Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 258
Тема:

я человек-говно

  1. #31
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Так было и я навсегда понял, каким не должен быть отец. За что конечно же благодарность, но это не тот случай, когда я мог бы гордиться.
    Благодарность за то, что он показал - каким отцом не надо быть?
    или я неправильно поняла?
    прямо не тема, а сплошные лозунги

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вас никто не заставляет писать, что вы росли без отца
    наоборот, просили развернуто описать отношения в семье, а не пытаться дать оценку одним словом
    а вы все стремитесь какими-то отписками отделаться
    На мой взгляд, семья в которой 2-3 раза в месяц скандалы из-за выпивки - это деструктивная семья, а не "полноценная" и никакими "хорошими отношениями" между родителями в ней не пахнет
    Ваше мнение. Просто я уже это пережил, всех простил и давно забыл, а Вы тянете из меня, может поэтому и кажется что отписки. Отвечу на все вопросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Благодарность за то, что он показал - каким отцом не надо быть?
    или я неправильно поняла?
    прямо не тема, а сплошные лозунги
    Все правильно вы поняли. Ну а как написать, если я понял, что так жить не надо и воспитывать ребенка тоже?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я хочу научится контролировать свои негативные эмоции и перестать оскорблять людей и нести негатив. И вообще избавиться от этого.
    что значит - контролировать? Эмоции - это независимая от сознания реакция психики

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Antonchi;2833300]Ваше мнение. Просто я уже это пережил, всех простил и давно забыл, а Вы тянете из меня, может поэтому и кажется что отписки. Отвечу на все вопросы.

    --- Добавлено ---



    Все правильно вы поняли. Ну а как написать, если я понял, что так жить не надо и воспитывать ребенка тоже?
    Понять мало. Надо суметь реализовать. У вас получается?

  4. #34
    [QUOTE=Птичка Тари;2833301]что значит - контролировать? Эмоции - это независимая от сознания реакция психики

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Ваше мнение. Просто я уже это пережил, всех простил и давно забыл, а Вы тянете из меня, может поэтому и кажется что отписки. Отвечу на все вопросы.

    --- Добавлено ---



    Понять мало. Надо суметь реализовать. У вас получается?
    что значит - контролировать? Эмоции - это независимая от сознания реакция психики
    Правильно реагировать на ситуацию.

    Понять мало. Надо суметь реализовать. У вас получается?
    Я стараюсь. Семья для меня на первом месте.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Правильно реагировать на ситуацию.
    .
    а вот теперь вернитесь назад, перечитайте описанные вами примеры ситуаций и для каждой курсивом допишите правильное реагирование.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    а в итоге приходил пьяный домой ночью, мама пыталась его в этом состоянии вразумить полночи. На утро эти беседы продолжались, он вроде как извинялся и до следующего раза.
    А теперь задание - найти в инете
    1) описание игры по Берну "Алкоголик" или "Жена Алкоголика", особое внимание обратив на роль Жены Алкоголика

    2) Найти, лучше на специальном сайте, характеристику ВДА - взрослых детей алкоголиков.

    Изучить все это и поделиться своими мыслями по поводу прочитанного.

    кста, вы в курсе что "не употреблять" - это то же самое пьянство запойное, но со знаком "минус"? Т.е. вы такой же пьяница, как и ваш отец

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот теперь вернитесь назад, перечитайте описанные вами примеры ситуаций и для каждой курсивом допишите правильное реагирование.
    1) я капитан любительской волейбольной команды. Идут соревнования в моего партнера по команде подают 6 подач подряд и он не может справиться с приемом, естветсвенно эти очки проиграны, первые 2-3 ошибки я терплю, на 4 начинаю говорить - "ребята помогите ему он не справляется" на что получаю ответ - "иди в жопу я и сам смогу", на 5 ошибке: "может тебе выпрямить руки об батарею", на 6 не выдерживаю и начинаю орать на весь зал: " что же ты за урод такой из-за тебя страдает вся команда и зачем ты вообще пришел сегодня игру". Само собой мораль человека и так низкая из-за количества ошибок, а здесь еще я добавляю. Заметьте это любительская команда и замен у нас не было на тот момент. Мы проиграли ту игру. Ребята, которые более психологически устойчивые, сказали что это я сломал его и нужно было поддержать, а не унижать. Человек перестал со мной общаться и ушел из команды..
    Я должен найти правильные слова поддержки для человека, потому что он делает это не специально и момент уже не вернуть, нужно двигаться дальше.

