Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Проблемы во всём

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия

    Если вы шли-шли и в результате вышли на обочину, значит нужно поменять дорогу. Не так ли?
    Всё может быть. Может колесо пробило и тебя выбросило на обочину. Может весь этот путь - это сплошная широкая обочина и до дороги не дойти.
    Не хочется, знаете, всё бросать и идти искать другую дорогу. Так выходит, что зря жил и опыта набирался? Если есть обочина, значит должна быть и дорога. Как на неё выйти?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Без семьи, капитала и карьеры трудно радоваться жизни. Поэтому так решил.
    Буддийские монахи счстливы)


    Это мой крест, по видимому. Кстати, что Вы можете сказать о кресте, что несёт Человек?
    Крест - бредовая ментальная конструкция, обычно придуманная с целью 1) оправдать свое ничегонеделание, 2) манипулировать окружающими

    Для этого нужно полюбить другую. У меня не получается.
    Для этого нужно полюбить людей. А вы никого не любите, кроме себя Прикол - что и себя вы тоже не любите

    Когда ты задаёшь вопрос близкому человеку и хочешь поговорить, а тебе отвечают, что это не твоё дело - это не плевок в лицо?
    Нет.

    Что вы знаете о личных границах?

    Друзья говорят прямо и в лицо, а не ищут и не предъявляют выгод за твой счёт.
    А что именно они должны сказать прямо в лицо? Опишите несколько таких ситуаций, в которых друзья повели себя не так, как желалось вам.

    А как их назвать? Коллегами? Или компаньонами?
    А почему нет?

    А то у вас получается как у девочки-истерички - "сама придумала - сама обиделась". Вы сперва называете людей друзьями, а потом начинаете критиковать из за то, что они совершают поступки, которые друзья не должны совершать.
    Самом у не смешно? )))))

  3. #33
    У вас есть круг общения среди букинистов?

    Нет, не зарабатываю этим. И круга нет.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    У вас есть круг общения среди букинистов?

    Нет, не зарабатываю этим. И круга нет.
    почему вы говорите о заработке, если вас спросили об общении?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Всё может быть. Может колесо пробило и тебя выбросило на обочину. Может весь этот путь - это сплошная широкая обочина и до дороги не дойти.
    Не хочется, знаете, всё бросать и идти искать другую дорогу. Так выходит, что зря жил и опыта набирался? Если есть обочина, значит должна быть и дорога. Как на неё выйти?
    А давайте от философствования перейдем к конкретике.
    Ответьте четко и ясно на следующие вопросы:
    1. Что именно вы подразумеваете под "все бросить" ?
    2. ЧТО именно вам ценно? Напишите списком.
    3. В чем именно состоит ваш опыт (несколько примеров вашего опыта).

  6. #36
    Когда ты задаёшь вопрос близкому человеку и хочешь поговорить, а тебе отвечают, что это не твоё дело - это не плевок в лицо?
    Ув. Северин, а можете вот этот эпизод описать как можно подробней? С чего вообще такой разговор зашел?
    Вот буквально в формате лиалога распишиет как было дело:
    "Я пришел к маме на чай и....
    Мама сказала:...
    Я ответил...
    Мама...
    Я...
    и т.д. аж до того момента как мама сказала "не твое дело"

  7. #37
    Без семьи, капитала и карьеры трудно радоваться жизни. Поэтому так решил.

    Буддийские монахи счстливы)
    -
    Для этого нужно отречься от всего.
    -

    Это мой крест, по видимому. Кстати, что Вы можете сказать о кресте, что несёт Человек?
    Крест - бредовая ментальная конструкция, обычно придуманная с целью 1) оправдать свое ничегонеделание, 2) манипулировать окружающими

    Для этого нужно полюбить другую. У меня не получается.
    Для этого нужно полюбить людей. А вы никого не любите, кроме себя Прикол - что и себя вы тоже не любите.
    -
    Людей люблю. И помогаю, чем могу.
    -

    Когда ты задаёшь вопрос близкому человеку и хочешь поговорить, а тебе отвечают, что это не твоё дело - это не плевок в лицо?
    Нет.

