Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Разваливается семья

  1. #31
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Да именно так это все было, по просьбе мужа . Меня устраивало такое положение которое было ,но муж переживал из за конфликта .Я придерживаюсь того понятия лучше плохой мир чем хорошая война .
    Сын вернулся домой во первых из за моей миротворческой деятельности в конце января на пару недель , но в середине февраля произошло самоубийство , а потом началась корона и все встало. Хорошо он успел устроиться на работу и работал на удаленькое
    Так по какой причине сын не хотел с отцом общаться?
    что за такой страшный конфликт у них произошел?
    И почему в результате ваших переговоров сын вернулся домой? зачем?
    помириться = съехаться и жить под одной крышей? просто ходить в гости и общаться - не вариант?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас почитать, вы в диких джунглях в шалаше живете.

    О каком выживании молодого парня с головой и дипломом в современном мире может идти речь?

    Ау?!! ув. Ромашка, окститесь!

    --- Добавлено ---



    не слишком ли многовато у вас требований к окружающим, ув. Ромашка.

    А расскажите о себе. Кем вы работаете, чем увлекаетесь? Как любите проводить время?
    Нет не джунглях, но эта страна где мы живем находиться в первой тройке стран по количеству самоубийств , среди моего небольшого окружения я имею в виду работа учёба детей знакомые я знаю как минимум пять человек которые это сделали. Это разве не ужасно , да у меня страх, здесь так все зациклены на себе и даже когда человек ищет помощь ее не найти.
    Я работаю получаю почти столько сколько и муж и это тоже его немного беспокоило во всяком случае говорил об этом с расстройством .
    Очень люблю сад, огород у меня пара грядок во дворике там я отдыхаю , люблю путешествовать последнее время ездим много с дочерью.
    Много ли я хочу от окружающих не знаю , но я сама пытаюсь своим требованиям соответствовать , в доме порядок и уют , люблю готовить , люблю принимать гостей , не выношу криков и скандалов , всегда пытаюсь решать все мирным путём без истерик , я из тех кто долго запрягают ,быстро ездят , мне очень тяжело принять решение , но если я его приняла то уже не отступаю

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так по какой причине сын не хотел с отцом общаться?
    что за такой страшный конфликт у них произошел?
    И почему в результате ваших переговоров сын вернулся домой? зачем?
    помириться = съехаться и жить под одной крышей? просто ходить в гости и общаться - не вариант?
    Накопилось , из-за не понимания . Например ситуация он сидит готовиться к экзаменам ( мы с дочерью были в отъезде) возможно в тот момент он не именно уроки учил , делал паузу , папа пришёл с работы он заранее ему позвонил попросил поставить что то погреть к его приходу , сын поставил и забыл еда подгорела реакция мужа почему ты не можешь обо мне подумать , как я буду горелое есть может ещё что было сказано , сын отвечает ну съешь там где не пригорело , в ответ муж швыряет в него бутылку кетчупа и говорит что я свинья что ли. След. во время учебы приезжал домой только чтобы готовиться к экзаменам - обедаем во время обеда начинается спор по поводу... сын пытается что то доказать , потом понимает бесполезно уходит в свою комнату и отец идёт к нему в комнату и продолжает спор , сын его пытается вытолкать из комнаты он не уходит пока не вмешиваюсь я . Когда первый раз выгонял сказал сыну что он у него в неоплатном долгу потому что всем что у него есть он обязан ему и даже назвал сумму .
    Почему он вернулся я писала уже не хочу больше ему элементарно нужно было сложить вещи из его прошлой квартиры где то и пару недель перекантоваться с мужем было согласовано , он был даже рад этому надеялся так восстановить мир

  4. #34
    Ув. Ромашка, Ваш муж бельгиец?

    Вы знакомы с родителями мужа, с его отцом, в частности, что можете сказать об отношениях мужа и его отца?

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Меня бы все устроило , но ужинов в присутствии папы не будет он сказал отцу что он для него умер. Жить вместе с ним не собираюсь под одной крышей, просто хочу чтобы он ушёл из дома нормально в свой дом, с девушкой , а не потому что он вырос и его нужно выставить за дверь
    а если он в ближайшее время не собирается женится, ему с Вами до старости жить?
    Причем тут девушка?
    Взрослый сын хочет жить отдельно, что тут плохого?

