Страница 1620 из 2194 ПерваяПервая ... 142015201590161016171618161916201621162216231630165017201820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48 571 по 48 600 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #48571
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    дело не в нервах, а в привычном перекладывании ответственности на других.
    Муж не хочет делать звукоизоляцию. Это не просто и недешево.
    Мы не скандалом, не ругаемся.
    Возможно, со временем привыкнет и к стульям.
    Специально навязываться в друзья....

  2. #48572
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    в ин-те мне кажется сейчас все что хочешь есть, любые мастер классы
    ну да, есть и даже схемы клумб есть, все упирается в финансы, как всегда ))) Либо делать клумбы из того, что есть - получается бесплатно, но не особо красиво. Либо собирать клумбу по схеме - такая клумба будет красивая на следующий год, но встает она в несколько тысяч рублей, ей-богу, а то и десятков тысяч. А на дачу столько всего надо купить, что клумба уже по остаточному принципу ...

  3. #48573
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    везет им)))
    вы прям мои мысли озвучиваете)) нам, в принципе, везет не меньше - наша еда для нас еще калорийнее) Так что у нас должно быть еще больше времени на развлечения. Видимо мы тратим их не на то.
    А вороны очень прикольно играют)
    Я как-то куда-то сильно опаздывала (им поэтому не сняла как ворона играла с мячиком-прыгуном. Она его подкидывала в воздух, он прыгал, а она его прыжки копировала - с той же частотой и на то же расстояние).
    А однажды довелось наблюдать, как вороны играли в "царь горы" на .... кресте центрального купола Софийского собора, в Новгороде. Каждой хотелось усесться на него, если кому-то это удавалось, остальные начинали ее оттуда сгонять) Чтобы тут же занять ее место) Победительница просто лучилась гордостью и задирала клюв)

    А вороны, жившие возле ГЗ МГУ на Воробьевых горах точно играли в парапланеристов!)) Видимо стены сильно нагревались на солнце, от чего получались мощные восходящие потоки воздуха, так они в в них парили, расправив крылья) Сидишь так, а мимо тебя плавно поднимаются вороны одна за другой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Специально навязываться в друзья....
    да!!!!) потому что с соседями дружить очень выгодно! Они спугнут вора, если он решит вскрыть вашу дверь, их можно просить поливать цветы и вынимать почту из ящика. Да и просто соли одолжить...

  4. #48574
    Я так понимаю два метода, даже три.
    Забить.
    Изоляции
    Идти дружить активно.

    Мой муж, кстати, особенно с чужими женщинами ,суперобаяшка.
    И как зовут спросил и комплиметов может наговорить.
    И вежливо предложил эти штуки.
    Так что никакое пространство не нарушили, говорил в общем коридоре.
    Все ок.

  5. #48575
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    нам, в принципе, везет не меньше - наша еда для нас еще калорийнее) Так что у нас должно быть еще больше времени на развлечения. Видимо мы тратим их не на то.
    блин, нам еще работать надо)))

    А вороны очень прикольно играют)
    Я как-то куда-то сильно опаздывала (им поэтому не сняла как ворона играла с мячиком-прыгуном. Она его подкидывала в воздух, он прыгал, а она его прыжки копировала - с той же частотой и на то же расстояние).
    А однажды довелось наблюдать, как вороны играли в "царь горы" на .... кресте центрального купола Софийского собора, в Новгороде. Каждой хотелось усесться на него, если кому-то это удавалось, остальные начинали ее оттуда сгонять) Чтобы тут же занять ее место) Победительница просто лучилась гордостью и задирала клюв)

    А вороны, жившие возле ГЗ МГУ на Воробьевых горах точно играли в парапланеристов!)) Видимо стены сильно нагревались на солнце, от чего получались мощные восходящие потоки воздуха, так они в в них парили, расправив крылья) Сидишь так, а мимо тебя плавно поднимаются вороны одна за другой)
    не знала, что у ворон такая насыщенная жизнь, спасибо, что поделились, так интересно
    надо самой понаблюдать, ворон в окрестностях много