    2) Соревновая по пляжному волейболу, в команде 2 человека. Я не справляюсь с приемом, мой партнер спасает ситуацию сохраняя мяч в игре, в этот момент я совершаю ошибку и сразу же начинаю обвинять его " а ты не мог бы дать передачу получше, это из-за тебя я ошибся!".
    Я должен похвалить человека за проделанную работу извиниться за свою ошибку, проанализировать и не допускать подобных ошибок снова.

    3) В продолжении второго, я делаю очередную ошибку и снова виню партнера "ты что не мог подстраховать лучше?", хотя он там с кувырком пытался спасти мяч. И такие диалоги продолжаются до конца соревнований, мы заняли 2 место, но партнер отказался со мной играть в дальнейшем, мотивируя, что не хочет слушать моего негатива..
    Прежде всего извиниться за свою ошибку перед партнером и исправиться в следующем эпизоде

    4) Косячу на работе, вовремя не установил релиз с обновлениями, начальник спрашивает: "почему ты не сделал установку вовремя", я отвечаю "А это все разработчики виноваты, они поздно выслали релиз, какие они тормоза", начальник говорит: "Да? ну тогда придется написать на них индицент и их оштрафуют", я чувствую стыд и отвечаю "Да, хорошо, как можно скорее напишу". От этой ситуации никто не пострадает, зная сколько пишется отчетов, его даже никто не откроет, но факт подставы ужасен.
    Выдохнуть, и признать свою ошибку, так как исправлять все равно будет необходимо мне. Возможно попросить помощь из-за нехватки вермени.

    5) Снова на работе делаю ошибку устанавливаю обновление на базу данных предварительно не сделав резервную копию, случаетя ошибка, звоню начальнику: "Эти уроды разработчики прислали сломанное обновление и теперь у нас ничего не работает", он: "а почему ты не сделал резервную копию БД?", я: "они сказали что все будет работать без ошибок и это их косяк а не мой".
    Признаться, что это я забыл сделать резервную копию и исправить свою ошибку

    Я ведь все это понимаю, и стыдно мне, но почему я этого не делаю сразу.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я должен найти правильные слова поддержки для человека, потому что он делает это не специально и момент уже не вернуть, нужно двигаться дальше.



    Я должен похвалить человека за проделанную работу извиниться за свою ошибку, проанализировать и не допускать подобных ошибок снова.



    Прежде всего извиниться за свою ошибку перед партнером и исправиться в следующем эпизоде



    Выдохнуть, и признать свою ошибку, так как исправлять все равно будет необходимо мне. Возможно попросить помощь из-за нехватки вермени.



    Признаться, что это я забыл сделать резервную копию и исправить свою ошибку

    Я ведь все это понимаю, и стыдно мне, но почему я этого не делаю сразу.
    Обратите внимание - я просила написать вариант правильного с вашей точки зрения реагирования. А вы что написали?

    "Я ДОЛЖЕН!!!!" Т.е. у вас даже в подсознании нет иного финала в этих ситуациях.

    НИЗАЧЕТ!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот теперь вернитесь назад, перечитайте описанные вами примеры ситуаций и для каждой курсивом допишите правильное реагирование.

    --- Добавлено ---



    А теперь задание - найти в инете
    1) описание игры по Берну "Алкоголик" или "Жена Алкоголика", особое внимание обратив на роль Жены Алкоголика

    2) Найти, лучше на специальном сайте, характеристику ВДА - взрослых детей алкоголиков.

    Изучить все это и поделиться своими мыслями по поводу прочитанного.