    сын его пытается вытолкать из комнаты он не уходит пока не вмешиваюсь я .
    Зачем Вы вмешались?
    Вы заступались за сына?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Накопилось , из-за не понимания . Например ситуация он сидит готовиться к экзаменам ( мы с дочерью были в отъезде) возможно в тот момент он не именно уроки учил , делал паузу , папа пришёл с работы он заранее ему позвонил попросил поставить что то погреть к его приходу , сын поставил и забыл еда подгорела реакция мужа почему ты не можешь обо мне подумать , как я буду горелое есть может ещё что было сказано , сын отвечает ну съешь там где не пригорело , в ответ муж швыряет в него бутылку кетчупа и говорит что я свинья что ли. След. во время учебы приезжал домой только чтобы готовиться к экзаменам - обедаем во время обеда начинается спор по поводу... сын пытается что то доказать , потом понимает бесполезно уходит в свою комнату и отец идёт к нему в комнату и продолжает спор , сын его пытается вытолкать из комнаты он не уходит пока не вмешиваюсь я . Когда первый раз выгонял сказал сыну что он у него в неоплатном долгу потому что всем что у него есть он обязан ему и даже назвал сумму .
    Почему он вернулся я писала уже не хочу больше ему элементарно нужно было сложить вещи из его прошлой квартиры где то и пару недель перекантоваться с мужем было согласовано , он был даже рад этому надеялся так восстановить мир
    Ваш муж воспринимает отношение сына как неуважение к нему и Вы этому потакаете, принимая сторону сына. По иерархии отец старше/выше сына, он глава семьи. Почему Вы считаете, что выросший сын не должен и не может помочь отцу с ремонтом семейного жилья, тем более, что в будущем, сын будет претендовать на него. Отец учит сына, это передача опыта, вряд ли отец желает сыну зла, возможно, он знает именно такой опыт и сам слушал(ся) отца, пока не создал свою семью, это НОРМА. Тем более, сын пока живет здесь, в отеческом доме, где по логике должны быть уже установлены правила и иерархия в семье.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    сын поставил и забыл еда подгорела реакция мужа почему ты не можешь обо мне подумать , как я буду горелое есть может ещё что было сказано , сын отвечает ну съешь там где не пригорело , в ответ муж швыряет в него бутылку кетчупа и говорит что я свинья что ли.
    Вы были когда-нибудь очень-очень голодной?
    Реакция мужа вполне понятна
    Сын разве не мог на скорую руку отцу что-нибудь приготовить, раз испортил обед?
    Пожарить яичницу, спагетти отварить, что-нибудь быстрое

  8. #38
    Влезая в конфликт, получается, что ВСЕ против отца. Вся семья. А Вы хранительница очага... А дети вырастут и уйдут, а вы с мужем, получается, останетесь одни, вместе, либо раздельно..
    Пока Вы демонстрируете сыну, что он прав и главнее, а не муж-отец.. я про выбор Ваш и кому куда идти из собственного дома. Ваша равная (мужу) зарплата не при чем, это тоже показатель перекоса иерархии в семье, мерянье прав по работе/зарплате..

  9. #39
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ромашка, Ваш муж бельгиец?

    Вы знакомы с родителями мужа, с его отцом, в частности, что можете сказать об отношениях мужа и его отца?
    Нет мы приехали вместе с ним сюда сыну было на тот момент пять лет. Муж вырос в семье без отца , отца посадили когда ему не было и года , он с ним не виделся и не общался. Его мать второй раз вышла замуж , но и втором браке не сложилось она одна растила сына и дочь . Ко мне относилась сначала негативно , а потом вовсе никак меня это не трогало тем более мы очень далеко от неё живем. Я пыталась построить с ней отношения особенно интенсивно когда умерла моя мама , но из этого ничего хорошего не вышло два года не общаемся вообще с ней муж созванивается раз в год ездит с маме с сестрой . Там тоже все сложно его рождение покрыто тайной он пытался узнать у матери подробности она на эту тему категорически не хочет разговаривать были несколько раз ссоры на эту тему между им и матерью было замечено уже годами 4ак только даёт деньги тут же начинаются какие-то претензии , но я туда уже давно не лезу .

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Нет не джунглях, но эта страна где мы живем находиться в первой тройке стран по количеству самоубийств
    Вы в Европе живете? Как правило там основная причина самоубийств - жизнь на всем готовом, от чего личность не получает подтверждение своей значимости, успешности в РЕАЛЬНЫХ делах. Если вы будете и дальше "опекать" сына,Ю шанс наложить на себя руки у него возрастает в разы.

    Это разве не ужасно , да у меня страх, здесь так все зациклены на себе и даже когда человек ищет помощь ее не найти.
    Но ваш то сын знает, где и у кого ему найти помощь.

    ВЫ не хотите об этом своем страхе поговорить?

    Я работаю получаю почти столько сколько и муж и это тоже его немного беспокоило во всяком случае говорил об этом с расстройством .
    Вам нравится ваша работа? Или важно лишь сумма зарплаты?

