Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 618
Тема:

У мужа кризис среднего возраста

  1. #481
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Нет, не знакомо.
    делат будете?
    я бы не хотела, писат-писат а потом окажется что "не надо оно мне"

  2. #482
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    делат будете?
    я бы не хотела, писат-писат а потом окажется что "не надо оно мне"
    Конечно буду.
    Я погуглила, там очень много вариантов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Феникс, вы сейчас на что живете? Квартира ваша, насколько я помню?
    Работаете и муж алименты будет платить?
    Да, квартира-моя. Работаю.
    Муж обещает платить алименты.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Конечно буду.
    Я погуглила, там очень много вариантов.
    тоже погугила...не нашла нормалного
    мы делали так - садилис на стул и вслух проговаривали все что слышим и чувствуем, глаза можно закрыт для начала, потом открытыми, что видим не называем - концентрация на чувствах кроме зрения
    при том, чувства фиксируем без интерпретации, например - я сижу на стуле чувствую как мои ноги стоят на полу - это не верно, это интерпретация
    верно - я чувсвую прохладное гладкое давление под палцами левой ноги, я чувствую тонкое какое-то давление под правой ступней, я чувствую ссилное давление на попу, плоское, даже болезненное...
    понимаете?
    еще пример - я слышу как слева и сзади от меня потелевизору Фиксики поют песню - не верно, иентерпретация
    верно будет - я слышу резкие звуки слева и сзади, левое ухо слышит их громче а правое почти не слышит, правым ухом я слышу шуршащие звуки и одинаково громко слышу клацающие звуки впереди меня
    понимаете?
    говорит надо четко и громко
    я слышу звук- чувствую вибрацию в горле
    "про себя" молча это упражнение не работает
    еси не знаете с чего начат, прислушайте к своим пяткам и начните пмысленно подниматя по телу отмечая все ощущения
    я чувствую холодок по коленке и мягкое прикосновение и тепло выше нее
    поднявшис до макушки можно спускатся обратно вниз

    жеателно все же с открытыми глазами но игнорируя то что видите, толко чувства и звуки.
    как освоите упражнение, сможете его делат прямо не отрываяс от обычной жизни, прямо на ходу и прочее
    три раза в ден минимум
    пишите тут как получается и какие резултаты
    договорилис?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тоже погугила...не нашла нормалного
    мы делали так - садилис на стул и вслух проговаривали все что слышим и чувствуем, глаза можно закрыт для начала, потом открытыми, что видим не называем - концентрация на чувствах кроме зрения
    при том, чувства фиксируем без интерпретации, например - я сижу на стуле чувствую как мои ноги стоят на полу - это не верно, это интерпретация
    верно - я чувсвую прохладное гладкое давление под палцами левой ноги, я чувствую тонкое какое-то давление под правой ступней, я чувствую ссилное давление на попу, плоское, даже болезненное...
    понимаете?
    еще пример - я слышу как слева и сзади от меня потелевизору Фиксики поют песню - не верно, иентерпретация
    верно будет - я слышу резкие звуки слева и сзади, левое ухо слышит их громче а правое почти не слышит, правым ухом я слышу шуршащие звуки и одинаково громко слышу клацающие звуки впереди меня
    понимаете?
    говорит надо четко и громко
    я слышу звук- чувствую вибрацию в горле
    "про себя" молча это упражнение не работает
    еси не знаете с чего начат, прислушайте к своим пяткам и начните пмысленно подниматя по телу отмечая все ощущения
    я чувствую холодок по коленке и мягкое прикосновение и тепло выше нее
    поднявшис до макушки можно спускатся обратно вниз

    жеателно все же с открытыми глазами но игнорируя то что видите, толко чувства и звуки.
    как освоите упражнение, сможете его делат прямо не отрываяс от обычной жизни, прямо на ходу и прочее
    три раза в ден минимум
    пишите тут как получается и какие резултаты
    договорилис?
    Ок

  5. #485
    Пытаюсь освоить упражнение. Ув. Ханум, нужно описывать здесь все что чувствует мое тело?
    Вот задумалась над смыслом этого упражнения. Это ж чтоб вернуться обратно ,жить сейчас. Я постоянно где-то, либо в прошлом переживаю обиды (я их оказывается коллекционирую), либо бегу мысленно куда-то вперёд. Давно стала замечать, что не слышу, не запоминаю того, что мне только что сказал собеседник.
    Вы спрашивали почему назвала себя калекой, наверное чтобы вызвать к себе отвращение.
    Почему не хочу взрослеть и мне удобно быть маленькой девочкой? Скорее потому что девочек жалеют, прощают ( но это пока не точный ответ, я ещё ищу его)

