Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 258
Тема:

я человек-говно

  1. #61
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я говорю, что если буду вести себя иначе, то я вижу в этом только позитив и положительные эмоции, а вы все перевернули, ну ладно.
    почему это ладно?))
    нее, перевороты в теме совсем ни к чему

    ок, опишите, как вы ощутите позитив?
    какие положительные эмоции?
    как их почувствуете?
    опишите также последние положительные эмоции которые вы испытывали.
    повод, событие, ваши ощущения?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я имела в виду - ваше мнение от прочтения признаков ВДА. Ваше мнение от прочтения инфы об игре Алкоголик.

    Пока вы написали только одно - "зачем копать это"...
    Люди, которые хотят в чем-то разобраться, так не пишут

    --- Добавлено ---


    я имела в виду - ваше мнение от прочтения признаков ВДА. Ваше мнение от прочтения инфы об игре Алкоголик.
    Мнение о ВДА - Да, такое случилось в моей семье, да я понял, что это отразилось и на мне тоже, но что мне сейчас делать, нужно себя жалеть или считать виноватым или радоваться тому что это произошло со мной? Смириться с этими пунктами, меня не устраивает такой исход. А об игре Алкоголик - честно, ни один из персонажей абсолютно никакого сожаления не вызывает, каждый виноват по своему, у людей нет силы воли?


    Были еще и другие вопросы адресованные вам
    Были еще и другие вопросы адресованные вам
    Извините, прошу повторить.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Здесь вы сами мне дали плод для раздумий, ну я и прочитал, что можно 99% населения России приписать ВДА, это не только Алкоголики, а вообще в целом конфликтные или не очень счастливые семьи. Я сейчас не спихиваю и не перекладываю свои проблемы на других, просто интересно, кроме ВДА мне что нибудь светит?
    лично я вообще пока нифига не поняла, мало отвечаете или уходите в сторону...
    ВДА - это просто способ описать...

    если вам понятнее на примере,
    консультировался у меня как-то чел вашего типажа,
    он нашел решение: стал брать заказы на выбивание долгов
    то есть, он сформулировал: "мне нужен экстрим" - и да, нашел способ его получать
    опасно? да. но он не потащил это в семью или дружбу.
    ВДА он был или нет, дело второе, скорее всего да, но речь идет о привычном способе получать эмоциональный комфорт
    не всем выросшим в семьях алкоголиков это так уж надо, люди от природы разные - очень!
    вот мы и пытаемся понять, какой именно вы.
    а там уже и решение будет видно.
    конечно, вы и сейчас можете начать волевым усилием приказывать себе не болтать лишнего.
    а толку?
    если это внутренняя потребность, и она не будет находить выхода, только хуже будет.

  4. #64
    Мнение о ВДА - Да, такое случилось в моей семье, да я понял, что это отразилось и на мне тоже, но что мне сейчас делать, нужно себя жалеть или считать виноватым или радоваться тому что это произошло со мной? Смириться с этими пунктами, меня не устраивает такой исход.
    что именно и как на вас отразилось??
    А об игре Алкоголик - честно, ни один из персонажей абсолютно никакого сожаления не вызывает, каждый виноват по своему, у людей нет силы воли?
    очень забавно читать от вас рассуждения про "отсутствие силы воли"
    вы серьезно это?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Извините, прошу повторить.
    А перечитать почему не можете?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Извините, прошу повторить.
    Извините, а оторвать попу и найти их самому религия не позволяет?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Мнение о ВДА - Да, такое случилось в моей семье, да я понял, что это отразилось и на мне тоже, но что мне сейчас делать, нужно себя жалеть или считать виноватым или радоваться тому что это произошло со мной? Смириться с этими пунктами, меня не устраивает такой исход. А об игре Алкоголик - честно, ни один из персонажей абсолютно никакого сожаления не вызывает, каждый виноват по своему, у людей нет силы воли?
    Как именно отразилось?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Мнение о ВДА - Да, такое случилось в моей семье, да я понял, что это отразилось и на мне тоже, но что мне сейчас делать, нужно себя жалеть или считать виноватым или радоваться тому что это произошло со мной?
    что хотите то и делайте. Причем тут ваша семья? Речь ро вас и о том, корень ваших проблем может быть именно в этом.