    кста, вы в курсе что "не употреблять" - это то же самое пьянство запойное, но со знаком "минус"? Т.е. вы такой же пьяница, как и ваш отец

    1) описание игры по Берну "Алкоголик" или "Жена Алкоголика", особое внимание обратив на роль Жены Алкоголика
    Финансовых трудностей не было, а вот вытащить из этого всего, да мать пыталась каждый раз..


    2) Найти, лучше на специальном сайте, характеристику ВДА - взрослых детей алкоголиков.
    Жесть! Не знаю что лучше, плакать или биться в истерике, почему я?!

    кста, вы в курсе что "не употреблять" - это то же самое пьянство запойное, но со знаком "минус"? Т.е. вы такой же пьяница, как и ваш отец
    А здесь поподробнее пожалуйста, не понял смысла выражения? Я просто очень негативно отношусь к вредным привычкам в принципе.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Финансовых трудностей не было, а вот вытащить из этого всего, да мать пыталась каждый раз..
    Из чего "из всего" и причем тут финансовые трудности?
    Опишите, плиз роли обоих родителей применительно к игре "Алкоголик", как вы их поняли
    Вы кстати, заметили, что вы со своим самобичеванием "я такой плохой, морально уничтожаю людей" сами вполне вписываетесь в эту игру?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - я просила написать вариант правильного с вашей точки зрения реагирования. А вы что написали?

    "Я ДОЛЖЕН!!!!" Т.е. у вас даже в подсознании нет иного финала в этих ситуациях.

    НИЗАЧЕТ!
    1) я капитан любительской волейбольной команды. Идут соревнования в моего партнера по команде подают 6 подач подряд и он не может справиться с приемом, естветсвенно эти очки проиграны, первые 2-3 ошибки я терплю, на 4 начинаю говорить - "ребята помогите ему он не справляется" на что получаю ответ - "иди в жопу я и сам смогу", на 5 ошибке: "может тебе выпрямить руки об батарею", на 6 не выдерживаю и начинаю орать на весь зал: " что же ты за урод такой из-за тебя страдает вся команда и зачем ты вообще пришел сегодня игру". Само собой мораль человека и так низкая из-за количества ошибок, а здесь еще я добавляю. Заметьте это любительская команда и замен у нас не было на тот момент. Мы проиграли ту игру. Ребята, которые более психологически устойчивые, сказали что это я сломал его и нужно было поддержать, а не унижать. Человек перестал со мной общаться и ушел из команды..
    Дружище у тебя все получится, не переживай так сильно давай будь мужиком и покажи как надо принимать.


    2) Соревновая по пляжному волейболу, в команде 2 человека. Я не справляюсь с приемом, мой партнер спасает ситуацию сохраняя мяч в игре, в этот момент я совершаю ошибку и сразу же начинаю обвинять его " а ты не мог бы дать передачу получше, это из-за тебя я ошибся!".
    Крассава братан, это мой косяк, извини исправлюсь.

    3) В продолжении второго, я делаю очередную ошибку и снова виню партнера "ты что не мог подстраховать лучше?", хотя он там с кувырком пытался спасти мяч. И такие диалоги продолжаются до конца соревнований, мы заняли 2 место, но партнер отказался со мной играть в дальнейшем, мотивируя, что не хочет слушать моего негатива..
    Извини, это мои кривые руки, надо было выкрутить, а я ошибся.

    4) Косячу на работе, вовремя не установил релиз с обновлениями, начальник спрашивает: "почему ты не сделал установку вовремя", я отвечаю "А это все разработчики виноваты, они поздно выслали релиз, какие они тормоза", начальник говорит: "Да? ну тогда придется написать на них индицент и их оштрафуют", я чувствую стыд и отвечаю "Да, хорошо, как можно скорее напишу". От этой ситуации никто не пострадает, зная сколько пишется отчетов, его даже никто не откроет, но факт подставы ужасен.
    Извините, ФИО, это я из-за нехватки времени не успел вовремя установить, исправлю как можно скорее.

