Страница 1619 из 2194 ПерваяПервая ... 141915191589160916161617161816191620162116221629164917191819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48 541 по 48 570 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #48541
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    По хорошему никто не понимает.
    А что они жить должны перестать?)))
    Они же не специально скрипят и гремят, они просто живут.
    Тем более 3 детей!
    Над нами один маленький мальчик жил, и то много шума было: он бегал - прыгал, катал машинки, двигал что-то.
    А как без этого?

  2. #48542
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что они жить должны перестать?)))
    Они же не специально скрипят и гремят, они просто живут.
    Тем более 3 детей!
    Над нами один маленький мальчик жил, и то много шума было: он бегал - прыгал, катал машинки, двигал что-то.
    А как без этого?
    я заметила у кого нет маленьких детей уже, чужие напрягают
    у нас сотрудница тоже часто жаловалась, что у соседей маленький все время плачет, шумит, топочет
    а сейчас сама на последнем месяце)))
    скоро ее будет также плакать, шуметь, соседей раздражать)
    да и вообще многоквартирный дом, это и есть многоквартирный дом
    надо мириться с недостатками, в частном доме тоже свои прелести
    я вон писала, мыши по потолку бегают и косилка грохочет в 6 утра)
    везде хорошо) и везде плохо)

  3. #48543
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я заметила у кого нет маленьких детей уже, чужие напрягают
    у нас сотрудница тоже часто жаловалась, что у соседей маленький все время плачет, шумит, топочет
    а сейчас сама на последнем месяце)))
    скоро ее будет также плакать, шуметь, соседей раздражать)
    да и вообще многоквартирный дом, это и есть многоквартирный дом
    надо мириться с недостатками, в частном доме тоже свои прелести
    я вон писала, мыши по потолку бегают и косилка грохочет в 6 утра)
    везде хорошо) и везде плохо)
    Конечно, Оль.
    Меня, например, до 23.00 ничего не раздражает)))
    А вот после...
    И то, если это какой-то праздник раз в год, то и до утра потерпеть могу.

  4. #48544
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно, Оль.
    Меня, например, до 23.00 ничего не раздражает)))
    А вот после...
    И то, если это какой-то праздник раз в год, то и до утра потерпеть могу.
    конечно, сама как вспомню, как чудили в молодости
    жили в квартире и музыка на весь квартал и ржали до утра
    соседи горохом в окно кидались)))
    видимо другого способа нас успокоить не придумали

  5. #48545
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно, Оль.
    Меня, например, до 23.00 ничего не раздражает)))
    А вот после...
    И то, если это какой-то праздник раз в год, то и до утра потерпеть могу.
    Вот
    Меня тоже никогда никто не раздражает, видимо потому что я сама шумная.
    Или потому что сплю как слон.
    А так... Ну живут люди, на то они и живые. Если бы были мертвые не сумели бы но это было бы хуже

  6. #48546
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что они жить должны перестать?)))
    Они же не специально скрипят и гремят, они просто живут.
    Тем более 3 детей!
    Над нами один маленький мальчик жил, и то много шума было: он бегал - прыгал, катал машинки, двигал что-то.
    А как без этого?
    Ну топот крик понятно...это как железом по стеклу. Надо просто надеть на ножки штуки, которые тебе уже купили...тоже не вижу проблемы.
    Я такого звука не слышала нигде.
    Кто не слышал, наверное не очень представляет.
    На детей я не жалуюсь.

  7. #48547
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я заметила у кого нет маленьких детей уже, чужие напрягают
    у нас сотрудница тоже часто жаловалась, что у соседей маленький все время плачет, шумит, топочет
    а сейчас сама на последнем месяце)))
    скоро ее будет также плакать, шуметь, соседей раздражать)
    да и вообще многоквартирный дом, это и есть многоквартирный дом
    надо мириться с недостатками, в частном доме тоже свои прелести
    я вон писала, мыши по потолку бегают и косилка грохочет в 6 утра)
    везде хорошо) и везде плохо)
    Ко мне сегодня опять залез ёж. Нужно искать дыру.
    Как играет ёж по ночам по ламинату
    Соседи так не смогут

  8. #48548
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    конечно, сама как вспомню, как чудили в молодости
    жили в квартире и музыка на весь квартал и ржали до утра
    соседи горохом в окно кидались)))
    видимо другого способа нас успокоить не придумали
    Ну не в пять, шесть утра.
    Я про этот специфический звук.