    Смириться с этими пунктами, меня не устраивает такой исход.
    не смиряйтесь)

    А об игре Алкоголик - честно, ни один из персонажей абсолютно никакого сожаления не вызывает, каждый виноват по своему, у людей нет силы воли?
    интересная у вас позиция - достоин или не достоим ВАШЕГО сожаления))))

    Ничего другого в мире не существует?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    А об игре Алкоголик - честно, ни один из персонажей абсолютно никакого сожаления не вызывает, каждый виноват по своему, у людей нет силы воли?
    да, вот что бывает когда читают полезное через все те же окуляры.

    ув. Антоичи. А почему это дело игрой назвали, как вы думаете?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    почему это ладно?))
    нее, перевороты в теме совсем ни к чему

    ок, опишите, как вы ощутите позитив?
    какие положительные эмоции?
    как их почувствуете?
    опишите также последние положительные эмоции которые вы испытывали.
    повод, событие, ваши ощущения?
    Например позитивные мысли о проведении продуктивного рабочего дня. Я ежедневно испытываю положительные эмоции просыпаясь утром и видя своих жену и ребенка, также приходя домой с работы. Дарить подарки своим родным. Занятие спортом - положительные эмоции. Прослушивание музыки, которая понравилась. Какие-то удачные покупки. Недавно ребенок сделал первые шаги, с супругой отмечали 10 лет знакомства. Чувствую внутри радость, гордость, тепло на душе, даже слезу пустил. Вспомните себя, если вам удалось пережить такие яркие эмоции как первые шаги ребенка, наверное это была не терминология из книг? ))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, вот что бывает когда читают полезное через все те же окуляры.

    ув. Антоичи. А почему это дело игрой назвали, как вы думаете?
    Да, согласен, "виноват", снова я всех обвиняю, а не сожалею?

    А почему это дело игрой назвали, как вы думаете?
    Чтобы можно было меняться ролями? Возможно у игры есть свое завершение.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Например позитивные мысли о проведении продуктивного рабочего дня. Я ежедневно испытываю положительные эмоции просыпаясь утром и видя своих жену и ребенка, также приходя домой с работы. Дарить подарки своим родным. Занятие спортом - положительные эмоции. Прослушивание музыки, которая понравилась. Какие-то удачные покупки. Недавно ребенок сделал первые шаги, с супругой отмечали 10 лет знакомства. Чувствую внутри радость, гордость, тепло на душе, даже слезу пустил. Вспомните себя, если вам удалось пережить такие яркие эмоции как первые шаги ребенка, наверное это была не терминология из книг? ))
    терминология из книг не нужна
    вот это наконец ответ (хотя и маловато):

    Чувствую внутри радость, гордость, тепло на душе, даже слезу пустил.
    то есть, от приятных эмоций вы плачете, так?
    так плакать плохо или хорошо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Чтобы можно было меняться ролями? Возможно у игры есть свое завершение.
    подумайте еще.
    игра, игра. что это
    почему люди играют
    для чего, зачем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Вспомните себя, если вам удалось пережить такие яркие эмоции как первые шаги ребенка

    вы бы не перекидывались на других.
    границы держите и занимайтесь собой.
    а то смешно выходит.
    у меня с эмоциями саааавсем другое.

    шаги ребенка - это не эмоции.
    это событие.
    а ваши эмоции по поводу этого события - "тепло, даже слезу пустил"

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    лично я вообще пока нифига не поняла, мало отвечаете или уходите в сторону...
    ВДА - это просто способ описать...

    если вам понятнее на примере,
    консультировался у меня как-то чел вашего типажа,
    он нашел решение: стал брать заказы на выбивание долгов
    то есть, он сформулировал: "мне нужен экстрим" - и да, нашел способ его получать
    опасно? да. но он не потащил это в семью или дружбу.
    ВДА он был или нет, дело второе, скорее всего да, но речь идет о привычном способе получать эмоциональный комфорт
    не всем выросшим в семьях алкоголиков это так уж надо, люди от природы разные - очень!
    вот мы и пытаемся понять, какой именно вы.
    а там уже и решение будет видно.
    конечно, вы и сейчас можете начать волевым усилием приказывать себе не болтать лишнего.
    а толку?
    если это внутренняя потребность, и она не будет находить выхода, только хуже будет.
    Вычитал, что проблема общего характера относящаяся к признакам ВДА, которые были перечислены, примерил на себя и понял, что по жизни сталкивался с таким и не раз. Некоторые из них как раз таки перекладывание вины на других и импульсивность. На семье и родственниках это никак не отражается. Проблема есть как раз таки в ходе выплеска адреналина, стрессовой ситуации (во время соревнований) или тренировочного процесса.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    терминология из книг не нужна
    вот это наконец ответ (хотя и маловато):