    Что вы знаете о личных границах?
    -
    Нет никаких личных границ в семье. Как может любимый человек закрыться от вопроса, который тебе не даёт покоя? Ведь когда я был подростком, родители интересовались моей жизнью и лезли через мои личные границы. Потому-что несли ответственность.
    А мне теперь отказаться от этой ответственности и не лезть в личные границы, если это касается напрямую моей жизни?
    -
    Друзья говорят прямо и в лицо, а не ищут и не предъявляют выгод за твой счёт.
    А что именно они должны сказать прямо в лицо? Опишите несколько таких ситуаций, в которых друзья повели себя не так, как желалось вам.
    -
    Мне предложили работу. Я согласился. А потом, спустя годы, за общим столом, в общей компании было сказано, оказывается, что им не хотелось с этим возиться и они мне сбагрили этого клиента (как лоху), потому что им самим его кто-то сбагрил. Да много разных ситуаций. Суть не в ситуациях, а в том, что не понимаю, как вообще с ними у меня завязались отношения. Изначально общего ничего не было.
    -

    А как их назвать? Коллегами? Или компаньонами?
    А почему нет?
    -


    А то у вас получается как у девочки-истерички - "сама придумала - сама обиделась". Вы сперва называете людей друзьями, а потом начинаете критиковать из за то, что они совершают поступки, которые друзья не должны совершать.
    Самом у не смешно? )))))

    -
    Пусть будут знакомые, хорошо.

  8. #38
    Людей люблю. И помогаю, чем могу.
    Приведите пожалуйста пару-тройку примеров вашей помощи людям.

    --- Добавлено ---

    Нет никаких личных границ в семье.

  9. #39
    почему вы говорите о заработке, если вас спросили об общении?

    Потому-что это не профессия моя, любитель-одиночка. И не рассматриваю это увлечение как способ заработка. По сути букинистика - это спекуляция - найти дешевле, продать дороже.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    нет никаких личных границ в семье
    Можете привести примеры личных границ в семье?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста пару-тройку примеров вашей помощи людям.
    Бездомных подкармливаю, помогаю, чем могу.
    Книги выбираю, покупаю и выставляю в общественных местах.
    Стараюсь просвещать людей такими знаниями, как:
    All X under New sky
    All X under Make done sky
    D meet ray Done sky
    All X under Sure war off
    Mix all Cut use off
    Ar is to tell

    Чтобы люди понимали всю выдуманное б и жили высшими понятиями и категориями любви и добра.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    почему вы говорите о заработке, если вас спросили об общении?

    Потому-что это не профессия моя, любитель-одиночка. И не рассматриваю это увлечение как способ заработка. По сути букинистика - это спекуляция - найти дешевле, продать дороже.
    Т.е. с букинистами кроме как о спекуляции поговорить боле не о чем?

  12. #42
    Т.е. с букинистами кроме как о спекуляции поговорить боле не о чем?

    Мне со всеми есть о чём поговорить. Кому-то интересно со мной, кому-то нет.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Бездомных подкармливаю, помогаю, чем могу.
    Вы регулярно их подкармливаете? Где именно? Помощь в чем состоит? В специальные центры (в церковь) отвозите еду и старые вещи?
    Книги выбираю, покупаю и выставляю в общественных местах.
    такие выставки кто-то организовывает или вы сам инициатор?
    Стараюсь просвещать людей такими знаниями,
    Каким образом просвещаете? Как люди реагируют?

  14. #44
    Если вам действительно интересно понять о кругах общения букинистов, посмотрите фильм "Девятые врата".
    С Джонни Депом.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Мне со всеми есть о чём поговорить. Кому-то интересно со мной, кому-то нет.
    А вам лично чем интересны другие люди?

  16. #46
    Прямо на улице подкармливаю.
    Это не выставки, это перформанс.
    Пишу как здесь, а люди читают. Кто-то понимает, кто-то нет.

    А вы, Окстисия, точно психолог? Больше на разведчика похожи.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Если вам действительно интересно понять о кругах общения букинистов, посмотрите фильм "Девятые врата".
    С Джонни Депом.
    речь не о букинистах, речь о вас.

    Запрос к форуму какой у вас? в чем конкретно вам нужна помощь?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение

    А вы, Окстисия, точно психолог? Больше на разведчика похожи.
    А вы точно Правила форума прочитали, прежде чем тему открыть? ))))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Можете привести примеры личных границ в семье?
    может вы погуглите, что такое личные границы - раз не понимаете, о чем речь идет
    Стараюсь просвещать людей такими знаниями, как:
    с чего вы взяли, что это "помощь людям"?
    ваше "просвещение" кому-то помогло? в чем?

  20. #50
    А вам лично чем интересны другие люди?

    Я считаю, что тело - это лишь оболочка. Мне интересно находить и изучать души, прилетевшие из других галактик. Где другие формы жизни. Души, которые по много кругов уже перерождения - с ними тоже интересно. Особенно когда они сами знают, почему перерождаются, но не могут покинуть Сансару.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Прямо на улице подкармливаю.
    Это не выставки, это перформанс.
    Ну вот смотрите что получается: молодой образованный мужчина, который имеет редкое хобби, который участвует в перфомансах и которому СО ВСЕМИ есть о чем поговорить - не может завести себе друзей!
    Как такое может быть?!

