Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 258
Тема:

я человек-говно

  1. #121
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если учесть, что автор - капитан команды, то может он и должен иногда проводить какую-то работу над ошибками
    другое дело, что его просто бесят чужие ошибки и хочется выплеснуть гнев - а он пытается сделать вид, что это типа "указание на ошибки" для общей пользы
    работа над ошибками и "указат на ошибки" это тоже разные вещи
    я конечн не капитан команды а тренирю собаку, но вот мы прекрасно с ней работаем над ошибками без того чтобы я ей эти ошибки объясняа
    тренер он же не цензор и не прокурор, его задача видет со стороны то что не видно спортсмен изнутри и подсказат как сделат лучше ии почем не полчиос - вообще не идет реч об ошибках, реч идет о помехах, что пмешало человеку сделат хорошо
    меня тенировали выстпат в ринге с собакой, мне говорили что пне мешает то что я бег на полусогнтых и если я буду уделят внимание коленям мне бдет легче, потом просто "Катя, колени!" и все
    может я что-то путаю но при мне и дргим на ошибки не указывал кинолог, она тренер, мы на тренировке, она говорит что нам поможет и что нам мешает, а выступления снимали на видео и после смотрели эти записи и мне говорила тренер "смотри-смотри, колени опят, видиш? от этого смотри куда пошла спина и куда сместилас рука а были бы ровные колени, спина была бы тт а рука тут а тогда смотри какой бы бы угол? ага? поняла?" - поняла.
    это разбор, не указание на ошибку а ее разбор....мне кажется это разные вещи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если учесть, что автор - капитан команды, то может он и должен иногда проводить какую-то работу над ошибками
    другое дело, что его просто бесят чужие ошибки и хочется выплеснуть гнев - а он пытается сделать вид, что это типа "указание на ошибки" для общей пользы
    его не бесят чжие ошики
    а просто распекат человека за его ошибки, страдат из-за чужих ошибок, перекладыват свои ошибки на других, и вызверятся - это то что он усвоил с детства
    и почем-то не сменил на что-то другое
    похоже на жену алка, да же?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это разбор, не указание на ошибку а ее разбор....мне кажется это разные вещи
    согласна

    его не бесят чжие ошики
    а просто распекат человека за его ошибки, страдат из-за чужих ошибок, перекладыват свои ошибки на других, и вызверятся - это то что он усвоил с детства
    и почем-то не сменил на что-то другое
    похоже на жену алка, да же?
    и на Алкоголика тоже похоже
    вызверился - потом голову пеплом посыпал и пообещал себе быть хорошим и говорить "молодец") - снова сорвался и т.д.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    согласна


    и на Алкоголика тоже похоже
    вызверился - потом голову пеплом посыпал и пообещал себе быть хорошим и говорить "молодец") - снова сорвался и т.д.
    ой точно-точно, на алка тоже похоже
    игнорироват алкоголизм и пытатся усилием воли бросит пит, это же тоже самое как игнорироват свои "плохие" эмоции, и усилием воли пытатся "перестат злится" и писат радугой ….

    ув.Автор и алк и жена алка одновременно....наверное все BДА такие
    ув, Автор не обижайтес, я сама BДА такшта….

  4. #124
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я ни в коем случае так не решал, а спросил, как выразить человеку свое недовольство (гнев) и указать на его ошибку в рамках цивилизованного общества. Как мы выяснили раньше, корректно это выразить у меня не очень получается..
    как указать, зачем указать, чем именно вы руководствуетесь, "указывая" - все это будет замечено, прочитано, принято к сведению
    о выходе из Карпмана
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vr8YZ0nmTPU.jpg
Просмотров: 27
Размер:	68,3 Кб
ID:	85220

    У моей дочери тренер по танцам была очень грубой барышней, но никто не обижался вообще!
    Все просто понимали, что это стиль общения такой. И...не обращали внимания. Я сама сначала изумилась, а уже через неделю не замечала.
    Не цепляла она эти струнки, когда либо играй как Жертва, Спасатель, Преследователь, либо никак...Партнерство было возможно.