    5) Снова на работе делаю ошибку устанавливаю обновление на базу данных предварительно не сделав резервную копию, случаетя ошибка, звоню начальнику: "Эти уроды разработчики прислали сломанное обновление и теперь у нас ничего не работает", он: "а почему ты не сделал резервную копию БД?", я: "они сказали что все будет работать без ошибок и это их косяк а не мой".
    Извините, ФИО, впредь такого не повториться, ошибку я сейчас исправлю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Из чего "из всего" и причем тут финансовые трудности?
    В описании жены алкоголика, есть описание что она постоянно пытается вытянуть его из болота, лечит, кормит.. так же и финансовых трудностей.

    Опишите, плиз роли обоих родителей применительно к игре "Алкоголик", как вы их поняли
    Вы кстати, заметили, что вы со своим самобичеванием "я такой плохой, морально уничтожаю людей" сами вполне вписываетесь в эту игру?
    Теперь становится понятно, что это была алкогольная зависимость. Просто для меня понятие как таковой зависимости было ежедневное употребление.

    Опишите, плиз роли обоих родителей применительно к игре "Алкоголик", как вы их поняли
    Отец выпивал после работы, а приходя домой рассказывал, какой случай произошел у того или иного друга и он не мог его не поддержать.
    Мать же сначала устраивала истерики, а потом все резко приходило в норму..


    Вы кстати, заметили, что вы со своим самобичеванием "я такой плохой, морально уничтожаю людей" сами вполне вписываетесь в эту игру?
    Не совсем так, да мне стыдно о том что я сказал, но я постоянно не думаю об этом, у меня достаточно дел, чтобы отвлекаться, но когда я начал замечать, что окружающие отворачиваются от меня, тогда начал думать о своем поведении. А уж тем более я не жду что меня кто-то пожалеет или погладит по голове, и скажет, что все плохие, а ты хороший, я отдаю себе отчет о содеянном.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    В описании жены алкоголика, есть описание что она постоянно пытается вытянуть его из болота, лечит, кормит.. так же и финансовых трудностей.
    что-то я описании игры в упор этого не вижу
    главная роль Жены алкоголика - это Преследователь
    и что такое "кормит, лечит"? такое впечатление, что речь о домашнем животном идет или инвалиде
    Не совсем так, да мне стыдно о том что я сказал, но я постоянно не думаю об этом, у меня достаточно дел, чтобы отвлекаться, но когда я начал замечать, что окружающие отворачиваются от меня, тогда начал думать о своем поведении. А уж тем более я не жду что меня кто-то пожалеет или погладит по голове, и скажет, что все плохие, а ты хороший, я отдаю себе отчет о содеянном.
    а вы думаете алкоголик круглосуточно думает, о том, что он алкаш? и хочет, чтобы его пожалели?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Дружище у тебя все получится, не переживай так сильно давай будь мужиком и покажи как надо принимать.
    Крассава братан, это мой косяк, извини исправлюсь.
    Извини, это мои кривые руки, надо было выкрутить, а я ошибся.
    Извините, ФИО, это я из-за нехватки времени не успел вовремя установить, исправлю как можно скорее.
    Извините, ФИО, впредь такого не повториться, ошибку я сейчас исправлю.
    главу пеплом еще посыпать...

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Положительные эмоции на лице) Потребности и желания кого-то оскорблять нет. Я правильно понял, что мы пришли к силе воли и ее недостаточном присутствии, поэтому я не могу сдерживать себя?
    хорошо бы если так...воля - это самое простое, воспитать привычку вы конечно сможете
    в любом случае нет смысла прилагать волю неосознанно.

    Потребности и желания кого-то оскорблять нет.
    А где вы берете острые эмоции? Где будете брать? Точно нет в них потребности? Вообще-то бывает такая потребность и ничего в ней плохого нет.
    Вы точно хорошо представили себе вашу будущую вежливость?
    Точно не показалось пресно и скучно?
    "Положительные эмоции на лице" - можно ли подробнее?