    то есть, от приятных эмоций вы плачете, так?
    так плакать плохо или хорошо?

    --- Добавлено ---



    подумайте еще.
    игра, игра. что это
    почему люди играют
    для чего, зачем.

    --- Добавлено ---




    вы бы не перекидывались на других.
    границы держите и занимайтесь собой.
    а то смешно выходит.
    у меня с эмоциями саааавсем другое.

    шаги ребенка - это не эмоции.
    это событие.
    а ваши эмоции по поводу этого события - "тепло, даже слезу пустил"

    то есть, от приятных эмоций вы плачете, так?
    так плакать плохо или хорошо?
    Если в таком контексте, то хорошо.

    подумайте еще.
    игра, игра. что это
    почему люди играют
    для чего, зачем.
    Понятно, что для ради получения удовольствия, удовлетворения своих потребностей. Каждый получает, то что он в итоге хочет. Я возможно узко мыслю, я привык к конкретике, вроде "побейся головой об стену и будет результат".

    вы бы не перекидывались на других.
    границы держите и занимайтесь собой.
    Прошу прощения.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Понятно, что для ради получения удовольствия, удовлетворения своих потребностей. Каждый получает, то что он в итоге хочет. Я возможно узко мыслю, я привык к конкретике, вроде "побейся головой об стену и будет результат".
    Мне уже тоже хочется головой о стену побиться
    Для чего люди в игры играют? в любые игры - спортивные, настольные, компьютерные?
    вы для чего в волейбол играете?
    ВСЕ возможные причины перечислите, которые вам в голову приходят

  16. #76
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне уже тоже хочется головой о стену побиться
    Для чего люди в игры играют? в любые игры - спортивные, настольные, компьютерные?
    вы для чего в волейбол играете?
    ВСЕ возможные причины перечислите, которые вам в голову приходят
    Для достижения результата, ради удовольствия, умственного и физического развития.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Если в таком контексте, то хорошо.
    Без контекстов.
    Слезы как явление - хорошо или плохо?
    Ну товарищ дорогой, они ведь одинаковые, вы же плачете одной и той же Н2О хоть в каком контексте.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Без контекстов.
    Слезы как явление - хорошо или плохо?
    Ну товарищ дорогой, они ведь одинаковые, вы же плачете одной и той же Н2О хоть в каком контексте.
    ХОРОШО

  19. #79
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Для достижения результата, ради удовольствия, умственного и физического развития.
    какого результата? вы лично для какого результата играете?
    играть ради "умственного и физического развития" - это прям пионерский лозунг
    думаете, народ в танчики тупит ради "умственного развития"?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Для достижения результата, ради удовольствия, умственного и физического развития.
    А результат для чего нужен?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какого результата? вы лично для какого результата играете?
    играть ради "умственного и физического развития" - это прям пионерский лозунг
    думаете, народ в танчики тупит ради "умственного развития"?
    Я понял, чего вы от меня хотите)) Я играю потому что мне нравится, я получаю удовольствие и эмоционально разряжаюсь.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    ХОРОШО
    У меня ощущение, что я выбила "правильный ответ".
    А вы что почувствовали, когда писали вот это "хорошо"?
    Только плиз, подробно и не стесняйтесь.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А результат для чего нужен?
    Чтобы знать что время проведенное на тренировках потрачено не зря)) Для получения положительных эмоций и доказательства самому себе, что могу.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я понял, чего вы от меня хотите)) Я играю потому что мне нравится, я получаю удовольствие и эмоционально разряжаюсь.
    да не надо угадывать, чего я хочу
    я вас не наталкиваю на какой-то "правильный ответ", а просто хочу, чтобы вы подумали, а не выдавали лозунги
    что именно нравится и от чего вы получаете удовольствие?
    как-то из темы сложилось впечатление, что это для вас источник постоянного напряга, а не удовольствия