    Очень люблю сад, огород у меня пара грядок во дворике там я отдыхаю , люблю путешествовать последнее время ездим много с дочерью.
    Чем бы еще хотелось заниматься именно вам самой? Очевидно, что грядок вам мало. А дочери пристало ездить с подругами или молодым человеком, а не с мамой.

  11. #41
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Влезая в конфликт, получается, что ВСЕ против отца. Вся семья. А Вы хранительница очага... А дети вырастут и уйдут, а вы с мужем, получается, останетесь одни, вместе, либо раздельно..
    Пока Вы демонстрируете сыну, что он прав и главнее, а не муж-отец.. я про выбор Ваш и кому куда идти из собственного дома. Ваша равная (мужу) зарплата не при чем, это тоже показатель перекоса иерархии в семье, мерянье прав по работе/зарплате..
    Так я и не измеряю для меня это не важно , это как раз его переживания

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Так я и не измеряю для меня это не важно , это как раз его переживания
    однако когда я попросила ВАС рассказать о ВАШЕЙ работе, единственное что вы написали, это про сравнение вашей зп с зп мужа.
    Хотя обычно люди пишут про род занятий, профессию коллектив успехи в тех или иных проектах, перечисляют то, что нравится или не нравится в работе.

    Так КТО об этом все время помнит и переживает?
    Себе хоть не врите, ув. Ромашка.

  13. #43
    Вам нравится ваша работа? Или важно лишь сумма зарплаты?
    Работа моя нравиться , хороший коллектив , зарплата выросла потому что так долго работаю на одном месте в этом плане менять 6ичего не хочу
    Чем бы еще хотелось заниматься именно вам самой? Очевидно, что грядок вам мало. А дочери пристало ездить с подругами или молодым человеком, а не с мамой.[/QUOTE]
    С дочерью езжу с 12 лет она только закончила школу в этом году молодого человека у неё нет , а подруг их родители не отпускают они хотели летом съездить , но родители не разрешили в итоге она одна едет летом в группе , я ее отпустила без проблем

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Нет мы приехали вместе с ним сюда сыну было на тот момент пять лет. .
    Прикольно!))) ВЫ даже вехи в истории семьи меряете ... возрастом ребенка)
    Это уже клиника, ув. Ромашка. Вы это понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение

    Работа моя нравиться , хороший коллектив , зарплата выросла потому что так долго работаю на одном месте в этом плане менять 6ичего не хочу
    Поздно!))))) Тест вы провалили)


    С дочерью езжу с 12 лет она только закончила школу в этом году молодого человека у неё нет , а подруг их родители не отпускают они хотели летом съездить , но родители не разрешили в итоге она одна едет летом в группе , я ее отпустила без проблем
    т.е. путешествия для вас как вариант хобби - закончились?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако когда я попросила ВАС рассказать о ВАШЕЙ работе, единственное что вы написали, это про сравнение вашей зп с зп мужа.
    Хотя обычно люди пишут про род занятий, профессию коллектив успехи в тех или иных проектах, перечисляют то, что нравится или не нравится в работе.

    Так КТО об этом все время помнит и переживает?
    Себе хоть не врите, ув. Ромашка.
    У меня в этом плане все хорошо не там копаете , проблемы у мужа отучился на врачА , а здесь работает водителем да не реализовал себя , пытался отучиться на медбрата на какой то эволюции сказали что ему нельзя работать медбратом потому будет принимать решения которые не соответствуют его статусу , это если дословно перевести после этого он прекратил учёбу , потому что вокруг все тупые а он тупости не выносит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно!))) ВЫ даже вехи в истории семьи меряете ... возрастом ребенка)
    Это уже клиника, ув. Ромашка. Вы это понимаете?
    Да уж запомнилось потому что на след. год пошёл в первый класс.
    --- Добавлено ---

    Поздно!))))) Тест вы провалили)




    т.е. путешествия для вас как вариант хобби - закончились?
    Я прекрасно могу одна путешествовать для меня это не проблема тем более я уже ездила одна и это мне тоже понравилось есть ещё подруги у которых выросли дети и мы можем что планировать

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2833940]Прикольно!))) ВЫ даже вехи в истории семьи меряете ... возрастом ребенка)
    Это уже клиника, ув. Ромашка. Вы это понимаете?

    [COLOR="silver"]
    Он пошёл на след. Год в первый класс поэтому помню объясните в чем клиника .