    --- Добавлено ---

    Разумеется больше не пойдем к ним.
    Скандалы не люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ко мне сегодня опять залез ёж. Нужно искать дыру.
    Как играет ёж по ночам по ламинату
    Соседи так не смогут
    Да, он точно не будет на лапы ничего надевать...проси не проси

  9. #48549
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Разумеется больше не пойдем к ним.
    Скандалы не люблю.
    ну почему сразу скандалы, подружиться же можно
    Вы вообще с ними не общаетесь? Только здрасьте?

  10. #48550
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну топот крик понятно...это как железом по стеклу. Надо просто надеть на ножки штуки, которые тебе уже купили...тоже не вижу проблемы.
    Я такого звука не слышала нигде.
    Кто не слышал, наверное не очень представляет.
    На детей я не жалуюсь.
    Дети ничто.
    Вот вороны, которые катают камушки по крыше
    Или долбят её от нефик делать.
    Лежишь и пытаешься идентифицировать источник звука, а потом идёшь на улицу и смотришь, как она это делает.

  11. #48551
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Дети ничто.
    Вот вороны, которые катают камушки по крыше
    Или долбят её от нефик делать.
    Лежишь и пытаешься идентифицировать источник звука, а потом идёшь на улицу и смотришь, как она это делает.
    А унас галки катаются как на горке по железной крыше в 3-4 утра, как рассветет. Если б сама не увидела, не поверила бы. Их там целая стая, штук 40-50, развлекаются. Грохот стоит просто ужасный. Они еще и каркают, дурдом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в Сибир пришло лето!!! мы съели первую кинзу и фасол, кинзу я прям под корен съела)))
    Вложение 85201Вложение 85202Вложение 85203
    Вложение 85205Вложение 85204Вложение 85206
    Вложение 85207Вложение 85208Вложение 85209
    Вложение 85210
    Как здорово! А интересно, как клумба целиком выглядит? в композиции

  12. #48552
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну почему сразу скандалы, подружиться же можно
    Вы вообще с ними не общаетесь? Только здрасьте?
    Я только переехала, до этого жили как то полтора месяца . Они сверху. Я их вообще никогда не видела.
    Это многоэтажка.

  13. #48553
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я только переехала, до этого жили как то полтора месяца . Они сверху. Я их вообще никогда не видела.
    Это многоэтажка.
    С соседями вообще не любите общаться, я так поняла?
    Просто со стороны мне видится так: пришли посторонние люди, принесли накладки
    не все будут одевать, мне тут видится нарушение границ, другому еще что-то
    вот если бы вы были в дружеских отношениях, хотя бы здасьти, как дела, мне кажется было бы по другому
    ни на чем не настаиваю, это просто мое мнение

  14. #48554
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ясно.

    --- Добавлено ---

    Вчера опять сходил муж к соседям, отдавал накладки.
    Не взяли. Да-да, все сделаем сказали вежливо...
    Конечно, скрип продолжается.
    Детей там всего трое оказалось.

    По хорошему никто не понимает.
    а это ваша квартира или съемная? самое разумное - сделать звукоизоляцию

  15. #48555
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С соседями вообще не любите общаться, я так поняла?
    Просто со стороны мне видится так: пришли посторонние люди, принесли накладки
    не все будут одевать, мне тут видится нарушение границ, другому еще что-то
    вот если бы вы были в дружеских отношениях, хотя бы здасьти, как дела, мне кажется было бы по другому
    ни на чем не настаиваю, это просто мое мнение
    Муж у меня суперобщительный. Надо наверное трёх этажным. Просить три года...
    Я не люблю.да. и с кем, никого не вижу.
    На Чертаново видела несколько человек. На площадке из 4квартир одну только соседку один раз. Других просто не видела.
    По квартирам звонить не пойду конечно.
    На лавочке одна бабушка сидела всегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это ваша квартира или съемная? самое разумное - сделать звукоизоляцию
    Эта наша.
    Привыкаю.
    Уже говорила, мужа все устраивает, кроме стульев.
    Говорит дорого

    --- Добавлено ---

    Это огромный комплекс многоэтажек, которые стоят кругом, внутри двор.
    Если пройти минут 20,есть парк и пруд, там толпа народу.на лавочке не сесть, сидят кругом на траве, молодежь.
    Шум, там.
    Для молодых и шумных это клёво наверное.
    Ну да и все красиво.
    Новостройки

  16. #48556
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как красиво, ув. Ханум!
    У вас такие резкие перепады, только вот недавно был холод, Вы писали
    А у нас жара спала, идет дождь
    Спасибо
    да, очен резкие....живем тут как на плите и кто-то ее включает-выключает а "медленного огня" у нее нет....

