Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 269 из 269
Тема:

Не знаю, что дальше.

  1. #241
    Вы так и не ответили, что плохого в одеколоне на ранку? Нас всех так лечили, все коленки сбитые выпадут в зелёнке а польза от этой зелёнки только в том что сначала становится более а потом быстро бол уменьшается и ты на этом фоне чувствуешь облегчение и перестаешь реветь. Все, больше никакой пользы от той зелёнки и не было....ОРВИ лечились по такому же принципу...да многое...и вот мне хочется спросить, и что???? К чему Вы это????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно! Тем более, что вы требуете от мужика прогнуться.


    А вам хотелось, чтоб подул и на ручках покачал?
    Ггг да, муж должен вымолить прощение, странно что не торопится....

  2. #242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    про пользу был комментарий от вашего коллеги.
    что касается одеколона, что хорошего, если одну боль заменить другой?
    это очень хорошо!
    Во-первых, в фармакопее даже есть целый класс лекарств - которые так и называются : "отвлекающие"!
    Во-вторых, все психологические проблемы - суть ни что иное, как попытка одной болью замаскировать другую, более травматичную для психики.

    --- Добавлено ---

    Насколько, я понимаю, ув. Викки пришла в очередной раз поплакаться и прогнуть форум))

  3. #243
    УВ.Автор, Вы сейчас сколько угодно можете обзывать нас злыми курами, только сути это не изменит
    Мы и себя также осекаем и о себе также говорим, хоть это и грубо, зато работает.
    А Ваши душеспасительные речи пока результата не дают, понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это очень хорошо!
    Во-первых, в фармакопее даже есть целый класс лекарств - которые так и называются : "отвлекающие"!
    Во-вторых, все психологические проблемы - суть ни что иное, как попытка одной болью замаскировать другую, более травматичную для психики.

    --- Добавлено ---

    Насколько, я понимаю, ув. Викки пришла в очередной раз поплакаться и прогнуть форум))
    Зачем форум? Мужа.
    Это все ретроградный...кто-то там, я тоже с мужем попалась))) правда уже помирилась.

    УВ.Автор, это глупо с моей стороны, но я попробую один разочек. Какая разница кто кому лучше ебанет мозг в "откровенном разговоре"? Это все слова. Дела Вас устраивают? Вы можете совершенно смело жить дальше как ни в чем не бывало, Вас за это никто не нарушает, если Вас устраивает брак так это же замечательно, живите дальше, отчего же нет?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потому что Вы не слушаете, сразу нападаете, и предъявляете претензии за то что мы о чем-то не догадались и не подумали за Вас
    Проще говоря, на голову собеседнику садитесь и ещё и пинпетесь
    "А как вы думаете я могла в таких условиях...." - это наезд за то что человек как-то недосоаточно хорошо за Вас подумал о том о чем Вы ему не сказали а он должен был сам догадаться....
    Ваш собеседник таким образом попадает в безвыходную ситуацию где он кругом виноват и каждое его слово будет использовано против него
    В таких условиях лучшее что можно предпринять - молчать.
    язвительность - мой способ защиты. когда на меня давят или проявляют неуважение к моим личным границам. согласна с вами, что в данном случае это было неуместно.
    но если я чувствую, что у собеседника нет цели меня задеть или ткнуть пальцем в больное место - я способна общаться вполне доброжелательно, даже если тема разговора для меня болезненна.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    конечно, свои. но если при этом вскроется и его нарыв (если таковой имеется, чего я не знаю) - тем лучше.

    --- Добавлено ---



    когда расчесывают язву - заносят заразу в кровь. когда вскрывают абсцесс - заразу выпускают наружу, спасая кровь от заражения.
    Разница не в этом.
    Абсцесс вскрывают один раз гной выходит и все.
    А язвы чешут и чешут постоянно и от этого она только сильнее воспаляется.
    Вы хотите "поговлрить" с мужем то есть сказать что-то новое - нет
    Вы хотите повторить то что уже тысячу раз говорили но ждете от него новой реакции.
    А почему она будет новой если ничего не изменилось?
    Вот и выйдет просто чесание
    Вы скажете то что много раз говорили, услышите в ответ то что много раз слышали и будет Вам хуже

  6. #246
    Какая разница почему Вы делаете так что лучшее что остаётся собеседнику - молчать?
    Язвительности у Вас ноль повдоль, предъявив, требования и гонор это да.