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Да все я прекрасно понимаю и для меня показатель или результат на работе не является целью доказать что-то кому-то, я просто ее делаю. Бывает, что накапливается много работы и получается так, что можно было не тратить время на какую-то часть, потому что она по фатку и не нужна была, но это становится известно только после выполнения. Сильно я не нервничаю, но времени потраченного жалко.
    А как вы нервничаете?
    Вполовину?))

    Лучше не станет, пока вы не сможете быть с собой честным.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне помогают толко прыжки, как можно выше подпрыгнут всем телом и приземляяс дат ногами по земле всей яростъю, я прям вколачиваю свою злост ногами в земю
    оказалос что прыжок с места вверх для дамы 40+ это напряжение всего тела, ну и остатки ярости, которые не сгорели при попытке оторват свою тушку от земли, уходят в злобном толчке ногами в землю...ну или пол...

    а избиение подушки меня лично толко еще болше бесит
    да, прыжки - это тема))
    конечно, у всех свои ритуалы и они могут быть очень неожиданными...лишь бы работало с конкретным челом.
    мне например, Изба бесполезна вообще...пока дошла, все прошло.

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я понял что от этого никуда не дется. Но буду стараться исправляться.
    И по отношению к форуму вы входите в роль ребенка...причем неправильного, "плохого"...

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я начал стараться, да. Не всегда без мата конечно, но не в сторону человека, отчасти работает, и я становлюсь более сконцентрированным на себе и своей ошибке, а не трачу энергию на ругань с ребятами. И никто ни на кого не обижается))
    Ага, это полезная штука
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.06.2020 в 00:29.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как указать, зачем указать, чем именно вы руководствуетесь, "указывая" - все это будет замечено, прочитано, принято к сведению
    о выходе из Карпмана
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vr8YZ0nmTPU.jpg
Просмотров: 27
Размер:	68,3 Кб
ID:	85220

    У моей дочери тренер по танцам была очень грубой барышней, но никто не обижался вообще!
    Все просто понимали, что это стиль общения такой. И...не обращали внимания. Я сама сначала изумилась, а уже через неделю не замечала.
    Не цепляла она эти струнки, когда либо играй как Жертва, Спасатель, Преследователь, либо никак...Партнерство было возможно.



    А как вы нервничаете?
    Вполовину?))

    Лучше не станет, пока вы не сможете быть с собой честным.
    шикарная табличка, спасибо!
    указывание на ошибки - само по себе действие преследователя, это невозможно безнаказанно делат, хот как вежливо, хот в попу дуй и масло на голову лей - нормалные люди будут молча уходит, ненормалные сратся и обижатся

    это в принципе не констрктивно и бессмысленно - указыват на ошибки
    Последний раз редактировалось Murmurar; 26.06.2020 в 07:59.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о каком времени речь? Вам работодатель оплачивает ваше рабочее время. И он вправе решать, что делать с результатами вашего труда.

    Вот то, что вы об этом тут руки заламываете как раз и есть доказательство того, что

    Люди которые просто ее делают, они не парятся) Совсем.

    Нет, вы не так спросили. Перечитайте еще раз свой пост.

    ТАК вопросы не формулируют. Так доебываются.)



    А вот теперь вопрос - ЗАЧЕМ вам указывать человеку на его ошибку?
    о каком времени речь? Вам работодатель оплачивает ваше рабочее время. И он вправе решать, что делать с результатами вашего труда.

    Вот то, что вы об этом тут руки заламываете как раз и есть доказательство того, что

    Люди которые просто ее делают, они не парятся) Совсем.

    Нет, вы не так спросили. Перечитайте еще раз свой пост.

    ТАК вопросы не формулируют. Так доебываются.)
    Я согласен, да здесь вы абсолютно правы, что платят за просиженное время. Но есть различные показатели выполнения плана - сроки решения задачи, а вот за них уже можно лишиться премии, соответственно - это начинает парить, когда ты можешь делать работу направленную на результат - не лишиться премии, а делаешь вместо этого работу, которая никоем образом не влияет на результат. Согласен все очень запутанно, но это имеет место быть. Там нет как такого гнева, скорее морально выматывает.