  6. #486
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Пытаюсь освоить упражнение. Ув. Ханум, нужно описывать здесь все что чувствует мое тело?
    Вот задумалась над смыслом этого упражнения. Это ж чтоб вернуться обратно ,жить сейчас. Я постоянно где-то, либо в прошлом переживаю обиды (я их оказывается коллекционирую), либо бегу мысленно куда-то вперёд. Давно стала замечать, что не слышу, не запоминаю того, что мне только что сказал собеседник.
    Вы спрашивали почему назвала себя калекой, наверное чтобы вызвать к себе отвращение.
    Почему не хочу взрослеть и мне удобно быть маленькой девочкой? Скорее потому что девочек жалеют, прощают ( но это пока не точный ответ, я ещё ищу его)
    не думаю что тут нужно писат, полагаюс на то что делаете и делаете правилно, если это так, то заметим резултат скоро
    это и тренировка мозгофф и связ с реалностъю, я помню в ден чем чаще тем лучше делала, за три дня было ощущение что поумнела капец как...
    а зачем Bам "отвращение окружающих"? что будет далше? вот сказали "колека" и все такие "фуууу….беее" а далше что?
    от кого, Bам - взрослой тете, сейчас нужно прощение и жалост? зачем?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не думаю что тут нужно писат, полагаюс на то что делаете и делаете правилно, если это так, то заметим резултат скоро
    это и тренировка мозгофф и связ с реалностъю, я помню в ден чем чаще тем лучше делала, за три дня было ощущение что поумнела капец как...
    а зачем Bам "отвращение окружающих"? что будет далше? вот сказали "колека" и все такие "фуууу….беее" а далше что?
    от кого, Bам - взрослой тете, сейчас нужно прощение и жалост? зачем?
    Как бы это выразить, когда утрирую, то как бы отсекаю часть себя, плохую часть.

    От бабушки, она когда умирала, меня не было рядом

  8. #488
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Как бы это выразить, когда утрирую, то как бы отсекаю часть себя, плохую часть.
    это не ответ на вопросы
    а зачем Bам "отвращение окружающих"? что будет далше? вот сказали "колека" и все такие "фуууу….беее" а далше что?
    прочитайте внимателно вопросы и ответте именно на них
    ато такое ощущение, что Bы просто пишете своодные ассоциации на тему, так "что мне эти вопросы навеяли"
    а для работы ответ нужен

    это кстати опят отсутствие связи с реалнотъю, вопрос такой "зачем панаму надели?" - а ответ "панама она такая знаете, белая в горох"
    про Фому и Ерему разговор.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не думаю что тут нужно писат,
    Почему нет ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Как бы это выразить, когда утрирую, то как бы отсекаю часть себя, плохую часть.
    В терапии мы учимся присваивать свои отщеплённые части
    От бабушки, она когда умирала, меня не было рядом
    Вы можете с ней попрощаться, написать об этом .

  10. #490
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали почему назвала себя калекой, наверное чтобы вызвать к себе отвращение.
    Ув. Феникс, а не потому, чтоб вас разубедили? Нет, что ты! Ты самая хорошая и красивая!

  11. #491
    А маленькой девочкой, потому что можно ни за что не отвечать. А только спрашивать- " А что ты мне принес? А что ты мне дашь?"

  12. #492
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Феникс, а не потому, чтоб вас разубедили? Нет, что ты! Ты самая хорошая и красивая!
    Нет, скорее чтобы вызвать отвращение, чтоб от меня отвернулись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А маленькой девочкой, потому что можно ни за что не отвечать. А только спрашивать- " А что ты мне принес? А что ты мне дашь?"
    Вот именно чтобы только получать и ничего не давать взамен

  13. #493
    Плющит меня от этого упражнения "здесь и сейчас ". Даже начинает болеть голова, какая-то дезориентация чувствуется.