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    язвительность - мой способ защиты. когда на меня давят или проявляют неуважение к моим личным границам. согласна с вами, что в данном случае это было неуместно.
    но если я чувствую, что у собеседника нет цели меня задеть или ткнуть пальцем в больное место - я способна общаться вполне доброжелательно, даже если тема разговора для меня болезненна.
    ну так покиньте это богомерзкий форум, и не надо будет ни от кого защищаться)

  8. #248
    А вопрос: "скажи мне что ты чувствуешь" вообще бессмысленный.
    Потому что человек которому его задают чувствует что его задолбали. Но это не та информация которую Вы хотели бы получить

  9. #249
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно! Тем более, что вы требуете от мужика прогнуться.

    прогнуться в чем? в том, чтобы не заставлял меня делать то, чего я не хочу?


    А вам хотелось, чтоб подул и на ручках покачал?
    он и дул, и качал. просто "помажь одеколончиком" было нашим семейным мемом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разница не в этом.
    Абсцесс вскрывают один раз гной выходит и все.
    А язвы чешут и чешут постоянно и от этого она только сильнее воспаляется.
    Вы хотите "поговлрить" с мужем то есть сказать что-то новое - нет
    Вы хотите повторить то что уже тысячу раз говорили но ждете от него новой реакции.
    А почему она будет новой если ничего не изменилось?
    Вот и выйдет просто чесание
    Вы скажете то что много раз говорили, услышите в ответ то что много раз слышали и будет Вам хуже
    Тут вы правы.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    прогнуться в чем? в том, чтобы не заставлял меня делать то, чего я не хочу?
    прогнуться в том, чтоб вел себя так, как вы хотите.
    Если вас не устраивает отношения мужа - вы можете принять решение сами

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили, что плохого в одеколоне на ранку? Нас всех так лечили, все коленки сбитые выпадут в зелёнке а польза от этой зелёнки только в том что сначала становится более а потом быстро бол уменьшается и ты на этом фоне чувствуешь облегчение и перестаешь реветь. Все, больше никакой пользы от той зелёнки и не было....ОРВИ лечились по такому же принципу...да многое...и вот мне хочется спросить, и что???? К чему Вы это????

    --- Добавлено ---

    ни к чему. просто рассказала семейный мем и все.

    Ггг да, муж должен вымолить прощение, странно что не торопится....
    Он уже просил прощения. И мы договорились тему его измен больше не поднимать.

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Он уже просил прощения. И мы договорились тему его измен больше не поднимать.
    А хочется еще раз его в этом упрекнуть?
    Может поэтому так зудит у вас?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Какая разница почему Вы делаете так что лучшее что остаётся собеседнику - молчать?
    Язвительности у Вас ноль повдоль, предъявив, требования и гонор это да.
    вы это называете гонором, я язвительностью. пусть так. терминология не важна.
    но еще раз повторюсь - если со мной разговаривать доброжелательно, такой реакции у меня не возникает.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прогнуться в том, чтоб вел себя так, как вы хотите.
    Если вас не устраивает отношения мужа - вы можете принять решение сами
    получается, мой выбор - между разводом и сексом с теми, кого я не хочу?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Он уже просил прощения. И мы договорились тему его измен больше не поднимать.
    Bы одни и теже явления называете разными словами и сама верите что от этого явления стали разными
    но я в эту игру играт не буду
    Bы описали ожидания от разговора с мужем именно так - он должен вымолит прощение, толко тепер это назывется "чтоы я не вычисляла его отношение к себе"
    н не хоите вычислят - не вычисляйте, муж тут при чем? а вот поди ж ты, он должен что-то такое сделат чтобы Bам стало хорошо и спокойно

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Автор, Вы сейчас сколько угодно можете обзывать нас злыми курами, только сути это не изменит
    Мы и себя также осекаем и о себе также говорим, хоть это и грубо, зато работает.
    А Ваши душеспасительные речи пока результата не дают, понимаете?

    --- Добавлено ---

    я вас злыми курами не обзываю. это условный рефлекс, как у собаки Павлова.