  17. #48557
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А унас галки катаются как на горке по железной крыше в 3-4 утра, как рассветет. Если б сама не увидела, не поверила бы. Их там целая стая, штук 40-50, развлекаются. Грохот стоит просто ужасный. Они еще и каркают, дурдом

    --- Добавлено ---



    Как здорово! А интересно, как клумба целиком выглядит? в композиции
    розы отделно и рядом с ними княжик, мечтаю сфотат цветущий княжик и розы одновременно, но пока они в противофазе, цветут то княжик то розы, хорошо что все веря там что-то цветет, плохо что композиция из вертикалного княжика и кустиков розочек у основания никак не собирается)))

    дилфы сидят в болшой овалной клумбе, по идее они должны ее всю заполнит, и с четом самосеек, так оно и будет но пока ест пустые места, я пытаюс их распределят чтобы цвета смешивалис, чтобы не было край голубой а другой край фиолетовый, но пока не очен получается, а кроме цвета еще гстота какая-то неравномерная, с одного бок болше и пышнее...короче капец...я вокрг скач, и сфотат никак не мог - полчается мешанина какая-то, в реале зелен сливается а цветы выделяются а на фото все сливается в мешанину....а по периметру клумбы вокрг дилфов хоста, и опят, она по плану должна сомкнутся в коцо, но опят неравномерно все, с одного бока уже кстищи и можно прореживат а с другого еще не сомкнулис кустики в линию....
    короче я стараюс, сфотаю как все распустятся, толко начинают
    а пионы так и растут на углу беседки - бордовый куст потом розовый, а между ними примулы и гиацинты

    осталное одиночные тычки то там то сям....

    я никак не могу освоит фото клумбы, ряб какая-то получается, в реале при этом не рябит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А унас галки катаются как на горке по железной крыше в 3-4 утра, как рассветет. Если б сама не увидела, не поверила бы. Их там целая стая, штук 40-50, развлекаются. Грохот стоит просто ужасный. Они еще и каркают, дурдом
    ААААА!!!! как-то снят на видео их можно????

  18. #48558
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    розы отделно и рядом с ними княжик, мечтаю сфотат цветущий княжик и розы одновременно, но пока они в противофазе, цветут то княжик то розы, хорошо что все веря там что-то цветет, плохо что композиция из вертикалного княжика и кустиков розочек у основания никак не собирается)))

    дилфы сидят в болшой овалной клумбе, по идее они должны ее всю заполнит, и с четом самосеек, так оно и будет но пока ест пустые места, я пытаюс их распределят чтобы цвета смешивалис, чтобы не было край голубой а другой край фиолетовый, но пока не очен получается, а кроме цвета еще гстота какая-то неравномерная, с одного бок болше и пышнее...короче капец...я вокрг скач, и сфотат никак не мог - полчается мешанина какая-то, в реале зелен сливается а цветы выделяются а на фото все сливается в мешанину....а по периметру клумбы вокрг дилфов хоста, и опят, она по плану должна сомкнутся в коцо, но опят неравномерно все, с одного бока уже кстищи и можно прореживат а с другого еще не сомкнулис кустики в линию....
    короче я стараюс, сфотаю как все распустятся, толко начинают
    а пионы так и растут на углу беседки - бордовый куст потом розовый, а между ними примулы и гиацинты

    осталное одиночные тычки то там то сям....