  14. #44
    Заголовок темы, кстати, ооооочень резкий... Я когда еще не зашла в тему, подумала что пишет человек вроде иных приходящих: ни семьи, ни работы, ни товарищей, ни дела, ни хобби.
    Почему вы так о себе, ув. Antonchi?
    Вам самому это резким не видится?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я не поняла, какие мысли после прочтения ВДА???? Кроме заламывания рук...

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Antonchi;2833302]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что значит - контролировать? Эмоции - это независимая от сознания реакция психики

    --- Добавлено ---





    Правильно реагировать на ситуацию.



    Я стараюсь. Семья для меня на первом месте.
    Какая семья? Разве вы женаты и у вас есть дети? Или вы про скмью с мамой, которая грозит самоубиться, каждый раз, когда вы не возьмёте телефон? Кстати другой совет, съехать от не неё, вы благополучно не заметили?


  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=МаргоРитка;2833372]
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Какая семья? Разве вы женаты и у вас есть дети? Или вы про скмью с мамой, которая грозит самоубиться, каждый раз, когда вы не возьмёте телефон? Кстати другой совет, съехать от не неё, вы благополучно не заметили?
    Ой простите, это я наверное не про вас, это я наверное темы перепутала)


  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    главу пеплом еще посыпать...



    хорошо бы если так...воля - это самое простое, воспитать привычку вы конечно сможете
    в любом случае нет смысла прилагать волю неосознанно.



    А где вы берете острые эмоции? Где будете брать? Точно нет в них потребности? Вообще-то бывает такая потребность и ничего в ней плохого нет.
    Вы точно хорошо представили себе вашу будущую вежливость?
    Точно не показалось пресно и скучно?
    "Положительные эмоции на лице" - можно ли подробнее?
    У меня впринципе нет потребности оскорбить кого-то, она возникает как раз таки, когда эмоции начинают зашкаливать и могу выразится, а не стоило бы. Я понимаю, что невозможно просто взять и заглушить, хотелось бы переносить в положительную сторону, а не говорить негатив. Под положительными эмоциями я представил себя, как буду орать что-то веселое, думаю, мораль от этого точно не будет уходить на дно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Заголовок темы, кстати, ооооочень резкий... Я когда еще не зашла в тему, подумала что пишет человек вроде иных приходящих: ни семьи, ни работы, ни товарищей, ни дела, ни хобби.
    Почему вы так о себе, ув. Antonchi?
    Вам самому это резким не видится?
    От меня отвернулись два моих хороших знакомых, помимо того что мы играли в одной команде, мы хорошо общаемся в жизни, последние пару месяцев уже не общаемся, после очередного моего высказывания мнения в грубой форме, касающегося их действий во время игры. Да и остальные ребята из команды, не особо хотят общатся. Хотя как я и говорил ранее, я не веду себя так вне площадки. И все верно, какое же я говно, что своим поведением и словами могу так просто разрушить дружбу..

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не поняла, какие мысли после прочтения ВДА???? Кроме заламывания рук...
    Надеюсь, про ВДА я правильно понял, а не как с игрой про Алкоголика, я не совсем понимаю суть поиска этих ролей, к чему они приведут. После вашего описания вник в тему, но так и не понял, зачем мне это, зачем мне знать кем была тогда мать, если отца уже нет как 9 лет. Так вот, возвращаясь к ВДА, там есть 14 пунктов, которые накладываются и на меня в каких-то жизненных ситуациях. Что с этим делать?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Надеюсь, про ВДА я правильно понял, а не как с игрой про Алкоголика, я не совсем понимаю суть поиска этих ролей, к чему они приведут. После вашего описания вник в тему, но так и не понял, зачем мне это, зачем мне знать кем была тогда мать, если отца уже нет как 9 лет. Так вот, возвращаясь к ВДА, там есть 14 пунктов, которые накладываются и на меня в каких-то жизненных ситуациях. Что с этим делать?
    Так откуда знать, что вы поняли, если вы ничего не рассказываете?
    Про Алкоголика - я таки надеялась, что вы более внимательно перечитаете и вникнете, а не просто разведете руками, что мол, не понял да и хрен с ним(
    ну как хотите конечно
    зачем мне знать кем была тогда мать, если отца уже нет как 9 лет
    затем, что это ваш семейный сценарий
    и его вполне можно отыгрывать и без алкоголя