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    проблемы у мужа отучился на врачА , а здесь работает водителем да не реализовал себя
    это с его слов или Ваши выводы?
    он сожалеет, что не может врачом работать?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Он пошёл на след. Год в первый класс поэтому помню объясните в чем клиника .
    в том, что в норме указать год.
    Или сколько лет назад это было.
    Или возраст свой.

    А клиника...
    У вас ведь еще дочь есть. Вы же не пишете - "за ... лет до рождения дочери"? Почему?

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это с его слов или Ваши выводы?
    он сожалеет, что не может врачом работать?
    Конечно сожалеет , жалеет вообще о том что сюда приехали потому что не принимает европейский менталитет поехал за хорошей жизнь , а получил полное разочарование, но я уже никуда возвращаться не хочу .Мне здесь хорошо есть работа , подруги , знакомые , могу путешествовать и планировать свою жизнь и не боятся завтрашнего дня

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Я прекрасно могу одна путешествовать для меня это не проблема тем более я уже ездила одна и это мне тоже понравилось есть ещё подруги у которых выросли дети и мы можем что планировать
    Тогда такой вопрос - чем вы планируете заниматься, когда дети съедут от вас (сыну лучше сделать это немедленно!)?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Вы на самом деле думаете что все мужчины одинаковые, у него не так много друзей он сложно сходится с людьми очень принципиальный и честный , из тех кто хочет изменить мир , считает что обязательно должен сделать что то полезное для людей вы скажете наивный - но без таких людей в мире не было бы прогресса он отучился в Европе в очень хорошем университете на инженера и я верю в него и поддерживаю не надо путать что с цепляние за него мне бы очень хотелось чтобы у него появилась девушка и я уйду не сомневайтесь потому что у меня есть опыт со свекровью, а пока это не так я не хочу его вышвыривать в море жизни на выживание
    Я не так много знаю мужчин но знаю закон психологии. Не найдет Ваш МАЛЬЧИК себе девочку пока у него есть возможность утешется у матери.
    + еще в чем фишка иногда надо в отношениях с родителем сделать большую паузу что бы родитель понял что так как раньше уже не будет. Что нужно выстраивать новые отношения как взрослый-взрослый. В семье где дети взрослеют иногда это необходимо.
    Вы вон сама не хотите отпускать мальчика пока не найдете "ручки"в которые его можно будет передать. Это разве отношение как к взрослому.
    К тому же зачем эти крайности "бросить на произвол судьбы"? Вас никто не просит бросать. Можно поддерживать, помогать но не в формате "ты моё бедные дитятко" Разве нет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том, что в норме указать год.
    Или сколько лет назад это было.
    Или возраст свой.

    А клиника...
    У вас ведь еще дочь есть. Вы же не пишете - "за ... лет до рождения дочери"? Почему?
    Не думала , что так важны даты переехали 20 лет назад , на своём возрасте никогда не акцентируюсь иногда когда спрашивают сколько лет бывает что приходиться высчитывать,

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    К тому же зачем эти крайности "бросить на произвол судьбы"? Вас никто не просит бросать.
    На самом деле женщины, которые так пишут, под "бросить на произвол судьбы" всегда имеют в виду себя. Это же они решают проблемы своего одиночества, реализации и пр. за счет детей. Это им страшно за СВОЮ судьбу, потому что они реально теряют опору и смысл жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Не думала , что так важны даты переехали 20 лет назад , на своём возрасте никогда не акцентируюсь иногда когда спрашивают сколько лет бывает что приходиться высчитывать,
    Прям один раз посчитать и запомнить число ппц как сложно)))))) Я же потому и говорю - это клиника!

    А вот знайте - это то, что отражено в вашем подсознании.

    Но я спросила другое, почему вы не указали возраст дочери на момент переезда?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Муж хотел , чтобы он помогал ему ремонтировать дом который мы купили, а сын только закончил университет и начал работать ,плюс наконец появилось время для чего другого кроме учебы и он не хотел его проводить за ремонтом дома вместе с папой с которым они спорили постоянно на все темы политика, космос , устройство мира и т.д. Не осталось ни одной темы на которую можно было поговорить спокойно. В прошлом начинает чем то помогать комментарии мужа не так берёшь , не так ложишь , не так делаешь итог он бросает все и уходит никакого желания что то делать.
    Сын вернулся домой исключительно из-за самоубийства друга , они планировали вместе снимать квартиру и хотели начать совместный проект. Сын уволился с связи с этим с пред.работы и да он не барышня , он уже работает на другой работе , хочет сам дальше продвигать проект , но одному это не так просто
    Вообще поведение Вашего мужа нормально. Именно так относятся к детям. И это я к сожалению видила во всех семьях где живут несколько поколений. Младшие подчиняются старшим.
    Кстати Сын со своих заработанных разделяет платы за ком услуги? Продукты?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле женщины, которые так пишут, под "бросить на произвол судьбы" всегда имеют в виду себя. Это же они решают проблемы своего одиночества, реализации и пр. за счет детей. Это им страшно за СВОЮ судьбу, потому что они реально теряют опору и смысл жизни.