    ЗАЧЕМ вам указывать человеку на его ошибку?
    Вы меня спрашиваете? Вот это мне и надо перестать делать. Тут по сути действие уже произошло и ничего не вернешь, а меня начинает бесить эта ситуация и я обязательно должен что-то сказать грубое или язвительное в ответ, от этого никому не легче, да и не важно по факту, а я все равно скажу свое мнение относительно произошедшего. Сейчас я стараюсь контролировать себя, и как мне советовали просто орать в сторону или в потолок - становится полегче, только у меня все равно в голове мысль, что в какой-то момент я не проконтролирую и снова польется говно))) Вот нужно как то совсем от этого уйти.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выплеснуть гнев и указать человеку на ошибку - это две разные цели вообще-то
    вы сначала определитесь, чего вы хотите, а потом уже будете искать способ - как это сделать
    Я хочу совместить. По факту указывать человеку на ошибки во время игры - это большая глупость, я это прекрасно знаю. Но знать это мало, когда переполняют эмоции - знания куда-то уходят.. (суть капитана в игре - это абсолютная моральная поддержка команды во время игры и показывать на своем примере как надо и как можно сделать.) Это конечно само собой есть, и настроение веселое и все такое - но до поры до времени - невозможно быть всегда веселым и одновременно сконцентрированным, случается щелчок и я уже начинаю распылятся на говно.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я хочу совместить. По факту указывать человеку на ошибки во время игры - это большая глупость, я это прекрасно знаю. Но знать это мало, когда переполняют эмоции - знания куда-то уходят.. (суть капитана в игре - это абсолютная моральная поддержка команды во время игры и показывать на своем примере как надо и как можно сделать.) Это конечно само собой есть, и настроение веселое и все такое - но до поры до времени - невозможно быть всегда веселым и одновременно сконцентрированным, случается щелчок и я уже начинаю распылятся на говно.
    так нахрена вы ставите заведомо невозможную цель?
    Я хочу совместить
    что совместить??
    вы же только что сказали, что указывать на ошибки во время игры - глупость

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как у Bас все завязано на цели и времени и требований от начаства
    знаете, я вот читаю Bас накатом, и знаете кого вижу и что слышу?
    значимого взрослого, который говорит ребенк - я отдала ему лучшие годы жизни! все свои силы, свой талант, я могла бы быт....могла бы....но нет! я вместо этого занималас этим челловеком, а он! а он неблагодарный! снова....! просрал все! мог бы.... а вместо этого...! мы могли бы... а из-за него тепер….!
    и это невыносимо, слушат это невыносимо- непоправимо, безысходно, безнадежно и отчаянно, хочется опустит руки и никогда ничего не делат, и вообще провалится сквоз землю
    что-то отозвалос? что? как?

    как-то так
    а эмоции всегда одинаковые, не бывает "взросых" и "детских" эмоций
    взросых и детей разница не в эмоциях а в восприятии их
    ребенок чистый и прямой - расстроился-поплакал
    взрослый иногда не принимает свои эмоции, пытается досаду назват гневом и "исползоват этот гнев во благо" и писат радугой...

    как-то так
    увидела....папа виноват перед мамой за то что "просрал ее лучшие годы", она это бурно рассказывает сыну, а сын ассоциирует себя с отцом и пытается доказат что не зря потратил время, что он хороший, и т.д...и когда это "доказывание" срывается - ошибка - то сам "ребенок" срывается на всех вокруг, как мама срывалас за то что отец "просрал".....потом что именно такая реакция на чужие и свои ошибки была дана в детстве как образец....