  6. #48576
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мульчировать это просто травой засыпать или как правильно?
    И вообще потом трава не растет?
    Я все по старинке пропалываю
    ну да, между растениями травой, слой побольше надо. (И именно газонную траву, где нет семян сорняков. То есть есть вы полевую траву (сено) положите в качестве мульчи - на след год семена прорастут из того сена). Сорняки почти не растут, если только единично что-то вылезет, в тех местах, где слой мульчи получился потоньше. Ну по идее подсыпать можно постоянно, после каждого скашивания газона есть трава в газонокосилке. Но ее реально надо очень много, у нас-то газончик маленький , где-то полсотки всего

  7. #48577
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Муж не хочет делать звукоизоляцию. Это не просто и недешево.
    Мы не скандалом, не ругаемся.
    Возможно, со временем привыкнет и к стульям.
    Специально навязываться в друзья....
    а муж точно спрашивал, что это стулья?
    может это не стулья, а игрушки у детей такие
    Вы им накладки даете, а им неловко сказать, что не нужно

    (И именно газонную траву, где нет семян сорняков. То есть есть вы полевую траву (сено) положите в качестве мульчи - на след год семена прорастут из того сена).
    про сорняки тоже так подумала
    но к сожалению, именно газонной, сеяной у меня нет, так что буду полоть)

  8. #48578
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы прям мои мысли озвучиваете)) нам, в принципе, везет не меньше - наша еда для нас еще калорийнее) Так что у нас должно быть еще больше времени на развлечения. Видимо мы тратим их не на то.
    А вороны очень прикольно играют)
    Я как-то куда-то сильно опаздывала (им поэтому не сняла как ворона играла с мячиком-прыгуном. Она его подкидывала в воздух, он прыгал, а она его прыжки копировала - с той же частотой и на то же расстояние).
    А однажды довелось наблюдать, как вороны играли в "царь горы" на .... кресте центрального купола Софийского собора, в Новгороде. Каждой хотелось усесться на него, если кому-то это удавалось, остальные начинали ее оттуда сгонять) Чтобы тут же занять ее место) Победительница просто лучилась гордостью и задирала клюв)

    А вороны, жившие возле ГЗ МГУ на Воробьевых горах точно играли в парапланеристов!)) Видимо стены сильно нагревались на солнце, от чего получались мощные восходящие потоки воздуха, так они в в них парили, расправив крылья) Сидишь так, а мимо тебя плавно поднимаются вороны одна за другой)

    --- Добавлено ---



    да!!!!) потому что с соседями дружить очень выгодно! Они спугнут вора, если он решит вскрыть вашу дверь, их можно просить поливать цветы и вынимать почту из ящика. Да и просто соли одолжить...
    Согласна. У меня нейтралитет.
    Я и не ругаюсь и не дружу.
    Конечно на родине, где жила много лет в одном доме, дружила, с детьми вместе гуляли и пр.
    Я в Москве за пять лет четыре дома сменила.
    Просто видимо все судят о ситуации, когда живут в доме много лет.
    И люди не все активные.

  9. #48579
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но ее реально надо очень много, у нас-то газончик маленький , где-то полсотки всего
    а слой травы какой высоты должен быть?
    никак не соображу, почему много нужно

    да!!!!) потому что с соседями дружить очень выгодно! Они спугнут вора, если он решит вскрыть вашу дверь, их можно просить поливать цветы и вынимать почту из ящика. Да и просто соли одолжить..
    у меня бабушка часто говорила "ласковый теленок двух маток сосет"
    то есть дружелюбное отношение выгоду принесет в любом случае

  10. #48580
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а слой травы какой высоты должен быть?
    никак не соображу, почему много нужно
    чтобы свет не проникал

    а пленку для мульчирования никто не пробовал

  11. #48581
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж точно спрашивал, что это стулья?
    может это не стулья, а игрушки у детей такие
    Вы им накладки даете, а им неловко сказать, что не нужно
    Да спрашивал.
    Да. Они подтвердили, что это такой пол, плитка я так поняла.
    Да, сказали, знаем, что скрипит, купим.
    И так раза три, или ,четыре.
    В пятый идти глупо, не пойдем.

    Да...да-да извините..купим....и всё.