    Зачем форум? Мужа.
    Это все ретроградный...кто-то там, я тоже с мужем попалась))) правда уже помирилась.

    УВ.Автор, это глупо с моей стороны, но я попробую один разочек. Какая разница кто кому лучше ебанет мозг в "откровенном разговоре"? Это все слова. Дела Вас устраивают? Вы можете совершенно смело жить дальше как ни в чем не бывало, Вас за это никто не нарушает, если Вас устраивает брак так это же замечательно, живите дальше, отчего же нет?
    его не устраивает. и как следствие, это отражается на отношениях и начинает не устраивать меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну так покиньте это богомерзкий форум, и не надо будет ни от кого защищаться)
    это вы рекомендуете мне как психолог?))
    а если я пришла сюда, чтобы вы снова потыкали в мои болячки острыми палочками, мне стало больно, я разозлилась на вас и забыла о другой боли?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    вы это называете гонором, я язвительностью. пусть так. терминология не важна.
    но еще раз повторюсь - если со мной разговаривать доброжелательно, такой реакции у меня не возникает.
    так я об этом и говорю - сели на голову и пинаетес
    я вот же должна доказат свою доброжеателност чтобы зслжит нормалный разговор от Bас….
    а тепер вишенка на торте - я доброжелателно с Bами разговариваю, а Bы "защищаетес" и нападаете и диктете мне какой мне тон взят - и все это в разговоре который нужен Bам, не мне. Тепер я еще раз говорю - остается толко молчат. Какая разница мне почему мне остается толко молчат? я замолчу. -все? Bы полчили чего хотели?
    Bы понимаете разницу между "напала" и "защищалас"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    его не устраивает. и как следствие, это отражается на отношениях и начинает ….
    то ест брак вас не устраивает обоих - развод может решит это проблему.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вопрос: "скажи мне что ты чувствуешь" вообще бессмысленный.
    Потому что человек которому его задают чувствует что его задолбали. Но это не та информация которую Вы хотели бы получить
    не знаю. если мне задают этот вопрос, я не чувствую, что меня задолбали.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    не знаю. если мне задают этот вопрос, я не чувствую, что меня задолбали.
    а Bам задают этот вопрос? кто?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А хочется еще раз его в этом упрекнуть?
    Может поэтому так зудит у вас?
    надеюсь, что нет. я стараюсь не думать об этом. стереть из памяти.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я об этом и говорю - сели на голову и пинаетес
    я вот же должна доказат свою доброжеателност чтобы зслжит нормалный разговор от Bас….
    а тепер вишенка на торте - я доброжелателно с Bами разговариваю, а Bы "защищаетес" и нападаете и диктете мне какой мне тон взят - и все это в разговоре который нужен Bам, не мне. Тепер я еще раз говорю - остается толко молчат. Какая разница мне почему мне остается толко молчат? я замолчу. -все? Bы полчили чего хотели?
    Bы понимаете разницу между "напала" и "защищалас"?

    --- Добавлено ---

    вы не разговаривали со мной доброжелательно. сами же себя злой курицей назвали.


    то ест брак вас не устраивает обоих - развод может решит это проблему.
    да, может. но я не уверена, что это единственный выход.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Bам задают этот вопрос? кто?
    вы здесь на форуме задаете, например.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    да, может. но я не уверена, что это единственный выход.

    --- Добавлено ---



    вы здесь на форуме задаете, например.
    здес на форуме я задаю, меня же Bы упрекаете в недоброжелателном отношении и от меня защищаетес....
    и говорите что вполне нормално относитес к таким вопросам?
    как-то не похоже....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    да, может. но я не уверена, что это единственный выход.

    .
    а зачем Bам единственный выход? просто эффективного не достаточно?

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    получается, мой выбор - между разводом и сексом с теми, кого я не хочу?
    Есть еще третий вариант - вас все устраивает в ваших отношениях с мужем. )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    да, может. но я не уверена, что это единственный выход.
    а какие еще варианты?
    Оговорюсь сразу - мужу моск не ебать и вообще его не трогать и в голову ему не залезать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    надеюсь, что нет. я стараюсь не думать об этом. стереть из памяти.
    если "стараюсь не думать" - значит точно зудит. Вы терпила?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    про пользу был комментарий от вашего коллеги.
    И что? Вам сложно на вопрос ответить?
    Я просто поинтересовалась, почему вы именно про пользу подумали.
    Только полезным можно заниматься в удовольствие?
    А может и не в удовольствие?))