    я никак не могу освоит фото клумбы, ряб какая-то получается, в реале при этом не рябит

    --- Добавлено ---


    Вот для меня это жуть - сформировать клумбу, чтоб прям красиво было... Вот не зря же люди прямо учатся и образование дизайнера плучают, это правда очень сложно. У меня 1 клумба прям хорошая получилась, сфоткать стремно из-за фона, там кирпичная стена и соседский черный сарай - вот хочу посадить княжик, про который вы рассказывали, чтоб закрыть все это. Там многолетники одни, у стены где совсем тень - там сидят бруннеры, папоротники. На их фоне аквилегии, розовые и фиолетовые, потом чуть ближе анемоны (у меня красивые, крупные), рядом астильба (надо будет разделить ее осенью, на 3 куста), потом хосты, и у самого бордюра маргаритки в линию. А, еще вдоль стены, где солнечно, дельфиниумы и мальвы. Эта клумба всегда цветет.
    Я поняла, что надо много цветов одного вида, чтоб красиво было, по 5-10 штук...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение



    ААААА!!!! как-то снят на видео их можно????
    Вообще конечно, сложно ))) Это надо ехать к свекрови на дачу, с ночевкой, хз когда поеду...

  19. #48559
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение

    Вообще конечно, сложно ))) Это надо ехать к свекрови на дачу, с ночевкой, хз когда поеду...
    а, ну да, конечно, ну я же неплохо себе представила, по описанию - чумовые галки!

  20. #48560
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А унас галки катаются как на горке по железной крыше в 3-4 утра, как рассветет. Если б сама не увидела, не поверила бы. Их там целая стая, штук 40-50, развлекаются. Грохот стоит просто ужасный. Они еще и каркают, дурдом
    О, я как раз вчера смотрела передачу про птиц Москвы - там рассказывали, что так же развлекаются вороны в Кремле - по куполам Успенского собора катаются.

    И орнитолог комментировал все это. Что уровень развития мозгов у птиц зависит от того, сколько они тратят времени на еду. Вороны и всякие другие городские птицы - очень мало, потому что наши пищевые отходы очень калорийны, они быстро наедаются, а значит - у них есть свободное время, которое они могут проводить в т.ч. и в развлечениях)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Муж у меня суперобщительный. Надо наверное трёх этажным. Просить три года...
    Я не люблю.да. и с кем, никого не вижу.
    На Чертаново видела несколько человек. На площадке из 4квартир одну только соседку один раз. Других просто не видела.
    По квартирам звонить не пойду конечно.
    На лавочке одна бабушка сидела всегда.

    --- Добавлено ---



    Эта наша.
    Привыкаю.
    Уже говорила, мужа все устраивает, кроме стульев.
    Говорит дорого

    --- Добавлено ---

    Это огромный комплекс многоэтажек, которые стоят кругом, внутри двор.
    Если пройти минут 20,есть парк и пруд, там толпа народу.на лавочке не сесть, сидят кругом на траве, молодежь.
    Шум, там.
    Для молодых и шумных это клёво наверное.
    Ну да и все красиво.
    Новостройки
    а какой район, если не секрет?

  21. #48561
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вот для меня это жуть - сформировать клумбу, чтоб прям красиво было... Вот не зря же люди прямо учатся и образование дизайнера плучают, это правда очень сложно. У меня 1 клумба прям хорошая получилась, сфоткать стремно из-за фона, там кирпичная стена и соседский черный сарай - вот хочу посадить княжик, про который вы рассказывали, чтоб закрыть все это. Там многолетники одни, у стены где совсем тень - там сидят бруннеры, папоротники. На их фоне аквилегии, розовые и фиолетовые, потом чуть ближе анемоны (у меня красивые, крупные), рядом астильба (надо будет разделить ее осенью, на 3 куста), потом хосты, и у самого бордюра маргаритки в линию. А, еще вдоль стены, где солнечно, дельфиниумы и мальвы. Эта клумба всегда цветет.
    Я поняла, что надо много цветов одного вида, чтоб красиво было, по 5-10 штук...
    ой да, я тоже поняла почем на ландшафтного дизайнера учатся, вот у меня получается не учтено что вода стекает в одну сторону и клумба перекошена, с того ока где вода совсем стекает там плохо растет все, вот сейчас это сложно поправлят, а при закладке клумбы можно было как-то на этом бок воду удерживат, вот ланшафтник бы это сразу знал и сразу бы ровная была клумба, а я 5лет укакошила чтобы это понят...и тепер хз как это поправит...