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что я выбила "правильный ответ".
    А вы что почувствовали, когда писали вот это "хорошо"?
    Только плиз, подробно и не стесняйтесь.
    Не выбивали, у меня есть слезы. Знаете я не плакал, когда умер отец, у меня внутри ничего не было.. хотя я пытался, думал будет легче, просто поболело внутри и прошло. Сейчас всех моментов не вспомнить, но плакал..
    Плакал, когда родилась дочь, когда первые шаги..
    Что я мужчина и плакать в принципе не свойственно, но можно. Недавно слезы текли при просмотре клипа "Касты - Прошел через", только никому не говорите))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я играю потому что мне нравится, я получаю удовольствие и эмоционально разряжаюсь.
    получается, что вы пришли с запросом: как бы вам не разряжаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Не выбивали, у меня есть слезы. Знаете я не плакал, когда умер отец, у меня внутри ничего не было.. хотя я пытался, думал будет легче, просто поболело внутри и прошло. Сейчас всех моментов не вспомнить, но плакал..
    Плакал, когда родилась дочь, когда первые шаги..
    Что я мужчина и плакать в принципе не свойственно, но можно. Недавно слезы текли при просмотре клипа "Касты - Прошел через", только никому не говорите))


    ----

    ох, честно, я запуталась, извиняюсь)))
    хотя здесь и нет выбивания ответов, но вести беседу надо, выстраивать ее на результат по запросу
    а я запуталась.
    черт.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    да не надо угадывать, чего я хочу
    я вас не наталкиваю на какой-то "правильный ответ", а просто хочу, чтобы вы подумали, а не выдавали лозунги
    что именно нравится и от чего вы получаете удовольствие?
    как-то из темы сложилось впечатление, что это для вас источник постоянного напряга, а не удовольствия
    Нет, изначально я думал, почему я должен писать про себя чужим людям, но ведь я сам это начал, с каждым разом становится легче. Напряга нет.
    Удовольствие я получаю от забитых мячей до пола с "треском". От сложной игры, пусть даже и проиграли, но прямо хочется радоваться. От эмоций партнеров по команде, людей, когда они рады выигранному мячу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    получается, что вы пришли с запросом: как бы вам не разряжаться?

    --- Добавлено ---





    ----

    ох, честно, я запуталась, извиняюсь)))
    хотя здесь и нет выбивания ответов, но вести беседу надо, выстраивать ее на результат по запросу
    а я запуталась.
    черт.
    получается, что вы пришли с запросом: как бы вам не разряжаться?
    Скорее как бы мне не говорить гадости во время этой разрядки и научится контролировать, то что я говорю. Сеять позитив и писить радугой )))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Не выбивали, у меня есть слезы. Знаете я не плакал, когда умер отец, у меня внутри ничего не было.. хотя я пытался, думал будет легче, просто поболело внутри и прошло. Сейчас всех моментов не вспомнить, но плакал..
    Плакал, когда родилась дочь, когда первые шаги..
    Что я мужчина и плакать в принципе не свойственно, но можно. Недавно слезы текли при просмотре клипа "Касты - Прошел через", только никому не говорите))
    так все можно...
    нет плохих эмоций или хороших
    это такое условное деление
    ваш гнев на соратников по игре тоже не плох как явление, его не искоренять надо, а понять причину и реализовывать
    просто было лучше если бы вы сами до этого дошли...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Нет, изначально я думал, почему я должен писать про себя чужим людям, но ведь я сам это начал, с каждым разом становится легче. Напряга нет.
    Я игру имела в виду, а не тему
    понятно, что обсуждение своих проблем вряд ли может быть удовольствием

  30. #90
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Нет, изначально я думал, почему я должен писать про себя чужим людям, но ведь я сам это начал, с каждым разом становится легче. Напряга нет.
    Удовольствие я получаю от забитых мячей до пола с "треском". От сложной игры, пусть даже и проиграли, но прямо хочется радоваться. От эмоций партнеров по команде, людей, когда они рады выигранному мячу.
    а как вы выражаете эту радость?
    когда проиграли?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search