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так откуда знать, что вы поняли, если вы ничего не рассказываете?
    Про Алкоголика - я таки надеялась, что вы более внимательно перечитаете и вникнете, а не просто разведете руками, что мол, не понял да и хрен с ним(
    ну как хотите конечно

    затем, что это ваш семейный сценарий
    и его вполне можно отыгрывать и без алкоголя
    Про Алкоголика - я таки надеялась, что вы более внимательно перечитаете и вникнете, а не просто разведете руками, что мол, не понял да и хрен с ним(
    ну как хотите конечно
    Я прочитал полностью, но не нашел себя в этой роли или возможно мне сложно представить себя. Нашел свою мать в то время, но опят таки, тогда получится, что мы уже переходим не к решению моего вопроса, а к поведению и проблемам моей матери в тот период времени, а это уже совсем другая история начинается. Ну если это конечно поможет разобраться во мне и выйти из игры, правила которой я недопонимаю, тогда я готов, но почему то сомневаюсь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я прочитал полностью, но не нашел себя в этой роли или возможно мне сложно представить себя. Нашел свою мать в то время, но опят таки, тогда получится, что мы уже переходим не к решению моего вопроса, а к поведению и проблемам моей матери в тот период времени, а это уже совсем другая история начинается. Ну если это конечно поможет разобраться во мне и выйти из игры, правила которой я недопонимаю, тогда я готов, но почему то сомневаюсь.
    т.е. я вам должна дать гарантию, что вы не просто так время потратите - а вам это поможет "разобраться в себе"?
    тогда вы так и быть, согласны напрячься?
    ну вы даете, ув.Antonchi

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я прочитал полностью, но не нашел себя в этой роли или возможно мне сложно представить себя. Нашел свою мать в то время, но опят таки, тогда получится, что мы уже переходим не к решению моего вопроса, а к поведению и проблемам моей матери в тот период времени, а это уже совсем другая история начинается.
    почему же другая? ваша!
    ВДА из детей делают именно матери - Жены Алкоголиков.


    И если вы лучше всех знаете, какая история ваша, а какая - нет, зачем вы на форум то пожаловали?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. я вам должна дать гарантию, что вы не просто так время потратите - а вам это поможет "разобраться в себе"?
    тогда вы так и быть, согласны напрячься?
    ну вы даете, ув.Antonchi
    Конечно согласен, все больше убеждаюсь что мне нужна помощь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему же другая? ваша!
    ВДА из детей делают именно матери - Жены Алкоголиков.


    И если вы лучше всех знаете, какая история ваша, а какая - нет, зачем вы на форум то пожаловали?
    Не хочется верить, а все больше понимаю, что это так к сожалению. Хочу разобраться в себе, поэтому и написал.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться в себе, поэтому и написал.
    пока чтобы делаете все, чтоб никогда не разобраться в себе.

    Конечно согласен, все больше убеждаюсь что мне нужна помощь.
    На вопросы пропущенные ответьте

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пока чтобы делаете все, чтоб никогда не разобраться в себе.

    На вопросы пропущенные ответьте
    На вопросы пропущенные ответьте
    Про ВДА имеете в виду? Да у меня присутствуют такие сложности в жизни. Но я пытался отнести или свалить вину на обстоятельства, происходящие вокруг, а теперь понимаю, что это внутри меня.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    У меня впринципе нет потребности оскорбить кого-то, она возникает как раз таки, когда эмоции начинают зашкаливать и могу выразится, а не стоило бы. Я понимаю, что невозможно просто взять и заглушить, хотелось бы переносить в положительную сторону, а не говорить негатив. Под положительными эмоциями я представил себя, как буду орать что-то веселое, думаю, мораль от этого точно не будет уходить на дно.
    эмоции чувствуют и ощущают, а "представить себя под эмоциями" - это уже совсем другое...