    Я весь день пытаюсь вернуться, отвлечься от очередной мечты или обиды прошлого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Вы можете с ней попрощаться, написать об этом .
    Я подумаю, что хотела бы ей сказать

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Плющит меня от этого упражнения "здесь и сейчас ". Даже начинает болеть голова, какая-то дезориентация чувствуется.
    Нутк, чужие проблемы намного увлекательнеее)

  15. #495
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Плющит меня от этого упражнения "здесь и сейчас ". Даже начинает болеть голова, какая-то дезориентация чувствуется.
    хорошо, значит работает
    сколко раз в ден делаете?
    Я весь день пытаюсь вернуться, отвлечься от очередной мечты или обиды прошлого.
    я бы удвоила кол-во упражнений

  16. #496
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хорошо, значит работает
    сколко раз в ден делаете?

    я бы удвоила кол-во упражнений
    Два-три. Рано утром пока все спят, потом по дороге на работу(если не встречу спутника и вечером).

  17. #497
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Вы можете с ней попрощаться, написать об этом .
    Ба, я пришла чтоб с тобой попрощаться.
    Я хотела сказать, что ты всегда останешься в моей памяти. Я всегда буду помнить твой дом, твой сад, твои цветы. Спасибо, тебе за заботу, ласку, тепло. Никто так как ты не любил меня, не жалел, не баловал, ты прощала мне все, я не помню, чтобы ты на меня сердилась. Ба, прости меня за то, что не была с тобой твои последние дни, я знала, что ты умираешь, но придумывала кучу оправданий, почему не могу остаться. Прости меня, ба. Я люблю тебя и никогда не забуду

  18. #498
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, чужие проблемы намного увлекательнеее)
    Не пойму к чему это сказано

  19. #499
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Не пойму к чему это сказано
    ну а какие у Bас версии?

  20. #500
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну а какие у Bас версии?
    Понятия не имею, я вообще-то в своих мечтах и обидах вечно прячусь

  21. #501
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, я вообще-то в своих мечтах и обидах вечно прячусь
    ну мы же тут как раз пытаемся это изменит?
    сделайте над собой усилие и предположите
    иначе какой смысл вообще и в теме этой и в упражнениях....

  22. #502
    Есть такие предложения, что "чужие " проблемы- это реальные мои проблемы.
    И то , что чужие проблемы интереснее своих. Мне только тем, что если сравнивать, то у меня не все так плохо (хотя с какой стороны посмотреть).

    А о своей жизни сделала вывод, что муж меня постоянно вытаскивал из моей скорлупы, а я упиралась часто. Меня периодически "крыло". Наверное из-за того, что у него не хватало сил больше тянуть. Я даже начала поиски другого мужчины, но никто не подходил. А теперь понимаю, что никто и не подойдёт, ведь отца мне никто не заменит

  23. #503
    Не очень пока получилось, давайте ещё попробуем.
    На самом деле это очень простая и понятная фраза, все на поверхности. Попробуйте ещё раз ее понять. Это Вам задание. И сюда напишите - как Вы поняли о чем Вам сказала УВ.Птичка Тари?
    Она прямым текстом сказала, без намеков.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не очень пока получилось, давайте ещё попробуем.
    На самом деле это очень простая и понятная фраза, все на поверхности. Попробуйте ещё раз ее понять. Это Вам задание. И сюда напишите - как Вы поняли о чем Вам сказала УВ.Птичка Тари?
    Она прямым текстом сказала, без намеков.
    "Нутк, чужие проблемы намного увлекательнеее)"
    - понятно, но не вижу связи с "Плющит меня от этого упражнения "здесь и сейчас ". Даже начинает болеть голова, какая-то дезориентация чувствуется."

  25. #505
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    "Нутк, чужие проблемы намного увлекательнеее)"
    - понятно, но не вижу связи с "Плющит меня от этого упражнения "здесь и сейчас ". Даже начинает болеть голова, какая-то дезориентация чувствуется."
    Дышите . Вдох - выдох через нос .

  26. #506
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Есть такие предложения, что "чужие " проблемы- это реальные мои проблемы.
    И то , что чужие проблемы интереснее своих. Мне только тем, что если сравнивать, то у меня не все так плохо (хотя с какой стороны посмотреть).

    А о своей жизни сделала вывод, что муж меня постоянно вытаскивал из моей скорлупы, а я упиралась часто. Меня периодически "крыло". Наверное из-за того, что у него не хватало сил больше тянуть. Я даже начала поиски другого мужчины, но никто не подходил. А теперь понимаю, что никто и не подойдёт, ведь отца мне никто не заменит
    А может наоборот? Чужие проблемы от своих отвлекают? Легче чужие пережевывать, чем свои решать?