    --- Добавлено ---

    Прям один раз посчитать и запомнить число ппц как сложно)))))) Я же потому и говорю - это клиника!

    А вот знайте - это то, что отражено в вашем подсознании.

    Но я спросила другое, почему вы не указали возраст дочери на момент переезда?
    Потому что время несётся сегодня тебе сорок пять , а завтра сорок восемь у меня не каждый день спрашивают возраст
    Почему я не указала возраст дочери на момент переезда да потому что ее не было она родилась здесь , ведь не сложно подсчитать 20-19
    Знаете я ведь обратилась за советом , а не ярлыками и констатацией моей клиники потому и ищу совета что не понимаю что делать , дружелюбнее можно быть ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вообще поведение Вашего мужа нормально. Именно так относятся к детям. И это я к сожалению видила во всех семьях где живут несколько поколений. Младшие подчиняются старшим.
    Кстати Сын со своих заработанных разделяет платы за ком услуги? Продукты?
    Да вносит свою часть средств и если я о чем то прошу привезти сделать мне помогает

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    сын поставил и забыл еда подгорела реакция мужа почему ты не можешь обо мне подумать , как я буду горелое есть может ещё что было сказано , сын отвечает ну съешь там где не пригорело ,
    Сын явно демонстрирует неуважение, ИМХО. Как минимум.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    ищу совета что не понимаю что делать , дружелюбнее можно быть ?
    Вам же уже не раз и не один собеседник написал, что делать. Вам не понравилось?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Потому что время несётся сегодня тебе сорок пять , а завтра сорок восемь у меня не каждый день спрашивают возраст
    Почему я не указала возраст дочери на момент переезда да потому что ее не было она родилась здесь , ведь не сложно подсчитать 20-19
    Знаете я ведь обратилась за советом , а не ярлыками и констатацией моей клиники потому и ищу совета что не понимаю что делать , дружелюбнее можно быть ?

    --- Добавлено ---



    Да вносит свою часть средств и если я о чем то прошу привезти сделать мне помогает
    Но ухаживать за жилищем в котором ты живешь это же тоже обязанность?
    Обычно если снимают то платят за эксплуатацию кварплату? Если бы сын жил в с во с доме/один ему по любому бы пришлось выделять время что бы ремонтировать дом в котором он живет.
    Нет?
    Другое дело что они не умеют договариваться. Тут уж извините Вы постарались участвуя в конфликте.

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы в Европе живете? Как правило там основная причина самоубийств - жизнь на всем готовом, от чего личность не получает подтверждение своей значимости, успешности в РЕАЛЬНЫХ делах.
    +1, зато оберегают и опекают так, что ребенок вырастает совершенно неспособным пережить малейший стресс.

    Не так давно была статья одного шведского (?? точно не помню) психиатра, в которой он написал, что нынешние поколения выращены таким образом, что молодые люди неспособны даже пережить смерть кошки, садятся на антидепрессанты.

    Эхх

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
    Потому что время несётся сегодня тебе сорок пять , а завтра сорок восемь у меня не каждый день спрашивают возраст
    год приезда не меняется с возрастом)

    Почему я не указала возраст дочери на момент переезда да потому что ее не было она родилась здесь , ведь не сложно подсчитать 20-19
    Вы с тем же успехом могли сказать "это произошло за N лет до рождения дочери".
    Согласны?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    +1, зато оберегают и опекают так, что ребенок вырастает совершенно неспособным пережить малейший стресс.

    Не так давно была статья одного шведского (?? точно не помню) психиатра, в которой он написал, что нынешние поколения выращены таким образом, что молодые люди неспособны даже пережить смерть кошки, садятся на антидепрессанты.

    Эхх
    я тоже читала про этом - а при этом у детей нет возможности элементарно испытать фаллическую радость - основной шаг к взрослости. Вот и остаются перекормленные оралы(((

    Интересно, у меня одной ощущение, на основании рассказа ув. Ромашки, что ее сыну ... лет 8. А ей самой - под 70?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что со мной не так. Разваливается семья.
    от METLA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 13:16
  2. Разваливается семья. Сложная и запутанная ситуация. Помогите!
    от Dmitry_ua2 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 13:13
  3. Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...
    от strelec в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 22:26
  4. Семья разваливается
    от Оника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 08:39
  5. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search