    про фото, а давайте попробуем не стеснятся, у меня тут тоже задники не огон….все доволно простенко, и туалет ест и штакетник старый черный латанный-перелатанный...и насчет прополки я не фанат))) я перестану стеснятся если Bы перестанете стеснятся, а плохого мы друг про друга не подумаем так что предлагаю менятся фотами, как распустятся дилфы я сфотаю и выложу

  22. #48562
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Надо просто надеть на ножки штуки, которые тебе уже купили...тоже не вижу проблемы.
    А откуда вы знаете, что это именно ножки?
    И попробовал бы мне кто-то диктовать условия (покупать накладки, у меня, может и стульев-то нет)!
    Дорогу, куда ему пойти, я бы точно объяснила менее деликатно, чем ваши соседи.

  23. #48563
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой да, я тоже поняла почем на ландшафтного дизайнера учатся, вот у меня получается не учтено что вода стекает в одну сторону и клумба перекошена, с того ока где вода совсем стекает там плохо растет все, вот сейчас это сложно поправлят, а при закладке клумбы можно было как-то на этом бок воду удерживат, вот ланшафтник бы это сразу знал и сразу бы ровная была клумба, а я 5лет укакошила чтобы это понят...и тепер хз как это поправит...

    про фото, а давайте попробуем не стеснятся, у меня тут тоже задники не огон….все доволно простенко, и туалет ест и штакетник старый черный латанный-перелатанный...и насчет прополки я не фанат))) я перестану стеснятся если Bы перестанете стеснятся, а плохого мы друг про друга не подумаем так что предлагаю менятся фотами, как распустятся дилфы я сфотаю и выложу
    Я тоже не фанат прополки, поэтому замульчировала всю клумбу скошенной травой, ее надо так много оказывается, с 2 покосов газона травы еще не хватило... Когда она высохла, побурела, ничего так смотрится ))) Конечно, сосновой корой было бы красивее, но она, зараза, дорогая очень)))
    Я все равно собиралась выложить эту клумбу, несмотря на фон, но у меня не загружалось тогда с телефона, раз 20 пробовала, значит, думаю, не судьба))) Я тогда еще нераспустившийся дильф хотела вам показать, уж очень на сорняк был похож

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, я как раз вчера смотрела передачу про птиц Москвы - там рассказывали, что так же развлекаются вороны в Кремле - по куполам Успенского собора катаются.

    И орнитолог комментировал все это. Что уровень развития мозгов у птиц зависит от того, сколько они тратят времени на еду. Вороны и всякие другие городские птицы - очень мало, потому что наши пищевые отходы очень калорийны, они быстро наедаются, а значит - у них есть свободное время, которое они могут проводить в т.ч. и в развлечениях)
    Кататься по куполам Успенского собора - это сильно)))

  24. #48564
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже не фанат прополки, поэтому замульчировала всю клумбу скошенной травой, ее надо так много оказывается, с 2 покосов газона травы еще не хватило... Когда она высохла, побурела, ничего так смотрится ))) Конечно, сосновой корой было бы красивее, но она, зараза, дорогая очень)))
    Я все равно собиралась выложить эту клумбу, несмотря на фон, но у меня не загружалось тогда с телефона, раз 20 пробовала, значит, думаю, не судьба))) Я тогда еще нераспустившийся дильф хотела вам показать, уж очень на сорняк был похож

    --- Добавлено ---



    Кататься по куполам Успенского собора - это сильно)))
    у меня с телефона тоже не грзится, я шлю фото по вотсапу мужу, а потом открываю вотсап на компе и сохраняю фото в папку на комп, ну и с компа прекрасно грузятся фото сюда)))

    мучироват как ы я хотела очен...но я же сеянцы дилфов ращу, они сами сеятся, и доволно резво, так что мулча не про нас, а однажды муж сказа - а зачем эта черная земля и ты вечно прополкой мучаешся давай газона сыпанем на клумбу, бдет миленко-зелененко...ага, тепер моя прополка - подстригание газона на клумбе, я ножницами болшими портными выстригаю цветы из травы, вырезайка такая)))) н это удобнее чем дергат одуваны и осот, я приловчилас и прям удобно...на газон это все авно не похоже, ну трава короче)))

  25. #48565
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что это именно ножки?
    И попробовал бы мне кто-то диктовать условия (покупать накладки, у меня, может и стульев-то нет)!
    Дорогу, куда ему пойти, я бы точно объяснила менее деликатно, чем ваши соседи.
    Так это именно стулья и они согласны, что двигаются со скрипом.
    Ну так есть участковые и прочее.
    Ну и нам тоже может понадобиться что то забивать а потолок...мало ли..

