Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Расстались перед свадьбой

  1. #1

    Расстались перед свадьбой

    Всем Доброго времени суток!

    Неделю назад моим 5 летним отношениям пришел конец. Случилось это в день регистрации брака. Причиной стали родители-манипуляторы жениха. Это был не первый случай когда они ставили мч перед выбором: они или я. Но в этот раз у меня накипело и я поняла, что всю жизнь терпеть этого не стану.
    Мы обручились почти год назад и в этом году хотели только расписаться, а свадьбу сделать в следующем году, когда будем венчаться. Его родители сначало недовольно пожали плечами, но потом закрыли эту тему. Когда настал тот самый день, его мама со слезами начала возмущаться и говорить, что он ее ни во что не ставит и даже не может сделать свадьбу так, как она хочет.
    Мой уже бывший жених просто промолчал, я же вышла на улицу, но слишала их дальнейший разговор.
    Его мама в истерике и со слезами кричала, что он ее совершенно не уважает и что она ему больше не нужна. Повторюсь, что это не одиночный случай. Со стороны его родителей постоянно были упреки на счет того, что их сын якобы их бросает. Загвоздка в том, что их 27 летний сын до сих пор живет с ними и по всей видимости будет жить там и дальше, т.к. его родители его никуда не отпустят. Они по просту давят на жалость и он не может оставить их одних. Ну а родителям, видимо, все-равно, что их сын уже взрослый и собирался строить собственную семью.
    Последний год наши отношения были на расстоянии. Мне предложили работу за границей и мы решили, что я попробую там обустроится и тогда уже он приедет ко мне. Его родители конечно же не соглашались на такой ход событий и постоянно плакались, что он их бросает одних. В итоге я уступила и решила бросить работу, вернутся в родной город, что бы он был близко к родителям. Конечно же в моих планах было снимать вместе с мужем квартиру и строить семью отдельно от родителей. Но вот их это совершенно не устраивает - они хотят что бы сын жыл у них.
    Наш брак так и не состоялся. В тот жень я поняла, что мой жених слишком мягкотел что бы сьехать от родителей, а я не собираюсь всю жизнь провести в квартире с его родителями, которые считают меня ужасным человеком "укравшим" у них сына. Вот на этом история и заканчивается.
    Но проблема в том, что мне сейчас очень тяжело это все пережить. Я вернулась за границу, собираюсь искать сдесь новую работу. Моментами меня накрывают мысли о том, что я никогда не построю семью ведь мне уже 26 лет и за плечами огромный эмоциональный груз. Боюсь, что останусь одинокой. Боюсь, что даже если встречу человека, который будет мне близок по душе, то не решусь вступить в отношения.
    Прошел уже месяц с момента нашего расставания, а я никак не могу успокоится. Посоветуйте, пожалуйста, как забыть эти отношения и не побоятся в будущем вступить в новые?

  2. #2
    Поищите и почитайте на этом форуме: "Метод Санчас".

  3. #3
    Ув.Мария95 просто поверьте мне взрослой тетке что то что Вы сделали было самым верным решением.
    А заграницей в какой стране? В европе после 30 как раз все и женятся между прочим.

  4. #4
    Татьяна, спасибо за добрые слова.
    В своем решении я уверена на сто процентов! Только вот досадно, что столько времени уплыло в никуда. Тяжело теперь забыть обо всем и начать жить заново.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мария95 Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо за добрые слова.
    В своем решении я уверена на сто процентов! Только вот досадно, что столько времени уплыло в никуда. Тяжело теперь забыть обо всем и начать жить заново.
    Вы получили неоценимый опыт! В следующий раз от маменькиных сынков держитесь подальше.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария95 Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо за добрые слова.
    В своем решении я уверена на сто процентов! Только вот досадно, что столько времени уплыло в никуда. Тяжело теперь забыть обо всем и начать жить заново.
    если вы будете еще и сейчас тратить время и силы на обессоливание своих потерянных лет - вы точно потеряете время. Пока вы еще ничего не потеряли - это был ваш выбор, это были ваши отношения, это был ваш опыт.

    Отнеситесь к этому прощу - вам ведь было и хорошо с ним. А когда стало плохо - вы расстались.
    Или вам нужно, чтобы всю жизнь было плохо?

  7. #7
    Мария добрый день!

    Я восхищаюсь вашим решением,вы все сделали правильно.Не переживайте,для вашего бывшего парня это тоже урок и он должен помочь ему выстроить границы с его родителями.Но это уже не ваша история.

    Я уверена,что у вас все будет отлично,поверьте.В 26 лет все впереди,вы зря думаете о том,что многое потеряли.Сейчас у вас ещё очень много времени впереди.Определеите для себя с каким мужчиной вы хотите быть,можно прописать на бумаге основные черты характера и тд.

    Желаю вам удачи и оставьте ваше прошлое в прошлом!

Похожие темы

  1. Вот и расстались, как пережить?
    от darina5555 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 00:48
  2. Расстались из-за его мамы
    от lullaby в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:00
  3. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  4. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search