Не такой, в которой я выросла. Я мечтала о нормальной семье, где дети общие и их родители не борются за них. Где нет разборок и скандалов.
    Что поделать это жизнь и нужно принимать ее такой, как она есть
    А сейчас вы боретесь за детей и у вас с бывшим мужем есть разборки и скандалы?

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает
    от natali s в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 08:53
  2. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
  3. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  5. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search