    так я видеа, наверняка что-то искажено, так как инфу о себе, ув. Автор, Bы даете очен туго, но может быт что-то "попало"? еси были какие-то "попадания" если что-то "отозвалос" - напишите пожалуйста что именно и как именно отозвалос?
    Вот я с вами общаюсь и вы выводите меня на какой-то другой уровень, я начинаю думать и вспоминать события, которые по факту-то мне и не нужны были, забыл я их как страшный сон, но по всей видимости, что мозг не забыл. Да злость есть! есть некая нереализованность! Да есть обида! Да есть обида, что не было какой-то поддержки, которую бы хотелось! Не обязательно от отца. Получилось, что отец умер, когда я заканчивал 3 курс университета и мать была в таком состоянии, что мне и ее поддерживать надо было и искать параллельно подработку, вместо того чтобы реализовывать какие-то свои цели и проходить дополнтельное обучение и курсы - я работал. А после защиты ВКР (диплома) - большей части моих одногоруппников дали направления на работу или какие-то рекомендации, потому что только с ними можно было устроится по специальности без опыта работы - а мне нихера не дали, не смотря на то, что я учился на отлично с повышенной стипендией + спортивная. Так вот "сука" я остался ни с чем и полгода проебался на улице в поисках работы "своей мечты" по специальности, которая мне нравилась. После я все осознал и забил - устроился просто туда, где много платят, но внутри у меня все равно сидит обида и злость на всю эту ситуацию - мне не охота, чтобы меня жалели или еще что-то, просто бесит вся эта несправедливость! Я поменял работу, работаю практически около специальности, меня устраивает. Пусть сейчас мне и все равно уже, я не заморачиваюсь. Но похоже, что я сейчас как раз таки эту внутреннюю обиду выливаю на людей.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я согласен, да здесь вы абсолютно правы, что платят за просиженное время. Но есть различные показатели выполнения плана - сроки решения задачи, а вот за них уже можно лишиться премии, соответственно - это начинает парить, когда ты можешь делать работу направленную на результат - не лишиться премии, а делаешь вместо этого работу, которая никоем образом не влияет на результат. Согласен все очень запутанно, но это имеет место быть. Там нет как такого гнева, скорее морально выматывает.
    Но вот уже то, что у вас моральная составляющая задействована - и есть ненорма. Вы сами себе придумываете поводы для пострадать (см. ВДА)
    Вы меня спрашиваете?
    потому что перед этим вы всех нас спрашивали, как это грамотно сделать.

    тановится полегче, только у меня все равно в голове мысль, что в какой-то момент я не проконтролирую и снова польется говно)))
    О, снова ВДА!!!!
    Вместо того, чтоб порадоваться и погордиться, надо побояться))))))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой точно-точно, на алка тоже похоже
    игнорироват алкоголизм и пытатся усилием воли бросит пит, это же тоже самое как игнорироват свои "плохие" эмоции, и усилием воли пытатся "перестат злится" и писат радугой ….

    ув.Автор и алк и жена алка одновременно....наверное все BДА такие
    ув, Автор не обижайтес, я сама BДА такшта….
    Это походу залет, как лечиться от этого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как указать, зачем указать, чем именно вы руководствуетесь, "указывая" - все это будет замечено, прочитано, принято к сведению
    о выходе из Карпмана
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vr8YZ0nmTPU.jpg
Просмотров: 27
Размер:	68,3 Кб
ID:	85220

    У моей дочери тренер по танцам была очень грубой барышней, но никто не обижался вообще!
    Все просто понимали, что это стиль общения такой. И...не обращали внимания. Я сама сначала изумилась, а уже через неделю не замечала.
    Не цепляла она эти струнки, когда либо играй как Жертва, Спасатель, Преследователь, либо никак...Партнерство было возможно.



    А как вы нервничаете?
    Вполовину?))

    Лучше не станет, пока вы не сможете быть с собой честным.
    До того как придет отчет о проделанных и принятых работах, и нет ли штрафов. А ну и само собой до начисления премии нервничаю, а потом отпускает))) поэтому и не сильно получается. Не сижу зубами не стучу, но внутри подергивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    шикарная табличка, спасибо!
    указывание на ошибки - само по себе действие преследователя, это невозможно безнаказанно делат, хот как вежливо, хот в попу дуй и масло на голову лей - нормалные люди будут молча уходит, ненормалные сратся и обижатся

    это в принципе не констрктивно и бессмысленно - указыват на ошибки
    Прикол в том, что я мозгом знаю, а эмоции видимо не в курсе.)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так нахрена вы ставите заведомо невозможную цель?