  22. #52
    речь не о букинистах, речь о вас.

    Запрос к форуму какой у вас? в чем конкретно вам нужна помощь?

    Помощь мне нужна в понимании того, почему я не буддийский монах счастливый до сих пор. Почему родители хотят внуков, а я не хочу детей. Дело во мне? Или в отношениях с родителями? Или в том, что кого люблю, та не хочет отдавать меня детей?

    --- Добавлено ---

    Ну вот смотрите что получается: молодой образованный мужчина, который имеет редкое хобби, который участвует в перфомансах и которому СО ВСЕМИ есть о чем поговорить - не может завести себе друзей!
    Как такое может быть?!

    Может потому, что нас таких мало и мы никак не встретимся и не познакомимся? И не афишируют свои увлечения, поэтому и не можем встретиться и начать дружить.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Помощь мне нужна в понимании того, почему я не буддийский монах счастливый до сих пор. Почему родители хотят внуков, а я не хочу детей. Дело во мне? Или в отношениях с родителями? Или в том, что кого люблю, та не хочет отдавать меня детей?
    Слушайте, о каких детях речь, если вы 10 лет живете один и отношений с женщинами у вас нет?
    вы правда думаете, что проблема в вашем нежелании детей?? а как детей захотите, так и жена рядом материализуется?
    Может потому, что нас таких мало и мы никак не встретимся и не познакомимся? И не афишируют свои увлечения, поэтому и не можем встретиться и начать дружить.
    верящих в реинкарнацию и духовное развитие?
    их дофига вообще-то
    видимо вам просто нравится считать себя носителем уникальных взглядов

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    речь не о букинистах, речь о вас.

    Запрос к форуму какой у вас? в чем конкретно вам нужна помощь?

    Помощь мне нужна в понимании того..
    "Помощь в понимании" - это как???? Залезть к вам в голову и молотком постучать?
    А главное - зачем? Психологические проблемы на уровне понимания не решаются.

    почему я не буддийский монах счастливый до сих пор. Почему родители хотят внуков, а я не хочу детей. Дело во мне? Или в отношениях с родителями? Или в том, что кого люблю, та не хочет отдавать меня детей?
    потому что вы инфантил-невротик с кучей тараканов в голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Может потому, что нас таких мало и мы никак не встретимся и не познакомимся? И не афишируют свои увлечения, поэтому и не можем встретиться и начать дружить.
    а может потому, что вам не интересны люди?

  25. #55
    а может потому, что вам не интересны люди?

    Как стать заинтересованным в людях?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    А вам лично чем интересны другие люди?

    Я считаю, что тело - это лишь оболочка. Мне интересно находить и изучать души, прилетевшие из других галактик. Где другие формы жизни. Души, которые по много кругов уже перерождения - с ними тоже интересно. Особенно когда они сами знают, почему перерождаются, но не могут покинуть Сансару.
    вот и встало все на свои места.
    я думаю тему пора в Янтарь

  27. #57
    Слушайте, о каких детях речь, если вы 10 лет живете один и отношений с женщинами у вас нет?
    вы правда думаете, что проблема в вашем нежелании детей?? а как детей захотите, так и жена рядом материализуется?


    Семьи распадаются в том числе потому, что люди сходятся из-за переспать, им хорошо вдвоём. А цели рожать детей не преследуют изначально. А после рождения расходятся. Ведь это не то, что их соединило.
    Меня это пугает.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Может потому, что нас таких мало и мы никак не встретимся и не познакомимся? И не афишируют свои увлечения, поэтому и не можем встретиться и начать дружить.
    Вот только стрелки на других не переводите
    Что лично вы сделали для того чтоб встретиться с единомышленниками?

    з.ы. На мои вопросы в постах № 35 и 36 ответы будут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Помощь мне нужна в понимании того, почему я не буддийский монах счастливый до сих пор. Почему родители хотят внуков, а я не хочу детей. Дело во мне? Или в отношениях с родителями? Или в том, что кого люблю, та не хочет отдавать меня детей?
    Да. Дело в вас.

  29. #59
    Всем спасибо!
    Сижу читаю, кто такой невротик.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Семьи распадаются в том числе потому, что люди сходятся из-за переспать, им хорошо вдвоём. А цели рожать детей не преследуют изначально. А после рождения расходятся. Ведь это не то, что их соединило.
    Если бы люди осознанно "сходились" только с целью рождения детей, а не ради секса и комфортной совместной жизни - человечество давно бы вымерло

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста во всём разобраться.
    от Kleugene в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 10:51
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search