Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Из характера-среднечка в характер-топ

  1. #1

    Из характера-среднечка в характер-топ

    Помогите выбраться из текстур и сберечь кукундер.

    Мне 24 года, живу в полумиллионнике, работаю на дешевой работе 2х2, борюсь с ленью, лень побеждает. Проблема не новая, уверена, о ней написаны километры книг, но мои попытки в самоорганизацию исчерпали известные интернету методы. В ежедневнике планировала, и режим дня составляла, и приоритеты на полгода сочиняла, и часы для релакса выделяла. Дошло до того, что пошла к психиатру с вопросами о причинах приростания к дивану, ответы услышала почти дословно «если вам комфортно на диване, значит вы не в апатии, а в сознательном отдыхе, у вас такой характер, выписываю рецепт таблов для снятия усталости, остальное не в моей компетенции, проходите курсы психолога». Почему пошла именно к психиатру, а потому, что пыталась учиться в МВД, итогом чего стало отчисление за неуспеваемость и сообщение медиками о подозрении на лабильное расстройство, слава богу, что без допроверок. Потом был вылет из другого вуза, тоже за неуспеваемость. Родители оплачивали обучение и отреагировали на вылет с первого курса спокойно, вылет не залет, жизнь продолжается. А во взрослой жизни стерта грань между «не могу» и «не хочу», я начала понимать, что вылет из универа произошел не по причине скучной программы, а были звоночком к тому, что я стану лежебокой. Прошло три года, успехов ни в личной жизни, ни в начинаниях нет. Пыталась в спорт – сломалась, здоровье тоже подкачало. Пробовала в интенсивную работу – получила эмоциональное выгорание, ушла через 2 месяца.

    Но я никогда не представляла себя домохозяйкой. То есть, я не воспринимаю это как что-то плохое, если девушка склонна к переносимости долгосрочных отношений, нашла любимого мужчину и финансовую нишу, её это удовлетворяет, я её понимаю. Меня семейная жизнь не удовлетворяет, из-за тяжелого, местами делового характера не уживаюсь с мужчинами, они часто называют меня нудной и неироничной, склонной к вниканию в ситуации, а не социоблядству. Есть своя квартира (наследство), но видеть в ней бесплатного сожителя перспектива не греет. ЛИЧНО МНЕ (остальных не запариваю) приятно быть одной, а не соблюдать ежедневный ритуал внимания к партнеру, секса хватает с рукой раз в неделю. Мне хочется нематериального удовлетворения – заработать много баблов и заняться полезной общественной деятельностью. Не феминизмом, остыньте

    Эта идея фикс преследует меня со школьных лет. Пыталась осуществить её участием в НКО и волонтерских проектах, не вышло. Хотела двинуть через спорт, но спорт обломался. Понимая, что с зарплатой 25к вряд ли войду в категорию людей «предпринимательского склада ума», пытаюсь найти способы добычи баблов, но темпы освоения инфы улиточные. Здесь-то кукундер дает трещину, ибо как вы помните, я не отличалась способностями к усидчивому обучению, во мне с завидным постоянством философски полемизируют мечтательная сторона с обезьяной, и я была бы счастлива, побеждай обезьяна по выходным, но эта ленивая темная сторона моего кукундера побеждает каждые три дня, заставляя меня жрать, сбивать режим сна, получать мизерные доли инфы. Короче, делает моему эго максимально неприятно и вынуждает задуматься, а может, деловые способности это в 10% случаев приобретаемое, а в 90% воспитательное и наследственное? Мои родители без вузовского образования, оба не экономные и малоуспешные. Порой думаю, что лучше было бы вырасти без их воспитания, чем слушать их советы о "перспективной профессии, поискесебя" до 22 лет.

    Как живя одной заставить себя мало жрать и много работать, при этом оставаться в большей степени позитивной и не шарахаться на нервяках от каждого стука за стеной. В последнее время у меня предчувствие чего-то нехорошего и всё, что находится за окном, кажется мне преимущественно недоброжелательным. Стала чаще замечать лай собак, громкую музыку, орущих детей, соседей на ремонте, хотя две недели назад до этих размышлений вполне позитивно воспринимала любую мелочь.

    Может у кого-то есть схожие проблемы, опыт взаимодействия с профессиональными психологами и не придется обращаться к компетентному лицу.
    Последний раз редактировалось Виктория564738920; 24.06.2020 в 22:19.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, ув. Виктория.
    Цитата Сообщение от Виктория564738920 Посмотреть сообщение

    Как живя одной заставить себя ...
    увы, никак(((

    Для начала вам нужно обратиться к врачу-психиатру очно для исключения психопатологии. Тем более, что определенные звоночки уже были. Не исключено что ваше теперешнее состояние обусловлено все теми же причинами

  3. #3
    Я жеж написала, что посещала психиатра и он настоял на том, что патологий нет, а лень якобы или бы, особенность характера. Дескать не была отличницей, нефиг и начинать. Психиатр из клиники, общались около часа. К государственным не пойду ☺
    Последний раз редактировалось Виктория564738920; 24.06.2020 в 22:52.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория564738920 Посмотреть сообщение
    Я жеж написала, что посещала психиатра и он настоял на том, что патологий нет, а лень якобы или бы, особенность характера. Дескать не была отличницей, нефиг и начинать. Психиатр из клиники, общались около часа. К государственным не пойду ☺
    Сколько лет назад это было?
    Не хотите - не ходите, вам жить.

  5. #5
    Минувшей осенью. В чем разница между клиникой и больницей, кроме моей анонимности?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория564738920 Посмотреть сообщение
    Минувшей осенью.
    Тогда тем более
    В последнее время у меня предчувствие чего-то нехорошего и всё, что находится за окном, кажется мне преимущественно недоброжелательным. Стала чаще замечать лай собак, громкую музыку, орущих детей, соседей на ремонте, хотя две недели назад до этих размышлений вполне позитивно воспринимала любую мелочь.
    В чем разница между клиникой и больницей, кроме моей анонимности?
    без понятия

  7. #7
    Как живя одной заставить себя мало жрать и много работать, при этом оставаться в большей степени позитивной и не шарахаться на нервяках от каждого стука за стеной.
    Почитайте О. Генри "Санаторий на ранчо".

Похожие темы

  1. Проблема интимного характера.
    от _Татьяна_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 20:37
  2. Черты характера как помогают ли?
    от Aleks в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 07:15
  3. Характер: застенчивость, неувереность и замкнутость
    от Vince в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search