    что совместить??
    вы же только что сказали, что указывать на ошибки во время игры - глупость
    Ну а без этого никак, нужно все и сразу. Сконцентрированным и морально устойчивым к ситуациям, которые выводят меня. Если мы уж о ролях заговорили - такая роль капитана команды.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Ну а без этого никак, нужно все и сразу. Сконцентрированным и морально устойчивым к ситуациям, которые выводят меня. Если мы уж о ролях заговорили - такая роль капитана команды.
    ну сконцентрированным и "всегда веселым" - это таки разные вещи
    что вы отбрехиваетесь-то постоянно?
    и откуда вообще мысль, что вашей команде нужна "абсолютная моральная поддержка"?
    без вашей поддержки нон-стоп моральный дух команды сразу упадет и они станут ни к чему не способны?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну сконцентрированным и "всегда веселым" - это таки разные вещи
    что вы отбрехиваетесь-то постоянно?
    и откуда вообще мысль, что вашей команде нужна "абсолютная моральная поддержка"?
    без вашей поддержки нон-стоп моральный дух команды сразу упадет и они станут ни к чему не способны?
    "Всегда веселым" - было в контексте морально заряженным как для своего настроения, так и на поддержание ребят в команде, а не в костюме клоуна с помпоном на носу. Опускание рук и головы в пол после серии ошибки - такое нельзя допускать, потом из болота не вытянешь, так вся игра и пройдет. А поорешь, разозлишь, кому-то шутку скажешь, вроде все, пошла игра, а сам сгорел, на долго не хватает, когда снова повторится такая ситуация. Молчать я пробовал, просто закрывался в себе и молчал всю игру - проигрывали, потом выслушивал какой я плохой никого не поддерживаю, язык в жопу засунул)))) не угадаешь.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Это походу залет, как лечиться от этого?
    расставлят все на свои места
    нам с Bами с детства привили неверную модел и понимания мира и реакции на него
    тепер мы сами ищем адекватное понимание мира и самих себя
    понимаете?
    предлагаю навести порядок
    например:

    Прикол в том, что я мозгом знаю, а эмоции видимо не в курсе.)))))
    эмоции неуправляемая реакция
    каким "мозгом" управлят эмоциями невозможно
    понимаете?

    тут у Bас возник вопрос, задайте его

  16. #136
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    "Всегда веселым" - было в контексте морально заряженным как для своего настроения, так и на поддержание ребят в команде, а не в костюме клоуна с помпоном на носу. Опускание рук и головы в пол после серии ошибки - такое нельзя допускать, потом из болота не вытянешь, так вся игра и пройдет. А поорешь, разозлишь, кому-то шутку скажешь, вроде все, пошла игра, а сам сгорел, на долго не хватает, когда снова повторится такая ситуация. Молчать я пробовал, просто закрывался в себе и молчал всю игру - проигрывали, потом выслушивал какой я плохой никого не поддерживаю, язык в жопу засунул)))) не угадаешь.
    слушайте, ну у вас в команде наверное все взрослые дееспособные люди, а не моральные инвалиды
    просто у вас принято переводить стрелки и сваливать ответственность друг на друга
    А вам видимо нравится ощущать себя всемогущим, поэтому вы с готовностью ведетесь на все эти "морально уничтожил" и "ты нас плохо поддерживал"
    про треугольник Карпмана почитайте
    выше ув.Anaisetta табличку про него приводила

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    расставлят все на свои места
    нам с Bами с детства привили неверную модел и понимания мира и реакции на него
    тепер мы сами ищем адекватное понимание мира и самих себя
    понимаете?
    предлагаю навести порядок
    например:


    эмоции неуправляемая реакция
    каким "мозгом" управлят эмоциями невозможно
    понимаете?