  12. #48582
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    про сорняки тоже так подумала
    но к сожалению, именно газонной, сеяной у меня нет, так что буду полоть)
    Ну, вообще способов много. Можно сосоновой корой (если речь про клумбы), это очень красиво. Но дорого. 1 мешок в магазине 500 рублей, в интернете видела по 350, но не покупала. Можно спандбондом черным, тоже отлично получается - это если грядки. Соломой, наконец.
    Я в этом году попробовала горчицей засеять грядку с кабачками и тыквой. Высадила рассаду, а все свободное пространство засеяла горчицей. У них же (у кабачков) кусты большие будут, расстояние между растениями где-то 1-1,2 м, и все это расстояние нужно полоть весь июнь, пока кабачки еще маленькие. Сейчас там сплошь горчица, 20 см в высоту выросла, сорняков нет. Где-то через неделю я ее срежу серпом, и оставлю на этой же грядке как мульчу, лопухи горчицы уже там приличные будут, всю землю закроют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чтобы свет не проникал

    а пленку для мульчирования никто не пробовал
    Я пользуюсь на помидорах и клубнике ))) Очень нравится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а слой травы какой высоты должен быть?
    никак не соображу, почему много нужно
    Ну, где-то сантиметров 8-10 сырой травы, она же рыхлая. Потом она ссыхается, 1-1,5 см сухой остается. Нет, полтора это я загнула... 0,5 см или 1 см максимум

  13. #48583
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я пользуюсь на помидорах и клубнике ))) Очень нравится
    про пленку даже и не слышала, я как в прошлом веке живу
    на следующий год попробую, хоть на несколько грядок
    у нас большой огород, на весь наверное дорого будет

  14. #48584
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    И так раза три, или ,четыре.
    В пятый идти глупо, не пойдем.
    Так уже на второй раз идти было глупо.
    Жесть быть вашими соседями...

  15. #48585
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я так поняла, что мульчировать надо в мае или даже в июне, когда уже все самосейки из земли вылезли, и они уже прям большенькие, сантиметров по 15-20. Понятно уже в это время, где кто вылез, их очень хорошо видно, и потом замульчировать.... И все лето уже не полоть эту клумбу. Но самый первый раз все равно надо будет прополоть - если самосейки нужны.
    А дильфы не проще делением куста размножать? Все-таки газонная трава очень заглушает маленькие растюхи (дильфы), им ведь не пробиться в такой траве.
    не, прекрасно пробиваются дилфы, и семян у них так много и все вызревают, и семенами быстрее чем делением куста, просто куст нарастает у нас не быстро а семян он дает ого-го….
    дилфы всходят не сразу, и я их в течении всего сезона замечаю и первый год они такие мекие 2см. средний рост. второй год это 30см. а третий год пный рост и цветет. а куст делит можно раз в лет 5-10, медленно он нарастает
    у меня хорошая новост, хот сорт немного "смазывается" при посеве семенами, но таки примерно 50% остается, у меня в прошлом год сеянец от фиоетового дилфа цвел откровенно голубым простачком, а в этом году он дал один голубовато-сине-фиолетовый коос и один фиолетовый но чут светлее чем маточник.
    то ест собирайте семена и сейте смело, будет красиво
    я сейчас сеянцы дилфов уже по всем частку нахожу, у кого какие сорняки а у меня дилфы))))

  16. #48586
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    про пленку даже и не слышала, я как в прошлом веке живу
    на следующий год попробую, хоть на несколько грядок
    у нас большой огород, на весь наверное дорого будет
    а я как раз статью верстаю - про полимеры для пленок для мульчирования) Они недорогие и продаются в фикспрайсе

  17. #48587
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Согласна. У меня нейтралитет.
    Я и не ругаюсь и не дружу.
    Конечно на родине, где жила много лет в одном доме, дружила, с детьми вместе гуляли и пр.
    Я в Москве за пять лет четыре дома сменила.
    Просто видимо все судят о ситуации, когда живут в доме много лет.
    И люди не все активные.
    Накладки на ножки в современных новостройках эконом-класса не спасут. Не переживай из-за соседей. Привыкнешь.
    Когда переехала после сноса дома, первая была на лестничной площадке. Потом соседи сами приходили знакомиться, так и приятельствуем до сих пор. Вместе поставили металлическую общую дверь.
    Соседка мне цветы оставляет, когда на дачу уезжает, а другая как-то раз позвала и другого соседа, и меня, боялась войти в квартиру, дверь была закрыта изнутри, а дочка не открывала, на звонки не отвечала. Сосед вскрыл дверь, вместе с ним вошли в квартиру, дочка просто очень крепко спала, а телефон был на беззвучном режиме.
    Как-то так, приятельствуем понемногу, сохраняя приемлемые для всех границы.