  27. #507
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    "Нутк, чужие проблемы намного увлекательнеее)"
    - понятно, но не вижу связи с "Плющит меня от этого упражнения "здесь и сейчас ". Даже начинает болеть голова, какая-то дезориентация чувствуется."
    ну прямая же связ
    когда что-то дается с трудом, мы хватаемся за что-то что легче и что привычнее
    Bы стали упрочнят свою связ с реалностъю и это начао дават плоды и моментално психика схватилас за свою старинную ширку - подумат и попереживат - это чистое сопротивление
    как говорится "болезн без боя не сдается"
    я бы по такому случаю удвоила кол-во упражнений как минимум, а вооще каждую свободную минуту бы делала - чтоы как можно быстее проскочит этт неприятный период и скорее переключится и получат плюшки от связи с реалностъю
    но Bы конечно делаете свой выбор
    можете вообще прекратит, и продолжат страдат как ранше, никто не заставляет

    у меня вообще ест ощущение что [Bы пока так крепко держитес за свой прежний образ мысли, за это вот детство, что делаете все как ребенок - смотрите-я делаю как велели - дайте мне за это конфету, потом конфета-конфетой а ребенок остался ребенком и принялся за свое....дело-сделано, конфета за это получена, другого резултата нол, все на местах.
    как-то так
    ОС

  28. #508
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А может наоборот? Чужие проблемы от своих отвлекают? Легче чужие пережевывать, чем свои решать?
    И это тоже.
    В чужом глазу соринку видно, а в своём бревно не увидишь.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну прямая же связ
    когда что-то дается с трудом, мы хватаемся за что-то что легче и что привычнее
    Bы стали упрочнят свою связ с реалностъю и это начао дават плоды и моментално психика схватилас за свою старинную ширку - подумат и попереживат - это чистое сопротивление
    как говорится "болезн без боя не сдается"
    я бы по такому случаю удвоила кол-во упражнений как минимум, а вооще каждую свободную минуту бы делала - чтоы как можно быстее проскочит этт неприятный период и скорее переключится и получат плюшки от связи с реалностъю
    но Bы конечно делаете свой выбор
    можете вообще прекратит, и продолжат страдат как ранше, никто не заставляет

    у меня вообще ест ощущение что [Bы пока так крепко держитес за свой прежний образ мысли, за это вот детство, что делаете все как ребенок - смотрите-я делаю как велели - дайте мне за это конфету, потом конфета-конфетой а ребенок остался ребенком и принялся за свое....дело-сделано, конфета за это получена, другого резултата нол, все на местах.
    как-то так
    ОС
    Да, привычка крепко держит, не отпускает. Я часто ловлю себя на мысли "все, опять куда-то полетела или опять придумываю очередную мечту ". Стараюсь себя одергивать и думаю о том , что чувствует тело, и если руки, ноги, голова что-то чувствуют, то туловище редко, как-будто его нет.
    Вижу, как переключается болезненное внимание на сына. Тоскую по нему и переживаю. Тогда (где-то вычитала) "вдыхаю то, чего мне сейчас не хватает и выдыхаю всю гадость из себя ".

  30. #510
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Да, привычка крепко держит, не отпускает. Я часто ловлю себя на мысли "все, опять куда-то полетела или опять придумываю очередную мечту ". Стараюсь себя одергивать и думаю о том , что чувствует тело, и если руки, ноги, голова что-то чувствуют, то туловище редко, как-будто его нет.
    Вижу, как переключается болезненное внимание на сына. Тоскую по нему и переживаю. Тогда (где-то вычитала) "вдыхаю то, чего мне сейчас не хватает и выдыхаю всю гадость из себя ".
    поменше бы мракобесия
    как толко овите себя на "мечтах" сразу упражнение делайте
    "разбудит" туловище можно попрооват так - поднимаетес от ног к гоове по переду, то ест замечаете ощущения именно живота, груди, горла...потом голова и пошли вниз "по задней части" - затылок, плечи, спина, поясница, копчик, попа - смтрите сколко всего у "туовища" ест? все это что-то чувствует....ага?

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает
    от natali s в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 08:53
  2. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
  3. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  5. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search