    тут у Bас возник вопрос, задайте его
    Спасибо вам, понял. К сожалению долго до меня все это шло, раз вопросы только задвать начал, все в себе копался..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    слушайте, ну у вас в команде наверное все взрослые дееспособные люди, а не моральные инвалиды
    просто у вас принято переводить стрелки и сваливать ответственность друг на друга
    А вам видимо нравится ощущать себя всемогущим, поэтому вы с готовностью ведетесь на все эти "морально уничтожил" и "ты нас плохо поддерживал"
    про треугольник Карпмана почитайте
    выше ув.Anaisetta табличку про него приводила
    Понятное дело, что адекватные. Но я то за всю команду душой, переживаю, а тут и эмоции дают о себе знать, а выливается это вы уже знаете во что.. Сохранил себе, очень полезно. Осталось заставкой на все гаджеты установить, чтобы мозг вправляться начал..

  18. #138
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, понял. К сожалению долго до меня все это шло, раз вопросы только задвать начал, все в себе копался..
    нет, Bы пока не задаете вопросы
    перечитайте мой пост еще раз и задайте вопрос

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что адекватные. Но я то за всю команду душой, переживаю....
    И что? Теперь вся команда должна стать дебилами, только потому, что вам надо куда-то ваши переживания приложить?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет, Bы пока не задаете вопросы
    перечитайте мой пост еще раз и задайте вопрос
    Вопрос был как адекватно реагировать и контролировать себя в порыве эмоционального всплеска, гнева, злости и не искать виноватых и обсирать всех вокруг, а контролировать ситуцию? Например ситуация из спорта, я играю как в класический так и пляжный волейбол. Пусть на любительском уровне - но это все равно чемпионаты, соревнования, турниры. Недавно были соревнования по пляжному волейболу, играют 2*2, получались такие ситуации, когда я делал ошибку на приеме, а мой партнер тащил, исправлял ошибку оставляя мяч в игре, я же рисковал и пытался выграть очко снова делал ошибку, а после этого я начинал винить его, что это он дал мне плохую передачу, вместо благодарности, пока он в это время вставал и отряхивал песок с головы. Так же и он когда ошибался в каком-то элементе, я сразу же выливал на него словестные помои. Как уйти от этого? Чем руководствоваться, выучить табличку?))

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Вопрос был как адекватно реагировать и контролировать себя в порыве эмоционального всплеска, гнева, злости и не искать виноватых и обсирать всех вокруг, а контролировать ситуцию?
    Только мозгами. тренируя себя на новое поведение и реагирование. Подспорье - резиночку на руку тугую, и щелкать ею каждый раз, когда чувствуете, что реагируете по-старому.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? Теперь вся команда должна стать дебилами, только потому, что вам надо куда-то ваши переживания приложить?
    Да вот и я хочу понять, что.. что мне делать то? я знаю, что нужно думать и анализировать перед тем как сказать, руководствуясь вашей табличке. Но меня не отпускает мысль, что кто-то же все равно виноват)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только мозгами. тренируя себя на новое поведение и реагирование. Подспорье - резиночку на руку тугую, и щелкать ею каждый раз, когда чувствуете, что реагируете по-старому.
    Я понял вас. Надо попробовать.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Да вот и я хочу понять, что.. что мне делать то? я знаю, что нужно думать и анализировать перед тем как сказать, руководствуясь вашей табличке. Но меня не отпускает мысль, что кто-то же все равно виноват))).
    Вам? Разбираться со своим алко-сценарием.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Вопрос был как адекватно реагировать и контролировать себя в порыве эмоционального всплеска, гнева, злости и не искать виноватых и обсирать всех вокруг, а контролировать ситуцию? Например ситуация из спорта, я играю как в класический так и пляжный волейбол. Пусть на любительском уровне - но это все равно чемпионаты, соревнования, турниры. Недавно были соревнования по пляжному волейболу, играют 2*2, получались такие ситуации, когда я делал ошибку на приеме, а мой партнер тащил, исправлял ошибку оставляя мяч в игре, я же рисковал и пытался выграть очко снова делал ошибку, а после этого я начинал винить его, что это он дал мне плохую передачу, вместо благодарности, пока он в это время вставал и отряхивал песок с головы. Так же и он когда ошибался в каком-то элементе, я сразу же выливал на него словестные помои. Как уйти от этого? Чем руководствоваться, выучить табличку?))
    Я Вас разве об этом спрашивала?
    Перечитайте мой пост, #135
    Вам там все понятно? Вопрос никакой не возник?