    дааас этой стороны до истины не добраться, если вы так плохо понимаете то, что чувствуете.

    У меня впринципе нет потребности оскорбить кого-то
    а потребность и не в этом))
    не оскорбить
    я говорила чисто о потребности в ярких эмоциях, и да, если это не было известно, негативные ярче и их проще получать
    а для ВДА - это и единственная возможность ощущать себя живым, бывает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    От меня отвернулись два моих хороших знакомых, помимо того что мы играли в одной команде, мы хорошо общаемся в жизни, последние пару месяцев уже не общаемся, после очередного моего высказывания мнения в грубой форме, касающегося их действий во время игры. Да и остальные ребята из команды, не особо хотят общатся. Хотя как я и говорил ранее, я не веду себя так вне площадки. И все верно, какое же я говно, что своим поведением и словами могу так просто разрушить дружбу..
    я вообще-то спрашивала, не видится ли вам самому резким такое обращение насчет себя
    этот ответ понимать как "не видится"?

    оставьте в покое ваших приятелей, они и сами со своими обидами разберутся
    вообще не факт, что они не желают общаться с вами из-за слов, слова-то что, бывают места и сообщества где принято общаться инвективной лексикой (ах, закрыли одно недавно, вот была печаль, ну да ничего, других еще полно)
    так что слова не обязательно причина.
    может потому что вы...скучный или дезэмпатичный напрочь, или еще что-то

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Про ВДА имеете в виду? Да у меня присутствуют такие сложности в жизни. Но я пытался отнести или свалить вину на обстоятельства, происходящие вокруг, а теперь понимаю, что это внутри меня.
    я имела в виду - ваше мнение от прочтения признаков ВДА. Ваше мнение от прочтения инфы об игре Алкоголик.

    Пока вы написали только одно - "зачем копать это"...
    Люди, которые хотят в чем-то разобраться, так не пишут

    --- Добавлено ---

    Были еще и другие вопросы адресованные вам

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эмоции чувствуют и ощущают, а "представить себя под эмоциями" - это уже совсем другое...

    дааас этой стороны до истины не добраться, если вы так плохо понимаете то, что чувствуете.



    а потребность и не в этом))
    не оскорбить
    я говорила чисто о потребности в ярких эмоциях, и да, если это не было известно, негативные ярче и их проще получать
    а для ВДА - это и единственная возможность ощущать себя живым, бывает...

    --- Добавлено ---



    я вообще-то спрашивала, не видится ли вам самому резким такое обращение насчет себя
    этот ответ понимать как "не видится"?

    оставьте в покое ваших приятелей, они и сами со своими обидами разберутся
    вообще не факт, что они не желают общаться с вами из-за слов, слова-то что, бывают места и сообщества где принято общаться инвективной лексикой (ах, закрыли одно недавно, вот была печаль, ну да ничего, других еще полно)
    так что слова не обязательно причина.
    может потому что вы...скучный или дезэмпатичный напрочь, или еще что-то

    эмоции чувствуют и ощущают, а "представить себя под эмоциями" - это уже совсем другое...
    Я говорю, что если буду вести себя иначе, то я вижу в этом только позитив и положительные эмоции, а вы все перевернули, ну ладно.


    а потребность и не в этом))
    не оскорбить
    я говорила чисто о потребности в ярких эмоциях, и да, если это не было известно, негативные ярче и их проще получать
    а для ВДА - это и единственная возможность ощущать себя живым, бывает...
    Здесь вы сами мне дали плод для раздумий, ну я и прочитал, что можно 99% населения России приписать ВДА, это не только Алкоголики, а вообще в целом конфликтные или не очень счастливые семьи. Я сейчас не спихиваю и не перекладываю свои проблемы на других, просто интересно, кроме ВДА мне что нибудь светит?


    я вообще-то спрашивала, не видится ли вам самому резким такое обращение насчет себя
    этот ответ понимать как "не видится"?
    Да, грубо, но правда.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search