  18. #48588
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не, прекрасно пробиваются дилфы, и семян у них так много и все вызревают, и семенами быстрее чем делением куста, просто куст нарастает у нас не быстро а семян он дает ого-го….
    дилфы всходят не сразу, и я их в течении всего сезона замечаю и первый год они такие мекие 2см. средний рост. второй год это 30см. а третий год пный рост и цветет. а куст делит можно раз в лет 5-10, медленно он нарастает
    у меня хорошая новост, хот сорт немного "смазывается" при посеве семенами, но таки примерно 50% остается, у меня в прошлом год сеянец от фиоетового дилфа цвел откровенно голубым простачком, а в этом году он дал один голубовато-сине-фиолетовый коос и один фиолетовый но чут светлее чем маточник.
    то ест собирайте семена и сейте смело, будет красиво
    я сейчас сеянцы дилфов уже по всем частку нахожу, у кого какие сорняки а у меня дилфы))))
    у мамы был ДР, заказали букет у деревенского флориста, я выбрала желтые лилии без запаха, лаванду, колос, ромашки и дильф сине-фиолетовый, очень красивый, сказала, что рассаду не продают, выращивают в теплице голландские сорта для букетов.

    а лаванду пообещала продать в горшке за 150 руб., но я пока не видела ее

  19. #48589
    О соседях. Я сейчас каждый день хожу косить по часу свой участок.
    Не знаю почему, решила это делать постепенно а не рывком, но мне нравится. А там недалеко по дороге кафедра туристическая, у нее хозяйка чудесная женщина лет 70 наверное- общаюсь с ней просто вот дугой отдыхаю
    А она как видит что я приехала, берет термос с чаем и приходит ко мне поболтать.
    И с мужиком который мне сдал участок я подружилась, он тоже к нам приходит когда не на работе.
    Я это к чему... Дружить с соседями и выгодно и без выгоды здорово

  20. #48590
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я как раз статью верстаю - про полимеры для пленок для мульчирования) Они недорогие и продаются в фикспрайсе
    спасибо, ув. Птичка Тари, посмотрю
    мне прям глаза открыли)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Накладки на ножки в современных новостройках эконом-класса не спасут. Не переживай из-за соседей. Привыкнешь.
    Когда переехала после сноса дома, первая была на лестничной площадке. Потом соседи сами приходили знакомиться, так и приятельствуем до сих пор. Вместе поставили металлическую общую дверь.
    Соседка мне цветы оставляет, когда на дачу уезжает, а другая как-то раз позвала и другого соседа, и меня, боялась войти в квартиру, дверь была закрыта изнутри, а дочка не открывала, на звонки не отвечала. Сосед вскрыл дверь, вместе с ним вошли в квартиру, дочка просто очень крепко спала, а телефон был на беззвучном режиме.
    Как-то так, приятельствуем понемногу, сохраняя приемлемые для всех границы.
    но согласитесь, ув. Креслава, не без некоторых усилий с каждой стороны?)

  21. #48591
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О соседях. Я сейчас каждый день хожу косить по часу свой участок.
    Не знаю почему, решила это делать постепенно а не рывком, но мне нравится. А там недалеко по дороге кафедра туристическая, у нее хозяйка чудесная женщина лет 70 наверное- общаюсь с ней просто вот дугой отдыхаю
    А она как видит что я приехала, берет термос с чаем и приходит ко мне поболтать.
    И с мужиком который мне сдал участок я подружилась, он тоже к нам приходит когда не на работе.
    Я это к чему... Дружить с соседями и выгодно и без выгоды здорово
    ага, муж ездил в город воевать с земляными блохами, как раз воду горячую отключили, я для соседки (интеллигентная бабуля за 70, общаемся на почве котов и соседства) передала вишню с участка, на компот. Бабушка счастлива)

  22. #48592
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    у мамы был ДР, заказали букет у деревенского флориста, я выбрала желтые лилии без запаха, лаванду, колос, ромашки и дильф сине-фиолетовый, очень красивый, сказала, что рассаду не продают, выращивают в теплице голландские сорта для букетов.