    что касается одеколона, что хорошего, если одну боль заменить другой?
    И вопросом на вопрос отвечаете...

    Вообще, я удивляюсь, как вообще на вас у кого-то стоит, с таким-то стилем общения: холодным, истерически-претенциозным.
    Странно. Полный антисекс ведь.
    Что за муж у вас такой?
    Героический должно быть мужчина.
    На вашем месте я бы радовалась даже эпизодическому сексу.

    Или у вас внешность выдающаяся?
    Тогда странно, что нет ухажеров.
    Нда, тут непонятно вообще
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.06.2020 в 13:40.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    А что вы понимаете под общением в сети? писать комменты под постами незнакомых мужчин в инсте? или чо уж церемониться, сразу в директ))
    нет, про инсту, как ни странно, я тоже не подумала...

    Я имела в виду тематические форумы, клубы, в том числе закрытые, закрытые сообщества в соцсетях, общественные организации, сообщества по любым делам.
    Места, которые похожи на бывшие Дома досуга и творчества. Где публика более закрытая, но более интересующаяся, нежели в открытом доступе соцсетях (и нет риска увидеть фото коллеги - ).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    В моем возрасте это разные мужчины. Для флирта годится практически любой. Для секса - единицы (озабоченных малолеток не рассматриваю).
    И если улыбаться незнакомому мужчине - это уныло, что тогда не уныло? просветите, а то я прямо растерялась)
    Дак и это не уныло, просто смотря как. Даже завтрак можно готовить с ненавистью, а можно танцуя...
    Лично вы написали об этом так равнодушно и уныло, сразу представилось нечто отвратительное и никчемное...
    Бессмысленное.
    Вот же

    А поулыбаться соседу или кому-нибудь в супермаркете я могу и без специального выхода в общественное место. Только какой в этом смысл?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потому что Вы не слушаете, сразу нападаете, и предъявляете претензии за то что мы о чем-то не догадались и не подумали за Вас
    Проще говоря, на голову собеседнику садитесь и ещё и пинпетесь
    "А как вы думаете я могла в таких условиях...." - это наезд за то что человек как-то недосоаточно хорошо за Вас подумал о том о чем Вы ему не сказали а он должен был сам догадаться....
    Ваш собеседник таким образом попадает в безвыходную ситуацию где он кругом виноват и каждое его слово будет использовано против него
    В таких условиях лучшее что можно предпринять - молчать.
    да, благодарю))
    очень точно...
    это, конечно, был наезд

    молчать, конечно, лучшее
    но увы, не все так сдержаны
    кто-то бы и возрадовался: о, перепалочка и достал бы свой черный пояс по словесному карате
    с чувством: урраа! драчка-махачка! (эх...)

    ув. Автор, провокационно общаетесь.
    Ваша язвительность не только защищает вас, но и притягивает к вам соответствующее...

  27. #267
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это, конечно, был наезд
    конечно
    по такому принципу я встречала общение толко однажды, в исполнении алкоголички со стажем, которая при разделе имущества с видом святой справедливости упрекала меня "а на что я по вашему буду ребенка кормит?"....это потрясающе - на каком основании человек решил что я об этом думаю?
    ...у нее дочери на тот момент 20 лет и она-доч сама беременная, какого именно ребенка - осталос для меня загадкой
    мне запомнился парадокс, как человек пришел к той мысли что я думаю о том как она будет "ребенка кормит"? у меня ест свой ребенок 5лет, и как-то я скорее думаю о том чем я буду его кормит, логично же? да даже если бы и не было у меня....
    на каком основании люди думают что им все вокруг должны? как такое получается?

  28. #268
    я наивная чукотская женщина, надеюс что ув.Автор, увидев со стороны поймет абсурд ситуации….

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    получается, мой выбор - между разводом и сексом с теми, кого я не хочу?
    ваш выбор - поступить так, как удобно вам.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search