    Я пытаюсь включить Вас в работу, чтобы Вы начали думать и делать выводы. Собственно о том думать что и помогло бы Вам....не будет так что мы Вам скажем что-то как делать и Вы так начнёте делать в реале и все начнет получатся, нет. Это так не работает.
    Другое дело что мы можем все вместе рассуждать и рассматривать и Вы будете делать выводы, и по ходу этого Вы сам немного изменились и Вам не нужно будет. Но для этого надо чтобы Вы немного отвлеклись от цели своего обращения и поработали над - пониманием и "пропусканием через себя" того что Вам пишут, и скурпулезно поискал ответы на все вопросы и честно ответили и сам задали вопросы о том что Вам вдруг непонятно....иначе никаких изменений в Вас не произойдет

  25. #145
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение

    Ну а без этого никак, нужно все и сразу. Сконцентрированным и морально устойчивым к ситуациям, которые выводят меня. Если мы уж о ролях заговорили - такая роль капитана команды.
    это все пока Bы не понимаете, что могут просто не "выводит из себя" эти все "вещи"
    их не надо игнорироват, не надо их превозмогат, не надо "переводит в приличную форму" они просто перестают выводит из себя. представте каким свободным Bы сможете быт?

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Ну а без этого никак, нужно все и сразу. Сконцентрированным и морально устойчивым к ситуациям, которые выводят меня. Если мы уж о ролях заговорили - такая роль капитана команды.
    А давайте вы перестанете натягивать сову на глобус, а? Особенно смешно звучат пламенные речи про роль капитана от чела, который команду разваливает)
    То, что вы делаете - это пытаетесь всеми силами ничего не менять

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    шикарная табличка, спасибо!
    указывание на ошибки - само по себе действие преследователя, это невозможно безнаказанно делат, хот как вежливо, хот в попу дуй и масло на голову лей - нормалные люди будут молча уходит, ненормалные сратся и обижатся
    Ну отчего же, я обычно совсем не обижаюсь.
    Если без запроса, или с какими-то левыми подтекстами, то да, будет неприятно. Но дело ведь не в указывании. А в том, что человек не учел момент, решает свои проблемы за мой счет, перепутал роли, в том, что мне это сейчас и здесь нафиг не надо и пр.

    Но если брать само действие, скажем так, действие в вакууме - показать ошибку, обратить на нее мое внимание...любая инфа об ошибках в важном мне деле мне ценна и нужна.

    Я сама частенько поправляю окружающих ошибки в правописании. В вывесках, в надписях. Не чужая тема...
    Получаю только благодарности. Ну и недавно тоже было. Я допустила серьезную ошибку в материале в ооочень широкую публикацию. Фактическая ошибка. После такой пришлось бы выкарабкиваться не один день, никакого доверия мне бы не было.
    Но одна коллега вовремя заметила и сказала. Блин, вот это был момент. Благодарна по гроб.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А давайте вы перестанете натягивать сову на глобус, а? Особенно смешно звучат пламенные речи про роль капитана от чела, который команду разваливает)
    То, что вы делаете - это пытаетесь всеми силами ничего не менять
    попытка контролит - BДА

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну отчего же, я обычно совсем не обижаюсь. .
    ну, мы с Bами дамы не простые, тут мы не показател

    если брат в вакууме, то увидет свою ошибку мы сами можем
    там вообще не идет реч об "информации об ошибке" там именно "указат на ошибку!" - это неинфомативный наезд-констатация - ты сука ошибся! подвел! из-за тебя....
    указание на ошибку это толко это

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А мне вот интересно - а когда же ув. Автор заговорит о такой (настоящей!) роли капитана, как - управление, распределение ролей, принятие на себя ответственности за проигрыш?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно - а когда же ув. Автор заговорит о такой (настоящей!) роли капитана, как - управление, распределение ролей, принятие на себя ответственности за проигрыш?
    принятие на себя ответственности за то что кто-то потратил свое время зря....

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search