    а лаванду пообещала продать в горшке за 150 руб., но я пока не видела ее
    ооо какой красивый букет!)))
    Bы можете сама посадит на рассаду любые семена дилфа, их много продают, сейчас уже надо осенъю когда земя уже совсем остыла но еще копается, то ест максимално холодная но лиш бы копалас, на глубину 0.5 см. заделываете семена, а весной они проклюнутся и примерно как 3-5 настоящих листиков будет, пересаживайте на клмбу их я грядочк отвела под деревом , а они как все взошли щеткой, тепер не знаю куда деват столко, это я продам +подарю соседкам - и все равно половина грядки толко уйдет

    вообще дилфы это прям козыр, я сейчас в деревне всех обскакала с ними)))) правда деревня не знает что мы соревнуемсяя)))

  23. #48593
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но согласитесь, ув. Креслава, не без некоторых усилий с каждой стороны?)
    Я не заметила усилий. Как-то само получилось)

  24. #48594
    Как думаете если я к черешне ещё сварю ведро кукурузы , со мной ничего не будет ? )

  25. #48595
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как думаете если я к черешне ещё сварю ведро кукурузы , со мной ничего не будет ? )
    капец! у меня полный рот слюней!!!

  26. #48596
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О соседях. Я сейчас каждый день хожу косить по часу свой участок.
    Не знаю почему, решила это делать постепенно а не рывком, но мне нравится. А там недалеко по дороге кафедра туристическая, у нее хозяйка чудесная женщина лет 70 наверное- общаюсь с ней просто вот дугой отдыхаю
    А она как видит что я приехала, берет термос с чаем и приходит ко мне поболтать.
    И с мужиком который мне сдал участок я подружилась, он тоже к нам приходит когда не на работе.
    Я это к чему... Дружить с соседями и выгодно и без выгоды здорово
    Термос с чаем... Я прям почувствовала аромат этого чая, так душевно.
    Вообще хочется чай какой-нибудь новый прикупить и душистый такой, ароматный заварить)

  27. #48597
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    капец! у меня полный рот слюней!!!
    Все поставила варить , будь что будет
    С солью и с маслом буду есть .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Термос с чаем... Я прям почувствовала аромат этого чая, так душевно.
    Вообще хочется чай какой-нибудь новый прикупить и душистый такой, ароматный заварить)
    В такую жару я пью китайский молочный Улун, листья свёрнуты в улитку .

  28. #48598
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все поставила варить , будь что будет
    С солью и с маслом буду есть .

    --- Добавлено ---
    Хочу ведро черешни)

    В такую жару я пью китайский молочный Улун, листья свёрнуты в улитку .
    Точно, забыла о нем

    --- Добавлено ---

    У меня такое счастье - в этой квартира есть ванна. Уже столько лет только с душевой кабиной живем)
    Накупила соли разной, такой релакс! Сегодня ещё скипар купила, буду перед сном пробовать))

  29. #48599
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Термос с чаем... Я прям почувствовала аромат этого чая, так душевно.
    Вообще хочется чай какой-нибудь новый прикупить и душистый такой, ароматный заварить)
    Сейчас можно собрать)
    Земляника, бузина цветет, таволга.
    Липа не знаю у вас отцвела или нет

  30. #48600
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хочу ведро черешни)


    Точно, забыла о нем

    --- Добавлено ---

    У меня такое счастье - в этой квартира есть ванна. Уже столько лет только с душевой кабиной живем)
    Накупила соли разной, такой релакс! Сегодня ещё скипар купила, буду перед сном пробовать))
    А мне нравиться с пеной бабушкой агафьи, и пить кофе в ванной , или шампанское )).
    Ещё можно выключить свет и поставить свечи .

    Сейчас конечно только душ холодный .


    Ещё по 10 Тысяч детям дадут в июле )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас можно собрать)
    Земляника, бузина цветет, таволга.
    Липа не знаю у вас отцвела или нет
    У нас липы полно.

Страница 1620 из 2194 ПерваяПервая ... 142015201590161016171618161916201621162216231630165017201820 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search