    --- Добавлено ---

    Я как раз пока решила и не связываться.
    Пока.

  26. #48566
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня с телефона тоже не грзится, я шлю фото по вотсапу мужу, а потом открываю вотсап на компе и сохраняю фото в папку на комп, ну и с компа прекрасно грузятся фото сюда)))

    мучироват как ы я хотела очен...но я же сеянцы дилфов ращу, они сами сеятся, и доволно резво, так что мулча не про нас, а однажды муж сказа - а зачем эта черная земля и ты вечно прополкой мучаешся давай газона сыпанем на клумбу, бдет миленко-зелененко...ага, тепер моя прополка - подстригание газона на клумбе, я ножницами болшими портными выстригаю цветы из травы, вырезайка такая)))) н это удобнее чем дергат одуваны и осот, я приловчилас и прям удобно...на газон это все авно не похоже, ну трава короче)))
    Вы знаете, я так поняла, что мульчировать надо в мае или даже в июне, когда уже все самосейки из земли вылезли, и они уже прям большенькие, сантиметров по 15-20. Понятно уже в это время, где кто вылез, их очень хорошо видно, и потом замульчировать.... И все лето уже не полоть эту клумбу. Но самый первый раз все равно надо будет прополоть - если самосейки нужны.
    А дильфы не проще делением куста размножать? Все-таки газонная трава очень заглушает маленькие растюхи (дильфы), им ведь не пробиться в такой траве.
    Последний раз редактировалось Женщина; 23.06.2020 в 13:32.

  27. #48567
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Муж у меня суперобщительный. Надо наверное трёх этажным. Просить три года...
    Вы как будто меня не слышите, но дело Ваше

    Говорит дорого
    нервы дороже

    --- Добавлено ---

    Вот для меня это жуть - сформировать клумбу, чтоб прям красиво было...
    в ин-те мне кажется сейчас все что хочешь есть, любые мастер классы
    меня осенью мама попросила розы окучить на зиму, я даже не знала, как к ним подступиться
    посмотрела видео в ин-те, получилось, окучила, в том числе и ту красавицу, которую показывала
    может и из-за этого, она так красиво цветет сейчас)

    --- Добавлено ---

    Вороны и всякие другие городские птицы - очень мало, потому что наши пищевые отходы очень калорийны, они быстро наедаются, а значит - у них есть свободное время, которое они могут проводить в т.ч. и в развлечениях)
    везет им)))

  28. #48568
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нервы дороже
    дело не в нервах, а в привычном перекладывании ответственности на других.

  29. #48569
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы как будто меня не слышите, но дело Ваше


    нервы дороже

    --- Добавлено ---


    в ин-те мне кажется сейчас все что хочешь есть, любые мастер классы
    меня осенью мама попросила розы окучить на зиму, я даже не знала, как к ним подступиться
    посмотрела видео в ин-те, получилось, окучила, в том числе и ту красавицу, которую показывала
    может и из-за этого, она так красиво цветет сейчас)
    Слышу. Он познакомился, поговорил, умилился собаке, ему нравится такая порода.
    Я лично не хочу идти и знакомится.
    Мужа думаю достаточно.
    Просто не хочу, ну напряг это для меня, специально идти знакомится..фальш.
    Случайно я могу знакомится, общаться.

  30. #48570
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я так поняла, что мульчировать надо в мае или даже в июне, когда уже все самосейки из земли вылезли, и они уже прям большенькие, сантиметров по 15-20. Понятно уже в это время, где кто вылез, их очень хорошо видно, и потом замульчировать.... И все лето уже не полоть эту клумбу. Но самый первый раз все равно надо будет прополоть - если самосейки нужны.
    А дильфы не проще делением куста размножать? Все-таки газонная трава очень заглушает маленькие растюхи (дильфы), им ведь не пробиться в такой траве.
    А мульчировать это просто травой засыпать или как правильно?
    И вообще потом трава не растет?
    Я все по старинке пропалываю

Страница 1619 из 2194 ПерваяПервая ... 141915191589160916161617161816191620162116221629164917191819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search